Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Доброе утро. Не, без оливье было бы скучно. Я весь вечер клевала его.  Думала буду спать до обеда  как в молодости. Фиг, вылупилась  уже. Доброе утро в новом году. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, начинаем новый год.

Вчера дождались с дочкой салютов, полюбовались. Она сразу уснула, а я подарки под елку потащила.

Такое ощущение, что все люди очень устали. Встретили новый год как положено, салатами, салютами, шампанским, а потом - тишинаааа. Ниоткуда даже ни музыки, ни криков, ни телевизора, ни гомона застолья не донеслось. Даже у соседей, которые всегда в новогоднюю ночь стены  сотрясают музыкой, тихо. И так мы хорошо выспались!

Дочь встала рано, коза, полезла подарки смотреть, довольная.:D

Ну что, по салатику?:laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро, в целом, доброе. Ну в целом. Какая дрянь вчера часов в 10 захотела тортика? Никогда, ну правда, никогда мой достаточно стойкий желудок не сопротивлялся всему, что я в него пихаю. С чего вчера вдруг решил взбунтоваться? В общем и новый год,и утро нового года проходят под эгидой "Надо меньше жрать!"А если жрёшь, то запасайся
таблетками.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Утро, в целом, доброе. Ну в целом. Какая дрянь вчера часов в 10 захотела тортика? Никогда, ну правда, никогда мой достаточно стойкий желудок не сопротивлялся всему, что я в него пихаю. С чего вчера вдруг решил взбунтоваться? В общем и новый год,и утро нового года проходят под эгидой "Надо меньше жрать!"А если жрёшь, то запасайся
таблетками.

Тортик нужно есть по утрам, особенно первого января:D

Ну, это я так, умничаю, потому что вчера тортик был благополучно заставлен в холодильнике другой едой и забыт :1eye:

Зато сегодня с утра он пошел на ура!

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Скомканно крысу проводили, когда же этот гадский год кончитс

Да уж, как я проводила это тоже надо уметь. У нас вместо курантов включилась РЕКЛАМА. Сама бы не видела, ни за что не поверила бы. А после рекламы сразу новогодний огонек. Так Новый год я еще не встречала.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго новогоднего утра! У нас на новогоднее оно совсем не похоже, по погоде настоящая весна. Я пока лежу с ноутбуком на пузе, нагуливаю аппетит, а в холодильнике меня дожидается селедка под шубой и остатки тортика. Оливье в этом году не делала, я не фанат оливье.

Скоро пойду лопать салатик, посмотрю новогодний фильм и буду ждать свою маленькую внучку. У нас молодежь днем в кино идут на "Последнего богатыря", а мне привезут нашу красавицу, пойдем гулять с ней, наслаждаться теплой погодой. Всех форумчан с Новым годом и отличного настроения!:newyear:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Казахстане празднования Нового года в рабочих коллективах ( корпоративы) запрещены под страхом штрафов, но "русские не сдаются" мы замечательно отпраздновали в своей проектной конторе( оффисе) . Шеф сам поехал и привёз нам живую елочку (сосну) . А салат один из, был такой.

IMG_20201228_161831.jpg

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе первое новогоднее утро!

9 минут назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Думала буду спать до обеда  как в молодости. Фиг, вылупилась  уже.

Та же история, легла в 3, в 9 уже выспалась, а думала часов до 12 буду дрыхнуть. Как бы не так. Налила кофейку, включила старые советские мультики, да на пятнице в женеву путешествую. Старший уже тоже дома спит, младший подарками шуршит, собирает корабли и замки, надо на завтрак его от них оттащить.:biggrin:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, а мы сегодня с утра аппетит нагуляли:D прям отлично пошли салатики прошлогодние. И тортик. И мороженко. 

В 9 утра по морозу - 18, и при ветре, который сдувает с черепа лицо, радостные люди в карнавальных костюмах бежали по ледяной набережной :D

И тишинаааа... Вообще прохожих не было, хотя в прежние новогодние забеги было полно гуляющих. 

Мой 13 номер оказался счастливым, удалось попасть в команду лучших костюмов. Ох уж эта дерзкая розовая пантера :D

С Наступившим! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четырехлетней дочке того дома, где я праздновал, Дед Мороз со мной передал лыжи. И пришлось в ночи идти их немедленно тестировать.

Я в шоке! Ребёнок первый раз в жизни встал на лыжи и... попер. Как та Вяльбе. Уверенно, надёжно, без разъезжания ног, без перекрещивания лыж и прочих неувязок. И даже съехала с махонькой горки. 

Сейчас дрыхнет без задних ног, лыжи возле кроватки. 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ничего себе! Ехали в гости по дождю, а "поутру они проснулись" и тут такая красота! 

IMG-a13082dd37ee8d3d85bcff786890495d-V.jpg.f7b24a19ba6fdb42491c3c4fe0f444e6.jpg

Из окошка фотка не очень. Надо одеваться и бежать на фотосессию!

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! А оно лично для меня доброе. Голова светлая, выспалась, куриного супчику горяченького навернула. Красота! :newyear:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сошла с дистанции в начале второго ночи, сказалась готовка и то, что предыдущую ночь провела на работе. И проснулась позже всех, около десяти часов утра. 

Достали салатики и всё остальное. С утра ещё вкуснее. Пирожные с кофе в утра только открыла, на праздник руки не дошли до них. 

Мои домашние вечером в баню к родственникам идут. Точнее, едут, в соседний район области. Я дома, не выздоровела. По той же причине к маме не поехала сегодня, хоть и приглашали. Поэтому и спиртного было випито два глотка, лекарства принимаю. Но ничего, прорвёмся, я домосед. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скандинавия сказал:

Тортик нужно есть по утрам, особенно первого января:D

Что мы и делаем. Завтракаем тортиком и шоколадным Дедом Морозом. 

Погода мерзкая, гололед никуда не делся, сидим дома и тюленничаем. 

22 минуты назад, НатаФКа сказал:

куриного супчику горяченького навернула

Тоже захотелось супчика, надо сварить! 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье классического у нас не было, я его делаю в креманках, без картошки, нарезая все длинной соломкой. Пошло хорошо. И все остальное тоже. Выпила я рюмку коньяку, по глотку на тост, как раз хватило. Сели мы за стол в половине двенадцатого, и до боя курантов успели выпить и закусить 4 раза. Досмотрели "Маски" и спать пошли. У нас стреляли, и наверху топали и бегали.

А утром встала в 9, муж уже сходил с собакой погулять, сварил кофе, и завтрак был  самый что ни на есть праздничный. Салаты, жюльен, бутерброды с икрой... До пирожных дело не дошло. Но впереди еще все каникулы!

Изменено пользователем Тигровна
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Как же прекрасно проснуться и осознать, что никуда идти не надо :) Хотя, надо всё-таки, за окном +22, солнце и дочь уже стоит в дверях с новой коляской :) Подарок надо бы выгулять...

Не успела загадать новогоднее желание, так моталась, зажигая детям бенгальские огни, что пропустила момент. Впрочем, как смеётся муж, прошлогоднее желание прям на 100% сбылось ))) Так что не страшно.

В новогоднюю ночь фоном шёл первый канал, мы пропустили момент, что песни в нём - это повтор старых выпусков. Показывают Киркорова, подруга смотрит на экран, "Ого, он себе волосы нарастил и подтяжку сделал? Прям на 20 лет моложе выглядит" :) Ага, съёмке как раз лет 15 и есть :)

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт весело, не знаю) Стареем, наверно. 
30 и 31 я взяла маму, детей, племянников (нафиг домашние дела и готовки, которые не переделаешь), хорошо, машина большая, детям сзади нормально было) И поехали в резиденцию Деда Мороза. 30 была экскурсия типа квеста, мастер-класс, фотограф с Дедом Морозом и сказочными героями. Потом заехали в Макдоналдс. Мои любят в охоточку, племянники были 1 раз там. Надо ли говорить, что детям понравились вкусняшки, я их не ограничивала. Даже мама покушала, соблюдая пост) Вечером подарила им всем подарки, высаживая, которые все это время лежали в багажнике.

31 поехали на разведку в другую резиденцию, там Дед Мороз куцый, но есть каток, горка, вся территория очень красиво украшена, погуляли, пообедали в ресторанчике. Домой приехали в 16.00. 
Свекры болеют, отвезла им большой календарь  с общими семейными фото, вкусняшек разных у столу, чтобы мама не готовила. Очень они довольны остались.

Поздравила съездила бабушку, крестников.
С 30 числа у нас днём праздничное меню (муж ругается по ночам есть)) - оливье, красная рыба трёх видов, палтус, сыры разных видов, эклеры (ура, я их одолела). Вечером 31 поужинали роллами, шампанское. Под бой курантов бутерброды с рыбой и икрой, гора шикарных креветок, море мандаринов и нам с мужем шампанское, детям яблочный сок. Спать легли в час, старшему разрешили с друзьями в интернете посидеть, поиграть. Они через дискорд втроём фильм смотрели. Вот тебе и привет - начало виртуального мира.

 Кто-то, может, не поймёт нас в плане отмечания и стола. А нам в кайф. Во-первых, муж эти два дня тоже спокойно порешал свои вопросы, съездил на тренировки, массаж, поздравил крестников. Во-вторых, мне нравится создавать праздничную атмосферу другим - мои близкие не смогли бы себе позволить такие поездки, дороговато на 6 человек вышло. В-третьих, на утро мы в отличном расположении духа позавтракали вкусностями к кофе. Дети разбирают подарки под елкой, корги  тоже рядом радуется))

А самое главное, что завтра у мужа день рождения и придут гости, поэтому после вкусного завтрака и данного поста я отправляюсь снова к плите, потому что у меня задумано много вкусностей))

А ещё сегодня розыгрыш спортлото, я подарила близким билеты. Верим, что кому-нибудь улыбнётся удача)

Хочу пожелать всем форумчанам и модераторам жить так, как велит душа, наслаждаясь каждой минуткой этой жизни. Жизнь одна) А вообще добра, мира и здоровья! Пусть у каждого сбываются мечты, все получается и будет отличным настроение! 

 

5EB65D50-63FA-46DA-93A2-7F649C64C23A.jpeg

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выспались, за завтраком посмотрела мультик «Зима в Простоквашине»B), ходили гулять. На улице минус 10, солнечно, накануне выпал снежок, всё вокруг белоснежное и искристое, как на новогодних открытках, воздух здоровый, народу мало, на улицах пустовато. Хороший Новый год. :drinks_cheers:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

На улице минус 10, солнечно, накануне выпал снежок, всё вокруг белоснежное и искристое, как на новогодних открытках, воздух здоровый, народу мало, на улицах пустовато. Хороший Новый год. :drinks_cheers:

У нас ужасно. Серость, сырость, гололед. Первые два еще можно пережить, но третье прямо попадос. А ночью заморозки, совсем прекрасно. Очень хочется хорошую погоду. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Скандинавия сказал:

Тортик нужно есть по утрам, особенно первого января:D

 

Да, с утра (ну как с утра, в 12 дня) поела два куска Наполеона с чашкой кофе. Теперь сижу думаю: спать обратно лечь или уже за другую еду садиться? Дочь еще спит, муж на работу уехал. На улицу не пойду, там минус 31. День сурка - привет. 

Как хорошо... пусть так хорошо будет весь год.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала до упора. 

Потом кое как раскочегарилась. И на меня вдруг напала уборочная фея. Стирка, разбор шкафов,  потом гладить буду.

А у дочери вот такое настроение :lol:

VID-20201211-WA0000.mp4

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и не ели ночью. Празднично поужинали в семь вечера, когда муж с работы пришёл. Проводили крысу. А ближе к двенадцати легкая закуска. 

Тоже хотела спать до упора. Но в девять утра уже проснулась по настоящему. Старость. 

Сейчас позавтракала вчерашним (как я обожаю утро первого января именно за это),  пьем чай со штоленем. Вкусно.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На озере в 11 вечера мы с младшим вчера были вообще одни :D Но вернулись в цивилизацию. От салютов во рту горько :D  От серы. 

Утром 1 января лучше всего мне заходит мороженое. 

В общем, все хорошо и все понравилось, вот только сон приснился, что на работе весь наш отдел сократили B) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый любимый день в году! Как же сладко просыпаться под дочкино счастливое шуршание подарками. В доме пахнет мандаринами и тортиком. Никуда не нужно идти, ничего не нужно делать. Кайф! Вышла во двор. Погода просто супер! Тепло, солнечно, птички поют, весной пахнет. 

11 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

У всех бабахает, а у нас комендантский час;). Тишина, темнота, праздничную подсветку даже отключили. Встретили по вацапу новый год со своими питерцами, а сами ещё полчаса будем в старом году. 

Очень удивило ваше сообщение. Представила, если бы у нас вдруг объявили это безобразие... Кого бы оно остановило?! 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Горихвостка сказал:

Кого бы оно остановило?! 

Конечно, ровно в полночь и у нас нашлись смельчаки. Хлопнули пару-тройку раз, остальные с балконов и окон радовались. А остановил, видимо, штраф 2000 евро для физических лиц и 5000 для юридических. Тихий Новый год. А всё равно праздник! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×