Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Откуда в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Наши зверюшки сплошь с улицы. 

Хромоногую собачку Жужу с пробитой головой нашёл сын, катаясь на дачных улицах на велосипеде. Беременная, как оказалось, Жужа щенят принесла. Мама роды приняла, малышей пристроили в добрые руки. Жужу вылечили. Живёт с дедом на даче, тот в ней души не чает. Любит, она отвечает преданностью. Он купает, стрижёт, кормит. Жужа охраняет дом, даром что мелкой породы, вечером обходит владения, чужих не пускает. С детьми ласковая. Умница наша Жужа.

В семье сестры выросла кошечка Василиса. Её подобрали в прошлом году, в феврале, выброшенной в картонке на помойку. Сейчас это красотка с пушистым хвостом как у белки и умничка.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением

Когда еще подростком была, принесла домой котенка. В котельной кошка окотилась, а когда котята подросли, женщина, которая там работает, их в коробке вынесла и предлагала всем прохожим. Я себе мальчика выбрала. Матроскин назвала. Года 4 у нас прожил.

Его на дачу летом мама забирала. Они с отцом там почти все лето жили. А как-то раз на пару дней родителям в город пришлось вернуться, а кот где-то по своим кошачьим делам бегал. Они его звали-звали, да и поехали сами. Решили, что за два дня кот с голоду не помрет, тем более и раньше такое бывало. А когда приехали...

Соседка потом рассказала, что зашел кот в дом к кому-то, а хозяин его и убил. Сказал, что не знал, что кот наш, думал - бродячий. Нелюдь !!! :ranting: 

А когда уже сыну 7 лет было, я как-то с работы в магазин зашла, смотрю котенок маленький возле столика с книгами крутится. С продавцом разговорились и он рассказал, что мужики пришли водки на разлив купить и котенка с собой приволокли. А продавщица котенка-то заставила на улицу выкинуть, а там как раз дождь как из ведра лил. Бедная животинка возле крыльца пищала, вот он ее и пожалел, к себе забрал, а куда потом девать еще пока и сам не знает. 
Жалко мне котейку стало, я ее под куртку и домой. 

Мать когда это чудо увидела, сказала, что выгонит и меня и котенка из дома. Ну я на одну ночь и упросила оставить, куда ж в такую-то непогоду животное нести :shocking: ? И клятвенно пообещала, что уж на следующий день..., я обязательно-обязательно кому-нибудь...

Вот уже 17 лет :P как с нами живет наша Бусинка, по простому - Буська, сыну моему 25 в этом году стукнуло. 

• Повышение репутации 2

Год назад мы спасли кошечку. Буквально вырвали из пасти у собаки. На задние лапки она не смогла встать. Ветеринар сказал что вероятность восстановления почти нулевая, но попробовать полечить можно. Мы решили пробовать. 

Лечение ( несколько курсов) не помогло, ноги не работают. 

Оставили у себя, конечно.

Мы её даже умудрились с собой забрать уезжая на ПМЖ. 

Ноги задние не работают, туалет она не контролирует, поэтому в памперсе, но эта НАША кошка. Умная, послушная, не мяукает, не шкодит, за мной как привязаная по пятам. Её все любят, она отвечает взаимностью.:rolleyes:

• Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Неделю назад у нас умерла наша любимица-охотница киса Багира. :(  Похоронили, погоревали, но в частном доме без кошки нельзя. Стали искать котёнка по объявлениям в интернете. Муж ковырялся-ковырялся в объявлениях, и говорит - а может, двоих возьмём? Я в недоумении - зачем, какая в этом необходимость? Оказывается, он наткнулся на объявление на авито о пристройстве двух кошечек - уличных подобрашек. Котята маленькие, месяца 2, не больше, но уже приучены к лотку, проглистогонены, всё хорошо. И заканчивалось это объявление "чУдной" фразой - "Заберите, иначе придётся отдать на усыпление, у нас своих 2 взрослых кота". :kwasny(1):

В общем, со вчерашнего дня у нас в доме обитают две тщедушных котодочери с текущими глазами (как сказала девочка, привёзшая нам их - "небольшой коньюктивит"). Глаза вылечим, котодетей откормим. Пусть живут и радуют нас. Клички ещё не придуманы.

Скрытый текст

Одна из кошечек - вылитая почившая Багира, окрас такой же и такая же ласкуша. Но Багира в нашей жизни будет только одна.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Жиличка совсем новая, прямо сегодняшняя. Подкидыш. Кошечка возрастом чуть старше месяца, плод мезальянса британца и сиамки. Откуда знаю ? В местной " подслушано" малышка две недели назад пристраивалась в добрые руки. Вряд ли она самостоятельно забрела за полкилометра от ближайшего жилища, где на эти полкилометра пустыря- десяток вольновыгульных деревенских псов. И девочка чистенькая- домашняя, только что из дому.

И не кошатник я... Да ладно, будет Динкой...

• Нравится 2
  • Повышение репутации 6

У моего мужа никаких животных дома никогда не было. Правда, в детстве, когда-то давно, попугайчик жил. И его все устраивало.

А у меня-то кошки с подросткового возраста жили. И вот когда я к нему переехала, то мне в квартире пусто как-то стало, словно не хватает чего-то. Ведь правду говорят, что когда есть кошка, ты приходишь не В дом, а ДОМОЙ. А еще к родителям приду проведать, а там Бусинка встречает, - совсем загрущу. 

И стала я ему намекать, что как хорошо иметь кошечку дома, приходишь домой, а она тебе радуется, да и ребенку надо учиться о ком-то заботится, ну и все в таком же духе.

Ну а муж ни в какую :lac:, возмущаться начал - чтоб этот комок шерсти по детской кроватке прыгал, да вдруг дитя поцарапает, а на когтях инфекция! (у нас дочке тогда несколько месяцев было).
Ладно, думаю, спорить не буду, но все равно,- как папка скажет, так по мамкинону и будет :biggrin:!

Когда дочка подросла, года два было, уже соображать стала, говорила не плохо, мы, если гуляли, то очень часто, ну совсем-совсем случайно, стали проходить мимо продававшихся котят... 

Ну дальше понятно, ребенок в восторге, папе, насчет котеночка, были "вынесены все мозги". И папа не смог отказать любимой дочке! :clap: 

Вот так и появилась у нас Зетта (имя надо было на букву З выбирать, вот муж и выбрал).

И что самое интересное, для кошки муж стал самый главный и любимый, всегда его возле двери встречала и сразу на спину падала, чтоб живот погладил. А он тоже от нее без ума был, баловал ее всячески. 

Кошка, кстати, какую-то свою иерархическую лестницу выстроила - на первом месте у нее был муж, потом удостаивала меня своего внимания, когда хотела. Свекровь (мы вместе живем) - игнорировала, а Танюшку считала кем-то ниже себя стоящей, могла и лапой стукнуть, если та ей надоедала (но вот никогда не поцарапала, даже маленькая).

А через 7 лет ушла наша Зетта на радугу... Муж рыдал как ребенок. Да и я тоже...

Кошке утром резко стало плохо,отказали задние лапы, вызывали врача, делали уколы, но ночью... 

Дочка когда утром проснулась, сразу стала спрашивать где кошка? Ну мы и рассказали, что ее ночью врач забрал к себе в больницу. Думали, что чуть пройдет время, поотвыкнет - расскажем правду, да не получилось. 

Она каждый день спрашивала - когда пойдем проведывать?, гостинцы собиралась ей купить, даже плакала несколько раз. Мы и не ожидали, что Таня так скучать по ней будет. Кошка-то была с ней не очень ласковая, не играла никогда, на руках сидеть не любила.

У дочки, после этих военных действий, был панический страх, что кто-нибудь из нас умрет, даже пришлось к психологу обращаться, вот мы рассказать правду так и не смогли. Сначала говорили, что кошка в реанимации, туда никого не пускают.

Муж все переживал, как дальше выкручиваться будем?,- ну я и придумала - через какое-то время рассказала, что  Зетта уже почти выздоровела, но в нее влюбился кот и она собралась за него замуж, но обещала подарить котеночка лично для Танюшки. 

Дочка растроилась сперва, почему кошка домой не хочет возвращаться? Потом согласилась, что так ей будет лучше, правда все равно порывалась проведать. Пришлось говорить, что сейчас кошку беспокоить нельзя, а вот когда родятся котята, обязательно сходим. Если честно, я и не надеялась, что все пройдет так более или менее гладко, видимо обещание котенка помогло.

Вот так через 3 месяца, на дочкин день рождения ей подарили котеночка. Вместе ездили, выбирали. Ну а чтоб не было удивления, почему с котятами другая кошка - с хозяйкой я заранее договорилась. Она подыграла - сказала, что кошка наша теперь ездит на выставки, а с котятами оставляет папу. Хорошо что наша кошка и правда была с документами, и дочка кота от кошки не отличила :rolleyes:.

Правда у матери хозяйки, которая в тот момент в гости зашла, глаза "квадратные"  :eek: стали, когда наша Таня заявила, что папа у котят очень красивый. Бабушка попыталась объяснить, что это как раз-то и есть мама, но хорошо хоть хозяйка сразу среагировала - бабушку заговорила и из комнаты увела.

Вот теперь, уже чуть больше года, у нас живет Юми (Юмасик, Юмка, Умка - кому как нравиться). Чудесная кошка, очень любопытная и игривая, руки просто обожает, за дочкой хвостом бегает. Та ее и в платья наряжает, и в коляске катает, а ей и нравится. 

Свекровь от нее без ума. Кошка на ее перепады настроения внимания не обращает, все равно на руки залезет, мурчит, ласкается - бабушка и тает. Все ей разрешает, разговаривает с ней.

Муж тоже ее любит, правда не так трепетно. Говорит, что Зетта была королева, а эта... 

Вот такая история. Хотела кратко, да не получилось, уж больно тема интересная, прям за душу берет. Рассказываешь и как будто снова в прошлое возвращаешься.

А дочке, чтоб лишних вопросов больше не задавала, сказали, что Зетта выиграла супер-конкурс и ее увезли жить в Англию. Она ведь британка у нас была.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Две недели назад разговаривала со знакомой, вдруг она мне говорит:

- Все, заканчиваем, беги, тебя уже ждут.

- Кто?:confused_1:

- Беги, беги!:D

Подхожу к дому, вставляю ключ в калитку, тут же слышу какой-то шорох. Поднимаю голову, прямо ко мне в руки, с дерева, скатывается пушистый серый комок. Уже во дворе разглядела находку. Девчушка, возрастом полтора-два месяца, серо-белого окраса, с красивыми, в пол лица, глазами, тоже серого цвета. У меня была похожая кошка, поэтому новый питомец получил такую же кличку - Вафелька.

"Народ" к появлению животинки отнесся сдержанно, даже равнодушно, кроме Маркизы. Эта кошка, подрастающий "ангелочек", :D превратилась в такуууюю фурию. Маркиза лупила Вафельку нещадно. Только когда у меня закончилось терпение, я устала ее одергивать и прикрикнула, Маркиза "сбавила обороты".  

Вафелька потихоньку обживается, такая спокойная и добродушная кошечка оказалась, мурлыка. Она с удовольствием играет с Маркизой, когда та в настроении. 

Прошло недели полторы. Как-то "возилась" во дворе, вдруг услышала жалобное мяуканье котенка, причем недалеко от меня. Стала звать, котенок отзывается, но не выходит. Беру тарелку, кладу немного еды и ставлю возле того места, где слышится мяуканье. Сама продолжаю котенка звать.

Мои кошаки находятся тут же, но никто не реагирует. Маркиза поначалу тоже была спокойна, пока я не выставила тарелку с едой. С решительным и возмущенным видом :ranting:кошка направилась выяснять, кто ж к нам рвется. Через минуту она нашла котенка и началась такааяяя словесная перепалка, причем пришелец не уступал, голосил не тише самой Маркизы. Меня отвлек телефонный звонок, когда вернулась стояла такая тишина, как будто никого и не было. :blink:

Одна Маркиза лежала на крыльце довольная, красноречиво показывая своим видом, мол если не возьмешь всё в свои руки, приютят всех желающих. Хватит с нее таких сюрпризов как Вафелька.:D

Изменено пользователем Живица
  • Повышение репутации 2

Я как то спокойно всегда относилась с кошкам, так же и они ко мне) Но вот британцы покорили мое сердце своим внешним видом. Но продолжала мечтать только. У нас свой дом, кошки были всегда, но как то так сложилось, что они были больше для украшения и уюта, не для ловли мышей. В последнее время у нас жила кошка дочери несколько лет, но зимой она стала мучится от аллергии на угольную пыль, и теперь приезжает к нам только на лето. В этом месяце мне на день рождения дочь с зятем подарили британца. Настоящего, с родословной. Договаривались и покупали его в другом городе, видели только на фотографиях. Поехали забирать и увидели, что он очень красивый, но мелкий для британца. Слегка опешили, но все же купили. Так у меня появился кот Тихон. У него какое то замудренное имя, но он поначалу был такой робкий и тихий, что стал Тихоном. Кот от стресса потерял подшёрсток, сильно похудел и вообще выглядел очень мелким.

Сейчас осмелел, носится по двум этажам, совсем не похож на заторможенного котика (так нам говорили заводчики), хорошо ест, поправляется и хорошеет на глазах. Конечно, большого британского кота из него уже вряд ли получится, но он такой милый. Мы смеемся, мини версия британца! И самое самое главное! Меня всегда как то кошки игнорировали. А он за мной везде бегает, спит рядом на домике своем, гладится, мурчит, радуется, когда я с работы прихожу. Он меня любит! Он просто целиком мой кот! 

• Повышение репутации 1

Мой нынешний питомец был подобран на помойке в самом прямом смысле слова.

Дело было поздним вечером, а может в самом начале ночи. На дворе темно, старшее поколение уже разошлось по домам, но молодежь еще тусуется. В какой-то момент услышала я жалобный котеночий мяв, видимо, от мамаши отбился, вот и зовет ее теперь. Плач котенка продолжался так долго, что я не выдержала, взяла фонарь и отправилась на поиски. Фонарь, впрочем, не понадобился. Ориентируясь на звук, вышла к мусорным бакам, там хорошее освещение, и обнаружила, что какой-то идиот бросил котенка в мусорный бак. Бак заполнен не до верха, но котенку до бортика не допрыгнуть. Ну, что делать? Вытащила бедолагу. Хорошо, что мусор в пакетах, котенок сухой, не перемазанный (хотя, даже будь он измазанным, поморщилась бы, но извлекла). Поставила его на землю, говорю: "Беги, ищи мамку!" - а он к моим ногам жмется. Я - шаг, другой, он за мной. Коли "сказала А", пришлось "говорить и Б" - принести котенка домой, искупать и накормить. Так и прижился. Уже месяц живет и не тужит.

Ласковый, игривый, ушастенький. Очень грациозный, не скачет, а порхает, в отличие от своего предшественника. Тот, если можно так выразиться, был скроен по канону Геракла - крепко сбитый, мощный, увесистый, а нынешний - по канону Аполлона, или даже эльфа - изящный, тонкокостый, со смешным писклявым голосочком

P.S. До середины июня со мной жил Руслан, сейчас его нет. Он, будучи вывезен на пару дней на дачу подруги, обитает там уже третий месяц, ибо жизнь на земле, среди кустов и деревьев ему так понравилась, что он не дается в руки. Попытки подманить пищей с треском провалились - не подходит. Он вообще редко на глаза показывается. ТО, что Руслан натура свободолюбивая и малость (даже не малость, как следует) диковатая, я чувствовала всегда. Тем не менее, ближе к зиме все равно придется его отловить и привезти.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Я, когда развелась с первым мужем, сразу знала, что заведу собаку. Но пока я жила с родителями, а свою квартиру сдавала об этом не могло быть и речи. В итоге когда начались отношения со вторым мужем, и мы стали жить вместе уже в квартире, которую я сдавала, сразу встал вопрос о собаке. Мы оба собачники, только ему одни породы нравятся, а мне другие. Но тут мне было не принципиально, и я уступила ему в выборе породы. 

С деньгами тоже было не так хорошо, но я нашла денег, нашла нашу девочку, выбрала по глазам. И мы поехали за ней. Так появилась Московская сторожевая Ася. И жили мы так почти 2,5 года.

Так как совместные детки у нас неполучались, и мы уже успокоились на этот счёт, я выпросила вторую собаку, очень хотела бульдога. А муж сказал- кто угодно, только не бульдог. В результате за пол часа я нашла нашу Джеську , созвонились и поехали забирать её с передержки. Так у нас появилась взрослая собачка, очень умная, очень тактичная. Непонятно за что её выкинули на улицу, единственный недостаток -это она боится салютов, до паники. А так умнейшее создание.

Сначала Аська рычала слегка на мелочь, а потом привыкли и сейчас они очень хорошо дружат. И у меня чувство , что они так и были у нас всю жизнь))))

Все таки собаки- это такое счастье!!!!! Непредставляю уже свою жизнь без них.

• Нравится 2

Осенью у нас появилась очередная собака, старенькая уже овчарка, наша Джина. Джине 12 лет, она была собакой свекрови сестры. Свекровь жила в частном доме, но со временем сама стала сдавать, возраст плюс болезни. И пришлось бабе Лиле переехать в квартиру вместе с котом. А собаку забрали мы с мужем. 

Она была ужасно толстая, неповоротливая, с одышкой. Всю жизнь провела на короткой цепи, так как там двор не позволял цепь сделать подлиннее. У нас она тоже сидит на цепи, потому что ни разу в жизни не видела других собак и кидается на них. Плюс ненавидит кошек (ей в детстве кошка кончики ушей откусила за то, что Джина к котятам полезла), а у меня котейки на улицу ходят.

Со временем Джина у нас схуднула, плюс целый день во дворе движняк, другая собака со своими мелкими туда-сюда шлындает, да через забор улицу видно, Джина сядет и наблюдает. Сейчас это активная собака, не дашь ей пожилой возраст, на лапы перестала припадать, одышка прошла. Цепляю поводок и носимся с ней по огороду. Снег обожает, особенно когда я с ней валяюсь в снегу. Надеюсь у нас еще несколько счастливых лет впереди, потому что Джина на самом деле стала полноценным членом нашей семьи и мы ее очень любим! 

• Нравится 5

Завтра ровно год, как у нас появился ещё один полноценный член семьи - собака Марта, Мартуша.

После того, как нам пришлось усыпить нашего пса Рика (у него началась эпилепсия), прошло 7 месяцев. Кроме того, что в частный дом нужен охранник, ещё и очень не хватало общения с "другом человека". Не хватало вечерних спокойных прогулок (хотя отсутствие необходимости прогулок по утрам, в общем-то, радовало), не хватало собачьей радости и восторга, когда возвращаешься домой с работы. Да что говорить - у кого есть или когда-то была собака, те поймут, о чем я.

Рик у нас был беспородный, мы его просто подобрали с улицы, хотя в нём явно просматривалась "гончая" кровь - и внешне, и по повадкам. Он был очень добрый, неглупый пёс, и я, в общем-то, была готова опять взять такого же бродягу, например, из приюта. Но муж решил по-другому. У него в детстве была собака, восточно-европейская овчарка Альфа, и он хотел опять собаку этой породы. А ещё ему очень хотелось алабая, но двух таких серьёзных собак мы вряд ли потянули бы, поэтому он долго думал, какую же породу выбрать, читая всё, что находил в интернете об этих породах и регулярно просматривая объявления о продаже щенков на авито. И тут наткнулся на объявление о продаже щенка - девочка, продукт любви мамы-ВЕО и папы-алабая. Муж увидел и влюбился в этот смешной черный комок с синим ошейничком. Ещё через два дня у нас поселилась маленькая пушистая собачья дочь весом 4,5 кг, которая сейчас, спустя год, становится с меня ростом, если встанет на задние лапы, но всё ещё по старой памяти пытается взобраться ко мне на ручки, как любила делать это в глубоком щенячестве, стоит только присесть рядом с ней.

В 23.02.2018 в 13:22, Буренка сказал:

Все таки собаки- это такое счастье!!!!!

Абсолютно согласна!!!

• Нравится 6

Я не помню, писала ли я, откуда у нас взялась наша теперешняя кошка, но всяко это было небанально: мы обнаружили ее в своем собстенном шифоньере, куда соседская кошка-мама ее подкинула. Удочерили, вырастили как родную, избаловали донельзя, но кровь диких деревенских  кошек, которых не впускают в дом, и которые живут тем, что добыли - в ней осталась. Она вредная, неласковая, с паршивым характером и кучей претензий: "Что это? Паштет? Фиии... Курица? Сами ешьте. Мясо? Один кусочек дай, я поиграю. Камушки? Хорошо, одну штучку грызану. Гладить??? Меня??? На тебе лапой, чтоб не зарывался, холоп!"

Собственно, это присказка, из которой понятно, что другие животные в доме были исключены даже в мыслях. Нет, было такое, что пристраивали, помогали, но чтоб взять в дом - категорически нет.

И вот собрался муж ехать куда-то вечером, из дома вышел - а на дереве котенок сидит. Муж успокоил себя известной присказкой, что скелетов кошек на дереве еще никто не находил, и спокойно уехал. Возвращается через 4 часа - котенок сидит. На улице - примерно 20 градусов мороза. Муж усомнился в правильности данной присказки, потому что выйти из дома наутро и узреть труп котенка в ветках - было наиболее реальным развитием событий, чем кем-то придуманное утверждение о костях кошек. Ну, мысль недалеко ушла от действия, стряхнул он котенка с дерева и пошел домой. Но к утру началось новое действие марлезонского балета.

- Мяяяу, мяяяу! - голосил котенок из-под нашего крыльца. Смерть от холода ему не грозила, потому что там лежит моя старая шуба, старое кресло и еще много всяких тряпок, забравшись в которые можно полярную ночь пережить. - Мяяяу! - вопил он,  - спасите-помогите, погибаю!
Мы, оценив возможность, вернее невозможность его отлова, решили пока его кормить. Еда замерзала, котенок из-под крыльца не выходил, а орать продолжал. Я выходила, кыскала, приманивала его курицей и молоком, колбасой и мясом, - котенок сверкал на меня глазами из-под крыльца, и орать не переставал.

Ближе к вечеру заорала я. Работать не могу, делать ничего не могу, все валится из рук, я же слышу как он орет! Делать-то нечего, пошла, села на корточки рядом с крыльцом и говорю: "Животное ты неразумное, вылазь, замерзнешь нафиг, с голоду помрешь, определим мы тебя в добрые руки!" Выполз шнурок такой, тощий, ушастый, я его под куртку спрятала и домой.
А дома муж.
- Вот только попробуйте через порог переступить,  - грозно сказал он.  - Еще мне заразы всякой дома не хватало! "Это" войдет в дом только через мой труп!
Котенок трясся у меня под курткой, я внимательно смотрела на мужа и молчала.
 - Хорошо, давай его на ночь в веранде оставим, коробку поставим, одеялко положим, а завтра я его отвезу в гараж на работу. Ну ты же знаешь, что там котенок-то не пропадет!
 Котенок продолжал трястись и неожиданно замурчал... Да громко так затарахтел, что даже муж услышал.
- Кто это хоть?  - по прежнему непримиримо вопросил муж.
 Я достала это нечто из под куртки, обозрела полагающиеся места и печально сказала:
 - Кошка.
 - Поедете обе жить на вокзал! - неуверенно сказал муж.  - У нее наверняка блохи, глисты, лишаи, себорея, и дикий дурной характер... Да и Клякса кошку никогда не примет! Ты же знаешь - она никого не принимает... А если это животное ее заразит? Нет, ни за что, никогда, не переступите вы порог этого дома!

Прошла неделя.
 - Девочки, не ссорьтесь, - лениво говорит муж, наблюдая за возней главкошки и мелкой Мурыси.
 - Что-то она какая-то худенькая,  - заботливо говорит муж, наблюдая за тем, как мелкая упарывает второй пакет влажного корма.
 - Девочки, вы где? - с порога говорит муж, вернувшись с работы. Первой несется Мурыся, чтоб успеть поиграть со шнурками. Второй важно идет Клякса, - ей нужно посмотреть, что ей принесли и заглянуть в пакеты. Ну а я третьей иду. И хихикаю про себя, вспоминая "только через мой труп". :)

• Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Давно дело было. Получили мы квартиру в старом фонде, двухкомнатную, с титаном, газ баллонный, счастья было после 9-метровой комнаты с печкой и удобствами во дворе!

Но оказалось, что в квартире есть уже хозяева: тараканы, мыши, муравьи какие-то мелкие рыжие. И началась война! Сразу скажу- победили мы! Хоть и не сразу. Но - вынужденно пришлось заводить кота.

Взяли у родственников котенка маленького, растили, воспитывали, а как подрос - стали выпускать на улицу, так как первый этаж, и однажды он пропал. Искали, горевали, но... Пришлось взять другого, такого же. Мыши-то еще не кончились. Со временем пропал и он. Нигде не видели, чтоб попал под машину или еще что-то случилось. В доме люди жили долгие годы одни и те же, не то что соседей знали, а и всю живность вокруг, кто чей, сказали бы.

Может, просто подбирали: коты красивые были, упитанные, чистенькие, пушистенькие, ласковые. Однажды одна бабушка принесла нам нашего кота, говорит, внучка забрала домой, понравился ей, но бабушка утром нам его вернула.

Подумала я, что масть не к дому, завели чисто черного кота, а те были окраса "маркиз". Черного кота назвали Филей в честь Филиппа Киркорова, он как раз пел песню "зайка моя, киска моя". Да, тоже пропал. (Не ругайтесь).

Завела кошку трехшерстную, хотя котят не хотела. Но ее разорвала собака соседа, такой тихушник был, а внутри, видимо, злой. Науськал свою собаку на нашу кошку, соседи отбивали доской, но она не выжила. Я шла с работы, а меня соседи встречают такой вестью. Ох, я ревела! Зареклись котов заводить.

А тут дети подросли, старший в армию ушел, а младший все гулять уходил, у них разница 2 года. Все мы с мужем дома одни да одни, аж тоска. И тут муж приносит котенка, опять "маркиз". Васькой назвал. Подобрал на соседней улице, в домино там играл с мужиками, они рассказали, что кошка дворовая окотилась, котята ничьи.

А оказалась Василиса. Вот и живет у нас лет 13-14. У мужа рука легкая оказалась.  Ласкушка! Умница! И сейчас около меня спит, сопит так громко. Бывает, и лечит. Нянькаемся с ней как с ребенком. Спит только с нами. На колени просто так не залезет, сначала в глаза так вопросительно посмотрит, можно ли? Скромница.

• Нравится 1

Самого старшенького кота мы приобрели в 2000 году. На выходе из магазина увидели женщину с двумя чёрными котятами. Молча с мужем поехали домой. Дома выяснили, что оба думаем об этих котятах. Договорились, что муж вернётся, спросит пол, если мальчик, то заберёт. Так у нас появился наш 100 рублевый Томас, метис персидки и дворянина. Мы его называли гималайским котом, так как окрас был гималайского медведя - два белых треугольника на грудке и пузе. От персидской мамы был аккуратный (но не приплюснутый) носик и аристократическое и интеллигентное поведение. В детстве обожал бананы и шоколадные конфеты.  Томас просто обожал мужа, таких влюблённых глаз я не видела ни у кого из кошачьих. Меня тоже не забывал, на даче регулярно мне приносил, то птичек, то ящерок.

В 2008 году у нашей соседки окотилась     метиска британки, сводили ее с чёрным шикарным британцем. У моей свекрови недавно умерла кошечка, поэтому мы для неё и взяли чёрного котёнка. Свекровь его как-то не полюбила, через два года попросила его забрать. Ее квартира представляла из себя жалкое зрелище после Семёна. Любимым его развлечением было с разбегу очутиться у потолка, а вниз съезжать на когтях по обоям.

Так Семён (хотя изначально был назван Саймоном) в 2010 переехал к нам с Томасом. У нас периодически драл диваны, но обои не трогал. Кот был с норовом, мужчин не переваривал. Зато женщин боготворил,  был нежным и трепетным.   Выбрал меня хозяйкой. У нас было с ним удивительное взаимопонимание и любовь. Хотя изначально я была очень категорично к нему настроена. Но против его харизмы устоять было невозможно. 

Семушка был очень романтичным хищником, охотился исключительно на бабочек и знакомую чихуахуа. Чихуашку караулил сидя под столом на стуле, прикрывшись скатертью. Как только собачонка забывшись,  забегала под стол, то мощным ударом лапы Сёма отправлял чихуахуа в дальний угол комнаты.

Никто не оставался равнодушным от его  размера (он весил 9 кг) и разноцветных глаз: один желтый, а другой оранжевый. При своей массе и силе очень уважительно относился к старине Томасу, который был меньше Сёмы в два с половиной раза. В этом январе Семён погиб из-за неправильного диагноза и лечения. Через 28 дней от нас ушёл и Томас. Он был очень пожилым, ему шёл 18-й год.

Сейчас у нас снова два кота. Мейн-куна Маркуса мы приобрели в питомнике. Долго искали такого, чтобы на душу лёг. Нашли самого распространённого кунячьего окраса, но своего. Очень нежное и трусливое создание с тоненьким голоском и сердитым выражением мордочки.

Второго чёрного британца купили в семье, тоже, когда увидели фотку, то поняли - наш мальчик Беня (Бенджамин). Я очень переживала, что будет болезненная ассоциация с Семёном. К счастью, Бенечка совершенно другой, и характером, и размером, и даже внешностью. Бенечка очень меленький для британца, но очень деловой, как маленький мужичок, независимый и говорливый. Со своеобразной мордахой. Огромными своими глазами похож на Йоду из Звездных войн. 

Надеюсь, что наши малыши проживут с нами долгую и счастливую жизнь .

• Нравится 4

Мы живём на первом этаже. Вчера на лоджии увидела кошку. Перед сном заглядываю - до сих пор там сидит. Пока пыталась к себе подозвать, услышала котят. Утром смогла рассмотреть - 1 мёртвый, 1 почти чёрный, 2 рыжих. А я уже давно убеждаю мужа, что нам очень нужен рыжий кот! Собака есть, трёхцветная кошка (на счастье) есть, теперь рыжий кот к деньгам нужен. И вот его к нам принесли. 

К обеду нашлась хозяйка кошки. Пришла сразу с ведром - топить. Я попросила подождать до вечера, может всё-таки себе одного оставим. Вот жили же спокойно...

Когда купили дом тут же решили завести котенка. Прошерстили интернет и нашли себе чудного рыжика, но он был еще совсем мал и нужно было подождать недельки две.

Через неделю после работы с супругом зашли в магазин и у двери увидели котенка. Тоже рыжика, но вид у него был совсем непрезентабельный. Одни кости и его прямо сжирали полчища блох. Конечно мимо не прошли. Отмыли, накормили. Он спал, наверное двое суток. Сначала Освенцимом кликали, потом Филимоном назвали. Живет уже у нас 6 год. Кстати и от малыша по обьявлению.тоже не стали отказываться .

kYD2OzzT2c8.jpg

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

В Брянске меня поддержала очень хорошая девушка Татьяна. Но все общение у нас было в интернете, потом по телефону. И вот мы решили все же встретиться. Выбрали место, время, как раз 7 марта, посидели в баре, собрались по домам. Вызвали такси и вышли на улицу. Машина татьяны пришла раньше, я стою, жду свою машину. И тут подходят два парня. Просят подержать щенка, их в бар за пивом с животным не пустят. А они спасли псинку из помойного бака. Кто-то так избавился от щенка. Ну я дама добрая, взяла щенка, стою, жду. А парней все нет. За это время можно было не только пиво купить, но и выпить его. А щен прижался ко мне, как к родной, помойкой разит как от не знаю кого. Пришла машина, а щена никто и не собирается забирать. Пришлось платить двойной тариф, чтоб меня пустили в машину с этим подарком. Привезла домой этот подарок. Маленькая девочка, персикового цвета. Стали знакомиться, откликнулась на имя Ксюша. Вот прошел год, это шикарная персиковая зараза вьет веревки и из меня, и из мужа. И вся округа ее знает. Сегодня были у врача, получили паспорт и дозу прививок, собираемся в дорогу. В паспорте по нашей просьбе порода вписана "брянская партизанская". Ведь Брянск- город партизанской славы, а наша сидела в окопе(помойке). Зато ни у кого такой породы нет. Редкая очень.

• Нравится 11
  • Повышение репутации 3

О своей, именно, что б моя, собаке породы мопс, я мечтала последние лет пять. Казалось бы, взрослая тётка, нашла о чем мечтать. Я реально бредила о ней, дня не было, чтоб я не лазала в тырнете по мопсячьим сайтам. Зато я за породу знаю, наверное, все.

А не заводили в силу некоторых обстоятельств, на тот момент у нас уже было две собаки - немецкая овчарка  и дворянин.

Дочь школу закончила, поступила в институт в областном центре.

Во общем, мы понимали в тот момент финансово не потянем.

Дочь отучили, и в тот же год у нас появился наш мопсоребенок, которому в июне будет уже два года. Буквально, в соседнем районе девушка перепродавала щенка из питомника. Купить то купила, но не была готова к немаленьким финансовым вложениям.

Сейчас наш Моисей Милашкин, наша карамелька, уже такой солидный парень, этакий табурет на ножках, короче 12 кг счастья!

• Нравится 2

Нового питомца еще нет, но уже размышляю.

10 мая. Сегодня, навещая в вет.клинике Рябу-котаси, увидела такую милую мордашку, что весь день она не выходит из головы. Я поинтересовалась у медсестры, что случилось с такой крохой, что лечение должно быть под присмотром специалистов. Оказалось, котенок здоров, но у него нет хозяев. Одна девочка принесла домой с улицы котенка, родители сначала не возражали, но через неделю передумали, видимо, девочка наигралась и спихнула заботу на родителей. Честь и хвала родителям, что не сказали дочке: "Неси туда откуда взяла". Они принесли котенка в вет.клинику, оплатили его содержание в течение 3-х суток и разрешили отдать любому желающему. Если котенка за эти 3 суток никто не возьмет, то вет.клиника передаст его волонтерам, чтобы те искали "добрые руки".

Я знаю, что больше 2-х усатых-хвостатых не могу позволить. Дело даже не в деньгах, главный затык - в территории и запахах. Я успеваю следить только за двумя. Но... молодежь уже регулярно наведывается в свое жилище, готовят условия для вселения, еще немного, еще чуть-чуть и переберутся окончательно, прихватив "свою" Тусю-котири. Для Рябу-котаси, с его характером, одиночество противопоказано, ему обязательно нужен напарник, иначе заморит меня. Умом понимаю, что можно подождать, ненужных котят всегда больше, чем желающих взять на себя заботу о них, выбор огромный, найти по душе - не проблема. А бессознательное шепчет: "Так почему бы не сейчас?"

Трогательные, милые, симпатичные мордашки у всех котят, но именно эта кошечка не просто прелестна, она меня "зацепила". Хочу именно ее! Отдаю себе отчет, что если не возьму сегодня-завтра, то через месяц-другой, даже узнав адрес волонтеров, шансы встретить эту мордашечку практически равны нулю.

Завтра Рябу-котаси выписывают, пойду его забирать, и тогда уж...

11 мая. Заглянув в вет.клинику утром, увидела пустую клетку (не совсем клетка, скорее переноска), прямо-таки упала духм - опоздала! Кто-то, не подверженный сомнениям, забрал котенка себе. Так грустно стало... На всякий пожарный случай попросила медсестру, что если котенка вернут, пусть мне сообщит. А сестра удивленно так: "Ни вчера, ни сегодня у нас никого не забирали. Да вот он!" - и запустив руку в подстилку, выудила мою прелесть. Тут уж я вообще дар речи потеряла, как я могла еще размышлять-рассусоливать, если у кисоньки оказался дивный окрас - мраморный табби. Вчера-то я только мордочку видела, что там дальше не разглядела. Взяла, к сердцу прижала и заявила, что никому это чудо не отдам!

Освоилась девуля-красотуля очень быстро, начала терроризировать черепашку - то одной, то другой лапкой по панцирю, той и спрятаться негде, кисуня, пока мала, легко проскальзывает в любимые черепашьи закуточки. Пришлось аж принять меры по разделению территорий.

Туся-котири на новенькую поглядывает издали, с близким знакомством не торопится. Но малышке и так впечатлений хватает.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

@Ладимира, какая прелестная малышка у Вас появилась, просто чудо! Удачи вам, взаимопонимания и неугасаемой любви!

• Спасибо 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти