Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Вот, кстати, у меня есть туфли и ботиночки. Там каблуки какие-то дичайшие по размеру. И если я упаду, даже трезвая, встать сама не смогу :D Так и останусь валяться. 

И у меня с детства плохой вестибулярный аппарат, я могу упасть на ровном месте. И периодически падаю. Еще ни разу мимо люди не прошли, всегда помогают подняться, в основном мужчины.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Женщина подружке кричала - Ну и что, что я напилась? Так что не пара бокалов. 

Ни вы, ни я стаканов не считали и не знаем, с какого количества её подразвезло. До дома добралась сама, в потребном виде. Навернулась один раз, и вообще не факт, что по причине алкоголя. 

В общем, не вызывает у меня никакого понимания этот ваш дружок. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люмина сказал:

Потому что дети б не оценили и спросили бы "Папа, почему ты не помог маме?" и мужик это знал наверняка и знал, что хреново будет выглядеть в глазах своих детей. Да и пример бы он подал плохой.

По отношению к детям я считаю что хороши оба. Одна напилась и развезла скандал, второй позволил все это. Хотя если честно, думаю, тут опять заподозрят что я за мужчину, но увы, я так думаю, что если надо - женщина и поднятая могла найти из-за чего развести скандал. Пьяные люди из ничего причину найдут. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

с какого количества её подразвезло.

Меня развезет с двух бокалов шампанского. Поэтому больше одного и не нюхаю. Но ведь не каждая сможет на корпоративе сохранить трезвую голову. Те же самые пару бокалов. Плюс зима, плюс лед.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

плюс лед.

В нашем городе нет льда возле дверей подъездов. Там козырьки и чисто. Она не подскользнулась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

Она не подскользнулась. 

Ну, это оправдание для мужчины)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Ну, это оправдание для мужчины)

Нет, это констатация факта. Отдельно от всех мужчин :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Нюсильда сказал:

Мнения разделились :) Должен был или не должен был. 

Ух! Дама реализовала самую высокую мечту всех разведенных:

"Я иду такая вся, в Дольче Габана, красивая аж не могу, и с очень благотоворительной целью. А он такой, в обносках, вылезает из лужи у колеса моего Мерседеса.

А я такая снисходительно: "Фсе пьешь?" и, не дожидаясь ответа, переступила и пошла дальше".

Дамы об этом говорят, мужики реже, но мечтают все!

Красота!

Изменено пользователем Аагаша
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюсильда сказал:

Она не подскользнулась

Да ну, такая мелочная малодушная месть - руку бывшей жене не подать. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Энкиду сказал:

И чО?

Да  ничО.  ;)   Он  как  ходил  к  детям,  так  и  будет  ходить.   Не  подавая  руку  на  автомате  бывшей  жене  и  их  матери.   Она  же  признаёт,  что  он-  хороший  отец.  Вероятно,  он  и  их  научит,  как  "следует  поступать".     

 

9 минут назад, Энкиду сказал:

Помочь упавшему — это настолько само собой, что если надо объяснять, то не надо объяснять. 

Ну  вот  вы  ему  и  объясните,  Автор  передаст.  ;)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аагаша сказал:

Ух! Дама реализовала самую высокую мечту всех разведенных:

"Я иду такая вся, в Дольче Габана, красивая аж не могу, и очень благотоворительной целью. А он такой, в обносках, вылезает из лужи у колеса моего Мерседеса.

А я такая снисходительно: "все поешь?" и, не дожидаясь ответа, переступила и пошла дальше".

Дамы об этом говорят, мужики реже, но мечтают все!

Красота!

Я тоже об этом подумала, когда узнала :) По мне - ситуация смешная, хотя участникам оказалось не смешно.

Только что, Травиата сказал:

Автор  передаст.

Увы, нет :) Мне эта ситуация была рассказана подругой жены под соусом - Прикинь, какие мужики бессовестные пошли! Ну и с комментариями других услышавших в стиле - А он что, обязан? Она будет напиваться, а он ее домой затаскивать? Это конечно детям будет приятнее видеть? И так далее и тому подобное...

Повторюсь, мнения разделились. Мужик живет своей жизнью и не знает какие страсти кипят :) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Нюсильда сказал:

Прикинь, какие мужики бессовестные пошли! Ну и с комментариями других услышавших в стиле - А он что, обязан? Она будет напиваться, а он ее домой затаскивать? Это конечно детям будет приятнее видеть? И так далее и тому подобное...

Это  нормально.  Не  обращайте  внимания.  :)   Конечно,  женщине  в  разводе  с  двумя  детьми  трудно.   Их  отец  имеет  больше  возможностей  устроиться  в  жизни,  если  не  маргинал  и  зарабатывает.   Отсюда  и  неровное  поведение,  неровное  отношение:  пускать  его,  не  пускать  к  детям?   Семья  по  живому  рвётся,  всем  хорош  не  будешь.  Но  может,  помирятся  ещё?    Всё  же  он  привязан  к  детям-  это  много  значит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Но  может,  помирятся  ещё?

Если такие страсти, что даже руку подать не хочет, то могут помириться. Равнодушия там точно нет. А окончательно расстаются только равнодушные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Но  может,  помирятся  ещё?    Всё  же  он  привязан  к  детям-  это  много  значит.

Часто мужчины возвращаются в первую семью, это да. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нюсильда сказал:

Одна напилась и развезла скандал, второй позволил все это

Не-а. Не важно, трезвая или пьяная. Сначала он позволил переступить себе через человека, а потом она ему высказала - и правильно сделала ) Он в её дом шел, к общим детям. 

А так - у обоих есть чуЙства друг к другу, не отболело еще. И поэтому оба дураки, устраивают мексиканские страсти.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люмина сказал:

он позволил переступить себе через человека

Он не переступил, а прошел мимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремно как по мне - не подать руки, не помочь зайти в дом. 

Все мы не святые, думаю, у многих хоть раз в жизни, но было, чтоб наклюкалась. 

И до такси провожали, и до дома доводили, не бросали. 

Переступить через упавшего человека - мерзость. Не бичевка вшивая и ссаньем провонявшая, а мать твоих детей. 

Мы с первым мужем развелись, так он мне столько помогал. Развод не повод оскотиниться в конец. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Энкиду сказал:

Помочь матери своих детей и женщине, с которой столько лет прожил - гордость пострадает? Обида горькая за горло взяла? Помочь упавшему — это настолько само собой, что если надо объяснять, то не надо объяснять. 

У меня есть два плохих примера. :D В первом я после неудачи на экзамене упала, ушибла колено, уронила сумку и пакет, грязно выругалась, а на сунувшегося помочь парня наорала: отстаньте от меня все, иди куда шел, не лезь, убирайся, достали, задолбали, уроды! Во втором я после ссоры с любовником дверью хлопнула и чесала домой по холодку в шубе нараспашку и на высоченных каблуках, поскользнулась, замерла, ловя равновесие, и на шедшего навстречу мужчину посмотрела с такой ненавистью, что он молча мимо прошел от греха подальше. Сильно им захочется помогать всяким падающим дамам после встречи со мной?

А тут пьяная заведенная скандальная женщина и ее бывший, считывающий с нее невербальное на подлете. Ему лучше всех знать, стоит ей помочь или обойти по дуге. Может быть, незнакомке и помог бы встать, а эту лучше не трогать. И не переступал он через ее голову, что за лживый пафос, мимо он шел, ми-мо.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А тут пьяная заведенная скандальная женщина и ее бывший, считывающий с нее невербальное на подлете. Ему лучше всех знать, стоит ей помочь или обойти по дуге. Может быть, незнакомке и помог бы встать, а эту лучше не трогать.

Тоже подумала про этот момент. Ну и помню про случай со знакомым, который помогал подняться пьяному и словил удар в лицо. А женщина полоснет ногтями силиконовыми - вот весело, зато человечный человек... 

Так что да, могла быть и эта причина. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это же просто дико - не подать руку, чтобы помочь встать упавшей женщине, пусть и бывшей жене, на которую есть обиды. Обычный человеческий, мужской жест вежливости, воспитания. Да в голове просто не укладывается.

Но надо же, есть двоякое восприятие.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

А тут пьяная заведенная скандальная женщина и ее бывший, считывающий с нее невербальное на подлете. Ему лучше всех знать, стоит ей помочь или обойти по дуге. Может быть, незнакомке и помог бы встать, а эту лучше не трогать.

Мужу прочитала историю, он удивился. На плечо закинуть, домой занести, потом и сбежать можно.:D

Мне тоже страннен поступок мужчины. Либо он на эту женщину, мать его детей, очень зол и чувства остались.

Если оценивать нейтрально, то мужчина поступил некрасиво. А если там что-то ещё бурлит, то это брачные игры.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоревна сказал:

На плечо закинуть, домой занести

А если у нее габариты превышают мужские? :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз наблюдала из окна такую картину. Дама и кавалер шли после застолья, у нас рядом была турбаза с домиками, там всегда что-то народ  отмечает.

Поссорились по дороге, она на него орала, а он тихо шёл рядом. И вот она упала и начала валяться, а он её стал поднимать, а она его лупила сумочкой.. Ехал наряд ППС и забрал эту парочку. И кому хорошо? Штраф наверное выписали, на работу сообщили.. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюсильда сказал:

Так что да, могла быть и эта причин

Да нет, причина - пренебрежение и, возможно, злорадство, иначе бы не сказал: не позорься. ( иду я такой :cowboy:, а ты валяешься, фу такой быть). Я бы поняла, если бы дама была пьянь и надоело всё это мужику... а так... :lac:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×