Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Амели

Поделимся самой сильной и большой радостью!

Recommended Posts

@Амели спасибо вам за такую добрую тему! И форумчанам за то, что делитесь радостью, это так классно читать! 

Из глобальных радостей, пожалуй, приходит в голову два события - первое, это то, что я взяла в развитие новое направление на работе и успешно реализовала его. Трусила страшно, рисковала доходом, но набралась храбрости, заручилась поддержкой близких людей и все-все выполнила, и даже перевыполнила. Оказалось, что я не только храбрый котик, но и профессионал своего дела, очень собой горжусь! 

Второе я уже описывала на форуме - нашла человека, которого искала много-много лет. Прямо как у Земфиры - ты совсем как во сне, совсем как в альбомах где я рисовала тебя гуашью ^_^ о нем в другой теме напишу, в двух словах не расскажешь.

Вот.

А из маленьких радостей очень врезался в память один апрельский день. Пик карантина, все по домам, я одна в четырех стенах с котами. Работы много, за будущее тревожно. Собралась в магазин, вышла, на улице тепло, но пасмурно. И вдруг громыхнуло. Сначала думала, мало ли где что бахнуло. А потом ещё раз, и ещё! И началась гроза. В начале апреля! У нас на Урале обычно ближе к концу мая начинаются грозы.

Немногочисленный народ побежал под крыши, на крыльцо магазина, а я замерла, подняла лицо и радостно постояла под дождиком. Загадала, чтоб все у меня получилось и все было хорошо в этом сложном году.

И все сбылось и получилось.

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По классике - запоминается последнее :D Самая большая радость - не смотря ни на что, новый год встретили в полном составе и здоровыми. Год пинал, но не забрал - вот и спасибо ему за это.

Не видели море, зато освоили новый вид путешествия - по реке, потеряла одну подработку - зато рассталась с неприятным работодателем, жили почти полгода на съеме - зато в квартире сделан ремонт ^_^ Везде есть свои плюсы. Было бы здоровье, остальное заработаем :bot:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая хорошая, добрая веточка, читая её, понимаешь, что самое главное, это здоровье. 

Пусть все мы, все наши родные и близкие будут живы и здоровы. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая большая радость это, наверное, что я сама не заболела (ттт) и всё моё ближайшее окружение тоже.

Правда, переболела семья моей самой близкой соседки. Но слава богу, у них все обошлось и они уже вышли на работу.

Я боялась что заболею сама и, самое главное, заражу свою тётю.

В 2017 году после отличной работы и новых впечатлений в детском садике, я, к сожалению, приволокла из сада коклюш.

Мамы деток знают, какая это гадость.

Почти полгода нас долбил кашель день и ночь. Тетя болела очень тяжело. Мы почти не спали. Выпили огромное количество лекарств и сиропов от кашля.

Старый человек так мучился и только что состоялся наш съезд, а мы, побросав и не разобрав толком вещи, боролись с этой заразой. У меня на год пропал голос. Я четыре раза ездила по квоте и направлениям в Тулу. 

Так что нахлебались тогда сполна. 

Поэтому очень боялась, что на фоне пандемии и огромного количества заболевших, нам этого было не избежать и в этот раз, но всё обошлось. И я бесконечно этому рада. 

Очень волновалась за своих московских старичков. Названивали им всё время (как и они нам). Но и у них всё обошлось. Господь нас не оставил. Надеюсь, что и в этом году этого не случится. 

Ну и ещё радостно от мысли, что удалось пристроить совместными усилиями двух щенков от одной собачки и пять от другой. Малыши приобрели дом. Одну собаку уже стерилизовали. Двух других девчонок ещё предстоит.

Нашли врачей которые занимаются стерилизацией бездомных. И делают это совсем недорого. Так что осилим и это. Две женщины сами предложили нам с Леной помочь. Так что находятся неравнодушные люди и это тоже одна из главных радостей. 

Все наши подопечные живы и здоровы. Мы не только болтаем в пабликах, но и убираем около их будочек и мест, где они сидят чаще всего. Берём мешки, надеваем перчатки и погнали. 

Наши усилия, увещевания, посты, обсуждения в интернете не прошли даром - это тоже радость.

Я черпаю в этом силы. Это оказалось очень интересно. Собаки такие забавные, неожиданные. Для меня это настоящее открытие. 

Недавно Фенечка, увидев снеговика, поначалу остолбенела, а потом зарычала и загавкала на него так уморительно. Общение с животными да такими разными настраивает на позитив и умиротворяет. Поднимает настроение. 

Жалею только, что поздновато я к этому пришла. Если бы чуть пораньше, то сделала бы намного больше. Но лучше поздно чем никогда, как говорится. Думаю, что кое что я ещё успею.

Всем здоровья и, конечно, радости. Хоть она у каждого своя, но она должна быть. Обязательно!

С новым годом!!!

 

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я просто горжусь собой. И плакаю за нереаилизованным.

Горжусь, что опять прошла сертификации на ять.

И на этой волне...не успеваю дома. Две работы,  сертификации,  загнанный пони по кругу. 

У пони длинная чёлка, но  мне не до расслабонов . Бардак.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая радость... 

Моя радость соткана из всего того, что было и есть - это ощущение семьи и единства в семье. 

Это первое сентября, где второй внук пошел в первый класс. Где, несмотря на трудности прошлого года, в его школе провели так мероприятие первого звонка, что это было, как в моем детстве, как в детстве моих детей. 

Где за стол с тортами собрались все так, что Санта-Барбара отдыхает... И, где было так душевно и тепло. 

Еще одна радость, которая греет сейчас мою душу - это радость того, что смогли оцифровать видео и... Смотреть и радоваться тому, что есть вот такой мостик в прошлое. 

Такой мостик, где мы все живы. Где все вместе. Где смогли это все снять так, что память о том, осталась с нами. 

Эта радость дарована тем, что мы были и есть друг у друга. 

Еще не все смогли оцифровать. Еще впереди надо все это отредактировать. 

Да, год был сложным и тяжелым в нашей семье. Таким, что бил наотмашь. 

При этом, в очередной раз нам показала жизнь, что радости жизни есть и в черные годины. 

Здоровье и мир. Возможность любить и радоваться за любимых. Вот это для меня было самой большой радостью. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас 2020 был неплохим. Ковид пока обошел стороной семью и близких. Дочка меняется потихоньку, взрослеет. Мы переехали жить за город, обустраиваем дом. Два раза съездили отдохнуть. Первый раз планово, в Шри-Ланку, успели до карантина. А второй раз, в декабре, на Занзибар. Неожиданно, спонтанно ☺. Рядом любимый муж и собака. Да, для нас был хороший год.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная моя радость в ушедшем году, моя гордость и тот, ради кого я жила - мой сын. 

Начало года ему далось нелегко. Была поездка с папой в Турцию, которая не принесла радости, к сожалению. Было расставание с любимой девушкой, которое он переживал очень сильно, плюс перенёс в это время двухстороннюю пневмонию (а может, и грёбаную корону, в январе-феврале ещё не ставили этот диагноз). 

Однако, не смотря ни на что, сын достойно сдал ЕГЭ и поступил на бюджет на факультет геодезии! Сам, всё сам. От меня была моральная поддержка, пару раз совет спросил, и отсканировать документы. Во всем остальном очень сильно помогла его девушка, с которой они помирились и, ттт, счастливы вместе, и пусть и дальше так будет. 

Вчера ему исполнилось 19, такой большой уже, люблю безмерно и горжусь! 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шёлковая сказал:

моя радость в ушедшем году, моя гордость и тот, ради кого я жила - мой сын. 

:drinks_cheers: мой старшенький. Еще пока студент - заочное, а уже ведущий инженер одной крупной компании. Его ценят, к нему прислушиваются, его переманивают к себе другие компании. Умница мой, горжусь бесконечно. Живёт самостоятельно, уже почти два года отдельно. 

Ну и горжусь собой))))) что продолжаю расширять и улучшать наш фонд недвижимости. 

 

2021-ый, будь хорошим мальчиком! 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за чудесную веточку, @Амели!

Самая большая радость 2020 года... 

У меня их было целых три!

В первую очередь, это победа бабушки над ковидом. Представьте, человеку 81 год на тот момент. Май месяц, тепло, птички поют. А она лежит с температурой 39 почти. От участкового врача толку мало, рекомендует в больницу отправить. 

А мы с покойным крестным понимаем, что бабушку нам оттуда вперёд ногами отдадут. Что делать? Подумали, позвонили знакомому врачу, закупились лекарствами... И колола я  бабусю десять дней подряд. Оказывается, колоть человеческую попу намного легче, чем собачью ляжку. 

Месяц болезни и странной тишины в доме, потом ещё месяц реабилитации. И бабуся снова ходит по дому, орёт, если что не по её и варит щи-борщи. И слава Богу, пусть лучше орёт, лишь бы ходила подольше. 

Вторая радость - это прикосновение крестного к вере. Пусть небольшое, робкое, продиктованное, скорее страхом, чем крепкой верой. Но оно было, и хочется верить, что Бог это учёл, вынося крестному окончательный приговор через 40 дней после перехода в жизнь вечную. 

Бабушка болеет, нам страшно. Крестный аж пить бросил, а что делать - не знает. Ну и начали мы с ним Евангелие читать. Я читаю, а он руки по швам и стоит слушает. Потом я у него спрашиваю, что понял. А в ответ так радостно: Господи, помилуй понял! 

Раз это понял, может Господь его душу помиловал Там... 

И третья большая радость - Чемпионат России по IGP, проходящий с 24 по 27 сентября в подмосковной Электростали. 

День открытия и разминки. Мы с подругой сидим, выпучив глаза и смотрим на происходящее. А вокруг именитые спортсмены, включая легендарную Свету Виноградову, Романа Лежнева, Руслана Дорохова, Наталью Кроху в качестве судьи. Народа - тьма. Собак, особенно малигатторов, полно. И все такие разные: кто-то сосредоточены, кто-то тянет во все стороны поводок и скулит от нетерпения, а кто-то лезет к мимопроходящим людям в надежде поздороваться. Лично меня поприветствовали две малины, один немец-кобель и слюнявый боксер. Подружке повезло больше, к ней пристала только одна сучь сука малины. 

А потом разминка. На поле спортсмены сосредоточены, под стать им и собаки. Отрабатывают то, что получается хуже всего. А мы наблюдаем... И погода такая солнечная, небо голубое-голубое. И трава на поле, где уже завтра начнутся испытания, сочная-сочная, зелененькая. И собаки, их лай звучит, как музыка... 

День второй. Я работаю, точнее, сижу в гордом одиночестве на работе и жду результатов защиты Короны Астралис Реи. Рея - это доберман Светы Виноградовой, мне посчастливилось знать их обеих. Трудяжки, умнички и красотки - пример для подражания. 

И тут прилетает СМС от подруги, которая там, на Чемпионате:

95 Баллов!!! 

Как я орала "ура!" и скакала по коридору, прочитав это! Аж всплакнула от радости. И тут позвонила моя коллега. Она не сразу поняла, кто такая Света и почему она откусалась на 95 баллов:))). 

День третий. Подруга с 6 утра на Чемпионате, я еду к 11:00. У наших - следовая, которую я пропустила. Зато увидела, как работают легенды кинологического спорта. Малины - это просто огонь! Эмоции не передаваемые, зрелищно, ярко. А главное - те, кого ты видела только на видео, кем восхишалась - вот они, рядом. И к ним можно подойти, выразить почтение и, даже, сфотографироваться. В основном, мои кумиры - люди без короны. Некоторые, даже, немного смущаются от нашего восхищения:))) 

Заключительный день. Мне на работу к 10 утра, но в 6 часов у нашей Светы послушка. Разве можно пропустить это, не поддержать девчонок? 

Ночую у подружки. Легли спать в 2 часа ночи, встали в 4 утра. В машину и погнали в Электросталь. 

Света, увидев нас, была очень удивлена и обрадована. А как обрадовались мы, когда приехал наш кинолог, у которого тренируются Света и моя подружка. Команда поддержки в сборе. 

А дальше произошло наше знакомство с Натальей Волкомуровой. Причём, я повела себя, как идиотка... 

К нашей команде болельщиков присоединилась невысокая, миловидная женщина. Разговорились. Спрашиваю, какая у неё собака. Женщина, улыбаясь, отвечает, что у неё малинуа и называет имя собаки. 

И тут до меня доходит, что я разговариваю с легендой. Моя реакция:

- Вы же Наталья Волкомурова?!! Та самая! Настоящая! Просите, а можно я Вас потрогаю?! 

Не знаю, что Наталья подумала относительно моих умственных способностей, но она очень смеялась и разрешила не только себя потрогать, но и сфотографироваться. 

А потом мы смотрели, как выступают наши Света с Реей. Почти идеальное послушание, очень высокие баллы, эмоции, объятия и поцелуи всех, в том числе, Рею целовали в нос. 

На работу я опоздала, но меня простили. :)

Это было бомбически!Спасибо, 2020.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дискорд сказал:

Это было бомбически!Спасибо, 2020.

Вам огромное спасибо, что поделились. Думаю, что каждый читающий зарядился вашей радостью. :thumbsup: И я очень за вас рада. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×