Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

12 часов назад, Ковбой сказал:

 Женщина которая мне симпатична, пока еще не нанесла ущерба своей дочери. Об этом можно будет говорить в случае ее развода и потери ею, трешки куда она вложила добрачное имущество. Я правильно рассуждаю? Вы об этом рассуждаете как о свершившемся факте, я же вижу пока в реальности не добрачную двушку, а брачную трешку. ПОКА еще брачную. 

 

Нет, батенька, это ложь. Если есть хоть малейшая возможность пьяного риска, то рассчитывать надо на самый плохой исход. И именно от него защищать свою жизнь и жизнь окружающих. Это закон дороги.

То же самое и в обычной бытовой жизни. Если мужик в 30 лет уже ТРИ (!!!)  раза разводился, если он бросил уже ТРЁХ (!!!) детей, то он с таким же успехом разведется и в четвертый раз и бросит четвертого ребенка. Вероятность такого исхода даже больше, чем 50%, учитывая его анамнез. 

А то, что женщина ему "доверилась" - это примерно то же самое, что если бы она посадила своих детей в машину к пьяному Ефремову: ну может он их всё-таки довезёт... 

Ну может и довезёт... :kwasny(1): А может и разобьёт в лепешку. И вероятность этого намного выше, чем благоприятный исход. И если они разобьются, чем ты, женщина, утешаться будешь? Ты же САМА, своими руками посадила собственных детей в эту машину, ты сама не подумала о последствиях, понадеялась на авось. Значит, ты сама их к этой пропасти и подтолкнула. Вполне сознательно. 

С жильем - то же самое. Вероятность развода очень высока. Вероятность потери добрачной квартиры - очень высока. 

И вы будете нам рассказывать, что "пока ещё ничего не случилось", поэтому надо раздавать свои квартиры посторонним дядькам? :shocking: 

Ну не надо женщин за дурочек-то держать. Далеко не все женщины такие вот дурочки, которые вам нравятся. 

А знаете, почему они мужчинам подобного типа нравятся? Потому что они им выгодны! Потому что за счёт таких вот дурочек и их детей мужики (не все конечно, не буду грешить против истины) поправляют свои материальные трудности, и просто  используют таких "редких женщин" для своего блага. 

Как кот Матроскин. 

А потом с лёгкостью через них перешагивают, как перешагнул "счастливый муж" через трёх жен и трёх детей. И через четвертую перешагнет, с 99% вероятностью. 
 

13 часов назад, Ковбой сказал:

Вы мужчин в принципе не любите?:laugh:

Ну я же не мужик, который любит всех женщин подряд, особенно когда ему спермотоксикоз на голову давит. :D 

Я мужчин люблю очень выборочно, только тех, кого могу уважать. А вот таких, у которых уже трое "бывших" детей в анамнезе, но ему всё мало, ему ещё одного бэбика с очередной женой настрогать надо, который не только не улучшил жилищное положение своей избранницы, но наоборот, с чувством собственного достоинства оттяпал двухкомнатную квартиру у женщины с ребенком, вложив ее в покупку типа "совместного" жилья с четвертой женой (ибо своего у него нет никакого, ему вкладывать в совместный проект нечего) - таких я не то, чтобы не люблю... :lac:

Таких я презираю. 
 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Если развод будет, то метаться поздно. Причем тут всякий случай, если это серьезное заведомое ухудшение и лишение полноценного права на собственность.

Тогда и выходить замуж и рожать ребенка нет смысла. Ведь есть риск развестись и судя по многочисленным комментам, оставить ребенка без отца, поскольку мужчины испаряются

Давайте так. Что регулирует официальный брак? По идее, именно имущественные и наследные вопросы. Ну и отсюда психологическое отличие статусов.

По умолчанию добрачное имущество является личным, приобретенное в браке является совместнонажитым 50/50 вне зависимости от вложений. Дети, зачатые в браке автоматически имеют отца и автоматически налагаются обязательства на отца (ну мать известна и так). 

При несогласии с законным регулированием озвучивает это самое несогласие тот, кому расклад по умолчанию не нравится.

Ну и распоряжаться своим добрачным имеет право только владелец. В здоровом варианте он не обязан доказывать "доверие" или еще что- то.

Он в полном праве слить добрачное в общее. Но желательно понимая возможные последствия. Что реальное выделение доли из общего модет быть трудным и сложно выполнимым без потерь. И не факт, что вкладывая- вкладывая в случае чего вернешься хотя бы на исходник. 

И я бы не смешивала это понимание со словоблудием:brows: "теперь не жить, теперь детей не рожать?".

2 часа назад, Ковбой сказал:

Но! Именно форум меня научил какими могут быть женщины. Даже несмотря на бывшую, я еще не так давно относился к женщинам с гораздо большей симпатией. Однако, если считается, что враги везде в ближнем круге или стремящиеся туда войти, значит надо потенциально готовится?:laugh:

Не доверять и в самых близких людях видеть угрозу. Ведь теоретически они могут подставить? Ну ведь могут?

Вы знаете, я не люблю пафос и лозунги. 

Мне просто интересно, что страшного в женщинах открыл вам форум? 

Вы знаете, вы много пишете о том, как работали и работаете, но только о себе. А ведь и жена у вас не домохозяйка и в декрете она не засиделась. Но впечатление, что и нужны в ее работе и толка финансового особо не было. 

Понимаете в чем дело. Ну так то и подставить могут. Но главное, что нередко у всех своя правда и часто человеку очень легко себя убедить в своей, хотя бы относительной, правоте.

Ну вот недавно был разговор с форумчанкой @Эльнора . Я писала о том, что заработанное мною (теоретически, если бы вдруг больше мужа зарабатывала) не смогла бы легко и просто "отдать" ему, сделав влалельцем. Что подразумевает право распоряжения. 

Ну и что законной супружеской доли достаточно. Когда нет, следует озвучивать доли для детей, так как законом это не предусмотрено и не стоит фантазировать об удобных для тебя обязанностях других людей. Так как и мужчина имеет право на заработанное им, а если что- то сам отдает, так огромное ему спасибо).

Эльнора удивилась, что она тут единственная, кто доверяет мужу и прочая. И что "ну какая разница, кто сколько зарабатывает!!!".

Притягательная позиция. Но потом выяснилось, что при этой позиции по умолчанию (! это когда другому человеку рисуется удобная тебе планка "порядочности", совершенно ничего не имеющая с законом. И, соответственно, сформированными понятиями и нормами) подразумевается, что при разводе и двушку делить "порядочный мужчина" не должен. 

А должен встать и уйти)))). Бо это для детей). 

Правда, при дальнейшей беседе все- таки уже немного можно делить. А уж при реальном столкновении с жизнью вообще новый взгляд на жизнь и обязанности возможен.

Знаете библейское "человек слаб". Принимая это, не хитря и не пытаясь забрать чужое и не раздаривая свое по щелчку, вполне можно комфортно жить с человеком похожих взглядов.

Само собой это подразумевает тактичность и презумпцию невиновности. Это не подозрения, просто и понимание что имущество партнера, это его имущество от той части жизни, которая прошла без тебя. Это одна из основ его независимости. Нередко невольно это эквивалент куска его жизни. 

И это взаимное уважение. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветервы не поняли , что именно я имела ввиду.

А ведь я уточнила, что ситуации бывают разные. Например,  когда женщина остается одна с ребёнком инвалидом на руках.

Я как считала,  так и продолжаю считать, что если мужчина ,здоровый и еще вполне работоспособный, может себе на ту же комнату заработать, или что там еще, потому что ему это под силу. Женщина в такой ситуации- нет.

Если вы считаете по другому, то пожалуйста,  у меня ведь нет цели переубедить тут кого то.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ковбой сказал:

Но! Именно форум меня научил какими могут быть женщины. Даже несмотря на бывшую, я еще не так давно относился к женщинам с гораздо большей симпатией. Однако, если считается, что враги везде в ближнем круге или стремящиеся туда войти, значит надо потенциально готовится?:laugh:

Да простят меня модераторы, повторно вот это процитирую. Но куда уже пост дополнять.

Вообще важный момент. Андрей (можно?) вот вы написали "на форуме". А ведь большинство тех, о ком вы пишете, после разводов и с детьми. И после сложной жизни в браках, многие так "что- то ценное" от мужчин за жизнь и не получили. Вполне вложив и переложив силы, молодость и жизнь в отношения. 

Я понимаю, что вы видите потом взрослую женщину (это корректно), а по- простому стареющую женщину, которая где- то, как- то и с кем- то провела молодость, но с претензией на рЭстораны, улучшение жизни и прочие радости от мужчин. 

Вы по этим претензиям стали хуже думать о женщинах?

Но ведь часто в женщинах говорит обида, что старалась, может глупо и по- дурацки распорядилась жизнью, молодостью и красотой. Мужчины это вполне "взяли" и... ничего. 

Взаимообмена не случилось. И женщины больше отдали, чем взяли. И по- хорошему, женщине бы "обнулить" для себя это все. Но... многим сложно. И, да. Хочется компенсации "переданного", но получается, что от других мужчин. Которые нередко видят "взрослую даму с претензиями". Которая не вызывает и человеческую симпатию. 

А вы пишете "какими могут быть". Ну какими? По факту разными. 

Но ведь и "завышенные претензии" у многих просто по факту выхолощенности, которую обнулить в себе может не каждая. Но именно "плохой" женщина от этого не стала.

Плюс, неготовность видеть реальных людей играет злую шутку. И женщины часто подыгрывают, что уж тут. Такая взаимная игра, когда мужчине нДравится женщина, которая НЕТАКАЯ "просто по любви и совсем- совсем не заморачивается где и чье". Ну на грани умственной отсталости, ага.

Ну и женщины подыгрывают, часто боясь спросить/ сказать. Когда- то даже и правда думать боятся, в начале жизненного пути. 

Но "она не такая, она об этом не думает", если речь не о женщине с умственной отсталостью, то... это легкая неправда:blush:. Но если взрослые мужчины никак не хотят видеть "живых людей" и разочаровываются, что жена (женщина) не сказочный персонаЖ:brows:, то многие женщины у нас не против поддержать веру в Снегурочку)))). 

Не более). А те, о ком вы думаете НЕТАКАЯ, тоже такие). Но по хитрее. Они молчат и делают удивленно- непонимающие лица, если что). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вольный ветер сказал:

. Но если взрослые мужчины никак не хотят видеть "живых людей" и разочаровываются, что жена (женщина) не сказочный персонаЖ:brows:, то многие женщины у нас не против поддержать веру в Снегурочку)))). 

Не более). А те, о ком вы думаете НЕТАКАЯ, тоже такие). Но по хитрее. Они молчат и делают удивленно- непонимающие лица, если что). 

Вы хотите сказать, что женщина, находясь  в браке, специально для мужа всю жизнь искусно  разыгрывает роль, наиболее подходящую для его  воображения и представления о женщинах  в принципе?:rolleyes:

Вы имели ввиду умственно отсталых персонажей (как с той ,так и с другой стороны) или все же психически здоровых, пребывающих в ясном уме и памяти людей?

Изменено пользователем Надежный
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежный

Для женщины быть собой всегда, ни в чем себе не изменять - надо иметь много характера, и не всякий мужчина это выдержит, если ему правду, одну только правду и ничего, кроме правды. И почти каждая женщина в душе - актриса, что ей стоит роль сыграть, коль скоро мужу так нравится.

Об умственной отсталости речь не идет.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

А ведь тоже, типа, не 100% факт, что так обязательно произойдет. 

Не тот пример. 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

То же самое и в обычной бытовой жизни. Если мужик в 30 лет уже ТРИ (!!!)  раза разводился, если он бросил уже ТРЁХ (!!!) детей, то он с таким же успехом разведется и в четвертый раз и бросит четвертого ребенка. Вероятность такого исхода даже больше, чем 50%, учитывая его анамнез. 

Но зато остальные 50% что он не бросит ребенка и не разведется. Я верно считаю?

 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

А то, что женщина ему "доверилась" - это примерно то же самое, что если бы она посадила своих детей в машину к пьяному Ефремову: ну может он их всё-таки довезёт..

Как бы вам это не хотелось. Но вероятность того что он их довезет весьма высока, если учесть что он пил условно минимум 10 лет и садился за руль. Да доигрался. Но в процентном отношении что довез бы 99% и это вам не понравится. Для тех кто сейчас начнет на 20 страниц разводить, что я считаю Ефремова лапочкой, это не так. 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

С жильем - то же самое. Вероятность развода очень высока. Вероятность потери добрачной квартиры - очень высока. 

Еще раз. Я знаю на форуме минимум двух уважаемых форумчанок с пятым браком. Надо ли понимать что их мужчины сделали неверный выбор?

Ибо 4 неудачных брака гарантируют высокую степень развода? Или с женщинами немного не так, там мужики виноваты? Сможете это озвучить им, если их позвать? при том что живут в пятом браке прекрасно! ( с их слов).

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

А знаете, почему они мужчинам подобного типа нравятся? Потому что они им выгодны! Потому что за счёт таких вот дурочек и их детей мужики (не все конечно, не буду грешить против истины) поправляют свои материальные трудности, и просто  используют таких "редких женщин" для своего блага. 

Женщина с детьми невыгодна ни одному мужчине. Ни одному! Правильно ли я понимаю что жениться на женщине с детьми это ухудшить свое положение, потому что мужики дурачки?

 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

А потом с лёгкостью через них перешагивают, как перешагнул "счастливый муж" через трёх жен и трёх детей. И через четвертую перешагнет, с 99% вероятностью. 

Я правильно понимаю, что мужчина разведясь с женщиной с двумя детьми, перешагнет через следующего ребенка в 50% случаях? Пардон неверно посчитал С 75%?

 

11 часов назад, Сладкий перец сказал:

Ну я же не мужик, который любит всех женщин подряд, особенно когда ему спермотоксикоз на голову давит. :D 

Я мужчин люблю очень выборочно, только тех, кого могу уважать. А вот таких, у которых уже трое "бывших" детей в анамнезе, но ему всё мало, ему ещё одного бэбика с очередной женой настрогать надо, который не только не улучшил жилищное положение своей избранницы, но наоборот, с чувством собственного достоинства оттяпал двухкомнатную квартиру у женщины с ребенком, вложив ее в покупку типа "совместного" жилья с четвертой женой (ибо своего у него нет никакого, ему вкладывать в совместный проект нечего) - таких я не то, чтобы не люблю... :lac:

Таких я презираю.

А ну тогда смысл моего диалога бессмыслен. Презирайте, мужик прям спать перестал!:laugh: вам не приходило в голову, что дама зная что у жениха трое детей и три брака. Имея негативный опыт брака и ребенка и не живя в психиатрической клинике, увидела что то, что вы упустили?

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Он в полном праве слить добрачное в общее. Но желательно понимая возможные последствия. Что реальное выделение доли из общего модет быть трудным и сложно выполнимым без потерь. И не факт, что вкладывая- вкладывая в случае чего вернешься хотя бы на исходник. 

И я бы не смешивала это понимание со словоблудием:brows: "теперь не жить, теперь детей не рожать?".

Давайте так. 80 % первых браков распадается. Часть отцов сливается. Вопрос. Смысл выходить замуж официально, если 8 из десяти разведется, а у части в принципе отца не будет. Или будет номинально? Какой логический смысл может объяснить по сути пробный брак? И не лучше ли жить с потенциальным отцом не рожая детей первые 3-5 лет? Какой то % так и делает, но он ничтожно мал. Вот смысл в этом с женской логики%?

Ведь есть понимание что риск развода запределен?

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Мне просто интересно, что страшного в женщинах открыл вам форум? 

Двойные стандарты. Где в одном случае крысятничество, в другом подушка. Примеров масса. 

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так как и мужчина имеет право на заработанное им, а если что- то сам отдает, так огромное ему спасибо).

Звучал вопрос помню, это с позиции первой жены имеющей общих детей или с позиции второй жены с которой дети планируются?

 

10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я понимаю, что вы видите потом взрослую женщину (это корректно), а по- простому стареющую женщину, которая где- то, как- то и с кем- то провела молодость, но с претензией на рЭстораны, улучшение жизни и прочие радости от мужчин. 

Вы по этим претензиям стали хуже думать о женщинах?

Вообще нет. Подавляющее большинство женщин по моему убеждению, особенно в регионах даже в конфетно букетный не о ресторанах думает. Для женщины имеющей свой дом и выросших и разъехавшихся детей, актуальны не рестораны, а  чтобы мужик был не аликом,а хозяином, ибо свой дом без мужской руки сыпется. Долю в доме ему никто не отпишет, однако если мужик не алкаш, если он рукастый, если он приносит зарплату и не живет на обеспечении женщины, у него нет шансов остаться на "свободе". И большинству уже пофигу что у него нет ничего и ему некуда идти. Рукастый мужик с постоянным доходом в 25-30 тысяч в небольших городках обречен женщинами минимум на сожительство!)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ковбой сказал:

Имея негативный опыт брака и ребенка и не живя в психиатрической клинике, увидела что то, что вы упустили?

Ой, все... Что-то это мне напоминает. А! Примерно такие песни пели одной моей бывшей однокурснице бывшие сидельцы. Ну она нам, защищая их. Они все, как один, всего лишь один раз ошиблись, а вот как выйдут, да как стартанут, да как  взлетят, а та которая увидела и поверила всю жизнь будет благодарить судьбу за то, что увидела, разглядел и поверила. 

Кстати, как-то разговаривала с мужем, он сказал, что никогда не уважал мужиков, которые постоянно сравнивают себя с женщинами - типа им можно часто выходить замуж, а мужчине нельзя. Ну такую обратку, типа зеркало дают. Это не мужики, которые ставят себя на одну ступень по принципу "Вам можно, а нам нельзя?" Просто опускают сами себя ниже плинтуса. Сами ничего не могут толком, так хоть таким образом значимость свою поднимают. 

Да, женщинам можно намного больше, чем мужчинам. Ну если рядом с ней настоящий мужчина. Она имеет право быть слабой просто потому что она женщина. И слабость эта может проявляться в чем угодно. 

Только что, Надежный сказал:

Вы хотите сказать, что женщина, находясь  в браке, специально для мужа всю жизнь искусно  разыгрывает роль, наиболее подходящую для его  воображения и представления о женщинах  в принципе?:rolleyes:

Если мужа любит, то настолько в роль эту вживется, что уже и сама не поймет, она это или ее роль. Женщины очень гибки по натуре, если рядом с ней любимый мужчина, даже самые несгибаемые.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Надежный сказал:

Вы хотите сказать, что женщина, находясь  в браке, специально для мужа всю жизнь искусно  разыгрывает роль, наиболее подходящую для его  воображения и представления о женщинах  в принципе?

Очень часто она эту роль разыгрывает вынужденно. Делает так, как нравится ему, отказывается от того, что не нравится ему, ведет себя так, как он считает достойным для жены, и так далее. Чтоб не вызывать неудовольствия, упреков, раздражения и гнева. Ибо жить, общаться, и, наконец, спать с человеком раздраженным, гневным, недовольным - себе дороже.

А то, что ей действительно нравится, доставляет личное удовольствие - делает тайком, украдкой.

Это называется "трудиться над отношениями". Вы что, не в курсе?

И мужчина так же.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ковбой сказал:

Женщина с детьми невыгодна ни одному мужчине. Ни одному! Правильно ли я понимаю что жениться на женщине с детьми это ухудшить свое положение,

А почему? Вот конкретно в моей истории чем плоха женщина с ребенком, алиментами на ребенка, с квартирой и возможностью родить второго, чтобы материнским капиталом погасить ипотеку? Да это джекпот для бесштанного мужика с алиментами на троих детей. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ковбой сказал:

Однако несмотря на смененную резину, исправный авто, и ремень, люди в авариях бьются

Это Вы сейчас хотите сказать, что нет смысла пристегиваться и менять резину, или что? 

12 часов назад, Вольный ветер сказал:

Хочется компенсации "переданного"

Ну, я бы не сказала, что прямо компенсации. Не хочется быть как в молодости - НЕТАКОЙ :lol: Реально с неадекватными (на мой, конечно, взгляд) запросами женщин я в жизни и не встречала. Вообще, я бы сказала, что даже не запросы себе у большинства женщин, а отсутствие желания отдавать самой, особенно превентивно. 

12 часов назад, Ковбой сказал:

Женщина с детьми невыгодна ни одному мужчине. Ни одному! Правильно ли я понимаю что жениться на женщине с детьми это ухудшить свое положение, потому что мужики дурачки?

В какой-то мере, да. У меня один ребенок, мой, наш общий с мужем, и у нас куча ресурсов не него уходит. Ладно деньги, ладно время, но ты же сексом не можешь заняться, когда хочешь, потому что он по квартире шастает и отпуск под его каникулы подстраиваешь ;) 

Чисто гипотетически - вот надо было бы мне оно, под чужого ребенка свою жизнь подлаживать? 

Но это если исключительно этот аспект рассматривать. А оно же все в совокупности. Наверное то, чем женитьба на этой конкретной женщине, улучшает положение мужчины, просто перевешивает наличие этих детей. Раз мужчины все-таки женятся :) 

Вон, @Кракатук прекрасный пример привела. 

Женитьба на женщине с детьми невыгодна (если говорить именно о выгоде, не о чувствах) обеспеченному мужчине с определенными взглядами на семью, ну, где мужчина добытчик и все такое. Потому что он будет тратить свои ресурсы на чужих детей. 

А всем вот этим, которым негде жить и нечего жрать, им очень даже выгодна. Поживут у бабы, поедят то, что дети... Чем плохо?

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

А почему? Вот конкретно в моей истории чем плоха женщина с ребенком, алиментами на ребенка, с квартирой и возможностью родить второго, чтобы материнским капиталом погасить ипотеку? Да это джекпот для бесштанного мужика с алиментами на троих детей. 

 

Вопрос только в том, зачем ей этот экземпляр нужен? Да она и так может прекрасно жить, хорошо ухаживать за собой и менять кавалеров при необходимости.

Чтобы второго родить? Так в дом тащить такой экземпляр не обязательно, можно поприличнее мужика найти. Хотя бы с хорошей зарплатой, чтобы и на второго алименты были.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Надежный сказал:

Вы хотите сказать, что женщина, находясь  в браке, специально для мужа всю жизнь искусно  разыгрывает роль, наиболее подходящую для его  воображения и представления о женщинах  в принципе?:rolleyes:

Я имела в виду, что как правило "быть собой" женщина должна себе позволить. Речь о том, когда первоначальное перераспределение сил разное. Пример приведу.

Беседовали с тогдашним другом, с женой его я была еще не знакома ну и увлеклась теорией.

Он мне сказал, что жена вообще не заморачивается где и чье, далека от этого. Ну я не поверила))). Говорю, ладно в 19 лет замуж вышла, от родителей, но ребенка родила, становится старше-_-.

А он продал родительскую квартиру, добавил свои и выкупил  долю в доме (хорошую в хорошем месте). Ну и "стариков бросать нельзя", хотя "старики" прекрасно себя обслуживали). Ну и вот такая совместная жизнь семей получилась в "родительском доме". 

Ну и спустя приличное время он мне выдает "ты была права!". А я уже и забыла за давностью о чем речь. Выяснилось, что все это время, в подходящий момент (а они редки), он пытался выяснить мысли жены про совместное имущество. 

Ну и в какой- то раз она не выдержала и выдала "да какая я хозяйка, если квартира принадлежит родителям, у меня ничего нет". 

Получается, если бы "выдержала", то ее муж так бы и считал, что "не волнует". Хотя при отсутствии умственной отсталости такое невозможно (с родителями у девушки живет неблагополучный брат, в гости можно зайти, конечно, на выходные, но...)

Я вот такие моменты имела в виду. Что и выходя замуж при разном исходнике, молчат нередко. Озвучить и не бояться тоже надо себе позволить. Например, рассчитывать на себя и не бояться этого. Не бояться по этой причине, что мужчина выберет более "удобную", которая еще сама- сама борщи с пирогами на гОра выдавать будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Вопрос только в том, зачем ей этот экземпляр нужен? Да она и так может прекрасно жить, хорошо ухаживать за собой и менять кавалеров при необходимости.

Чтобы второго родить? Так в дом тащить такой экземпляр не обязательно, можно поприличнее мужика найти. Хотя бы с хорошей зарплатой, чтобы и на второго алименты были.

Вот именно это меня и ввело в легкий шок. Она б могла себе мужчину-конфету найти, она очень интересная внешне, тип Нины Чарлис. Так нет же - дайте ей вот это чудо и позвольте в него поверить)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Какой логический смысл может объяснить по сути пробный брак? И не лучше ли жить с потенциальным отцом не рожая детей первые 3-5 лет? Какой то % так и делает, но он ничтожно мал. Вот смысл в этом с женской логики%?

Ведь есть понимание что риск развода запределен?

Ну в целом понимание есть, но как вариант. И больше веры в то, что "сложится".

А не сразу рожать начинают, например, когда молодая семья себе базу делает, что- то планирует и на других условиях молодая жена жить не будет. 

А когда муж с квартирой, а женщина выполняет свою программу "родить" по ускоренному варианту, то нередко потом, раз поменять ничего не может и ссориться не хочет, то "сохраняет лицо" тем, что вроде и проблемы никакой нет))). 

12 часов назад, Ковбой сказал:

Двойные стандарты. Где в одном случае крысятничество, в другом подушка. Примеров масса. 

А если и муж в курсе и вполне одобрил), сам может для НЗ (неприкосновенный запас) деньги дарить? Где тогда двойные стандарты, если саму пару устраивает? 

12 часов назад, Ковбой сказал:
14 часов назад, Вольный ветер сказал:

Так как и мужчина имеет право на заработанное им, а если что- то сам отдает, так огромное ему спасибо).

Звучал вопрос помню, это с позиции первой жены имеющей общих детей или с позиции второй жены с которой дети планируются?

Конкретно это я озвучила с человеческой позиции и с учетом законом страны, которые и формируют мировоззрение. Что непорядочно задним числом выставлять партнеру условия того же развода, при которых он будет порядочным. Например, чтобы с одними трусами ушел, оставив все, раз у вас ребенок родился.

При таких вариантах надо "до" честно озвучить, что законного и по закону тебе мало. Но для этого надо и не бояться, что мужчина жениться перестанет). А, как правило, как раз такая игра и начинается, когда "совсем- совсем ничего не надо и какая разница"))). 

12 часов назад, Ковбой сказал:

большинству уже пофигу что у него нет ничего и ему некуда идти. Рукастый мужик с постоянным доходом в 25-30 тысяч в небольших городках обречен женщинами минимум на сожительство!)) 

При том, что у женщины 15- 25 зарплата, работящий и непьющий мужчина вполне себе интересный жених будет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

А, как правило, как раз такая игра и начинается, когда "совсем- совсем ничего не надо и какая разница")))

Да, у меня тоже ощущение, что "ничего не надо, какая разница, главное любовь и доверие" - это лозунги тех, кому выгодно, чтобы не было разницы, иначе слишком очевиден станет неравноценный вклад. 

Ну вот как в той истории, о которой я пару страниц назад писала - да какая разница, да главное любовь и доверие, да я ради нее... 

Потому что если начать разбираться в разницах, то вообще не в пользу вещающего выйдет ;) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Да, у меня тоже ощущение, что "ничего не надо, какая разница, главное любовь и доверие" - это лозунги тех, кому выгодно, чтобы не было разницы, иначе слишком очевиден станет неравноценный вклад. 

"Вот если бы у меня были деньги, я бы всем раздал и ничего не пожалел!" Когда ничего нет, то ничего и не жалко, главное же душа. Ну так что мешает искать такую же, душевную ? Ну реально-то равных и находят. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Правая нога сказал:

Это называется "трудиться над отношениями". Вы что, не в курсе?

Очень даже в курсе. Трудиться над отношениями должны все члены семьи, это понятно. И я тружусь над ними, а как же. Оба партнера в браке подстраиваются друг под друга. Вопрос мой заключался в том, что я не могу согласиться с тем, что именно женщины "всю жизнь играют роль", удобоваримую для супруга. Не настолько это все драматично. А если кому-то и приходится этим заниматься, то нужно либо меняться самой(самому), либо признать свой брак не очень-то благоприятным. И принять решение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

, я бы не сказала, что прямо компенсации. Не хочется быть как в молодости - НЕТАКОЙ :lol: Реально с неадекватными (на мой, конечно, взгляд) запросами женщин я в жизни и не встречала. Вообще, я бы сказала, что даже не запросы себе у большинства женщин, а отсутствие желания отдавать самой, особенно превентивно

Я что имею в виду. Женщина "не выхолощенная", не склонная разбазариваться, вполне заинтересуется мужчиной и отношениями "по нарастанию". Ее устроит первоначальное предложение на чашку кофе, она не боится сближаться, так как если "не то и не так", дистанциируется. Ну и своей легкостью, конечно, и мужчинам приятнее.

А "выхолощенная" женщина как раз сама и обладает склонностью "разбазариваться". Повтора (нередко уже не первого) не хочет, но по другому не понимает. 

Пошло сближение и тогда она себе не хозяйка, прилипла, подвлюбилась, уже не видит отношения в динамике, раз когда- то люблю сказал и цветы подарил, то все. И все. Влипла. 

Поэтому видится холодной принцессой боящейся продешевить и первоначально- ознакомительная чашка кофе мало, "порядочный мужчина" ужин бы организовал и тыды.

А на самом деле там страх повтора. Когда в динамике человека и отношения не видит, так как от холодности при сближении стадия "не хозяйка себе". И в себя приходит, а там сам на сам борщи, пироги и салаты мужику на горА выдает и боится его потерять. А он царь).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вольный ветер, спасибо. Я поняла. 

Ну, вот, наверное, из таких женщин и получаются в итоге "наташи, раздаривающие свои квартиры". Потому что ведутся на вот это вот всё - ужины, мишура, красивые слова, вот это вот битье пяткой в грудь: Да я за нее!", воспринимают это как повышенную готовность мужчины вкладываться и компенсировать, и за всем этим не видят, что, по сути, вкладываться и компенсировать нечем. Нет у него ничего, кроме кредита за машину и мамы, которой негде жить. 

 

Была тут мысль, что мужчина выплачивает ипотеку на свои. Может быть, конечно, но думаю, что там общак. Он сказал мне, кем и где работает, уровень зарплат понятен. Кредит за машину, себя прокормить-одеть-обуть, маму прокормить-одеть-обуть, еще какие-то мелочи - не знаю, сигареты, парфюм, лекарства. Мне кажется, не выйдет там в остатке полная сумма месячного платежа. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Ковбой сказал:

 

 

16 часов назад, Сладкий перец сказал:

А ведь тоже, типа, не 100% факт, что так обязательно произойдет. 

Не тот пример. 

16 часов назад, Сладкий перец сказал:

То же самое и в обычной бытовой жизни. Если мужик в 30 лет уже ТРИ (!!!)  раза разводился, если он бросил уже ТРЁХ (!!!) детей, то он с таким же успехом разведется и в четвертый раз и бросит четвертого ребенка. Вероятность такого исхода даже больше, чем 50%, учитывая его анамнез. 

Но зато остальные 50% что он не бросит ребенка и не разведется. Я верно считаю?

 

Тот-тот. Даже вероятность гибели по вине пьяного Ефремова ниже, чем вероятность развода.  Сами же писали статистику разводов. 

Теория вероятности Вам знакома? Вы приводили примеры взрывов газа  и им подобных, но это действительно вероятность менее 1% в такое попасть. За всю мою жизнь у нас в городе был 1 случай взрыва газа с несколькими жертвами. А разведенных людей и повторных браков - половина каждого подъезда.  Т.е. очень высокая вероятность, да еще подтвержденная самими этими честными неоднократно разведенными захапистыми избранниками.  Ну и где логика?

Квартира для большинства обычных средних лет женщин- это как рука или нога. Потерял - другой не будет.

Я думала, мужчинам близко понятие техники безопасности. Техника финансовой безопасности - то же самое.  А нет, вроде взрослые пожившие мужчины рассуждают как дети - сами лезут на рожон, да еще и других к этому призывают.  Да еще и презирают тех, кто рисковать не хочет. Прям подростки, "а тебе слабО"? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

Вопрос мой заключался в том, что я не могу согласиться с тем, что именно женщины "всю жизнь играют роль", удобоваримую для супруга. Не настолько это все драматично.

Так все разные и у всех по-разному. Я знала пары, в которых именно мужчина всю жизнь подстраивался и играл роль. Ну не всю жизнь, а всю совместную жизнь. Просто его так воспитали и ему этот брак был нужнее, чем ей. Но через 25 лет вдруг ушёл, устал. Не голозадым, поэтому сволочь. Ну у них с женой и сыном была двухкомнатная, причём большая, улучшенной планировки, такую на две однушки запросто разменять  можно. И однокомнатная, которую они купили на будущее сыну, но на его имя. 

Поскольку детей у них долго не было, на момент его ухода сыну было только 15 лет. Ну он и оставил себе эту однокомнатную. Жена пыталась судиться - сволочь же, сына обобрал. Но суд разделил поровну. Ему однокомнатную квартиру и машину, ей двухкомнатную.

Вот так, всю жизнь играл роль послушного безвольного подкаблучника. А оказалось  показалось. Кстати, женился и привёл на свою территорию женщину. Не бесквартирную, той было куда уйти в случае чего. Но у него им обоим было  просто удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

. Вопрос мой заключался в том, что я не могу согласиться с тем, что именно женщины "всю жизнь играют роль", удобоваримую для супруга. Не настолько это все драматично

Я описывала конкретный фундамениальный момент "кто что имеет", который и имеет значение при сложностях и гипотетическом разводе. А когда нормально живут, это не важно само по себе (!). 

И речь не шла о варианте "полного подстраивания"  который @Правая нога описала. Собственно при таком варианте одна мысль. Зачем???

По мне, если у тебя только такой вариант совместной жизни возможен, то лучше жить одному и бояться как огня все эти совместные жизни. 

А про "играть роль" я говорила, что когда "своего нет" и/ или женщина боится скандала, когда все равно ничего поменять не может, то делает упорно вид, что "какая разница".

Тоже тема. Мужчина тогда может воспринимать, что не от безнадеги молчит, а и правда фея и ничем не заморачивается. По идее, годный вариант, если всю жизнь как по маслу проживут.

Но там и если активная вторая жизнь у мужчины началась, женщине надо упорно ее "не замечать", раз ей не озвучивается, что "все". Иначе трусики в чемоданчик и пошла- пошла под елку. 

А когда женщина свой тыл имеет, то у нее больше возможностей и не жить на любых условиях, если что. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ковбой сказал:

Женщина с детьми невыгодна ни одному мужчине. Ни одному!

Знала десятки и даже сотни отличных состоявшихся мужиков - бизнес, силовики, ИТ. Ни один из них никогда не делал проблемы из наличия детей у любимой женщины. Во главу угла ставились только интересы мужчины, но никак не выгода, не подсчитывание судорожное копеек, сведения дебета с кредитом. Мужчине интересна женшина, чувствует, что без нее все нет так - и вступает с ней в отношения. Потому что может позволить себе любить. А не быть жалким, в уме прикидывая, сколько сожрет ребенок женщины из ее зарплаты и сколько в рублях зарплаты у нее останется, чтобы вложить в общий бюджет.

Андрей, при всей симпатии, никогда не повторяй эту фразу. Она делает мужчину асексуальным. Это слова не мужика, а неудачника. А жалкого мужчину никто не хочет. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

7 часов назад, Лавка антиквара сказал:

Так все разные и у всех по-разному. Я знала пары, в которых именно мужчина всю жизнь подстраивался и играл роль. Ну не всю жизнь, а всю совместную жизнь. 

У меня отец такой. Всю жизнь подстраивался под жену (мою мать). Она была авторитарна, бескомпромиссна. Отец  отчасти чувствовал себя виноватым из-за маленькой зарплаты. Разлучила их  ее смерть. Он изменился после  смерти жены. Стал увереннее в себе. Возможно наблюдая это в детстве, я вопреки этому искал жену другого склада. И отношения в семье у нас другие. По поводу ролей в семье хочу сказать только одно. Все равно нужно оставаться самим (самой) собой. Понимаю, что женщинам бывает сложней. сохранить себя как личность в браке. Но стремиться к этому нужно.

6 часов назад, Вольный ветер сказал:

По мне, если у тебя только такой вариант совместной жизни возможен, то лучше жить одному и бояться как огня все эти совместные жизни. 

А про "играть роль" я говорила, что когда "своего нет" и/ или женщина боится скандала, когда все равно ничего поменять не может, то делает упорно вид, что "какая разница".

 

Соглашусь с вами в том, что лучше "будь один, чем с кем попало быть". Об этом говорил Омар Хайям)) 

Изменено пользователем Надежный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×