Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

У меня кот весной в огороде появился, боялся всех. Потом я его начала прикармливать. Он ко мне привык потихоньку, потом к мужу моему. Видно было что он когда-то домашний был. Шерсть колтунами свалялась я где вычесала где выстригла.

И вот теперь он у нас живет. Шикарный большой белый котяра с разноцветными глазами назвали его Беляш. Ещё я его называю моё кондитерское изделие. Муж смеётся говорит - это не ты его приручила, а он тебя. А я и рада. Это кот о котором я всегда мечтала. И с кошкой нашей он подружился. in_love.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке было 4 года. Упросила купить ей котенка, непременно белого и пушистого. Нам породистый был не нужен, поискали по газетам в рубриках "Отдам в хорошие руки ". Отдавала нам его хозяйка, у которой жили оба кошачьих родителя. Распевала песни, какой папа многократный победитель разных выставок. Денег с нас не брала, от котят избавлялась даром. Мне бы тогда насторожиться, ведь породистые стоят больших денег...

Кот действительно оказался породистый , турецкая ангорка. Но я много раз пожалела, что взяла его. Красивый, добрый, но абсолютно глухой и глупый. Орать начал с первого дня с крошечного возраста , орет круглосуточно по поводу и без повода. Играть не умеет вообще, потому что не слышит. Несчетное количество раз ходил в туалет на постели, ежедневно метит угол в коридоре и все углы в туалете .

Сколько раз муж грозился выкинуть его с балкона... Доводит до трясучки нас питомец. Но ...- все -таки уже родной. Любит котейка нас безмерно, ласкается, а перед мужем просто преклоняется, молится на него по -кошачьи, в глаза заглядывает, как собачка. И дочке он хороший друг. Постоянно разговаривает, мурлычет, комментирует все, что видит. Потешный, в общем. Куда ж мы теперь без него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... в 98 году, как сейчас помню, помчалась я весной на местный рынок в обеденный перерыв, чтобы купить себе черные костюмные брюки. Было при мне около 100 долларов, в то время на Северо-Западе в рублях шел расчет только в продуктовых магазинах, а уж товар, да недвижимость только за валюту. Брюки стоили примерно 80.

Местный Центральный рынок тогда был хаотичным нагромождением палаток, где могли соседствовать одежда, рыболовные товары, сантехника, автозапчасти и садоводческий инвентарь. Где-то между всем этим скарбом рядком стояли заводчики-продавцы кошек с хомячками и собак с птичками. Продавец животного - существо неприветливое, потенциального покупателя от *просто поглазеть* отличает на раз-два. Везде таблички *руками не трогать*.

Мимо этого ряда я с детства не проходила. Вот перс-подросток рыжий - нос между глазами, рядом суровая хозяйка с расческой - укладку делает - товар лицом показать надо. Товар презрительно щурит ореховые глаза *царь я, или не царь*.

Вот кучка котят в корзинке - клубок лап и хвостов мирно спит, там волнушки скрипят/чирикают - перья на солнце блестят.

А вот девушка держит на руках медвежонка пухлого с синеватыми щенячьими глазами. Немец из него вырастет когда-то, на коробке фото суровой матери классического окраса. Улыбаюсь ему, чуть задерживаюсь рядом. Девушка ловит мой взгляд и вдруг делает то, что не сделает ни один *не трогать - не гладить* продавец. Она улыбается в ответ и протягивает щенка мне *подержите*. Инстинктивно принимаю овчарочьего медведемладенца, под руками горячее, еще лысое пузо, в шею тычется мокрый кожаный нос, сопит забавно, доверие в абсолюте.

Решение приходит вмиг:

- Сколько?

- 120.

Качаю головой, с собой только вышеуказанная американская сотня.

- Ну, пусть, 100, она последняя осталась, четверо было у матери, - улыбается девушка.

То, что еще половина рабочего дня осталось, мне уже все равно. Брюки тоже подождут. Родители, особенно мама, у которой после смерти взрослой мраморной догини, больше собак не было, собачью дочь приняли сразу. Актуальный на то время муж пожал плечами *хочешь - играйся*. Так почти 9 лет с нами рядом была замечательная немка по кличке Царита, умная и веселая, как все собаки этой породы.

После ее ухода снова прошли долгие годы бессобачья, 2 года у нас совсем другая овчарка, только мама иногда крикнет *Фу, Царита. Ой, Криста.* - и задумается на миг.

Почему вдруг вспомнила эту историю? А вот так случайно иногда в дом приходит живая радость.

==

На прошлом дежурстве снова в обеденный перерыв, аккурат перед праздничным днем, я открыла Авито. Надо бы несушек взрослых посмотреть, да *пожирней и погуще* попородистее. Ну и как не взглянуть на остальную живность? Сейчас хорошо, фотографии во всех ракурсах. Периодически тычу шефа *ну глянь, какая рожа*. При очередном клике с экрана на меня смотрят две носатых мордахи вида *guinea pig*, она же *свинка ЗАморская*. Взросленькие.

Надо сказать, что в моей жизни, да и в жизни моих детей было и есть почти всё, окромя динозавра, пожалуй. Сейчас, к примеру, в наличии: птичий двор с гусями, курами, цесарками, пяток перепелок, две козы, одна из которых в положении, овчарка, старый вредный попугай карелла, два кота, аквариум, два чихуа, короче всего дохуа. А вот свиней не было ни в моем детстве, ни у детей, да и куда нам их. Свинья - зверь нежный, а у нас временами сумасшедший дом, чего уж там. Дюже количество детей на квадратный метр зашкаливает.

Котов совсем недавно было три - муськин сын, почти годовалый увалень Вася младший, любимец старшей дочери, лихачу попался дорожному среди бела дня. Это деревня, ничего не поделаешь. Кот деревенский поел, выспался и ушел.

Однако, я о свинках. У форумской подруги моей это дело живет и размножается. Я ей ссылку на объявление и кинула просто так *Надь, вон чего есть, может быть, взять?*. Та и одобрила, за ней другие девочки подхватили, дескать хороший зверь, ласковый. Я шефу - глянь какие. Тот тоже начал вспоминать - умные зверюшки, что кот.

Утром следующего дня мы с детьми 10 тонн грунта перетаскивали в теплицу, я у старшей дочери спрашиваю (все думала, какой подарок ей сделать)

- Марусь, свиней любишь? Есть тут оказия.

У той глаза загорелись.

- Свиней-то? Давай, но куда, у нас курятники оба заняты птицей. Надо же выселять будет один.

- Тут, Мань, дело такое, что свиньи уже со свинарником, сиречь, с клетью.

Улыбается, поняла.

Решили, что позвоним по объявлению, и если продавец недалеко живет, да не продаст к тому времени, то заберем.

Вечером пошли по магазинам, набираю продавца. Оказалось, совсем выгодно Адрес его - остановка маршрутки, которая нас до калитки довезет. Говорит, что если сегодня заберу, то скинет цену. И совсем смешную называет. Назначили время встречи, мы с дочкой успели сбегать за коробкой корма и огурцами

Заходим в квартиру, хозяин сначала пакетики выносит, там и шампунь и расчесочки и остатки витаминов.

- А клетку, я сам сделал. За нее и прошу денег, в принципе. Зверики даром идут.

И сгибаясь выходит из комнаты. Мамочки мои shiz.gif Там вольерище-свинарник, дома измерила ДШВ - 97х57х50. Внутри двухэтажный домик из дерева со съемным вторым этажом. Из домика перепуганные черные глаза с носами, аккурат, как на фото в объявлении. Только на фото казалось, что это милая небольшая клеточка. Ага.

Надька моя потом сказала, что таких размеров клетка, если магазинная, то огромных денег стоит.

Доехали домой, бабушка охает, младшая всех гоняет от клетки зловещим шепотом, потому как ей было сказано *свиньи пугаются и орать нельзя*, поросятки упитанные, жирненькие, только глазами сверкают. С утра кабанчика решила с мужем познакомить, как раз он спать после смены ложился. Подложила под бок - кабанчик глаза и выпучил, муж в ответ сделал то же самое. Кабанчик влез ему подмышку мордой.

За два дня освоились чуть животинки. Вчера вечером свинюшку взяла на руки, а та давай петь, да трещать чего-то на своем поросячьем.

А посмотреть кур в объявлениях я тогда так и забыла. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывал брат, как у него появилась кошка. Говорит, просыпаюсь однажды ближе к полудню после неправедно проведённой ночи. Голова болит, пить охота страшно. Встаю, ползу на кухню. Тут, гляжу, параллельным курсом мышь бежит! Обогнала, залезла в раковину, и пьет воду из текущего крана. Остановился и думаю, абзац, дожился! В собственной квартире мыши уже дорогу не уступают! Надо заводить кота...

Тут звонок в дверь. Плетусь, открываю. На пороге две девчонки лет по 10, и у каждой на руках котёнок. Вам, спрашивают, котик не нужен? Вот бывают же совпадения! Только подумал, как получите-распишитесь. Из двух котят, черно-белого мальчика и трехцветной девочки он выбрал кошечку. Назвал Графиней, и угадал. Кошка выросла высокомерная и выпендристая. Правда, надо отдать ей должное, мышей переловила biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства хотела котёнка, но из-за маминой аллергии на шерсть завести не могла. Мать видела, что мне нужна какая-нибудь живность и однажды на рынке предложила купить аквариум. Ну я неохотно согласилась.

Сразу нашли небольшой аквариум, купили пару чёрных скалях, пару меченосцев и золотистых сомиков. Все заботы о рыбках легли на мои плечи, и знаете, мне понравилось. Матери лезть не разрешала, кормила-меняла воду-мыла аквариум сама. Позже раздобыли аквариум на 25 л, рыбок стало немного больше. Была мысль взять аквариум больше, но я его не осилю. До сих пор живут, время от времени выросших отдаю знакомым, у кого аквариумы крупнее, а сама беру новых, маленьких. Уж очень приятно за "мелочью" наблюдать.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сижу, жду своего из шиномонтажа, лавочка, парк, читаю, греюсь на солнышке. Подходит рыжая морда и берет зубами за шарф, на ветерке болтался длинный конец. Так мы встретили - вдвоем, с собакой на шарфе. Открываю дверь в машине, мой вопит - неееет!!! Говорю, поздно, батенька, нет орать, принимай жильца! laugh.gif Честно, думала что это взрослая собака, ага, сегодня зуб нашла. Только тогда удосужилась в рот ей зглянуть, бааа, зубки меняются, рожа-то, щенярная!

Назвали Олечка... in_love.gif будем пристраивать, уж больно красивая, как лисичка, лапы толстые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я узнала откуда у нас в доме появилась шилопопка.

Изначально муж говорил, что это доча подарила, якобы взяли себе мальчика, а нам девочку и поэтому им заводчица отдала подешевле.

Надо было слышать, как он меня уговоривал собаку взять: и гулять- Я!, и убирать за ней- Я!, и карьер песчанный дрессировать- Я!

Типа неудобно теперь не взять- дочка папочке падарок сделала, сюрприз, готовилась, бла-бла... harhar.gif

Вчера разговариваю с его дочерью. Ну всё про собак, чем кормят, чего у них умеет, чего у нас. И тут Аллочка вздыхает:

-Паразиты! Завели себе игрушку, а мы нянькаемся.

eek.gif

-Не поняла. А разве это не ты подарила? Ну папочке?? На день рождения?

-Лен, ты чего? Мы Ирбиса взяли, папе фотки отправили. Он загорелся - хочуНемогу. И Артем специально ездил за ней за 300 км. А потом она у нас еще больше недели жила дома и несколько дней на даче. Я еще спросила: "А Лена не против?" Сказал, что ты против, но он тебя почти уговорил и подарит ТЕБЕ на День рождения. Он и деньги сразу отдал.

А я-то тогда заметила мухлеж какой-то- типа в долг кому-то, потом не понадобилось, потом чего-то там еще оплатить надо... ПАРАЗИТ!

-Алла, ты знаешь, что сейчас я иду убивать твоего отца?

Ну поржали.

Подхожу к мужу, высказала ему. Шилопопка рядом. И сидит так правильно, и глаза умные.

Муж мне:

-Ну ладно, что? Давай обратно отвезем. (конечно понимал, что просто так говорит)

И тут Ирмушка мне давай руку нализывать, а сама умно-умно так смотрит. И легла на землю (а мы это целый день не могли добиться).

Ну вот куда тут денешься.

Подарок, блинский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще-то собачники. Больше двадцати лет в доме всегда жили пудели ( и сейчас живет старичок, взятый из приюта). С кошками как-то сложно... Я, правда, опекала заводского кота Васю, но без фанатизма. А у мужа позиция всегда была - *мы их не любим*.

А два месяца назад случилось вот что. Вышла я на работе в коридор, а тут из архива вылетает тамошняя тетенька с криком *помогите!!!*. Заглянула - что же там такое случилось. На верхней полке одного из стеллажей сидит и орет благим матом котенок. Откуда он там взялся - загадка. Завод, большое запутанное здание, да еще и стоит посредине огромного участка. Добраться своим ходом котейка никак не мог - какая-то censored.gif принесла в здание и выбросила явно домашнюю кису. От ужаса зверь влетел в первую попавшуюся дверь и забрался наверх. Уж как мы его выманивали - отдельная история. Но свалился он прямо мне на руки... Обнял лапками за шею и начал жаловаться. Приволокла к себе в кабинет, сгоняла в буфет (у нас там корм в пакетиках продают), до вечера у себя держала, а потом что? И тут звонит муж. Рассказала ему историю, и вдруг он говорит - а бери домой.

По дороге заехали в магазин, купили лоток, наполнитель и корм.

Пришли домой - первым делом, прямо в комнате поставила лоток, говорю - давай, целый день ведь терпишь. Киса на меня с укоризной глянула, типа, ты чо, тетка, умом тронулась, кто же туалет в комнате ставит? Я с лотком в ванную, киса за мной, прямо в прыжке угнездилась. laugh.gif

И вот уже два месяца серебристая недобританка Сильва с нами. Правит карму, штопает ауру, лечит душу. Не, попутно, конечно, дерет обои, грызет цветы и ходит по шторам. Орхидею цветущую вот недавно уронила. ranting.gif

Муж ее коброй зовет. Но спит она на его подушке... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню в нашем доме всегда жили кошки и собаки.

И в моей семье тоже повелось так.

появлялись животные обычно стандартно - у кого-то забирали малышей.

А вот с Рыжим: Иду ранним утром на работу, лето, прохлада - красота, голубая майка, белая юбка, и на перекрестке вдруг задумалась: "Пойти отсюда или оттуда?" Шаг туда, шаг обратно, откуда вдруг эта нерешительность взялась, если расстояние одинаковое, результат должен был быть одинаковым. В общем, с трудом, но выбрала я себе дорогу, и пошла к своему будущему коту.

Услышала истерический мяв, не могу понять откуда, походила, поискала, оказалось: под камнем, прислоненным к стене, прятался. Вытащила, худой, голодный, несчастный. (Такой потом и оставался, кроме того, что потолстел. А вечно голодный и вечно несчастный, хотя холили и лелеяли все домочадцы. Этакий кот из м/ф про Шрэка.) Пошел со мной на работу, все время просидел у меня на коленях, потом приехал супруг и мы поехали домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлегло немного от сердца после ухода моего кота... Стала всматриваться в глаза всем котятам, на руках у бабушек, которые стоят у нас на одной из улиц, предлагая ушастиков даром и не совсем, по помойкам ходила, не брезгую, помоечные коты, самые благодарные, искала его сама. Не понимаю как можно принять сердцем животное, когда знакомые суют его в руки, зная о том, что рана от потери любимца еще болит. "Стерпится- слюбится"? Это не про меня, приходилось так же передаривать, благо есть знакомые, которые не так трепетно относятся к животным.

Ну в общем, нашла я, то что искала, только взглянула, и поняла, мой. Предчувствуя предстоящий тяжелый разговор с мужем (всегда против, но потом тискает животину еще больше чем я), все же рискнула. Муж как и ожидалось - выкину, завезу, и тебя вместе с ним, но эти огромные умные глаза сумели растопить суровое мужское сердце. Теперь я, ежечасно, по телефону выслушиваю от мужа (работает дома) о перемещениях Рыжика - покушал, покакал, поиграл, спит у меня на коленях blush.gif И понимаю - какое же это счастье, когда есть в доме маленький пушистый комочек с огромными умными глазами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то сотрудница осенью приходит на работу и рассказывает о своем приключении... Возвращается она вечером домой и под ноги на крыльце ей бросается что-то белое и пушистое. Кошек дева терпеть не может, поэтому пяткой животинку отшвырнула. Котик не мявкнул, а заверещал и высоко подпрыгнул. Дева снизошла к рассмотрению животинки и обнаружила, что в гостях у нее декоративный кролик. Решила оставить для прикола.

А зимой в январе(морозы у нас в Ростовской области стояли под 30 градусов) стала кролика нам предлагать. Оказалась, что сидит он в дощатой сараюшке, а кормит она его только картофельными очистками censored.gif . Я мужа в руки и ребятенка забирать. Холоднючее тощенькое тельце к себе прижала и заплакала. Не стала деве ничего говорить, она по глазам все прочитала.

Муж метнулся диким кабанчиком за клеткой и прибамбасами (сено, наполнитель и корм дома были - у нас еще две свинодевушки морские живут). Назвала Степан. Дети два дня его пытались немедленно откормить - гоняла от клетки. Красоты Степан необыкновенной, характер отвратительно эгоистичный. Любим и обожаем всей семьей. in_love.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье раньше (до появления меня на свет) животинки никакой не держали. Бабушка считала, что от животных только грязь и лишние хлопоты, с бабушкой никто не спорил))) Я лет с пяти начала у родителей просить собаку-кошку-птичку-хомячка-ну кого-нибудь. Пару лет семья держалась, а потом дедушка сжалился, пошёл в зоомагазин и купил несколько гупёшек. Бабушка посчитала, что рыбки в плане грязи безобидны и возражать не стала. Сначала жили они в трёхлитровой банке. Потом купили аквариум, водоросли и других рыбок.

А потом мы с мамой гуляя, проходили мимо птичьего рынка и купили рыжего хомячка. Пару месяцев он жил в нашей комнате и бабушка про него не знала. Потом всё таки увидела, поворчала типа-"хомячок, хомячок-та же мышь, только без хвоста!" и больше на него внимания не обращала.

А потом у знакомых, которые держали волнистых попугайчиков, вылупились птенцы и у меня поселился Малыш.

А когда я училась в третьем классе, у нас появилась кошка! Мы с мамой отправились на Птичку за кормом (хозяйство то кормить надо rolleyes.gif ) и я увидела ЕЁ-тощий трёхцветный котёнок с огромными ушами. Сторговались за 50 копеек. Дома был скандал с бабушкой, но мы выдержали. Позже Динка стала бабушкиной любимицей, спала только с ней. А я иногда напоминала бабушке-"Ведь от кошек грязь одна". А бабушка отвечала-"Нет, нет, грязь от других кошек. А наша Диночка очень чистоплотная и вообще умница." biggrin.gif

А вот собаку мне так и не купили....Я её сама купила, когда в деревню уехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал мой муж проведать родителей. Звонит мне вечером и спрашивает, не соглашусь ли я приютить кошечку. Специально заводить животное я не собиралась, но подобранное не взять не могла.

Оказалось, что малышку во дворе таскали детки. А когда муж шел домой от друзей ночью, услышал душераздирающий мяв. Кто бы мог подумать, откуда. Выяснилось, что из мусорного контейнера. Муж разрыл мусорку, чтобы кошечку оттуда достать.

Могу только догадываться, как развивались события. Наверное, дети притащили ее домой, что родителям энтузиазма не добавило. И они не придумали ничего лучше, чем посадить котенка в мусорный пакет, завязать и выбросить в контейнер на улице. Живого. Затем другие добрые люди просто привалили ее сверху мусором. И если бы она не кричала, то наверняка задохнулась бы. Эх, как же мне хотелось надеть кое-кому мусорный мешок на голову, завязать и оставить так на некоторое время.

С тех пор прошло почти 3 года. Все закончилось благополучно - кошка отъела морду, попу и другие части тела. И теперь я живу в ее квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, в ветке в основном спасенные подобрашки, а у меня не так. У меня сейчас живет в квартире не случайное счастье, а собака-мечта. biggrin.gif

Раньше, глядя на фотографии борзых, удивлялась, до чего несуразные создания. Морда узкая, спина горбатая, и вообще, тощие, как велосипед - ну что это за собака, недоразумение какое-то. blink.gif А однажды увидела русскую псовую живьем - стоит эта несуразица рядом с хозяйкой, ничего хорошего в ней нет. И тут "несуразица" шагнула... Я не смогу описать, что я в этот момент почувствовала, это был такой восторг! Ощущение полета, не знаю... Всего один шаг - и я влюбилась в русскую псовую и во всех борзых сразу! Хотя понятно было, что такая собака мне вряд ли светит - к ней надо бы поместье в средней полосе России, как-то так...

Десять лет назад я купила толстую книгу с картинками, "Породы собак". Почти четыреста пород, расположенные по алфавиту - ох и намечталась я над этой книжкой! И нашла я в ней удивительную собачку - уиппета. Настоящая борзая, но не такая большая, как русская псовая, и не слишком мелкая, как левретка. Собачка в самый раз для моей хрущевки, и побегать есть где - все-таки пригород. Но. Работа не позволяла мне такую роскошь, как завести собаку, так что восемь лет я только смотрела на картинки, да пару раз встретила это чудо живьем - мало их у нас в городе, порода далеко не популярная.

И вот два года назад, сидя безработно на диване, зашла на фарпост полистать объявления, и вдруг: "Продаются щенки уиппета..." Вот это было ура! За год сидения дома я уже поняла, что нужен мне железный повод поднять попу с дивана, пока не приросла - а что может быть "железней", чем необходимость гулять с собакой? biggrin.gif

Так что быстренько позвонила по объявлению и поехала смотреть малявку. Вынесли его на руках - ну такой хорошенький, лапки беленькие сложил, как королевич! Все, это была моя собака. Наташа заикнулась про второго щенка, девочку - не-не-не, я этого хочу!

Теперь живет у меня чудо расчудесное, Морган Звездный Луч, неслух и бестолочь, зайчик и солнышко, хороший мальчик, засранец и бесстыжая морда. throb.gif

Портрет аристократа. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда? Да подарили. Вместе с приданым - кошачьим домом, когтеточкой и лотком. Не знаю, насколько будет любимец, но кусалец, царапалец и прыгалец из-за уже есть smile.gif

А было так. Завела одна девушка котенка. Дело благое, тем более, что котенок подобрашка от подъездной кошки. Но не сложилось - у ребенка оказалась на кошачье племя. Жааалко, отдали его папе девушки, в частный дом, вместе с приданым, см. выше - кошачьим домом, когтеточкой и лотком.

Папа - это мой дядя, и двор у нас общий, поэтому все перипетии воспитания питомца происходили у меня на глазах. Сначала его торжественно пронесли "на ручках" вокруг дома, торжественно представив обитателям - мне, мужу моему, детям моим, коту моему, Пыжику, котам соседским, зашедшим поживиться чем-нибудь вкусненьким. Затем была озвучена методика взращивания достойного животного, а именно: на кровать его не пускать, на руки не посторонним брать не разрешать, царапаться отучить. Напоследок была разработана специальная диета. Ну, тут уж я постаралась, скажу честно. Меня спрашивали - я и отвечала. Овсянку котам нельзя? Нельзя. Картошку нельзя? Нельзя. И Кити-Кэт чистая отрава, верно ведь, писали на форуме? О чем я с дядькой честно и поделилась. Он все это законспектировал и ушел к себе домой, унося "на ручках" котенка.

Котенок, Антон, плевал на все эти правила. При малейшей возможности выскакивал из дома и бежал к нам в гости, играть с моей дочкой. Если находил в мусорнике рыбью голову, то вытаскивал ее и смачно пожирал, урча. А еще он раздражал хозяина своим топотаньем по ночам, охоте на ноги, вытаскиванием из-под дивана бумажек и фантиков и громким вылизыванием с причмокиванием. Мало того - он вылизывался похабно (по словам хозяина), растопырив ноги и вывалив бубенцы. А самое главное - у внучка-то аллергия никуда не делась, и он не мог приходить к дедушке в гости, пока кот там.

Вот так и прошло лето. А на зиму встал вопрос, куда же все-таки этого кота деть. Придумали - зашибись. Отдать в приют, заплатив им денег, ну, ли "завезти" в село. Пришлось выручать мальчонку, как же это, ребенка из семьи - практически в детдом, непорядок, нельзя.

Вот так и случилось приобретение нового питомца. Питомец был торжественно принесен вместе с барахлом, с облегчением отдан из рук в руки и впридачу прочитан цикл лекций на тему "Что любит кушать Антон, где любит спать Антон и как хорошо воспитан Антон". К сожалению, Атон не знал, как он хорошо воспитан.

Через час он освоился, исцарапал все ноги, какие проходили мимо, достал из-под дивана кучу фантиков, слопал обед Пыжика, запил водой и стал жить, припеваючи, вылизываясь во всех местах, никого не смущая. А у кое кого спокойная жизнь закончилась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама первого щенка принесла с работы. Зачем? Я тогда еще маленькая была, 5 лет всего. Потом Белку в частный дом отдали.

Следующий был Дозорка - сестра подобрала на проезжей части. Жил у нас год, потом тоже в частный дом переехал.

В 3 классе бабушка привезла спаниельку. Тут уже все решили, что дочь может гулять и расчесываить и оставили. Бимка 10 лет прожила у нас,всяко было - и щенки, и охота.

На пятом году Бимкиной жизни мой дорогой друг подарил мне щенка овчарки!!!!! Мечта сбылась - Граф был умницей,другом! Но погиб от пули ... sad.gif Горе было вселенское!

А через год появилась она! Моя Крошка, моя задавака, моя умница, муля, стрекозка, коза лесная и т.д. Живет со мной и сейчас, с улицы принесли, радуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось всё с телефонного звонка подруги и по совместительству кумы. Она сообщила, что её брат, дальше она называла его не очень цензурно, притащил им декоративного кролика, а у них и кошка и попугай. Поэтому кума потребовала, чтобы крестник немедленно пришёл к ней, посмотреть на ушастика. Ребёнок ушёл.

Через полчаса опять раздался телефонный звонок, добрая моя подружка ласковым голоском прощебетала, какой кролик милый, пушистый и как приятно гладить его шерстку и вообще: "ты только посмотри, как твой сынуля с ним общается. Да его же единственное животное, которое твой ребёнок не испугался."(Чистая правда, кстати говоря).

"Даже и не думай впихнуть его мне", - предупредила я её. "Только кроликов нам не хватало. Где я буду его держать?". "Господи, да какие с ним проблемы", изумилась подружка, "Купишь клетку и все дела". Дальнейший разговор описывать смысла не имеет, я стала одеваться.

"Ты куда?" хмуро спросил муж, почуявший что-то неладное. "Да пойду к куме кролика посмотрю" скороговоркой пробормотала я. "Даже и не думай, что я позволю притащить эту гадость в нашу квартиру", муж притворялся злым и строгим..."Нет-нет, я только посмотрю" ответила я и быстро сбежала из дома.

Прошло полгода... У нашего Нюха свой уголок в комнате, ( в "огромную" клетку 80х40 см, которую нам посоветовала продавец в зоомагазине, у меня возникло желание запихнуть её саму). Оказывается, для изоляции проводов продаётся специальная гофра, а описанные поначалу малышом подушки, отлично стираются в стиральной машине. Злобный муж, придя с работы и едва скинув обувь, с воплем "Где эта сволочь?", кидается в комнату, а отъевшаяся "сволочь", заслышав его голос, уже ждёт у двери. Погладив полтора килограмма "ценного меха", муж спешит проверить лоток на предмет наличия горошков(ну да, а вдруг у любимца, извиняюсь, запор). И только потом внимание можно обратить на супругу и сына.laugh.gif

И пускай всё лето после работы я неслась нарвать травы этому проглоту, а спим мы теперь под балдахином, чтобы эта морда не прыгала к нам ночью, и сейчас уходит куча денег на укроп, петрушку и салаты, сено и всякие вкусняшки, но зато у нас теперь утро всегда начинается с улыбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что у меня буду жить три кота. Особенно после того, как любимчика Филю сбила машину. Я искренне уверяла всех, что кота больше в моем доме не будет ни-ког-да! Муж был со мной солидарен.

Уже через три месяца пришлось звонить родственникам с просьбой привезти котенка. У них как раз две кошки окотились и выбор котеек был огромный. На вопрос какого цвета везти сказала любого. Не собиралась я его любить, просто чтобы был и мышей изгнал. Тем более, доче только две недели, не до нежностей тут. Вот так появился Мурзик. И стал фаворитом у мужа.

Через год уговорила мужа взять черного котенка. Опять же у родственников. Кошки рожают регулярно, пристраивать всех котят не получается. вот и пожалела. И к огорчению Мурзика, с нами стал жить Филимон Второй. Муж его не жалует, Филя хозяина побаивается. А во мне души не чает.

Не успели ребята сдружиться, как в стае возник еще один кот Малыш. Это мое наследство от умершего дяди. Пристроить соседям в деревне не смогла, привезли за 100 км к нам. Кот взрослый, боялись что не приживется. Но все нормально, второй год с нами уже. Правда особой любви к нам у него нет, но благодарен, это точно.

Между собой коты довольно дружны. Вместе спят, играются. Иногда случаются и мужские разборки, куда же без них?

Уговариваю мужа взять четвертого рыжего котофея, в наше черно-белое царство. Но глава семьи обещает меня вместе с новым товарищем выгнать. Хотя кто ему поверит? Если увижу рыжего парня с нелегкой судьбой, наверно не устою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Расскажу и я о своих зверятах.

Имеем четыре кошки, одну псяшку, одного попугайчика, и двух рыб.

Старшая киса, Кася, она же Кассандра, маленькая тиранша, была приобретена четыре года назад. Женщина на рынке, отдавала в добрые руки, ребенок загорелся, надо брать. И как не взять, крошечный меховой комочек с ярко голубыми глазами, так трогательно попискивал. Теперь это не кошка, а командир, прирожденный лидер. Остальные зверушки, включая собаку ее побаиваются, она не церемонится, может и лапой наподдать.

Феля, он же Феликс, прелестный котик, породы шотландская вислоухая, был куплен в зоомагазине. Котенку уже четыре месяца было, таких взрослых мало берут, и проживал он там в подсобке. Его готовы были по смешной цене отдать, только бы пристроить. Стало просто жаль несчастную животину. Взяли домой. Теперь это прелестная диванная подушка в возрасте почти трех лет. Занятия в основном однообразные, поспали, теперь можно и поесть, поели, можно и вздремнуть. Активен ночью, но не долго, чего зря силы терять, когда лучше полежать.

Потом был попугай, подаренный ребенку на день рождения, с обещаниями ухаживать за птичкой. Но Люся плавно перешла в мамину, т.е. мою, собственность. Ну, ничего, маме не привыкать ухаживать. А Люся ничего живет, кормят, поят. А за это нас песенками, особенно ранехонько утром, радует. Кошки, особенно Каська покушалась пару раз на жизнь и здоровье Люси, но попытки эти были пресечены, путем убирания клетки в отдельную комнату, куда кошакам дороги нет, по причине запирания на ключ, ибо, Каська, в прошлой жизни точно была рецидивисткой, виртуозно умеет открывать двери.

Затем с нами поселился щенок далматина. Приобретенный по случаю переезда в свой дом. Места много, двор закрытый, бегай не хочу. Думали, что собачка охранять нас будет, ну, хоть чуть чуть, но, наивные, Алюша несет пост только по охране дивана. Ну, и за кошками тоже приглядывает. Или они за ней... В общем дружненько живут.

А Рыжика и Принцессу мой сердобольный ребенок принес весной от магазина. Кто то выбросил, а он, сознательный бежит, несет. Ах, у нас пополнение! Ну, раз принес, не нести же назад, пусть живут. Рыжик как истинный мужчина,отрастил брюшко, и любит подремать. На улицу мы только с боем выпроваживаемся, надо же воздухом дышать. Принцесса - истинная леди, грациозная, изящная, но добрая и ласкуша жуткая.

Теперь о рыбах. Маленького карасика муж с сыном этим летом поймали в пруду. Жил один в маленьком двух отсековом аквариуме. А этой осенью подселили во вторую половину красного петушка.

Вот так и живем. Каська всех строит, особенной нелюбоью дышит к Рыжику. Фелька дрыхнет. Принцеска красуется. Рыжик спит в тайных от Каськи местах. Люля гоняет всю кошачью компашку, в развлекательных целях. Попугай Люся поет. И только рыбы спокойно плавают.

А мы смотрим на все это и радуемся! Ведь животные братья наши меньшие. И мы счастливы вместе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня попугайчиха возраста 10 лет и кот 7 лет почти. Попугая мне подарил муж biggrin.gif . А с котом получилось так: у меня до него была кошка Мура, очень любимая мною. Я ее на улице от собак отбила, она была старенькая уже(это потом мне ветеринар рассказал). А на вид ей было всего ничего, наверно, особенность породы. С ней мы прожили душа в душу 3 года. Потом ее парализовало, лечение не помогло и пришлось усыпить cry_1.gif .

И вот через пару дней после смерти Муры звонит мне в дверь соседка. А у нее кошка была тайской породы. И слезно просит забрать одного котенка. Кошка окотилась в первый раз двумя котятами и отказалась от них. Она уже 3 недели их выхаживает. Даже отпуск за свой счет взяла. Одного, говорит, оставлю, а другого ты возьми, сил нет каждые 2 часа кормить и животики гладить. Пришлось взять smile.gif . А у меня сыну на тот момент было полгода. Вот я тогда "намучалась"- один на руках все время, второй (кот) пищит, тоже на руки просится. Муж все смеялся- сын на руках, котенок на плече сидит. Но маму он во мне так и не признал, характер у него еще тот оказался. Но все равно самый любимый кот. А сыном они лучшие друзья прям, хвостиком за ним ходит. Вместе же выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я двоих красивых кошачьих подобрала на улице.

Первого, кота, увидела у мужа на работе. Молодой, красивый кот был окраской похож на...питона! Прожил он у нас лет семь, прошлым летом пропал.

Зимой мы с мужем поехали вывезти мусор, и в свете фар я увидела кошку. Очень похожа на Баську, только рыжая, а тот тёмно-серый был. Она такая же красивая, как и вредная. На тёмно- рыжем фоне светлые разводы, симметричные, будто её кисточкой разрисовали. Домой приходит в окно и разбрасывает еду по полу. Маська.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассказывала уже, вроде.

Ну, если что, не серчайте.

Когда мне было 2 года, от нас съехали соседи по коммуналке и получилась у нас своя целая квартира. Отец-следак завел собаку, дратхаара (легавая). Яга Баронесса фон Энтельмайт (для своих - Ёжа, Ёженька) поселилась в квартире и росла вместе со мной. Ее водили на охоту, гоняли по полю и лесу,

Скрытый текст
а один раз во время прогулки она нашла в реке тело и громким лаем и беганьем туда-сюда привела туда отца моего

Щенятки были один раз - 9 штук! 2 мальчика и 7 девочек.

Воспаление легких у собаки и следующее лечение сделали Ёжкин нос сухим и потресканым навсегда.

Прокусанная ляжка в уличной драке с ротвейлером без поводка.

Она всегда терпела мои детские приколы над ней - носочки на все лапы ленточками привязывала, завивку щипцами на короткие кудельки...

Еще ее отец впрягал в санки и она меня катала по полю, когда я поменьше была.

На прогулках она никогда не тащила меня на поводке, а шла рядом.

Мы с подругой уходили далеко от дома гулять (родители ж на работе, кто узнает-то) с Ёжей, ничего страшно не было, всем выгодно: мы фиг знает куда упёрли, а собаке - погулять подольше - радость.

Ее не стало за день до моего 15-летия, ей было 12, просто состарилась уже...

_________________________________

У меня сейчас 11,5-летняя пекинеска и кот с кошкой (по 4 года)

Собаку я купила со своей первой зарплаты, через год после Ёжи. Мне тогда было почти 16 лет -и на 2 месяца лета (июль и август) я устроилась на работу - на завод - ухаживать за цветами и газонами территории.

Зарплату выдали и в этот же день мне привезли щенка 4-месячного черного пекинеса. Женщина с этой же работы разводила их.

Вот живет моя девочка, уже и без глазика одного, и операция тяжелая, и таблетки сердечные пожизненно.

Скачет и гоняет котов, только расчесываться не дается, истерит. Поэтому я ее стригу "под медвежонка" biggrin.gif

Кота Себастиана мама привезла с дачи. Там окотилась кошка-сиамка от кота-перса. Котенок умещался на ладошке целиком smile.gif Белый с серыми ушками и хвостиком и носочками, голубоглазый и пушистый!

Теперь он с окрасом Невского маскарадного. Нежная маргаритка, абсолютно ласковый котик, трепетная лань.

Кошку-трехцветку мама достала из подвала через 3 недели после появления у нас дачного Себастика. Кларка была страшная, жуть, месяца 1,5. Болячка на носу и грязно-ржавое там, где по идее должно быть белое.

Сейчас эта дереза с надменным взглядом и шелковой густой и длинной шерстью. Но тоже ласковая настолько, что можно в узел завязать - а она мурлычит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через год после того, как в нашем доме появился кот Макс настала вторая часть Марлезонского балета и на сцене, вернее в квартире появился маленький беленький котенок с разными по цвету глазами и очень дерзким характером. Кошечку сначала пытались звать Мартой, но как- то не шла ей эта кличка. Она подходит для воспитанной, с хорошими манерами кисы, а наша коза- дереза оказалась бандиткой и хулиганкой и кроме как на Маруську ну никак не тянула. Так что теперь у нас носится и бесюганит Марусенция. Пролетарское имя ей пришлось по нраву и она сразу стала откликаться на него.

Теперь живут у нас два представителя кошачьих абсолютно разных по характеру и духу. Кот Максимус с безупречными манерами, уравновешенным характером, преданный и ласковый. И абсолютная ему противоположность Маруся- кошечка очень боевая, нахальная, борзая и горлопанистая, донимающая бедного кота и доводящая его до белого каления. На руки не дается, чуть что не так, начинает вопить противным таким писклявым голосом громко и требовательно. Она из тех, кто считает, что " не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас".

Если кота я завела осознанно, то этот котенок появился у нас спонтанно.

Нет я всегда хотела не одну кису у себя дома, но чтобы они возникали не так быстро, а постепенно бы материализовывались.laugh.gif

Макс скучал в одиночестве и жаловался нам, когда мы приходили домой, как ему было страшно и скучно одному. Ну я и приговаривала, что когда- нибудь заведем ему друга или подружку. Так как намерение было четко сформированным и не раз произнесенным вслух, мироздание приступило к его реализации буквально сразу, не откладывая в долгий ящик так сказать.

У девочки моего сына есть две кошки. Сидели они себе в квартире чинно- мирно и хотя и периодически просили котов, но ни одного к себе так и не подпустили. А тут ее родители построили себе большой дом и забрали их туда. Кошки так и остались домашними, гулять на улицу ходить боялись. Только на крылечко выходили по очереди и дышали свежим воздухом и на птичек смотрели.

Видимо досуг они проводили более интересно и насыщенно, так как спустя некоторое время они, одна за другой, оказались беременными. В положенный срок появились три котенка сначала у одной кошки, потом четверо у другой. Так что правильно в пословице говорится, что настоящая любовь и на печке найдет. Правда с кошками в роли печки выступило крыльцо. Но тоже далеко бродить в поисках своего женского счастья им не пришлось.

Семеро котят- это довольно серьезное испытание. Особенно когда они подрастают и начинают шалить не по- детски. И пришло время их пристраивать. Мне активно стали предлагать на выбор любого из трех старших котят или дождаться младших. В итоге меня уговорили на беленькую кошечку. Вот лежит сейчас рядом со мной, мурчит и когтит меня потихоньку. Шишига моя белобрысая. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло почти 2 года, как наш любимец таксеныш Тошка "ушел на радугу". Прожил он с нами 12 лет, надеюсь, не плохих для него, т.к. был всеобщим любимцем.

Временами мы вспоминали его проделки, немного грустили, но находили и положительные моменты в отсутствии живности, за которой необходим присмотр. Так мы с мужем и дочь смогли в одно и тоже время отдохнуть в разных местах, не заботясь о пристройке любимца на временное проживание, отпала необходимость в ежедневных прогулках ранними зимними утрами и поздними холодными вечерами. Но...

Мой взгляд стал все чаще останавливаться на встреченных собаках, в интернете пальцы сами набирали сайты с продажей щенков, в доме поселилась скука. И вот еще и дочка предположила, что может уйти со своим молодым человеком на съемную квартиру.

"Хочу собаку!" - заявила я. Меня вяло попытались отговорить, но я была непреклонна.

"Вам хорошо, вы уходите из дома, а я... За целый день могу ни с кем и слова не сказать, выхожу на улицу и что, мне с бабками у подъезда предлагаете сидеть?"

Перед моими аргументами муж и дочь не устояли.

" И какую собаку ты хочешь?"- поинтересовались домочадцы, намекая на довольно скромные размеры квартиры.

"Бассет-хаунд"- огорошила я их. Мне всегда нравился внешний вид этих собак, их умильно-грустный взгляд, короткие ноги и задорный хвост. Почитав про особенности породы, я еще больше убедилась в своем выборе. Дочка и муж сдались!

Я с еще большим энтузиазмом стала шерстить сайты о продаже собак. Встретив объявление заводчика о бронировании недавно рожденных щенков, я позвонила. Заводчик поинтересовалась, для чего мне нужна собака.

" Мне нужен компаньон!"-заявила я. "Выставки меня не интересуют, такой цели у меня нет".

" Тогда я могу предложить вам щенка, у которого сломан кончик хвоста. Ему дверцей вольера прищемили."

И вот тут я поняла - это МОЙ. У Тошки тоже был сломан хвост и это совпадение укрепило мое желание купить щенка.

На "смотринах", подержав в руках это маленькое чудо, я влюбилась. Щенку было 25 дней и я с трудом выдержала необходимое время, положенное для передачи.

Когда мы с мужем приехали за щенком, хозяйка сразу передала его мужу и стала показывать мне документы. Потом мы поменялись.

"Это не наш!"- произнесла я, взглянув на щенка.

"Разве?"- удивилась заводчица. Провела по хвосту и...

"Точно, чуть ровного не отдала! Сейчас найдем вашего!"

"А можно я сама?"

Я прошла к вольеру и уверенно показала. Хозяйка нащупала утолщение на хвосте щенка и передала мне наше сокровище. Щенок благодарно лизнул мне щеку.

Два дня мы всей семьей, подключив родных и знакомых, выбирали имя для щенка. Наконец меня осенило: "Кузя! Наш любимый домовенок!"

Кузя у нас две недели. Дом оживился, везде пеленки и щенячьи игрушки. Забот и хлопот прибавилось, но мы не жалеем! А впереди лето, дача!

user posted image

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня радость! Наконец то я уговорила мужа завести вторую собаку.

С породой определилась сразу. Раньше очень нравились французские бульдоги. Но, как-то повстречав мопса, смешно семенящего на коротких толстых ножках, просто влюбилась в эту породу.

День покупки приурочили к моему Дню рождения.

И вот, мы едем за нашим новым ребенком. С заводчицей созвонились еще ранее, она сообщила, что щенка осталось два, мальчик и девочка. Но к ней должны были в этот день приехать люди, тоже выбирать щенка. Я уговорила ее "отложить" нам девочку.

В прихожей нас встретила дружная ватага. Два мопса и два пекинеса. И тут бежит наше чудо. Как я и представляла ее. Короткие лапки, забавная мордочка. Беру на руки. Щенок тут же начинает лизать мне лицо, радостно виляя своим хвостиком колечком. Признал мамочку.

Едем домой. Щенок всю дорогу прыгал на руках, с интересом оглядывая все вокруг.

Дома нас встречала Аля и кошки. Алевтина с радостью, с первого дня, щеночка приняла, как родного. Лижет его, моет, вскакивает по первому его жалобному попискиванью. Кошки более насторожены. Но без лишней агрессии.

Щеночку долго придумывали имя. Совещались. Спорили. Решили назвать Сонечкой. Хотя ей больше подошло бы "шилопопная". Это нескончаемый сгусток энергии и позитива. Такое ощущение, что Сонюшка, всегда была с нами.

Наташка с поварешкой

Дом оживился, везде пеленки и щенячьи игрушки. Забот и хлопот прибавилось, но мы не жалеем! А впереди лето

Вот и мы с радостью ждем теперь тепла и солнца, чтобы бегать и играть уже на свежем воздухе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×