Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

С помойки. biggrin.gif

Позвонила бывшая свекровь и сказала, что только что выволокла из помойки "кота моей мечты".

Приехала я на "смотрины": (достоинства по убывающей) чёрный, очень маленький, очень подвижный, тщедушный, блохастый и перемазанный бронзовой краской. Всё, как я хотела. laugh.gif

Пришлось брать. От судьбы ведь не уйдёшь. Люблю неимоверно уже семь лет как... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помойки. Коту вообще хвост сломали, теперь он согнут пополам. А так все выброшенные у меня были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-разному.

Первые две наши с мужем совместные собаки пришли с Арбата. Первую девочка отдавала, ее мама домой со щенком не пускала (не знаю, правда, откуда у нее щенок этот взялся). Получился метис спаниеля Дженни, Женечка, лапонька наша (прошло около трех месяцев после ее ухода). Вторая, пекинесиха Барби (Басюха, Басиндра, Бастинда и далее по списку) - оттуда же, бабушка продавала, вынула из варежки...Третью, кокершу Челси, нашли в метро - выкинули собачку, тяжело больна она была, прожила у нас три года и умерла от опухоли мозга... Наша нынешняя кокерша Лукреция (Лушка, Лукерья итд.) - с Птичьего рынка. Умница, красавица и верная подруга. А недавно появилась еще одна питомица Птички Сорбонна (брали за лабрадора, оказалась метисом лабры и стаффорда, удивительный коктейль), что вырастет - посмотрим, пока нас только радует notworthy.gif

А первого хомяка дочь притащила явочным порядком. Я всегда сопротивлялась грызунам, считала, что от них плохо пахнет. Однажды иду домой, а дочь звонит на мобильник и говорит: "Мам, ты, наверное, будешь ругаться". Я думала, что доча схватила двойку в школе и говорю: "Если двойка - ругать не буду". "Да нет, мам, не двойка". Предчувствуя недоброе, бегу домой и вижу дивную картину - в пластиковой коробке из-под конфет сидело НЕЧТО...Джунгарик... И были у нее такие глазки, что я тут же растаяла и пошла вместе с дочкой за клеткой... Муся прожила с нами год, а потом уснула - и не проснулась. Через месяц дочка принесла сирийку Капитолину - сладкую девочку нашу. Хомы появились у нас из магазина "38 попугаев", благо это рядом с домом.

А свинку уже мне лично подарил муж - она из зоомагазина опять-таки на Арбате... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою киску заказали..Хотели очень рыженького и пушистого котика.

Искали по газете, полгорода обзвонили, но почему-то нигде не было такого!

Тогда знакомая сына "кошатница" пообещала нам оставить такого котёнка, если родится в их домашнем питомнике.

Ждали,ждали родов-дождались! Но, рыжих котят не было sad.gif , только рыжеватенькая кисочка. Мы поморщились, не хотим кошку, кота надо!

Те вздохнули и добавили, жаль, мол, тогда утопим кисочку... eek.gif Плохо покупают рыжих.

Это меняло дело. На следущий день после рождения нашей Анфиски, поздно вечером, почти ночью, помчались на смотрины. Вынесли нам что-то махонькое, слепое, беспомощное..И тут хозяин кошатника рвётся к нашей будущей кисе и произносит:"Пустите меня! Я ей только пузико поцелую!!"

Это нашей-то кисоньке?! Чужой-то дядька?! Она в этот момент в нашем сознании уже твёрдо нашей стала. Переглянулись, но разрешили поцеловать. Наше драгоценное пузико.. smile.gif

Любим её. Она нас тоже. Всегда следом из комнаты в комнату как хвостик ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой двоюродный братец в далеком детстве выпросил собачку у ребят, которые шли топить бедного щеночка. прямо классика! притащил домой, назвали кнопкой, кнопка смахивает на маленькую рыжую и лохматую табуретку. несмотря на незначительный рост (ненамного больше кошки) заняла место полноправного члена семьи, живет дома (у нас поселок, собак принято на улице держать) и все ее просто обожают. она, правда, старенькая уже, но деловаааая!

Теперь о наших. Крыску купили (которая уже по счету? confused_1.gif ), держится дольше всех, прежние - отдельная история, т.к. у нас есть еще коты. О котах: сиамочку-красавицу Кэсси купили месячным котенком накануне переезда в новый дом, она, как полагается, зашла туда первая. у нас тогда был уже кот, царствие ему небесное. А прошлой зимой к нам пришел бродяжка с глазами, как у таркана, так и прижился. правда, Кэсси била его поначалу нещадно, жил в подполье, так она туда спустится, оттуда такие вопли! вылезает, между когтями шерсть, вид такой серьезный... долго он в дом заходить боялся. теперь живет, пакостит, правда, засранец такой! потом опять-таки за это от Кэськи получает. А назвали его Пришкой - в том смысле, что пришлый он. Еще собачка есть, по наследству от соседей достался, когда они развелись и разъехались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я купила свою мечту-за 500 рублей.Персияночка красавица.

Лежит у меня сейчас на коленях мурлычит,а я готова ну прям кипятком....от радости переполняющей меня.Многие знают,что не так давно у меня кошку сбила машина-я думала ,что больше ни одну кошку не смогу полюбить,так дорога мне была Маруся.Но вот сегодня я ее увидела-и все я влюбилась без оглядки.

Все коты и кошки жившие у меня-были куплены по рублю или подобраны на улице.Собака-дог,была выкуплена у какого то алкоголика за бутылку водки.

Думали какая то дворняга,оказался самый .что ни на есть настоящий дог,наверно потерялся или алкаш спер его.Но как бы то ни было-Дик с нами уже 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошку взяли по объявлению в газете . А вот с собакой была интересная история.

У нас на даче жила собака ничейная. Откуда взялась ни кто не знал. И вот в мае месяце она родила щенков. Подкармливать было не кому так как еще мало ездят на свои огороды. И в начале июня молоко у нее бедной пропало и пошла она со своим выводком по участкам где люди были. Народ начал щенков разбирать. И нам достался. Ну как не взять такого малыша с грустными , грустными глазами....И теперь это наше самое большое счастье .И умный ( видимо в маму) , и красивый и самый , самый...( он на аватарке ).Сейчас ему уже три года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую нашу собачку мы подобрали с улицы, нынешнюю- почти с улицы. Её, малышку (ещё зубки молочные были), приютили наши знакомые. Они подбирают бездомных кошек. лечат, стерилизуют и пытаются пристроить, а тут им наша Никушка попалась. Она чуть не умерла от пневмонии, а они её выходили и предложили моим родителям, зная, как мы страдаем после смерти первой собаки. Теперь у нас есть... нет, это не собака, это ходячая любовь с вечно виляющим хвостиком wub.gif

У меня дома живёт кошка, которую мне сначала всучили посредством шантажа, а потом таким же способом пытались отобрать обратно, но получили dulya.gifrolleyes.gif , я ж её уже полюбила (хоть она и описала мне всю ванную music_whistling.gif )

Точно знаю, что если у меня самой появится возможность завести собаку, то возьму с улицы или из приюта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою кошку Марусю нашли в подъезде на подоконнике. Ей еще и месяца небыло smile.gif Сидела опустив голову и дрожала всем своим маленким тельцем. Взяли ее к себе домой покормить, а потом снова вынесли в подъезд. Через пару минут выглянули проверить как она там. И увидели маленький серый комочек, который забился под ступеньку и смотрел глазами полными ужаса. sad.gif

Мы забрали ее домой и уже седьмой год как она с нами живет.

По вечерам, когда я сижу на форуме, она спит у меня на коленях, свернувшись калачиком, и мурчит перебирая лапками in_love.gif И делается так тепло и уютно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего собакина Айса мы взяли в приюте, в полугодовалом возрасте. Просто поехали, выбрали и забрали и и разу ещё не пожалели об этом.

А все три попугаихи - отказники.

Единственные покупные у меня были чиж и щеглы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно мечтала о маленькой собачке. Но все как то смелости у меня не хватало, для меня это очень серьезно, да и кошка Марусенция была.

Так вот. Сидим мы как то вечером с моим МЧ пиво пьем, настроение классное. Звонок на мобилу ему - отвезешь завтра собаку в другой город. Мой локатор улавливает смысл разговора, что от собаки просто хотят избавиться. А дело в том что мой МЧ терпеть не может животных и естесственно перспективка провести с животным три часа езды в с своей(о ужас! shiz.gif ) машине ему совсем не улыбалось. В общем я вгрызаюсь в него как бульдог - ОТДАЙТЕ МНЕ ЭТУ СОБАКУ! После долгих уговоров и переговоров все стороны соглашаются. Я не спала всю ночь. Я так её ждала. Я у моей Ляленьки была четвертая хозяйка. Животное в 9 месяцев совершенно не было приучено к туалету и люди по причине вони в квартире просто избавлялись от нее. Как она плакала когда её ко мне принесли. А я плакала вместе с ней и все время говорила - девочка моя, я тебя никому не отдам ты только моя cry_1.gif Мне понадобилось в общей сложности 3 месяца на то, чтоб приучить её к туалету и ни разу ни у меня ни у моих близких не возникало желания отдать её кому-то.. Сейчас она со мной уже полтора года и нет человека, счастливее меня. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как правило все коты были с улицы. Всегда папа приносил. А неделю назад появилось у меня рыжее чудо (котенок)- купили на выставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мою радость за 5 рблей....)))

Нет. нам её дарили, но ведь низззя так вотпросто живое существо принимать, вот и "заплатили" за котёнка 5 рубликов....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муську какой-то супер-породы банально подобрала на улице в прошлом году. Дети во дворе таскали заморенного котенка с голубыми глазами цвета кофе с молоком и полосками в коробке. Котенок стрессовал и при взятии на руки даже не шевелился.

Пришлось забрать, отмыть smile.gif , накормить. Теперь это толстенное существо, наглое и раскормленное носится по всей квартире и спать мешает. ranting.gif Полбюджета уходит на ее корм.

Попугаев-неразлучек купила с интервалом в три года на местном рынке, причем самца для Глашки искала именно три года. Ну нет мужиков в продаже, хоть удавись.

Ну, а рыбки у меня с 5 лет. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном поехали однажды на рынок туфли купить... Но до самого рынка мы так и не дошли, затормозив около детского манежика, в котором лежал собачий детёныш полутора месяцев. И такая она симпатичная была, взгляд такой наивный и еще совсем детский!..

В конечном итоге мой ребенок быстренько сбегал купил ошейник, и домой мы приехали без туфлей, зато со щенком.

(Думали, что наш папа отправит нас вместе с собакой к бабушке, но он тоже влюбился в этот пока еще наивный детский взгляд.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то раз увидела в Инете,что заводчики срочно отдают мальчика-мопса..Вот я и уговорила мужа-поехать забрать нашего мальчика..В каких он там услвоиях жил-это просто жуть!!!!!В клетке сидел!

Зато сейчас наш мопс считает что он главный в доме,и все должно крутиться возле него...Но мы все его любим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно долго выбираю собаку, присматриваю на выставке потенциальных родителей...Узнаю происхождение, характер. Для меня это важно. Так купила таксу.

Но (сколько раз!) как снег на голову сваливаются случайные животные, совершенно мне не нужные, лишние, больные и испорченные "воспитанием".

И проклиная все на свете, беру "на время" , подлечить, пристроить, вторую и третью, а потом понимаю что "мое" и никуда не дену.

(Хотя тех, кто не уживался в "стае", пристраивала)

Боксеришка у нас останется, это уже точно. Найденный на дороге ночью, оказался неожиданно сообразительным и компанейским парнем. Вот никогда бы не подумала, что заведу боксера- кобеля, судьба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iris

Как мне это знакомо!

Вообще кошку я брала осознанно. Она прожила у меня почти год, и я подумывала о том, что можно купить породистую кису, тоже девочку взять. Тут бах - на работе, а я работаю в архиве на заводе - спускаюсь в цех по каким-то своим делам. А там котища. Лохматый, вгляд затравленный, от всех шарахается.

Я весь день ходила и о нем думала. Под вечер сходила за банкой корма, кое-как затащила его к себе в кабинет, благо, там была спортивная сумка. В сумку - и домой, отмываться. Живет у меня вот уж третий год, кастрировали, оброс шерстью, перестал бояться людей. Такой оказался деликатный, умный котик!

С крысами - также. Их у меня было несколько, и вдруг нахожу в подъезде клетку, полную крыс. Стала раздавать по знакомым, по форумам. Там были детки, мама и папа. Папу брать не хотел никто. Я оставила его себе, подсадила к своим мальчикам. И вскоре поняла, что я никому его не отдам! Такое доброе существо! Так и живет у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про своих буду писать коротенько...а то поэма получится laugh.gif

Вообщем первого кота мы подобрали на помойке с мужем(сейчас уже бывшим) Это рыжее чудо покорило сразу. Прожил 10 лет smile.gif

Потом была овчарка...где то через год после кота...я не хотела большую собаку но муж меня обвёл вокруг пальца...вроде как собаку берём не себе(щенки были от кобеля его друга) а кому то там, а потом этот кто то там отказался...а как я отдам этот комок если я его с трёхнедельного возраста няньчила 2.gif ...так и остался...сейчас ему 11 лет, хорошая собака, но своенравныыыыый....

Через год после овчара появился скотч-терьер.....этого очень хотела я... ему сейчас 10 лет

Потом я ушла от мужа ну а живность соответственно поехала со мной.... Прошло какоето время и я купила птичку... волнистого попугайчика....потом ему девочку biggrin.gif

Потом я встретила своего нового мужа...он пришёл со своим котом....большим, толстым и грозным....

Потом мы с мужем сняли с берёзы кошку месяцев пяти.....(дура дурой biggrin.gif кошка..но что ж делать-осталась у нас)

Потом у мужа в деревне у мамы ощенилась соба...мама хотела щенят утопить...мы не дали....в результате лиса дворянской породы по имени Грызлик живёт у нас уже 5 лет biggrin.gif

где то в промежутке появился кот чёрный как смоль худой как скелет даже есть не мог....выкармливали...(знал видать под чьей дверью сидеть shiz.gif )

теперь эта чёрная громада отожралась...правда ведёт себя хорошо.и зовут его Маркиз.

Ещё в промежутке между собаками был приобретён попугай жако, потом попугай карелла, потом спасён из магазина ещё один корелла, потом галчёнок примчался прям под окно и остался жить у нас....

Теперь весь этот зверинец живёт у меня...иногда тяжеловато бывает...но то несравнимое ни с чем чуство отдачи любви и преданности заменить ничем нельзя.

Вот...вроде никого не забыла smile.gif

А.... ещё 2 аквариума есть rolleyes.gif

Всех можно глянуть тут

http://olga3510.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моих любимцев ребёнок подарил! Был у нас проездом на каникулах в конце лета. Ему его мамаша дала тыщу рублей на подарки к прошедшим дням рождения тёток, старшая тётка купила себе автомобильный фонарик, младшая решила купить специальный грибной ножик в "Экспедиции" (ну, мы хотели немного денег из этой тыщи потратить, чтоб человек с чистой совестью сделал подарки, но ему осталось свободных денежек на какие-нибудь диски с игрушками), но вышло иначе... Грибных ножиков не оказалось, зато напротив "Экспедиции" был зоомагазин, а в нём продавались всякие рыбки ))). Это дитя великовозрастное, у которого дома натуральный зоопарк - кошка, попугай и черепаха, воскликнуло: "А я Маре рыбок подарю!!", моя вторая половина вдруг его поддержала, достала кошелёк добавлять много))))))))) денег, мы втроём посмотрели на полку с аквариумами... Всё заняло 5 минут, я даже осознать всю ответственность этого шага не успела!.. Я им сказала, подождите, подождите, я пойду покурю на улицу, подумаю.. Когда я вернулась, у них в руках уже был чек, рыбки в мешке с водой, аквариум и прибамбасы к нему. К ночи пересадили рыбок в аквариум. В 12 ночи я чуть всех не поубивала, вырубила свет около аквариума и рявкнула: никакого света, рыбки тоже должны спать!!! На следующий день чуть не прокляла вторую половину и её племянника: у чёртовых рыбок сильно помутнела вода, и они, несчастные, валялись на дне на животиках, было страшно смотреть, кроме того, я ужасно брезговала. Но они же живые, и их же мне подарили, кто будет ими заниматься!?, надо было спасать.. В общем, щас они у меня довольные, упитанные, блестящие, ручные, домик у них красивый, вода - как слеза прозрачная, и.. я их на самом деле от всей души полюбила!!!

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть у других людей наконец совесть проснется!

Не верю я, дорогие мои, в проснувшуюся совесть. Она либо есть, либо нет - и все тут. Почитайте рублику "Пес и Кот" - что делают люди со своими животными! Ужас просто! Расскажу, каким образом приобрели кота мы. И не хотели, а получили подарочек от Санта Клауса. smile.gif

Зима, на улице мороз жуткий - градусов 25, наверное. По лестнице бегает черный маленький котенок - подросток, страшный, тощий, грязный, весь в болячках, уши гноятся. В общем, жуть. Ну кому он нужен, скажите? Никому! А он к людям лезет, сразу видно, что домашний - выбросили, видно, как подрос (так потом и оказалось). А люди его сапогом с дороги отбрасывают - сама видела (те самые люди, с которыми я живу на одной лестнице!) А он все равно лезет, дурак!

И тут одна "сердобольная" старушка решила прекратить это безобразие. Как? Да просто выгнать кота на улицу, на мороз 25-градусный! "Бегает, пристает, больной, наверное - да еще и черный" - этого, оказывается, достаточно, чтобы обречь животное на мучительную смерть. Действительно, веские причины...

В общем, дрогнули мы в этот миг. Поняли, что не сможем никогда забыть этого котенка несчастного, если сейчас промолчим, не заступимся. Вот так он у нас и появился.

Назвали Клаусом - ведь появился он у нас как раз в Рождество. Вылечили негодяя - такой классный кот оказался. Наглый, как 100 китайцев, умный и в тоже время ласковый. И хотя поначалу намучались мы с ним (ТАКОЙ щельмец), теперь все над ним трясутся. Те несколько месяцев, что он скитался по улице, не прошли даром - здоровым он уже никогда не станет. Но у нас хороший ветеринар, и он обещает все-таки нашему негодяйчику долгую жизнь (просто мы, как его хозяева, должны этого захотеть). biggrin.gif

Вот так. А вы, дорогие мои, говорите "когда совесть проснется". Да никогда она не проснется у живодеров этих. И Бог их не накажет. А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появление моей хвостатой заразы в доме я помню как вчера, хотя было оно почти 17 лет назад.

Эту попискивающую двухмесячную шкурку принесла моя ученица, тогда второклассница. Принесла, как-то глядя в сторону, сказала:"Вот, Вы же животных любите. Пусть он у Вас немного погуляет, ладно?"

Я поначалу была против. Но мой тогда полуторагодовалый сын нежно прижал это мохнатое существо к сердцу и сказал:"Моя авва".Он тогда ещё неважно говорил, у него любая живность была "авва", от гусеницы до коровы.

Ну, я и сдалась. Кроме того, меня добила последняя фраза моей серьёзной второклассницы:"Вы не думайте, он от очень достойных родителей. Он-сын нашей кошки Дымки и вполне порядочного кота Кузьмы".

Тут уж деваться точно было некуда.

Через неделю я мрачно заявила девочке:"Наташка,я понимаю,почему ты мне эту заразу подсунула. Проосто остальных котят все разобрали, а этого малолетнего аллигатора в кошачьем обличьи брать никто не хотел".

Наташка радостно признал сей непреложный факт и тут же добавила:"Но ведь вы все его уже полюбили, верно?"

Конечно, верно. Теперь мой колоритный кошак герой МС,заслуживший уже три публикации. Характер у него к лучшему не изменился,но мы все его обожаем.

Девочка закончила институт, этим летом замуж вышла. А её подарок всё у нас гуляет. Ну, дай бог ему здоровья!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже надоела, наверное, всем со своим Фарбиком. Но понадоедаю еще.

Была до Фари у моего мужа собачка, тожа френч, но украли ее. Колюня переживал, плакал по любимице, и однажды его пригласила к себе сотрудница, только, говорит, привези бутылку коньяка. Мой и поехал в ожидании чуда... Это чудо недели две какало ему на подушку, так как слезть с кровати не мог, а Колямба не просыпался. Потом, уже с моим появлением у песы было трудное детсво - хочтся общения, ласки, а я к нему даже подойти не могла - аллергия. Теперь спим вобнимку, даже научились облизываться без моих приступов. Я даже когда сплю, слушаю, как он дышит. Ему семь, у него уйма болячек, и я за него переживаю. Собака за 0,3 коньяка, та, которую пытались отдать за ящик пива, скинуть с балкона и т.д. сейчас почти счастлив. Был бы счастлив полностью, еслиб где-то в углу стояла электрочесалка-всехповерхностей-собачьих. (я такую не нашла, поэтому мой пес отчасти несчастен)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своего песика подобрала около подъезда, ему был примерно месяц. зимой, поздно ночью, в минус 35 он упрямо штурмовал порог. выходила, но ветеринар сказал, что будет писаться всю жизнь. сейчас ему три года, а писается до сих пор. специально купили ему самый большой лоток, что был в магазине. и ему так стыдно, что он, такой взрослый, а как щенок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в детстве долго капала родителям на нервы:"Хочу кошечку!Хочу кошечку!".принесли.маленького щеночка породы пудель, черного и жутко симпатичного.прожила она с нами 14,5 лет.очень умная была собака. умерла совсем недавно 2го сентября. cry_1.gifsad.gifcry_1.gif думаем сейчас еще раз собаку завести, а то тоскливо дома без нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×