Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Гемиола сказал:

Все люди, которые у вас когда-либо спрашивали про наличие детей делали это с целью на вас жениться?

У меня не спрашивали про детей, спрашивали замужем ли я. Если жениться не собирается, дети его не касаются никак.

7 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Если человек вызовет у вас симпатию, то скажете... нормально ) а у человека все упадет, допустим, от такого поворота. И потому хотят знать сразу. Вам понравится, если для вас будет иметь значение рост, а вам только непосредственно перед свиданием откроют эту тайну? Или увидите, когда придёте, метр с кепкой. 

Я на сайтах знакомств не сижу, упустила этот момент, имела ввиду знакомства вживую сразу.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

Я на сайтах знакомств не сижу, упустила этот момент, имела ввиду знакомства вживую сразу.

Ветка про знакомства в интернете. А так, да, если бы у меня на улице мужчины в лоб спрашивали, есть ли у меня дети, то я бы тоже не поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Гемиола сказал:

Спросить есть ли дети - это интересоваться детьми? Он фотографии этих детей что ли требует показать, возраст, рост, размер ноги?

Мне фото детей присылали. Как грицца, че время тянуть, держите дама фото моего дома, моего двора и моего сына в доме. И вот сидишь возле монитора, чешешь затылок и одна мысль; "А оно мне надо?".

Решение о браке принимается даже не на третьем и не на 10-м свидании)). Хотя да, народ бывает и на третий день женится. Но лично я с таким феноменом не сталкивалась.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По такой логике, мужчина, увидев фото женщины в приложении для знакомств, уже всерьез думает, что, если он на ней женится, то ему придется воспитывать ее детей? Это как в смешной ситуации про то, как мужчина написал женщине: привет, а она уже имена их будущим детям придумала. 

У меня в анкете указана цель: общение. Указана именно для того, чтобы не лезли с бестактными вопросами мужчины, которые женщину выбирают как товар в магазине. 

По моим ощущениям, отвечать на вопрос про детей (а я не указала это в анкете, значит, не хочу давать незнакомым людям эту информацию), это для бездетной женщины будет как "да, тебе не нужно будет помогать мне воспитывать и содержать моих детей, да, я не доставлю тебе этим хлопот", а для детной это будет выглядеть как "да, у меня есть дети, но, может, ты все же снизойдешь до меня? Понимаю, для тебя я проблемная, третьесортная, но, может, все же, обратишь на меня свое драгоценное внимание?". 

Иначе для чего они первым же вопросом спрашивают про детей? И спрашивают вот так, коротко и неграмотно:

дети есть

Гемиола, а на сайте знакомств мужчине не надо быть вежливым и корректным? Мы, сидящие там женщины, все стерпим, и на все вопросы готовы отвечать и на все согласны? Лишь бы кто хоть взял нас, никому не нужных. Можно в лоб спрашивать, есть ли дети, сколько женщина зарабатывает, давно ли у нее мужчина был. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Миледя сказал:

Мне фото детей присылали.

Мне тоже присылали. Но далеко не все. Адекватных людей на земле больше, как мне кажется. И всё-таки для меня спросить "есть ли у тебя дети" и выслать фотографии своих детей/запросить фотографии детей женщины - это не одно и тоже. Первое - для меня это просто вопрос, информация о человеке, второе - да, личное. Тем не менее огромное количество людей выкладывают фото своих детей в публичный доступ в тех же соцсетях. 

14 минут назад, Meseda сказал:

По такой логике, мужчина, увидев фото женщины в приложении для знакомств, уже всерьез думает, что, если он на ней женится, то ему придется воспитывать ее детей?

Ну вы же сами ранее писали, что, если мужчина знакомится только с бездетными, то значит "не готов помогать женщине", а также "пусть ищет ту, у которой дети уже взрослые и их не надо помогать растить". То есть, вам всё-таки важно, чтобы мужчина помогал вам растить ваших детей? Тогда почему вы не принимаете тот факт, что есть мужчины, которые этого делать не хотят, и да, именно поэтому выбирают бездетных. Что в этом плохого?

21 минуту назад, Meseda сказал:

для детной это будет выглядеть как "да, у меня есть дети, но, может, ты все же снизойдешь до меня? Понимаю, для тебя я проблемная

Я считаю, что это вопрос самооценки. Если вы сами себя считаете проблемной и что кто-то до вас "снизошёл", то именно так вас и будут воспринимать. Когда у человека нет проблем с самооценкой он понимает, что он не может нравиться всем, но существуют люди (и их немало), которым он понравится таким, какой он есть. Поэтому нет вот этой обиды на тех, кому мы не нравимся, все люди разные, у всех разные критерии выбора и, если в какой-то момент  выбрали не нас - то это не конец света.

Есть какой-то абстрактный мужчина, которому вы по каким-то критериям (например, наличие у вас ребенка) не подходите. Для этого мужчины этот вопрос важен, и ему хочется его выяснить сразу. И что? Вы от этого становитесь проблемной для всех мужчин на свете? Ну, нет же?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гемиола сказал:
2 часа назад, Неунывайка сказал:

А про детей уже при встрече.

Ну то есть, вы у мужчины стараетесь всё-таки узнать, есть ли у него, проживающие с ним дети, а сами только на первом свидании про своих?

Я здесь, наверное, больше теоретик, учитывая мой малый опыт встреч) Но в моей анкете про детей указано, что есть и проживаем вместе, но кто ж читает? Через один - с кем живеш(ь)? Сами мужчины не сильно заморачиваются заполнением анкеты, хорошо, если хоть фото есть более менее удобоваримое и рассмотреть его можно. А не высоко на горе размытый силуэт в темных очках.

Ну вот в силу обстоятельств я с переломом сидела дома, на сайте от скуки зависала, понятно, что ни о каких свиданиях речи не шло. А с теми, кто меня туда хотел пригласить, переписка несколько затягивалась. А по фактупереписки  мне так особо ни с кем встретиться не захотелось. Вот, самое короткое свидание было, но тут опять же я понимала приблизительно, чего можно ожидать, но я о людях всегда как-то лучше думаю, видимо, чем они есть.:music_whistling:

А вот некоторые, узнав, что я в гипсе дома, готовы были бегом бежать ласкать и утешать, массажики и куники делать. Ну тут я вволю постебалась и потролила.:shiz:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо никого помогать растить. Я как раз беспроблемная для искателей комфорта и ненапряга в отношениях с женщинами. Но если сразу после предложения познакомиться мужчина задаёт вопрос про детей, у меня это вызывает недоумение. Значит, если я отвечу, что дети есть, он развернется и уйдет, в интернете - заблокирует мой контакт? Или сразу поставит галочку, что для отношений я не гожусь, только переспать? 

Зачем ему знать о детях? Он боится, что на первом же свидании женщина его заставит содержать ее детей? Или он так влюбился с первого взгляда/ по фото, что готов тут же на этой женщине жениться? Но если есть ребенок, то все. Неее. Любовь тут же испаряется.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Неунывайка сказал:

здесь, наверное, больше теоретик, учитывая мой малый опыт встреч) Но в моей анкете про детей указано, что есть и проживаем вместе, но кто ж читает? Через один - с кем живеш(ь)?

Простите, я вообще в этой теме теоретик. Если у вас в анкете всё написано, то да, непонятно, зачем задавать вопросы. 

35 минут назад, Meseda сказал:

Значит, если я отвечу, что дети есть, он развернется и уйдет, в интернете - заблокирует мой контакт? Или сразу поставит галочку, что для отношений я не гожусь, только переспать? 

Допустим, и что дальше? Один из миллионов вас заблокирует, потому что его не интересуют женщины с детьми, и что? В чём трагедия? 

35 минут назад, Meseda сказал:

Зачем ему знать о детях? Он боится, что на первом же свидании женщина его заставит содержать ее детей?

А зачем вам залезать ему в голову? У вас же есть дети? Есть. Это факт. Смысл это скрывать? И отношений вы хотите. Значит вам нужен мужчина, которого это не испугает. Ведь, если мужчине категорически не нужны чужие дети, он ведь и после двадцатого свидания, когда вы, наконец, о них решитесь рассказать, может прекратить с вами общение. Какая разница, в этом случае, на каком свидании ему об этом сообщить? А, если нужны именно вы, то никакие дети не будут помехой. То, что мужчины чего-то боятся и именно поэтому спрашивают вас о детях, существует исключительно в вашей голове, потому что вы не можете знать о чем каждый мужчина думает, спрашивая вас о детях. Это все равно, что, если бы меня мужчина спрашивал "а какой у вас рост", и я бы ему честно отвечала, что 155 см, после чего бы выяснялось, что ему хотелось бы выше, ну вот критерии  у него такие, а я бы обижалась: "что же он теперь меня заблокирует? Я только для переспать гожусь?"

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Гемиола сказал:

Простите, я вообще в этой теме теоретик. Если у вас в анкете всё написано, то да, непонятно, зачем задавать вопросы. 

Допустим, и что дальше? Один из миллионов вас заблокирует, потому что его не интересуют женщины с детьми, и что? В чём трагедия? 

А зачем вам залезать ему в голову? У вас же есть дети? Есть. Это факт. Смысл это скрывать? И отношений вы хотите. Значит вам нужен мужчина, которого это не испугает. Ведь, если мужчине категорически не нужны чужие дети, он ведь и после двадцатого свидания, когда вы, наконец, о них решитесь рассказать, может прекратить с вами общение. Какая разница, в этом случае, на каком свидании ему об этом сообщить? А, если нужны именно вы, то никакие дети не будут помехой. То, что мужчины чего-то боятся и именно поэтому спрашивают вас о детях, существует исключительно в вашей голове, потому что вы не можете знать о чем каждый мужчина думает, спрашивая вас о детях. Это все равно, что, если бы меня мужчина спрашивал "а какой у вас рост", и я бы ему честно отвечала, что 155 см, после чего бы выяснялось, что ему хотелось бы выше, ну вот критерии  у него такие, а я бы обижалась: "что же он теперь меня заблокирует? Я только для переспать гожусь?"

У меня жесткое правило для виртуальных знакомств состоящее из нескольких "не":

не раскрывать свое место жительства (только район могу сказать);

не говорить с кем живу (с семьей);

не разглашать место работы.

А эти неизвестно кто любят: скемживешь, гдеживешь, детиесть, гдеработаешь. ИМХО: это излишняя информация для виртуального собеседника. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:

Простите, я вообще в этой теме теоретик. Если у вас в анкете всё написано, то да, непонятно, зачем задавать вопросы. 

А там много непонятного, как оказалось. Зачем приходить и спрашивать - парень есть? Уже стебусь и спрашиваю - познакомить? А зачем? Письками меряться будете?

Или вот тоже  - Давай переспим. Это что, вопрос или утверждение? Я уже и время не трачу на выяснение, молча удаляю. Или чудо безфотомордое пишет мне, что я крокодил - да иди ты в блок, чмача закомплексованная!

В большинстве случаев эти безфотомордые - или в комплексах все, или женатые. Мне тут один недавно писал, фото в переписке отправил. Сначала нудно выяснял, как долго я на сайте. И что отвечать? По дате регистрации второй год, по факту - ну вот с августа плотно засела.
Прислал фото в переписке - а он мне еще год назад писал! Я его запомнила, женатик! Нищеброд и пополамщик. И даже на первую встречу предлагал подъехать, что не он ко мне, а посередине где-то. Мне вообще такого не надо, я его потролила немножко, через монитор было слышно, как у него гОвна вскипели.:shiz:
Это на его - возраст у нас же, через некоторое время твое прекрасное тело будет уже не то, надо ловить момент. Ну я ему и ответила, что пластическая хирургия мне в помощь. Вон он и взвился, что раз я такая богатая, то какого фига сама по ночам борщи варю, а не домработница? Феерический дебил! Потому что у меня вкуснее)


И еще убойный аргумент: на мой вопрос, зачем мне женатик, если полно свободных и помоложе? Уй! Да свободные такой букет мне принесут! Я ему - да я цветы люблю!:D А то женатые вообще без букетов - ни цветочка от него, ни венерического, ну да, поверю.


Про детей в переписке адекватной упоминается. Ну вот как спрашивают, чем занята будешь ближайшие дни? Ну чем, стандартно: киндер, китчен, школа. Сразу понятно, что есть ребенок, и ребенок школьник. Или спрашивают, зачем рано вставать, если ты дома, на работу ехать не надо. Ну так ребенка в школу проводить. Ни фото, ни имя не говорю, могу только возраст и в каком классе назвать. Иногда я даже половую принадлежность ребенкину не указываю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Неунывайка сказал:

Прислал фото в переписке - а он мне еще год назад писал! Я его запомнила, женатик! Нищеброд и пополамщик.

Простите, а зачем, если вы про него уже всё знаете и он вам изначально неинтересен, продолжать с ним переписку и тратить на это время? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

Простите, а зачем, если вы про него уже всё знаете и он вам изначально неинтересен, продолжать с ним переписку и тратить на это время? 

Ну пока фото не прислал, я не могла знать, что уже знакомилась. А потом это все быстро закончилось. Скажем так: у меня было немного свободного времени и соответствующее настроение. Ну и интересно посмотреть, сколько времени займет превращение из льстивого обольстителя, эдакого змея-искусителя в трамвайного хама. 20 минут максимум.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Неунывайка сказал:

у меня было немного свободного времени и соответствующее настроение

За темой знакомств слежу уже несколько лет, интересно. Но секрет остался неразгаданным. Встретила очередное упоминание и не могу молчать.

Какое настроение должно быть у женщины, чтобы появившееся свободное время потратить не на книгу, не на фильм, не на поболтать с подругой, не на ванну с масочкой, не на планирование путешествия...

Зачем троллить незнакомцев, с которыми ничего не предвидится? Зачем погружаться в мир рвущихся пуканов, чешущегося эго, всплесков болота? Так ли это весело. 

 

  

 

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Вопрос про наличие детей - это показатель того, что вы в своей анкете не заполнили важную графу

Тю! С заполненной графой, первые же вопросы: "Дети есть? Сколько? Мальчик или девочка?" - от того контингента, который не нравится @Meseda, а не от того, о котором @Гемиола и @Альтер Эго.

3 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Если человек вызовет у вас симпатию, то скажете... нормально ) а у человека все упадет, допустим, от такого поворота.

  Значит, сгребет упавшее в подол, да пойдет до хаты. Это один из маркеров возможной симпатии - такие реакции и неуместные вопросы. Вы, к примеру, кем работаете?

   Не нужна никакая информация о детях, женах и мужьях, котах, собаках и пауках, когда целью знакомства указаны "дружба-общение-секс по интересам". Важно, умеет ли кандидат в друзья орать: "Снеговики - козлы" Ёлки рулят!" - в толпе снеговиков, или в ельнике, отличает ли Малевича от Ростроповича, предпочитает виски или квас. Умеет ли он/она: вязать морские узлы, накладывать гипс, мыть кастрюли и менять подгузники - никчемное знание, в рамках поставленной задачи.

 Вот когда/если назреет уровень "любовь-отношения-семья", тогда и начнем распутывать узлы, рисовать на гипсе цветочки и прочее. Постепенно. А там, может и само отвалится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Девушка из тундры сказал:

За темой знакомств слежу уже несколько лет, интересно. Но секрет остался неразгаданным. Какое настроение должно быть у женщины, чтобы появившееся свободное время потратить не на книгу, не на фильм, не на поболтать с подругой, не на ванну с масочкой, не на планирование путешествия... 

 

Так одно другому не мешает нисколько! Подруга в телеграм, твиттер местный тут же, кино мне телевизор показывает. Это ж все между делом. Я ж говорю - у меня была куча свободного времени, я до перелома была в постоянном движении, а тут тебя на 3 месяца почти посадили на попу ровно. Возможно, и эта вот досада тоже выплеснулась. Ну и мужик раскрылся и подставился, что ж его так упоминание о пластических операциях зацепило? И давай богатством моим мнимым меня же попрекать. Да там реально не больше 20 минут все заняло, причем между всеми остальными делами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Тю! С заполненной графой, первые же вопросы: "Дети есть? Сколько? Мальчик или девочка?"

"Есть ребенок/дети" или "детей нет". Все, далее информацию не раскрывать и расспросы воспринимать как увеличение вероятности не пройти отсев через сито. 

Вопрос про наличие детей = важная информация о человеке. Вопросы про количество, возраст, пол = праздное любопытство. Какие там педофильские наклонности, выведывание проблем и прочая... Люди темы из пальца высасывают, говорить не о чем.

14 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Значит, сгребет упавшее в подол, да пойдет до хаты. Это один из маркеров возможной симпатии - такие реакции и неуместные вопросы. Вы, к примеру, кем работаете?

А вам зачем тратить время на человека, который потом "уйдет до хаты"? Если можно было в начале отсечь, как с вашей стороны, так и с его. Да и просто жаль, симпатию-то вызвал.

Не очень поняла переход к вопросу о моей работе ) Я юрист. Профессиональная деформация, докапываюсь ))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

не раскрывать свое место жительства (только район могу сказать);

не говорить с кем живу (с семьей);

не разглашать место работы.

А эти неизвестно кто любят: скемживешь, гдеживешь, детиесть, гдеработаешь. ИМХО: это излишняя информация для виртуального собеседника

Про точный адрес проживания и точное место работы - понятно и не нуждается в пояснении, из соображений собственной безопасности. Но с кем живу? Живу с мамой, например. Как эта информация поможет/помешает меня найти, если прочие факты моей биографии известны/неизвестны.

В той стране, в которой я живу все данные о том, где и с кем живёт человек (естественно, имеются в виду совершеннолетние граждане) находится в открытом доступе. Зная имя и, например, дату рождения (не говоря уже о фамилии) и/или номер телефона, регистрационный номер автомобиля, можно узнать о человеке буквально всё за несколько минут. При этом огромная часть информации абсолютно бесплатна. У меня довольно редкое имя для этой страны и профессия, скажем так, не очень популярная. Мой нынешний муж, через неделю после знакомства, зная только моё имя и приблизительное место работы отправил мне на работу букет. Я работаю в государственном предприятии, и информация обо мне есть в интернете. Поэтому, для меня, возможно, из-за того, что я живу, где живу и это накладывает определённый отпечаток, сложно предположить, что о человеке ничего невозможно узнать, пока он сам о себе не расскажет. За это прошу прощения, забываю порой, что мы в разных странах.

23 минуты назад, Неунывайка сказал:

Да там реально не больше 20 минут все заняло, причем между всеми остальными делами.

Тем не менее, если бы вы на весь этот бред не отвечали, то ничего бы не потеряли. Не настолько весело было, согласитесь? Тем более, если были при этом другие дела.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гемиола сказал:
1 час назад, Миледя сказал:

не раскрывать свое место жительства (только район могу сказать);

не говорить с кем живу (с семьей);

не разглашать место работы.

А эти неизвестно кто любят: скемживешь, гдеживешь, детиесть, гдеработаешь. ИМХО: это излишняя информация для виртуального собеседника

Про точный адрес проживания и точное место работы - понятно и не нуждается в пояснении, из соображений собственной безопасности. Но с кем живу? Живу с мамой, например. Как эта информация поможет/помешает меня найти, если прочие факты моей биографии известны/неизвестны.

Я иногда говорю, что живу с детьми и родителями, сразу отсекаются желающие в гости или на мою территорию. Место жительства тоже, только район или ближайшее метро.
 

12 минут назад, Гемиола сказал:

Тем не менее, если бы вы на весь этот бред не отвечали, то ничего бы не потеряли. Не настолько весело было, согласитесь? Тем более, если были при этом другие дела.

Настроение было - на ком бы сорваться, он прям очень вовремя появился.:shiz:И мне не стыдно. Пытался меня уесть - (откуда ему знать, что я на этом форуме уже 15 лет, закаленная женским виртуальным коллективом) - на вопрос, откуда цены на пластику знает, жене надо, а наскрести не может? - ответил, что уменьшить хотел. Феерический, да. Я вот сидела и локти кусала, что большой член мимо пролетел.:music_whistling: Ну да, говорю, тебе спешить надо, в любой момент откажет и что делать будешь? И для сосудов таблеточки попей, а то уже знакомиться подкатывал, а памяти нет, забыл. При том, что фото главное я не меняла, а оно достаточно запоминающееся.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Девушка из тундры сказал:

А вам зачем тратить время на человека, который потом "уйдет до хаты"? Если можно было в начале отсечь, как с вашей стороны, так и с его.

   Уйдет или не уйдет - вопрос вторичный, если целью знакомства являются (повторяю) "дружба-общение-секс". Вот такой Вы, предположим, юрист: на детали внимания не обращаете! (ничего личного, это для понимания того, к чему подводят неуместные вопросы). И моя предыдущая фраза полностью предопределена моим же вопросом. 

На случай, если снова непонятно, пример диалога:

- Привет! Как дела? Дети есть?

- Привет! Могло быть лучше. Долги есть?

- Я первым спросил!

- Я продолжила, в этом наше гендерное предназначение.

- Ладно. Я спросил потому, что......

Вот, если диалог выходит на "потому что", собеседник вызывает уважение. И я ему отвечу на его вопрос. Во всех остальных случаях, этот вопрос аналогичен моему о Вашей профессии. Он служит лишь трамплином для демонстрации того, что вместо головы у меня кочан капусты ( в лучшем случае), и воспитывали меня дикие бразильские обезьяны.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сегодняшняя сказал:

На случай, если снова непонятно, пример диалога:

Разрешите мне со своей колокольни высказаться. Представила себе ситуацию, что я пришла на сайт знакомств. Мужчины с незаполненной анкетой, без какой-либо информации о себе и тем более без фото - сразу бы попали в мой личный чёрный список. По тому, что написано в анкете можно хотя бы в общих чертах создать представление о том, стоит ли начинать общение с человеком. Представим, что моя анкета тоже заполнена и в ней указано, есть у меня дети или нет, в этом случае диалог

15 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Привет! Как дела? Дети есть?

- Привет! Могло быть лучше. Долги есть?

у нас просто не состоится, потому что ясно, как божий день, что человек мою анкету не читал, а значит мне он автоматически уже неинтересен, поскольку я не интересна ему. У тех людей, которые меня изначально не заинтересовали, не понравился их заход, тон, то, что нет фотографии, какое-то пренебрежительное отношение, ирония, сарказм, отсутствие малейших точек соприкосновения - нет ни малейшего шанса продолжить со мной общение. Я не буду тратить на них своё время, энергию и прочие ресурсы, и мне всё равно, что они обо мне подумают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Уйдет или не уйдет - вопрос вторичный, если целью знакомства являются (повторяю) "дружба-общение-секс"

Если у него такая цель знакомства, и от него прилетает вопрос про детей, с большой вероятностью - праздное любопытство. Всегда можно спросить в ответ, зачем ему эта информация. Глядишь, и выйдет диалог на "потому что".

Вы говорите про себя, а я в целом про вопрос о наличии детей. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Гемиола сказал:

ясно, как божий день, что человек мою анкету не читал, а значит мне он автоматически уже неинтересен, поскольку я не интересна ему. У тех людей, которые меня изначально не заинтересовали, не понравился их заход, тон, то, что нет фотографии, какое-то пренебрежительное отношение, ирония, сарказм, отсутствие малейших точек соприкосновения - нет ни малейшего шанса продолжить со мной общение. Я не буду тратить на них своё время, энергию и прочие ресурсы, и мне всё равно, что они обо мне подумают.

    Поверьте, не следует одно из другого. Особенно это касается мужчин, которые, как им кажется, по лицу определяют родственную душу. Часто случается так, что увидев симпатичное ему лицо, мужчина спешит опередить соперников и местных морлоков, и пишет любую дребедень. И при мгновенном получении ответа, буквально впивается в переписку. А анкету он почитает, когда друг дружке спокойной ночи пожелаете.

11 минут назад, Девушка из тундры сказал:

Всегда можно спросить в ответ, зачем ему эта информация.

   И получить, в ответ, отягощенный вариант моего на вашу профессию наскока. Только, в случае с детьми, удар будет куда более болезненным, по понятным причинам. Нет, @Meseda все верно почувствовала. Не должно быть этого вопроса, вопроса о количестве вкладов, вопроса: "А у тебя родители живы?" - с порога. Этот вопрос - маркер плохого собеседника и человека. Если вопрос задан, именно в предложенных обстоятельствах, почти сразу - у собеседника дурные намерения.

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Если вопрос задан, именно в предложенных обстоятельствах, почти сразу - у собеседника дурные намерения.

Я своему нынешнему мужу задала вопрос про детей практически сразу. Никаких дурных намерений у меня не было, честно. Ну и мой муж тоже не воспринял вопрос, как оскорбление, потому что скрывать ему нечего и сканы паспортов, метрики, фотографии, рост и вес и прочие личные данные детей никто у него не запрашивал. И да, какие-то подробности, их имена, возраст, и прочее, выяснилось уже в процессе общения и далеко не на первом свидании. Какого-то повышенного интереса к ним до встречи с ними я не проявляла, мне достаточно было факта их наличия. Я шла в эти отношения с открытыми глазами, понимая, что к моему прекрасному мужу прилагаются его дети, и если бы меня это не устраивало, то я бы изначально этих отношений не начинала. 

23 минуты назад, Сегодняшняя сказал:

Поверьте, не следует одно из другого. Особенно это касается мужчин, которые, как им кажется, по лицу определяют родственную душу

Я вам верю. Видимо, у вас больший опыт, чем мой. Я общалась исключительно с теми, кто читал мою анкету. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:

Я своему нынешнему мужу задала вопрос про детей практически сразу. Никаких дурных намерений у меня не было, честно. Ну и мой муж тоже не воспринял вопрос, как оскорбление,

Тоже не понимаю, почему вопрос про детей рассматривается, как оскорбление. Я писала сразу, что у меня двое детей. Это огромная ответственность, люди должны об этом знать, если они ищут партнёрство, а не просто секс на раз, или два.

Помню, я как-то написала одному французу. Когда ещё интернета не было. У него был дом, бизнес какой-то с антиквариатом, и немецкая овчарка. Выяснилось, что бизнес его еле дышит, и ещё детей он не потянет. Честно и откровенно ответил, целую обнимаю - такой весь француз. Никаких обид. Только лучики добра в обе стороны. Надеюсь, у него все хорошо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Неунывайка сказал:

Место жительства тоже, только район или ближайшее метро.
 

Да неужели точный адрес сразу спрашивают, с номером дома и квартиры?

3 часа назад, Сегодняшняя сказал:

- Привет! Как дела? Дети есть?

Я бы даже отвечать ничего не стала. Разве так нормальное знакомство начинается?

2 часа назад, Сегодняшняя сказал:

Поверьте, не следует одно из другого. Особенно это касается мужчин, которые, как им кажется, по лицу определяют родственную душу. Часто случается так, что увидев симпатичное ему лицо, мужчина спешит опередить соперников и местных морлоков, и пишет любую дребедень. И при мгновенном получении ответа, буквально впивается в переписку. А анкету он почитает, когда друг дружке спокойной ночи пожелаете.

Спешка хороша при ловле блох. Сколько там в анкете написать можно, что ее за минуту-другую не прочитаешь? Чтобы разговор начать не с детей, а с природы или погоды. Я читаю быстрее, чем пишу. Зачем лезть с вопросами, если прочитать можно и не отвлекать человека?

- Привет, как дела? Дети есть?

- Привет, есть. А у тебя?

- У меня тоже есть.

- Ну тогда пока. Мне мужчина с детьми не интересен.

Вот так и поговорили? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×