Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

 

1 час назад, Очумелые ручки сказал:

Симона унеслась, а Фроська сидит на жопе и спрашивает - а шо это было????

Люся! Все будет хорошо! Приживутся и сживутся твои четвероногие. 

Главное приучить есть все что дают. Вкусняшками баловать не часто. 

У моей подруги так прибились два щенка. Сначала заморачивалась, думала собочий корм покупать, а сейчас варит им большую кастрюлю супа, на курячьих лапах, бошках, туда крупу, немного морковки, или капусты, или свеклы, тыквы, кабачков, немного зелени, соль не ложит. Хомячат за милую душу. Ну и что перепадёт со стола. Сейчас это два теленка чуть ли мне не по пояс. 

Люся! Потом это будет самая любимая собака. У нее глаза умные.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не особо жаловала кошек, не любила, когда об ноги трутся, а уж если поглажу - руки срочно надо было мыть. На даче прибилась кошка, я её подкармливала, иногда гладила, но домой не пускала, звали ту кошку Килька. Килька мне года три притаскивала по весне котят своих на докорм, ну что делать, подкармливала и их. А два года назад привела Килька котят очередных как обычно, четверо их было. И один из котят перестал расти, остальные котята уже подростки, с лоснящейся шерсткой, а этот, как потом оказалось, эта, не растет и шерсть как у малыша совсем. Стала её кормить отдельно, домой заносила, чтобы ела спокойно и никто не отнимал. Оказалось это кошечка, назвала  её Кити, очень долго не решалась забрать её в город, боялась лишних проблем. Но выбора у меня не было, наступил октябрь и я понимала, что зиму Кити не переживёт. В общем, забрала её в город. Оказалось, у неё была непереносимость лактозы, как только подобрали ей корм, всё стало хорошо. Кити выросла, шерстка заблестела, кошечка на удивление умная и ласковая. Лоток поняла моментально, не безобразничает, хотя пару случаев было, но не критично. В общем, нарадоваться не можем всей семьёй.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в кой - то веки выбралась в салон, волосы покрасить. Но так же сидеть три часа мне скучно, и? Лена зашла на авито, и нашла двух кошек. Беспородных. Одну отдавали в связи с переездом, годовалую. Девочка аж плакала, отдавала.  Полосатая. Хорошая кошечка, пушистая, ласковая, дети у меня ее загладили, терпит, мурлычет.  Уже у них на кровати дрыхнет. А вторую взяла у местных волонтеров, подобрашка дворовая, три дня после стерилизации. Громадная, мне почти по колено. Года 2-3 ей.  Цвет основной черный, с рыжими крапинками, пузо белое. Эта кошка серьезная, весь дом обошла с видом пантеры, каждый угол обнюхала. В руки идет только к мужу, гладить дается, мурлычет, но больше сама по себе. Ладно, привыкнет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша коллега была еще не окошачена. Ранее держала кошек, идеальная котосодержательница. И вот дочь ей нашла кота, хорошенького, беленького. По интернету. Хозяин умер, а коту уже 8 лет, породистый. С родословной. 

Три дня кот думал, прятался и не кушал, а потом пошел на ручки, и теперь коллега вовсю его целует и тискает. Свезло котофею так уж свезло. И за коллегой теперь присмотр есть. :) 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас есть.  Но захотели еще одного. Рыжего. Долго искала, прерывала поиски иногда. Вчера и сегодня зашла на сайт объявлений. Именно бесплатно раздающих смотрела.  Варианты  были разные. Но рыжие или девочка, или далеко находится.  И вот рыжий мальчик, и забирать по пути. Хозяйка сказала можно забирать после 6-и. Без пяти 6 звоню, что буду минут через 15. А мне говорят: после 6-и это значит в 7. Ждала, сидела на остановке. 

Вот мне показывают маленькое местами рыжеватое чудо. Рассматриваю, чтобы убедиться,  что мальчик. В легком шоке поняла, что не могу разобрать.  Хозяин для сравнения подал девочку. Там да, видно. А тут не очень понятно,  бубенчиков совсем не видно.  Помню, когда наш кот родился, мы его сразу отличили от сестер. С сомнениями все же забрала. Чуть отошла от дома, повстречала женщину лет 60-и.  Спрашиваю, знает ли как пол котенка определить. Улыбается: нет,  не разбираюсь. 

Вот так мы и поехали на такси.  Пищали слегка по дороге. Пока ехали, набрала в интернете, как определить пол котенка. Изучаю, рассматриваю попки. Если как восклицательный знак - значит девочка. Две точки - мальчик.  Попка нашего больше похожа на 2 точки.

Дома сын тоже начал сомневаться. С одной стороны, кажется девочка, но с другой, будто мальчик. Кличку пока не придумали. Надо определиться сначала с полом. С нашим взрослым котом лучше брать мальчика. Пока еще нашего новичка считаем мальчиком. Он игривый, любопытный,  слишком подвижный. Молочко из блюдца не захотел лакать, а из ложечки. С дочерью пошли спать.  А наш взрослый кот обиженный ушел на улицу. 

Изменено пользователем Эстива
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгода живет кошка. Ей уже три года. Попала к нам уже взрослой. У нее были не одни хозяева, не знаю, какие мы по счету. Кошка недоверчивая и тревожная. Поначалу мы умилялись как верно она ждет под дверью ванной, как беспокойно мяукает, как любит собрать всех и присматривать за своим стадом.

Но в декабре прошлого года сын попал в больницу, и кошке стали уделять намного меньше внимания. Из своего опыта она, бедолага, решила, что ею недовольны и того и гляди опять на выход. Она плакала по ночам, у нее начались панические атаки (это когда она носится не разбирая дороги, и это совсем не игра, пару раз она прилично ударялась). Она стала бояться есть, утаскивала в угол и там ела, давясь. Отсюда подпортился стул.

Я смотрела не нее и видела сына и племянницу. Я дважды проходила эту историю: с капризами племянницы, которой позарез была нужна мама, и с болезненно робким сыном, нежным и плюшевым как оранжерейный цветок, у которого от волнения реально перехватывало горло, рвало и кружилась голова.

Что делать, я примерно знала. Я забила на все правила содержания кошек, на дрессуру и требования показать кто главный и не потакать капризам. Короче, я сдела все не по науке, как когда-то с сыном и племянницей.

Приезжали с сыном от очередного врача, он шел мыть руки, муж или сестра его кормили, а я сидела с кошкой в коридоре на полу по 15 минут и рассказывала о том, какая она хорошая и любимая. Первый хороший знак был, когда кисонька пришла под бок, когда я укладывала сына и тем же ласковым голосом что и с ней, негромко рассказывала как мы поедем в июле в Севастополь, полетим на самолете, под нами будут плыть поля большие-большие, а на полях тени от облаков, а мы будем выше облаков. И будем видеть белые облака и зеленые поля, темные нитки дорог, кудрявые леса. А потом увидем море, волна будут накатывать на берег, одна за одной, а мы будем ловить их руками, и на мокром песке останутся отпечатки наших ладоней. Которые смоет другая волна.

Так мы и уснули втроем. Чуда, конечно, не случилось, она не начала есть на кухне и вести себя спокойно. Но мы спали всю ночь, и утром она нас просто провожала, не плача в коридоре.

Две недели мы все жили в черной дыре, пока решался вопрос с болезнью сына. Все эти две недели я заговаривала зубы сыну и кошке, они так и засыпали на мне: сын на моей руке, кошка поперек бедра.

Пережили и это. Постепенно все наладилось. Сына выписали, прошла реабилитация. Все обошлось. У кошки постепенно прекратились панические атаки, нет больше бешеной беготни с безумными стеклянными глазами. Она спокойно ест на кухне при всех, даже поворачивается спиной к нас, как высшая степень доверия.

Ее ненависть к поглаживанию осталась. Мы почти не трогаем ее руками. Играем только шнурком, лентой или лазерной указкой. Вычесываем пуходеркой. Она сама просит поиграть или почесать себя, подходя к тому месту, где лежит лента, указка или пуходерка. Кстати, из-за вычесывания при ее линьке дома почти не было ее шерсти.

Мы научились жить все вместе.

Ох, сколько написала. Сколько накопилось. Кто прочитает - молодец. НДП.

Забыла добавить. Я вычитала, что есть такой зверь - кошка-компаньон, как собака. Вот у нас такая кошка. Она ходит на балкон со мной вешать белье, лежит на стуле на кухне, пока я готовлю, наблюдая сквозь спинку стула, приваливается теплым боком к спине, когда вышиваю, следит со спинки кресла как играет сын. Она не участвует, но наблюдает, и ей этого достаточно.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 13
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своему мироощущению кошатница, из семьи кошатников, воспитываю сына и мужа кошатников :lol_1:, но год назад я поняла, что мне нужна собака, это моя мечта, я выбрала породу и окрас, я поставила на заставку телефона фотографию (визуализация мечты, ага), я вышила изображение собаки на подушку, я прожужжала всем уши своей собакой, в общем посыл во Вселенную был запущен. И Вселенная меня услышала, но по своему. ^_^

Мы купили дом, хозяева уезжают за пять тыщ километров, на юг, и не могут забрать собаку, она живёт во дворе на цепи в будке, ей восемь лет.

Блин, мне так хочется её поискать и приласкать, но обе пока не можем себе это позволить, она - потому что охраняет, а я чужая, я - потому что может укусить.

Я ласково с ней говорю, хвалю, угощаю вкусностями, муж кормит и убирает, его она видит чаще и воспринимает спокойнее. Но в наших отношениях есть прогресс - Найда уже на меня не лает, а вчера я просила у неё лапу, протянула руку - она мне её полизала (!!!) и потом дала лапу. :wub:

Кошек она не любит, поэтому наш Персик боится выходить (чему я очень рада). Будем дальше строить наши отношения. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад на участке нашего строящегося дома мы обнаружили котенка. Черный с белой грудкой, хорошенький, сразу бросился ко мне и стал ластиться. От других почему-то бегал, а за мной ходил хвостом. Да и я , честно говоря, влюбилась в него. Харизма какая-то в нем такая, что я заметалась. Взять домой не могу, кошка и собака уже есть, на участке оставить в зиму - тоже не вариант.

На следующий день на участок заехали рабочие узбеки, которых я попросила приглядеть за котёнком. За две недели, что они работали, он никуда не убежал, все также выбегал ко мне навстречу, когда я приезжала. А я начала уговаривать сына, который живёт отдельно, взять котика себе. Высылала фото, рассказывала, какой он хороший, какая у него харизма, что узбеки тоже его полюбили, просят не выбрасывать, рассказывают, какой он умный, схватывает все на лету. И потом, когда мы будем въезжать в  дом, мы обязательно заберём  его. В общем, сын согласился.

Сначала отвезли в ветеринару. Ушной клещ, глисты, небольшие очаги лишая, все пролечили и проставили курс витаминов. Котик, которого я звала Мурзя, переименовался в Бейсика и живёт сейчас царской, можно сказать жизнью. Корм премиум класса, игрушки, все, которые есть в продаже и любовь. Про кастрацию единственно у нас разошлись мнения. Сын хотел кастрировать, а я так не хотела, это же Харизма! Ее не будет потом, жалко. Правда месяц назад, после того, как сын уехал в отпуск, а кота мы взяли себе на передержку (там другая история), я сама побежала в клинику. Немного пришлось харизму подкорректировать.

Он очень классный, очень. В идеале, думаю, так и должны животные появляться, по большой любви с первого взгляда.

 

 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, наверное, под эту тему подхожу. Первого своего питомца, Барсика, я отбила у кошек. Забивали прям его на чердаке, в морд семь точно. Вытащила, хотела подружке отдать, к которой шла, но эта красота с меня не слезала. Пришлось взять. Лет на 15. Был благодарен, сам научился писать в унитаз! 

Феня моя тоже была взята из жалости. "Папа хотел мальчика, но родилась я, Раиса Захаровна (почти с) Хотели мопса, а взяли самую крупную и ненужную девчонку- той-терьера. Выбраковка, но так на меня посмотрела, что я её схватила и почти 15 лет из рук не выпускаю..

Зося- белорыжая кошка нам досталась тоже случайно - соседи грустно деревенский приплод домой тащили, а тут мы. Встретили у лифта и забрали. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут поняла, что обе мои кошки - зимние... 

Первую взяла в декабре 1992, у зоомагазина женщина держала за пазухой маленькое трехцветное создание размером с мою ладошку и уверяла, что это кот. Оказалась кошка. Я писала про нее, это она у нас их форточки летала, забыв, что у нее крыльев нету. Но это была скорее кошка моего папы - они спелись конкретно, и прожила она десять лет, умерла одновременно с папой...

Долго никого не заводили, а в январе 2011 решили - надо брать! Я в интернете фото увидела, люди отдавали, недалеко от нас - ну моя кошка! Мелкая полосатая трехцветка с белым пузом... На улице мороз под 40, а мы с мужем и ребенком в машину - и за котейкой...

Домой привезли - и маменька моя:

- Ты пришла к нам всё-таки?!

Оказывается, мама на днях на рынок ходила, там мальчишка стоял с котятами - рыжий (видели его, Шерькин брат), белый и наша красотка.

Я спрашиваю, чего не взяла - то?

А вдруг, говорит, вам бы не понравилась... 

Ну ничего, мы с нашей кошкой всё равно нашлись...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ветерана кот 19,5 лет назад привезли из деревни прямо в институт. Наглый, самодовольный ком шерсти. Собственно, таким и прожил все время. Только год назад начал любить еще кого - то, кроме меня, ибо оглох и на один глаз ослеп.

Кошку Касю я подобрала из лужи на рыночке, долго лечила. Прожила 5 лет у нас, 9 лет уже сейчас живет у форумчанки. Тимона мы взяли от знакомых, они судорожно искали, куда пристроить плод любви лабрадорихи и подлеца, которого никто никогда не видел. Тимон прожил с нами почти 12 лет, умер от тяжелой болезни сердца.

 

Решили с мужем в следующем году взять щенка, предположительно папийона. А там как пойдет. Но без собаки нам никак, мы уже поняли.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дуся появилась у меня 7 лет назад маленьким, мокрым, громко орущим котёнком из кустов. Банально. Кто-то выкинул малышку. Теперь это уже взрослая, с непростым характером дама. Мамочка нашего Пусика:P  Луша - красавица, умница, самая добрая собака на свете. Привезли мы её из собачьего приюта. Настрадавшаяся в своё время. Член нашей семьи уже четвёртый год:) 

 

 

 

  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Герман появился у нас по воле случая. После смерти нашего старосиамца Феникса я очень долго переживала, казалось, душа уже "выгорела" и никогда не сможет полюбить нового питомца. Но дом стал таким пугающе пустым и тихим, что как-то само собой родилось решение заняться домашней передержкой котов и кошек. Благо я - кошатница с самых пеленок, опыт ухода имею довольно большой. Дала объявление, оказалось, что такие услуги в нашем Подольске очень востребованы, появились клиенты. Хозяева оставляли питомцев на разные сроки, в основном - уезжая в отпуск. Все хвостатые были такие разные, каждый со своим особенным характером, к каждому нужен был свой подход. Кто-то сперва очень пугался нового дома, скучал по хозяевам, но потом, видя, что здесь его любят и не обидят, а наоборот, балуют, разрешают (и даже приветствуют) спанье в кровати, активные игры и прочие нехитрые кошачьи радости - расслаблялся и начинал вести себя, как дома, благо условия были максимально приближены к привычным для него. Многие приезжали по несколько раз, сразу вспоминали, куда попали, и, бывало, не хотели уезжать домой. У нас был огромный игровой кошачий комплекс-когтеточка со множеством "прибамбасов", моя гордость, на котором можно было и полазить, и отдохнуть в гамаке - активные животные его очень ценили и первым делом бежали к нему. Были еще специальные "диванчики" на каждом подоконнике, в которых любили спать животные спокойных пород типа британцев. Ну и куча всяких мышек и мячиков. Наш дом прозвали "санаторием для котов". В плане доверия хозяева были разные - кто-то заранее приезжал посмотреть условия содержания, но в основном животных привозили без предварительного знакомства, просто после звонка по телефону, и осматривали квартиру уже на месте.

Хозяйка Германа была одна из немногих, кто даже не зашел в квартиру. Мы встретились у подъезда, она была с ребенком, сказала, что торопится и не будет подниматься, вручила переноску с котом, оплату, сообщила, что уезжает с мужем за границу, кота временно оставляет, потому что не успела вовремя сделать ему прививку: инкубационный период еще не прошел, и из-за этого в самолет не пустят. Но через пару месяцев обязательно вернется и заберет его в новый дом. Шотландский вислоухий кот оказался очень пассивным, спокойным, доверчивым, молчаливым, сразу облюбовал себе "диванчик" в спальне, завалился на него и впал в анабиоз. Даже игровой комплекс его не заинтересовал. Два месяца плавно вылились в полгода, потом год. Хозяйка исправно перечисляла оплату на карту, регулярно интересовалась здоровьем Геры (у него были проблемы с почками), я отсылала ей его фотографии и видео (в те редкие моменты, когда он решал немного подвигаться :D). Гера абсолютно не хотел выходить из спальни, в другой комнате сменялись питомцы, а он все жил у нас. Под Новый, 2019-й год, хозяйка пропала со связи и удалилась из вацапа. До этого она как-то написала, что свекровь, с которой они живут, против кота, и муж, к сожалению, на ее стороне, но она все равно обязательно его заберет. Но, видимо, не срослось. Так Герман оказался нашим подарком к Новому году.

В очередной раз поражаюсь мистическому кошачьему чутью: как только он перешел в статус "нашего", он тут же неожиданно активизировался, у него откуда-то появился голос (мы привыкли, что наши питомцы были "разговорчивые", и, получается, он стал подстраиваться под нас), начал мяукать, встречать у двери и активно протестовать против других животных. Дескать, я тут хозяин, а вы кто? Из квартиры мы переехали в дом, и тут он уже развернулся по полной программе: начал гонять даже тех котов, с которыми прекрасно общался на старой квартире. Большого труда стоило изолировать его в комнате. Он постоянно драл дверь и требовал выпустить его на разборки. На этом передержка закончилась.

Помню, как в первый раз он перевернул мне сердце. У него случился почечный приступ, он сел в лоток и не смог пописать. И он тогда посмотрел на меня с таким ужасом, таким отчаянием, у него глаза просто кричали: "Помоги!" Я схватила его в охапку и понеслась в ветеринарку, там его хорошо пролечили, тьфу-тьфу, больше проблем нет. В тот момент я почувствовала, что он мне дорог уже не просто как любимый клиент. А за время лечения, когда он терпеливо выносил длительные капельницы и болезненные уколы, понимая, что его спасают, только жалостно смотрел на нас, мы особенно сильно сроднились.

Хороший он у нас, очень-очень, но все-таки... иногда ловлю себя на мысли, что если тех котов, которых мы заводили сами, я могла смело назвать родными, ведь мы их выбирали, растили, так сказать, "с пеленок", они совпадали с нами до мелочей, я могла предсказать любую их реакцию, мы с ними жили в унисон, то Гера все-таки, скорее, "усыновленный" - достался нам в 3-летнем возрасте, с уже сформированным характером, не во всем мы с ним совпадаем, но любим, конечно. И он, чувствую, нам благодарен. Раз так распорядилась судьба - спасибо ей.

 

 

 

 

  • Нравится 22
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своих животных писала. Про соседей же можно тут? 

В чате нашего дома на днях видеосообщение соседи с нашего подъезда отправили. Они сами с Питера, обычно на лето приезжают, а тут из-за коронавирусной обстановки остались в Сочи на зиму. Каждый вечер они ходят провожать солнце на море, и вот к ним привязалась собака по дороге. Они спрашивали, мол не нужно кому собаку, что с ней делать не знаем, домой пока забрали.

Ну в чате тут же откликнулись, мол, сестре во двор в Абхазии нужна, берем. Я порадовалась, что одним животным бездомным меньше будет.

И что вы думаете? Пару дней назад встречаем этих соседей у дома с большой собачарой. Пришел, оказывается, человек за этой собакой (ну тот, которому во двор собака нужна), а они на него посмотрели и отказались отдавать, доверия не вызвал. Решили себе оставить. Назвали Найда (найденная). Они уже немолодые, глаза горят, сегодня в окно видела как соседка бежала в гору(!) с Найдой. Рада ужасно за них 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кошатница и собачница всю жизнь.
Все животинки найденные, подаренные, спасённые.
Ни разу не было купленных. Хотя, нет одна кошка была за деньги, все деньги из кошелька (сказать честно не много там и было то).

Мы жили в частном доме, держали поросёнка, куриц. Поэтому, мыши и крысы разводились, на зло нам  без разрешения. Кошка в таком противостоянии весьма кстати. А мы осиротели. 

Пошла я в магазин. Возле входа стояла женщина. И проходя мимо неё я услышала мяуканье. Заметив моё заинтересованное лицо, она предложила мне кошку. Не глядя на неё (вот честно), я попросила её подождать. После магазина, мол, заберу. Выйдя, я протянула руки за кошкой. Бабушка как циркачка фокусница вытянула из-за пазухи кошь. Мне показалось, что она целый метр, такоооое длинное тело с великолепным мехом  и длиннющий хвост. А самое главное -- это была белоснежная ангора! С огромными оранжевыми глазами! С тремя черными волосками между ушей, что говорило о её нормальном слухе. 

И я, сразу такая влюблённая стала! Отдала бабушке все оставшиеся деньги из кошелька, спросила имя и бежала без оглядки, чтобы хозяйка на передумала.

Мою красотку звали Анфиса. Переименовывать не стали.
Умница, красавица и замечательная охотница радовала всю нашу семью много лет.

Муж сделал её в свинарнике полочку, на которой она сидела и выслеживала дичь. И могла не выходить оттуда сутки. По несколько крыс выкладывала, порой -- очень больших. Натешится, тогда сама спрыгнет. Порой приходила измазанная как свинья. Брала аккуратно, ставила в таз и отмывала. А что делать?

Котилась всего несколько раз, но котята не выживали. И чужих котов в огороде не было.

Состарилась, зубы даже стали выпадать, шерсть потеряла блеск, стала очень медлительна и ленива. А потому что свиней и кур перестали держать. Азарт охотничий пропал. А завели курочек, опять побежала на охоту, как молодая задвигалась. С солнечным лучиком играла. И мышек опять ловить пошла. Крысок не ела, приходилось утилизировать нам, а мелочь не доверяла.

Смертушка пришла, откуда не ждали -- её, красотку мою собака убила. Которую родители мои из приюта взяли. А Анфиса не догадалась подальше от незнакомого пса пройти. Привыкла, что она здесь хозяйка.

Я плакала несколько дней, как вспомню. И сейчас дописываю, буквы плохо вижу.

Она навсегда в моём сердце. 

У меня большое сердце, в нём еще много места для любви. Сейчас оно вновь занято. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, туда ли пишу.

 Когда было 20 с небольшим, к дверям квартиры подошла кошка. Вот прямо, как хозяйка. 

С тех пор у нас не переводились кошки. Специально не брала никогда, только подбирала. Тех, кому не помогут.

Удивительно, но многие не приживались. Уходили. Кто то жил параллельно, но не у нас. Кто то умирал.

Но всегда жили 1- 3 кошки. И вот все. Ушла последняя. Пустота.

Но я уже несколько лет замечаю, что новые питомцы не попадаются. Очень крайне редкие случаи проходят мимо. Но самих случаев, когда надо приютить кошку- нет.

Прошло время нашего с кошками сожительства? 

Это прямо так разительно различается- раньше котят всяких подбрасывали. А теперь за 2 года- один взрослый кот, которого вскоре подобрали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Почти 4 года назад осиротели мы.
Пришлось усыплять собаку. И погибла моя кошка.
Впервые столкнулась что в животном мире существует сексуальное насилие. Причём, довольно жестокое, со смертельным исходом. Киска моя уже преклонных лет была, видимо последний аккорд. 
 Я и муж переживали очень тяжело эти потери. Муж со сжатыми желваками, я со слезами как вспомню. Не хотела и не могла никого в сердце пускать.
В своём доме без кошки трудновато справиться с мышами. Октябрь. Мыши полезли в тепло, готовясь к зиме.
Несколько раз поговорив, мы решили брать животных только из приюта. В основном из-за стерилизации. Хоть и люблю котят очень, но приняла решение, что больше не хочу своё тешить "Я".
Выбрали приют поближе, даже отзывы почитала. И поехали. 
Нас приняли хорошо.
Удивило, что там весьма многолюдно: мы в ворота, нам на встречу радостные, вновь обретённые хозяева собачки вышли.
Мама с сыном пошли выгуливать ещё одного пса. Какие - то люди тоже выбирали, стоя возле вольера. Тусня, вообщем. 
Так как нам надо было и кошек тоже ( Да, решили брать двоих. Муж хотел кота, я кошку. Разводиться не стали, каждому угодили), пошли в вольер - домик к кошкам. В тот момент там было 38 котеек. Палати были в разномастных кошках.
Того, кого муж захотел -- огромного пестрого кота, так зафырчал на него!
Волонтёр предостерегла его трогать.
А возле ног  вьётся серенькая, обычная. Муж наклонился погладить и она сразу запрыгнула к нему на руки. Замурчала. Она знала, что нам нравятся мурчащие киски! Вмиг она забралась на плечи, и попытавшись её от туда стащить мы поняли, что нас выбрали. Она так извивалась и так сильно вцепилась когтями! Что бы не рвать куртку -- пришлось брать!:D
Я лихорадочно осматривала остальных, выбирая второго. А девушка сама предложила нам: этого не хотите? И отошла от стола, где спал наш. И он тут же встал, потянулся очень изящно и вызывающе. Мы засмеялись и решение тут же приняли. Этот концерт был для нас. 
Нам оформили документы, рассказали правила, отдали их паспорта и пообещали навестить.
Отнесли кошек в машину в переносках ( брали с собой). И пошли с другой женщиной волонтёром выбирать себе собаку во двор. Собак на тот день было 108. 
Часть в вольерах. Некоторые бегали и лаяли просто оглушительно вокруг нас. Тут концерт поинтереснее был.
Приходилось почти кричать чтобы рассказать что мы хотим. Она предложила сама несколько кандидатур. Нам не понравились. Пошли вдоль вольеров. Это очень сложно! Очень!
Я не понимала как выбрать: они все были такие несчастные. Глаза просто бездны. Кто лает, кто прыгает, кто просто смотрит. Мельтешит в глазах.
Не могу определиться.
И расплакалась.
Муж тоже расстроился, за меня, за такое положение. Успокаивает.
Волонтёр подвела нас к вольеру и мы увидели весьма дружелюбного песика, которого сразу и не заметили. Она выпустила его. Как он запрыгал! Ластится и к ней, и к нам. Погладили, были облизаны и посмели бы не влюбиться! Я, со слезами на глазах, повернулась к мужу, готовому уже хоть на верблюда, лишь бы всё быстрее закончилось: -- Берём!? Берём!!!  Выдали паспорт с прививками, в кратце рассказали историю. Был в семье, дом продали, его бросили, какое то время жил недалеко от многоэтажки и был любим многими, но любви не хватило взять и заботится. В приюте он пробыл около месяца. Повезло собакену!
Как мы ехали в машине -- это цирк Дурова. Пес на руках, не смотря на габариты, по тихоньку облизывая руки и лицо, кошки блажа во всю пасть на заднем сиденье.
Да, ещё прикол был. Когда кошку в переноску поместили, муж почему то решил что кота тоже можно в туда засунуть. Ага! Щас! Такой вой подняли оба!

Дома никто ни одного мига не проявил беспокойства. Ни мяукнул, не метался. Не нагадил. Не порвал что либо. Такое впечатление, что они тут и жили всегда! Пусть живут подольше. Мы их очень любим. А они нас, надеюсь.
У нас пёс Белый, кот Снежок и кошка Мурка. Имён не меняли.

Пы.сы. Писала этот пост в два раза дольше, чем выбирали животинок! :lol_1:

Спасибо, что прочитали.

 



 

  • Нравится 14
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у тебя никогда не было собаки, значит твоя жизнь была неполной..

Начиналось банально - дочь запросила питомца. Логично. Я, говорит, скоро в школу же пойду, буду одна дома оставаться, чтоб не грустить, давай заведем хотя бы котика. И вздохнула с такой тоской, уверена была, что я никогда не соглашусь на собаку.

Я всю жизнь трусливо пыталась обмануть свою потребность в родственной душе, были и рыбки, и хомяки, и попугаи, и коты. Собаки не было никогда. Дочь уже давно провожает взглядом детей, ведущих на поводке собаку, но страдает молча.

Я понимаю ее желание, какой ребенок не мечтает о питомце, это нормально и правильно. Но почему вдруг у меня самой откуда-то из глубин души поднялась та самая детская тоска о собаке и понимание, что родители никогда не согласятся ..

А сейчас. Почему бы и нет? От этой мысли побежали мурашки.

События развивались стремительно. Я настроилась долго думать, выбирать породу, искать щенка, не торопиться. В итоге у Маши послезавтра день рождения, а "подарок" уже дома.:rolleyes:

Итак, в 45 у меня впервые появилась собака. Все только начинается.;)

Наша Джесси

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, спаниель? 

Покупайте сразу машинку для стрижки и приучайте. Я нашего таксоспаня исключительно под наркозом стригла, бился за шерсть насмерть:D.

Поздравляю Машу с наступающим Днем рождения и с чудесным подарком.  София тоже получит в подарок щенка чи хуа хуа.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже новый питомец. 

На дачу подбросили котенка, сам никак прийти не мог. Слишком мал был, а дом наш на отшибе от деревни. И соседи одни, я их спрашивала, они его не признали. Недели 2 было. Совсем крошка.

      Дикий был, шипучий, в руки не давался, хоть и малыш, я подумала, что может домой убежит. Но он не ушёл. Пришлось покормить. Не помирать же с голоду маленькому. Короче 2 недели он шипел и прятался. Но лопал всё.

    иТут вспомнились слова Физендры, что чёрные коты ни с того не приходят. Ну и оставили питомца.

     Муж ему дом сколотил, миска осталась от Фильки ( нашего покойного кота). 

Короче, сейчас ему месяца 2, уже давно ручной стал. Встречает, тарахтит, есть просит, на руках сидит. Очень забавный, охотник, постоянно охотится и кого то ест. Начал с лягушек, сейчас землероек носит. Сегодня одну поймал и почти час с ней играл. 

Соседские коты его как то сразу его приняли и взяли шефство. Соседский Рыжий заходит за нашим и уходят гулять.:lol:Одно время приносили ему мышек и лягушек. Уморительно наблюдать такое социальное поведение кошек.;)

Назвали Чернушка, т.к. не знали мальчик или девочка, оказался мальчик.

На второй фотке его домик. В дождь там сидит. А так только ночью там спит. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в одном доме Марик, подобрали на Ленинском проспекте в Москве. Только возраст У него под сомнением, подкармливающие бабули сказали, что ему было примерно месяцев 8 , но мне кажется, он намного старше. Его люблю. В другой квартире У меня Крыса, терпеть её не могу. Дочь притащила безглазую, пожалели. Она весь дом обоссала. Позавчера постирала постель, постелила, не успели лечь, снова обоссала. Надо стерилизовать, дочь тянет, жалеет. Так вот позавчера Я ее побила веником, она так орала со страху, некуда было бежать из ванной. И все. У меня теперь прям любовь к ней, как то Я эту любовь через жалость почувствовала. Она ласковая, трется, а Я ее никогда не гладила. Особенно тронуло, Я пришла с работы на следующий день после того случая, она бежит, трется. Так что теперь Я ее люблю. И имя уже не Крыса. Дети ее Тома зовут, Я теперь тоже))Но теперь стерилизовать и мне жалко стало, вдруг помрет((( мы как то на улице одну стерилизовали, она вечно рожала. И кошка умерла. Мы себя винили, не поймали бы  выжила бы. Деньги не жалко, жалко жизнь

Изменено пользователем Идущая к мечте
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умер одинокий родственник, остался котик. У меня котов никогда не было. Но не выбрасывать же! Конечно взяли. Кошак был пожилой и очень умный, освоился быстро, стал всеобщим любимцем. Прожил с нами около 3 лет. Без него стало как-то пусто. Взяли с авито котенка-метиса, мама жутко породистая, папа неизвестный герой. Котенок на вид симпатичный, быстро приучился к горшку. А в остальном - тупой неласковый трус(. Обидно, досадно, и  выбор был, там в помете было 3 котика, и ведь угораздило выбрать именно этого. Нет, конечно привыкли к нему, но хотелось более ласкового, и поумнее. Но что есть то есть, сами выбрали, никто не навязывал, деваться некуда. Вон спит в своей корзинке, чудик меховой.

Собака тоже с авито. Брали чисто на функционал -охрану. И при тех условиях, как брали -просто подарочный вариант. Ну есть там пара нюансов, и один жирный минус -немолодая. И из-за того, что мы вторые хозяева, нет вот этой пресловутой собачьей преданности. Конечно, при такой вводной глупо было бы ее ожидать, но хотелось бы. А так, мы к нему привязались, обеспечиваем хороший уход, он в ответ выполняет свою работу и хорошо относится к нам.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня взяли котенка. Бесплатно. Девушка, что отдала его написала в объявлении, что он британец. В принципе мы не гнались за породой. Мы любители дворняжек. 

Но я думаю, что она соврала это не британец. А вот кто? Может кто разбирается?  ФОТО

Простор ради любопытства. Хоть понимать. 

Так то видно, что не простой кот. Не дворняжка. 

С именем пока не решили. Вроде сын хочет назвать его Том. Ну как в мультике. Муж хотел Васькой. Имени у него пока не было. Этот последний которого она отдала. Вроде четверо было у неё. 

Вроде как родился кот 05.05. Но я уточню. Но запомнить легко. Она сразу объявление удалила где все это писала. 

Но мы уже списались с ней. Что кот доехал спокойно. На ручках. 

Разве что пока он ни разу не мурчал. 

Играть играл малость Едой водой интересовался, но не ел. Сейчас спит.  

1 час назад, На семи ветрах сказал:

Умка принадлежит к тайцам. 

Спасибо, глянула статьи и фото про эту породу . Очень похож. От тайских пошли сиамские. Я боялась всегда сиамских, думала злые. Никогда б не завела 

Но этот вроде добрый.

У него глаз гноился. Надуло видимо. Лечила ромашкой сегодня пару раз. Промокнула. Даже не царапал. Слушается идёт на коленки когда зовут. Отвечает в ответ мяу. Добрый. 

Только не мурчал пока. Очень жду когда ж уже. Но он спал пол дня. С дороги то. Ночью наверное будет играть. Когда нам спать. 

У кота папа темный как ваш, а мама светтлая. Папа ручной, а мама диковатая. Наш в папу. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, с нашей семейкой я от скуки точно не помру.) Сижу сегодня днем у себя в комнате, разбираю привезенный заказ со всякой химией, шампунями, кремами и прочим и вижу краем глаза как по коридору мимо двери проходит младшая семнадцатилетняя внучка с большой белой клеткой. Прошла и прошла - мало ли для чего та клетка. Где то через пару минут та же внучка с загадочной улыбкой нарисовалась в проеме двери. Спрашиваю что за сюрприз приготовлен поскольку девушка любительница неожиданных решений. Она покопалась в капюшоне своей кофты и достает оттуда серую крыску! Опа, таких жильцов у нас еще не было, хотя белая мышка недавно появилась. Внучка раскрывает тайну появления зверушки - оказывается была в кинотеатре, смотрела что то такое где эти крысы действовали и ей захотелось подобное заиметь. Нет проблем, по пути зашла в зоомагазин и вышла оттуда с дитенышем, большой клеткой со всеми причиндалами, кормом и подстилкой. Я как то к хвостатым этим без особой любви всегда относилась особенно после переезда на новую квартиру где крыс оказалось полно - пешком днем по лестницам шастали. Но эта новая жиличка оказалась очень даже милой с мягкой шкуркой и совсем не агрессивной. Теперь побаиваемся чтобы кошка Люська не заинтересовалась девушкой поскольку киса у нас оказалась крысоловкой и на даче тех крыс в ударном темпе отлавливала. В общем, зверинец наш пополняется, а я пошутила мол завтра крокодила заведу себе для полного счастья.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню вчера вечером маме. Она сейчас на даче со своей кошкой Машей. Не берет трубку. Начинаю волноваться, перезваниваю. Наконец отвечает, вся какая-то запыхавшаяся. На заднем фоне слышу громкое мяуканье маленького котенка. Спрашиваю, что случилось.

- Ой, у нас тут просто истерика, - отвечает. И рассказывает, что в воскресенье слышала, как 5-летняя дочка соседей играла с котенком. Потом они уехали. Сутки все было тихо, а вчера вечером на мамином участке появился этот котенок. Маленький, месяца 3 от силы. Начал громко, беспрерывно плакать, бегать за мамой. Маша была в недоумении - кто это такой, откуда? Когда мама вынесла ему на крыльцо блюдце с ее едой и банку с водой, недоумение Маши усилилось, но обнюхала она его довольно доброжелательно. Котенок ее испугался, ощетинился, зарычал. Когда мама пыталась его погладить, от нее он тоже шарахался. Явно был очень растерян, искал хозяев.

Мы подумали, что соседи его то ли забыли, то ли бросили. Я отправила вопрос в общий дачный чат - не терял ли кто черного котенка. Никто не откликнулся. Возможно, к соседям он тоже приблудился, но к себе они его взять не смогли. Не хочется думать, что поигрались и выбросили. Он был страшно голодный, с жадностью набросился на еду. В дом зайти боялся, и на ночь мама устроила ему лежанку на крыльце.

С утра он ее встретил как родную, безбоязненно пошел на руки, обследовал дом, бытовку, ловко забрался по лестнице на чердак. Оказался очень ласковым, стал бегать за мамой, как хвостик. Как только она садилась или ложилась, забирался к ней на колени или ложился на грудь. Стал все повторять за Машей, копировать ее. Смешной такой. Откликается на любую кличку - и на Мурзика, и на Черныша, и на ряд других. Левый глазик слезится, мама ему его промывает. Сегодня ночью уже готовятся спать все вместе. Кошка, слава Богу, не ревнует.

Ощущение какого-то дежавю: 6 лет назад точно также к родителям приблудилась и Маша. Примерно в том же возрасте.

Зарекалась я кого-то заводить после смерти нашего кота Германа, но, похоже, это судьба... Муж все время говорил, что хочет, чтобы у нас появился кот, беспородный, который бы сам нас нашел. Маме сложно будет с двумя, плюс она понимает, как нам одиноко, говорит, возьмите его к себе. У меня, с одной стороны, дикий страх опять что-то не так сделать, а с другой - чувство, что это наш кот. Уж настолько все совпадает с тем, как я его себе представляла. Мальчик, ласковый, ручной, разговорчивый, "хвостик", не совсем гладкошерстный, будет полупушистым. Только цвет черный, а мне хотелось дымчатого, но это уже ерунда, конечно, мои "хотелки"... Весь черненький, даже подушечки лапок. Такие же были у первого нашего, самого любимого, Жулика. И он тоже был черным. Только у Жулика были белые носочки, гольфики и носик, а этот весь чернушка. А нёбо розовое - по приметам, добрый. Да это и так видно.

В субботу поедем забирать маму с дачи. Страшно все начинать заново. Уход, прививки, лечение... Так боюсь не справиться! Но сегодня весь день слушаю рассказы мамы о том, что он делает, как играется с сухой листвой, как носится за ней по участку, и уже рисую в воображении нашу встречу. Представляю, как оживет пустой дом. Муж сказал, что давно готов к новому члену семьи и к ответственности за него. Господи, как я хочу, чтобы котик нас признал и мы бы оказались для него теми хозяевами, о которых он мечтал! Пока он выбрал в хозяйки маму, но, может, у нас тоже все получится... Не бросим в любом случае. После того, как я слышала, как он плакал вчера вечером - просто на разрыв сердца, я всей шкурой чувствовала его ужас и одиночество - никогда ни мама, ни я не сможем этого сделать.

- Знает, к кому приходить, - сказала мама.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×