Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

8 часов назад, Mashuta сказал:

Это так любимый муженёк приревновал к... соседу, который лет на 15 старше их обоих, с которым живут уже бок о бок больше 20 лет и которого знают, как облупленного, к тому же женатого (дети, внуки). Это трындец какой-то!

 

Не факт, но может быть манифестация шизофрении - любовный бред. Опасно очень. И для жены, и для соседа, который, возможно, ни сном, ни духом. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mashuta сказал:

Только что ходила платить за коммуналку и встретила там знакомую. Даже тёмные очки в половину лица не смогли скрыть огромный кровоподтёк. А уж когда она в закутке сняла их, я чуть не убилась об пол. Это так любимый муженёк приревновал к... соседу, который лет на 15 старше их обоих, с которым живут уже бок о бок больше 20 лет и которого знают, как облупленного, к тому же женатого (дети, внуки). Это трындец какой-то!

У меня первый вопрос был: что этот "Отелло, блин" пил до происшествия? Знаю эту женщину уже много лет. И она, и муж - работники в сфере образования. Тихие, спокойные, неконфликтные люди. Ещё больше я убилась, когда узнала, что это был первый раз, когда он ударил её, за все их 27 лет совместной жизни. Ну, блин, и повод! Так она его ещё и оправдывает! Мол, у него какие-то проблемы на работе, плюс ещё и наметилось профессиональное выгорание. Она даже(!!!) на него и не в большой обиде - нужно же было куда-то стрессу выйти! Мать моя женщина! Вот это вот "ваще" за пределами моего понимания, граждане!

Совсем не подумали, что ваша знакомая реально наставила рога мужу с соседом и возможно застал на собственной постели? За 27 лет в первый раз ударить - значит повод был. Не 3 года, не 5 лет, не 20, а когда повод появился. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, СашаМ сказал:

может быть манифестация шизофрении - любовный бред. Опасно очень. И для жены, и для соседа

О, диванные психиатры подтянулись. Вы с диагнозами-то полегче, вот так, сходу, неизвестным людям, которых ни вы лично, ни даже автор поста не знает. Психиатрам и то время требуется на постановку диагноза. 

Псих мужУка накрыл, а жена под руку подвернулась вот и всё. На улицу не пошёл "стресс" снимать, понимает, что там и навалять могут, а тут жена - и стресс снимет и простит и сама же оправдание придумает.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Свечкая сказал:

Совсем не подумали, что ваша знакомая реально наставила рога мужу с соседом и возможно застал на собственной постели? За 27 лет в первый раз ударить - значит повод был. Не 3 года, не 5 лет, не 20, а когда повод появился. 

То есть вы искренне считаете, что есть ситуации в которых можно оправдать рукоприкладство? 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Свечкая сказал:

в первый раз ударить - значит повод был. 

А что, когда ударяют в первый раз, всегда есть повод? Т.е. последующие разы может поводов и не быть, а вот в первый раз всегда есть повод :eek:. У женщины кровоподтек в половину лица, не синяк от пощечины( это тоже не оправдываю), а тут опять сама виновата....

И да, я считаю что избиения нельзя терпеть и ничем оправдать. Как потом жить с этим человеком? Его потом бояться будешь, не знаешь что сказать и сделать, а вдруг опять ударит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Свечкая сказал:

Совсем не подумали, что ваша знакомая реально наставила рога мужу с соседом и возможно застал на собственной постели? За 27 лет в первый раз ударить - значит повод был. Не 3 года, не 5 лет, не 20, а когда повод появился. 

А если это повод был бы опоздание с работы? Вот задержалась жена. 25 лет вовремя приходила, а тут вот так получилось. Что, тоже мужчина будет в своем праве? 

Если читать внимательно и понять прочитанное, то не просто ударил, а крепко приложил! И ничем это нельзя оправдать, даже изменой.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эримурус сказал:

А что, когда ударяют в первый раз, всегда есть повод? Т.е. последующие разы может поводов и не быть, а вот в первый раз всегда есть повод 

А в следующий раз вспоминаешь первый повод и бьешь от души. Сколько угодно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Свечкая сказал:

Совсем не подумали, что ваша знакомая реально наставила рога мужу с соседом и возможно застал на собственной постели? За 27 лет в первый раз ударить - значит повод был. Не 3 года, не 5 лет, не 20, а когда повод появился. 

Даже если так. И? Размахивать кулаками не имеет права в любом случае, исключение- самооборона.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Свечкая сказал:

За 27 лет в первый раз ударить - значит повод был

Тут прекрасно всë. Не хватает лишь "мало получила".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2022 в 10:00, Ruslana сказал:

То есть вы искренне считаете, что есть ситуации в которых можно оправдать рукоприкладство? 

Как говорится, каждый прикидывает на себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Делла Стрит сказал:

Как говорится, каждый прикидывает на себя.

Об этом я не подумала:D 

Есть же женщины, которых муж всю жизнь бьет и ничего, живут. Мне таких  отношений не понять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/7/2022 в 09:00, Ruslana сказал:

То есть вы искренне считаете, что есть ситуации в которых можно оправдать рукоприкладство? 

Я считаю, что может прилететь. У меня есть знакомая семья, жена - моя хорошая знакомая, моя семья вхожа в их дом. Муж, жена и 2 -е детей, мы знакомы все годы, что я живу в Италии. 

У моей знакомой уже много лет есть бзик, она знакомится в соцсети с мужчинами и идёт с ними в постель, точнее на парковку, в машину. Не со всеми, а кто ей понравится по переписке и в живую. В прошлом году её муж застал её на такой парковке. Навалял этому мужику и ей досталось, приехала ко мне с опухшей щекой и фингалом под глазом. Плачет, меня муж ударил, ты представляешь меня ударил муж. Я вот с такими глазами, что случилось?

А случилось, то что случилось. 4 месяца жили врозь, потом помирились и сейчас живут вместе. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Свечкая сказал:

 

У моей знакомой уже много лет есть бзик, она знакомится в соцсети с мужчинами и идёт с ними в постель, точнее на парковку,

 

Да, да, конечно, если где- то в солнечной Италии, одна мадам загуляла, то это несомненно означает, что в России гуляют все!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 4/7/2022 в 12:42, Эримурус сказал:

Да, да, конечно, если где- то в солнечной Италии, одна мадам загуляла, то это несомненно означает, что в России гуляют все!

Неадекватная что-ли? Причем здесь Италия и Россия? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Свечкая сказал:

Неадекватная что-ли? Причем здесь Италия и Россия? 

Во первых, на ты мы не переходили.

Во вторых, вы привели пример, что ваша знакомая, которая как я понимаю проживает в Италии, периодически гуляет от своего мужа, где в истории рассказанной автором было указание на то, что ее знакомая, которую избили, гуляла от своего мужа.

Так я хочу спросить вы серьезно считаете, что если даму из вашего рассказа поймали на измене мужу, то он вправе ее избить, до любого состояния?

Не хочешь жить с гулящей разводись, мне в принципе не понятен аргумент -"за дело".

Поэтому я так и написала, что если вы знаете даму, которая гуляет от своего мужа, то это вовсе не означает, что другие подвергшиеся насилию в семье, изменяли мужу.

И на будущее, вы же из просвященной Европы, ведите себя толерантнее, как же вы можете оправдывать насилие.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Эримурус сказал:

И на будущее, вы же из просвященной Европы, ведите себя толерантнее, как же вы можете оправдывать насилие

И не оправдать свободные отношения в браке. А то ту читаем тут селёдку заворачиваем.)))) 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эримурус сказал:

 

Поэтому я так и написала, что если вы знаете даму, которая гуляет от своего мужа, то это вовсе не означает, что другие подвергшиеся насилию в семье, изменяли мужу.

 Я нигде этого не писала и не считаю, что все другие женщины, подвергшиеся насилию в семье, изменяли мужу. Я писала, что при измене может прилететь, если застать, как пример. Привела, как пример, а вы зачем то приплели Италию, Россию, Европу. 

Я ни в коем случае не оправдываю насилие в семьях, абсолютно нет. Но вот в ситуации моей знакомой я не осудила её мужа и она его простила только потому, что прилетело один раз за все годы в браке.

Реальный мотив фингала под глазом у моей знакомой знали я и ещё две подруги. Для общества - меня ударил муж в первый раз за много лет вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Я ни в коем случае не оправдываю насилие в семьях, абсолютно нет. Но вот в ситуации моей знакомой я не осудила её мужа и она его простила только потому, что прилетело один раз за все годы в браке.

Не осудили, значит оправдываете. Получается, что за измену бить можно. Все же логично получается из вашего сообщения.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Не осудили, значит оправдываете. Получается, что за измену бить можно. 

Я ещё раз вам повторю - может прилететь, ожидаемо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свечкая сказал:

Я ещё раз вам повторю - может прилететь, ожидаемо. 

Измена - это не повод для рукоприкладства. Не вижу в этой ситуации ничего ожидаемого. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Измена - это не повод для рукоприкладства. Не вижу в этой ситуации ничего ожидаемого. 

Да ладно? Вполне ожидаемо. Что мужу может прилететь, что жене.

Другой вопрос - когда приревнуют к столбу и ударят, тогда да, неожиданно. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

.Другой вопрос - когда приревнуют к столбу и ударят, тогда да, неожиданно. 

А когда не к столбу, ожиданно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Да. 

Однако:huh:

Если сами женщины считают, что есть повод их ударить, чего ж от мужчин ждать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Да ладно? Вполне ожидаемо. Что мужу может прилететь, что жене.

 

Я думала, что разумные люди любую ситуацию могут решить словами. Да и унижаться до мордобоя...ну не знаю, не моя тема. Не понимаю я такого, никогда не пойму мужчину, который поднял руку на женщину, даже за измену.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×