Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Живой источник

Бьет муж/жена - 4. Терпеть нельзя разводиться. Насилие в семье

Recommended Posts

1 час назад, У края воды сказал:

, то муж просит пока не устраиваться по разным причинам

И она радостно цепляется за этот повод и не работает. А так-то- очень-очень хочет, ла.

Кто действительно хочет, тот берет и делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, У края воды сказал:

Домом, бытом, детьми.  Чем ещё может заниматься домохозяйка.

На работу она хочет, но действительно, то дети попадают в больницу, то муж просит пока не устраиваться по разным причинам.

 

Что ж там за спорт, если дети в больницу попадают?

Хочет на работу... Смешно читать, честное слово. Нравится вашей подруге такая жизнь, вот и терпит. Если б не нравилась, давно бы ушла. Можно и детей мужу оставить, все равно фактически он ими занимается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно писала, была такая знакомая семейная пара.  Двое детей, муж жену ревнует, бьёт, челюсть ей ещё на свадьбе сломал. 

А там такие, походу, "сексуальные игрища".   Жена от него по соседям спасается, он её ищет.  Женская половина соседей её утешает и сочувствует, мужская половина его воспитывает. Помирятся и домой идут. 

 А потом присмотрелась в гостях.  Жена сама начинает мужа провоцировать и задирать.  Ну то есть, если знаешь что мужик подвыпил и дурной, зачем его специально провоцировать, унижать при посторонних.  Тот молчит, пыхтит до последнего, потом "крышу" и срывает. 

А так-то отец, типа, - неплохой был. И пол может дома помыть и посуду, и детей спать укладывать и сказку на ночь читать это его обязанность.  И детей с собой брал на рыбалку, за ягодой, - ответственный. 

 Только  дети- невротики.  Ещё гости ничего не подозревают, а дети уже нервничают, знают что сейчас начнётся. 

Поэтому потом и все соседи поняли, что это  их семейные отношения такие. И перестали  поддаваться на жалость. 

Кстати,  муж потом из семьи ушёл.  Алименты платил, с детьми общался. А новую жену нашёл тихую и не скандальную.

Кто семью ради детей сохранял?  Кому это всё надо было? 

Ну как сказать?  Предвосхищая вопросы...

 - "  Как хорошо, муж и по дому помогает и деньги в дом несёт, не то что у нас.  Вот видишь, как у нормальных людей? А мой-то...   Какой Вы умный, - была бы я помоложе, без детей и без мужа..." :bangin:

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2022 в 18:49, У края воды сказал:

Мне ее жаль очень, вроде все есть, живёт как сыр в масле, но при этом несчастная

А мне таких не жаль, извините. Потому что её устраивает такая жизнь, когда не надо думать как жить, на какие деньги детей кормить, когда "две квартиры, два дома, две машины... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...(с)", и это "муж-гад" организует.  И можно шантажировать сексом, жаловаться подружкам и вообще строить из себя жертву тирана и - продолжать так жить годами и десятилетиями, потому что "он не хочет развода" и "детям нужен отец".

Потому что разведись - и надо лапками шевелить, а так сиди на попе ровно, ну пьёт,  ну по морде два раза в год...Такая цена безбедного и безмятежного существования её, видимо, устраивает.

Не устраивала бы, уже давно развелась бы.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лось Анджелес сказал:

жаловаться подружкам

И хвастаться им же новой тряпкой, ремонтом, машиной. Красоваться перед небитыми, в общем. 

19 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Потому что разведись - и надо лапками шевелить, а так сиди на попе ровно, ну пьёт,  ну по морде два раза в год...Такая цена безбедного и безмятежного существования её, видимо, устраивает.

Конечно. 

Главное, не переступить тонкую черту, где она опротивеет мужу настолько, что тот даже ради детей не будет ее терпеть в доме. Детей оставит себе, а ее попросит на выход. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Лось Анджелес сказал:

А мне таких не жаль, извините. Потому что её устраивает такая жизнь, когда не надо думать как жить, на какие деньги детей кормить, когда "две квартиры, два дома, две машины... Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая... три...(с)", и это "муж-гад" организует.  И можно шантажировать сектор, жаловаться подружкам и вообще строить из себя жертву тирана и - продолжать так жить годами и десятилетиями, потому что "он не хочет развода" и "детям нужен отец".

Потому что разведись - и надо лапками шевелить, а так сиди на попе ровно, ну пьёт,  ну по морде два раза в год...Такая цена безбедного и безмятежного существования её, видимо, устраивает.

Не устраивала бы, уже давно развелась бы.

Именно. При этом я лично знаю женщину, которая  никому не жалуется. Вполне себе осознанно в этих отношениях существует и вот таким способом оплачивает своим детям безбедное существование. Муж ее пару раз в год поколачивает, а она недвижимость из совместного имущества выводит и денежки собирает. Уважение вызывает хотя бы то, что она честна с собой и окружающими, на жалость не давит, в жертву не играет. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях смотрела видео про очередную жертву домашнего тирана. Она чиновница, он фермер, женщина была убита после вечеринки у подруг, на глазах этих самых подруг, которые привезли ее домой.

Все банально и предсказуемо до зубовного скрежета. Она от него ушла с одним ребенком, развелась, потом они снова сошлись и она..дадам!..рожает второго. Ходит на работу с фингалами и все ее жалеют. А закончилось все печально. И снова вой..ах у нас женщин убивают. И хочется спросить: женщины, а где ваше самое банальное чувство самосохранения, когда вы живете с бьющим вас мужиком и рожаете от него детей, вместо того, чтобы просто сбежать еще от жениха после первого же скандала? Вместо аппендицита вырезали?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 12:04, Саноринка сказал:

. Муж ее пару раз в год поколачивает, а она недвижимость из совместного имущества выводит и денежки собирает

Хорошо, если жизни и здоровья хватит на то, чтоб воспользоваться имуществом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Я Красивая сказал:

Хорошо, если жизни и здоровья хватит на то, чтоб воспользоваться имуществом. 

Она сама и не планирует пользоваться, для детей копит. Не спрашивая их, что им больше надо - счастливая здоровая мать или кровавые деньги. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Я Красивая сказал:

Хорошо, если жизни и здоровья хватит на то, чтоб воспользоваться имуществом. 

Ну пока хватает. Она и сейчас живет в  достатке выше среднего. 

38 минут назад, Катакомба сказал:

Она сама и не планирует пользоваться, для детей копит. Не спрашивая их, что им больше надо - счастливая здоровая мать или кровавые деньги. 

У всех разное счастье. Для нее не существует счастья без денег. Она провела детство за порогом бедности. Я в этом плане за честность. Не строит из себя жертву обстоятельств - уже хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2022 в 22:28, Миледя сказал:

На днях смотрела видео про очередную жертву домашнего тирана. Она чиновница, он фермер, женщина была убита после вечеринки у подруг, на глазах этих самых подруг, которые привезли ее домой.

Все банально и предсказуемо до зубовного скрежета. Она от него ушла с одним ребенком, развелась, потом они снова сошлись и она..дадам!..рожает второго. Ходит на работу с фингалами и все ее жалеют. А закончилось все печально. И снова вой..ах у нас женщин убивают. И хочется спросить: женщины, а где ваше самое банальное чувство самосохранения, когда вы живете с бьющим вас мужиком и рожаете от него детей, вместо того, чтобы просто сбежать еще от жениха после первого же скандала? Вместо аппендицита вырезали?

Я писала про это в ветке домашнего насилия. Она не просто вернулась. Сейчас возбуждено дело по поводу бездействия полиции. Женщина много раз обращалась в правоохранительные органы. А возвращалась она к мужу, потому что он шантажировал ее тем, что убьет ее мать, Появились подтвержденные факты, что Алик Махиянов угрожал жене даже в присутствии сотрудников полиции. И я считаю, что эта трагедия произошла, в том числе и по причине того, что общество обвиняет жертву - сама виновата, не защитилась. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Галчонка сказал:

 И я считаю, что эта трагедия произошла, в том числе и по причине того, что общество обвиняет жертву - сама виновата, не защитилась

Не соглашусь, как бы общество не относилось, жертвы никуда не денутся, это особенность характера самой жертвы, её детские травмы. Она всегда найдёт того, кто будет её мучить. 

Тут может помочь только профилактика, работа жертвы с психологом после какого то первого случая. Но у нас нет принудительно профилактики с психологом, а для желающих есть кризисные центры. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Не соглашусь, как бы общество не относилось, жертвы никуда не денутся, это особенность характера самой жертвы, её детские травмы. Она всегда найдёт того, кто будет её мучить. 

 

В данной ситуации жертва писала заявления в полицию, а реакции не было. Так кто тут виноват?

Изменено пользователем Ruslana
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

В данной ситуации жертва писала заявления в полицию, а реакция не было. Так кто тут виноват?

А суть заявления была в чем? На угрозы как полиция отреагировать может? Или были побои, попадающие под статью? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А суть заявления была в чем? На угрозы как полиция отреагировать может? Или были побои, попадающие под статью? 

 

Угрозы и побои, если я не ошибаюсь. Заявлений было больше десяти. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ruslana сказал:

Угрозы и побои, если я не ошибаюсь. Заявлений было больше десяти. 

Если побои тянули на срок, если она не забирала заявления, то надо разбираться и спрашивать с полиции, конечно. 

Просто часто заявление подают вечером, а утром забирают. И полиция это знает. 

А чисто  физически  если есть заявление и зафиксированные побои, то как можно избежать срока? 

Не надо было ей возвращаться к мужу и тем более рожать второго, или рожать тоже он заставил? (как?) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

Если побои тянули на срок, если она не забирала заявления, то надо разбираться и спрашивать с полиции, конечно. 

Просто часто заявление подают вечером, а утром забирают. И полиция это знает. 

А чисто  физически  если есть заявление и зафиксированные побои, то как можно избежать срока? 

Не надо было ей возвращаться к мужу и тем более рожать второго, или рожать тоже он заставил? (как?) 

Я читала, что женщина ушла от мужа с двумя детьми, жила у родителей, он ее преследовал, угрожал. После развода тоже подавала заявление, реакции от полиции не было. Результат мы теперь все знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ruslana сказал:

Я читала, что женщина ушла от мужа с двумя детьми,

То есть он её бил, а она ему двоих родила? 

1 минуту назад, Ruslana сказал:

. После развода тоже подавала заявление, реакции от полиции не было. Результат мы теперь все знаем.

Подавала заявление и вернулась к мужу? Или я что то упустила? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Подавала заявление и вернулась к мужу? Или я что то упустила? 

Заявление подавались и после развода.

 

1 час назад, Verchi сказал:

То есть он её бил, а она ему двоих родила? 

Вот когда он начал поднимать на нее руку не писали. Вы что хотите сказать, что все таки жертва сама виновата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Ruslana сказал:

Я читала, что женщина ушла от мужа с двумя детьми, жила у родителей, он ее преследовал, угрожал. После развода тоже подавала заявление, реакции от полиции не было. Результат мы теперь все знаем.

Причем угрожал не только ей - грозился, если она не вернется, расправиться с родителями. 

Уйти пыталась несколько раз, он ее возвращал угрозами. Угрожал он ее зарезать даже в присутствии сотрудников полиции, которые приехали на вызов, но даже не забрали дебошира в участок. 

Какая психологическая помощь. Кризисных центров у нас не хватает - женщине просто некуда уйти, особенно если такой "герой" угрожает семье. Да, можно уехать в другой город, даже в другой регион - но что, родителей пожилых тоже с собой перевозить? Все же помнят ужасный случай, когда в Армавире мужчина жестоко убил девушку и ее младшего брата.

Полиция на домашнее насилие, особенно, если это супружеская пара, вообще не реагируют. Плюс такой момент - ну даже заберут такого, посадят на 15 суток - он вернется, и отомстит, И это - как раз следствие того, что общество относится к жертвам домашнего насилия с осуждением. Типа "раз не ушла, сама виновата, и нечего реагировать, так ей и надо". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ruslana сказал:

 

Вот когда он начал поднимать на нее руку не писали. Вы что хотите сказать, что все таки жертва сама виновата?

Я хочу сказать, что жертва не видит или сознательно игнорирует  первые звоночки. А чем дальше, тем серьёзнее травмы и угрозы. 

Неужели муж был самым обычным нормальным, пока у него не народилось двое детей, а потом вдруг стал бить жену? 

Просто я знаю очень хорошо не один случай насилия в семье, как начиналось и развивались. Всегда оказывается, что до первого заявления было куча случаев, которые игнорировали. 

Вон в соседней теме жена  покрасилась в блонд, мужу не понравилось, он взял и побрил её. Вот он, набат, а не звонок. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Причем угрожал не только ей - грозился, если она не вернется, расправиться с родителями. 

И что, это повод вернуться что ли? Для нормального человека это повод  купить родителям электрошокеры, железную дверь и поставить тревожную кнопку. А не вернуться к мужу, как овца на заклание. 

10 минут назад, Галчонка сказал:

Какая психологическая помощь. Кризисных центров у нас не хватает -

Ну надо же, а я целый фильм смотрела, что женщины живут в этих центрах, а потом возвращаются к мужу. Не всем удаётся помочь, даже условие придумали, что жить в центре можно только один раз, если вернулась к мужу и тебя опять побили, то нельзя, нечего использовать центр как ночлежку. 

 

10 минут назад, Галчонка сказал:

. Типа "раз не ушла, сама виновата, и нечего реагировать, так ей и надо". 

Реагировать надо, по закону. Но и заявления забирать нельзя, я бы законный запрет ввела на это. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

И что, это повод вернуться что ли? Для нормального человека это повод  купить родителям электрошокеры, железную дверь и поставить тревожную кнопку. А не вернуться к мужу, как овца на заклание. 

Почему, почему организацией безопасности должен человек, которому угрожают, а не правоохранительные органы? Почему у нас до сих пор нет действующего закона, позволяющего защитить женщину от домашнего насилия? А если нет денег на шокеры, железную дверь, охрану? 

Нельзя обвинять жертву! Пока в обществе такое отношение, так и будут оправдывать насильников. И так и будут убивать и калечить женщин.

13 заявлений в правоохранительные органы - и максимум, что получал дебошир и насильник - это денежные штрафы. В ветке про домашнее насилие я писала - за год до трагедии с Диной Махияновой тот же Белорецкий суд присудил мужчине, убившему жену, штраф в 10 тысяч рублей, квалифицировав его действия даже не как непреднамеренное убийство, а как убийство по неосторожности - от его удара женщина упала, стукнулась головой о край стола и умерла. А мужчина не виноват (понятно, что, скорее всего, чтобы родственники погибшей женщины согласились пойти на мировую, им неофициально заплатили гораздо больше этих 10 тысяч рублей). Но сам случай показательный - 10 тысяч за отнятую жизнь. И вообще, она сама виновата - надо было уходить сразу.

Мы в 21 веке живем, а отношение к женщине - как в средневековье каком-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Почему, почему организацией безопасности должен человек, которому угрожают

Потому что нет преступления, нет наказания,  вы что предлагаете сделать после угрозы? Приставить охрану женщине или за угрозы посадить человека на 10 лет? 

Цитата

, а не правоохранительные органы? Почему у нас до сих пор нет действующего закона, позволяющего защитить женщину от домашнего насилия?

Каким образом? 

Цитата

А если нет денег на шокеры, железную дверь, охрану? 

На айфоны хватает у всех. 

Цитата

.

Мы в 21 веке живем, а отношение к женщине - как в средневековье каком-то.

Вот именно, что в 21, веке, а вы не предполагаете у женщины даже капли мозга, чтобы взять ответственность за свою собственную жизнь, кто то должен за неё решить все проблемы. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Потому что нет преступления, нет наказания,  вы что предлагаете сделать после угрозы? Приставить охрану женщине или за угрозы посадить человека на 10 лет? 

Нет, можно выдать запретительный ордер и если человек его нарушил, считать это преступлением и сажать.

 

1 час назад, Verchi сказал:

На айфоны хватает у всех. 

Прям у всех айфоны...ну-ну..

 

1 час назад, Verchi сказал:

Вот именно, что в 21, веке, а вы не предполагаете у женщины даже капли мозга, чтобы взять ответственность за свою собственную жизнь, кто то должен за неё решить все проблемы. 

Если полиция не может меня защитить, не рассматривает мои заявления, то зачем я плачу налоги из которых ее содержат?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×