Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Я как то уже писала, что нам собачку Чару дали.

Но чем больше времени проходит и понимаю, никогда собак у меня не было и впредь после неё не будет.

Если бы я растила её, ухаживала и оберегала - то конечно бы любила всем сердцем её, а так только раздражение вызывает, ну да привыкла к ней и всё.

Меня больше всего устраивает, что сын её любит и он постоянно с ней играет и мучает её, и учит ходить на задних лапах и на руках 6 килограмм носит, она же только от удовольствия хвостом виляет smile.gif

И ещё она - гурман, да, самый настоящий. Ничего сырого не кушает, ей нужно или сварить - даже тот кусочек мяса, или пожарить или испечь, но я ничего ей не жарю - варю, и так сойдёт biggrin.gif

А бывшие её хозяева - кавказцы, и она привыкла к совсем другой еде, очень долго она привыкала к супчикам, борщикам и кашкам. Предпочитала воду пить и нюхать, что мы там кушаем, но всегда хочет сидеть на диване и контролировать нашу трапезу, а то вдруг косточку не дадут ... Ну и конечно покупаем ей корм, вернее начали, оказалось у неё аллергия на русскую кухню, даже несмотря на то, что и мясо и косточки кушала - приходится вот приспосабливаться как то . unsure.gif

А ещё Чара боится кошек и собак, нет что бы ей бегать за кошками, кошки бегают за ней, да и собаки тоже. Вот только кого она не любит, так это чернокожих людей, тут приходится на поводке её держать, иначе лай на всю улицу, сначала не понимали, почему , а потом поняли, от чернокожих по другому пахнет и видно её это раздражает...

А ещё мы в ней открыли и маленький кобелизм, иногда она писяет как кобель, пытается иногда мою ногу обработать - но не позволяю, а вот к мужу лезет всегда лизаться, всегда встречает его с работы виляя хвостом, и всегда от радости пчихает ...

Написала и поняла, не такая она уж и плохая.... раздражение прошло blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все животные были исключительно с улицы. Расскажу о ныне живущих.

Мы живем в частном доме. 10 лет назад, только заселившись, мы с мужем обсудили вопрос наличия у нас собаки. Я высказалась категорически против. Муж со мной согласился. Полностью.

И уже через три дня я пялилась в окно, пытаясь узреть, что за белобрысая морда приехала с мужем в машине на переднем сиденье.

Морда принадлежала собаке чистейших дворянских кровей. Дама была (и есть) полностью белоснежная, за что получила имя Умка. Ныне почтительно Ума. Тогда ей было на вид около года. Довольно крупная резвая псина.

Как оказалось, она прибилась в городской двор, что вызвало недовольство жильцов. Ее пытались отравить, вызывали службу отстрела, били, гоняли. Одна женщина рассказала это моему мужу и показала, где на помойке дети прячут ее в коробке. Муж подъехал туда и сказал: "Собака, поехали со мной". Собака внимательно посмотрела на спасителя и поехала.

За излишнюю плодовитость ее пришлось стерилизовать, правда. За что я испытываю чувство вины перед собакой. Но мы все ее очень любим.

Писать о ней можно очень много. Но я хочу сказать о ее глазах: такие умные далеко не у каждого человека встретишь.

А четыре года назад я приволокла полудохлую кошку. Нынче наглая красавица Анфиса. Запуганные бесчисленным потомством Умки, кошку стерилизовали сразу. А вот перед ней не стыдно ни разу. Стадо таких же нахалов в доме я б не потерпела.

Хотелось бы рассказать еще об одной собаке, подобранной на улице. Попозже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кошак пришел с улицы.

Эта наглая кошачья морда на улице подошла ко мне и со мной пошла ко мне домой. В наглую ввалилась в квартиру, надавала лапой собаке по морде и ушла спать на диван. Живет у нас уже 7 лет. Люблю ее безмерно. А самое интересное, что перед тем как мы встретились она мне ночью приснилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Ваня тоже с улицы пришел. Морозы стояли сильнейшие. Приехали с обеда на работу, стали заходить в здание, как откуда ни возьмись облезлый кот прошмыгнул вперед, рванул по коридору в кабинет и залез под мой стол. Водитель вошел следом, смеется: кот выбрал тебя, придется забирать домой.

Забрала вечером, дома уже разглядели как следует. Кот уже взрослый, длинный мех свалявшийся в колтуны, уши обморожены и забиты клещами, на голове шишка, хвост и лапы почти голые, сам худющий и грязный. Где он мотался и как выживал в снежную зиму - не представишь. Полтора месяца любимым местом было кресло у теплой печки. И на улицу из частного дома не выходил, пока весна не вступила в права. Сразу полюбил горшок с опилками.

Теперь уже двенадцатый год украшает жизнь разбалованный, прилично отъевшийся, вальяжный и ленивый черный кот с белыми лапками и манишкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два кошака, беспородные. Оба взяты с соответствующих сайтов Интернета.

Первый (после смерти любимого кота), Атос. Взят в дом котёнком маленьким. И, как позже выяснилось, очень больным. Его приход в этот мир был не очень счастливым: кошачью малышню подбросили в ветеринарную клинику, голодными и несчастными в холодный октябрь три года назад. Котят приютила женщина, пришедшая со своей больной кошкой на прием. Пожалела, выкормила и пристроила всех четырех.

Но через месяц у Тоська заболел: панлейкопения... Мы вовремя спохватились, кота вытащили с того света, можно сказать. По восемь уколов в день ставили, плюс из шприца кормили. Вытащили-таки его из лап болезни, хотя врачи не давали благоприятных прогнозов! Потом ветеринар, который Тоса лечил, прозвал его однопроцентным: мол, от этой инфекции всего один процент котят и выживает.

Теперь это крупный пушистый котяра, похож на сибирского. Вредный, капризный, очень своеобразный, но такой любимый.

А в конце января этого года я опять села просматривать странички с кошками-сиротами. И влюбилась в кошака с огромными изумрудными глазами, пролетарской (черной с белыми пятнами окраски), уже взрослого.

Это мой второй котик, Вася, Васисуалий (это от огромного размера). Муж, чтобы взять второго питомца, не сильно-то и сопротивлялся, он сам был очарован этим котом.

Еле дождалась утра, позвонили куратору Васьки и через пять дней я привезла его домой. Когда его вытащили из клетки, он сразу залез ко мне на руки и замурлыкал. В жизни он оказался еще красивее и беззащитнее. Вася весь бит-перебит, все тельце в шрамах, выбит зуб и был поврежден глаз. Его нашли в саду в начале зимы, и, видно, сильно обижали. Через месяц после того, как мы его привезли домой, сделали ему операцию на больном глазике, теперь все хорошо.

Теперь я двойная кошачья маманя. Прихожу с работы, в ноги бегут два кошкомордохвоста, встают на задние лапки, мяукают, мол, что ты нам принесла? Это ли не счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала в нашей семье появилась наша драгоценная девочка Лианочка. Я очень хотела кошечку: пушистую и рыжую.

Однажды возвращались мы с мужем от его родителей, решили прогуляться до дома пешком: весна, цветут деревья, красота. Идем, дышим свежим воздухом, и вдруг замечаю, мальчик что-то продает в большой корзинке.

Подошли поближе, оказалось, продает двух котят, маленьких, хорошеньких, обе девочки, правда серенькие.

Я долго не могла выбрать из них: обе как две капельки воды похожи друг на друга. Знаете, как все-таки определилась с выбором: выбрала кошечку с более чистым носиком. smile.gif

Наша девочка - это наша гордость, за все годы, что она живет у нас от нее никаких проблем. Чистоплотная, умная, ласковая.

Но рыжий кот так и остался моей мечтой. И в одно осеннее утро я отняла маленького рыжего котенка у мальчишек, которые над ним издевались.

Принесла домой, долго лечила у ветеринара. С таким трудом его выходила.

И теперь это здоровенный, разбалованный рыжий котяра. Шкодливый и громкий, но ласковый до одури, за мной ходит хвостиком. Мой любимый мальчик Рыжуляblush.gif

Но так получилось, что Лианочка больше любит мужа, а Рыжуля меня. Вот такое разделение котов, все как и полагается: девочки любят мальчиков, а мальчики девочек biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малахитовая шкатулка

И у нас такая же картина маслом - Рыжий мой кот, а Дашка кошка мужа. Все было хорошо, баланс... Недавно мой пришел из магазина... за пазухой мокрый, черный котенок... Я орала как потерпевшая, ну кошатник чтоль развести? shiz.gif Поклялась пристроить. Ну прокапали от блох, проглистогонили... Сегодня будем прививать. Приперлась ко мне под одеяло спать, мурчит. Лизой назвали. Отдавать жалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашего Панчо мы взяли в приюте для собак. Правда, я хотела собачку поменьше, но когда узнала, что его два раза брали и два раза возвращали, остановила свой выбор на нём. Почему возвращали поняла уже в первый день: вырванный кусок ворса у ковра, лужи на полу, погрызенная обувь.... За неделю во дворе уничтожены все цветы, кусты - мешали обзору. Со временем успокоился. В этом году впервые за три года посадила цветы и ничто им не угрожало.

Единственное, что не изменилось, то , что до сих пор пёсик боится оставаться один, воет. Поэтому перекусить куда нибудь выходим с семьёй только, когда тепло, в рестораны со столиками на улице. Так он с нами рядом. В гости тоже не ходим, к себе приглашаем biggrin.gif .

Для путешествий купили трейлер, останавливаемся в кемпингах, так с собакой удобней. Соседские дети его обожают- умнейший пёс, толстый и добрый, как хозяйка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ещё училась в школе, прочитала фразу: "Всех наших животных (а их было больше двадцати) мы не заводили - они как-то заводились в доме сами". Тогда мне показалось это странным - как это животные сами в доме заводятся, если животные - не тараканы и не мыши, а дом - не частный? Тогда ещё животные появлялись в нашем доме только после продолжительных просьб и кучи обещаний.

Теперь же я понимаю: дома бывают разные. В некоторых животные реально заводятся сами. И зависит это, думаю, от хозяев. Потому что такую же фразу я читала в исполнении Полярной Лисы и многих других животнолюбивых людей. У всех животные "заводятся сами, как-то спонтанно". И у меня вот как-то тоже так же)))

Первыми животными в новой квартире (4 года назад) стали кот и кошка, Вик и Бася. Ехала я за Виктуаром, курильским бобтейлом, а привезла ещё и Басю, здоровенную чёрную кошку, наполовину британку. Вик был возвращён хозяевами заводчику по причине частых отитов и частичной потери слуха вследствие этого. А Баффи - и вовсе выброшена на улицу, и подобрана тем же заводчиком Вика. Обоих мне было жаль, оба были красивы, оба не котята (так что меньше шансов на обретение хозяев), да и вдвоём веселее. Потом у меня появились крысы-отказники, с которыми наигралась девочка-хозяйка. Когда одна из крыс скончалась от старости, я в зоомагазине увидела двух одиноких крысят, что сидели и, прижав носы к стеклу, следили за посетителями. Вы видели, как дети 3-8 лет рассматривают вожделенные игрушки в витрине магазинов? Ладошки прижаты к стеклу, носы и лбы тоже, глаза широко раскрыты. Вот и эти крысята так же смотрели. Я пришла за кормом, а ушла с крысятами в коробке от светильника. Не так давно умерла вторая старая крыса, Марфа. Она прожила 3 года и 1,5 месяца - просто крысиный аксакал, - и теперь молодые крыски радуют нас.

Баффи уже совсем старая кошка, с проседью на половину морды и половиной зубов - ей не нужны игры, ей нужен покой, мягкий корм и уход. А резвой пятилетней девочке нужны скачки, таскание и догонялки. И как материализация моего зреющего желания на нашей лестничной площадке появился чёрный котёнок. Каждый вечер он приходил на наш придверный коврик на лестничной площадке (самый верхний этаж!), и спал там ночь, терпеливо ожидая чего-то. Не наглел, в дом приникнуть не стремился, только улыбался и чуть мяукал, когда на него обращали внимание. А утром уходил, оставляя на коврике "подарок" - шкурку от колбасы, корку хлеба или придавленную мышь. Плата за ночлег, очевидно. Худой и страшненький, длиннолапый и с облезлыми ушами, он не вызывал совершенно никакого желания забрать его себе. У меня. А у Али...

- "Мамочка, у этого котёнка тоже никого нет - ни мамы, ни папы... Он тоже бездомный, одинокий и голодный... Давай его тоже к себе возьмём - ты же меня взяла, когда я была одна..." Алька лиса ещё та, конечно, и виртуозно умеет находить слабые места и давить на них. Обычно я сопротивляюсь манипуляции, но тут у неё получилось. Я засомневалась. И взяла котёныша за шкирку. чтобы рассмотреть его получше. Животинка блаженно вытянулась, закрыла глаза и замурчала... Вы представляете себе животное, которое кайфует, когда его бесцеремонно берут за шкирку? Вот этим он меня и покорил. Даже если бы он начал жадно ест сухой хлеб, я бы сомневалась, но эта ласковость...

Драные уши оказались не лишайными, а покусанными, они заросли. Котёнка помыли, прогнали глистов и блох, три дня подержали в карантине и допустили к ребёнку. Кстати, назвали Багирой (он оказался самкой). Кошечка и в самом деле очень ласковая. Сначала жрала всё, что не приколочено, потом успокоилась. Сейчас уже почти месяц живёт с нами - остепенилась, подросла, обзавелась густой шубкой и презрительным взглядом янтарных глаз.

Только я никак не могу понять, кого же мы завели?

Слона? Баги топает по груди и лицу в пять утра так, как будто в ней 200 кг, а не 2.

Лошадь? Рано утром каждого дня у нас по расписанию скачки с препятствиями, переворачиванием ёлки и лупцеванием старой кошки Баффи.

Бобра? Ножки стульев и табуреток у нас покрыты мелкими и крупными покусами, а коробки просто съедаются заживо: подойдёт, вцепится зубами в угол коробки и грызёт, прикрыв глаза от наслаждения.

Младенца? Багира частенько присасывается к нашей одежде, массируя и перебирая лапками. Чаще всего достаётся Алькиной любимой игрушке - ДлинномуКоту. ДлинныйКот таращит изумрудные глаза и молча терпит, когда мелкое чёрное создание сосет его живот и лапы. Да, такого это чудо текстильного производства не ожидало...

Но я всё же склоняюсь к мысли, что взяли мы белку-летягу. Баги в свободное время спит на верхушках шкафов и предпочитает передвигаться исключительно по ним - с верхушки шкафа на верхушку двери, с неё на следующий шкаф. Поесть спускается по ночам, и тогда я уверяюсь в том. что она - белка. Кошки не умеют так громко и выразительно грызть. Такое ощущение, что в каждой грануле сухого корма находится ядро из кошачьей мяты, и его надо обязательно выгрызть, обязательно фигурно, и непременно в два часа ночи...

Да, и, когда я пишу "мы завели" - это всего лишь речевой оборот. Который совершенно ничего не значит. Ведь все знают, что кошки абсолютно уверены: это они нас заводят. Для того, чтобы мы их кормили, поили, чесали за ухом и убирали лотки. А они за это милостиво позволяют себя любить, гладить, и держать на руках время от времени... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше года прошло, как не стало моей Асеньки. Нет- нет, да с тоской вспоминаю. сколько раз предлагали мне котов и кошек, всегда отказывалась. Не могу, как Асю вспомню, так никого и не хочу заводить.

Две недели назад пришел в гости старый друг и сказал, что не один. И тут из-за его шарфа появляется хитрая мордочка и говорит мне просто - МЯ!

Вот так и познакомились! Это Машка! Три месяца! Подружились сразу, прошла по квартире, как будто уже здесь жила, сразу показала себя хозяйкой и разлеглась в кресле. Хулиганка и игрунья жуткая! Сразу была "прочитана" новая Панорамка, загнаны в угол две зажигалки со стола. И ни какого " кис-кис", только на Машу отзывается. Правда, я иногда ещё немного путаю, могу по привычке и Асей её назвать, но она не обижается!

Пришёл в гости внук. Был в восторге от новой жилички, забыл про комп, где-то с час носились вдвоём по квартире и оба были такие счастливые!

А друг сказал, что предложи тебе кошку, отказалась бы, а раз принёс, с радостью приняла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня собак появился blush.gif

Подруга подобрала щенка, его машина сбила . Мариша у нас девушка добрая, жалостливая, отвезла к ветеринару. Искали кому бы пристроть, но увы, не нашли. Взяла себе, смотрю на это чудо и думаю, значит так и должно быть g.gif Наверно.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня пропал в самом начале сентября, точно такой как на аватаре solo - самоуверенный чёрный мачо. Дворовый выгул, что поделаешь. Думала, коты у меня закончились, хватит терять и ждать.

А потом мама в гости приехала, решила нанять рабочих в начале октября, обновить окна на веранде. И дня через два с начала работ говорит мне:

- Котёнок у нас во дворе вертится, месяцев 4-5, чёрный.

Раз не прогнала, второй раз накормила, но я его не видела - когда приходила с работы его уже не было.

А на выходных сгребала листья перед двором, и тут на меня сзади нападает кошак и лапами обхватывает ногу! И мурчит, и пузо подставляет, играется.

День у нас, на ночь куда-то девается. Оказалось, он действительно уличный товарищ - за время беспризорщины привык спать на деревьях, на земле боится до сих пор. sad.gif На улицу выходит очень неохотно, а погладить его можно только тогда когда он спит.

В общем, до заселения Тихон прикидывался няшкой, а на самом деле тот ещё узурпатор! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мои кошки подбирались с улицы. Купленные или рождённые от нашей кошки котята в доме не приживались. Теперь вместе со мной живут 2 кошки-подобрашки: одна-персидская Сонька домашняя, другая-обычная Маруська дворовая, отличная мышеловка. И родителям я притащила с улицы сиамского кота и беспородную кошку. Зверюги сразу прижились. Сестрёнка подобрала как-то лысого котёнка сфинкса, пристроили потом его в хорошие руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже подобранец biggrin.gif Позапрошлым летом подобрала на улице котенка-подростка, чуть живого. Выходила, на свою голову... С тех пор покоя мне не было. Это не кот, а тридцать три несчастья!

У меня все коты или с улицы подобранны, или забирала выброшенных. Давно хочу породистого завести, для разнообразия, но каждый раз думаю: "Породистый жозяев по-любому найдет, а уличные никому не нужны", и опять подбираю бездомного. Видимо, это моя карма laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сняли частный дом, хоть и решетки на окнах, но одной оставаться страшновато(мужа ночью иногда не бывает).

Думали собаку небольшую по возрасту из приюта взять(я взрослых собак боюсь до одури), чтобы привыкла я к собаке и он ко мне, но вышло по-другому...

Первое января, обед, я сплю с суток, муж спит за компанию, стук в дверь. Хозяин дома пришел, мол, вы же собаку хотели, овчарку? Так к его родственникам немец приблудился.

Забрали мы нашего Рэксика...Поначалу больным казался, дрожал и боялся. Сейчас досмотренный и веселый пес, который стремится везде бежать за мной, играет и прекрасно охраняет нас.

Спасибо девчонкам, которые давали советы как и чем кормить и ухаживать.

И, не смотря на мою боязнь собак с Рэксиком мы сразу нашли общий язык.

Он самый лучший пес на свете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас котейка тоже с улицы.

Живем вдвоем с сыном в однушке. Домой приходим только вечером, и я как-то вообще не планировала заводить животных в доме, хотя сын, конечно, очень просил... Он вообще животных очень любит, всех бездомных жалеет и всех готов всегда притащить домой. Но я всегда сопротивляласьbiggrin.gif

А кошечку нашу он нашел в бабушкином подъезде, возвращаясь после школы, было ей тогда месяца три. И так ему ее жалко стало, что он схватил ее и, не слушая никого, притащил к бабушке в дом и начал мне на работу названивать. Через каждые полчаса.

Приехала я после работы, взглянула на это чудо - маленькая, полосатенькая, с умненькими такими глазками, ушастенькая... Так и привезли ее домой, теперь - любимица наша

smile.gif

Изменено пользователем Осенняя сказка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котейка появился у меня несколько месяцев назад.

После смерти хоречка в доме стало пусто, тихо и неуютно. Никто не шкодит, не хулиганит, тоска-печаль короче. И так мне захотелось завести хвост в доме, что мочи уже не было.

Покупать не хотела изначально, подобрать с улицы тоже почему-то не получалось и я начала искать по объявлениям. Причем у меня была давнишняя мечта ни много ни мало иметь тайского или невского маскарадного котенка.

Вот чтобы глазищи голубые, окрас обалденный и характер хороший.

Ну где таких раздают, разве такое бывает. Оказалось, что легко, главное правильно желать.

Я нашла свое чудо на Авито по интернету, поехала за ним на другой конец Москвы, оттуда еще на оленях до коттеджного поселка, где его подобрали и приютили добрые люди. Но их кошка его категорически не приняла, шипела и била его когтистыми лапами и парню в срочном порядке пришлось искать новых хозяев. Вот сколько жилищ пришлось сменить бедному мальчишке, даже ума не приложу. И почему он оказался на улице будучи уже почти годовалым котом, тоже непонятно.

Я отдавала себе отчет, что рискую, забирая себе почти взрослое животное. По какой причине оно оказалось на улице? Может за противный характер, может пакостил и портил вещи, да мало ли что.

Но я глянула на него, в его чудесную мордень и пропала.

Физиономия его крайне располагала к дружбе и сотрудничеству.

Я поболтала с ним с ним и спросила его, поедет ли он со мной.

Наверное я психическая, но я всегда у животных спрашиваю разрешения их погладить и пообщаться с ними. Парень был не против продолжить наше знакомство и поехал со мной легко, помахав лапой своим временным хозяевам. А они чуть не плакали, так привязались к нему за то время , пока он у них жил.

Первым делом он обошел всю квартиру, сунул свой любопытный нос в каждую щель, потом поел, сходил в лоток и завалился отсыпаться после утомительной дороги. Проснулся и как ни в чем не бывало стал играть со мной, как-будто и жил тут всегда. Вот верите, никакой притирки и привыкания друг к другу у нас с ним не было. И муж и сын прониклись и полюбили его.

Характер золотой, в лоток без проблем, когти точит об придверный коврик, на шторах не виснет, стены и косяки не дерет, играет с любой фигней. Вот вообще с любой бумажкой, крышечкой, шнурком.

И любимая игрушка у него теперь есть, а как же без нее порядочному коту. Червяк Анатолий мы ее прозвали, такая маленькая мягкая зеленая змейка из Икеи. tongue.gif

А сейчас вот шарики с елки лапкой скидывает и гоняет их по полу, Ринальдо хвостатый.

И как мы жили раньше без этого кота не понятно. Чудо, а не зверь.

Он так скучает, когда никого нет дома, что только входишь домой, как он несется к тебе и встает на задние лапы, а передними так тянется по тебе, как собака прямо. Вообще в характере много собачьих повадок, и в зубах все носит и приносит, если кинешь и хвостом за тобой ходит по пятам.

Все дела по дому делаем в месте с ним. И убираем, и готовим, и стираем.

Мы с Тамарой ходим парой. Только нашу Тамару Максом звать- величать.

Макс-это когда все путем, а то и Макакс-если расхулиганится. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животные в наш дом обычно попадают путем купли-продажи.

Сестра с папой поехали навестить бабушку в Ростовскую область. Вернулись с попугаем, купленным на местном птичьем рынке.

У парня живет кошка - они ее нашли в коробке, где пищали новорожденные котята (он очень добрый - у него на даче кормятся бездомные коты, щенка он подобрал и пристроил к соседям по даче, кого-то еще находил - не успокоился, пока не приехали из благотворительной организации и не забрали животное).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Ксюша у нас случайно появилась.

В соседний дом на лестницу кто-то выставил коробку с двумя котятами, маленькими совсем, недели две, не больше. Дочка с приятелями несколько дней бегала их кормить, потом увидела, как на котят пытались натравить собаку. Пришла домой в слезах, папа вздохнул и сказал: "Приноси. Но потом найдёшь им хозяев."

Котята оказались кошками. Грязные, шерсть сосульками, блохи так и сыпались. Одна киска весёлая, резвая, а со второй проблемы. На шее и мордахе гнойники, отёк на шее такой, что она дышит и глотает с трудом. Лечили-лечили, наконец вылечили.

Кормили из шприцев, пока они сами не научились. Лоток на удивление быстро они освоили. Потом одну котяшку, ту , что покрупнее и посимпатичнее пристроили в хорошие руки. А вторая заморыш такой, на шее и мордочке, где были гнойники, шерсть вылезла, кто ж её такую возьмёт. Осталась у нас.

Весной два года будет. Я всегда хотела рыжего кота, а получила чёрную кошку с белой мордочкой, грудкой и лапками в белых носочках. И никого другого мне теперь и не надо.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое моих крайних крыс, красноглазых альбиносов - подобрашки. Да, выкидывают из дома не только собак и кошек. Зося, простуженная и беременная, с 9-ю товарищами и товарками, находящимися в таком же состоянии, сидела в пластиковом ведре, подброшенном к магазину, Лелю нашли в подъезде полуживую и рожающую, Матвея, взрослого и неручного, принесли в зоомаг и попросили забрать, а то выпустят на улицу.

Подобранцы к счастью попали в руки неравнодушных людей, их вылечили, девиц простерилизовали за счет благотворительного фонда и пристроили через крысиный форум. Стерильные девочки там пользуются большим спросом, они единственные возможные компаньоны самцам-одиночкам со сложным характером.

А Матвея предложили забрать бесплатно лично мне в зоомаге, без всякой надежды предложили, ибо кому нужен кусака. Ну и пожалели мы с мужем бедолагу, сидящего в тесной клетке, без прогулок и без общения.

Кусаться Матвей перестал, с Зосей живет дружно, хоть и не без разборок. Но потом спят в обнимку.

Леля строит мужа, огромного сурового пасюка, как захочет. И он подчиняется. ТТТ на них всех smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было лет 10, я очень просила у мамы котенка. Сначала она говорила, что да,да, только чуть попозже, потом вообще старалась на эту тему со мной не разговаривать, но котенка то сильно хотелось!!! И вот, мне исполнилось 11 лет, я уже была самостоятельной девочкой, сама приходила со школы и занималась своими делами, когда мама была на работе.

В один такой прекрасный день, я прямо со школы отправилась за газетой, где есть объявления "отдам в добрые руки". Тщательно изучив пару текстов, я позвонила, и нашлись люди, которые отдавали сиамскую кошечку 2 месяцев отроду. Мы договорились по телефону, что я в этот же день котенка и заберу. Я быстренько собралась, и поехала, благо, было не далеко от дома. По пути купила шоколадку, нельзя же с пустыми руками biggrin.gif .

Люди, отдававшие котенка, удивились конечно, но, я сказала, что мама в курсе и будет рада новому жильцу. Получив теплый и пушистый комочек, я благополучно добралась до дома, и только уже потом начала думать, что скажет мама. С нетерпением я ждала, когда она вернется с работы, и вот час икс наступил.

Мама сняла верхнюю одежду и направилась в гостиную, где и резвился наш новый друг. Что сказать, шок это по нашему, мама где стояла там и присела. А кошечка, сразу прибежала с ней знакомиться. В результате, я немного получила от мамы, но, все быстро наладилось и наш звереныш, проживает с нами, вот уже 14 лет, и мама души в нашей кошечке на чает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огненная Саламандра в моем доме появилась случайно.

Когда жена переехала жить ко мне, она притащила с собой пластиковый террариум в котором жила неведома зверюшка... Таращилась только, сидя в бассейне. Её жене отдала подруга, там завели кошку породы "сфинкс" и та тварюшка пыталась ящерку выковырять и сожрать. Отняли, но поняли что кошак и земноводное под одной крышей не уживутся.

А жена у меня вообще обожает всяких пауков, змей, сколопендр и прочее... и саламандру взяла. И ко мне с ней за пазухой, значит, жить переехала. Я сначала ту саламандру не любил. Мне было непривычно земноводное в доме. Мне было жалко кормить её живым кормом отрывая ноги и руки у тех, кто шел ей на обед (у меня никогда не получалось поймать жертву аккуратно). А потом так к ней привык!

У неё очень прикольные железы с Йадом за желтенькими ушками, и вообще она очень милая. Я теперь часто пугаю ей гостей. Говорил что может щас харкнуть в рожу йадом! smile.gif))

Очень я привязался к нашему животному, хотя раньше никогда не питал любви к ядовитым тварям. Но собаки все-равно лучше!!! Удалено.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга

Трое моих крайних крыс, красноглазых альбиносов - подобрашки. Да, выкидывают из дома не только собак и кошек

Да. Я, помню, в конце 90-х в нашем городе только начали появляться крыски в продаже, я приобрела свою первую крысопару, и просто влюбилась в них.

А через пару недель (январь-месяц, город Хабаровск, даже в подъезде конкретный минус) поднимаюсь на свой этаж и вижу - на почтовых ящиках сидит красавец - большой толстый белый крыс. Забрала. У него кожа с хвостика потом слезла как чулок - наверное, обморозил. Оказался очень спокойным, умным м чистоплотным мальчиком. У кого только рука поднялась выбросить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала раньше, как подобрала трёх чёрных котят в холодном подъезде, в сентябре месяце. Двоих пристроили, а третьего мальчика оставили себе.

Когда его взяли, он легко умещался у меня на ладони. Сейчас это котик, которого на руках можно подержать минут пятнадцать, а потом всё, затекают. Котята не домашние, по крайней мере мне так показалось, потому что блохи живущие у них в шерсти, спокойно могли бы унести их в гнездо (это если бы блохи вили гнезда)

На радостях, от обретенного жилища, наш Семён обгадил все углы. Это продолжалось меньше недели. Очень быстро освоил лоток. Но еще освоил и цветок, поздно мы поняли, что лоток надо чистить после каждого посещения, чистюля блин.

Привереда в еде, похлеще моего бывшего мужа. Отказывается есть элитные корма, но с удовольствием уплетает, нечаянно упавшую картофельную шелуху и кусочки огурцов. Брезгливо трясет лапой в сторону рыбы и без ума от самого дешевого корма для кошек. Тырит шоколад и подкладывает его мне в сапоги.

Никогда в играх не выпускает когти. Обожает когтеточку и игнорирует диваныbiggrin.gif Еще он покорный донельзя, его можно вертеть в руках, как угодно он только урчит и довольно жмурится. Если кто из домочадцев имеет неосторожность захрапеть во сне, Сёма моментально оказывается сверху и начинает вылизывать лицо "храпуна", пока окончательно не разбудит.

Иногда я теряюсь в догадках, кто же мне достался котенок или щенок? Если хоть один человек уходит из дома, Сёма ложится у порога и ждет. Его можно только отодвинуть, но не прогнать. И бежит к дверям на каждый стук, хоть бы раз гавкнул, чтобы я уже не сомневалась...

Когда-нибудь приобрету фотоаппарат и покажу красавца на форуме. Страшно подумать, что они могли оказаться в другом подъезде и мы никогда не встретились бы... А его сестренки - обычные кошки, своенравные и неласковые. Я вытащила Джек Пот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело было зимой 2003 года. У нас в съемной квартире уже жила кошечка, подобранная еще котенком на улице.

Сижу на работе, документы составляю. Вдруг звонок телефона: муж мой звонит. Говорит: "Пошел я на обход зоны (а он в тюрьме работает), а ко мне кот подошел такой серый, пушистый, потерся об ногу, мяу сказал! Кот взрослый, видно, что домашний был. Кто-то из сотрудников принес и бросил."

Я задумалась и говорю, что у нас уже есть дома кошка, куда котят-то девать потом будем. Ну, уговорил. Вот кто бы подумал, такой суровый с виду мужчина, к животным не то что равнодушен, но всегда рассудительный такой. А он: "Кот сам подошел, что я его оставить должен?"

Принес он кота домой. Живет у нас до сих пор. Уже два переезда пережил с нами. Сейчас живем на земле, так этот старик (ему лет 15-17 уже) всех соседских котов строит, мышей ловит.

А котят у них так и не случилось... Но это уже другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×