Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

пренебрежение и, возможно, злорадство, иначе бы не сказал: не позорься

Да, мог язык и придержать, тогда может и женщина бы легче перенесла. Но между разведенными супругами редко сразу хорошие дружеские отношения. Наверное это сыграло тоже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

А если у нее габариты превышают мужские?

Скорее всего, так и было. Мне, с моими 160 легко. Все мужчины крупнее и сильнее. Но если дама корпулентная, то мужчина просто мог избегать некрасивого столкновения. Сложно ответить однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

И если я упаду, даже трезвая, встать сама не смогу :D Так и останусь валяться. 

Ну чо уж совсем то? Мы детям каждые полгода по технике безопасности твердим: обувайтесь по погоде, подошвы по сезону, не лезьте в гололёд. А тут шла Натафка, упала и не смогла подняться?! Вам нельзя ваяться!

Натафка, будьте благоразумней! Я буду переживать, если Вы упадете! Красота ж ушибется!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы шли недавно в магазин в выходной день. Пожилой мужчина, нетрезвый, лежал с краю дороги, муж помог ему встать и довел до тротуара.

Сама бы я не полезла, потому что дед крупнее меня и пьяных незнакомцев побаиваюсь. Но вот пока мы не подошли, многие мужчины проходили спокойно.

Может, в наши дни это и становится нормой... Даже по отношению к женщине. Но я считаю это некрасивым.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ещё одна история.

Было лето, мы на отдыхе, едем с папой на велосипеде по лесу. Вдруг, видим, что впереди на дороге лежат рядом две женщины, естественно подходим к ним, осознаем, что они пьяные. Амбрэ такое... Но домой их не тащим.. И мужьям не сообщаем.. Вот, блин. До сих пор помню. В том селе обычное дело напиться и поспать под деревом, это у нас в Заполярье фиг так уснёшь.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

Но домой их не тащим.

Мы с мужем тоже не поднимали пьяных. Один раз реально лежал мужчина бревнышком, зима была, скорую вызвали и стояли ждали когда она приедет. Так мужичок еще до приезда скорой сам поднялся и ушел. Нам еще пришлось оправдываться. Не хватило окаянства тоже просто уйти, да и номер, с которого вызвали, фиксируется. 

7 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

впереди на дороге лежат рядом две женщины, естественно подходим к ним, осознаем, что они пьяные

Вот когда лежат это все таки одно дело, а когда вполне поднимаются - то другое :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, 30 декабря мой муж поднял мужчину и сам потом огреб проблем со здоровьем. А в той ситуации просто две дамы немного перебрали и уснули рядом, лето было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что здесь дело не в равноправии мужчин и женщин, какая собственно разница мужчина или женщина упали бы. А дело в том, как поступил бы человек по отношению к другому человеку, независимо от пола. Если один человек упал, то вполне естественно, что другой человек ему поможет подняться, какая разница мужчина это или женщина? 

Почему именно этот мужчина этого не сделал, мы не можем знать, потому что в этой истории много белых пятен, мы не знаем, какие отношения между бывшими супругами, и как и почему они расстались. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равноправие - это равные права? Тогда вопрос, а в какой области права мужчины и женщины должны быть равны? Должен ли мужчина обладать правом вынашивать и  рожать рожать детей? Должно ли общество обеспечить ему эту возможность, чтобы сравнять его с женщиной?

Я понимаю, что за равный труд должна быть равная оплата вне зависимости от пола работающего, но надо ли принимать на работу, которую по чисто физиологическим параметрам лучше сделает мужчина, женщину во имя равноправия?

Может быть уничтожить мужской и женский спорт? Почему женщины соревнуются в шахматных турнирах отдельно от мужчин? Это получается дискриминация в чистом виде. Опять же давайте в беге, боксе, волейболе и баскетболе не комплектовать команды мужские и женские, скопом оно равноправней.

Что такое это равноправие? Право занимать высшие посты, работать там, где тебе вздумается, а не там, где ты реально можешь? Считать себя не мужчиной и женщиной, а особью без признаков пола? Или всё-таки реально смотреть на жизнь и понимать, что равные права отнюдь не тождественны равным возможностям?

Мне кажется, что люди слегка, ( а может и не слегка), повихнулись на равенстве, которого просто в жизни нет и быть не может. Мы раждаемся разными - по уму, по здоровью, по социальному положению.  Юридические права должны быть равными для всех, но и тут границы ставит и возраст, и состояние здоровья ( например, есть вполне определённые ограничения в правах на управление транспортом или на участие в голосовании). Может быть люди поймут наконец, что жизнь - это реальность, а не идеальная схема, придуманная кем-то, кто не хочет видеть разницу между здоровым и больным, умным и отстающим в развитии, старым и молодым, женщиной и мужчиной?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бельканто сказал:

Я понимаю, что за равный труд должна быть равная оплата вне зависимости от пола работающего, но надо ли принимать на работу, которую по чисто физиологическим параметрам лучше сделает мужчина, женщину во имя равноправия?

Нет такой работы, в которой пол гарантировал бы успех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Травиата сказал:

Всё,  он  обязан  только  детям.  Причём  лишь  оговоренную  законом  сумму  и  до  18-ти  лет. 

Полагаю, не в том случае, когда второй родитель, с которым дети живут,  пьяный на улице возле дома валяется. Иначе трезвый родитель с его презрением к предыдущему супругу/супруге и оговоренной суммой ничем не лучше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

не в том случае, когда второй родитель, с которым дети живут,  пьяный на улице возле дома валяется.

А  в  этом  случае  меняется размер  алиментов  или  срок  их  выплаты?    Если  с  пьяницей  супругом,  с  которым  остались  дети,  всё  так  плохо,  то  второй,  который  трезвый,  заснимет  вяляющегося  у  подъезда  невменькО  и  видео-  в  опеку.   Для  дальнейшего  заявления  в  суд  об  определении  жительства  детей.  Это  если  дети  реально  нужны.

За  то,  что  он  обошёл  пьяную  бывшую  по  дуге-  ему  ничего  не будет  по  закону:  она  не  в  крови  лежала,  а  отлично  поднялась,  бурча  и  обижаясь.  А  вот  ей  вполне  могут  прилететь  неприятности  и  корпоратив  здесь  не  является  смягчающим  обстоятельством.    Да  ещё  если  дети  не  взрослые  и  сидят  дома  одни,  дожидаясь  мамку  с  ёлки.

6 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Иначе трезвый родитель с его презрением к предыдущему супругу/супруге и оговоренной суммой ничем не лучше.

Никто  и  не  говорит,  что  он  лучше.   Он  такой,  какой  есть.  И,  вероятно,  таким  и  был.   Так  что  обида  на  хорошо  известное  чмо,  дерьмо,  эгоиста,  не  рыцаря-  как  угодно  назовите-  не  продуктивна.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Нюсильда сказал:

 Мне эта ситуация была рассказана подругой жены под соусом - Прикинь, какие мужики бессовестные пошли! Ну и с комментариями других услышавших в стиле - А он что, обязан? Она будет напиваться, а он ее домой затаскивать? Это конечно детям будет приятнее видеть? 

Хорошая подруга у этой женщины, слов нет. Ещё  и с комментариями других людей, которых обзванивала жена, рассказала подруге, а та " поперлась" докладывать по сарафанному радио вплоть до того, что та жена замолчала на следующий день. С такими подругами и врагов не надо. 

Получается, что подруга жены вам во всех подробностях рассказала со слов этой женщины, что она перед домом упавшая, возилась, чтобы подняться, подруга ещё  и знает, что эта женщина позвонила по всем близким, рассказала.

Поступок бывшего мужа мерзкий. Вы же и пишете, что он видел, что она не была пъяная в стельку. 

Я не представляю такую ситуацию просто по человечески, но тут пишут, что это чувства не остыли. Нифига себе - какое извращение так думать.

14 часов назад, Травиата сказал:

 Семья  по  живому  рвётся,  всем  хорош  не  будешь.  Но  может,  помирятся  ещё?    Всё  же  он  привязан  к  детям-  это  много  значит.

Капец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что в интересах бывшего мужа было помочь даме встать, привести домой.  Потому что если вдруг что с ней случится-дети отправятся к нему, а не факт, что он или его новая жена этому будут рады, это же полная  перестройка жизненного уклада. 

Как и  в общем случае, если просто женщина запнулась-поскользнулась, почему не помочь? Она же не пьяница, выпила раз в год на праздник и не спать легла на дороге, а упала случайно. В общем, считаю бывшего мужа в данном случае совершенно неправым.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Свечкая сказал:

что она перед домом упавшая, возилась, чтобы подняться

Поступок бывшего мужа мерзкий. Вы же и пишете, что он видел, что она не была пъяная в стельку

Допустим, иду я с корпоратива, "не пьяная в стельку", и упала. Я, правда, не представляю, с чего бы мне упасть, несмотря на мои очень загогулистые падения, но ладно, упала.

Что же дальше? А встала и пошла. Или что то случилось? Таки нет, переломов-вывихов не было, иначе бы упомянули.

За каким фигом мне здесь муж, да ещё и бывший, которого терпеть не могу, мы ж в разводе?

А если я вожусь столько, чтобы и муж успел подтянуться, и мимо пройти... Наверное, пьяная дама была? Не? Не в стельку?- значит в дугу.

И уж раздавать на всех углах, как я встать не могла " не пьяная" на следующий день ни одним ушам бы не стала, даже видевшему меня бывшему. Ибо со стыда бы сгорела. 

А была бы ещё благодарна бывшему, что на видео не снял мои пьяные попытки встать.

А если дама настолько незамутненная, то я на месте бывшего обходила бы даму подальше. Иначе даже при оказанной ей помощи  она бы ситуацию вывернула, и бывший ещё большим козлиной в рассказе предстал.

Компашка прямо на славу подобралась- что пострадавшая, что подружка. На фиг-нафиг таких и помощь им.

А тут уж как только не приложили мужика- мерзота, эгоист... А дама- ангел просто. К ней вообще нет претензий. Упала- просто в белых крылышках запуталась, распутывалась.

Есть люди конечно, страсть как любящие пьяных в зюзю с улицы на перину тащить. Я перешагну точно. Даже актуального супруга. Ну, если он моему проходу не мешает. Проспится- придёт. Ну, пну на всякий- типа вставай.

Помощь окажу только при угрозе жизни и здоровью: мороз там, или что ещё.

И назовите меня мерзотой и эгоисткой за то, что я в положение упившейся ( свиньи) не вхожу. Я вас сильно не пойму.

Изменено пользователем Люшень
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  могу себе представить, какое колоссальное удовольствие дама доставила своему бывшему, представ перед ним пьяной и ползающей по грязи!

Если инициатором  развода был он, то он почувствовал себя безоговорочно правым, что с такой развелся. Если идея развода принадлежала ей, то он получил исчерпывающие и наглядные доказательства, что разводилась она не из-за того, что он плохой, а из-за того, что ей не нужна семья, а нужны загулы, пьянство и - домысливая - разврат.

Короче - в любом случае он в белом и с нимбом! А она имеет то, что хочет иметь. Он всего лишь не стал ей в этом препятствовать.

Даме-то больше всего и обидно, что позволила ему почувствовать это глубочайшее удовлетворение ситуацией. Потому она и ищет повод нимб-то ему выключить и крылышки почикать, распространяя по знакомым мысль о том, что он поступил плохо, плохо, плохо! Недостаточно ангельски!

Себя она при этом оправдывает "ну, бывает, перебрала". Выравнивает роли.

На мой взгляд - неубедительно и ... недостойно. Обделалась - обтекай сама, нечего в других, сделавших вид, что не заметили, своё бросать и кричать "смотрите, он весь в дерьме!".

Был у дамы шанс спустить все на "ничего не знаю, ничего не было". Неинтересен ей оказался этот шанс.

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Свечкая сказал:

Хорошая подруга у этой женщины, слов нет. Ещё  и с комментариями других людей, которых обзванивала жена, рассказала подруге, а та " поперлась" докладывать по сарафанному радио вплоть до того, что та жена замолчала на следующий день. С такими подругами и врагов не надо.

А я аж сюда приперлась :)  Ну, если бы женщина не позвонила никому, отоспалась, а потом трезвая спокойно сказала бывшему все, что думает без скандалов и истерик, то эффект мог быть и повесомее и более в ее пользу. Ей самой захотелось привлечь общественность. И почему кто-то обязан вести себя так, как будет приятно другим? Муж - так поступи, подруги - тоже как рассказчице приятно... Может надо самой о себе думать и заботиться, чтоб все в жизни было хорошо и как надо, а не на других перекладывать? 

46 минут назад, Травиата сказал:

обида  на  хорошо  известное  чмо,  дерьмо,  эгоиста,  не  рыцаря-  как  угодно  назовите-  не  продуктивна.

Зато наверное принятие жалости от подруг согрело сердце ;) 

40 минут назад, Свечкая сказал:

подруга ещё  и знает, что эта женщина позвонила по всем близким, рассказала.

Она позвонила нескольким подружкам и родственникам. 

20 минут назад, Люшень сказал:

Что же дальше? А встала и пошла.

В общем вот это точно норма :) 

19 минут назад, Правая нога сказал:

могу себе представить, какое колоссальное удовольствие дама доставила своему бывшему, представ перед ним пьяной и ползающей по грязи!

Может потому с его стороны комментариев не было ;) 

19 минут назад, Правая нога сказал:

Потому она и ищет повод нимб-то ему выключить и крылышки почикать, распространяя по знакомым мысль о том, что он поступил плохо, плохо, плохо! Недостаточно ангельски!

Конечно ее многие поддержали. Хотя если бы такое рассказывала бывшая жена про бывшего мужа, то тоже поддержали бы жену... Мало кто бы переживал о том, что бывший муж сломал ногу, а как народ развозмущался бы на тему "Напился и к детям приперся!" На этом основании легко бы сказали что надо было его еще попинать, чтоб знал...
В общем потому я в эту ветку и написала. Что разный пол мнимого пострадавшего даст разную реакцию. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Даме-то больше всего и обидно, что позволила ему почувствовать это глубочайшее удовлетворение ситуацией. Потому она и ищет повод нимб-то ему выключить и крылышки почикать, распространяя по знакомым мысль о том, что он поступил плохо, плохо, плохо! Недостаточно ангельски!

Ну конечно, сама она здесь выглядела английской королевой! Выключательница нимбов!

14 минут назад, Автоледи сказал:

общем, считаю бывшего мужа в данном случае совершенно неправым.

Прямо совершенно неправ( мной написано капсом). Ни одного плюсика в зачёт мужику. Карму замарал поступком безвозвратно.

Я долго ничего не писала здесь. Но может, я в другом мире живу или ничего не понимаю? Здесь вообще все дядьку козлом считают?

А если брат или сын расскажет такое про бывшую- тоже его осудите, скажете, какой он мерзкий, не помог упившейся ?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Люшень сказал:

Здесь вообще все дядьку козлом считают?

Я считаю. Не подать руку упавшей матери своих детей - козлячество. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Я считаю. Не подать руку упавшей матери своих детей - козлячество. 

А ведь на самом деле, мог снять и к Малахову с этим видео. Или хотя бы в опеку. И тогда у дамы были бы такие проблемы... Что и про рыцарство со стороны что бывших, что реальных мужчин думать бы стало некогда. 

А так она сама про себя все рассказала, может потому что знала, что он про свою версию промолчит. Он и промолчал. И детям она сама про себя все донесла и продемонстрировала. 

Сама напилась, сама опозорилась. А он да, руки не подал. 

Изменено пользователем Нюсильда
  • Нравится 4
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюсильда сказал:

И тогда у дамы были бы такие проблемы.

Какие? Никто никогда не падал?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Какие? Никто никогда не падал?

Упасть по неосторожности и упасть и возиться пьяной, идя к детям при этом, это разные вещи. Если на них будут смотреть люди со стороны. Плюс истеричное поведение в пьяном виде.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюсильда сказал:

Плюс истеричное поведение в пьяном виде.

Я прямо верю, . что этот мужчина абстинент. 

 

2 минуты назад, Нюсильда сказал:

и возиться пьяной, идя к детям при этом,

С матерью этих детей.

Неинтересна мне эта новая мораль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мое мнение: нет, не прав. Без объяснения причин. А так-то... Ну, сейчас модно говорить: никто никому ничего не должен.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была тем мужчиной, я бы, наверное, подняла. Не потому что жалко, а потому что случись чего непоправимое (а алкаши могут и замёрзнуть, и башкой обо что-то удариться), я бы себя долго грызла. Ради себя бы подняла, а не ради неё. Чтобы совесть была чиста.

А вообще, не понимаю таких женщин. Как можно нажраться до состояния скотинки, если у тебя дома дети? И они в любом случае увидят, а каком виде вползла домой их мать?

Может, потому там и развод случился? Бухнуть кто-то очень любит и меры не знает?:huh:

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×