Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Наверное, он был на нее очень зол. Возможно, даже за дело, возможно, она полностью заслужила эту злость. Но в том и душевная сила мужчины, как я считаю (да и любого человека), чтобы даже будучи злым и обиженным, все таки протянуть в тяжелой ситуации руку бывшему другу, бывшей жене, недоброжелателю и вообще тому, с кем ты в обычных условиях на лавочке рядом не сядешь. А тут все таки мать твоих детей и не помочь подняться. Хотя бы для того, что бы она не позорилась на глазах соседей. Чтобы мать твоих детей не позорилась, это как минимум.

Да, не должен. Но не орел, вот совсем. Человечек.

Конечно, тут и слова ему потом говорить не стоило, была бы женщина разумной. Все ж понятно с ним. Боюсь, со временем и к детям он охладеет и пропадет, как новая семья появится. Ну просто человек вот такой, не великодушный, не благодарный - не жена это теперь, а пьяная неприятная баба, которую и поднимать не стоит. Ну и дети бывшими станут, не заржавеет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жоржина сказал:

Может быть непорядочным по отношению к одному человеку,  и быть порядочным к другим. Если не обезличивать. Вы вот пишете про женщин. А сколько ж я их повидала разных-  пьяных,  пьяненьких, пьянющих. И как вы говорите,  в стрессе, умотанных,  ушатанных. Есть женская солидарность,  есть. Неправда,  что её нету. Женщин мне лично больше жалко. И мужчины этим ой как не против попользоваться. Да,  даже те,  кто трезвые и джентльмены,  и вежливо,  и воспитанны. А потом делают вид,  стоите помнят они, угу. Ой,  многоранная такая тема.  

Хорошо, если утрировать. 

Пусть чужой человек плюнет в пьяную женщину, да как можно. Но если знакомый, зная, что это не её обычный костюм... Да ну его. 

Ещё пнуть можно, по праву близкого знакомства, ишь позорит

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Ой,  многоранная такая тема

А мне кажется, что грань здесь одна - мужчина переступил через женщину, которой нужна помощь. Свою бывшую жену. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

@Манюсенька, я очень за Вас рада. Что Вы правильный человек, не допускающий ошибок.

Саои мысли некоторые оставлю при себе. 

Я допускаю ошибки, но лично несу за них ответственность. 

Да, оставьте. Для вас так будет лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Но если знакомый, зная, что это не её обычный костюм... Да ну его. 

Да ну-то оно,  ну. Так оно. Просто вы удивляетесь так искренне, а это сплошь и рядом. И это я не одобрение высказываю. Просто готовым надо быть ко всему,  каким хорошим бы ты ни  был. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Манюсенька сказал:

Я допускаю ошибки, но лично несу за них ответственность. 

Да, оставьте. Для вас так будет лучше.

Не всегда человек в состоянии здесь и сейчас нести ответственность. Я не оправдываю алкашей, сама не люблю, когда напиваются до потери человеческого облика. Но ситуации правда бывают разные, может печень прихватить, может попасться паленый алкоголь. Да просто даже трезвый человек может так упасть, что повредит себе что-то и ему будет трудно встать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Summer сказал:

А мне кажется, что грань здесь одна - мужчина переступил через женщину, которой нужна помощь. Свою бывшую жену. 

О чем я и писала выше. Больше ничего не известно. Ни отношений,  ни чувств,  ни эмоций,  ни характеров - ничего. Она упала,  он перешагнул,  они бывшие супруги. Вывернуть можно как угодно. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина, да я понимаю. Но мне повезло, честно, что вот такого не видала.

И теперь я очень понимаю, почему разведеных мужиков расхвптывают, часто любых. Тема то не о том, а вот позиция понятна многих. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила случай в 2011 что ли. Когда после участия в митинге Каспарова посадили в СИЗО на 15 что ли суток. Так не друзья к нему пришли, а... Карпов. Шахматист Карпов, с которым Каспаров в непримиримой политической оппозиции и не скрывает даже своего презрения (вредный он, Каспаров, нетерпимый). А  Карпов пришел и принес ему в СИЗО шахматный журнал. Потому что Каспаров шахматист и Карпов шахматист и вообще надо как-то поддержать в камере заключения даже политического противника, чай не каждый день туда сажают (читай на лед падают), ведь коллеги и знакомы друг с другом.

Вот это я считаю поступок. А так-то теперь они и дальше противники и не общаются. Но все таки они люди прежде всего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Тема то не о том, а вот позиция понятна многих. 

Вы знаете,  мне иногда хочется как сделать? Помните в Союзе была передача "В гостях у сказки"? Там бабуля ставеньки в конце закрывала. Вот,  вот так хочется сделать. Закрыть от многого ставеньки. Только жизнь это,  не сказка. Потому и пишу,  хорошесть дело условное. А у людей позиция и никто не знает кто там с какой позицией на пути твоем встретится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Вы знаете,  мне иногда хочется как сделать? Помните в Союзе была передача "В гостях у сказки"? Там бабуля ставеньки в конце закрывала. Вот,  вот так хочется сделать. Закрыть от многого ставеньки. Только жизнь это,  не сказка. Потому и пишу,  хорошесть дело условное. А у людей позиция и никто не знает кто там с какой позицией на пути твоем встретится. 

Так каждый из нас эти ставеньки закрывает, ну после лет 25 точно. И хорошесть у каждого своя, не плохо, не хорошо. 

Удивляет, что не подлость даже, так...мелочность оправдывают. 

Хотя, может он тщедушный был, да сам боялся упасть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Венеция сказал:

А тут все таки мать твоих детей и не помочь подняться. Хотя бы для того, что бы она не позорилась на глазах соседей. Чтобы мать твоих детей не позорилась, это как минимум.

Эту мать как ни протягивай ей руку, будет позорится. Она обзвонила и сама рассказала, включая и то в каком положении была. Так можно рассуждая, мужа бывшего обвинить что он мерзавец телефон не отобрал. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

Пар вечером выпустила, а утром стала спокойна, поняла, что не стоит этот бывший муж ее нервов.

При детях устроила пьяную истерику, утром протрезвела и поняла, что опозорила себя. 

2 часа назад, Баба с возом сказал:

. Человек наидерьмейший.

Ну так и бывшая у него такая же. Пить до невменяемости, когда  тебя дома дети ждут. 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

. Уже обсудили, что у неё мог быть ушиб или перелом

А если бы бы бывший не пришёл, то что бы она делала? Может надо уже самой и за себя отвечать и за детей нести ответственность, а не бегать за бывшим, прикидываясь маленькой девочкой. 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

это что нормально, переступить

Нормально, может так дойдет, что пить надо меньше. 

1 час назад, Summer сказал:

аться. Но в жизни всякое бывает, алкоголь может действовать по-разному. Возможно, голодная пришла на корпоратив и резко опьянела

Если пришла голодная - поешь сначала, а не пей. Дома дети ждут, а мужа  , который и за детьми присмотрит и за женой приедет - нет. Сколько еще бывший будет нянчить взрослую женщину?

1 час назад, kuksi сказал:

Случись с ней что его же дети сироты

Ну так значит она тоже омно. Не подумала,что если с ней что случится , то дети сиротами будут? 

1 час назад, Бугагашечка сказал:

не зарекайся, как говорится

Силой напоят? 

1 час назад, Янина Радовскович сказал:

ещё посмела на святого мужа наехать

Бывший - не муж, он совершенно посторонний мужчина. 

16 минут назад, Венеция сказал:

А тут все таки мать твоих детей и не помочь подняться

Я наблюдала картину, как муж бил пьяную жену ремнём, нервы не выдержали. А тут всего лишь руку не подал. 

12 минут назад, Summer сказал:

Не всегда человек в состоянии здесь и сейчас нести ответственность

Значит надо, чтобы у этого человека был опекун . 

13 минут назад, Бугагашечка сказал:

. Тема то не о том, а вот позиция понятна многих

Пьяные люди отвратительны, что мужчины, что женщины. И не надо их нянчить, они сами несут ответственность за свою жизнь. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковбой, ну и пусть позорится, а тут как бы ей можно этого избежать. Он вот тут, мимо идёт. Не понимаю. 

Ну и нет в описании алкашихи, то есть ей надо эту репутацию при возможности создать? 

Мелочно и мелко. Ещё бы видос снял. 

 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бугагашечка сказал:

и нет в описании алкашихи, то есть ей надо эту репутацию при возможности создать

А кто в описании? Не сам алкаш создаёт себе репутацию, это его родные медленно в квартиру затаскивают. Пока муж был - таскал, сейчас не хочет. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Эту мать как ни протягивай ей руку, будет позорится. Она обзвонила и сама рассказала, включая и то в каком положении была.

Так протянул бы руку - она бы не звонила. Шутка:D

Ну вот дура, да. Сам выбрал, сам жил, сам детей сделал. Дуре. Другой матери не будет у них. И что теперь, пусть валяется всем на смех. Так потом детям же припомнят, как мать пьяная валялась. 

В разводной ветке когда-то обсуждали, принесли бы  мы тапочки бывшему мужу в больницу. Многие сказали, что принесли бы. Все таки женщины более милосердные и менее злопамятные что ли. Ведь только развелись, а он уже не помнит, кто такая. Это вообще для мужчин характерно? Своего бывшего вспоминаю, развелись и как ластиком стерли память. Я уж сейчас не удивляюсь, что такое бывает, из-за темы вспомнилось. Может, оно и удобно так жить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ковбой сказал:

Эту мать как ни протягивай ей руку, будет позорится. Она обзвонила и сама рассказала, включая и то в каком положении была. Так можно рассуждая, мужа бывшего обвинить что он мерзавец телефон не отобрал. 

Если бы он был как настоящий мужчина, то помог бы бывшей жене подняться, и тогда бы она если и позвонила бы кому, то только чтобы похвалить бывшего мужа за заботу и участливость, за помощь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Бугагашечка сказал:

ну и пусть позорится, а тут как бы ей можно этого избежать. 

А проблема на самом деле, не в том что женщина напилась, упала и с трудом смогла подняться. Разве в этом дело?

От мужчины ждут джентльменства и воспитанности в ситуации, когда "жертва" этого мужа презирает, называет козлом и много раз уверен сказала ему  кто он на самом деле. Но если ты его за говно держишь, почему идет обида, что это говно не подало руку?

Ты (жена бывшая) сначала мужика растоптала, проехалась по всему, по самолюбию, гордости, мужскому достоинству, и полгода или больше доказывала ему какое он ничтожество, а потом же и обиделась почему он не помог? 

Да с фига ли? Стоять лицом к тому, кто к тебе постоянно задом? 

Здесь не ситуация женщина случайно напилась, мужик сволочь мимо прошел. Здесь все гораздо запущеннее. Выпивка даже случайная, бывшей жены, это следствие. Причина поступка мужчины, вот главное. А его то мотивы как раз отлично просматриваются.

И повторюсь. Легко поднять случайного пьяного и помочь ему. Попробуйте это сделать допустим женщине, которая например о вас говорит последние 3 года что вы шлюха, распускает сплетни и обзвонила общих знакомых рассказывая гадости. 

Как то ореол святости сильно падает. 

2 минуты назад, Венеция сказал:

Ну вот дура, да. Сам выбрал, сам жил, сам детей сделал. Дуре.

Эх дружочек, да если б там,где детей делают, подсказывалось хоть тихим шелестом, что дура. Или стерва. Или ты будущий рогоносец. Это ж насколько жить то бы проще было?:laugh:

 

4 минуты назад, Венеция сказал:

Другой матери не будет у них. И что теперь, пусть валяется всем на смех. Так потом детям же припомнят, как мать пьяная валялась. 

Поймите и другое. Оттого что муж бы подал ей руку, ситуация не изменилась бы. Обязательно бы накосячила в дром месте и в другое время. и не обязательно с пьянкой. Что либо другое изобрела!

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший муж умер в том уже году, тапочки бы не принесла, на похороны не пошла, а денег передала, нехай с ним. Вот тоже же самое. 

Мне по фиг на него и на его близких, у нас они разные, для себя, пусть так. На автомате кстати, не доблести для, потом подумала, что и поменьше б надо, но кто ещё то. 

Это я к тому, что мелочи на рефлексах. 

@Ковбой, я понимаю, о чем Вы. Но вот именно Мужчина для меня в таком. Блин, я и не замужем))). 

Я не скажу после такого поступка, чмо ты редкое, но выводы сделаю, именно для себя. 

 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бугагашечка сказал:

Удивляет, что не подлость даже, так...мелочность оправдывают. 

У каждого своё. Не помню уже, писала или нет. Была у нас такая посетительница красивая, хрупкая даже. И у  неё был такой характерный за..скок. Она как лишка выпьет,  ей надо стриптиз танцевать. В полном смысле слова. Всё,  "Тропикано женщина" её называли, она под эту песню танцевала и раздевалась полностью.

Парень у неё был,  спокойный, симпатичный мальчишка. А она без него приходила в бар. И вот что с ней вытворяли,  представить страшно. И вином,  и шампанским её обливали, кетчупом мазали, щипали,  шлепали, тыкали,  кто на что горазд. Мужчины,  да. Которые трезвые и днем чьи -то мужья, сыновья. Это так,  цветочки. Некоторые её уводили, насиловали,  били, нередко толпой. А парень если вычислит, где она,  приходил, трезвый. Пиджак скинет,  завернет её,  утащит. Если успеет. А то и после где -нибудь находит. А потом ему,  видимо,  надоело и он её бросил. Не знаю,  перешагнёт он или нет через неё когда -нибудь,  если она упадет,  а он рядом будет. А трезвая она даже не красилась,  фиг скажешь,  на неё глядя,  что алкоголь с ней такое творил. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ковбой сказал:

сначала мужика растоптала, проехалась по всему, по самолюбию, гордости, мужскому достоинству, и полгода или больше доказывала ему какое он ничтожество, а потом же и обиделась почему он не помог? 

Ничего не известно, что ранее жена делала все то, о чем вы нафантазировали . Известно только, что она устроила скандал после гадкого поступка бывшего мужа, всем растрезвонила. И поделом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Не знаю,  перешагнёт он или нет через неё когда -нибудь,  если она упадет,  а он рядом будет.

Если Человек, то не перешагнет. А что, от него убудет, если  женщине поможет подняться? Бабушкам помогает, наверное, дорогу перейти, так и здесь почему нет. 

Конечно, не должен, не обязан. Но мне хотелось бы, чтобы мой мужчина все таки не прошел мимо с задранным носом и презрительной ухмылкой, если его бывшая упадет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерседеса сказал:

При детях устроила пьяную истерику, утром протрезвела и поняла, что опозорила себя. 

Придумка. 

 

16 минут назад, Мерседеса сказал:

Пить до невменяемости, когда  тебя дома дети ждут. 

Придумка. Упасть может в любом состоянии.

 

17 минут назад, Мерседеса сказал:

Нормально, может так дойдет, что пить надо меньше. 

А Вы ей наливали? 

18 минут назад, Мерседеса сказал:

наблюдала картину, как муж бил пьяную жену ремнём, нервы не выдержали. А тут всего лишь руку не подал. 

Какая мерзость...

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Пока муж был - таскал, сейчас не хочет. 

Вы это видели?

Люди, ещё раз - что случилось? Почему элементарная помощь любому человеку может быть не оказана? :o Вас кто воспитывал?

А если бы, ттт, на её месте был близкий вам человек? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Ничего не известно, что ранее жена делала все то, о чем вы нафантазировали . Известно только, что она устроила скандал после гадкого поступка бывшего мужа, всем растрезвонила. И поделом.

Ну и давайте различать. Бабская мелочность, мсительность и мужское поведение, о котором все мечтают. 

Я вообще не феминистка, очень уважаю достойных женщин, но мужик должен вообще Глыбой быть, не скатываться к такому. 

 

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

У каждого своё. Не помню уже, писала или нет. Была у нас такая посетительница красивая, хрупкая даже. И у  неё был такой характерный за..скок. Она как лишка выпьет,  ей надо стриптиз танцевать. В полном смысле слова. Всё,  "Тропикано женщина" её называли, она под эту песню танцевала и раздевалась полностью.

Парень у неё был,  спокойный, симпатичный мальчишка. А она без него приходила в бар. И вот что с ней вытворяли,  представить страшно. И вином,  и шампанским её обливали, кетчупом мазали, щипали,  шлепали, тыкали,  кто на что горазд. Мужчины,  да. Которые трезвые и днем чьи -то мужья, сыновья. Это так,  цветочки. Некоторые её уводили, насиловали,  били, нередко толпой. А парень если вычислит, где она,  приходил, трезвый. Пиджак скинет,  завернет её,  утащит. Если успеет. А то и после где -нибудь находит. А потом ему,  видимо,  надоело и он её бросил. Не знаю,  перешагнёт он или нет через неё когда -нибудь,  если она упадет,  а он рядом будет. А трезвая она даже не красилась,  фиг скажешь,  на неё глядя,  что алкоголь с ней такое творил. 

Ну ваша история к той, которую в этой теме обсуждаем мало относится. Там явно психически ненормальная девушка, парень её, видимо такой же, если вместо обращения к врачу ходил её по барам вылавливать. И ваш бармен, зная, что будет после того, как она выпьет, все равно продавал ей алкоголь. Хотя могли хотя бы взять телефон этого парня и звонить ему до того, как она напьётся и её изнасилуют. Но тогда не будет бесплатного шоу в баре. Так что ваш коллектив в какой-то мере соучастники этих избиений и изнасилований.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×