Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка_в_Каске

Как в вашем доме появился любимец?

Recommended Posts

Поехали мы присмотреть себе щенка немчика.Спустились в метро,а там стоит бабушка и отдает щенков трехмесячных.Помесь колли и терьера.Хорошенькие такие.Папа колли,поэтому они точно коляшки,но шерсть вьющаяся и мордочка лисья,но в шерсти,как у терьеров.Красивые.Ну и забрали мы одну девочку.Ей уже 10 лет.Красивая,большая,умная.А добрая,не передать.Но если кто на нас покушается храбро вступает в бой,хоть самой и страшно.А котейку папа принес с работы.Кошка родила на заводе.Собаки ее с котятами съели,а эта выжила.Вот и оставили ее.Побоялись отдавать,да и младшая сказала,что сама будет за нею ухаживать.Слово держит.И котейка ее любит,ждет под дверью,как собачка.От Тинки набралась собачих манер. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего Климушу в питомнике купили. Я хотела именно голубого британца, приезжаем а нам хозяйка двух британчиков показывает, моего и рыженького.

Рыженький размяукался а мой молчал, хозяйка нас уговаривала рыженького купить но я не сдалась). Так и появился у меня котенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишку мы подорили маме на день рождения, взяли у крестной, у нее кошка окатилась. Двое котят, черный и серыйА мы как раз думали, что подарить маме. До этого у нас был кот Крыса - черно-белый. Ну мы и решили, что берем черного. Я заранее,за день поехала в гости,за черным, Как только я зашла все. я сразу влюбилась в это чудо - да какой черный. если здесь такая красота, серый полосатый, как я его везла домой, и как спасала от собаки, это уже другая история, но подарок мама оставила. Марсика взяли тоже у крестной, он сирота, кошка при родах погибла, мы искали кормящую кошку и нашли перса, котята прожили у нее месяц, кошечку взяла кресная а Марсика, девченка, которая жила у нас на квартире, когда она уходила, мама кота не отдала, и все. Собака в доме появилсь неожиданно, было холодно октябрь месяц, мы ее в леспосадке нашли и себе оставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиз у нас уже 3-й кот от одной и той же кошки. Кошка-умница, котята в нее. Никаких проблем не знаем с ними.

Почему третий?. Один, Мишка, от чумки умер cry_1.gif прямо у меня на руках, я беременная тогда была, в голос выла, а муж ругал на чем свет стоит:"Успокойся! О себе подумай!" mad.gif Чудо был, а не кот: на работу со мной ходил, в огород-бежит впереди,оглянется:"Я туда иду?" и дальше , только хвост трубой. biggrin.gif

Второй-Яшка рыжий красавиц. Украли его, погулять выпустили, а назад не вернулся. Искали долго, Артемка до сих пор вспоминает. А потом я как-то увидела-женщина нашего Яшу на руках несет.Видимо, не выпускают его. sad.gif

Сейчас третий-Марсик. Умница, красавиц. rolleyes.gif Черный, на шее, животике и между нижними лапками беленькие пятнышки. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до Ютки были коты, крысы, хомяки. Как-то я всё не решалась завести собаку.

А как-то идём с сыном из поликлиники. Проходим через какой-то двор мимо мусорных баков. А рядом с ними лежит мешок, из которого доносится писк. Подошли мы с сыном - интересно же. Стоящие рядом дворничихи открывают мешок - а там четыре малюсеньких щеночка два-три дня от роду.

Сынуля смотрит на них - глаз отвести не может. Думаю себе: "Всё равно ведь сдохнут на улице - пусть хоть один выживет". Говорю сыну: "Выбирай, какой нравится". Он аж обалдел - поди и не надеялся совсем. Взял спящего коричневого щеночка, даже не посмотрели кто - мальчик или девочка (собственно, и не знали раньше, как распознают пол у маленьких животных). Я засунула щенка в карман куртки. Принесли домой.

Я сразу достала Полькину старую бутылочку, нагрела молока, накормила щеночка и устроила в коробке постельку. Поначалу с детьми "играли в партизанов" - почти неделю не говорили отцу про щенка, боялись, что он не разрешит. Потом-то всё равно узнал, сказал, что мне заняться,наверно, больше нечем.

Я с этим щенком нянчилась, как с дитём - и кормила, и спать укладывала, и наблюдали с детьми, как глазки открываются, как учится ходить, как спит в тапке, как кота за хвост таскает. На смену с собой в сумке носила - кто же с ним дома возиться будет по десять раз на дню и за ночь (благо, работа позволяет).

Нашей красоте Юте уже два года. Папа от неё просто в восторге. А меня она, наверно, считает своей мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это целая легенда, кого откуда, взяли...Вот кто - всегда одно и тоже - я, (кроме одного случая)но об этом позже!!! Старший (11лет) в стае- это глухой ангор (лучше-бы немой) его мне подкинула подружкина бабушка,забыв предупредить о недуге)))

Следующий Толстый- его я привезла с ж/д станции,таким замучаным,что страшно в руки было брать.Котенок кроме молока и хлеба другой еды не знал.Сейчас ряха под 8кг отвешивает,причем оказался кот бойцовской породы)))бьет всех кого видит)))

Потом был Вывих(это его папа так назвал,за пятиминутные припадки бешеной нежности)привезла котенком из кафе,шоколад любит до сих пор)))ему уже 6 лет.Вывел из дома всю живность типа- мышей.Хищник.Ласковый и преданный.

Следом пошел Масик.Ехала утром на работу,так это чудо у меня на глазах кинулось под колеса автобуса,да мало,того,что выжил так и ни одного перелома...так легие ушибы.На следующий день гарцевал, как бешеный)))за мамой моей ухаживает,как настоящий мужчина, песни поет, сопровождает всюду,да и стоит ему ее увидеть,у него усы начинают трястись smile.gifsmile.gifsmile.gif

Потом была Манька.Подобрала на рынке,таким заморышем smile.gif аж жутко было... Но она выросла в очень красивую трехцветную кошечку,которая любила сидеть попой в цветах и радовать нас своими причудамиsmile.gifа Масик ее просто обожал.

Нашу красавицу украли...я плакала.Масик ее искал больше недели,постоянно звал.Но так и не нашел...sad.gifИ в один прекрасный день он привел к нам в дом взрослую трехцветную кошку,сказав при этом "мяу-мур-мяу" типа "ОНО БУДЕТ ЖИТЬ С НАМИ!!!" Маман ее естественно погнала.НО за нее уже все решили!!!Кошка осталась жить с нами.Привела нам 4-х котят,двое из которых остались благополучно жить с нами)))Живут они семьей- муж,жена,дети...воспитание у них строгое.Масик может и лапой треснуть женушкуsmile.gif

Ну и последняя моя находка.Вот только вопрос,кто кого нашел?Иду с работы, вижу- в траве котенок чего-то жует,я подошла,проверила,чтобы всякую гадость не жевал.Оказалась рыбья голова.Ну я и пошла со-спокойной душой.Прошла метров 50.Слышу вопли позади-"не бросайте меня,возьмите с собой!ПОЖАЛУЙСТА!!!"Бегит котенок за мной.Я и его забрала.Оказалась трехцветная кошечка!!!Назвали Мышкой.Плюшевая игрушка для нас, командирша для котов - строит всех подряд!!!

Было их еще много, кого пристраивали в хорошие руки,кто уходил из жизни,по болезни, по-старости.Я написала только о тех, кто живет рядом с нами,сейчас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда жила с родителями, первая кошка у нас неожиданно появилась.В туалете было слышно как кто-то мяукает.Какая -то сволочь котёнка с чердака в вентиляцию скинула.Папа колготки свесил в вентиляционную дырку, она по ним и выбралась.Отвезли на лето на дачу, а она потом пропала.Потом Анфиску завели, 11 лет она поржила и умерла от клеща.Потом по объявлению я Макса притащила, 3 года прожил и тоже на даче сгинул неизвестно куда.

А теперь живём отдельно от родителей.У меня брат в Моск.обл. в Шатуре живёт.У девушки его кошка окотилась весной.Котёнка мама моя хотела себе взять, да смотреть за ним некогда.Поехала она туда, и привезла котёнка мне.Какую дорогу Сонька выдержала(мы на Смоленьщине живём)-2 часа на электричке, потом метро, и 7 часов на автобусе.В автобусе эта мартышка выбралась с переноски, мама её с фонариком полчаса искала.Вот такая москвачка Соня у нас теперь живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разное время у меня жили разные кошки, но только одного кота я полюбила так, что не могу забыть о нем до сих пор. А появился он у меня несколько неожиданно. Проходила мимо птички и взгляд упал на маленького котеночка, жалобно мяукавшего в руках бабушки с добрыми глазами. решила я его взять себе, а бабка и говорит: "Небось дома целыми днями никого не бывает. Он же маленький, за ним уход нужен. Хотите, я познакомлю вас с моим Черным Ангелом? Он уже достаточно повзрослел, чтобы самому справляться со своими делами". Немного разочарованная, я кивнула и пошла за бабушкой. По ее квартире бегали кошки всех мастей, и только один черный кот тихонько сидел на шкафу и наблюдал за происходящим. "Это и есть мой любимец" - пояснила хозяйка. - "Он меня понимает как никто другой, лечит там, где болит и вообще - он такой необыкновенный, что мне не хочется с ним расставаться". Я посмотрела на Черного Ангела с каким-то недоверием , но взяла к себе. Мама встретила меня с укором: "Че притащила этого тощего как глиста, черного урода". Кот находился в том самом подростковом возрасте, когда неоформившаяся внешняя оболочка кажется не очень привлекательной. Мама долго не могла успокоиться по поводу принесенного "урода", и тогда я сказала Черному Ангелу: "Придется тебе понравиться маме, иначе я вынуждена буду отнести тебя обратно" - и горестно вздохнула. И что бы вы думали? Этот хитрец, этот обаяшка, ставший в самое ближайшее время настоящим черно-блестящим красавцем с ярко-зелеными глазами, сумел покорить сердце моей матери. Она лежала на кровати, а он тихонько подобрался к ней и стал тереться мордочкой о шею и лицо. Мурчал как истинный Дон Жуан. И делал это с таким напором, что сердце моей матушки тут же расстаяло. После этого случая она уже не разлучалась с любимцем и ревновала его ко всякому, кто так или иначе проявлял к Черному Ангелу свою благосклонность. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего теперешнего любимца-чертёнка Серафима мне подарили.

Воришка ужасный.Как мне сказали:

-Сказалось трудное детство.

(принесли мне его месячным заморышем)

Перед ним был кот Кузьма.

Внебрачный сын моей кошки-сиамки Кристины.

До этого был ещё один котёнок Мишка,тоже Крыськин внебрачный сын.

Но их род перевёлся.

А Крыську мы купили на рынке за 10 грн.

вот и все наши котейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень-очень долго мечтала о кошке.

Мама по каким-то до сих пор неведомым мне причинам была против животных в доме - правда, она сама принесла однажды в дом котенка, который вырос в агрессивную полосатую кошку (ну оочень злобный нрав у нее был), потерявшуюся через несколько лет при переезде на новую квартиру. Больше животных у нас не было.

Кошка! Киса, котена, кыся!.. Помимо моей почти патологически сильной страсти к мурчащим пушистостям, обретение кошки для меня стало еще и индикатором свободы и самостоятельности: я стала жить отдельно от родителей, но кошку завести не могла sad.gif - я временно жила в квартире, в которой потом должна была жить моя сестра, а у нее аллергия на шерсть. Через несколько лет, когда на семейном совете было решено, что квартира остается мне (сестра не желает в ней жить), я тут же стала искать кошку. Мне хотелось серенькую девочку - непременно девочку; коты, по моему глубокому убеждению, совсем другие и совсем не те.

У меня было два варианта: взять полосатенькую почти взрослую кошечку из частного дома или серенькую малышку, жившую в квартире. Выбрала второй. Так в моем доме появилось крошечное существо, едва отнятое от груди. Вся-вся серенькая, цвета сигаретного пепла (и носик, и подушечки лапок, и глазки - до поры до времени): только когда она зевала, в этой беспросветной серости smile.gif появлялось яркое пятно. Мелкая пушистая красотка получила давным-давно припасенное для нее имя - Яшма (хоть мои друзья и называли ее то Золушкой, то Пепельницей - за цвет).

Яшме уже три года, а два с половиной года назад мы с ней переехали к нашему самому любимому хозяину - моему мужу. Моя котена - член нашей семьи, наше "нулевое" дитя (других детей у нас пока нет), ласковая любвеобильная красавица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго сопротивлялась приобретению животного.Сколько в детстве было кошек, рыбок, бурундучков - не счесть. Привыкала к ним, холила, лелеяла - от того и слезы ручьем при утрате. А одним добрым вечером муж вышел покурить на площадку. Заходит и на ладони приносит маленькое чудо пепельного цвета.Говорит, мяукала жалобно:"Ну возьмите меня!" Я сразу:"Дымок!". Оказалось - Дымка. Мы ей породу придумали- голубая-помоечная. 5 год радует нас умница-красавица!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала такие интересные истории о появление любимцев, и захотелось рассказать две свои. И так. И стория первая

СТРАЙК

Сколько себя помню, у нас постоянно кто-то жил из зврУшек. Хомячки( чаще всего), киски... Вот только собачек как-то не было. Все мои попытки в детстве привести какргр-нибудь Дружка или Тузика терпели фиаско( животинка сплавлялась мамой или бабушкой в добрые руки). Выросла. Своя уже семья. И опять: хомячки, киски, попугайчики...

Очень тяжело пережили потерю любимца кота.Дети были небольшими( младшему ещё и 4х не было), так им было немного легче. А вот нам с мужем...

С того грустного дня прошло около 6 лет. Рана кровоточила, но уже немного слабее( хотя казалось, что время НЕ лечит). В голове почему-то часто возникали мысли: а ведь у нас будет собака. К чему бы это?

Тем более малой очень сильно боялся собак.То ли испуг появился. когда старшего укусила собака( но вроде неск. лет прошло с тех пор), то ли страх от того, что как-то в д/с на прогулке подбежала внезапно маленькая собачёнка и облаяла. Но страх ужасный. Любая собака, даже щенок вселяет ужас. Идёшь с ребёнком за руку, увидела собаку... всё руку свою вырвал и мчит куда глаза глядят: тратуар, проезжая часть - всё без разницы.

В моей голове возникают мысли, что надо искать психолога. Но до этого не дошло. В газете появляется статейка о поведение собак: как ведёт себя, когда сердится, как когда хочет поиграть и т.д.Всё это иллюстрированно фотографиями. "Подсовываю" ребёнку. Нехотя берёт и читает. Появляется интерес. Когда идём в биб-ку берёт книгу о собаках. Просит купить что-нибудь о собаках. Ура, мы кажется победили страх, который нас сопровождал 3 года.

И тут совершенно неожиданная просьба; "Хочу собаку". Но мы никогда не держали собак( нет муж жил в другом регионе в частном секторе, собаки были. Но те во дворе, а тут дома, в квартире). Но а вдруг вернётся этот страх? Лучше закрепить таким образом победу. Я сдалась.

После недолгих уговоров сдался и муж. Едем с сыном на "Птичий рынок". Породистого не собирались брать, искали щена дворняжки. И вот одна продавщица говрит, что да у неё есть, просто из переноски не успела выложить. А нам нуден только мальчик.

Достаёт одного. Окрас как у овчарки, на мордахе масочка. Смущает только то, что мёбо чёрное.( ну по приметам злобный ведь). Она говорит, что погодите сейчас достану второго и достаёт рыжего как лис. Глаза разбегаются. Но тот, что на руках у нас( "овчарочка") - не промах. Моментом облизывает мне руки и так трогательно заглядывает в глаза. Я передаю его на руки сыну, и с ним он проделывает то же самое. И как после этого взять смотреть другого?! Вот и думай кто кого выбрал....

Некрупный. Нам сказали овчарка с лайкой, но возможно примешано ещё что-то. Уши например стоят когда этого хочется хозяину ушей. Избалован( любимец ведь). Очень предан. Ну и действительно злобный, но только для чужих. Для своих милый, ласковый пёсик. Обажает.... шоколадные конфеты с... ликёром( коньяком, брэнди т .д.). Ради интереса пытались дать обычные шоколад. конфеты - не ест. Сейчас нам уже 5й год.

История вторая: МРАК( увы киса пропал почти год назад. Ушёл как обычно гулять и не вернулся. Ни живым , ни мёртвым мы его с тех пор не видели).

Прошло 2 мес с появление в нашей семье Страйка. В один из выходных старшенький вынес предложение6 "Давай сходим в детск. библиотеку" Вроде ничего необычного, но мы там были всего пару дней назад, и у меня другие планы. Но вот до слёз; хочу в библиотеку и всё.

Ладно, сдалась. Поехали. Заходим. Библиотека на 2м эт. А окло лестницы 3 малюсеньких котёнка( нед. 2 от роду) и сразу видно, что подкинуты от дом кошки. Двое как-то на нас внимание не обратили( белые с чёрненьким) а чисто чёрный подошёл на некрепких лапках и сказал "Мяв". У сына глаза загорелись. Сходили, поменяли книжки, спускаемся.

И опять чёрненький бросается под ноги. Выбегает с нами на крыльцо и мяучит в след. У сына( которому 13л) на глазах слёзы . Естественно просит взять. У меня самой это желание появилось как только увидела, но знаю что муж, после гибели ТОГО кота, никакого другого не потерпит, да и щен у нас. Скрипя сердцем говорю, что " нет". Сходили после биб-ки в магазин, поехали домой. Сын не отступался.

Я не знаю КАК ему удалось уговорить отца( единственное знала, что мужу очень нравится чёрн. цвет, и на это уповала), но после получасовых припераний муж сдался. На автобус мы опопздали. ждать другой - долго. Помчались пешком( а неблизко). Пришли уже к закрытию биб-ки. Котят... нет.

Спросили у библиотекаря. Она сказала, что мальчишки унесли в какой-то подвал, т.к. уже закрывается биб-ка. Но видя наши лица, вспомнила кто эти ребята и позвонила им домой. Они объяснили какой дом и какой подвал. Мы туда. По дороге сын сказал, что ему нужен именно ТОТ котёнок, и если ОН его не наёдёт, то никакого другого не хочет брать. Я по-моему уже не удивилась, когда после "кис-кис" с криком "Мяв" к подвальному окошку вышел именно ОН ....

Такие вот истории. И по-моему в обеих случаях выбирали ни мы, а выбирали нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя киса только сегодня вечером появится у нас в доме smile.gif .

Дело обстоит так.

Сегодня утром приходит к нам в кабинет зав. складом, Вовка, рассказывает, что им на склад подбросили котёночка, махонького, рыжего пушистика, но там уже есть довольно агрессивная кошка, так что эту мелочь они оставить никак не могут, поэтому Вовчик пристраивает животинку в добрые руки.

А я ж кошатница еще та, со стажем, правда в последнее время никого не заводила. У родителей благополучно живет мой котяра - красавец ангор уже 9 лет, а БМ был категорически против кошек в доме, поэтому у меня и не было никого. Нынешний мой мужчина вроде как и не против, любит кошек)).

Притащил нам Вовка малыша на показ. Махонький совсем еще, грязнющий, но пушистый и ласковый до безобразия rolleyes.gif . Я своему позвонила, он вроде как не против. В итоге вечером везу рыжика домой)). Спецы сказали, что это девочка. Поэтому у меня сейчас голова забита тем, как я его отмывать буду (с улицы еще ни разу не подбирала), как в горшок приучивать и как назвать? confused_1.gif

Может кто советами поможет в личку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о любимце детства. Мы с сестрой мечтали завести себе питомца: она - собаку, я- кошку, но родители почему-то были против. Наверное, подозревали, что основные тяготы по уходу достанутся именно им.

Но после попыток сестры завести в трехлитровой банке карасиков, пойманных на рыбалке отцом, которые через некоторое время почему-то плавали вверх брюхом; лягушек Машку и Ваську, которые тоже не пожелали приживаться и ускакали с балкона; маленького таракана подросткового возраста, которого сестра не дала раздавить, а назвала опять таки Васькой (Asso, простите!) и выгуливала на ковре, а в остальное время держала в спичечном коробке, родители не выдержали и сдались.

Нам было дозволено завести котенка. Для этих целей я пошла к знакомым, кошка которых принесла четыре пушистых комочка. Своего избранника я увидела сразу - он попытался спрятаться от меня под шкаф. Ха-ха, наивный. Черный пушистик с синими глазами выгодно отличался от своих бело-серых братьев и сестер. Так в нашем доме появился Пушок. Со временем он вырос в огромного пушистого красавца, любоваться на которого приходили из соседних дворов. У него во дворе была очень дружная компания - две небольшие собаки и его друг, тоже черный кот, только гладкий. Никогда не видела, чтобы кошки дружили с собаками, а наш общался.

Пушок несколько раз пытался провожать меня в школу, но я не разрешала - моя школа была далеко от дома. А вот школа сестры находилась через дом от нашего. Каждое утро он провожал ее в школу, играл во дворе школы, а затем отводил домой. У Пушка было много собачьих повадок - в доме, откуда мы его взяли, жила еще болонка. Во всяком случае, чтобы позвать его домой, было достаточно высунуться на балкон и заголосить: "Пушок, Пушок". Распушив хвост, черный красавец мчался на обед. Впрочем, подобную сознательность он проявлял не всегда. Однажды мама застала его во дворе в обществе кошки. На призыв хозяйки пойти домой, Пушок отвернулся и сделал вид, что он с мамой не знаком.

Пушок погиб под колесами автомобиля. Нового котенка родители решились завести только через несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прихожу в зоомагазин, то беру мешок корма для двух прожорливых кошек (появились по личной заявке и заказу), два мешка кормов для бо-о-ольших собак (две появились случайно, остальные 3 появляются только в момент насыпания корма и,съев, тут же испаряются), мешок корма для рыб( 13 карасиков, появились в пруду вместе с приобретённым участком), лакомство большое для грызунов (грызун - нутрия, появилась очень случайно, вместе с клеткой и бассейном для купания - до сих пор не понимаю, как это всё оказалось в моей маленькой машине). Сало для синичек (зимой всегда появляются мимолётом) покупаю в продуктовом магазине. А белки, мне рассказали, кроме орехов ещё творог едят - прыгает тут одна.... Ежики обычно едят кошачьи корма (появляются на участке летом строго после 00-00) и не дружат с собаками. Решила завести мужчину в доме... После 3-х подходов к плите и сервировки стола, побежала звонить опытным "заводчицам". Оказалось, действительно, эти домашние питомцы едят много, по нескольку раз в день, если не выгуливать. Сухими кормами не питаются.

P.S.Нутрия - это болотный бобр. А всегда считала её большой крысой. Извиняюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего собачонка на остановке подобрала. Ехала с учебы домой, а его там женщина кормила. Он сел напротив меня и в глаза смотрит, я как на него глянула, сразу поняла - эта собака должна быть моей, ну и забрала с собой. Назвала Тобиком(сама удивляюсь, из каких таких закоулков моего мозга такое имя выискала). Собачка была сильно простужена, мы долго лечились.

Тобиус сразу меня выбрал в хозяйки. Ел только, если я ему в мисочку наложу. Даже проверяли, пока он спит муж ему еду клал. Пес проснется подойдет, понюхает и есть не станет. Лапки после прогулки тоже только я мыла, мужу не давался, подстригаться, купаться, спать - все только со мной. Да даже характеры у нас с ним похожие были. Любила свою собаку безумно, он был моим сыночком. Его не стало три года назад, он от старости умер(когда я его нашла, ему уже 5-6 лет было и с нами он 6 прожил). Тоскую по нему до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою кису я нашла... на помойке. Я козерог, и слышыла что черная кошка является то ли знаком, то ли символом козерогов. Так вот, моя Лолита - черная красавица, мой талисман, мимо которого я пройти не смогла. Кстати если на улице черная кошка переходит дорогу, я несусь обгоняя всех прохожих, которые, наверно считают меня сумасшедшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость kiriehka

Вчера с любимым возле универа подобрали котенка.

Думали домой принесем - родители убьют! А оказалось они с ним носятся больше нас! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мимо проходил

Я уже говорила,что купила Котика. купила потому-что Первый разбился.(Он ушел на балкон(11этаж)) Мы его искали 3 дня.Пока я была на работе он вы полз из подвала и позвали маму.Мама его принесла,со сломанным позвоночником, и он еще унас мучился неделю. Может его иможно было выходить ,но,каюсь,не было хорошего врача.Сейчас мне собаку выходили (печень отказывала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою черно-белую обжору нашла в подъезде... Маленький симпатичный котенок, размером с ладошку.... Посадила ее в коробочек и весь день носилась с ней по двору, играла, кормила (мне тогда 9 лет было, лето, каникулы)... А потом наступил вечер.. Мне было жалко эту малявку оставлять на улице. И я с огромным трудом уговорила маму разрешить мне оставить этот коробочек на ночь в коридоре. Киска там проспала всю ночь - даже не выходила - стеснялась....

Теперь эта киска спит тока на подушке... Стала большая и толстая... Наглее, чем я...

С мамой прикалываемся: 9й год уже у нас ночует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня красавцев двое: первая кошечка Яна, пятилетняя красавица, помесь сиамской с персидской, умница девочка, прямо ненарадуюсь, появилась у меня в день рождения. Взяли на рынке за 50 рубликов. А выросла, дак за нее миллион мало, она для меня бесценна. hug.gif

Со вторым это целая история, кстати актуальная впредверии нового года.

Работала я тогда на складе бытовой техники, и мы только перехали со склада на склад, пришла к нам приблудная кошка, ко всему прочему еще и беременная eek.gif Оставили мы ее, соорудили ей место, дело было перед новым годом. Где то через пару-тройку недель, в ночь с 6 на 7 января выхожу я в ночную смену, мне напарницы говорят, что подруга моя рожать собралась, ну ладно думаю, приму у нее роды, хотя опыт отсутствует напрочь blink.gif

И вот киса эта всю ночь меня около себя продержала, ни на шаг не отпускала, а если я по работе отлучалась, она шла за мной и истошно мякала. Под утро родила. Я сижу рядом, прямо как сама рожаю. Родила одного. confused_1.gif Хотя живот был мама не горюй. Родила мальчика, беленький такой, красивенький. И вот это белое чудо, через несколько недель я забрала домой. Моему рождественскому подарку сейчас 11 месяцев. Вырос красавец мужчина! drinks_cheers.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наш кот Бася появился у нас 2,5 года назад.Живем мы в общежитии на первом этаже и соответственно нас крысы одолели.Соседки мои говорят, надо б кота. Ну да надо, вяло отвечаю я. Пошли две из них в магазин.Там тётачка стоит с котятами."Возьмите девоньки, за рубль отдам!"

Прихожу я уставшая с учёбы, а соседки как заорут: БЫСТРЕЙ, ДОСТАВОЙ ЕГО!ОН ЗА ХОЛОДИЛЬНИКОМ СДОХ!Отодвинули холодильник а там местечко теплое было.И вот это чудо чёрно - белое спит там себе, и вообще не biggrin.gif реагирует. Это было наше первое знакомство!С тех пор не было почти не одного дня, чтоб кот не вводил нас в соостояние паники. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашу кошечку дочка принесла с улицы в свой день рождения.

В тот день дочке исполнилось 18 лет.

Она возвращалась с учебы вечером. Дело было в ноябре, на улице было темно и холодно.

Проходя мимо соседнего дома, услышала жалобное мяуканье.

Подошла к дому, а там кошечка сидела, замерла уже.

Дочь спрятала под дубленку и принесла домой.

На следующий день пошли читать объявления, вдруг кто потерял?

Никто не искал котенка, так Муська у нас и осталась.

Дочь называет ее "мой подарок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свою Пушинку мы нашли в шкафу. Грузчики занесли мебель и вещи.... мы услышали шуршание, когда дверцу открыли там сидел маленький взъерошенный комочек непонятного цвета и жалобно мяукал.

Вот так оправдалась примета, что кошка должна первая в дом входить при новоселье, только она у нас не вошла а въехала вместе с нами biggrin.gif Откуда там взялась не понятно, сама забежала пока вещи на улице были или подкинул кто, осталось загадкой, но теперь как родная и полноправная хозяйка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа была мечта детства - кавказец. Любишь меня - люби и мою собаку. И мы своего элементарно купили. Настоящая любовь, купленная за деньги.

-Сколько?

-***

-Долларов?

-Рублей! shiz.gif

Принесли домой в хозяйственной сумке. Сейчас в ту сумку разве что башка поместилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×