Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Поздравляем дорогих читателей с прошедшими праздниками и представляем новый номер «Моей Семьи», первый в этом году.

Спрашивайте его с понедельника, 11 января.

obl-01.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Да здравствует новый рабочий год! Кому праздники, а кто готовил первый номер. Чудесная фотография ребенка под елкой! Ждем новый шедевр под № 1!:thumb_yello:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, чудная обложка. Всегда ждём с нетерпением первый номер. Надеюсь,  добуду его.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня приснилось, что беру я в киоске этот самый номер, обложка цветная, а остальные страницы все в чёрно-белом исполнении, как это было до мая 2009 года. И что-то так сразу приятно стало :) Хм, к чему бы это? :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Статья о Михаиле Борисовиче Пиотровском! Я училась вместе с его племянницей Еленой Пиотровской в нашем политехе, мы даже дружили, и я лет десять работала у неё в строительно-монтажной фирме. Лена мне очень тепло рассказывала о своём знаменитом дяде.  Сейчас у неё уже другая фамилия и мы редко общаемся, но я обязательно позвоню ей и скажу ей об этой публикации. Я думаю для это будет  приятным новогодним сюрпризом.

Я даже не сомневаюсь, что номер как всегда будет восхитительным!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на полгода подписку опять оформила, надеюсь, что принесут вовремя. Заголовки интересные.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула сейчас в рубрику "В голове не укладывается" и содрогнулась от заметки о котёнке, ставшем прообразом Волчка из мультика "Сказка сказок". Котёнка вытащили из воды с камнем на шее, который на долю секунды заглянул в вечность. 

Говорят, что все псы попадают в рай. Наверное и кошки тоже. Однако если судить по глазам котёнка, то ничего прекрасного ТАМ нет. 

Значит будем радоваться жизни здесь и сейчас, а ТУДА всегда успеем.

Настолько меня поразила эта заметка, что чуть не забыла сообщить результаты ТЕСТа. Он сегодня очень симпатичный! Название моего сериала получился: "Красивые отношения энергичных женщин". О как! Жаль, что это всего лишь название. Я бы посмотрела такой сериальчик. :)

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Заглянула сейчас в рубрику "В голове не укладывается" и содрогнулась от заметки о котёнке, ставшем прообразом Волчка из мультика "Сказка сказок". Котёнка вытащили из воды с камнем на шее, который на долю секунды заглянул в вечность. 

Сейчас только газету купила, и тоже прочитала. До сих пор руки трясутся. 

1 час назад, Бамбошка сказал:

Значит будем радоваться жизни здесь и сейчас, а ТУДА всегда успеем.

Сто раз себе говорила,  что радоваться нужно каждому новому дню, любой погоде, и начинать это делать прямо с утра,  как глаза открываешь. И все равно повод находится впасть в меланхолию. Потом настучишь себе по башке, вроде ничего.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

Заглянула сейчас в рубрику "В голове не укладывается" и содрогнулась от заметки о котёнке, ставшем прообразом Волчка из мультика "Сказка сказок". Котёнка вытащили из воды с камнем на шее, который на долю секунды заглянул в вечность. 

Говорят, что все псы попадают в рай. Наверное и кошки тоже. Однако если судить по глазам котёнка, то ничего прекрасного ТАМ нет. 

Как и в мультиках Норштейна, да простят меня его фанаты. Всегда на меня от них хтоническим ужасом веяло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти электронную версию газеты №1 за этот год. До этого "нового" понедельника всегда уже можно было почитать в первый день недели и поднять себе настроение.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Не могу найти электронную версию газеты №1 за этот год. До этого "нового" понедельника всегда уже можно было почитать в первый день недели и поднять себе настроение.

Тоже самое. 

Тут уже вовсю обсуждение идёт, а мы ещё и не видели сам номер. :1eye:

Ждём!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы передали запрос на сайт пресса.ру

  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась публикация Павла Бурина о печени. Нового для себя ничего не увидела, но написано очень толково и всё разложено по полочкам так, будто сам Павел побывал внутриутробно и видел все стадии разрушения печени собственными глазами. Никаких медицинских терминов, одни образные сравнения, но такие, что жутко становится. Очень актуальная тема, особенно после новогоднего одиннадцатидневного обжорства. Человеческий организм достаточно крепкая штука, но сломать можно что угодно, если очень постараться.

В ТДВ Забавная заметочка с форума @Случайно заглянувшая о взорвавшейся лампочке во время пикантной сцены. Я давно так не смеялась! Моя коллега по работе меня в этом поддержала. Потрясающая реакция у молодого человека! Хорошо, что хоть дамой от взрыва не прикрылся, защитничек Отечества! :D Бывают же такие совпадения!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Бамбошка сказал:

Потрясающая реакция у молодого человека!

Как мне объяснили, у некоторых после армии остаётся такая мгновенная реакция, там же учения проходят и доводят это дело до автоматизма:) Ну а мне просто посчастливилось стать свидетелем «выработанного рефлекса»:lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

мне просто посчастливилось стать свидетелем «выработанного рефлекса»

Свидетелем? Я бы на вашем месте чувствовала себя пострадавшей стороной. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

Свидетелем? Я бы на вашем месте чувствовала себя пострадавшей стороной.

Мне потом...э...компенсировали ущерб по всем статьям:lol_1: Так что остаюсь свидетелем -  такой замечательной прыти:lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Бамбошка сказал:

Очень понравилась публикация Павла Бурина о печени.

Да, публикация впечатляющая и воспитательная. Даже для меня, хоть не курю и алкоголь вообще почти не употребляю. Но иногда не могу отказаться от солененького и особенно острого.

Теперь публикация перед глазами будет стоять, подумаю, прежде чем сыпануть в тарелку горького перца.

Но цирроз вообще штука непонятная, иногда он приключается у людей, почти не прикасающихся ни к сигаретам, ни к алкоголю. У нас недавно умер от цирроза родственник, не курящий и не пьющий, ведущий вполне здоровый образ жизни. И коллега, женщина тоже здравомыслящая, не замеченная в пристрастиях к алкоголю и тем более сигаретам.

В то же время знакомый, бывший сотрудник МВД, до пенсии пил и сигареты из рук не выпускал, а после выхода на пенсию пьет почти каждый день уже 22 года, и ничего ему не делается. Много есть таких примеров. Непонятно, короче, и меня всегда это удивляло - как может печень алкоголиков десятилетиями перерабатывать алкоголь. Спрашивала у сестры, медика. Говорит, этого никто не знает, генетика у людей такая.

Но лучше, конечно, не испытывать свою  генетику экстремальным способом. Не играть в рулетку.

 

.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Газету принесли, начинаю читать. Пролистала мельком, не терпится почитать. 

Зацепила глазом в неоценёнках про бабульку, которая найдёт дедушку, если сын в дом престарелых отправит. Вот это оптимизм! Молодец.

И тронула заметка, как жители поздравили дворников и консьержек с Новым годом. Как это здорово, такое уважительное отношение, как сейчас принято говорить, к обслуживающему персоналу. Такое отношение дороже любых премий, хотя и они совсем не лишние.

Ещё произвела впечатление заметка, как в Италии штрафовали семью, что аж 7 человек Новый год праздновали. С одной стороны, правила должны быть для всех. Вот я сижу с октября на больничном, стараюсь никуда не ходить, всё через интернет заказываю, конечно, ни в гости не езжу, ни к себе не приглашаю. Но, когда знакомые рассказывают, что болеют, но врача совсем не вызывают, и просто отлёживаются, сбивают температуру и идут на работу, я понимаю, что из-за этих эгоистов (им нужны деньги, а мне - нет, я хуже них), мы ещё долго будем  с этой пандемией маяться. Но вот жаловаться на них не решусь, вот плохо это у нас, стукачество. Вроде, в этом случае сама же и допускаю распространение заразы. Вот такая двойная мораль получается.

 

Изменено пользователем umorka
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень грустным получился первый номер. Разве что карикатура на посетителей новогоднего травмпункта сгладила общее впечатление. Какие-то нехорошие люди, на каждой странице. 

Два студня, Пашка и Толян, держащие форму лишь под гнетом внешних обстоятельств, а по сути...

Завистливые и злобные колядующие, запирающие людей, не сделавших им ничего, в ледяной плен, "по приколу". Наверное, еще и кучу под дверью наложили, как само собой, просто это не вошло в описание веселья.

Разрезанные без наркоза роженицы, разговаривающие, с акушерами-повитухами, уверенно и спокойно.

Медики, уверенные что переломы ребер не загипсовывают. 

И это я лишь до одиннадцатой страницы добралась.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Медики, уверенные что переломы ребер не загипсовывают. 

Нет, конечно, как гипсовать-то? 

 

28 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Завистливые и злобные колядующие, запирающие людей, не сделавших им ничего, в ледяной плен, "по приколу". Наверное, еще и кучу под дверью наложили, как само собой, просто это не вошло в описание веселья.

Ну кучу в такой мороз наложить это проблема. А мне понравился рассказ. Какие еще в деревне развлечения? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Иволга сказал:

Нет, конечно, как гипсовать-то? 

Молча, обычно. В зависимости от положения и тяжести перелома, определить которые поможет лишь рентген. Так-то, с переломами костей, граничащих с внутренними органами, шутки плохи.

13 минут назад, Иволга сказал:

Какие еще в деревне развлечения? 

Это и грустно. Что кроме как навредить соседу, никакие иные развлечения столько радости не доставляют, чтобы ими гордиться. Я оптимист, надеюсь это не признак деревни в целом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Молча, обычно. В зависимости от положения и тяжести перелома, определить которые поможет лишь рентген. Так-то, с переломами костей, граничащих с внутренними органами, шутки плохи.

Не знаю, но у мужа перелом двух ребер лечили без гипса. Лежал да охал. 

 

17 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Это и грустно. Что кроме как навредить соседу, никакие иные развлечения столько радости не доставляют, чтобы ими гордиться. Я оптимист, надеюсь это не признак деревни в целом.

Так они не специально налили, а так колядки дело веселое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сегодняшняя сказал:

 

Два студня, Пашка и Толян, держащие форму лишь под гнетом внешних обстоятельств, а по сути...

Интересные ребята. Один двадцать лет так бдит, чтоб формы жены нидайбох не стали женственнее, что даже ребенка не завел. Второй рыдает в подушку, осознав, что у друга секс с девушкой. 

Что бы сделали Джон и Сэм? Да поцеловались бы уже наконец. А потом уехали в Европу и там поженились. Кольца у них уже есть.

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Иволга сказал:

Так они не специально налили, а так колядки дело веселое. 

"Мы с Валей не заметили, когда расшалившиеся, словно дети, "шикарные женщины" Юра и Гена вылили на дверь прижимистых соседей большую бутылку воды."

А и действительно. Жила бы там одинокая старушка, которой стало бы плохо - старушкой меньше, особенно если эта старушка тебе не родственница. Очень весело.

9 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Один двадцать лет так бдит, чтоб формы жены нидайбох не стали женственнее, что даже ребенка не завел.

История о детях умалчивает, иначе про алкоголизм, от невыносимого горя, тоже пришлось бы упомянуть.

10 минут назад, Джинджер Эль сказал:

Что бы сделали Джон и Сэм? Да поцеловались бы уже наконец. А потом уехали в Европу и там поженились. Кольца у них уже есть.

Студни и есть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Что бы сделали Джон и Сэм?

Вот прямо "Горбатая гора" из головы не выходит, адаптированная к нашим условиям этими именами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×