Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый кофе

Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Recommended Posts

4 минуты назад, Белый кофе сказал:

А если и вылезет где что-нибудь, тогда и буду решать все проблемы по мере их возникновения.

Отрицать всё!!! 

Ничего не знаю. Выдумки, поклеп, зависть. Дочка родная - и всё на этом!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вересковый мед сказал:

Отрицать всё!!! 

Ничего не знаю. Выдумки, поклеп, зависть. Дочка родная - и всё на этом!

Группа крови, ДНК, сейчас подобное вранье не прокатит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Verchi сказал:

Группа крови, ДНК, сейчас подобное вранье не прокатит. 

Чтобы пришла в голову мысль делать ДНК нужны не только сплетни "бабыверы", но и желание рушить свой устоявшийся мир. Если мать будет спокойной, дочь тоже не станет нервничать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Verchi сказал:

вам всех хочется поругать, у кого мнение с вашим не совпадает, на любую тему, не первый раз. 

А на самом деле Нина думает не о себе, просто у её дочери есть право знать. А Нина её уважает и её право. Вот и все. 

Ну, а вы форумский правдоруб?

Нина думает о себе. Это ей тяжело жить и держать всё в себе, это она боится, что всё откроется. 

А Люда живёт, не тужит. Счастливая и довольная. А некоторым это как кость в горле. Надо обязательно, чтобы человек "узнал правду" и стал несчастным. Зато окружающим легче станет.

Правда в том, что Людочкина мать - "ехидна". 

2 часа назад, Белый кофе сказал:

вот в самый разгар этого представления Женька, жених дочери (имя измененено, как и другие) наклоняется ко мне и говорит:

Ещё один момент. Жених. А как он отнесется к тому, что его невеста приёмная? Что её биологические родители не успешные и хорошие люди, а асоциальные личности? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Юлемна сказал:

Ещё один момент. Жених. А как он отнесется к тому, что его невеста приёмная? Что её биологические родители не успешные и хорошие люди, а асоциальные личности?

Да - да. Далеко не каждому это будет по душе.

3 часа назад, Белый кофе сказал:

Всем спасибо и от меня. Писать здесь, скорее всего, не буду. 

Пусть живут спокойно и счастливо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Чтобы пришла в голову мысль делать ДНК нужны не только сплетни "бабыверы", но и желание рушить свой устоявшийся мир.

Желания знать правду достаточно и согласие матери не потребуется.

2 часа назад, Вересковый мед сказал:

Если мать будет спокойной, дочь тоже не станет нервничать.

Я вообще не знаю, с чего дочь должна нервничать. В жизни много бывает поводов для стрессов и разочарований, обсуждаемый повод не катастрофа.

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Ну, а вы форумский правдоруб?

Да, я за правду, и не только на форуме, а и по жизни, а что не так? 

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Нина думает о себе. Это ей тяжело жить и держать всё в себе, это она боится, что всё откроется. 

Если честно мне все равно что думает Нина, ее право принимать решение. Я сказала свое отношение к вопросу. Если бы я узнала, что мать молчала о таком много лет, меня бы расстроил не факт моего рождения, а факт вранья той, которая себя матерью считает. На каком орсновании она берет на себя право решать, как мне жить: с правдой или нет, счастливой или несчастной? Быть счастливым это выбор самого человека, условия не важны. Кто -то с миллионом жизненных проблем счастлив, а кто-то как сыр в масле, а все равно всем недоволен.

3 минуты назад, Юлемна сказал:

А Люда живёт, не тужит. Счастливая и довольная. А некоторым это как кость в горле. Надо обязательно, чтобы человек "узнал правду" и стал несчастным. Зато окружающим легче станет.

Не надо свою логику приписывать другим. 

3 минуты назад, Юлемна сказал:

Ещё один момент. Жених. А как он отнесется к тому, что его невеста приёмная? Что её биологические родители не успешные и хорошие люди, а асоциальные личности? 

Правда рано или поздно вылезет наружу. Если жених узнает об этом будучи мужем и отцом, это будет лучше? Я бы предпорчла рядом с собой человека, который знает обо мне все. Чтобы он потом меня не разочаровал.

А если в обсуждаемой истории Люда будет уже замужем и с детьми, муж узнает правду и уйдет, виновата будет мать. Так что если для него это имеет значение, то лучше чтобы он ушел в статусе жениха, на мой взгляд. А его ремарка о том, что невеста похожа на отца не что иное как банальный подхалимаж. 

1 минуту назад, Ямана сказал:

Да - да. Далеко не каждому это будет по душе.

Зачем такой муж, которому может оказаться не по душе факт рождения жены?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Правда рано или поздно вылезет наружу.

Совсем не обязательно. Это в поговорке только однозначно все. Жизнь посложнее будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Желания знать правду достаточно и согласие матери не потребуется.

Ну вот я бы знать правду такую не хотела. Никогда и ни за что. И таких людей очень много.

10 минут назад, Verchi сказал:

Зачем такой муж, которому может оказаться не по душе факт рождения жены?

Какой тескт, какие фразы...:lol:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Не надо свою логику приписывать другим.

Вы же приписываете?

12 минут назад, Verchi сказал:

Если бы я узнала, что мать молчала о таком много лет, меня бы расстроил не факт моего рождения, а факт вранья той, которая себя матерью считает. На каком орсновании она берет на себя право решать, как мне жить:

На каком основании Вы решали как жить Вашим детям?

Представляю глаза ребёнка (ну если с правдой не тянуть), когда ему заявляют - ты не наша дочь, тебя мать в детском доме оставила. Живи и радуйся!

15 минут назад, Verchi сказал:

Зачем такой муж, которому может оказаться не по душе факт рождения жены?

А он ещё не муж и очень молодой. Когда поживут много лет, ему и дела не будет до корней жены. А тут ещё парень молодой-глупый.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Ямана сказал:

Ну вот я бы знать правду такую не хотела. Никогда и ни за что. И таких людей очень много.

Думаю, таких как я, которые хотели, не меньше.

Кроме того, что мешает узнать и забить на эту информацию, если тебе это не важно и никак не менять свою жизнь в связи с этим знанием? 

Цитата

Какой тескт, какие фразы...:lol:

А что не так? Мне не нужен муж какой-нибудь, лишь бы не ссался, чтоб от него надо было еще что-то скрывать о себе. 

27 минут назад, Юлемна сказал:

Вы же приписываете?

Нет. Я за себя пишу.

Цитата

На каком основании Вы решали как жить Вашим детям?

Причем тут я? 

Цитата

А он ещё не муж и очень молодой. Когда поживут много лет, ему и дела не будет до корней жены. А тут ещё парень молодой-глупый.

Как раз молодые с большим пофигизмом к таким вопросам относятся.

А если уже семья и дети, а муж хотел жену с родословной, а оказалась дворняжка, он еще и детей может не захотеть видеть, скажет, что от дворняги они ему не нужны. И таким образом вранье мамы сделает несчастными и дочь и внуков.

Я понимаю, что все это выглядит невероятным, но жизнь гораздо разнообразнее сериалов, невероятностей происходит полно.

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

А если уже семья и дети, а муж хотел жену с родословной, а оказалась дворняжка, он еще и детей может не захотеть видеть, скажет, что от дворняги они ему не нужны

Зашибись. Дворняжка. Он в своих корнях и безупречной родословной уверен на 200%? Может его тоже усыновили и молчат изо всех сил? 

Какая мерзость эта ваша "дворняжка".

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Зашибись. Дворняжка. Он в своих корнях и безупречной родословной уверен на 200%? Может его тоже усыновили и молчат изо всех сил? 

Какая мерзость эта ваша "дворняжка".

Мерзость это то, что какому то жениху может оказаться не по душе, что реальные родители его невесты не те, на кого он думал. А я лишь назвала вещи своими именами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

А я лишь назвала вещи своими именами. 

Сдается мне, что "дворняжкой" может назвать простородную жену лишь граф. Хотя бы по причине своего происхождения, отсутствия воспитания и наличия снобизма высшей пробы. Потому и мерзость, что от графа, что от вас.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Он в своих корнях и безупречной родословной уверен на 200%?

"Сильва" вспомнилась... :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Сдается мне, что "дворняжкой" может назвать простородную жену лишь граф. Хотя бы по причине своего происхождения, отсутствия воспитания и наличия снобизма высшей пробы. Потому и мерзость, что от графа, что от вас.

Примечательно, что вас смущает слово, но не смущает сам факт снобизма, наличие которого предположили у жениха. То есть делать нормально, а говорить об этом мерзко?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Verchi сказал:

Причем тут я? 

А кто? Кто 

1 час назад, Verchi сказал:

берет на себя право решать, как мне жить: с правдой или нет, счастливой или несчастной?

Кто решал за Ваших детей, пока они были маленькими?

Ах, да! Это же Ваши родные дети, а тут 

21 минуту назад, Verchi сказал:

оказалась дворняжка

 

А Вы уверены, что Ваши дети Ваши? Бывают случаи подмены в роддомах. Вы правду узнать не пытались? Тест ДНК делали?

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

А кто? Кто 

пока Ваши дети были маленькими?

Так речь была о совершеннолетних, причем тут маленькие? 

Только что, Юлемна сказал:

Ах, да! Это же Ваши родные дети, а тут 

Причем тут вообще я? У вас что то личное ко мне?

Только что, Юлемна сказал:

Вы правду узнать не пытались? Тест ДНК делали?

Я знаю правду, только тема не обо мне, я советов не просила и покопаться в своем белье не предлагала, вы как то берега не переходите в желании меня задеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Примечательно, что вас смущает слово, но не смущает сам факт снобизма, наличие которого предположили у жениха. То есть делать нормально, а говорить об этом мерзко?

 

Он то ли скажет то ли нет, зато вы уже озвучили. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Он то ли скажет то ли нет, зато вы уже озвучили. 

Да, озвучила без  реверансов. Простите, если вас задела. Но само предположение о том, что жених может сбежать, узнав правду, меня возмутило, если честно. Нафиг таких женихов.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

Но само предположение о том, что жених может сбежать, узнав правду, меня возмутило, если честно. 

Ну да. Логика. Не он сволочь высокомерная, а она "дворняжка". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Так речь была о совершеннолетних, причем тут маленькие? 

Ну Вы же писали, что

1 час назад, Verchi сказал:

Если бы я узнала, что мать молчала о таком много лет, меня бы расстроил не факт моего рождения, а факт вранья той, которая себя матерью считает. 

Т.е. несовершеннолетним врать можно? А стукнуло 18, так сразу и выложить? Так тоже встанет вопрос, почему "молчала о таком много лет".

6 минут назад, Verchi сказал:

Причем тут вообще я? У вас что то личное ко мне

Сдались Вы мне. 

Вы не хотите примерить ситуацию на себя, но 

1 час назад, Verchi сказал:

вообще не знаю, с чего дочь должна нервничать. В жизни много бывает поводов для стрессов и разочарований, обсуждаемый повод не катастрофа.

Это же как в магазин сходить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну да. Логика. Не он сволочь высокомерная, а она "дворняжка". 

Логика в том, что ему оказалось важно ее происхождение больше, чем она сама. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Т.е. несовершеннолетним врать можно?

Нет, им тоже лучше не врать.

1 минуту назад, Юлемна сказал:

А стукнуло 18, так сразу и выложить? Так тоже встанет вопрос, почему "молчала о таком много лет".

Конечно встанет.

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Вы не хотите примерить ситуацию на себя,

Как не хочу, если я написала, что хотела бы знать о таком.

1 минуту назад, Юлемна сказал:

Это же как в магазин сходить!

Бывают и похуже проблемы, на фоне того, что Нина счастливо реализовалась в материнстве, а Лида выросла в нормальной семье и стала нормальным человеком вот эта правда вообще не имеет значения.

Дальние родственники моего мужа девочку приемную вырастили, а у нее кровные гены взыграли, она отца убить угрожает. Причем угрожает уже из тюрьмы. А вы видать проблем не знали в своей жизни, поэтому вам прям ПРОБЛЕМА правду узнать. Проблема это смерть, увечье, тюрьма, голод, война. Проблема это когда дружная семья начинает друг другу глотку рвать из-за наследства. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Verchi сказал:

Логика в том, что ему оказалось важно ее происхождение больше, чем она сама. 

Он, вообще, ничего не знает, а вы его в подлецы уже записали.

1 минуту назад, Verchi сказал:

родственники моего мужа девочку приемную вырастили, а у нее кровные гены взыграли, она отца убить угрожает

Это не гены, а воспитание. Но удобнее списать на гены. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×