Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый кофе

Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Recommended Posts

8 минут назад, Папирус сказал:

Да, эмпатия Вам не досталась, ни грамма.

Я вроде не предлагала меня обсудить. 

У людей проблемы в жизни бывают похлеще, чем генетически  не родные родители, хорошо живём, раз столько страниц волнуемся как взрослая деточка может разволноваться и не пережить. 

8 минут назад, Папирус сказал:

Радует одно, что не проживаете рядом с Людой, ато бы уже давно ей правду раструбили.

Вы по себе о людях не судите, в чужую семью лезть и причинять добро я не предлагала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Анел сказал:

Вот чего не было в моей жизни - это мыслей о том, чтобы взять ребенка. 

Простите, что спрашиваю. Вы не хотели брать ребёнка, но дети приемные? Я не поняла эту Вашу фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Юлемна сказал:

 Вы не хотели брать ребёнка, но дети приемные?

У женщины брат погиб, а невестка по каким-то причинам отказалась от детей.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Чернышка сказал:

женщины брат погиб, а невестка по каким-то причинам отказалась от детей.

Вы не так поняли мои прошлые посты на форуме. 

С детьми брата я близка всю их жизнь, как до его смерти, так и после. При этом, они росли с матерью и мы все поддерживали между собой родственные отношения. 

10 часов назад, Юлемна сказал:

. Вы не хотели брать ребёнка, но дети приемные? 

Мыслей о том, чтобы взять приемного ребенка - у меня на самом деле не возникало. Наша история столь нетипичная, что это как тот дар, который послан тебе, а ты перед выбором - пройти мимо или нет. Поэтому и пишу в теме о том, что все столь индивидуально. Что маленький ребенок может хранить в своем подсознание то, что вырывается в его снах... 

Тут писала @Саня и я ее поняла, где весь ее пост о том, что думают они, дети.

Где на пост @Парасолька я могла бы привести примеры той правды, где родители скрывая правду, не знали о том, что их дети уже знают правду и эта правда ломает их изнутри так, что искажает их восприятие...

Сложная тема тем, что эта тайна усыновления на самом деле в реале столь призрачна. Где отношения многих связаны так, что это все, на самом деле, зависит от отношений и никакой закон не защитит там, где слишком тонкие грани... 

Для меня лично было важным то, что они наши дети, а мы их родители. 

Годы уже показали нам то, что есть - есть мы все, которые любят и доверяют друг другу. Они уже взрослые, совсем взрослые и уже младшая внучка старше той малышки, которая когда-то появилась в нашей семье. 

@Парасолька, вы написали притчу и в ней тот смысл, что я соглашусь с вами. Как есть и то, что слышала я от отца своего не раз о том, что Правда она у каждого своя и эта Правда такая, что подумай сама о том, что чем есть как твоя правда, так и правда другого. 

Когда мой папка взял на руки моих детей, то не к ним обратился он, а ко мне. Его слова были обращены ко мне с тем вопросом, что хорошо ли осознала я тот шаг, что сделала в своей жизни. 

Не о том, что люблю или не люблю, а о том, что родители и дети это то, что связывает навсегда. Навсегда и на всю жизнь. 

Вчера было тридцать лет, как нет папы на этой земле. Его слова и его благословение я храню и верю в то, что он радуется тому, что мы, его дети, уже стали не только родителями, а и бабушками своим внукам. 

Да и по теме о том же признании. Призрачная тайна усыновления, которая, на самом деле, столь призрачна, что где это "выстрелит" и как... Или то, где любишь и чувствуешь то, что пришло то время, где угроза твоему ребенку такова, что ты должна решиться... 

Да, для меня было и есть важнее то, чтобы мои дети были живы, здоровы и счастливы. Я лютому врагу не пожелаю того испытания, которое мне пришлось пережить, когда мой малыш покинул этот мир на моих руках. Все слишком лично... Да и у меня выросли прекрасные дети. Они мои солнышки, как солнышками растут уже и мои внуки. 

Дополню о том, что многое зависит еще и от личного восприятия человека, от того как он сам и как его близкие воспринимают друг друга. Нас пять сестер было и все наши мужья были такими родными, что братьями они нам были. Так и все дети от нас - это дети каждой из нас, а внуки уже внуками для каждой из нас. Это семья, огромная семья, откуда корнями пошли мы все. В чем-то разные и при этом все так похожие, что в этом и вижу я главное то, что это дар Судьбы. Поэтому и то, что признание... Да, это признание в том, что любишь своих детей. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2021 в 16:57, Весенняя капель сказал:

Не все люди способны на такой подвиг - воспитать чужого ребёнка, беспокоиться как о своём родном, принять и полюбить всем сердцем.

В этом вопросе я теоретик. Сама не усыновляла. Даже не знаю лично людей усыновленных. Но знаю, что такое быть матерью. 

И скажу так - эта мама не совершала подвиг. Она не думала - а совершу ка я подвиг, воспитаю чужого ребенка. Нет. Все истории, которые я читала, начинаются так - я очень хотела быть мамой, но никак... И тогда я решила усыновить. И сейчас эта мама думает только о себе - как ЕЙ будет после того, как дочь узнает правду. 

Правду знать нужно. Всем. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2021 в 15:20, Verchi сказал:

Любовь здесь в том, что ты даешь ребенку право выбора, что ему с этой информацией делать, а не решаешь за него. Даешь ему возможность жить своей жизнью, а не чужой. Ну и даешь ему знания, чтоб он готов был к встрече с родственниками, если вдруг она случится.

Жила девочка счастливо и безмятежно. Но нет, хватит, взрослая уже, хватит тебе, пора привыкать к прозе жизни. И рассказать дочери всю правду, одним махом лишая человека счастья и безмятежности. Навсегда.

Я бы такое не хотела знать а если бы мне такое рассказали только потому что якобы вдруг кто-то догадается, я бы сочла что меня не любят, а хотят избавиться.

А если бы у меня был бы такой ребенок, я молчала бы и отрицала все, а если бы группа крови не совпала, утверждала что это аномалия и ничего больше. Покой любимого ребенка дороже всего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с молоком сказал:

Правду знать нужно. Всем. 

Я тоже теоретик.  Тетя мне рассказала как-то историю об одной семье. Мне было чуть за 30, поэтому отнеслась как-то равнодушно. Теперь вспомнила. 

Там суть в том, что немолодая пара (как в истории с Ниной) удочерила девочку, вырастила ее. Лет в 15 девочка от уличных "доброжелателей" узнала правду. Сначала переживала, потом заявила, что у нее есть только одна мать, которая ее воспитала, а про биологическую и слышать не хочет. 

Девочка выросла очень достойным человеком, получила образование, вышла замуж, но родить не смогла. Причины этого я уже не помню, а выдумывать не хочу. Удочерили ребенка из родильного дома. Всё было хорошо: девочка купалась в любви, отказа ни в чем не знала. Но, видимо, передули в попу. Или гены сработали. 

В тот момент, когда тетя мне рассказывала эту историю, девочка уже окончила техникум, пробовала работать. Но нигде долго не задерживалась. Ленивая, безответственная. Это было еще при советской власти, существовала реальная угроза сесть за тунеядство. 

Когда родителям надоело кормить великовозрастную лентяйку, они предъявили ей ультиматум: или работай, или кормить мы тебя больше не будем, живи как знаешь. 

Она приняла второе. Бросила престарелых родителей и уехала куда-то, не оставив своих координат. 

Вспомнила об этой истории, потому что врезались тогда в память слова тети: 

- Вот тебе и пресловутый стакан воды на старости! Жили бы сейчас вдвоем, заботились бы друг о друге. И нервы были бы целее. А сейчас столько вложили в эту девочку, сколько нервов потратили, а итог такой же. Остались только вдвоем.

И еще она добавила:

- Если Господь не дает детей, значит это зачем-то надо! 

Прошло много лет, тети уже нет на этой земле. Продолжения истории не знаю. Тогда было неинтересно, а сейчас спросить не у кого...

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Сила Воли сказал:

Жила девочка счастливо и безмятежно. Но нет, хватит, взрослая уже, хватит тебе, пора привыкать к прозе жизни.

Я не против, если кто то любит прятать голову в песок. 

36 минут назад, Сила Воли сказал:

А если бы у меня был бы такой ребенок, я молчала бы и отрицала все, а если бы группа крови не совпала, утверждала что это аномалия и ничего больше. 

Это прям неуважение к собственному ребёнку, считать его таким тупым. Про группу крови и анализ ДНК щас даже школьники знают. 

36 минут назад, Сила Воли сказал:

Покой любимого ребенка дороже всего.

Свой покой, свой :idiot: не хочется к себе вызвать негатив 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый кофе сказал:

Если Господь не дает детей, значит это зачем-то надо! 

А если приводит за ребёнком в детский дом?

26 минут назад, Белый кофе сказал:

Остались только вдвоем.

Остаться можно вдвоём и имея кучу своих детей.

27 минут назад, Белый кофе сказал:

Всё было хорошо: девочка купалась в любви, отказа ни в чем не знала. Но, видимо, передули в попу. Или гены сработали

Однозначно передули. Что за привычка перекладывать свои косяки в воспитании на гены? 

Тётка моя на приемного сына жалуется - пьёт. Типа, гены. Ага! А то, что она мужа всю жизнь "бдит" и 9(!) раз кодировала не в счёт? Гены...;)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый кофе сказал:

Это было еще при советской власти, существовала реальная угроза сесть за тунеядство. 

Статья за тунеядство была только для мужчин. 

47 минут назад, Юлемна сказал:

Однозначно передули. Что за привычка перекладывать свои косяки в воспитании на гены? 

Вы недооцениваете значение генов в формировании личности. 

3 часа назад, Кофе с молоком сказал:

тогда я решила усыновить. И сейчас эта мама думает только о себе - как ЕЙ будет после того, как дочь узнает правду. 

Конечно, она боится, что к ней хуже будут относится или отвернутся или появятся конкуренты на любовь и заботу. Беспокойство о себе главным образом. 

47 минут назад, Юлемна сказал:

А если приводит за ребёнком в детский дом?

Остаться можно вдвоём и имея кучу своих детей.Тётка моя на приемного сына жалуется - пьёт. Типа, гены. Ага! А то, что она мужа всю жизнь "бдит" и 9(!) раз кодировала не в счёт? Гены...;)

Гены склонности к алкоголизму могут быть у обоих. Это все равно не приговор, но если характера нет, сложно бороться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Это прям неуважение к собственному ребёнку, считать его таким тупым. Про группу крови и анализ ДНК щас даже школьники знают. 

Нет, я лично просто представляю как будет чувствовать себя человек, с которым ничего серьезного не случалось. Безмятежность. Я бы ни за что не хотела никого лишать этого спокойного счастья, зная что все это пройдет со временем, в жизни и так много разных печалей, зачем собственными руками их увеличивать.

Я уже не говорю о том факте, который может прийти в голову (мне так сразу как я начала читать тему). Девочка приехала с женихом, мама хотела рассказать ей именно в этот ее приезд. Я рада что никто никому ничего не рассказал. Я просто представила растерянность девушки, ее жениха, от которого девушка не сможет скрыть, потому что известие будет внезапным. И как сразу резко изменится ее жизнь и не в лучшую сторону. Я представила как жених не сможет скрыть от своей матери, и как будущая свекровь начнет отговаривать сына от поспешной женитьбы. Как все к девочке начнут присматриваться и искать различия. Как девочка эта почувствует себя незащищенной и одинокой. Потому что как бы не любил ее жених, как бы не хорошо относилась к ней его мама, они начнут всматриваться в нее и рассматривать все ее поступки эмоции, поведение под лупой.

Это не спрятать голову в песок, это беречь родного человека. Правда не всегда нужна, а иногда она опасна.

11 минут назад, Verchi сказал:

Свой покой, свой :idiot: не хочется к себе вызвать негатив 

Нет не свой. Свой покой - рассказать облегчить душу, а там хоть трава не расти на пепелище.

12 минут назад, Verchi сказал:

Это прям неуважение к собственному ребёнку, считать его таким тупым. Про группу крови и анализ ДНК щас даже школьники знают. 

Это - любовь. Любовь всегда вне логики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Вы недооцениваете значение генов в формировании личности. 

Значение генов велико, не спорю. Но и недооценивать промахи в воспитании тоже не стоит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Юлемна сказал:

Значение генов велико, не спорю. Но и недооценивать промахи в воспитании тоже не стоит.

Я не оправдываю  промахи, но гены бывают настолько сильны, что воспитанием не поправить.

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Нет, я лично просто представляю как будет чувствовать себя человек, с которым ничего серьезного не случалось. Безмятежность

Безмятежности это плохо. Нет иммунитета к жизни. Нет стрессоустойчивости. 

Цитата

). Девочка приехала с женихом,

При женихе рассказать никто не предлагал, это глупость. 

Цитата

. Я представила как жених не сможет скрыть от своей матери, и как будущая свекровь начнет отговаривать сына от поспешной женитьбы.

Нафиг такой жених? 

Цитата

. Как девочка эта почувствует себя незащищенной и одинокой.

Она вроде не девочка уже, а дееспособная совершеннолетняя тётя. Такие и не защищённые не пропадают. 

Цитата

.Это не спрятать голову в песок, это беречь родного человека. 

От жизни не убережешь. 

Цитата

Нет не свой. Свой покой - рассказать облегчить душу, а там хоть трава не расти на пепелище.

Да чего там облегчать то, это тяжёлая ноша что ли? 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

гены бывают настолько сильны, что воспитанием не поправить

Т.е. потомки Чикатило, все априори убийцы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Т.е. потомки Чикатило, все априори убийцы?

Нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общение в режиме чата на форуме не приветствуется. Прошу воздержаться от этого формата.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Общение в режиме чата на форуме не приветствуется. Прошу воздержаться от этого формата.

Да тут невозможно ответить иначе, я предлагала уже пользователю теорию по генетике почитать, или просто не писать отсебятину, одни и те же вопросы раз за разом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Verchi сказал:

Да тут невозможно ответить иначе, я предлагала уже пользователю теорию по генетике почитать, или просто не писать отсебятину, одни и те же вопросы раз за разом. 

Вы  можете просто не отвечать. Тем более, что именно по теме новостей нет, ну а генетику и серийных убийц сюда тащить не надо. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Безмятежности это плохо. Нет иммунитета к жизни. Нет стрессоустойчивости. 

Это прекрасно. Наша юношеская безмятежность это наш иммунитет для дальнейшей жизни. Когда став старше мы сталкиваемся с подлостью, предательством, утратами, именно воспоминания о счастье и спокойствие держит на плаву.

Ничего хорошего нет если человек с детства живет как разведчик в тылу врага - ожидая каждый день новую утрату провал или неудачу. Особенно если мама папа любят и защищают. Специально делать дочери больно, чтобы была готова к дальнейшей жизни? Она и так столкнется с трудностями и должна знать что родители и дом - то место где тебя ждут и защитят.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сила Воли сказал:

.Ничего хорошего нет если человек с детства живет как разведчик в тылу врага - ожидая каждый день новую утрату провал или неудачу.

Вы сгущаете  краски. Я другое писала. 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

. Специально делать дочери больно, чтобы была готова к дальнейшей жизни?

Это уже вы додумали. 

3 минуты назад, Сила Воли сказал:

должна знать что родители и дом - то место где тебя ждут и защитят.

А что, после правды родители перестанут ждать и защищать? Или вы уже какую то свою альтернативную историю сочинили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Verchi сказал:

А что, после правды родители перестанут ждать и защищать? Или вы уже какую то свою альтернативную историю сочинили?

Нет, все проистекает от предполагаемого желания матери сообщить дочери правду в тот момент когда дочь такого не ожидала к такому не готова, при свидетелях (потому что утаить такое будет нелегко). Ожидать что жизнь девушки останется прежней - нелепо. Событие ее жизнь не улучшит, а значит что? Ухудшит. Зачем специально ухудшать если все хорошо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сила Воли сказал:

Нет, все проистекает от предполагаемого желания матери сообщить дочери правду в тот момент когда дочь такого не ожидала к такому не готова, при свидетелях (потому что утаить такое будет нелегко).

Про свидетелей речь не шла. Это уже додумали  

1 час назад, Сила Воли сказал:

Ожидать что жизнь девушки останется прежней - нелепо. Событие ее жизнь не улучшит, а значит что? Ухудшит. Зачем специально ухудшать если все хорошо.

Может ухудшит, может нет. 

Действительно, зачем правда? Земля плоская, санкций нет, войны в Сирии не было, дети не болеют раком, все хорошо прекрасная маркиза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Может ухудшит, может нет. 

Мне не понятно - зачем вообще экспериментировать? Ну да, может знание и не ухудшит жизнь, но ведь вероятность этого 50%. Как с мамонтом. Психика человеческая - вещь хрупкая. Не сразу,  так потом аукнется. А может не аукнется. У меня вот запасных детей нет, чтоб  пробовать так или эдак.

У моей матери еще была дочь. Сестра моя по отцу. И что интересно - после этих откровений матери отношения и со мной закончились и с сестрой все это время балансируют на грани. Знаю от сестры,  мы начали изредка общаться в позапрошлом году только. Она так и говорит - я не знаю что еще от нее ожидать.  Родная дочь. Которая просто была свидетелем ситуации. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×