Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Расскажу, как появился кот у моей мамы.

Все те, у кого в доме есть живность, поймут, как тяжело, когда твой любимец погибает. И лучшее средство от тоски - это завести себе нового питомца. Так же произошло и у нас. У нас умерла от старости кошка, и мама решила завести нового кота. Все одно веселее и от дум о прошлой кошке отвлекает.

Мама увидела объявление, на котором было написано примерно следующее: "Черно-белый котенок, кот, воспитанный. Отдам в хорошие руки"

Маму особенно подкупило слово "воспитанный", что и повлияло на решающий шаг. Меня сразу насторожило, что хозяева отдали котенка со всем его добром: с мисочкой и кошачьим лотком. Мама говорит, что еще долго благодарили вослед. laugh.gif

Мы, глупые, не придали этому значение. А стоило. Потому что это во-первых оказалась кошка, во-вторых окрас ее был далек от черно-белого (в нашем воображении он представлялся, что черного будет много, а белого - мало) - он скорее походил на белую окраску с редкими черными пятнами, да еще и с рыжей(!) задницей.

У меня даже первая мысль была при виде этого чуда назвать ее Буренкой, ну очень похоже! Ну и отдельное слово о "воспитанной" В помине не было! Жрала, что хотела, в туалет - вечно мимо лотка, прокатиться, вися на одежде идущего - милое дело, впендюривать когти в ноги, если ненароком окажешься возле кровати, под которой она сидит - за милую душу!

Но было поздно. К кошке по имени Муся уже все привыкли. Я вообще подозреваю, что это даже не кошка, а какой-то гермафродит. blink.gif Ей уже 4 года, у нее была куча котов, а мы все котят ждем. А их нету! Прямо как в анекдоте:

Решил хозяин свиньи отвезти ее к хряку, чтобы поросят получить. Посадил свинью в коляску мотоцикла и поехал. Приехал, выгрузил свинью, запер вместе с хряком. Привез домой. Ждет месяц, два - поросят нет!

Отвез ее еще раз - та же история, нет поросят и все! Сидит мужик грустный, говорит жене: "Все, не буду ее больше возить. Все равно толку никакого."

А жена ему отвечает: "Не знаю, поедешь ли ты, но свинья уже оделась, накрасила губы и в мотоцикле сидит" laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо добера купили шар пея - Машку

Ну и как замена? Знаете, ум - понятие относительное. Знала одного добермана, достаточно драчливого, хозяйка, кстати, играет на каком-то редком музыкальном инструменте, что по ней не скажешь абсолютно laugh.gif, так вот видела своими глазами. Собака явно хочет подраться с другим псом на площадке, а не дерется, на хозяйку косится. Отдрессирован классно пес, задержание, ОКД, аджилити... Посмтреть приятно на выступлении. И охраняет действительно, видела на выставке, кстати, с родословной собака.

Бабушка моя по нему очень скучала, они с ним в основном вдвоем дома были, разговаривали. Бабушка на табуретке у окна чай пьет.Он рядышком сидит,в глаза ей заглядывает.

Бабушка ему - ну что Бим! в магазин бы надо сходить.

Бим - вау.

Бабушка - Да,хлеба купить,колбаски.

Бим - вау!

Бабушка - Потом приду,постираю.

Бим - вааау?

Бабушка - ну погулять с тобой надо.

Бим - вау!!!вау!!!!

thumb_yello.gifbiggrin.gif

Наш собак появился в квартире почти классическим способом - мама принесла от знакомых. Классическим было и развитие дальнейших событий. Папа из-за того, что в детстве жил рядом с котом со скверным характером, к домашним животным относился неодобрительно. Появился маленький пушистый комочек. Теперь папа ходит гулять (в основном), кормит и воспитывает, а не я, дрессировщик ткскзать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет горя без добра. sad.gif

Наш самый лучший, самый умный, самый красивый Тимоша (американск. коккер) заболел... sad.gif Цирроз печени. Ни доктора, ни операции,...ничего не помогло....

Я думала, что никого больше не захочу видеть рядом.... Тосковали мы по нему...

Спустя 6 мес. мы с моим МЧ, прогуливаясь, решили ПРОСТО заглянуть к заводчикам. bot.gif Когда я увидела свою крокодилицу, сразу же, как это обычно и бывает, в нее влюбилась. Она была самая вредная, самая борзая, наглая, дерзкая и хитрая среди 5-ых своих братьев. smile.gif

Я как-то чаще стала захаживать в гости к этому семейству. rolleyes.gifcool.gif МЧ уже чуял неладное cool.gif , а я все веником прикидывалась, что, мол, просто умиляюсь малышам. Пришлось ему (МЧ) подвинуться и уступить, купил он мне мою Кузю. clap_1.gif

В тот же вечер мама выставила всех троих за дверь, но, глядя на кракозябу, и уже понимая, что она уде ДОМА, для виду поставила мне ультиматум - поступление в Универ по собеседованию. Я поступила.

Сейчас нашей коровке уже 7 лет.... Мама приходит к нам в гости и теперь уже сама первая ни в чем не отказывает Муне.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧистоТа

Так кто у вас живет-то? Так и не усну ведь, представляя ваше сокровище biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натулька

А я своего пёсика на рынке подобрала.Кто то видно продавал,не купили,так его и оставили в коробочке.Была осень,бедолага замерз совсем....Сжалилась я над ним и теперь не жалею что взяла.Милый,ласковый,преданный..... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какая история. Сегодняшняя. Свежая.

Вчера вечером вернулись с подругой в прогулки. Когда открыли внешнюю дверь (у нас их две) увидели, что с нижнего этажа на всех парах несется котенок. В дверь. Мы слегка опешили, поэтому он вбежал. Черный как смоль. На грудке - маленькое белое пятнышко. Глаза - зеленющие. Обнюхал нас. Прошел в ванную. Мы в шоковом состоянии. Меня хватило только на то, чтобы посмотреть - кот это, или кошка. Кошка. Теперь ясно, что ее никто не возьмет - кошек не любят брать. Хорошо разбирают котиков. Да и то... Газеты пестрят объявлениями о передаче котят в хорошие руки. Ее просто подкинули в подъезд, потому что на улице уже настолько холодно, что она погинет там за час.

Начинаем постепенно понимать, что мы не хотим котенка. Нет, не потому, что не любим животных, а потому что на нас упало понимание того, что это живое существо должно быть с нами очень и очень долгий срок, что это не игрушка, а заботы и ответственность. Мы испугались. Теперь я понимаю, почему женщины делают аборты, боясь, что ребенок изменит их привычную жизнь и планы, почему животных не впускают в свой дом... Это просто трусость. Самая последняя подлая трусость. Потому что легче убрать из своей жизни это беззащитное существо, которое нуждается в твоей помощи и успокоить свою совесть тем, что ты просто не можешь себе этого позволить, твоя жизнь поменяется, ты будешь ответственным за кого-то. Мы поддались этому чувству. Перекладывали ответственность о решении друг на друга. Потом вынесли на площадку между этажами подстилку и мисочку с молоком. И вынесли ее. Она тихо начала обнюхивать грязные стены и пол места, куда ее поселили.

Мы вернулись. Мы не смотрели друг на друга. Не могли есть. Всю ночь не спали.

Утром начали собираться на работу. Так же. Молча. Мы боялись подойти к двери. Но это пришлось сделать. Когда мы открыли внутреннюю дверь, мы услышали отчаянный вопль. Она просто рыдала, сидя на площадке, куда мы ее посадили. Когда я открыла дверь, она подбежала. Я вышла - мне надо было идти на работу. Она подошла к моим ногам и начала об них тереться и мурлыкать. Прекратила плакать. Мы поняли, что будем теперь всю жизнь пытаться подкармливать уличных животных, заводить себе кошек... Просто потому, что нас будет сжирать наша совесть и мы попытаемся так ее заглушить. За одного котенка, которого мы убили. Из-за своей минутной подлой трусости.

Мы пошли на ту площадку и забрали подстилку и мисочку. Переставили пока в коридор, потому что на работу мы уже опоздали, а она все равно сама выберет себе место. Кошки всегда сами выбирают.

Теперь она ждет нас с работы. А нам надо еще очень много всего купить. И из еды для котят у нас только молоко - рыба и та копченая.

И, вы знаете, мы очень сильно ее любим. Как-то ухитрились ее полюбить за эту ночь. Пока мы приводили кучу доводов в пользу того, что не можем ее оставить, мы поняли, что именно без этого котенка нам будет очень плохо. И мы счастливы, что она у нас есть. Я не могу дождаться, когда увижу вечером эту черную мордочку с зелеными глазами. И увижу ее радость, когда она увидит, что мы пришли.

Понимаю, что это не красивая история. Лучше было бы, если бы я написала, что к нам пришел котенок и мы его приютили. И тогда вы бы все ко мне отнеслись гораздо лучше. Потому что по-настоящему хороший и добрый человек так не поступит. Он бы не стал раздумывать. Он бы сразу сделал правильно. И ему бы не потребовалось сидеть всю ночь и думать о котенке в подъезде. Но мне очень нужно выговориться. Потому что мне очень стыдно.

И еще простите, что забиваю вам голову всякой ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valeria

Не есть главное сделать добро по привычке, а сделать его осмысленно. Но при этом есть риск не успеть. ИМХО.

Сколько себя помню, у нас в доме всегда были кошачьи представители, разные, коты и кошки. Появлялись всегда по разному - то сами приходили и оставались, то один раз дядька мой принес, то мы, дети, притаскивали - с улицы или от друзей, родители которых с радостью избавлялись от очередного кошачьего потомства. А во дворе обязательно собака - я их почему то больше любила в детстве. Помню, когда машина задавила на моих глазах мою любимую Нику, которая была не просто любимицей, но и умнейшей подругой, и собеседницей, и напарницей в проказах, в то же время моей охранницей, хотя породу имела обыкновенную дворовую, так я дня три лежала не переставая рыдала, потом еще неделю ни с кем не разговоривала. После нее сердце мое ни одна собака занять не смоглаcry_1.gif

Но это так, лирическое отступление.... А сказать я хотела вот что - у нас кошки по долгу не задерживались, и ладно если сами уходили, так ведь еще и родители (стыдно мне за них, стыдно) мои бывало отвозили за город или в деревню какую нибудь ближайшую и оставляли, а ничего не могла с этим сделать, мала тогда еще была. Один раз выкинули так кота за то что гадил дома где попало, другой уже старый стал (7 лет у нас прожил). В общем, до сих пор обидно, ведь животные не просто так пакостить начинают, они ж в ответ.

У меня к животным совершенно другое отношение. У меня СВОЙ кот уже один был, но пришлось мужу первому оставить. Ему - не страшно.

Теперь расскажу про свою нынешнюю животину. Не так давно даж темку такую создавала, плакалась что не хочет мой МЧ котенка заводить и все тут. А оказалось - эт он так шутил, блин censored.gif , хотел мне сюрприз сделать, а сам между тем искал ЕГО, кота моей мечты laugh.gif И нашел таки!В аккурат перед моим ДР! clap_1.gif Маааасенький такой, месячный, на ладошку - даже на мою - помещается, настоящий сиамец, глазищи голубые! (Вот сфоткаю - и обязательно забацаю из фотки себе аватарчик). В общем, счастью моему не было и нет предела до сих пор, несмотря на то что это оказалась КОШКА, а не кот, что это очень деруче-кусачее существо ( вот буквально седня ночью я проснулась от того, что мне пытались выгрызть пирсинг из пупка laugh.gif).... Назвали ее Масяней, в честь меня drinks_cheers.gif Теперь вот заботы, растем-с...thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще простите, что забиваю вам голову всякой ерундой.

Господи, да забивайте, пусть у других людей наконец совесть проснется! Вы не видели пуделя, который гуляет сам и дрожит от холода, когда дверь в подъезд закрыта, потому что "хозяева", трудно назвать их таковыми, буквально выкидывают на целый день собаку на улицу! Это пуделя-то, ПУДЕЛЯ, который почти человек, которому надо чтобы рядом был человек! Чтобы он радовался, глядя на него и чтобы человек радовался существу, которое понимает его с полуслова!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на лестничной клетке таракана большого поймал, мадагаскарского. Жене на День Св. Валентина подарил. Отмыли. откормили... Живет, блин!

Вот, самочку ему ищем, для приплода. а то заскучал наш Васек ( это мы его так зовем).

У вас есть невесты на примете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого щенка купили родители на рынке когда мы с братом были еще маленькими,но очень хотели собачку. Кошку брат взял котенком у одноклассницы. А нашего котика мама взяла у своей соотрудницы.При чем первоначально мы брали кошку,назвали Масяней.Но это оказался кот,но так и остался нашим Масей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Li Li

Первую кошку я подобрала на холодном полу в магазине....выбросил кто то.

Вторую-на конюшне,забрело бедное животное хоть овса поесть.

А коня купили на Московском ипподроме. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все с улицы коты и кошки.

Муху мама с рынка притащила. Этакое лопоухое очарование... Сейчас ему уже седьмой год.

Анфиску с работы принесла - ходила за ней как хвостик, не давала делами заниматься. Пожалела малышку на морозе на выходных бросать, так и оставили.

Кешка, Яшка и Сенечка - все рожденные в доме. Когда Сенечка родился, мы Муху еле спасли, но кормить она не могла. Так я его до месяца из пипетки выкармливала. Теперь такой славный пушистикsmile.gif

А любимицу Василису (шикарная темно-голубая киса) мама полумертвую на остановке подобрала, когда той и месяца не было - целую неделю не знали, выживет ли? Выжила, хвостатая.

Теперь не дом, а Теремок! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2003 просыпаюсь от того, что открылась входная дверь. Кто-то вошел и не проходит, стоит тихо в дверях. По идее должна жена от родителей приехать. Пока лежу и думаю забегает в комнату белое пушистое, с интересом заглядывает под диван, кресла, столы, шкафы... На мне даже взгляд не задержался, так- отметила присутствие. Я встал и за ним. В прихожей наткнулся на перепуганую Наденьку. Она вжалась в дверь, ожидая моей реакции. Пушистое тело в это время быренько обследовало вторую комнату и кухню, и прискакав к нам в прихожуюподняло такой хай shiz.gif , типа: шо же вы, паразиты, хде обещаные золотые горы? confused_1.gif

Надюха в ужасе начинает оправдываться, типа не смогла дозвониться предупредить, не знала как сказать,а вдруг ты откажешь, итп. Я грю, чо стоишь? Знакомь давай, кто? как звать? откедава? - Да, вот, грит, на вокзале продавали и купила за 20 рублев. - Ну дык, грю, дуй в магазин, кормить нечем! Вобщем, пока мы там в прихожке общались, тело успело влезть в шкаф на моё любимое полотенце и свернувшись клубком уснуть. Так и пришла к нам жить наша кошка у которой до сих пор нет имени. Ей уже 2,5 года.http://foto.mail.ru/list/muhomor/15/11.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Бывшая мужчиной

... У меня было 2 кошечки, на даче приблудившаяся кошка окатилась, ну я двух себе и забрала... Маме жутко это не понравилось... но она рассудила что две кошки лучше одной собаки... все мне в этих кисках нравилось, но по истечении полугода мамочкино терпение лопнула... отдала она кисек знакомым в деревню... А как-то иду из магазина, и вижу, котенок... Не знаю, моча в голову ударила... забрала... не знаю, влУбилась в него с первого взгляда... и глазки зеленые, и полностью черненький, всегда такого хотела... живет у нас терь... даже маме, по-иоему, нравится... правда, в последнее время наглеть стал... такой парадокс, кота на ветчину тянет, а сестренку младшую на корм кошачий... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Corr

Как-то вечером прихожу домой после учебы, вываливаюсь из лифта и вижу, что дверь в общий с соседями коридор приоткрыта. Ну, думаю, что-то здеся не так. Открываю дверь пошире и вижу картину маслом: посредине коридора сидит маленький котенок и жадно уплетает что-то мясное, что сердобольные соседи ему подсунули. Сами же всей семьей в составе мужа, жены и двух дочерей стоят рядом полукругом и умиленно смотрят, как котенок поглощает еду. Поскольку вся компания стояла на моем пути к квартире, а обойти их в тесном коридорчике никак невозможно, пришлось примоститься рядом. Меня тут же проинформировали, что котенок появился на нашей площадке незадолго до моего прихода, сам он довольно ухоженный, значит, выкинули хозяева недавно.

Как потом оказалось, некоторые особо сердобольные хозяева родившихся котят не топят, а выращивают до месяца и потом ставят в коридор подстилку, немого еды и выносят туда котят. Теперь судьба котенка в его руках: сумеет найти хозяев – хорошо, выбежит на улицу и пропадет там – сам виноват. Если же вернется к знакомой двери, то его обязательно подкормят, но домой уже не пустят – самостоятельная жизнь уже началась, малыш, выживай. Кстати, подобная полтика оказывается оч действенной, т.к. котята маленькие, симпатичные, ухоженные, доверчивые, трудно пройти мимо...

Вот и мои соседи не удержались, решили покормить оголодавшего детеныша. Только к себе взять не могут – уже есть кот, а две кошки в трехкомнатной квартире слишком много. С такими фразами толпа понемногу рассосалась, и остались мы с котенком вдвоем. Хмыкнув на добрых соседей, которые котенка покормили, а выгонять его предоставили мне, распахиваю дверь в коридор. Что поделать, малыш, не очень я люблю кошек. Мне больше собаки по душе.

Котенок застыл на месте. Чувствую, из коридора веет холодом, ноябрь на дворе как-никак.

Времени у меня на животных нет. Ухожу утром на работу, потом сразу на учебу, возвращаюсь почти ночью. Еды у меня дома часто не бывает: утром кофе с бутербродом, вечером – интернет вместо ужина. В квартире кроме меня больше никто не живет. Только мама приезжает в гости раз в две недели. Так что не жизнь у меня.

Потихоньку начинаю понимать, что уговоры эти действуют только на меня, а котенок как сидел, доверчиво глядя на меня, так и сидит. Ни в какой пустой холодный коридор ему неохота. И что прикажете делать с этим пушистым трехцветным комочком. (К тому же явно кошкой, т.к. трехцветных котов редко встретишь, да и то не с моей удачей). Начинаю в душе на чем свет стоит костерить соседей. А эта трехцветная глаз с меня не сводит, да еще и, смекнув, что дело решается нешуточное, начала об мои штаны вытираться. Хвост трубой выставила. «Значит, хорошо мышей ловить будет», так брат в деревне котят оценивал. Так на то и деревня, а какие мыши могут быть в городской квартире. Тут разве что тараканы изредка от соседей прибегают.

Фантазия моя начала иссякать. Больше причин для отказа придумать не могу. Буркнув под нос «сам захотел, тебя предупреждали», открываю дверь в квартиру: у тебя есть еще выбор, малыш, коридор или квартира. Последний аргумент – характер у меня не сахар.

Впрочем, это у меня на размышления ушли долгие 5 минут. Детенышам такое несвойственно. Трехцветная сразу прошла в квартиру. Не прошмыгнула, а именно прошла вместе со мной. Подождала, пока разденусь, и прошла со мной на кухню. Как в экскурсии за гидом. Мне даже смешно стало. Пришлось показывать свою однокомнатную квартиру во всех подробностях. Оценила, вроде понравилось. Ну-ну. От молока, которое чудом нашлось в холодильнике, отказалась. От соседского прикорма еще облизывается. В тепле квартиры котенка разморило. В конце концов, прыгнула на диван, удобно устроилась на мне и заснула...

С тех пор прошло около трех лет. Ни разу не пришлось пожалеть о том своем решении. Эта киса завоевала уважение не только мое, но и моих домашних в деревне, мало жалующих кошек, собак и прочих животных, от которых ни мяса, ни яиц, ни молока не получишь. Последней ее зауважала бабушка, после того, как эта выросшая в городе киса одним летним утром выложила на крыльце нашего деревенского дома ровненький ряд из 7 мышей...

Вот и весь рассказ о том, как в мою жизнь вошла моя любимица. Так что если однажды вечером у вашей двери будет жаться пушистый комочек с доверчивым взглядом, откройте перед ним двери своего дома. Не сомневайтесь. Эта встреча подготовлена судьбой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве так мечтала завести котенка, а мне так не разрешали, что пришлось пойти на хитрость. Я, 7-летняя девочка, придумала, что этого несчастного Мурзика чуть не задавил КАМАЗ и я,рискуя своей жизнью, вытащила его в двух метрах от колес грузовика! Все это говорилось, естественно, со слезами на глазах дрожащим голоском... Так растроганные родители разрешили мне взять Мурзика, подобранного на улице.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котенка в лифте нашли, даааааавно это было, а собачку купили, ждали год когда ее маму вязать будут, уж очень от нее хотелось именно щенка rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас новый любимец. Вернее, не новый, а приплод.

От Никиной и Рыжиковой любви родились котята.

И тут наш Рыжик где-то пропал. Ждала его мама, ждала, звала и искала - нет. Как сквозь землю провалился. unsure.gif

И мама была так огорчена, так убивалась, вспоминала все Рыжиковые хорошие черты характера, и какой он нежный был, и какой добрый, и какой ловкий охотник.

Начисто забыла, как Рыжик ловко охотился только на кухонном столе и был нежным и ласковым только лежа в хозяйской постели. wink.gif

Ну, да ладно, я все же надеюсь, что он жив, просто влюбился в другую кошку и, может, еще когда-нибудь вернется.

В общем, мама горевала-горевала да что делать? Решила она оставить от Рыжика одного котенка. Т.к. мальчик в приплоде был один, то и выбирать долго не пришлось. Остальных благополучно пристроили, а это пушистое чудо стало жить и расти рядом с нами.

Ну, скажем, Рыжика он напоминает только отчасти и то - хитрым, лукавым взглядом.

Имя ему дал мой муж. Давно ему нравилось имя вице-канцлера Германии Йошки Фишера. shiz.gif Витя просто давился ужином от смеха, когда слышал по новостям "Йошка Фишер то, Йошка Фишер се". И вот муж, впервые за всю жизнь, безапеляционно заявил, что котенка будут звать только Йошкой, а иначе он вообще никак не будет его называть. Мама фыркала, но потом смирилась.

Йошка...Не знаю, но имя ему просто обалденно идет. Котенок - черно-белый, пушистый, с нежно-розовым носом и очень густыми усами и бровями. Как его только не называют члены нашей семьи:

-Йошка! (когда зовут кушать)

-Йошкин кот! (когда котенок сделал пакость)

-Баба Йошка (мама, во время особенной любви и трепета, целуя в розовый нос)

-Йошкар -Ола (я, приветствуя утром или приходя с работы)

-Ежик (папа, глуховатый и не понимающий настоящего имени кота)

-Йося (я, вспоминая бывшего начальника Иосифа)

-ЕКЛМН! (все, кто первый обнаружил какашки в неположенном месте)

Главное, Йошка - очень отважный. bb.gif Он совершенно не боится наших собак и зачастую встречает меня с работы вместе с ними, во дворе. Они весело бегут навстречу, и он среди собак - с высоко задранным хвостом и совершенно счастливой мордой. Видно, ему Ника надоела своим спокойствием и мурлыканьем, потому что он даже гавкать научился. wink.gif

Первый раз я подумала, что это случайность.

Мы лежали с Йошкой на диване и играли. Я пугала его своей рукой, делая из нее паука. И тут он на мою руку издал такой звук, открыв пасть:

-Ххххам!

Я посмеялась, рассказала родичам и все на этом.

Но это был не единичный случай. Йошка совершенствует свое умение гавкать в разных ситуациях. То "хххам", когда я несу ему рыбку из холодильника. То "хххам", когда надо открыть дверь, где его туалет. То "хххам", когда стучат в дверь.

Вот такой у меня Йошка. Кот с повадками собаки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла моего четвертого кота у бабушки одной, подруга которой грозилась его выкинуть.... Мне бы очень хотелось, что бы та бабушка узнала о судьбе котика. Мне бы хотелось, что бы она знала, что он стал любимым! Мне кажется, что она переживает, я дура, когда брала кота, не взяла телефон у нее.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Вы же знаете, где вы его брали! Сходите к этой бабушке вместе с котиком в гости - она и узнает про него, и посмотрит, какой он стал красавец smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ери я его взяла напротив входа в метро "Проспект Вернадского", я думаю, у той бабушки просто кошка окотилась, вот она и отдавала котенка, которого в принципе любила, но не могла на свою пенсию содержать двух кошек. А сходить в гости, на том метро миллион домов, и где та бабушка живет, просто нереально узнать..... Мне остается себя винить, что телефон не взяла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мимо проходил

У меня тоже практически все найдёныши.Кота купила у соседки,а собаки с улицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый котенок у нас появился давно, но я помню до мельчайших подробностей сам момент. Наш папа приходит домой, он такой у нас крупный, высокий, на нем пуховка - вообще шкаф. А из-за пазухи торчит крошечная беленькая мордочка. Это так трогательно смотрелось, я не могу объяснить, почему, просто так здорово - большой такой, надежный, а котеночек такой беспомощный, крошечный...

Мы так любили этого кисика, я как по ребенку плакала, когда он пропал. Но он у нас пять лет прожил - стал взрослым красивым котом, умный был - просто не бывает таких. мне казалось, что это заколдованный принц, а не кот.

А потом взяли котенка, чтобы так скучать по тому. Оказалась девчонка, капризная, наглая. Но дочки ее обожают. Да и красивая она, как картинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×