Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Нашу бенгальскую кошечку Алису, нам отдала директор салона в котором я работаю. Отдала по той причине, что она часто в разъездах, а кошку не на кого оставить. Вот так и появилась у нас наша девочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот появился... Сегодня. Кошкин ребенок жил в дачном поселке и на зиму был обречен... Вчера мой детеныш пришел, категорично заявив, что кошкин деть - ее подарок папе на день рождения. Котят было двое - рыжий и серый. Рыжего зовут Рыжик. Серого, соответственно - Серик. У меня в ногах на диване сейчас мирно сопит Серик.

Немножко страшно. Кысе около 3 месяцев, смогу ли в лоток приучить? Как кормить, не приучая к Вискасам и т.д.? Пошла в ветку про котят, читать, задавать вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой снимала я комнату в Подмосковье, работала в Москве...

Кошку я хотела всегда. Но - мои были против... Когда стала жить одна, из дома часто уезжала, моталась стопом, на выходных гоняла из Москвы в Курск. В общем, о питомце речи не шло - с кем его оставлять-то? И воспитывать не умею.

Но этой зимой мой тогдашний парень как-то обмолвился, что его знакомая просила его ее кошку взять на пару недель присмотреть, а он отказался, потому что некогда ему было нянчиться. Я предложила свои услуги smile.gif Хотелось хотя бы чуть потискать мурчавую. Вроде договорились, но в итоге девушка решила проблему как-то иначе.

В группах помощи бездомным животным я зависала давно, но лишь после этого мне пришла в голову мысль взять кого-то на передержку. Пока сижу дома и никуда не езжу из-за холодов. Давид тогда еще спросил - смогу ли отдать животное обратно, не привяжусь ли?

Спустя несколько дней, сижу в контакте и вижу сообщение - "подобрали кошку, примерзала к тротуару (морозы стояли под 30), явно потеряшка, лоток знает, но измученная... Заберите кто-нибудь срочно, в семье аллергик, а пристроить поможем". На фото остренькая мордашка с умными усталыми глазами. И я решилась.

На следующий день ко мне во Фрязино ее привезли из Балашихи. А на послеследующий я свалилась с жутким гриппом и провалялась 3 недели. Кошка сидела тихо и не отсвечивала, не играла, голоса не подавала, только ела каждый раз как в последний. Когда я наконец встала - у кошака уже было Пузо. Стерилизовать накануне родов рука не поднялась. Соседи по коммуналке пришли в ужас, но кошку девать было некуда, ее никто не хотел брать...

17 марта мне родили четырех хвостатых внуков. Коих мы нашей дружной коммунальной семьей и воспитывали до 3 недель smile.gif А потом мне нужно было уезжать, на месяц. И семейство уехало на другую передержку. Я несколько дней рыдала даже - привязалась таки.

Спустя полтора месяца, когда я уже вернулась, а котята были розданы, кошку привозят мне на работу - ее выкинули с той передержки. Кошак ринулся ко мне, худющий, голодный, первые дни откармливался, как зимой после улицы. Часть ее "приданного" мне вернули, в немытой миске были остатки засохшей овсянки, хотя мне говорили, будто кошь кормили кормом премиум-класса... прививки, паспорт - сделаны так и не были. Кошка ждала меня с работы, истерила, когда я уходила, спала со мной в кровати и снова предать ее и отдать на третью передержку я не смогла. Просто не отдала в последний момент, еще не зная, как выкручиваться буду. Оставила кошь на соседку и поехала домой, устраивать рекламную компанию laugh.gif

И мама наконец завела разговор - а привози кошечку, что-то так кошечку захотелось... Спустя неделю кошак переехал в Курск, автостопом - без паспорта в поезд не брали. И загулял страшенно, и начались было терки.

Но. Спустя пару месяцев имеем избалованную донельзя кошь, которую едва в попу не целуют и души в ней не чают, строющую всех, прыгучую-кувыркучую, жутко кусачую и вредную. И не узнать в ней ту робкую серую тень, боящуюся лишний раз мяукнуть в ожидании решения своей судьбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей умер пес. Я писала о нем в соответствующей теме. Живут они в деревне, там без дворовой собаки никак нельзя. Осталась у них миниатюрная Мусечка, умница, но вот беда - лает она тихо, хозяева ее просто не слышат.

Что делать, надо искать новую собаку, чтоб обязательно умная была "как Цезарь"...Обзвонили знакомых собачников, газету с объявлениями о животных изучили, решили подождать еще недельку...

Но сегодня у них появилась собака! Неожиданно так. Отец вышел за ворота, а мимо идет женщина, тоже из этой же деревни, только с другой улицы, а за ней бежит собака, симпатичная такая, белая с черными пятнами и рыжей маской на мордочке.

Отец и спросил ее, мол, собачка у вас хороша, нет ли щенков. А женщина в ответ рассказала, что собака не ее, а ничья, ее вроде бы привезли на машине и выбросили ( некоторые делают так иногда, это называется "завезти собаку" или "завезти кошку"), собака стала жить у сельского магазина, питаясь тем, что добудет, а потом кто-то стрелял в нее, развлекаясь, и повредил ей лапу.

Эта женщина подобрала собачку, вылечила, стала за ней приглядывать, собака вроде прижилась у нее, но у нее уже есть пес и вторую собаку она может отдать, если в хорошие руки.

Вот так Тузик и попал сегодня к нам во двор. Муська облаяла его за то, что он занял "чужое" место, но пес повел себя очень интеллигентно и деликатно, так что Муся вскоре замолкла и пошла обнюхиваться с новым соседом.

Коты и кошка - вот кто офигел! Сначала они на полусогнутых сбежали со двора кто куда, потом два кота вернулись, сели напротив Тузика и стали внимательно его изучать.

Тузик и тут повел себя выше всяких похвал - он даже не посмотрел на котов!

Потом с аппетитом поужинал и стал охранять - когда мимо калитки кто-то прошел, пес залаял.

Хорошая псинка - глаза умные, только грустные пока. Только мы его переименуем, не похож он на Тузика. Наверное, будет или Дик, или Джек.

А те, кто его выкинул и те, кто стрелял в него - сволочи. Пес все время крутился возле магазина, там, где его бросили, ждал, что вернутся за ним...

Ну теперь он попал в хорошую компанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmileCat

Ничто на земле не проходит бесследно (с)

Ушел Цезарь. А уже совсем неподалеку от вас, в этот же момент, другая, пока незнакомая собака остро нуждалась в поддержке. Что привело ее к вам именно в нужный всем момент, кто сложил звезды, чтобы и Тузик, и ваши родители обрели друг друга на почве горя? Какая-то мразь выбросила ставшую ненужной собаку, только для того, чтобы эта несчастная собака обрела так необходимый ей дом, любящих хозяев, попутно врачуя их раны от потери любимца.

Иногда от таких "совпадений" буквально мороз по коже. Ведь не встретилась вашим родителям эта собака, когда был жив Цезарь. Почему она появилась именно сейчас? Ответа не будет.

У меня долго жила и 3 июля 2007 года умерла собака. Она тяжко болела, ходила под себя, запашок был... неважно. 3 июля умерла, а 11-го, на девятый день, она пришла в дом и попрощалась, весь дом был наполнен ее предсмертным запахом. И ровно в этот же день, 11 июля, родилась собака, которая теперь живет с нами, шестой уж год живет. Я увидела ее на птичке и зацепилась взглядом за лапки: они были Женькины, той, умершей собаки, в таких же носочках и конопушках. Что это, как не судьба?

Удачи вам! Пусть Тузик приживется, исправно несет службу и радует родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда не любила кошачих, и не собиралась заводить)) У нас были соседи и вот у них жил котик, пушистый, дымчатого окраса с желтыми глазами. Сын этих самых соседей издевался над ним как мог, и вот осенью эти самые соседи уехали оставив кота в пустом дворе. Котик стал ходить к нам за едой, я гнала его, и вначале не хотела кормить так как знала что он не уйдет тогда вовсе. Но не смогла смотреть на худющего с опаленной мордочкой котика с огромными желтыми глазами. Он весь был ободран, обожжен, у него был сломан хвостик.Вообщем втайне от мужа стала кота кормить, кличку ему не давала так как думала найти ему дом и устроить его. Но незаметно пришла зима и кот с улицы переехал в дом)) Вообщем уже 4 года он живет с нами, характер ангельский просто, не гадит, не орет, тихий ласковый кот по кличке Кот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы совего Хана в обществе взяли, где найденных животных в добрые руки пристраивают. Ехать пришлось ну очень далеко, он, оказывается на даче жил у одной женщины доброй. В нагрузку к нему нам поводок дали, ошейник и мешок корма. И настоятельно просили, если не подойдет, вернуть обратно, а не выбрасывать.

Собака великолепная, агрессии не проявил ни разу. Свободно выпускаю побегать во дворе с детьми, санки зимой таскает. При этом довольно крупный, лает басом на чужих, добросовестно несет свою сторожевую службу.

Есть у него один недостаток. Наверное, он голодал раньше. Кушает все и в неимоверных количествах. Подругины собаки (сенбернары, на минуточку) вдвоем съедают меньше, чем мой один. На еду набрасывается, как неделю не кормлен. Этим летом проводили эксперимент, сколько он съесть - то может. Съел 2 ящика куриных голов. excl.gif Больше давать не рискнули.

И еще укачивает его в машине. Приходится багажник чистить каждый раз. Извините за подробности.

А в остальном - идеальный пес. Мы его очень любим. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашу Симу нашли на улице. Она шустро чесала по пешеходному переходу посредине дороги. Ну, можно, сказать, чего странного:Бродячее животное перебегает дорогу? Вижу, идут женщина с девочкой и оглядываются, под ноги смотрят. А там..она...ХОМЯК! Персикового цвета и пыльный препыльный!

Отродясь хомяков не держали и не собирались. Но вот, живёт уже третий месяц. Отъелась, растолстела, шерсть распушилась rolleyes.gif Теперь у нас целый зоопарк:кошка, рыбки и хомяк. Мы решили, что это дети взяли её на улицу поиграть, она и удрала. Уж больно шустро она открывала дверцу в свежекупленной клетке, Копперфильд прямо,пришлось посадить в птичью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тузик оказался очень верным псом. Когда его спасительница и благодетельница пришла проведать, он так за ней плакал, так к ней ласкался, что родители мои решили его отпустить обратно к ней.

Нет, можно было бы его привязать, привык бы со временем, но мама говорит, он ТАК смотрел...В общем, решили, что на чужом несчастье счастья не будет. Тузикова благодетельница забрала его, от судьбы, говорит, не уйдешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все предельно ясно wink.gif .

Самая старшая любимка кошка Суба, она нам досталась от предыдущей кошки. То есть та родила котят, всех раздали и остался один котеночек. Так как мы планировали его тоже отдать, назвали просто Субик. Но субина мамашка сбежала в неизвестном направлении и мы решили оставить котенка себе. счастливы с ней по сей день.

Собаню лабрадора мне подарил муж на день рождения, куплен был в питомнике.

Попугай корелла куплен в зоомагазине.

Еще жил вислоухий кролик, но почему то очень раздражал мужа. Тот постоянно говорил что он очень глупый. В общем поставил меня перед выбором, либо я отдаю кролика обратно откуда взяла, моей подруге у которой долго его выпрашивала. Либо не какой мне собаки на день рождения. Собаку очень давно хотела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласково - Венечка. Официально Вениамин Рыжеватенький, а по простецки - Венька Хреков. Почему Хреков? Да все наши коты просили вкусняшки громким "Мяу!" , он же "Хре! Хреее!".

Появился Вениамин у нас так..

Одно время у нас в посёлке не работал магазин и к нам несколько раз в неделю приезжала продуктовая автолавка.

В один прекрасный день пошла я за продуктами. Обслуживая каждого покупателя, продавец всё время повторяла: - Люди добрые, возьмите котика! Чистый , ласковый.

Видя, что я заинтересовалась, показала котёнка (не совсем маленький, подросток уже) весело прыгающего по мешкам и коробкам в кузове автомобиля. Оказалось, что в одну из остановок к ним залез котёнок, видимо привлечённый запахом еды.

Где залез они даже не знают, маршрут большой, как хозяина искать неведомо. Ну и решили они с шофёром предлагать котика всем, надеясь что его "усыновят". Без труда поймав котика, продавец протянула его мне. Рыже-полосатый, нет скорее желтоватого цвета. Хвост в ярких жёлто-белых полосках, мягкий животик "леопардовой" пятнистой расцветки. Красавец одно слово.

Не худой, ухоженный, видно что домашний.

Домой котик "ехал" за пазухой . Оказавшись на кухне, первым делом "обновил" лоток. Чистоплотный - обрадовалась я. Когда дети пришли из школы, они были в полном восторге от нового любимца. Смотря как все вместе весело играли , я подумала: а прежние хозяева небось обыскались тебя. Горюют - котик пропал. Да где же теперь их отыщешь?

Так и остался у нас потеряшка на всю свою долгую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлую субботу ездили с мужем в поселок, купила своему папе лекарство. Послала дочу отнести лекарство дедушке.

Приходит моя красота с коробочкой, говорит - "Бабушка тебе подарок передала!" Заинтриговала, чертовка. Открываю коробочку, а там малыш кошачий. Славный, полосатый и очень напуганный. Мама моя выгуливала во дворе собаку ( у них - ротвейлер, маленький еще - 4 месяца) и Чара нашла во дворе котенка, как он туда попал - непонятно совершенно. Себе мама оставить не могла - Чара в доме и 2 кота - обормота. вот и сделала мне подарок.

Малыша так и назвали - Подарок, сокращенно Пудик. До сих пор всех боится, но кушает с аппетитом. Приживется, я думаю.

Кроме него у нас еще 2 котенка - подростка и кошка, все - приблуды. Васенька вечером плакал возле Дома культуры. Шел дождь, было 11 часов вечера, я закрывала ДК. Вася так жалобно плакал, что я пошла его искать. Минут 15 мы играли в прятки, потом я его нашла. Уже 3 месяца он живет у нас. Пупсика прошлым летом подбросили в коробке к магазину. Всего было 7 - 8 котят. Я вышла из магазина и один косолапенький кошачок вылез из коробки и бойко потопал ко мне. Девичье сердце дрогнуло - так у нас появился черный с белой манишкой красавец Пупсик или Пуся.

А красавица Соня по королевски пришла к нам в веранду неизвестно откуда. Вальяжная дама, весьма упитанная, красивейшего окраса - соль с перцем, метис перса, носик приплюснутый. Мы думали, что она домашняя, просто заблудилась. Спрашивали у соседей. Никто не признался. Соня уже 2 года живет с нами, все крыс по сараям гоняет. Обожаю своих кошаков.

А вот собачка Бони у нас долгожитель, ей уже около 10 лет. Подруга взяла себе очаровательного маленького кудластенького щеночка. Ну чудо, что за щенок! - хвасталась она мне. Не учла она одного, что ее супруг станет играть в футбол маленьким щеночком. И, когда в очередной раз супруг - придурок отшвырнул ногой малыша и тот ударившись головой о стену судорожно задергал лапками, подруга позвонила мне и умоляла - "Забери собачку, убьет ведь он ее!" Я забрала и ни разу не пожалела. Бони - маленькая, очаровательная непоседа и попрыгушка. С детьми у них горячая и взаимная любовь. Мы с мужем любим Боничку, как своего дитеныша, она живет с нами в доме. Никогда не нагадила, не стащила ничего, такая умница!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то поздно вечером муж приехал с работы и достал из под куртки пищащий маленький бело рыжий комочек. Это оказался крохотный котенок, возрастом несколько недель.

Супруг тогда работал водителем хлебозавода и развозил хлеб по магазинам. В одном небольшом магазинчике продавцы ему показали на кошку с котятами и посетовали, что придется топить малышей, так как девать некуда. Один котенок выполз из кучки копошащихся комочков и с любопытством подбежал к мужу. Он взял его на руки и уже не смог расстаться.

Так в нашем доме появилась наша Киса. Прошло уже десять лет, а у кошки только один авторитет - её спаситель. Она без ума от него, встречает, ластится только к нему, ложится с ним спать, преданно смотрит и во взгляде читается безграничная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиппи пропал на 40-овой день после похорон папы. Скиппи был его любимчиком. Точнее нет, папа был его любимчиком. Все 40 дней он ходил по дому, искал папу, звал, нюхал его одежду, всматривался в окно - не идет ли хозяин? А потом ушел и не вернулся.

Накануне Нового года раздался звонок в дверь. Открываю - сидит кот, копия нашего Скиппи, только слишком большой, жирный, откормленный. Взгляд не нашего кота. Похож, но не он. Кто-то из соседей позвонил, решив, что это наш кот. Они всегда раньше звонили, чтобы мы его впустили. Кот не торопясь, степенно, прошел в дом, обошел всё, остановился на кухне. Мама дала ему еды. Покушал, пошел в комнату, лег на Скипкино любимое место и сладко уснул.

Сказать, что мы были в шоке - ничего не сказать. Мы не понимали, что это за кот. Но он пришел, как будто здесь и жил. Он похож на Скиппи, и тем не менее, это был не он. Мама сказала, что он поспит, и уйдет. Он ушел. Но на следующий день снова пришел. Это стало ритуалом - он приходил, производил обход, который заканчивался на кухне, кушал и уходил спать. Спал до вечера, ужинал, а на ночь уходил. У нас еще жила собака, боксер. Как ни странно, он принял взрослого кота, и кот не выказывал ни малейшего испуга при виде Чингиза. Он мог спокойно лечь с ним спать, мог поиграть с ним. Иногда мама говорила:

- Лена, а может, это всё же Скиппи? Может, жил у кого, откормили его?

Но! Скиппи всегда был достаточно толстым котом, кушал от пуза, и всё же, он был сам по себе мелкий. Такая уж комплекция была у него. А этот - крупный костяк, широкий лоб, длинные лапы, и достаточно мощный.

Мы к нему привыкли. Он стал членом нашей семьи. Он был всегда какой-то серьезный. Очень внимательно следил за мамой, когда она готовила на кухне, и если на кухне что-то шипело, кипело, а мама была в это время в комнате, он бежал к ней и громко мяукал, звал. Брата он "укладывал" спать. Ляжет у него в голове, лапами обнимет голову и начнет "жалеть" мягко, без коготочков, брат засыпал за считанные минуты. Меня всегда провожал на работу - дойдет со мной до остановки (через две дороги), "посадит" на автобус, потом потрусит домой. Когда я иду с работы - он меня встречает на остановке, идет со мной домой, постоянно что-то говоря мне - наверное, делился новостями.

В общем, это был странный кот. Он как будто всегда сам по себе, и в тоже время, участвовал в нашей жизни. Всегда невозмутимый, спокойный. Даже когда собаки бежали к нему - он сидел как статуя, не шелохнувшись, и собаки почему-то всегда робели, останавливались и предпочитали ретироваться.

Он прожил у нас 5 лет. А потом просто не пришел. Как Скиппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою первую кису мама с братом принесли с базара, там раздавали котят за шоколадки. Вроде обычная серенькая полосатая кошечка, только глаза огромные и ушки стояли, как у овчарки какой. Замечательно умное животное было, обожала яйца вареные до безумия. Я их только поставлю вариться, они начинают постукивать в кастрюльке при закипании - Пуся тут как тут, сядет под плитой и глаз не сводит с нее. С места не сойдет все эти 10 минут. Любимицей стала у нее я, конечно))).

Бывают кошки - слова не вытянешь, а бывают болтушки, не переговоришь. Вот моя из последних была. И мурлычет, и мурлычет, и не сама по себе, а ждет, чтоб ей ответили, и дальше разговор течет.

Вышла я замуж, забрала ее к себе, а куда я без нее? Это ж мой ребенок практически был. И с восьмого этажа дважды падала, и травилась так, что парализовало ее - я выхаживала, столько слез пролила над ней, пока не оклемается. Спала всегда со мной. До сих пор помню, как пролежав несколько дней без движения, а я в это время ее молоком с углем отпаивала из шприца, она из последних сил перебралась через порог балкона ( летом было), пытаясь добраться до дивана, на котором я спала.

Так много мы с ней пережили, как член семьи она была для меня. Пока я лежала в роддоме, а это 13 дней, кошка отказывалась от еды. Первый муж придет меня навестить, и жалуется, что он, мол, только что на цыпочках перед ней не танцует, но ничем вкусным соблазнить не может.

Конец у этой истории грустный. Вернувшись из роддома с младенцем на руках, я натолкнулась на мамино решительное "нет" животным в одной квартире с новорожденными. Жили-то мы отдельно, только на тот момент такой я была слепой дурочкой и так зависела от маминого мнения, что уступила. Только не подумайте, что я позволила кошку выгнать на улицу. Мы договорились, что через пару месяцев купим пылесос, а кошка в это время поживет у мамы, а то шерсть и все такое...

Через полтора месяца, после покупки пылесоса, собрались мы за кошкой, которую к тому времени мама якобы в деревню отправила, к родственникам. Которые якобы клятвенно обещали оберегать ее, как зеницу ока. И тут мама сознается, что кошку усыпила, дескать, мебель она у нее начала царапать в квартире.

Горю моему не было границ. Маме несколько лет не могла этого простить, дело прошлое, конечно. Не отказываться же из-за этого от нее. Но больно было невыносимо на душе, когда понимала, что сама, своими руками отдала и предала.

И вот через пару лет она ко мне возвращается! Я с ума не сошла, не подумайте. Видимо, так сильно я горевала из-за Пусиной смерти, что там, наверху, меня услышали и пожалели. Иначе, как реинкарнацией я это и не называю. В один из дней, когда бывший, уже к тому времени, муж, привез сына из очередного "погостил у папы", в открытую для них дверь просочилось это создание - ну копия просто моей Пуси, месячный котенок, и как ни в чем не бывало, пошла по квартире.

Настолько нас с бывшим поразило это сходство, не отличишь просто - те же огромные глаза, ушки торчком, то же длинное тело, даже походка та же - гепард на охоте так бегает, что стали мы с ним столбом и друг на друга смотрим, не в силах что-либо сказать. Оставила, конечно, вылечила, привила, но главное - не это.

С самого первого момента, как Пуся, теперь уже вторая, вошла в двери - она вела себя так, словно все в моем доме знала. Не обнюхивала, не осматривалась, уверенно пошла в зал и начала играть с моим сыном, который, конечно же, уже пищал от восторга. Так же уверенно пошла в туалет, там, где раньше стоял лоток для первой Пуси, и начала его требовать. Сейчас, уже спустя 5 лет, с тех пор, как она вернулась ко мне, - я знаю, что это моя Пуся. Все ее повадки, привычки, вкусовые пристрастия - просто де жа вю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у мамы года два просила завести кошку. Просила, просила, и выпросила. Мама договрилась, что нам отдадут породистого персидского котенка. И вот мы с подружкой пошли его забирать. Почти пришли уже. А у соседнего подъезда сидит маленький тощий котенок и орет во все горло. Я его схватила в охапку и потащила домой. Никакой перс мне уже был не нужен biggrin.gif

Как мама ругалась! И страшный он, и хвот как у крысы, и вообще, у него, наверное, грыжа (бок в одну сторону сильно выпирал). Ничего, сейчас это огромный вальяжный черно-белый котяра, который умеет мурчать как трактор, даже в соседней комнате слышно. И лет ему уже 12.

А второго подобрала через год. Я только приехала с отдыха, вышли с подружкой на улицу погулять. И привязался к нам маленький котенок, крошечный совсем. А худющий! Шея у него как карандаш была. И грязный-грязный, как будто он в грязи сидел, а потом высох. А поскольку у меня уже был Васька, а подружка месяц назад родила, мы решили его не брать. И решили от него убежать. Мы от него бегали где-то полчаса! А он от нас ну никак не отставал. И бегал почему-то исключительно за мной wink.gif

Ничего не попишешь, пришлось брать на ручки и идти сдаваться маме. Уговорила еще на одного music_whistling.gif Это надо было видеть, как он сначала ел-ел-ел, а потом пил-пил-пил, бедный. А кошку нашу взяла, когда с мужем уже жили вместе. Сидела на лавочке возле дома по весне, читала книжку. И тут откуда-то сверху, с дерева: "Мяу, мяу". Да так настойчиво! Она даже не просила, она требовала, чтоб я ее взяла! Взяла, куда ж деваться blush.gif

Домой когда притащила, муж ругался поначалу. Типа, и так уже двое, куда еще-то? Иди и положи, где взяла. Но я хитрая wink.gif Всучила ему ее на ручки и сказала: "А теперь иди и выкидывай". Конечно, никуда он не пошел, так и живет Масяська с нами biggrin.gif У мужа это теперь самая любимая девочка. Он с ней так целуется и обнимается, что мне впору ревновать уже! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый личный котус был куплен. Гуляли мы с братом по городу, шли мимо рынка, видим - стоит на входе тётенька и торгует мелкого серого кошасика средней пушистости. Я в тяжких раздумьях описала три круга и таки купила зверя. Он оказался шиншилловым персиком. Цвет интересный - сверху шерсть серая, а внутри, если взъерошить, белая. Он со мной в командировки ездил. Старенький уже. Питомец-любимец.

Второй образовался недавно, при разводе. У коллеги бывшего мужа живут белый ангор и рыжая персиянка, и котята у них рождаются строго по одному, все в папу, белые ангорские выкресты. А экс знает про мою мечту, звонит и говорит - хочешь белого кота? Конечно, хочу! Классный котус, идеально белый и с разноцветными глазами. Кошачий ангел.

Живут дружно, только иногда резвятся и дерут друг из друга мех. Всех обожаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла как-то моя дочка в парикмахерскую подстричься. А парикмахер, моя подруга, возьми да и покажи ей котят, которые две недели назад появились на свет. Дело в том, что к парикмахерской прибилась кошечка. Девочки ее подкармливали, а когда она родила, то принялись котят пристраивать.

И вот, когда моя дочка увидела этот маленький серенький комочек, выползающий из коробки для обуви, сердце дрогнуло. Одним словом, вернулась она с новой прической и новым питомцем rolleyes.gif Сейчас нашему Максу уже 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, за 4 дня до свадьбы, на 16м году жизни в день рождения мужа умерла моя кошка Марта. Надо ли говорить, что творилось со мной, свадьбу я хотела отменять, но сейчас не об этом.

Маме я сказала, чтобы если решит кого брать, то только с улицы.

Второй день мы решили провести на даче. Стали собирать народ и заехали за подругой, а в соседнем дворе детишки котенка таскают. Спрашиваем:"Чей?" - "Наш!"-говорят. А подруга говорит, что он уже несколько дней по дворам бегает.

Взяли мы его с собой на дачу. Ну такой примерный котенок! Сначала я боялась его отпускать - вдруг убежит и потеряется малыш, а он и не думал! Скакал в картошке, бегал вокруг дома, залазил под крыльцо, а к ночи угомонился и уснул с сынишкой подруги! Правда дома потом дал жару! Но это уже другая история.

Кстати он и сейчас не убегает, на даче когда жил - всегда возвращался с гулянок, хотя абсолютно квартирный кот! smile.gif

Изменено пользователем Лазурная дымка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше серое полосатое счастье подарила свекровь на день рождения мужа. Мы жили тогда на съемной квартире с хорошим ремонтом и боялись сами заводить питомца, ибо ремонту пришел бы капец, тем более не в своем жилье. Так оно и вышло, обои были съедены везде. Но это все отступление от темы.

Мечта у меня была, насмотревшись на милейших котят из рекламы Вискаса, завести такого же. Вот и получилось, что подарок мужу в большей степени оказался подарком мне. Правда кот меня любит, когда мужа дома нет, а так "здравствуй хозяин, я так по тебе соскучился, люби меня весь вечер-гладь-корми-играй, жена твоя тут лишняя, нам хорошо вдвоем". Но все равно я кота люблю, хоть и не всегда взаимно cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои все "живности" случайные.

Первая собачка. Иду и вижу - щенок на помойке, 1,5 - 2 месяца, дворянка, есть хочет, пищит, лапы от слабости расползаются. И такая мося несчастная на меня смотрит! Ну взяла, в куртку завернула, домой привезла. Теперь ей четвёртый год.

Второй кот. Подруга звонит: ты ж хотела кота? Муж против, говорю. А она: тут ребёнок месячный в подвале погибает, у тебя день рождения через неделю, давай тебе в подарок его привезу? Ну не выкинет же муж подарок! Теперь это наглая толстая морда, отнимающая еду у собак.

Третья - собака. К сожалению, породистая. Хозяин купил у заводчиков, не справился с характером и выкинул на улицу. Её подобрала зоозащитная организация нашего города, искали ей передержку частную, поскольку крупная. Я показала мужу фото, просто влюбилась в неё) Поехали познакомиться и оставили себе в качестве новогоднего подарка. 31го декабря будет год, как она с нами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила с родителями, с малолетства привыкла к любимой кошке и коту. Вообще именно этих домашних животных люблю больше всего! blush.gif Ласковые, милые, такие пушистые позитивчики in_love.gif

Но вот вышла замуж, а любимый кошек заводит запретил! Вот просто категорически! А мне так нужно, чтобы дома был маленький пушистый зверек, я ж с детства привыкла приласкивать этих комочков!

Еле-еле смогла уговорить на крыску. Конечно, далеко не кошка, но тоже очень милое и умное создание. А какой носик! blush.gif К сожалению, они очень мало живут и страшно умирают, заводила поочередно трех, когда третья умерла, у меня случилась истерика - ну не могу я так часто терять любимых питомцев!

Тогда я принялась уговаривать завести хотя бы кролика, по размерам и срокам жизни он более приближен к моим любимым кошкам. Вот и появилась в нашей семье крольчиха Данди, породистая красавица, второй годик ей уже. Люблю ее, забочусь, но иногда все равно грущу, что в доме нет кошечки. Вот почему-то именно это животное обладает таким влиянием на меня.

Не теряю надежды, что когда-нибудь смогу уговорить мужа на эту пушистечку in_love.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как появился у нас Мистер Лорд.

Дети:что старшая, что младшая, бредили о собаке, о далматинце.

Да и я люблю собак, но вот знаю, что это по сути третий ребенок у меня будет.

А тут летом, мы сделали большое дело.

Поменяли всю мебель в квартире сразу.

Мы много с мужем работали, откладывали, и вот мечта сбылась. Купили!

А так как я совсем не пью, папа наш, с сестрой, с другом отметили это дело текилой, и полез в интернет.

Там на сайте приюта для собак и кошек увидел фото симпатичного далматинца, позвонил, узнал. Решил приятное детям сделать.

Позвонил старшей дочке, тут его еще один друг приехал на машине, и он с дочками отправил их за собакой.

Увидев горящие глаза детей, услышав красноречивый рассказ друга, о том, что в Лорда сразу влюбились по фото, да и сам пес, сразу сел у Сашиных ног, нам его отдали.

Прихожу я из магазина, за хлебушком ходила, а у нас собака. От роду уже как 1,5 года. Ходит, все нюхает, изучает квартиру. Обрадовался мне как родной.

На следующий день позвонила в приют, узнала подробности о жизни пса, его привычки, взяла контакты бывшей хозяйки. Так с пьяной папиной руки, у нас появился пес. Умница, красавец, мой "сына" как я его зову ласково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас знакомый - ветеринар. Доча наша очень-очень хорька хотела, вот и обратились к нему, поконсультироваться. Есть, говорит у нас хорёк, девочка, но она уж сильно шустрая. Кто-то этого хорька купил и не справившись сдали в клинику.

Хорьчихе уже пять месяцев было и она провела все это время в клетке, из-за своего неугомонного характера. Выкупили и не разу не пожалели, такое это чудо!

Сначала она боялась нас, сильно кусалась. Сейчас это самый ласковый зверек, шалости ей легко прощаются, потому-что шкодит она так забавно, ну, нельзя рассердиться.

Фото

Изменено пользователем Пушистая колючка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей семье все животные были подобраны с улицы. Сегодня расскажу про самую младшую кошку, Мусю. Это будет грустная история, но со счастливым концом.

Во дворе нашего дома в Астане, жила кошка Муся, красотой особой не отличалась, но очень умная. Она жила в подвале, он теплый и сухой, поэтому она легко переносила даже 40градусные морозы. А мы жили на 1-ом этаже и ежедневно ее кормили. Пытались забрать ее домой, но она снова и снова уходила на волю. После очередного ее ухода, мы поняли, что Мусе нравиться ее образ жизни и перестали пытаться забрать ее в квартиру.

Муся была очень умной кошкой, ее любили все, не только в нашем, но и в соседнем доме. Но однажды произошла непоправимая трагедия - Муську сбила машина... Лихой водитель влетел во двор, прямо на детскую площадку...Муська как будто на себя приняла роковой удар - бросилась прямо под колеса, хотя всегда была очень осторожной. Муся погибла сразу... У нее должны были быть маленькие котята где-то в подвале... Дети облазили весь подвал, котят не нашли и решили, что они по какой-то причине не выжили. Котята нашлись ровно через неделю! Ровно неделю они провели без мамы, то есть без еды и питья....

Когда моя мама спустилась в подвал, увидела 3 взъерошенных комочка меха и плачущую соседскую девочку - она пыталась дать им молоко из пипетки, а они не могли даже разжать челюсти... Полностью истощенные и обезвоженные, глаза слиплись от гноя и болячек... не издавали не звука... Один из 3х был мертв... Мама посадила оставшихся двоих котят в коробку и повезла к ветеринару. Врач сказала, что котята безнадежны - слишком истощены, налицо признаки инфекции, запах ацетона... Мама спросила как и чем их кормить, врач ответила, что это бесполезно - изменения в организме необратимы, все равно умрут. Сказала, что никто из ветеринаров за них не возьмется - они не выживут, каким бы не был хорошим уход. Но дала на прощанье 2 шприца для молока и советы по дозировке кормления.

Котят назвали Том и Джери. Джери был бело-рыжий, очень красивый, крупнее, чем его брат. а Том - маленький, взъерошенный, непонятного цвета, слабый. не мог даже встать на лапки - они выгибались в другую сторону.. Но отчаянно боролся за жизнь - первый лез к соске, ползал по коробке, пищал. Джери был более сильным, мог сам выбираться из коробки, хорошо кушал. За его жизнь никто не опасался. Но Джери ровно через неделю уснул и не проснулся... А Том...оказался девочкой! И мы решили назвать ее Мусей - в честь ее мудрой кошачей мамы, которую мы помним до сих пор!

Сейчас Муське год. Это активная, здоровая кошка. Правда по размерам она меньше, чем должна быть. Выглядит примерно на 8 месяцев. Маленькая, худенькая изящная. Очень любит старшего кота Аватара. переживала когда он сбежал - бегала по квартире, мяукала, искала.Сейчас, пока Авик отсыпается и отходит от шока - сидит возле него, урчит вылизывает его. Периодически бегает в коридор, проверяет а пес Лэрик не вернулся? Пока не вернулся.. Но мы ждем его возвращения, надеясь на то, что дружная кото-собачья семья снова воссоединится!

Фото нашей Муси До и После можно посмотреть здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×