Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый кофе

Признаться ли взрослой дочери, что она приемная?

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

А  есть  гарантия  что  кровная  мать  согласна  хранить  эту  тайну?   И  где-  то  не  появится  трогательная  история,  как  малолетняя  дурочка  отказалась  от  своей  доченьки  (  дата  и  место  рождения  ),  как  потом  ходила  к дому  приёмных  родителей,  чтоб  посмотреть  одним  глазком  (  фото  и  адрес  дома  прилагаются  ), как  потом  та  семья  (  имя-  фамилия  приёмных  )  уехала  и  вот  теперь  на   пороге  смерти  от  неизлечимой  болезни  она  разыскивает  дочь,  чтоб  попросить  у  неё  прощения  (  имя  и  фамилия  ребёнка  ).

Если  есть  серьёзная  вероятность  такого,  то  лучше  пусть  дочь  узнает  эту  историю  от  вырастившей  её  женщины,  чем  не  известно  от  кого.

"Ты всегда была нашим ребенком, ты моя родная и любимая. Никак иначе я тебя не воспринимала. Дороже, чем ты, у меня нет никого." - Вот она настоящая правда.

А думать о гипотетической вероятности откровений кукушки. Так я писала выше, можно ходить посреди проезжей части, чтобы кирпич на голову не упал. Фобии они такие фобии.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

есть  гарантия  что  кровная  мать  согласна  хранить  эту  тайну?   И  где-  то  не  появится  трогательная  история,  как  малолетняя  дурочка  отказалась  от  своей  доченьки  (  дата  и  место  рождения  ),  как  потом  ходила  к дому  приёмных  родителей,  чтоб  посмотреть  одним  глазком  (  фото  и  адрес  дома  прилагаются  ), как  потом  та  семья  (  имя-  фамилия  приёмных  )  уехала  и  вот  теперь  на   пороге  смерти  от  неизлечимой  болезни  она  разыскивает  дочь,  чтоб  попросить  у  неё  прощения  (  имя- фамилия  ребёнка ).

Тогда и решать по мере поступления проблем. Иначе умная Эльза получается: вдруг мать объявится? А вдруг не объявится, и что? А у девушки кавардак в башке. Зато приемная в белом: груз скинула и выглядит благодетельнтицей. А ты, доча, шо хошь то и делай с этим знанием, но помни, что Я тебя растила. А сейчас ботинки жмут, нет мочи молчать.

Я с мамой тоже в одной постели не спала, странные у вас рассуждения о семейности. Совершенно необязательно тискаться с родителями постоянно, чтобы ощущать себя частью семьи.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мед сказал:

"Ты всегда была нашим ребенком, ты моя родная и любимая. Никак иначе я тебя не воспринимала. Дороже, чем ты, у меня нет никого." - Вот она настоящая правда.

Это  правда,  да.  Но  не  вся,  только  и  всего.   О  малышах  речи  нет,  с  подростками  надо  быть  осторожными,  они  могут  натворить  дел.  Но  взрослая  девушка,  почти  сама  жена  и  возможно,  вскоре  мама,  не  узнает  о  себе  вообще  ничего?  Ради  чего?  Ради  эмоций? 

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Я с мамой тоже в одной постели не спала, странные у вас рассуждения о семейности. Совершенно необязательно тискаться с родителями постоянно, чтобы ощущать себя частью семьи.

Так  здесь  как  раз  и  упирают  на  эмоции  девушки  и  приёмной  матери  и  разрушенную  близость,  мол,  она  чужая  мама...  :)   А  чисто  без  эмоций  если-  человек  имеет  право  знать  историю  своей  жизни  без  подчисток  извне.

Я  вообще  ни  с  кем  не  спорю,  потому  что  это  моё  окончательное  мнение.  Другие  в  праве  иметь  своё,  не  менее  окончательное.  А  решать-  главной  героине  всей  истории. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Совершенно необязательно тискаться с родителями постоянно, чтобы ощущать себя частью семьи.

В детстве подружка ревела мне: Мне кажется, что я не родная родителям. Мама ее взбалмошная была, била подругу. Таким образом и родные подозреваются в не родстве. На меня мама руку поднимала за язык,  но подозрений таких не было, просто, уважение и любовь сдувались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Травиата сказал:

не  узнает  о  себе  вообще  ничего?  Ради  чего?  Ради  эмоций? 

Да, чтобы уберечься от отрицательных эмоций. Они могут ранить, могут убить. Зачем девочке знать, что ее предали, что человек, который носил ее под сердцем просто отшвырнул ее за ненадобностью.

А что даст знание этой полуправды, что где-то в мире живет кровная мать? Даст силы? Уверенности в себе? Желания идти к новым вершинам в карьере? Или заставит тратить силы на поиски окончательной правды, найти, узнать, познакомиться. Даст возможность, начать содержать и поддерживать ту, которая отреклась от нее. Для меня это сомнительные бонусы.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

Это  правда,  да.  Но  не  вся,  только  и  всего.   О  малышах  речи  нет,  с  подростками  надо  быть  осторожными,  они  могут  натворить  дел.  Но  взрослая  девушка,  почти  сама  жена  и  возможно,  вскоре  мама,  не  узнает  о  себе  вообще  ничего?  Ради  чего?  Ради  эмоций? 

Так  здесь  как  раз  и  упирают  на  эмоции  девушки  и  приёмной  матери  и  разрушенную  близость,  мол,  она  чужая  мама...  :)   А  чисто  без  эмоций  если-  человек  имеет  право  знать  историю  своей  жизни  без  подчисток  извне.

@Травиата, т.е. если Вам станет случайно известно, что вот эта конкретная  знакомая девочка/мальчик не родные своим родителям, то Вы расскажете приемному ребенку об этом? Или станете доставать приемных родителей, расскажи, мол, человек право имеет знать свою историю, без подчисток?  

Вот из-за таких "блюдущих право" на правду всю жизнь приемные родители живут как на пороховой бочке, и не потому, что "правда" вылезет из мешка, а потому, что переживают, как их родной ребенок, да-да, уже ставший родным, это воспримет и переживет. 

 А для кого-то чужая жизнь- это надо чисто без эмоций  правду нахлобучить кому-то на голову, как ночной горшок.

И ещё, хочу спросить, Вы уже кому-то доносили подобную правду?

Изменено пользователем Папирус
Добавила вопрос
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, читаю эту тему, как художественное произведение или сценарий. Я не думала, что в реале это вызывает такие мучения во взрослом возрасте. А теткам из "ДНК" всегда считала - платят.

У меня в окружении 3 приемных ребенка. Одна узнала в 14 - что-то с медцииной связано. Проблем не было абсолютно. Единственно, дала себе слово вырасти и тоже детей взять. Выполнила, 1 свой и 3 приемных.

Вторая, если бы захотела, догадалась. И отчество по дедушке, и фамилия мамина, девичья, да и мама - абсолютно славянской внешности, а девочка - ближе к мулатам. ТО ли она с детства была умная, а окружение тактичное, то ли что...Жили душа в душу. 

Третий узнал, что приемный, на похоронах отца. Ему было лет 35 уже. С матерью ладил не очень - периодически не давала пить, вызывала врачей, если в запое. Даже как-то в участок сдала, когда чуть соседа не убил. Считай, от тюрьмы спасала. И вот он решил "искать родненькую". Но там жена живо мозги вравила, тыкнув личным делом. Там было синим по белому, что передали в 4 года в детское коррекционное учреждение, так как не социализирован и с легкой степенью олигофрении, родители лишены прав. Это ж сколько "плохая" мать с ним занималась, если он и нормальную школу закончил, и работает.  Мозги очистились, и...Даже пить завязал - уже, ТТТ, 23 года

Я не думаю, что для взрослого человека, которого любят, это будет ударом...Но если не терпится сказать, то желательно подготовить, и не "от деда Мороза". А может как раз со священником вместе эту беседу провести, или с психологом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей дочерью работает девушка, которой вот так тоже, чтобы знала правду, мама зачем-то рассказала правду. У мамы третий ребёнок родился с патологиями, несовместимыми с жизнью. В это же время мать-кукушка отказалась от своего очередного ребёнка. Девочку удочерили, вырастили до 20 лет и сказала мама правду. Папа и старшие сестры в шоке от решения мамы. А эта девочка не понимает теперь, за что? Что ей дала эта правда? Любыми способами сейчас пытается «заслужить» любовь мамы, самооценка упала. Вышла замуж за странного молодого человека, выучилась, работает. И всё равно ей кажется, что мама её уже не так любит, как старших. И копается в себе, и ищет намеки на нелюбовь со стороны мамы. И даже любовь папы и сестёр не помогает. Грустно...

Мне тоже кажется, не нужна эта правда Нине. И Людмиле. Если только усложнить себе и дочке жизнь. Забыть, всеми способами стараться забыть историю соединения семьи. Есть любящие родители и любимая дочка. Настоящие, а не просто био. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 12/24/2020 at 7:39 PM, Белый кофе said:

узнать всё у той девочки из магазина: кто она, откуда приехала, кто её мама. А потом рассказать дочери всю правду.

А на кой хрен, простите?

Радостной встречи двух сестёр, как в индийской кине, захотелось? Дык этого не будет, тут реальная жизнь, дочь с этой девушкой - совершенно чужие люди.

А вот что соседи начнут языками чесать - это к гадалке не ходи, да ещё биоматушка может затребовать со старшенькой содержание (не официальным путём, конечно, тут ей светят только "от мёртвого осла уши, получишь у Пушкина"), начнёт нюнить, на жалость давить - это как раз очень вероятно. Тыж моя кровиночка, нас разлучили, я не хотела, меня заставили, бла-бла-бла, ко-ко-ко. :clown2:

А что до двойников - да, бывают, сколько угодно. И что, все они друг другу родственники? Щас.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

@Травиата

 А для кого-то чужая жизнь- это надо чисто без эмоций  правду нахлобучить кому-то на голову, как ночной горшок.

Вы просто примите, что люди разные, не все согласны жить с головой в песке, есть те, кому истина дороже чем мнимое спокойствие. 

1 час назад, Папирус сказал:

И ещё, хочу спросить, Вы уже кому-то доносили подобную правду?

Вам не давали повода так предполагать. Высказать мнение не означает лезть в чужую жизнь. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 50 моя бывшая  свекровь узнала, что она приёмная. Ну как приёмная: муж ушёл к другой, она родила ребёнка, вскоре умерла. И муж с младенцем на руках явился к бывшей. Она простила, и девочку оставила, позже ещё двоих родили.  Спустя полвека решила раскрыть тайну. Свекровь переживала, но к  брату и сестре отношение не изменилось. А вот они охладели, отстранились, не наша же. Сейчас свекровь уже 6 лет лежачая, родственники у неё были всего 1 раз за всё это время.Вот вам и взрослые люди, способные  понять и переварить подобные новости...Кому нужна была эта правда ? Никому. Тем более, что из той республики, где происходили эти события, они давно переехали.

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Verchi сказал:

Вы просто примите, что люди разные, не все согласны жить с головой в песке, есть те, кому истина дороже чем мнимое спокойствие. 

Ну давайте чисто гипотетически представим, что Вы мама, а я соседка. Если человек хочет правды, он ее ищет, если не хочет- не ищет. Сами же говорите, что все разные. Так откуда нам с Вами знать, хочет ли каждый конкретный усыновленный знать эту правду? Или мы с Вами  имеем право решать за другого? 

Вы готовы за своего ребенка (взрослый он или нет- неважно) решить, хочет ли он правды о том, как его мать бросила или хочет остаться в неведении в любимой семье? Я например, не готова решать за другого.

И почему спокойствие сейчас мнимое? А когда мама дочке скажет, что мол, доча,  ТЫ мне НЕ родная?  Ух, как дочка успокоится сразу?

36 минут назад, Verchi сказал:

Вам не давали повода так предполагать. Высказать мнение не означает лезть в чужую жизнь. 

Я не предполагала, а спрашивала, это чисто теоретическое мнение или может своему приемному ребенку открыли правду. Если это мнение теоретика, это одно, если человек пропустил это через свое сердце, это другое. Мы же все здесь свое мнение высказываем. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Verchi сказал:

не все согласны жить с головой в песке, есть те, кому истина дороже чем мнимое спокойствие. 

А спокойствие разве мнимое? Живет счастливая семья.

Исходя из этого, каждый из нас, получается, должен начать расследование, а вдруг мы приемные. КакжитьбабШур...  (с)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно мы с дочкой смотрели одну американскую передачу "Топ модель по американски с Тайрой Бэнкс", одно из  многочисленных реалити шоу, но нам оно нравилось. В какой-то серии были откровения одной девушки, каким-то образом узнавшей что ее удочерили, узнала лет в 18-19 лет, то ли родители приемные посчитали ее взрослой для этой правды, то ли кто-то из правдорубов постарался, я уж не помню, да и не суть. Рассказывая девушка плакала от обиды что столько лет скрывали от нее правду. С родителями перестала общаться на какое-то время, потом возобновили общение но отношения с ее стороны были холодные. Все выискивала в памяти что ей недодали, где не так посмотрели. Предъявлять особо нечего было, сама с неохотой признавала. Додали ей столько сколько смогли морально и финансово эти люди, смотрели всегда как на свою родную дочь но вот такой перекос. Предали, обманули, скрыли, подвергнуть остракизму их, ату этих людей что ее любили и заботились столько лет. 

Мой ребенок, помнится, рассуждал, а зачем она такая правда? В пень такую правду если ею сделали несчастными столько людей вокруг. Кому она нужна. Она у меня сама удочеренная моим вторым мужем. Я думала, говорить ей или нет в дальнейшем, но она меня опередила, сказала дословно практически, я бы не хотела этого знать, мне это не нужно. Мне не нужна эта правда. Есть мама, есть папа которые меня любят и все, на этом, разговоры закрыты. Очень категорически сказала. Может что она и подозревает насчет папы, кто знает. Недавно свою  фотографию отправила мне, у нее, как и у моего мужа центральная гетерохромия. Удивительно получилось, глаза прям один в один. Они многим и похожи и фенотипически  и характером. Пишет мне, смотри как мы с папой похожи тут, пусть только кто скажет кто что я не папина дочь. Сдается мне был правдоруб на ее пути и подозреваю что это мой брат, ее дядя, в прошлом году у нас был конфликт и он названивал ей, говорил гадости, пока дочка не кинула его в черном списке. Не знаю что успел сказать, она ограничилась несколькими  словами  " бредил, мам, гадости говорил".  Есть люди для которых этот вопрос с этой правдой принципиален, а есть кому она удалено не сдалась никоим боком. Мне вот она тоже не была бы нужна. 

В прошлом году мы взяли под опеку малыша, в этом году усыновили и знаете, я не собираюсь вываливать правду про мать, про пятерых братьев и сестер по детдомам. Те дети уже большие и помнят мать, они ее помнят, жалеют, любят, какой бы она сволочью не была. Дети очень хорошие и уверена что вырастут они и будут тянуть мать жалея. Она же вся такая, ах, меня подставили, гнилая и несправедливая система разлучила меня с детками. А то что детей забрали с улицы голодными и холодными, где они пару суток скитались по улице, по соседям пока мать зажигала на пати, а самому младшему на тот момент было 1,5 года это ничего не значит. И то что за два года ни разу не навещала их в детском доме тоже мелочи наверное. Не зря это называется тайной усыновления, наверное не просто так? Мы насчет этого долго думали, решали, советовались. Не хочу я ему этой правды. Ею можно и хребет переломать, исковеркать и уничтожить человека. Не хочу я ему этого наследства и груза на его плечи, в виде правды. И не хочу перекладывать на него ответственность. На, вот, хлебай полной ложкой и не обляпайся. Дочка и муж тоже категорически против чтоб кто-то что-то узнал. Сколько смогу и буду в уме ( дай Бог до конца) никто не узнает. И ему не скажу. Не нужно ему это бремя в виде био матери и прочих родственников. И до конца буду стоять на своем, даже если что-то вскроется, что он мой сын и точка и я его мама, единственная и родная. А правдорубы лесом и мимо пусть идут. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Папирус сказал:

Вы уже кому-то доносили подобную правду?

Вы  можете  думать  обо  мне  всё,  что  вам  угодно.  Но  на  мой  взгляд,  вы  слишком  настойчивы  не  по  делу  и  у  вас  трудности  с  пониманием  печатного  текста. Впрочем,  можете  воображать  картину,  как  я  для  мальчиша-  Плохиша  пекла  печенье  и  варила  варенье.  А  буржуинам  подносила  патроны.   

2 часа назад, Папирус сказал:

Вот из-за таких "

 

2 часа назад, Папирус сказал:

для кого-то чужая жизнь- это надо чисто без эмоций  правду нахлобучить

Вынуждена  извиниться  и  нажать  кнопочку  игнор,  потому  что  для  меня  беседа  в  таком  тоне  не  приемлема.   На  ваши  чисто  теоретические  измышления  отвечу  практически,  вы  можете  сделать  то  же  самое.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не чисто теоретические измышления, поэтому я не воспринимаю категорически правдорубов извне. Как и советы. Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Папирус сказал:

. Так откуда нам с Вами знать, хочет ли каждый конкретный усыновленный знать эту правду?

Не знаем мы этого и не можем. 

Цитата

Или мы с Вами  имеем право решать за другого? 

Мы всегда решаем за детей, от этого не уйти 

Цитата

Вы готовы за своего ребенка (взрослый он или нет- неважно) решить, хочет ли он правды о том, как его мать бросила или хочет остаться в неведении в любимой семье? Я например, не готова решать за другого.

Ну а я не готова нести ответственность за сокрытие правды. 

Цитата

И почему спокойствие сейчас мнимое?

Если с открытием правды что то случится и отношения испортятся, то мнимое. Ибо я не понимаю, что позорного в усыновлении, чтобы его скрывать. 

7 часов назад, Вересковый мед сказал:

Исходя из этого, каждый из нас, получается, должен начать расследование, а вдруг мы приемные. КакжитьбабШур...  (с)

Я столько всего знаю о родственниках, в том числе и копала про давно умерших, мне вот зачем это все, если они не кровные?  

7 часов назад, Kristinita сказал:

Сколько смогу и буду в уме ( дай Бог до конца) никто не узнает. 

Прошу прощения, не в качестве совета или критики, а из любопытства вопрос: пятеро братьев и сестёр, неужели надеетесь, что никто не попытается его найти? И ваша дочь никогда не проболтается? 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что и сказать. Две истории вспомнила. 

По соседству жила семья с усыновленным ребенком.  Приемные родители ,уже в возрасте,  держали его строго, больно шустрым рос, еле школу закончил.  Подняли, выучили на шофер.  И рассказали правду.  Тот уже жену имел и ребенка. 

   И с тех пор у того парня мир перевернулся.  Ночами не спал,  переживал, нервничал.  Нашел маму биологическую,  познакомился с сестрами.  И больше ни ногой в ту семью.  Как выпьет, плакать начинал,  почему его выбросили,  почему родная мать от него отказалась,  что с ним не так?  И с тех пор пристрастился к выпивке.  Крепко и надолго. 

У сестры двоюродной три девочки росли, муж-олигарх местный.  А папе сын нужен был чтоб  дело передать и нажитое добро. А у нее проблемы по женски появились.  Там у них родственница - малолетка забеременела от женатого.  Его тоже знали. Так они всю беременность эту девочку опекали и усыновили сына ее.  Переехали специально подальше.  А папа внезапно умер, когда   малышу два годика исполнилось. . И потихонечку все распродала  вдова,  4 -х детей поднимать надо. Он рос  самым любимым,  самым близким для мамы, младшенький.   Она ему рассказала все, когда ему лет 12 было.  Он, оказывается, правду знал, ему уже сказали какие-то дети на каком-то  большом мероприятии, куда съехались вся родня. И признался, что больше всего боялся, что его в детдом отдадут,  поэтому вел себя так, чтоб им гордились и отдавать не захотели. Девочки уже замужем,  а он - мамина гордость,  замечательный сын,  спортсмен.

Изменено пользователем Шикачика
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Прошу прощения, не в качестве совета или критики, а из любопытства вопрос: пятеро братьев и сестёр, неужели надеетесь, что никто не попытается его найти? И ваша дочь никогда не проболтается? 

Сыночек там, выстрадный по судам и весям. А пятерым и грядущих от мамы хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Прошу прощения, не в качестве совета или критики, а из любопытства вопрос: пятеро братьев и сестёр, неужели надеетесь, что никто не попытается его найти?

Если ребенку сменили имя, то вряд ли они легко смогут его найти, даже если и попытаются.

Но когда ребенок появляется в семье уже не младенцем, об этом, естественно, знает куча народа. Друзья, коллеги по работе, вся родня. Надежда только на их порядочность.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во дворе живет семья, где мальчик знает, что он приемный. Случай " как в кино". Женщина с ребенком 4 лет сошлась с мужчиной. Он не усыновлял, но стал настоящим "папой". А потом ее сбила машина. Когда мальчику было 7 лет, отчим сошелся с женщиной - у нее дочка, а потом война.  Геройски погиб в ополчении. Она ребенка в детдом не сдала, хотя и предлагали. Тянула свою и его.  А через 2 года сошлась с мужчиной. У мальчика только благодарность. Сестренок обожает, маме  зовет мамой - помогает, отчима уважает. 

Но мне кажется, что у него не столько любовь, сколько страх попасть в детдом. Я же вижу, как он себя ведет. И мама так легко: "Он же знает, что чужой". Так глядя на него, мне кажется, что лучше такого не знать. Его не обижают,  все же на глазах...но...

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу и я свою историю.  В годы моего детства на нашей улице жила семья: папа, мама и дочка. Мама нигде не работала, а папа заведовал сельской заправкой. В те годы это было престижно и "хлебно". Жили они в достатке, хотя и была в семье одна зарплата. 

Папа с мамой были черноглазые и темноволосые. А девочка - какая-то белесая, с темно-серыми глазами.  (К слову, ближе к юности она превратилась в прелестную сероглазую блондинку). У папы с мамой глаза сидели глубоко, а у девочки - выпуклые. Её так и дразнили в детстве  — лупоглазая.:lol:.

Взрослые поговаривали, что девочка не родная своим официальным родителям. Но так как они приехали в станицу уже с ребенком, то ни у кого не было доказательств, а сами они только смеялись в ответ на вопросы, почему дочь на них не похожа. Говорили, что она копия своей бабушки, которая умерла много лет назад. 

После восьмого класса девочка поступила в техникум, а родители продали дом и переехали в тот город. Больше я о них ничего не знаю.  И такое бывает.

Изменено пользователем Белый кофе
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

Если ребенку сменили имя, то вряд ли они легко смогут его найти, даже если и попытаются.

А если не сменили? А если всё равно найдут? Много вопросов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

А если не сменили?

При усыновлении меняется как минимум фамилия и отчество. Даже если оставить прежнее имя, то шанс найти не так уж велик. При условии, что имя обычное, распространенное и населенный пункт относительно не маленький.

9 минут назад, Verchi сказал:

А если всё равно найдут?

А если не фантазировать? Вот тут парень один ищет своих брата и сестер. Сам он воспитывался бабушкой, но остальных бабушка уже брать не стала. Там мамаша рожала, как кошка. А он в соцсетях ковырялся, ковырялся, имена некоторых своих братьев-сестер знает. Но никого не нашел. Возможно, всех поусыновляли. Или девушки еще могли рано замуж выйти и сменить фамилию, не указывая в соцсетях старую.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вид на море сказал:

.А если не фантазировать? 

Это не фантазии, а оценка рисков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×