Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

19 часов назад, kuksi сказал:
20 часов назад, Ликос сказал:

Насчёт жилья я менее категорична. Я не возражаю жить с мужчиной на съёмной, хотя у меня своя квартира. Если всё хорошо сложится, купим вместе общую

Ну на подобное я согласна была лет в двадцать, максимум двадцать пять. Когда под женитьбой подразумевалась семья, дети, общее имущество, общая жизнь. Потом уже мне было не понятно почему если у меня нет проблем с жильем, я должна помогать мужчине решить его аналогичную проблему? Вот чтобы что? 

 Когда у  тебя  уже  в  принципе  все  вопросы  решены, и жилищные, и финансовые, впрягаться в  чужую ипотеку и рвать свою попу? :wink: Когда  можно жить в  свое  удовольствие  и тратить деньги на  себя  любимую.

19 часов назад, kuksi сказал:

Тем более если мы потом расстанемся, то что я получу с той совместнозаработанной недвижимости? Головную боль от судов и "три рубля" компенсации с кучей судебных издержек и километрами вымотанных нервов?  Ему-то из этой квартиры идти некуда, мне-то есть куда. Значит кто уйдет?

Вот именно. Какой смысл подставлять свое  плечо, чтобы обеспечить  угол мужику. :wink:

19 часов назад, kuksi сказал:

И это вместо того чтоб лишний раз отдохнуть съездить отдать деньги на его жильё? Эээ, шта?

Это как  сообщающиеся сосуды. :wink: Если финансы  женщины будут уходить, чтобы  обеспечить мужика недвижимостью, то уровень жизни у  неё, соответственно, будет падать.  Экономить на  отдыхе, на  каких-то вещах для  собственного ребенка, зачем? Хотя  немало женщин так делают, чтобы доказать свою не меркантильность и удобность.

20 часов назад, Ликос сказал:

Нормальный мужчина при разводе должен оставлять все жене и детям.

Не оставляют они, это все  дедушкины сказки. Если оставил - то или добрачное жилье у жены  было, или просто есть доля в  квартире, которую выцепить нельзя, а  жить вместе невозможно.  Поэтому легенда - Я все  оставил жене и детЯм - не более чем  легенда.

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Но любовь не с неба берется, влюбляются в тех, кто вероятно принесет удовольствие и радость. И возможная выгода здесь играет роль на первых порах особенно. Потом это может стать уже не важно.

Ага. Любовь должна  быть с  интересом! ("Место встречи изменить нельзя"). :smile: Любовь без интереса  пройдет очень быстро. Женщинам  пора  брать пример с  мужчин. Уж они-то ничего не  будут делать себе в  убыток. А если и будут, то очень недолгое  время.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Мне другое интересно. Если женщина не верит, что ее полюбит мужчина которому, жизнь с ней принесет явные бонусы, то откуда вера в то, что ее полюбит тот, у которого выбор женщин изначально намного больше, потому что

Вот и мне другое интересно: при чем тут это любит-не любит? Хотя о какой любви может идти речь если мужик ищет удобную тётку для решения своих проблем? :rolleyes:

Тут очень хорошо сказали без меня про то как невыгодно это женщине: 

1 час назад, Золотая лилия сказал:

Это как  сообщающиеся сосуды. :wink: Если финансы  женщины будут уходить, чтобы  обеспечить мужика недвижимостью, то уровень жизни у  неё, соответственно, будет падать

То есть она с мужиком будет жить не лучше, чем без него, а хуже. И нафига нужна такая псевдо любовь?:music_whistling:

И скажу честно - лично меня в последнюю очередь волновал бы вопрос может ли этот приспособленец влюбиться в меня в процессе нашего общего решения его проблем или нет. Он просто не входит в сферу моих интересов, так как я не готова жертвовать своим комфортом ради мужика это раз. И не смогла бы любить того, кто норовит пристроится ко мне, чтоб свои проблемы решить это два. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Вот и мне другое интересно: при чем тут это любит-не любит?

Потому что это основной момент и есть. Если любит, будет стараться для своей женщины, независимо от того, есть квартира у мужчины или нет. Мы же об этом вроде как.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Хотя о какой любви может идти речь если мужик ищет удобную тётку для решения своих проблем? 

А почему обязательно так? Вы же не хотите сказать, что все мужчины, которые живут на территории женщины, искали себе удобную тетку? Квартира у женщины, безусловно козырь в ее пользу и при выборе мужчины это может сыграть роль. А уж пристроиться он хочет, или испытывает симпатию и хочет развивать отношения, не сложно определить, если нет желания закрыть на все глаза, потому что сама уже вцепилась.

8 минут назад, kuksi сказал:
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Это как  сообщающиеся сосуды. :wink: Если финансы  женщины будут уходить, чтобы  обеспечить мужика недвижимостью, то уровень жизни у  неё, соответственно, будет падать

То есть она с мужиком будет жить не лучше, чем без него, а хуже. И нафига нужна такая "лябоф"?

И куда же будут уходить финансы женщины, если мужчина живет на ее территории, обеспечивает себя плюс, пусть даже немного ее, и при этом вкладывается в ремонт и мебель, например? Чем при таком раскладе женщине станет хуже жить?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И куда же будут уходить финансы женщины, если мужчина живет на ее территории, обеспечивает себя плюс, пусть даже немного ее, и при этом вкладывается в ремонт и мебель, например? Чем при таком раскладе женщине станет хуже жить?

Им есть куда уходить. В теории все выглядит приятно, но по факту: "алименты, сыну нужна машинка, дочке новое платьице, а что дорогая у нас сегодня курица, а мяса нет". Выстроить правильную диспозицию "мужик=добытчик" может далеко не каждая женщина. Поэтому дамы предпочитают перебдеть, чем потом скандалить и трепать себе нервы.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Золотая лилия сказал:

Хотя  немало женщин так делают, чтобы доказать свою не меркантильность и удобность.

У меня есть знакомая, с 12-летней дочерью живет у мужчины в ипотечной квартире. В ее квартире живет женатый старший сын, копит первоначальный взнос.

На мой взгляд, она очень даже неплохо устроилась. Сыну помогает - дает возможность жить с молодой женой отдельно, спокойно копить, а не дарить дяде за съем. 

Сама она зарабатывает не так много, чтобы при наличии ребенка ипотеку мужику выплачивать, т.е., что заработала - то на них с дочкой и ушло. 

Тетка местная, мужик приезжий, ему 39, она года на 2-3 старше. При таком раскладе еще вопрос, кто там с кого выгоду имеет. 

Хотя, скорее всего, не в выгоде дело, а просто у людей есть чувства :) 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Миледя сказал:

Им есть куда уходить. В теории все выглядит приятно, но по факту: "алименты, сыну нужна машинка, дочке новое платьице, а что дорогая у нас сегодня курица, а мяса нет". Выстроить правильную диспозицию "мужик=добытчик" может далеко не каждая женщина.

Я повторюсь, не будет любящий мужчина с женщины финансы тянуть. Тем более, если только съехались во взрослом возрасте.

10 минут назад, Миледя сказал:

Поэтому дамы предпочитают перебдеть, чем потом скандалить и трепать себе нервы.

А чего тут бдеть, просто глаза открывать. А до отношений смысл бдеть, если привычки честно видеть, как мужчина относится нет, так женщине никакие перестраховки не помогут.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А почему обязательно так? Вы же не хотите сказать, что все мужчины, которые живут на территории женщины, искали себе удобную тетку?

Ну жить на территории женщины можно по разным причинам. Одно дело если у мужчины нет проблемы с жильём и есть своя недвижимость, но он сошёлся с женщиной, которой удобнее жить у себя, она не хочет жить в квартире кавалера и он переезжает к ней. И другое если мужчина откровенно бесквартирный ( вообще или в регионе этой дамы). Ему надо или снимать, или покупать, или найти женщину у которой можно жить. 

Причем речь изначально пошла вообще о том, что женщина с недвижимостью и мужчина без вместе начнут решать его квартирный вопрос. Что это как не приспособленчество мужчины и снижение уровня жизни женщины? :music_whistling:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну жить на территории женщины можно по разным причинам. Одно дело если у мужчины нет проблемы с жильём и есть своя недвижимость, но он сошёлся с женщиной, которой удобнее жить у себя, она не хочет жить в квартире кавалера и он переезжает к ней. И другое если мужчина откровенно бесквартирный ( вообще или в регионе этой дамы). Ему надо или снимать, или покупать, или найти женщину у которой можно жить. 

Ну а если нет жилья у мужчины и он хочет жить с женщиной, разве он сто процентов приспособленец и никаких чувств к женщине испытывать не может? А почему тогда, женщина считает, что тот мужчина, у которого вопрос с жильем решен, будет ее любить и как-то для нее стараться обязательно?

2 минуты назад, kuksi сказал:

Причем речь изначально пошла вообще о том, что женщина с недвижимостью и мужчина без вместе начнут решать его квартирный вопрос. Что это как не приспособленчество мужчины и снижение уровня жизни женщины? 

На это я уже отвечала. Если у женщины квартира в полном ее распоряжении, то можно жить там с мужчиной. А если женщина живет со взрослыми детьми, то квартирный вопрос логично решать вместе каким-то образом, потому что это и в интересах женщины тоже. В обеих случаях, женщина ничего не теряет, скорее приобретает, при условии, что есть взаимные чувства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну а если нет жилья у мужчины и он хочет жить с женщиной, разве он сто процентов приспособленец и никаких чувств к женщине испытывать не может?

Если ему двадцать-двадцать пять, то нет, это значит, что они вместе будут создавать благосостояние своей семьи. Если им по 40+ возникает резонный вопрос - почему у него нет ничего ?  И да, я не стала бы рассматривать в качестве спутника мужчину у которого проблем настолько больше, чем у меня. Изначально бы не стала. Без всех этих любит-не любит. И по мне мужчина не приспособленец сначала решает проблемы как обеспечить свои базовые потребности, а уж потом отправляется на поиски женщины. :)

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Ну жить на территории женщины можно по разным причинам. Одно дело если у мужчины нет проблемы с жильём и есть своя недвижимость, но он сошёлся с женщиной, которой удобнее жить у себя, она не хочет жить в квартире кавалера и он переезжает к ней. И другое если мужчина откровенно бесквартирный ( вообще или в регионе этой дамы). Ему надо или снимать, или покупать, или найти женщину у которой можно жить. 

Причем речь изначально пошла вообще о том, что женщина с недвижимостью и мужчина без вместе начнут решать его квартирный вопрос. Что это как не приспособленчество мужчины и снижение уровня жизни женщины? :music_whistling:

Бывали у меня такие потенциальные кавалеры, ага. Без жилья от слова совсем. Про любовь пели - ну прям песня. А как только я начинала задавать неудобные вопросы- сразу истерики - ну ищи богатого :lol: А в чем богатство - для взрослого мужика к 35 - 40 годам иметь однушку?;) Могла "предложить" - ну раз у тебя нет, считай и у меня нет, давай с нуля начинать? Есть на первый взнос ипотечный? Оформим на двоих, платить пополам будем, права равные, это ли не чудо, господа? ;) А нет, так не надо. Потому что первого взноса тоже нет, и ущемлять себя и свои хотелки тоже не интересно, оказывается, а ипотека - это ответственность и дисциплина, как и любой крупный заем, который люди берут, планируя отдавать, а не скрываться от коллекторов. Вот и вся любовь. Ему (им) надо то просто прийти на жилплощадь женщины, захватить диван, пульт от телека и протоптать дорожку к холодильнику.

Ну не верю я, что работающий вменяемый мужик к 30-40 годам не смог заработать на однокомнатную квартиру (не про Москву уж, ладно), но в регионе то? Где цена на такое жилье в пределах  500- 600 тыс. рублей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну а если нет жилья у мужчины и он хочет жить с женщиной, разве он сто процентов приспособленец и никаких чувств к женщине испытывать не может?

А что он ещё хочет? Мало ли что он там ХОЧЕТ, если он эти хотелки желает получить за чужой счет (женщины)? Да, он сто процентов приспособленец.

Мне очень нравится, что в мусульманских странах мужчина не может жениться до тех пор, пока у него не будет дома, куда он приведет свою жену. Поэтому и женятся поздно, после 30, потому что право ЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ надо ЗАРАБОТАТЬ. Как ВЗРОСЛОМУ МУЖЧИНЕ, а не мальчику, все действие которого заключается в том, что он ХОЧЕТ, а не ДЕЛАЕТ. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, kuksi сказал:

Если ему двадцать-двадцать пять, то нет, это значит, что они вместе будут создавать благосостояние своей семьи. Если им по 40+ возникает резонный вопрос - почему у него нет ничего ?  И да, я не стала бы рассматривать в качестве спутника мужчину у которого проблем настолько больше, чем у меня.

А почему у мужчины, который квартиру, например, снимает, проблем обязательно больше, чем у женщины, которая живет со взрослыми детьми? Или, чем у женщины, которая живет в наследной квартире и снимать жилье в принципе не могла бы себе позволить?

У мужчины может быть, например, доля в квартире с бывшей, которую сложно выцепить, не выселив детей в коммуналку. Плюс доля в квартире родителей. То есть по факту не меньше, даже больше, чем у женщины, особенно если ипотеку за общую с женой квартиру, он уже выплатил сам или пусть даже вместе с женой.

5 минут назад, Ивка гнутая сказал:

А что он ещё хочет? Мало ли что он там ХОЧЕТ, если он эти хотелки желает получить за чужой счет (женщины)? Да, он сто процентов приспособленец.

Какие хотелки он за счет женщины хочет исполнить? Если, например, квартиру снимал, переехал к женщине по обоюдному большому желанию, подчеркну, а деньги, которые уходили на съем, теперь пойдут на семью?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, не так всё однозначно. Вот у меня двоюродный брат собирается из бывшей союзной республики в Питер. Красавчик, умница, топовый специалист (объектовно, не потому что братик:D). 

Приглашающая фирма предоставляет хорошую квартиру, более, чем хорошую зарплату. 

Ну и зачем ему, переступать через себя, давиться кактусом и жить с нелюбимой тётей ради квадратных метров? Отбрасывая моральные составляющие по отношению к женщине, себя то за что так ненавидеть, чтоб каждый день ненужного человека рядом терпеть. 

Я к тому, что всё очень индивидуально, а не братика рекламировала, если чо :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А почему у мужчины, который квартиру, например, снимает, проблем обязательно больше, чем у женщины, которая живет со взрослыми детьми? Или, чем у женщины, которая живет в наследной квартире и снимать жилье в принципе не могла бы себе позволить?

А почему проживание со взрослыми детьми является проблемой для женщины? Через несколько лет моя дочь станет совершеннолетней и для меня станет проблемой то, что она живёт в моем доме? С чего бы? 

В любом случае, не зависимо от источника происхождения (да хоть в лотерею выиграла), у женщины ресурс жилья-есть и расходов по обеспечению себя жильем-нет. А у мужчины, снимающего жильё, ресурса жилья нет, зато есть ежемесячные траты по обеспечению себя крышей над головой. И поэтому у него есть проблемы, которых нет у женщины. 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

У мужчины может быть, например, доля в квартире с бывшей, которую сложно выцепить, не выселив детей в коммуналку. Плюс доля в квартире родителей. То есть по факту не меньше, даже больше, чем у женщины, особенно если ипотеку за общую с женой квартиру, он уже выплатил сам или пусть даже вместе с женой.

То, чем пользоваться невозможно равно нулю. 

26 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Какие хотелки он за счет женщины хочет исполнить? Если, например, квартиру снимал, переехал к женщине по обоюдному большому желанию, подчеркну, а деньги, которые уходили на съем, теперь пойдут на семью?

А вы уверены, что они пойдут на семью? Есть этому гарантии? Я чаще видела, что мужчины начинают "копить НАМ на машину", покупать себе милые дорогостоящие штучки для хобби, о которых даже и не мечтали, когда жили на сьеме. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

почему у мужчины, который квартиру, например, снимает, проблем обязательно больше, чем у женщины, которая живет со взрослыми детьми? Или, чем у женщины, которая живет в наследной квартире и снимать жилье в принципе не могла бы себе позволить

Потому что. :)

Перед ней не стоит проблема жилья. Перед ним стоит. На этом все. Остальное лирика и как раз типичные манипуляции. :)

Ей не надо снимать. Пусть сама она отродясь ни метра себе не купила, но если у неё есть наследная квартира или вообще когда-то любовник подарил, то это значит только одно - перед ней этот вопрос не стоит. А перед ним стоит. И начать помогать ему в решении этого вопроса это ухудшать себе жизнь. А оно женщине надо? :no_1:

И ещё момент - ну мало кому нужен мужчина доживший до 40+ по принципу перекати поле - без кола, без двора.  И помогать ему в его весьма поздних стартах... ну не дай судьба так оголодать...:music_whistling:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Приглашающая фирма предоставляет хорошую квартиру, более, чем хорошую зарплату

Эта квартира - служебная. Сегодня он работает в этой фирме, а завтра не заладилось.

29 минут назад, Вам и не снилось сказал:

себя то за что так ненавидеть, чтоб каждый день ненужного человека рядом терпеть. 

Ради жилья и решения своих проблем - более насущных, чем проживание с ненужным человеком. Прям вот все друг с другом живут, потому что нужны. Особенно в браке с совместно нажитым имуществом. 

9 минут назад, kuksi сказал:

Перед ней не стоит проблема жилья. Перед ним стоит. На этом все. Остальное лирика и как раз типичные манипуляции. :)

Да, все именно так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вам и не снилось сказал:

Я думаю, не так всё однозначно. Вот у меня двоюродный брат собирается из бывшей союзной республики в Питер. Красавчик, умница, топовый специалист (объектовно, не потому что братик:D). 

Приглашающая фирма предоставляет хорошую квартиру, более, чем хорошую зарплату. 

Ну и зачем ему, переступать через себя, давиться кактусом и жить с нелюбимой тётей ради квадратных метров? Отбрасывая моральные составляющие по отношению к женщине, себя то за что так ненавидеть, чтоб каждый день ненужного человека рядом терпеть. 

Я к тому, что всё очень индивидуально, а не братика рекламировала, если чо :lol:

Вы все в кучу смешали :1eye: у вашего брата и жилье будет, пусть служебное, и достойная зарплата. Что не так? А тут речь о просто ленивых жопах, которые, как правило, либо бухали не хило, до 40 годиков, либо за гулянки выставлены первыми женами (при этом жены остались жить в СВОИХ добрачных-наследных- купленных на маткапитал хатках) и теперь дяди ищут, куда эту жопу пристроить. Желательно в тепло, уют, с кормежкой и клеятся они на сайтах далеко не к крокодилам из деревни ( никого не хочу обидеть). Выискивают вполне хорошо выглядевших дам ( понимая своим умишкой, что хорошо выглядеть- это деньги, начиная от зубов, заканчивая интерьерами, в которых дамы себя выставляют, плюс фото с отдыха, на фоне машин и тд) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ликос сказал:

Если всё хорошо сложится, купим вместе общую :D

Это как? У людей в 40+ уже (как правило) есть свои наследники. На кой черт мне с кем-то вместе покупать жилье, если мне может повезти и я его переживу, а с его наследниками потом нашу квартиру делить буду? Совместное жилье покупать - это только при наличии дарственной его доли мне. А на это вряд ли кто согласится.

14 минут назад, kuksi сказал:

И ещё момент - ну мало кому нужен мужчина доживший до 40+ по принципу перекати поле - без кола, без двора. 

Особенно учитывая то, что в СССР людей без прописки не было. Так или иначе, но где-то доля в какой-то квартире у человека была. Куда он ее дел, если у него вообще ничего нет? Не в капусте же его нашли и не под мостом его родители жили. Как и куда он успел свой кол и двор профукать? Если героически одал бывшей и детям, то пусть с ними и живет. За красивые глаза никто благотворительностью заниматься не будет.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Вот у меня двоюродный брат собирается из бывшей союзной республики в Питер. Красавчик, умница, топовый специалист (объектовно, не потому что братик:D). 

Приглашающая фирма предоставляет хорошую квартиру, более, чем хорошую зарплату. 

И братик, если планирует в Питере оставаться, скорее всего через годик будет уже при ипотеке. А если зарплата хорошая, то закроет ее досрочно. 

 

Не так страшны приезжие, как их малюют :lol: Но приезжий приезжему рознь. Кто-то стремится жопу к местной тетке пристроить и плыть по течению, такие нафиг кому нужны? А кто-то стремится решить квартирный вопрос, чтобы иметь свое жилье и от местных теть не зависеть. С такого тоже особой выгоды не поимеешь. Но если есть чувства, то вроде как и норм. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ивка гнутая сказал:

А почему проживание со взрослыми детьми является проблемой для женщины?

Я вообще о том, когда женщина и мужчина хотят, в сотый раз подчеркиваю, жить вместе. И не с детьми, а отдельно.

40 минут назад, Ивка гнутая сказал:

А вы уверены, что они пойдут на семью? Есть этому гарантии? Я чаще видела, что мужчины начинают "копить НАМ на машину", покупать себе милые дорогостоящие штучки для хобби, о которых даже и не мечтали, когда жили на сьеме. 

Если речь о гипотетических мужчине и женщине, как  я могу быть уверена? Видно будет только в конкретной ситуации и желание тратиться на женщину будет зависеть только от отношения к ней мужчины.

26 минут назад, kuksi сказал:

Перед ней не стоит проблема жилья. Перед ним стоит. На этом все. Остальное лирика и как раз типичные манипуляции.

За-то перед женщиной может стоять проблема денег. Или неудобства проживания со взрослыми детьми. И при чем здесь манипуляции непонятно. Про лирику, ну не хотеть, что бы взрослый незнакомый мужик, въехал в квартиру, нормально. Еще бы хотеть ;), это нездорово уже :). А представить,  что между людьми отношения бывают с обоюдным желанием сделать жизнь друг друга приятнее, никак невозможно? Если нет, о чем спор тогда? О незнакомом мужчине гипотетическом, который женщине не сдался в принципе?

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Про лирику, ну не хотеть, что бы взрослый незнакомый мужик, въехал в квартиру, нормально. Еще бы хотеть ;), это нездорово уже :).

Я бы хотела, чтобы мужчина жил со мной в моей квартире. Но для этого и у него должно быть жилье, которое мы бы могли сдавать, используя деньги от сдачи на наши (не на его) нужды. И, в случае чего, мужчина мог бы уйти в это свое жилье, а не приседать мне на уши, что он все вложил в меня, и ему теперь идти некуда. И поэтому я ему должна оплатить ремонты и мебель, на которые он вкалывал в поте лица, тратя на меня лучшие годы своей жизни.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мирный атом сказал:

А в чем богатство - для взрослого мужика к 35 - 40 годам иметь однушку?

Некоторые считают, что таки да. Был у меня один знакомый, есть однушка у него на окраине города в панельном доме, ремонт простенький, мебели самый минимум. Сначала он жил с родителями, а квартиру эту сдавал, поэтому выглядела она слегка обшарпанной. И машина. Себя прям прынцем считал.

А как узнал, что у меня есть своя однушка в более престижном районе начал говорить как хорошо было бы нам вместе пожить у меня. Нет, не жениться, просто пожить. А свою они видимо сдавал бы. Хитрый жук.

Изменено пользователем Дежа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Мирный атом сказал:

Вы все в кучу смешали :1eye: у вашего брата и жилье будет, пусть служебное, и достойная зарплата. Что не так? А тут речь о просто ленивых жопах, которые, как правило, либо бухали не хило, до 40 годиков, либо за гулянки выставлены первыми женами (при этом жены остались жить в СВОИХ добрачных-наследных- купленных на маткапитал хатках) и теперь дяди ищут, куда эту жопу пристроить. Желательно в тепло, уют, с кормежкой и клеятся они на сайтах далеко не к крокодилам из деревни ( никого не хочу обидеть). Выискивают вполне хорошо выглядевших дам ( понимая своим умишкой, что хорошо выглядеть- это деньги, начиная от зубов, заканчивая интерьерами, в которых дамы себя выставляют, плюс фото с отдыха, на фоне машин и тд) 

Так с такими по моему и общаться незачем начинать, не то, что селить к себе.. Тут как раз всё ясно с первых моментов общения. 

Я писАла о том, что квартира не показатель состоятельности и перспективности. 

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

И братик, если планирует в Питере оставаться, скорее всего через годик будет уже при ипотеке. А если зарплата хорошая, то закроет ее досрочно. 

 

Если не переедет в другую страну, то да. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Манюсенька сказал:

Эта квартира - служебная. Сегодня он работает в этой фирме, а завтра не заладилось.

Ради жилья и решения своих проблем - более насущных, чем проживание с ненужным человеком. Прям вот все друг с другом живут, потому что нужны. Особенно в браке с совместно нажитым имуществом. 

Да, все именно так.

Так в другую уйдёт, он классный специалист. А ради решения насущных проблем будет пахать больше, а не плеваться, но ненужную тётю ради кв.метров тр..ть. Такой подход - это у нас семейное! :D

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×