Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нюсильда

Должен ли бывший муж поднимать пьяную бывшую жену, если она упала? И другие занимательные моменты.

Recommended Posts

Уд.

Изменено пользователем Баюн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баюн нигде не было что кто-то терпел, сказали апоненты что мужик и от скандала ушел, а уж она все сама-сама. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ковбой сказал:

Мне неприятны моменты когда женщина из неприязни к бывшему манипулирует сознанием детей. И как оба родителя не могут договорится друг с другом, из чувства неприязни которое в конце концов бьет по детям! 

А не надо доводить женщину до неприязни. Для этого надо было всего малость сделать - руку протянуть. Мужик сам вызвал к себе неприязнь, так что на зеркало то пенять, коли у самого рожа кривая? Убыло бы с него, если бы руку подал? Судя по тому, что женщина не возражала, что он к детям ходит, то отношения были нормальные. Кто все испортил?

По детям бьет в первую очередь то, что мужчина совершил не мужской поступок. Лично мне он бы стал противен и я не хочу, чтобы мои дети учились у него такой гадости. Мало того, я просто уверена, что этот мужик - мелочный и истеричный. И на этом все. 

Что и как будет делать та женщина - мне все равно. Я могу только за себя говорить. С врагом я буду воевать. Если у мужика не хватает мозгов, чтобы со мной отношения налаживать, то идет он лесом. В моем доме будут только мои друзья, а не равнодушные люди. И уж точно не твари, от которых могу ждать удара в спину.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ужик сказал:

Пропустила что именно, и кому. Не сочтите за невежливость повторите где женщина сказала, что Нажралась как скотина, что скандалила! 

Да вот , из текста автора

Цитата

 Было сказано - она напилась. И бывшему говорила(с её же слов) - Ну и что, что я напилась, какая бы я не была. И подружкам говорила - Да, я напилась. Но я же женщина и мать его детей. Слово "напилась" звучало настойчиво. С припевом - Ну и что, что...

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2021 в 13:47, Нюсильда сказал:

Развелись муж и жена, муж - хороший отец, регулярно навещает детей. Бывшая жена еще не очень успокоилась от таких перемен в ее жизни и на бывшего мужа зла и обижена, что естественно, ну и иногда срывается. 

Когда перестанет срываться и скандалить, тогда будут и руки подавать, и ноги.

Золотое правило нравственности "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

чем прекрасный отец - я так и не поняла.

Автор так написала. -_- 
Жена просто ещё молодая и импульсивная, не знает, что одни люди могут отсеиваться, даже если казалось, что это навсегда и через год ничего не будут значить, а другие приходят в нашу жизнь. И наши люди с нами и останутся.

Для меня давно важнее всего мои родные, их здоровье, своя крыша над головой и источник дохода, а люди вокруг могут меняться. И мы, и другие можем ошибаться в выборе, ничего страшного. Я хоть эту молодую женщину и понимаю, но сейчас больше посмеялась бы в подобной  ситуации.  Наверное, будь они единомышленниками, готовыми подать руку в любой момент жизни,  не развелись бы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Вам необходима вся семейная информация? Не привыкли на слово верить? 

На какое слово? Может быт плохим мужем, но хорошим отцом? Допустим. Но чтобы быть хорошим отцом, надо быть прежде всего хорошим мужчиной. А мужик повел себя как козел, а не как мужчина. Так что в нем хорошего то? То, что он до детей дошел и все?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Альтер Эго сказал:

На какое слово?

На авторское.

 

13 минут назад, Альтер Эго сказал:

Так что в нем хорошего то? То, что он до детей дошел и все?

Кто то ранее здесь предложил переписать по своему вкусу "Войну и мир". Толстого. Типа, не так все было.

Автор написала историю. Зачем что то добавлять и передергивать? Автор подробности раскрывать не станет, так она сказала, чтобы не догадались об участниках "драмы".

Просто написала, что отец хороший. Верим или перепишем историю по своему усмотрению ?

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домна Платоновна сказал:

Автор написала историю. Зачем что то добавлять и передергивать? Автор подробности раскрывать не станет, так она сказала, чтобы не догадались об участниках "драмы".

Автор нигде не писала про алкашку, пьянь, не хозяйку своей "звезде" и подобных диагнозов, которые уже почти сто страниц лепят незнакомой женщине высоконравственные матроны. А вот ежели про мужчину написано "хороший", то он однозначно хороший и это не обсуждается. Всячески унизить надо именно женщину. И именно женщины этим занимаются. А практически все, отписавшиеся здесь мужчины, наоборот - за нее. Странно, да?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Просто написала, что отец хороший. Верим или перепишем историю по своему усмотрению ?

В чем хороший - автор не написала. Поэтому имею право усомниться и обвинить автора в предвзятости. Ибо ничего хорошего в поступке мужика я не увидела.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Элма Мэй сказал:

И отца Вы разгрузили. Надо же, девки весь день саморезы вкручивали и выкручивали. А папа чем занят был? Неужели тоже саморезы вкручивал и выкручивал? Чудеса. 

А как вы догадались? 

Монтировал в кухне духовой шкаф и клеил фартук в кухне. 

Бинго! Ведь можете же предугадывать когда захотите!))

37 минут назад, Элма Мэй сказал:

Послушайте. Дети требуют присмотра и контроля. Дык на здоровье жеж! Но почему присматривать и контролировать нужно исключительно на территории бывшей жены? Что мешает напрячь извилины и найти уйму других мест? 

Я предполагаю, потому что зима. Потому что мороз. Может детки маленькие. Тащить в ТРЦ не самая лучшая сейчас идея. маленьким детям музей нафиг не нужен. Детский театр тоже не часто. По условиям, папа там пришел вечером. Куда их тащить? И пьяную маму это устраивало. Ее не строили что не тащили ее в квартиру., ибо женщина и мать!

 

37 минут назад, Вид на море сказал:

По идее, к этому хотя бы надо стремиться. Если есть хоть какая-то возможность, то надо думать в эту сторону. Продавать общее, делить деньги и каждому свою квартиру покупать.

А совместная собственность двух бывших - это такое себе... Один не может нормально своим пользоваться, да и второй тоже, если первый постоянно наведывается к нему.

Вы правы. Общая жилплощадь, это очень большой геморой. Очень много семей не может разойтись просто потому, что уйти некуда. Живут, мучаются, скандалят...

Недавно одна моя знакомая семья, взяли ипотеку. На 27 лет. 4 детей. Старшему 16 лет. Они все это время жили на семье, просто потому, что не могли себе позволить первоначальный взнос. Нормальные ребята, не транжиры. У большинства в стране условия жизни и получаемый доход не позволяет решать вопрос с жильем. 

Главе семейства по выплате ипотеки будет ближе к 70 ти. 

26 минут назад, Альтер Эго сказал:

Судя по тому, что женщина не возражала, что он к детям ходит, то отношения были нормальные. Кто все испортил?

Я думаю что к своим детям, он продолжает ходить. А с испорченным настроением женщина справится. 

На крайний случай мужчина найдет возможность видеться с детьми вне ее дома. Хороший отец, хорошим быть не перестанет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но чтобы быть хорошим отцом, надо быть прежде всего хорошим мужчиной.

Нет. У меня очень хороший папа, но хорошим мужчиной я бы его не рискнула назвать, он и сын отвратительный. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ковбой сказал:

Я думаю что к своим детям, он продолжает ходить. А с испорченным настроением женщина справится. 

На крайний случай мужчина найдет возможность видеться с детьми вне ее дома. Хороший отец, хорошим быть не перестанет. 

Может у этой женщины и продолжает. У меня бы хождения прекратились. Ибо я считаю, что плохой человек не может быть хорошим отцом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ковбой сказал:

Я предполагаю, потому что зима. Потому что мороз. Может детки маленькие. Тащить в ТРЦ не самая лучшая сейчас идея. маленьким детям музей нафиг не нужен. Детский театр тоже не часто. По условиям, папа там пришел вечером. Куда их тащить? И пьяную маму это устраивало. Ее не строили что не тащили ее в квартиру., ибо женщина и мать!

Погодите. Та тема, которую Вы тут мусолите, про тётку, перебравшую на корпоративе, она в соседней ветке.

Тут другая ж тема. 
А я-то думаю, чего это я Вам про Фому, а Вы мне - про Ерему?
@Ковбой, ну хватит уже с упрямством ослика талдонить про ТРЦ и музеи с театрами. Не с Луны же мужики разведённые к детям прилетают. Ну честное благородное, ведите к себе в свои квартиры. Там тоже тепло и мороза нет.

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:

В моем доме будут только мои друзья, а не равнодушные люди. И уж точно не твари, от которых могу ждать удара в спину.

Сколько пафоса то!))

Прям мужик гранату на выходе у дверей поставил не меньше, чтоб вам ноги оторвало!:laugh: Руку не подал уже встающей женщине! И все! Мразота!))

Думаю, не дети, вообще б его там не видели. 

32 минуты назад, Элма Мэй сказал:

у меня нормальная ориентация. Или тоже по себе судите? Если мне блондинку, то Вам - исключительно блондина. 

Ок. я найду ему дело. Работы навалом! просто зашиваюсь. Пусть даже нестриженный блондин будет, лишь бы с мозгами и работы не боялся и не рукожоп. Присылайте!))

 

6 минут назад, Альтер Эго сказал:

Ибо я считаю, что плохой человек не может быть хорошим отцом. 

Я правильно понимаю, что плохой муж, не может быть хорошим отцом?

Скрытый текст

С днем рождения вас!))Здоровья, мира и добра!

 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Погодите. Та тема, которую Вы тут мусолите, про тётку, перебравшую на корпоративе, она в соседней ветке.

Тема выделена из "Должен ли... естественно здесь они переплелись. 

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

В чем хороший - автор не написала. Поэтому имею право усомниться и обвинить автора в предвзятости. Ибо ничего хорошего в поступке мужика я не увидела.

 Поэтому пара распалась. В отношении детей не было приведено ни одного примера.. В чем сомнения в хорошем. отцовстве?

По такой логике можно сделать вывод и про материнство. Однако автор пишет, что детей родители  любят.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Альтер Эго сказал:

А мужик повел себя как козел, а не как мужчина. Так что в нем хорошего то? То, что он до детей дошел и все?

Женщина жила с ним сколько-то лет. Она от него родила двоих детей. Она до сих пор тяжело переживает с ним развод. Она привечает его в своем доме. Он не забывает детей. 

Все это для, меня лично, показатели, что мужчина нормальный. И один поступок у подъезда козла из него ну никак не делает.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Всячески унизить надо именно женщину.

Она сама себя унизила, спиртное в рот никто насильно не заливал, о последствиях злоупотребления горячительными напитками, думаю, дама знала. Пьющая она или нет доподлинно неизвестно. Вроде нет, но не точно. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Коротеева сказал:

И один поступок у подъезда козла из него ну никак не делает.

Зато из женщины то же происшествие сделало алкашку

Только что, Домовая сказал:

Она сама себя унизила, спиртное в рот никто насильно не заливал, о последствиях злоупотребления горячительными напитками, думаю, дама знала. Пьющая она или нет доподлинно неизвестно. Вроде нет, но не точно. 

Вы прям как Агафья Лыкова рассуждаете)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кракатук сказал:

Автор нигде не писала про алкашку, пьянь, не хозяйку своей "звезде" и подобных диагнозов, которые уже почти сто страниц лепят незнакомой женщине высоконравственные матроны. А вот ежели про мужчину написано "хороший", то он однозначно хороший и это не обсуждается. Всячески унизить надо именно женщину. И именно женщины этим занимаются. А практически все, отписавшиеся здесь мужчины, наоборот - за нее. Странно, да?

Так это мужчину стали козлить с первой страницы) А "звезда" героини сверкнула сильно позже. Ткскть, равновесия для))

А можно назвать отписавшихся здесь мужчин? Я только одного форумчанина, использующего мужские окончания глаголов, тут заметила - из поддержавших даму.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домовая сказал:

Нет. У меня очень хороший папа, но хорошим мужчиной я бы его не рискнула назвать, он и сын отвратительный. 

Хороший мужчина - не равно хороший муж. Поступок мужика был отвратительным по отношению к бывшей жене. Лично я бы не хотела, чтобы такой человек своим примером учил моих детей. Всего лишь.

Только что, Коротеева сказал:

Все это для, меня лично, показатели, что мужчина нормальный. И один поступок у подъезда козла из него ну никак не делает.

Для меня бы один поступок у подъезда перечеркнул бы все хорошее отношение к нему. Я сделала бы выводы для себя. Мне было бы этого достаточно.

1 минуту назад, Домовая сказал:

Она сама себя унизила, спиртное в рот никто насильно не заливал, о последствиях злоупотребления горячительными напитками, думаю, дама знала.

И что с того? Мой непьющий муж после 5 лет совместной жизни  поехал с другом встретиться и пришел домой в стельку пьяным. Первый и последний раз за 30 лет!!! Я его и поднимала, и с тазиком бегала. Потому что все бывает в жизни. Не рассчитал человек. Надо мне было гордо нос задирать - пусть в коридоре валяется? Не по человечески это.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Хороший мужчина - не равно хороший муж. Поступок мужика был отвратительным по отношению к бывшей жене. Лично я бы не хотела, чтобы такой человек своим примером учил моих детей. Всего лишь.

Аплодирую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Альтер Эго сказал:То, что он до детей дошел и все?

Через упавшую женуB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кракатук сказал:

Зато из женщины то же происшествие сделало алкашку

Для меня не сделало. Дуру - да. Но для меня все, кто под градусом скандалит или названивает всем подряд - неумные люди. 

5 минут назад, Альтер Эго сказал:

Для меня бы один поступок у подъезда перечеркнул бы все хорошее отношение к нему.

Крутовато. Это же не муж, а фактически чужой мужчина. Хотя, он уже к бывшей полностью равнодушен, так что если она и изменит к нему отношение, то ему пофиг.

Изменено пользователем Коротеева
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×