Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Летний снег

Обязательно заводите!!! Только подождите несколько месяцев - все-таки Ваша красавица скончалась от чумки, а она чудовищно заразна. Удачи Вам и Вашей семье rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я американского бульдога купила по обьявлению в газете. Нравится эта порода, а тут и продавали недалеко от нас и недорого. Чихуа-хуа купила пол-года назад в 6-летнем возрасте. ЕЕ продавал питомник, тк она отрожала свое, выжали с нее денег сколько могли и скинули. Я себе не могла позволить купить щенка, тк свободными тридцатью тысячами не располагаю, ну вот и ее поэтому купила. Собачка оказалась просто замечательная, добрая, ласковая и тд. Морскую свинку взяла у жены брата моей подруги. У нее 2 свинки и постоянно имеются дети на пристройство. Она закидывает удочку среди друзей, знакомых, знакомых знакомых... Ну вот я на эту удочку попалась. laugh.gifСвин классный, назвали Альфом. А аквариум мы с мужем купили на Рождество, те 7 января.Сначала маленький, там жили всего три рыбки, но недпвно купили побольше и рыбок прибавилось. Я обожаю животных, мне нравится за ними наблюдать, ухаживать и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дусю (вернее, Дусей она стала после, а сначала это был скулящий грязно-белый комок) я "приобрела" в троллейбусе.

Дело было ну о-о-очень морозным днем 15 января 2002 года. Еду я домой, на остановке заходит в салон пьяный здоровенный мужик и тащит на веревке (!) щенка. Щенок рыдает, мужик, рявкнув матом на несчастного звереныша, орет: "Народ, купите у меня овчарку за бутылку!" Люди притихли. Троллейбус трогается. К мужику подходит бабушка - кондуктор и требует оплатить проезд. Тот посылает ее, заодно дает пинка скулящему щенку. На месте кондуктора, я бы не стала связываться с пьяным придурком, но бабулька, видимо, была закаленной в боях и возжелала непременно получить денюжку за проезд.

В общем, затеяли они скандальчик нехилый: бабуля грозит высадить на первой же остановке, мужик,матерясь, бросил веревку, за котороую щенка держал, карманы выворачивает, мол, денег нет. Щенок тихо скулит.

Присела я около собачки, погладила. А тут как раз остановка случилась. Двери открываются. Не знаю, как так получилось... В общем, хватаю я щенка на руки, вылетаю из троллейбуса и почти на ходу вскакиваю в отъезжающую от остановки маршрутку.

Освободила щенка от веревки, сняла шарф, завернула в него собачку, поинтерсовалась у народа, куда идет маршрутка, и поехала домой.

Вот так у нас появилась дворняга Дуся. Умница, красавица, надежный и верный друг, любимица всей семьи и звезда местного значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая собака так ко мне попала. Пошла я на рынок, чтобы посмотреть что-то из вещей. Обошла - ничего не приглянулось. Думаю дай хоть зайду животных посмотрю. У них на рынке есть место, где торгуют малышами всякими - котята, щенки, хомяки и пр. Так вот смотрю таксики лежат черно-подпалые - лапочки такие за 2 тыс.руб. Я тогда студентка была - денег было в обрез. Не потяну такую покупку и уже собралась уходить, а продавщица мне и говорит "Ну подержите чтоль на руках" и дает мне щенка. И все. Через 3 дня я взяла его. Цену она мне срезала почти на половину. Замечательная была собака. не пожалела ни разу, что взяла.

О второй собаке я как-то не думала пока не зашла в зоомагазин и не увидела там щенка той терьера. Почитала литературу о собаке. Походила по заводчикам и решилась. В воскресенье появился малыш. До сих пор, правда, не могу придумать ему кличкуsmile.gif Может что поскажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж моей приятельницы решил завести котенка. И все было бы хорошо, если бы он учел что живность эту надо воспитывать и играть с ней. Но ни того, ни другого он делать не захотел. И чрез пол-года ему все это надоело и он решил просто выкинуть кошку на улицу, о чем мне и было рассказано. И так мне стало жалко ее, что я уговорила своего благоверного спасти бедное животное и взять к нам

В результате у нас появился злобный агрессивный кошачий подросток, который уже потерял веру в людей и в хорошее обращение. Но мы справились.

Только через 2 года наша Мегера оклемалась, стала немного ласковей, перестала бросаться в лицо, царапаться и просто нападать без причины.

До сих пор она правда не признает рук и не дается гладить. Единственное исключение это ребенок, которому она позволяет делать с ней, что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад,на работе,начальство решило устроить отстрел всех кошек и собак. Взяла двух котят домой. Одна из них инвалид,кто то 'заехал' по челюсти сильно,ещё у неё ушки ооочень большие,и проблемы с пищеварением. а на днях соседи выкинули котёнка 'гадит везде',забрала себе. Теперь три кошки у меня. Знаю,что всех не приютишь,но хоть эти трое не погибнут. Кошки очень чистоплотные и ласковые..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

1 кот из деревни, но гонора как будто он из королевского дворца laugh.gif Гордый, с огромным чувством достоинства. 2 кошка - взятая котенком с улицы, спокойная как удав, ее не видно и не слышно. А щенок тоже с улицы biggrin.gif , характер пока непонятный, но скачет как маленькая лошадь thumb_yello.gif

Изменено пользователем Багира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки - Лола и Камила, Лолке уже год, она черная, толстая и красивая, не выносит, если я сижу за компьютером, всей своей тушей наваливается на меня и доводит меня до белого каления, поэтому я ее жестоко отправляю в гараж, на пару с подружкой. Впрочем, они не особо расстраиваются, потому что им везде раздолье - какая разница где беспорядки наводить.

Камилка помладше. Серая тигра, иначе ее не назовешь. Она пронырливее, хитрее и наглее. Ее еще не стерилизовали, поэтому на улицу ей ходу нет. Однако же, не так давно, глянула я в окошко, а там наша красотка ходит и розы нюхает (в прямом смысле, я не шучу). Выяснилось, она прогрызла дыру в москитной сетке и пошла гулять, ни у кого не спросясь.

Ну ладно, теперь о том, как они к нам попали. Обеих красоток мы взяли из питомника. Причем сначала я домогалась до мужа с просьбой о животном, а потом и дочь моя заныла - ваша Лола страшная и черная, а мне хочется белую и пушистую, в личное пользование. Однако взгляд ее упал на эту ушастую серую тварь, так она у нас и появилась.

Еще у нас есть куры (мы их так любя называем) - два журавля. Эту парочку прикормили бывшие хозяева дома и они нам достались как переходящее красное знамя.

Муж, поначалу на них серчал, потому что они склевали его насаждения, но они такие милые и безобидные, что мы пошли на жертвы, и позволяем им клевать наши посадки. Зато экзотика - ни у кого нет, а у нас есть. Придут с утра и к кормушке. Поклюют и сидят возле дома, или с важным видом прогуливаются.

Если забудешь корм насыпать, они ругаются, и могут даже в стекло клювом подолбить. Очевидно, они думают, что мы тут поставлены для того, чтобы из сароая им зерно носить. А мы их и не разубеждаем. Жалко что ли, пусть думают, что хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не собиралась никого брать. У меня до этого был кот-инвалид. Ужасно намучались с ним-гадил везде, ободрал обои и занавески-не из-за нрава, а потому что когда прыгал куда-нибудь, то промахивался и повисал на чём попало. Вобщем несколько лет с Биллом убили всё желание брать домой животное.

Однажды я к маме поехала, а у неё кошка только окотилась. Смотрю-а у неё такая прелесть. Грязно-белого цвета, мордашка тёмная. Я её увидела и пропала. in_love.gif Уговорила мужа. Выросла сиамка, моя красавица. Очень своенравная, но не представляю как мы были без неё? wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего кота нашла на помойке . Шла ночью из кафе с подругой и он выпрыгнул на меня , я еще подумала что крыса - заорала. Уже седьмой год ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самого первого моего друга мне подарили на 5 лет. Это был маленький щенок породы шотландской овчарки. Рыжее чудо с длинной шерстью. Прожила Джесси у нас 6 лет. Никуда от нас не отбивалась никогда, но в один день она пропала. Просто пропала и все. Искали мы её и объяяввлениями, и просмотрами на жд, и всем. Но безрезультатно. А потом так же неожиданно для меня появился маленький братишка. И с того раза я тайно считаю что это за Джесси. Отняли друга, но взамен подарили брата..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню, столько у нас дома жили коты. Я их подбирала на улице, притаскивала. Мама ругалась, но отмывала их, потом кого-то оставляли, кого-то пристраивали по знакомым.

Первого кота (я его не помню даже) я притащила в 2 года из деревни. Намертво вцепилась в здоровенного злобного котяру и не хотела без него уезжать. Так и остался он у нас, хотя мама не верила, что кот, всю жизнь проживший на улице сможет привыкнуть к городской квартире. Привык. Назвали Кирюшей.

Потом у нас был кот Барселона, по-простому, Барсик (назван был в честь проходившей тогда в Барселоне олимпиады, мы думали, что это девочка), подобран был в подъезде, избитый и со сломанными лапками. Вылечили, лапы срослись, даже не хромал почти. Кастрировать мы его не хотели и каждую весну отвозили в деревню, а осенью забирали. А потом он отказался возвращаться, так у бабки и остался.

Был кот Шурик (названый мной в честь папиного отца - обрадовать папу хотела laugh.gif ), оказавшийся Шуркой. Отобрала у соседа - нес топить, всех котят разобрали, а этот остался. Куда его? Топить!

И так дале, далее, далее... Все мои коты и кошки - с улицы, с помойки.

Сейчас у нас кот Ося, Остап. На остановке нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себя не понимаю-зачем я притащила неделю назад домой котенка. Зареклась называется. Всегда говорила- мне еще и приплатите,но я кошку в дом не возьму.

Пошли к знакомым в гости /на шашлык/,у них свой дом. То ли фужер шампанского был лишний, то ли что? Взяла маленького котенка - и пошла домой. Мне все говорят -оставь, оно тебе надо? А я как будто не слышу.

Спасибо, правда, я должна ,наверное, сама себе сказать. Не менее 10 лет назад я мамку этого котенка принесла домой к нашим знакомым. Круг теперь замкнулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери во дворе кишмя кишат кошки. Соседки их кормят. Одна кошка ножку сломала, все над ней охают: бедненький-несчастненький. Не усыпить, не добить, и домой не берут. Какая-то жалость странная. Да и собственная мать его постоянно лупит, не поймёт, что котёнок бегать не может.

Он орёт, она как молодая мамочка, всеми силами издевающаяся во благо над ребёнком его лупит, кусает. У меня сердце не выдержало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка Муся,появилась в семье 9 мая.

Мы всей семьёй ходили на салют.Возвращаемся,а на лестнице котёнок сидит.Дети прошли мимо,знают что папа наш кошек не любит,я тоже мимо,а котёнок прям в ноги мужу кинулся и давай орать.Папа наш,посмотрел на нас,а мы замерли в ожидании его решения.Сказал

-Вы разрываете мне сердце.

Поднял котёнка и понёс домой.Дети в восторге.Я в шоке,не ожидала,что он согласится.

Вот теперь,это жирнючая кошка,наглая и вороватая.Вечно,что-то стырить пытается.Но любим мы её,засранку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилась у кошек порода рекс (кто знает-поймёт!),нигде не могла найти.Как-то муж притащил котёнка:окрас похож на рекса, но не рекс.Оставили.Теперь нашему Тишке уже 3 года. Красавчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый кот у нас чуть не погиб смертью храбрых от моих же рук.

мне было 2 года и увидив котенка в подъезде, я ухватила его за шею и стала вопить "кися, хочу кисю". мама пыталась отобрать его, но не фига, я хоть и маленькая, но цепкая.

так у нас появился кузя номер один. кот был суперский!!! че мы только с ним не делали. и спали на нем, и в самосвале катили, и в авоське таскали, и купали по пять раз на дню и стригли под "панка". бедное животное, как он нас с братом терпел незнаю, и ведь ни разу не укусил и не оцарапал!!!. но видать ему это все надоело и он ушел крышами... sad.gif

второй-жуть...полная противоположность первому. мы конечно уже не мучали так как того, выросли уже, но характер-брррр. злюка еще тот. его нам знакомые принесли- подобрали где-то.

третий пришел сам- увязался за мамой, у нее в пакете окорочка были. зашел домой и все...как тут и был. кот был золотой, я таких умных еще ни разу не встречала. прожил с нами лет пять, а потом его кто то убил- не любят у нас черных котов.

четвертого, нынешнего, папа принес со стройки. разгуливал там между перфораторами и сварочными аппаратами, сейчас даже фена боиться- разнежился. первое время спал на кухне-штоб кормежку не пропустить, вот и разкормили... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою мосю взяла по обьявлению rolleyes.gif пришла в однокомнотную кв а там кошек наверное 50 всяких разных. просто бабушка их собирала а потом раздавала smile.gif взяла ее наверное потому что плохо выгледела да и персы мне нравятся да и рыжая она у меня shiz.gif вот так и появилась это рыжая нахалка в моем доме music_whistling.gif а как я ее выхаживала это вообще отдельный разговор... мужчин до сих пор боится били и издевались над ней ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Люшик

С детства мне всегда нравились только собаки. Они нравились своей преданностью, умными глазами,..., а вот семейство кошачих (сама не знаю почему) я не жаловала. В дестве родители не разрешали держать животных. Исключением была только черепашка. Она у нас три года прожила. Помню как мы с ней всем семейством ехали летом к моей бабушке. Моя обязанность была нести черепашку в своей сумочке. В поезде проводницы всегда удивлялись нашей черепашке - путешественнице. Но потом я заболела и черепашку пришлось отдать. Так я и росла, мечтая, что стану взрослой, буду жить отдельно и заведу себе собаку.... Годы шли. Я стала жить в другом городе. Появилось свое жилье. А у моей подруги жили 2 кошки. На новоселье я хотела попросить у нее на время кошку, чтобы она первая переступила порог дома. Подруги в городе не оказалось, она была на даче куда меня и пригласила. Вечером перед сном мы с ней ходили на речку гулять. Места очень красивые. Я даже не думала, что здесь меня найдет мое кошачье чудо.

Он шел по берегу вдоль речки и громко мяукал словно кого-то звал. Сначала его на руки взяла моя подруга, но он продолжал голосить, а стоило мне взять его как он тут же успокоился... Вот так появился в моем доме Пашка, самый замечательный кот на свете, умный, хитрый и красивый...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам первую собаку подорили на день рождения сына.

Привезли щенка из Германии.

Я как увидела, подумала, что дворняжка!

Но порода проявилась. Да такая выгодная: мелкая, но агрессивная, хорошая защитница!

А вторую собаку я решила купить такой же породы, что и первая, почти полгода искала на птичьем рынке.

Именно породу ягдтерьер, и именно девочку.

Отчаялась, решила купить спаниельку.

Но в последний момент увидела свою милашку: Мэгги! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Нявку выкупила у мальчишек за 5 гривен, когда вышла в магазин. Она была маленькая, рыженькая и такая несчастненькая, что просто пройти мимо не смогла. Весь день она отсыпалась в нижнем ящике стола в кабинете. Когда несла домой, терзали сомнения-согласятся ли домашние. Но ей никто отказать не смог.Вот она до сих пор и пользуется этой нашей слабостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет этак 8 назад переезжали мы на квартиру, чтобы отдельно от мамика, своей семьей. И, естественно, заводились разговоры кого ж из животинки мы тут заведем. Я заявила тогда, что хоть ужика в ванну, но только не кошек! no_1.gif АГА! живем мы поживаем и в один прекрасный момент в нашем доме появился... зайчонок eek.gif ( его масенького с переломанной лапкой бывший муж принес из леса). Прожил этот зверек у нас три месяца а потом умер, обревелась я ужасно...

Прошло недели две, мы поехали в деревню, а там соседка подходит и бывшему моему говорит:" слу-ушай, ты ведь парень деревенский, у меня тут кошка котят принесла и спрятала, а чичас я их нашла и их вроде бы того-самого, ликвидировать надо.", ну тот говрит:" ну, эт, несите!" . Приносит трех масят, два сереньких, пушистеньких, третья - шнурок трехцветный... я их увидела, в глазенки их глянула... зайчонка вспомнила... sad.gif они же, карапузы эти живут уже как их можно УБИТЬ!!! shiz.gif "ВСЁ!"-говорю - "ЗАБИРАЕМ ДОМОЙ, ТАМ РАЗДАДИМ!!!"

Забрали в город... одного раздали, серенького мальчика. Ещё два обормота по дому шляются g.gif Ну думаю, ладно, этот шнурок трехцветный пусть у нас остается music_whistling.gif . Пришел бывший с работы: "фиг" - говорит - "мне серый КОТ нравится, пусть он остется" ...unsure.gif "А мне кошка нравиться..." - это моя реплика... ", может обоих оставим??"

Мне конечно у виска покрутили, и дурой обозвали, и оставили обоих!!!

Серый КОТ потом, правда кошкой оказался , из Брюса в Брюсу превратился. К сожалению через два года она потерялась, сбежала из дому за котятами и не вернулась... А трёхцветная Клёпа до сих пор с нами. Кстати, словно помня о том, что я спасла её, доверяет безоговорочно и преданна очень.

Ещё пара историй

Где-то спустя год после пропажи Брюски, Клепка принесла котенка, тоже трехцветную охламонку, Понечку. Это была кошка моего сына. Она укладывала его спать, делала с ним уроки, играла в машинки и даже мылась. А потом случилось горе: Зай уехал на каникулы к деду и эта преданная мордашка спустя месяц ушла его искать... сколько было пролито слез - я не знаю, но тоскуем мы о ней до сих пор... Зай нет-нет, да и скажет на улице "Ой . а это не Понька?!"...

Ну, а потом... потом снова история "ищем хорошие руки" повторилась blush.gif и я увидела забившийся в угол маленький черный комочек с торчащей, во все стороны как иголки, шерстью. Так в нашем доме появилась Ванька, дама подвального происхождения с соответствующими манерами

Кстати, Ванька в прошлом году порадовала нас тремя дочурками, две из которых живут теперь у нашего мамика, которая сказала "Для вашей квартиры четыре кошки перебор, g.gif отдавайте мне двоих!"

МОРАЛЬ: в нашей квартире кошки жить не будут, АГА! это решила я, а кошки решили иначе! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши знакомые предложили купить у них щенка чихуа, договорились и решили взять девочку. Через 2 месяца поехали забирать щеночка. При встрече хозяйка сказала что щенята не чистокровные то есть смесь и показала нам девочку мы сперва расстроились и смотрю дети тоже носы повесили, девочка к нам не шла пряталась за коробку.

И тут из коробки вываливается белое пушистое чудо с ладошку и к мужу и за носок цап и давай трепать, а он боялся отойти, вдруг раздавит, так смешно было. Муж и говорит:

- а вот этого мы бы взяли,

и хозяйка нам его продала, сказав нам:

-что он сам вас выбрал.

А сейчас он не только наш любимец, но и любимец наших соседей и друзей и для нас не важно породистый он или нет, мы его обожаем. Преданный друг, а уж собеседник то какой хороший не перечит, слушает внимательно. Любит по шалить нас удивляя и радуя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас забавно появился Барсик. Мне тогда 11 лет была. Летела в школу через три ступеньки, жутко опаздывала и под конец лестницы вылетела прямиком под ноги нашей соседке. та в свое время коком была и в загранкомандировки ходила. Так вот из одной из них она нам Барса и привезла. Я о школе моментом забыла, взяла на руки это взъерошенное, боязливое существо с огромными глазами и полетела домашних радовать.

Мама была против, но Барс сразу определил её в любимицы, чем завоевал мамино сердце.

Как мы его лечили - отдельная песня. Но всё равно рады такой неожиданной радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не знаю, сюда это отнести или не сюда..

Но я тут подумала, что у нас животные появляются очень интересно.

Перед наступавшим годом красной собаки, мы взяли нашего Айса. И ни разу не пожалели об этом. Зато одно маленькое сердечко обрело дом и надеюсь счастливую жизнь в, можно сказать, канун НГ.

В октябре мы преобрели себе Мыша, ещё не зная ,что наступающий год - это год мыши/крысы. И надеюсь, что он будет добрым талисманом нам в будущем году. blush.gif

Жалко, что нет года рыб или птиц.

И думаю, что мы не сподобимся на преобретение козы или лошади или тигра g.gif

Хотя змейку я б преобрела бы brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×