Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Как дела? - Хорошо! - Ах, ты, нехороший человек!

Recommended Posts

10 минут назад, Пион4к сказал:

Скорее всего, вы и сами все понимаете. Что были бестактны, что надо было как-то по другому. Поэтому и настроение так сильно испортилось. Но просто признать перед самой собой, что глупость сморозила вам ваше вечное " а почему это я должна..." мешает.

Блин, я про ее ребенка сегодня и узнала! Мы не общаемся, это не подружка! Вот после сегодняшнего .... и узнала... КАК можно не говорить про веревку в доме повешенного, если ты не знаешь, что в этом доме кто-то повесился?

Ну вот реально обычный разговор! Как дела, то да се, все живы-здоровы, и тебе тут же прилетает, что ага, тебе хорошо, здоровый ребенок, деньги есть и вообще ты редиска...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, я про ее ребенка сегодня и узнала! Мы не общаемся, это не подружка! Вот после сегодняшнего .... и узнала... КАК можно не говорить про веревку в доме повешенного, если ты не знаешь, что в этом доме кто-то повесился?

Вообще о здоровье не говорить. А то вдруг у собеседника что болит? Да скорее всего болит. Все мы не идеальны. 

И про деньги не говорить. А то вдруг у нег мало денег? 

И о фигуре не говорить. Мало ли жирных? И считающих себя такими. 

Да молчать вообще. И то прицепятся:

- Зачем про меня всякую фигню думаешь?!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, я про ее ребенка сегодня и узнала! Мы не общаемся, это не подружка! Вот после сегодняшнего .... и узнала...

Темните, да? Сначала версия, что языками зацепились, потом оказывается, вам сразу ни с того, ни с сего прилетело на ваше "все здоровы", а сейчас уже снова вырисовывается, что был долгий разговор (ну не в 5 минут такое выпаливают).

12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

да, хорошо тебе, и ребенок здоров и муж обеспечивает. А знаешь, сколько нам на лечение денег нужно???" Ну вот ЧТО я должна была на это говорить???

"Да, тьфу-тьфу-тьфу. Сочувствую, сейчас все дорого, конечно, но вы молодцы, справитесь, крепитесь-держитесь, пусть новый год принесет вам хорошие новости" или что-то типа этого , в зависимости от контекста.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Темните, да? Сначала версия, что языками зацепились, потом оказывается, вам сразу н с того, ни с сего прилетело на ваше" все здоровы",

Почему "темню"? Как есть. Да, встретились в кои-то веки, давно не виделись. А про свою семью я вообще не распространяюсь. Все живы-здоровы. Да. И на это может прилететь.

3 минуты назад, Пион4к сказал:

Да, тьфу-тьфу-тьфу. Сочувствую, сейчас все дорого, конечно, но вы молодцы, справитесь, крепитесь-держитесь, пусть новый год принесет вам хорошие новости" или что-то типа этого , в зависимости от контекста.

Да задним умом я тоже умная, а там уж как получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да задним умом я тоже умная, а там уж как получилось. 

Для того, чтобы выразить сочувствие жалующемуся человеку, много ума не надо. А уж тем, у кого реально серьезные проблемы сочувствуешь автоматически, а не задними умами, не? У вас не так? Вот ни граммульки эмпатии...

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Для того, чтобы выразить сочувствие жалующемуся человеку, много ума не надо. А уж тем, у кого реально серьезные проблемы сочувствуешь автоматически, а не задними умами, не? У вас не так? Вот ни граммульки эмпатии...

У кого "реальные проблемы" не набрасываются на случайных знакомых, не? Возврращаемся к первому вопросу: "Я виновата?".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

да, хорошо тебе, и ребенок здоров и муж обеспечивает. А знаешь, сколько нам на лечение денег нужно???"

Может я тупее всех тут, но я не понимаю, как после этих слов настроение может испортиться настолько, что аж новый год не новый год. Ну да, жаль приятельницу, жаль её ребёнка, от всей души пожелать всего самого наилучшего в новом году, сказать - вы справитесь, всё наладится. .. Да и всё. Чего себя изводить-то, из-за чего? :blink:

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

"Я виновата?".

Да в чём? Ну сами же наверняка понимаете, что нет, ни в чём вы не виноваты. Чего сами себе придумываете? По вашей вине что-ли ребёнок болен? Ну а что тогда? Или вы страстная натура, без переживаний не можете никак? Нет ничего - сами себе придумаете. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Но слышать, что у тебя ребенок здоровый, а мой ....... как ты можешь вообще радоваться этой жизни, когда в мире это все есть и ты ды и ты пы...) Блин! Я в этом НЕ ВИНОВАТА! Мне жалко Марка, очень жалко, очень хочу, чтоб было все хорошо, но что я-то могу сделать?

Ну человек в измененном сознании, видно, очень тяжело ей. А вы всего лишь из-за этого сидите страдаете, аж новогоднее настроение ушло? Ну не судите тогда эту несчастную женщину. Кто знает, какой бы вы были на ее месте, если на своем месте у вас настолько нежная психика, чтобы страдать из-за ерунды?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

У кого "реальные проблемы" не набрасываются на случайных знакомых, не? Возврращаемся к первому вопросу: "Я виновата?".

Нет, вы не виноваты. Если человек завистливый, не угадаешь, о чём с ним нельзя говорить, дабы он не обиделся. Поэтому лучше не говорить ни о чём, привет-пока. Вообще, какой-то вампир энергетический, раз у вас такой упадок сил после общения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Пион4к сказал:

Для того, чтобы выразить сочувствие жалующемуся человеку, много ума не надо. А уж тем, у кого реально серьезные проблемы сочувствуешь автоматически, а не задними умами, не? У вас не так? Вот ни граммульки эмпатии...

У меня тогда тоже нет эмпатии. Я не сочувствую автоматически. Более того, меня стало раздражать даже мысль о том, что я должна сочувствовать. Типа - по праву сильного. Нет уж, спасибо. Я подруге лучшей когда звоню - в первую очередь спрашиваю у неё, может ли она говорить и могу ли я отнять у нее время. А тут какая-то шапочная знакомая подошла, кучу проблем на голову вылила и пошла дальше. 

А как это называется? Попрекнуть здоровым ребёнком? Не манипуляции, нет? Вообще гадость. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Или вы страстная натура, без переживаний не можете никак? Нет ничего - сами себе придумаете. 

Так и есть. В реале эмоций не хватает - давай тут придумаем.

Причем "пострадавшая" сторона развлекается, вон, с мячиками на монтажку поехали, надувать, а автор все переживает и ручонки заламывает.

Корову бы ей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Возвращаемся к первому вопросу: "Я виновата?"

Если вы  ответили только этой  фразой, которую озвучили, то нет.  Но лучше отвечать:  "Нормально". Женщина  отчаянно завидует людям, у  которых все  более или менее хорошо или они выглядят довольными и счастливыми.

7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вот приехала, села, и не хочется ничего. Все настроение испортили. Уже и музыку на полную включила, все равно..

Это она  отъела у  вас  кусочек вашей энергии. Вылила  вам  на  голову свой  негатив, так  сказать.:g: Урок  вам  на  будущее - как  можно быстрее сворачивать общение  с  токсичными  людьми.

39 минут назад, Домосед сказал:

Меня двоюродный из Питера надолго выводит из равновесия. Что ни звонок, то вал проблем, которые не кончаются никогда.

Получается, вы  принимаете  на  себя  часть его негатива. Все мы  время  от времени поддерживаем  своих близких - но тут важно, на  сколько это близкий  человек и умение поддерживать паритет, чтобы  не  стать вечной жилеткой. 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Пион4к said:

Вот ни граммульки эмпатии...

Мне кажется, что Даша именно поэтому и обращается к форуму, что чувствует сомнение в этичности своего поведения. Где-то, очень глубоко.

Её персональный сияющий эгоизм бежит впереди всего, и руководит поступками. А потом, она чувствует, что что-то не того...И хочет получить одобрение форума в стиле: "Не переживай, девочка! Всё правильно! И воспиталка дура - астрономию не знает, и приятельница посмела не порадоваться за девочку Дашу со здоровым семейством!"

Меня поражает её упорство в танцах на граблях.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Возврращаемся к первому вопросу: "Я виновата?".

Вам так хочется доказать себе, что "а я че - я ниче"?

22 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

У кого "реальные проблемы" не набрасываются на случайных знакомых, не?

Не. Как раз чаще всего выговариваются всем, кому ни попадя. Проговаривая - смиряются с ситуацией. Вы уже все-таки не ребенок, не в вакууме живете, как можете этого не понимать? И кавычки эти ваши... бррр... Собственно они за вас все сами сказали.

Опять же, вы вон с какой мелочью на форум пришли и обсуждаете. Вот уж действительно - "реальные проблемы". А человеку с бедой в этом отказываете на раз-два.

12 минут назад, Конди сказал:

А тут какая-то шапочная знакомая подошла, кучу проблем на голову вылила и пошла дальше. 

Накинулась она на нее что ли? @Дашулька-красотулька сама была не прочь пообщаться, просто общение пошло не по ее устраивающему сценарию.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

После моего "спасибо, здоровы, слава богу", было "да, хорошо тебе, и ребенок здоров и муж обеспечивает. А знаешь, сколько нам на лечение денег нужно???" Ну вот ЧТО я должна была на это говорить???

Что говорить?

Можно  вежливо: ой, да что ты!  Ай, как мне тебя жалко! 

Можно нейтрально: извини, дорогая, я уже такси вызвала...бегу, чмок-чмоки...непременно созвонимся!

А можно жестко и лаконично: это твои проблемы, пока.

 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я никогда. НИ-КОГ-ДА. не относилась снисходительно к болезням детей. В этом никто не виноват.

А чего тогда рефлексируете? Погоревать больше не о чем?

 

4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я не говорила, что они сами виноваты. В ТАКОМ НИКТО не виноват.

А зачем тогда оправдываетесь?  Ещё больше расстроиться хотите перед праздником?

 

ps: Смотрю, всё высшее общество уже тут как тут.... и те же  знакомые лица.... уже хелицерами  пощёлкивают...   :laugh:   

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Получается, вы  принимаете  на  себя  часть его негатива. Все мы  время  от времени поддерживаем  своих близких - но тут важно, на  сколько это близкий  человек и необходимость поддерживать паритет, чтобы  не  стать вечной жилеткой. 

Не так и часто общаемся. Меня злит непроходимая глупость в поступках. Была бы подруга, то махнула бы рукой давно, а знакомые пошли бы лесом.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

В реале эмоций не хватает - давай тут придумаем.

Вот кстати, подруга у меня тоже есть, я уже не раз про неё писала, которая всё замуж никак выйти не может. Тоже ведь меня пыталась завиноватить - тебе хорошо, ты заааамужем! :D Я на это не то что не ведусь, я вообще не понимаю - а я тут при чём? Я могу тебе чем-то помочь? Если могу - скажи чем и как. Не могу - тогда какой с меня спрос, чё ты мне высказываешь? И в мыслях не было себе из-за этого настроение портить. 

Дашулька-красотулька В жизни очень много вещей, которые от нас с вами не зависят. ВООБЩЕ НИКАК не зависят, понимаете? Сколько больных людей, детей, несчастий, войн, изнасилований и прочего кошмара. Увы! И что теперь делать? Не жить что-ли и во всём себя винить? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Накинулась она на нее что ли? @Дашулька-красотулька сама была не прочь пообщаться, просто общение пошло не по ее устраивающему сценарию.

Ну, строго говоря, такой сценарий меня бы не устроил тоже. Не исключаю, что 10 лет назад я бы неделю парилась на тему "что это было и почему я так неправильно себя не повела. не предотвратив этой сцены, не найдя нужных слов" и всё такое. Сейчас - нет. Уже вышла я из образа жертвы. Максимум - спросила бы: могу помочь? (если бы была действительно готова). А могла бы и просто молча уйти, если этот человек для меня никто.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Ну, строго говоря, такой сценарий меня бы не устроил тоже. Не исключаю, что 10 лет назад я бы неделю парилась на тему "что это было и почему я так неправильно себя не повела. не предотвратив этой сцены, не найдя нужных слов" и всё такое. Сейчас - нет. Уже вышла я из образа жертвы. Максимум - спросила бы: могу помочь? (если бы была действительно готова). А могла бы и просто молча уйти, если этот человек для меня никто.  

Дашулька - жертва? Не смеши меня, пожалуйста.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дашулька - жертва? Не смеши меня, пожалуйста.

Я обсуждаю строго направление, заданное первоначальным постом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Я обсуждаю строго направление, заданное первоначальным постом.

То есть, образ персонажа в целом значения не имеет? Вот вообще, совсем?

А что с первоначальным постом? Он хорошо расходится с последующими, или это тоже значения не имеет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пион4к сказал:

Вам так хочется доказать себе, что "а я че - я ниче"?

Не. Как раз чаще всего выговариваются всем, кому ни попадя. Проговаривая - смиряются с ситуацией. Вы уже все-таки не ребенок, не в вакууме живете, как можете этого не понимать? И кавычки эти ваши... бррр... Собственно они за вас все сами сказали.

Опять же, вы вон с какой мелочью на форум пришли и обсуждаете. Вот уж действительно - "реальные проблемы". А человеку с бедой в этом отказываете на раз-два.

Накинулась она на нее что ли? @Дашулька-красотулька сама была не прочь пообщаться, просто общение пошло не по ее устраивающему сценарию.

Спасибо -_- Вы перевернули мой мир)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

То есть, образ персонажа в целом значения не имеет? Вот вообще, совсем?

А что с первоначальным постом? Он хорошо расходится с последующими, или это тоже значения не имеет?

Образ персонажа и его обсуждение я лично перенесла в Бойню. Ответ на вторую часть: для меня не расходится. 

@Полярная лиса @Дашулька-красотулька и все желающие: идите в Бойню или я продолжу удалять откровенный флуд из тематической ветки.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно спросить?

Всех адептов "самадашадуравиновата". ЧТО сказать надо было? Или КАК не реагировать? Я не робот, реагирую, как живой обычный человек. Как надо-то? :lol::lol:

_____

А тем не менее, селедку под шубой я так и не сделала, увы мне :bangin:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А можно спросить?

Всех адептов "самадашадуравиновата". ЧТО сказать надо было? Или КАК не реагировать? Я не робот, реагирую, как живой обычный человек. Как надо-то? :lol::lol:

_____

А тем не менее, селедку под шубой я так и не сделала, увы мне :bangin:

Вам уже стопицот раз сказали: все хорошо, развернуться и уйти. Это так сложно понять? Зачем вы стояли и обтекали, выслушивая подругу? Вот зачем?! Сказать "С наступающим" и уйти.

А теперь от вашей глупости пострадают домашние. Селёдку сделать, кстати, ещё не поздно. Но если вам выгодно проныть полночи, то лучше не начинайте, селёдка горькой будет, политая вашими слезами 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×