Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

@Веранда

Я вместе с Вами жду субботы. Отпишитесь пожалуйста, как пройдет встреча.:rolleyes:

А у нас очередной кот появился. Точнее котенок. Знакомой приблудная кошка привела двух малышей. И один из них рыжий, как апельсинчик. А такой окрас это моя слабость, а у мужа в детстве был точно такой же кот. Короче забрали себе.

Мальчишка на редкость покладистый. Даже не орал ночью. Сразу освоил лоток. В пище абсолютно не привередлив. 

С другими пока не подружился. Но хоть не обижают. Привыкнут. Только у одного Винтика истерика случилась. Стал дома ночевать. Спит только около меня, всячески демонстрируя новичку, что он здесь фаворит и любимец.:D

Не ожидала от него такой ревности.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Фрикаделька сказал:

@Веранда

Я вместе с Вами жду субботы. Отпишитесь пожалуйста, как пройдет встреча.:rolleyes:

Обязательно! И фото покажу.

Мама каждый вечер про него рассказывает. Он все время выдает что-то новое. Молотит все, что не приколочено, и растет на глазах. Очень ласковый, спит у нее в ногах уже третью ночь и громко мурлычет. По своей маме-кошке все еще скучает - сосет мамину кофту. Маша начала ревновать: занял ее место в кровати. Один раз спали все вместе (котенок и она - на почтительном расстоянии друг от друга), но в основном она уходит наверх, в другую комнату, и гремит там стулом - видимо, чешется на нервной почве. Мечтает, когда уже наконец ее избавят от его общества. Попыталась как-то его лизнуть, но это было один раз и неправда. Случайно, видимо, получилось :lol:

Котенок очень шустрый и игривый, как все в его возрасте. Залезает на деревья и сам ловко спускается головой вниз. В доме забирается на книжные полки и сбрасывает оттуда безделушки. Ходит строго в лоток! Маша приносит в дом мышей (это ее добровольно взятая на себя обязанность - чистит территорию), живых отпускает бегать, а задушенные достаются котенку. Он с ними играется, подбрасывает. Одного умудрился слопать.

Глаза у него, мама говорит, необычные, каре-зеленые. Прямо как у супруга моего :rolleyes:

Уже сегодня встретимся. Предварительно выбрали имя, но надо воочию малыша увидеть, чтобы понять, подойдет ли оно ему. Дома все готово к появлению нового хозяина. Не испугался бы машины. Поедет на ручках. Очень ждем.

12 часов назад, Фрикаделька сказал:

А у нас очередной кот появился.

Бесконечно уважаю таких людей, как Вы с мужем. Так тепло на душе, когда читаю в ветке истории неравнодушных людей, которых у нас, к счастью, так много.

Изменено пользователем Веранда
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Веранда сказал:

Бесконечно уважаю таких людей, как Вы с мужем. Так тепло на душе, когда читаю в ветке истории неравнодушных людей,

Вы меня смутили. 

Ничего особо героического мы не делаем. Вот предложили котика, судьба у него была только на улице жить. Там у знакомой своих много, а это приблудившуюся кошку покормили, а она им через некоторое время детей привела. А сейчас все Барахолки местные забиты: отдадим котят в добрые руки. Куда их? А мы в частном доме живём, места хватает.

Сейчас, правда, очень жарко у нас. В тени +41. И все мои котики на крыльце или под крыльцом обитают. Даже маленький рыжий Семён к стае присоединился. И тоже на улице тусит.

А похолодает и все в дом. Зимними вечерами все вокруг меня ложатся, кто со спины, кто по бокам. И так тепло от них и уютно.:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька и все-все, кто меня поддерживал, с огромной благодарностью отписываюсь! Мишель у нас :wub:

Приехали вчера на дачу, на участке тишина, встречает одна мама. Стали искать кошаков. Я пошла в дом, а муж сразу полез на чердак в бытовку. Там они оба и спали, даже рядом, чего никто не ожидал от Маши :D Взял котика на руки, тот сразу замурлыкал, совсем не дичился. Потом мы занялись делами, и он все время крутился рядом - то с сухим листиком поиграет, то на дерево залезет, то на колодец. Когда собрались уезжать, Маша просекла фишку и спряталась. Ждали ее час, еще и дождь пошел, поэтому прилегли отдохнуть. Мишель немного на мне полежал, а потом перебрался на живот к более теплокровному мужу и отрубился на нем (фотоотчет выложу в ветке). Наконец появилась Маша, обманутая затишьем. Посадили ее в переноску, кота мне за пазуху и тронулись в путь. Мишель сразу выбрался и полез исследовать багажник. Перед выездом из СНТ мы остановились у помойки, чтобы выбросить мусор, и тут сглупили. Мусор-то тоже был в багажнике. Муж его открыл, а Мишель выскочил. Увидел гуляющих на дороге кур сторожа, испугался и залез на ближайшее дерево. Благо, невысоко, я тут же его сняла, он, надеюсь, и испугаться не успел. Но куры здорово заволновались и, судя по интонации, долго матерились нам вслед. Особенно петух старался - как же, на его территорию покусились!

Спрятала я Мишеля снова за пазуху, и там он пригрелся и спокойно проспал все 2 часа пути до маминого дома (мы зашли к ней, и, пока разгружали вещи, он успел там подкрепиться), а потом еще час до нашего. Дома тут же начал обследовать первый этаж, оценил игрушки, покатал мячики, побросал через голову "мышек", поел и завалился спать на ступеньке лестницы. К нам в кровать на второй этаж не приходил до утра. В 5 часов я встала, пошла на кухню, и он за мной подтянулся. Пока пила чай, игрался, потом начал мяукать - я поняла, что в туалет пора. Нашел лоток, который я ему с вечера показала, сделал аккуратно все, что надо, и остался играться, а я прибралась и пошла досыпать. Через какое-то время открываю глаз - муж спит, а кот между нами лежит и тоже дремлет. Это он вставал уже после меня и забрал кота к нам. Сейчас сижу за ноутом, а Мишель играется рядом. Игрушки разбросаны по всей кухне. И так спокойно на душе. Казалось бы - такая малявочка, а благодаря ему за одну ночь дом стал уютным. Как всегда тут и был наш Мишустик.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас появились три кошки.

Кошек никогда не заводила, считала,что я собачатница и кошек не люблю. Семь лет назад мы переехали жить в Россию, купили дом в селе, с нами переехала наша овчарка Кира.

Весной 2016 года к нам начала прибегать кошка, чистенькая ухоженная, я думала соседская, я сначала гоняла, а потом начала подкармливать. Кошка освоилась, начала в дом летом заходить, когда дверь открытая от жары, но нас побаивалась, увидев убегала. Осенью пропала, я думала или живет у хозяев или еще что. Поспрашивала у соседей, кошка приметная (черепаховая) чья. К сожалению никто не опознал, ну пропала и пропала...

Весной 2017, кошка появилась опять, пришла, как к себе домой, сразу в дом, я покормила, она на кровать, спать. Ну думаю ладно, пускай будет. Так приходила каждый день поесть и поспать, вечером на улицу просилась, я выпускала. А в один день, нет кошки, а я вроде уже как привыкла, зову не отзывается, я расстроилась, а она вылазит из-под крыши, и что-то не так, какая-то замученная, похудевшая. Я дура и не сообразила, что эта морда пушистая, родила мне там котят, пока не услышала в ванной писк с потолка.

Достать их мы не смогли, оставили там, кошка за ними ухаживала, домой приходила кушать и немного поспать. Потом она их привела, трех котят, одного - копию себя, одного рыжего и одного черного. Черный котенок через неделю умер, нашли во дворе. А потом меня позвала соседка напротив и я пошла через дорогу кошка побежала за мной и котята с ней. Пока я разговаривала у ворот с соседкой, кошка рванула назад и рыжий котенок с ней, и попали под машину. Кошка перепрыгнула забор, котенок остался на дороге, я подобрала и побежала во двор. Кошку, не нашла, сели с мужем в машину и повезли котенка к ветеринару, у него не двигались задние лапки. Оказалось у него, просто шок, пока доехали, все прошло, проверили, все нормально. Кошка так больше и не пришла, я искала,  спрашивала людей, не нашла.

Так я стала мамой двух маленьких котят, как я думала черепаховой девочки и рыжего котика. Кошку мы стерилизовали, кота муж не дал.

Мы так прожили три года, все было нормально. И вот год назад в августе рыжий Конор (так сын назвал своего любимца) начал вести себя как-то не так, мы думали, его пучит или запор, он тужился орал, мы собрались ехать к нашему ветеринару, пока собирались, кот родил нам котенка...

Так у нас появилась маленькая черепаховая кошечка. Мы думали , пристроим в хорошие руки, но пока манюнька росла, привыкли к ней и стало жалко отдавать.

Теперь у меня три кошки, мои сладкие девочки, я никогда раньше не имевшая котов, и не любившая их, в своих девочках души не чаю. Ласковые мои  пушистые, вредные морды.  

 

Изменено пользователем Нинель
  • Нравится 14
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История о том, как мироздание выполняет желания. 

Я долго хотела собаку, ну или еще одну кошку, или любое животное, которое дало бы себя тискать и чесать животик. Наша коза слишком независимая и я страдаю от недостатка ее внимания. 

Сказано, сделано. 

Мы начали ходить в приют, знакомиться с собачками, но меня накрыли проблемы с сердцем. Понимая, что кроме меня никто не будет нормально ухаживать за животным, от идеи усыновить питбуля я отказалась. Да и вообще, от собаки отказалась, так сильно расстроилась, что так получилось.

В субботу вечером еду на машине и вижу то ли крысу, то ли кошку, какое-то странное, очень некрасивое и очень несчастное, трясущееся животное. Остановилась накормить, у меня всегда в машине есть сухой корм для всех, не спрашивайте (с). Товарищ лизнул мне руку и посмотрел в глаза таким взглядом, что мы поехали с ним домой. Сильно переживая за реакцию кошки, сначала развела товарищей по разным комнатам, но кошка отнеслась к нему с презрением. Еще бы, товарищ составляет 2/3 от нашей королевишны. 

Мальчик привязался ко мне, как банный лист к мягкому месту. Ходит по пятам, я иногда специально накручиваю круги по комнате, чтобы посмеяться. Гуляем с гордым видом, виляя бедрами, как Людмила Прокофьевна из известного кинофильма. 

Киса от ревности стала тоже приходить ко мне чаще, так что я теперь работаю, обвешaнная животными со всех сторон.

И да, моему сердцу явно полегчало, видимо, оно мне показывало, что надо ждать кого-то определенного. 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Магдалина said:

@Russian lady

Мальчик-то кто? Котик или щенок?

Пёсик, хотя по виду больше похож на крыску :) 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Russian lady сказал:

трясущееся животное

Больше не трясется? Фото будет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Ивга said:

Больше не трясется? Фото будет? :)

Трясётся ! А вот фото не будет ;) ну или сильно позже 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь живёт у нас с января. Дочери пристали, как пиявки, купи мыша. Попугай злющий, хуже цепной собаки, на руки не возьмёшь, не потискаешь. Кошки, морские свинки и собаки - табу. Купи мыша, будем его любить, на ручках держать, тепленького.

Купили клетку, оборудование, опилки. Стали выбирать, где купить мышку. В зоомагазинах только хомяки и крыски. Про крысу муж сказал ультимативно и уже начал чемодан паковать. На мышку согласился, закрыв глаза и икая от возмущения. 

Нашла на сайте объявлений заводчицу сатиновых мышек. Они у хозяйки просто как бусины, все абсолютно разноцветные, расписные, кудрявые. Приглядели себе питомца. У младшей дочери хотение через край, давай хоть красноглазого, хоть какого. Заказали. Малыш еще пару дней подрос и приехал к нам на персональном такси, как король. Сначала к нему примеряли разные имена, но ни одно так толком и не подошло. Поэтому он так и остался Мых, Мышик.

Поселился в клетке. Я, поверив заводчице, что они милые и не пахнут, через сутки чуть не задохнулась от запаха и ужаса. Пах он просто невыносимо. Клетку приходилось мыть два раза в день. Через неделю оказалось, что животное так привыкало к нам. Мышь стал спокойнее и гораздо менее пахучим. Теперь так может среагировать на новый наполнитель, становится скунсом на пару дней, пока не привыкнет.

Ест очень мало. Любит кукурузные палочки и белый хлеб. 

По вечерам у нас часто клич: "Несите Мыша!" И мы втроем делаем Мышу массаж и пускаем его гулять в большой горшок с цветком. 

Удивительно, но я к нему очень привязалась. Наверно, даже больше, чем дети. Ищу для него в зоомагазинах полезные лакомства, держу на ручках. Сегодня ночью Мых шумел и раскачивал клетку. Оказывается, к поилке пробраться не мог. Она между прутьев решётки застряла, вот он и буянил. Утром разобралась в чём дело, повернула поилку, он припал и никак не напьётся. А мне жалко, чуть не плачу. Вот вам и мышь атласная. Куда потом с этой привязанностью? 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

 запечатанную скотчем коробку.

Подошел, поднял - легкая. Потряс, что-то перекатывается. Подцепил скотч ключом, открыл и обалдел. В коробке было два черных котенка.
Один мертвый и окоченевший, второй живой. Внутри, на крышке было написано "от вашего кота".

Какие "милые" у вас станичники, мда. Здоровья и долгих лет котику.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ули-Ули сказал:

Какие "милые" у вас станичники, мда.

Зачем надо было морить голодом ребенка до 3-х месяцев, я не пойму никогда. Принесли бы сразу. У нас такой папа-мышелов, что разобрали бы мгновенно котят. Или под калитку бы поставили коробку. Но побоялись, у нас видеонаблюдение, о чем все знают. Да, милейшие люди. Ну по-поверью им теперь 14 лет счастья не видать за двоих.

3 минуты назад, Ули-Ули сказал:

Здоровья и долгих лет котику.

Большое спасибо. Пусть так будет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сагиттариус Альфа

А кот далеко от дома ходит гулять? Такие нелюди могут и навредить ему, если  он опять пойдет к той кошке. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чаровница сказал:

А кот далеко от дома ходит гулять? Такие нелюди могут и навредить ему, если  он опять пойдет к той кошке. 

Приняли решение срочно кастрировать, вот пусть сына воспитывает, и хватит.
На вторник договорились с ветврачом. 

И лаз в изгороди сын уже закрыл. Очень тяжело это вся семья пережила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

сына воспитывает, и хватит.

А как он отреагировал на нового жильца?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, IRSEN сказал:

А как он отреагировал на нового жильца?

Даже не шипел, нюхал, в переноску заглядывал. Я его закормила вкусным. глажу, чешу и все к нему повышенное внимание проявляют, чтобы не ревновал. Думаю, что без бубенцов а маленького тоже лишим плотских радостей, территорию делить не станут в дальнейшем. Разрулим. Не отдам парня, оставлю.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Откормим, подлечим, воспитаем. И уже любим.

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Внутри, на крышке было написано "от вашего кота".

Вы молодцы! Но при всей трагичности ситуации эта фраза в вашем рассказе меня  рассмешила. Отца они три месяца вычисляли. Это же надо додуматься и пойти мстить  за поруганную честь кошки, котят не пожалели, гады. Лучше бы кису свою стерилизовали, небось не один ваш кот в соседях, по окрасу что ли  отцовство установили ?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Котовася сказал:

Лучше бы кису свою стерилизовали, небось не один ваш кот в соседях, по окрасу что ли  отцовство установили ?

Такой черный без отметин - и правда наш. У  сына  с невесткой тоже от нашего кота сынок - Николаич зовут.))) Ну кот у нас Чернышевский. Так Николай Гаврилович же.)))
/
Простите за грубость, но дебилы и сволочи!  Кошку стерилизовать, это деньги тратить, ухаживать. Легче уморить котят. Вообще не могу без слез об этом говорить. Такой чудесный ребенок, сколько их было, никто не знает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думала, что стану обладательницей кошки. Не собиралась, не мечтала и ... не хотела. Всю живность жалею, люблю, но не всю готова рядом иметь.

Не смогла не взять. Наступили первые морозы, а она "кости в шерсти" с залепленными глазами, месяц с лишним жизни ей, на улице. Не жилец, подумала я. Вернулась, взяла. Иду, несу, а сама думаю: "боХмой, я ж ничего про вас не знаю - ну был кот у мамы, тоже мною подобранный, ну кормила его иногда, уши чистила, но был то он мамин, она там главная по кошкам у нас, я так, погладить, угостить, я собачница до последней клеточки своей, что вот мне с тобой делать, больное, хрипящее, слепое нечто"? 

Полтора месяца беспрерывного лечения. Паразиты, пневмония, ринит. Врачи и гора процедур.

Ну что сказать? :D Влюблена я в нее теперь всем сердцем. Если не зацелую ее до смерти, то будет жить долго и счастливо.:D 

  • Нравится 13
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас уже два года живёт кошка Мэри.

Появилась она нежданно. В гараже муж услышал шуршание, думал мыши гуляют.

И так пару недель подряд слышал, но  не видел  ничего. А кошечка сама попалась в  садок рыболовный.

Принесли её домой, она с перепугу под холодильник забралась и только покушать и в лоток сходить выходила и то только когда никого нет на кухне. И только через пару месяцев освоилась. В руки не даётся, мне разрешает её погладить, мужу крайне редко. Но видно его любит, постоянно рядом с ним .

К ветеринару свозили, прививки сделали, стерилизовали .

Мэри домашняя , на улицу не выпускаем, но она умудряется охотиться и дома. Летом балкон постоянно открыт. Один раз она притащила небольшую ящерицу, а ещё один раз птенец выпал к нам на балкон и она его сцапала.

Только в детстве была кошечка, когда жили у бабушки. И теперь с появлением нашей приблуды дома стало уютнее.

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2021 в 15:39, Сагиттариус Альфа сказал:

Прошли суббота и воскресенье. Мы никуда не выезжали. А в понедельник, перед шлагбаумом муж увидел запечатанную скотчем коробку.

Я прям заплакала! Твари! Ну, хоть бы во двор закинули! Почти трое суток! 

Спасибо Вам огромное за спасение! Долгих и здоровых лет жизни всем!

 

Не знаю, можно ли тут. Вспомнила недавнюю похожую историю.

У коллеги был рыжий котяра. Однажды утром во дворе под забором они нашли ещё двоих котят. Тоже рыжих. Один гладкошерстный, другой пушистый. Собака ихняя чуть не сожрала котят - хозяева на её лай и выбежали. Кто-то этих котят перекинул через забор! Сидели под забором, прижимались друг к другу от страха.

Старший кот им за папку стал (в том году заболел и умер), водил их везде, защищал от собаки. А братья до сих пор ходят плечом к плечу, едят и спят также (всё в прямом смысле - видео видела):D

В 19.12.2021 в 18:11, шутка сказал:

Ну что сказать?

Чего тут говорить - показывайте!:rolleyes:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Чего тут говорить - показывайте!

Когда станет сильной кошкой. Я за нее боюсь ещё. Имя подбирала со смыслом, чтоб выжила. Пневмония у котят это очень серьезно, как я уже после доктора поняла. 

Вот у меня сейчас задачи: собакен старый, оглох полностью уже, зрение село тоже хорошо, опухоль, 18-й год ему и тут она - больной дохляк, ещё только в себя пришедший, малюсенькая, бесстрашная и слабенькая ещё. Не знаю на кого из них голову быстрей поворачивать. :mellow: 

Но счастья моего что они есть это всё не уменьшает. Ну как без них?

11 минут назад, Юлемна сказал:

Старший кот им за папку стал

Мамин как-то нам свою невесту с котенком привёл. Не остались, ушли куда-то. Может чьи-то были. 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Спасибо Вам огромное за спасение!

Не успели обоих спасти, не успели...

А котасик - настоящий Эйнштейн. Я обязательно о нем напишу подробно, это ангел.
Спасибо вам за сопереживание. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×