Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

44 минуты назад, Вольный ветер сказал:

не заметили, как муж подруги тяготился посторонним человеком в семье. 

И, заметьте, ему пришлось ущербнуться морально, ибо моя подруга-таки заставила его, как примака, засунуть язык в негритянские потемки по поводу его "тяготился". Пришел в чужой монастырь - смиряйся с заведенными там порядками.

Это тоже немаловажный аспект в проживании. 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 12:42, kuksi сказал:

И по мне мужчина не приспособленец сначала решает проблемы как обеспечить свои базовые потребности, а уж потом отправляется на поиски женщины

 При решении мужчиной всех своих проблем и базовых потребностей, Ему не придется ее искать. Она появится сама. И скорее всего не 40+. 

Разумеется живя у женщины, мужчина так или иначе решает, жилищный вопрос. Но!

1. Решает его только на период пока живет с женщиной. Теряя женщину, теряет жилье. Значит он крайне заинтересован в отношениях.

2. Приличный мужчина, гораздо больше принесет в дом, при этом при уходе, чаще всего он не заберет ничего, и это он осознает. 

3. Совершенно нормально прийти женщине жить в его жилье, и это никого не смущает. При этом женщина способна в таком случае любить и не считается, что она настолько меркантильна, что устраивает свою жизнь за счет крепкой мужской шеи. 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 12:48, Мирный атом сказал:

Ну не верю я, что работающий вменяемый мужик к 30-40 годам не смог заработать на однокомнатную квартиру (не про Москву уж, ладно), но в регионе то? Где цена на такое жилье в пределах  500- 600 тыс. рублей. 

и  зарплаты 15-25 тысяч. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2021 в 12:48, Мирный атом сказал:

 

Ну не верю я, что работающий вменяемый мужик к 30-40 годам не смог заработать на однокомнатную квартиру (не про Москву уж, ладно), но в регионе то? Где цена на такое жилье в пределах  500- 600 тыс. рублей. 

Где, где такие регионы? Дайте две! Сейчас самая убитая однокомнатная хрущевка на окраине больше миллиона.Ну, разве с частичными удобствами в умирающем ПГТ на 10 тыс. жителей, но в таких поселках даже на пенсии сложно жить - медицины нет, сервиса никакого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Правая нога сказал:

И, заметьте, ему пришлось ущербнуться морально, ибо моя подруга-таки заставила его, как примака, засунуть язык в негритянские потемки по поводу его "тяготился". Пришел в чужой монастырь - смиряйся с заведенными там порядками.

Это тоже немаловажный аспект в проживании. 

Вы знаете, я сама люблю своих подруг. К кому- то тепло отношусь. 

Но вот зачем мне их семейные игры и тем более принимать в них участие?

Зачем мне ее или ее мужа унижение? Какая мне разница, чья квартира, ее или его? 

Зачем мне там находиться, если там недовольный моим присутствием муж???

Мне самой настолько одиноко, что я включилась с мужем подруги кто кого? Кто из нас главнее в ее жизни???

Мне игры со свекровями то даром не нужны были, у всех своя роль. Так тут и игры, ревности понятнее.

А на кой мне, чтобы муж подруги "засунул язык в негритянские потемки"? Собственно, она с мужиком живет, какой бы он не был, ее выбор, я его уважаю и ладушки.

Зачем мне вот это все? 

Так свекровь и сноха отношения выясняют. Или жена и любовница. 

Если мне хорошо одной, зачем мне быть третьей в семье? А если так тянет, может мне самой пара нужна? Не обязательно жить. А вот так же гостить, общаться. Для начала. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

При решении мужчиной всех своих проблем и базовых потребностей, Ему не придется ее искать. Она появится сама. И скорее всего не 40+. 

Ой,  ну вот только не надо думать, что решив исключительно базовые потребности мужчина 40+ может влегкую претендовать на двадцатилетних. Там надо куда больше соответствовать. ;)

Как и далеко не все мужчины 40+ ищут ровесниц исключительно потому что им двадцатилетние не дают. ;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ой,  ну вот только не надо думать, что решив исключительно базовые потребности мужчина 40+ может влегкую претендовать на двадцатилетних. Там надо куда больше соответствовать. ;)

Как и далеко не все мужчины 40+ ищут ровесниц исключительно потому что им двадцатилетние не дают. ;)

 

Ну, зачем же крайности.

Но на 30+ - легко. В этом возрасте полно женщин, которые спешат, как им кажется, успеть в последний вагон. При этом сексуально активны, часто бездетны и имеют неплохой доход. 

Чем хуже 40+ при прочих равных условиях? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Ну, зачем же крайности.

Но на 30+ - легко. В этом возрасте полно женщин, которые спешат, как им кажется, успеть в последний вагон. При этом сексуально активны, часто бездетны и имеют неплохой доход. 

Чем хуже 40+ при прочих равных условиях? 

Если только базовые?:music_whistling:

Давайте уж честно - чтобы претендовать на женщин существенно моложе надо иметь что им предложить. И это не наличие крыши над головой и денег на пропитание, а существенно больше. ;)

И ещё немаловажно нюанс - мало иметь, надо и ее заинтересовать.  А тот кто вечно письками с женщиной нами меряется, тот вряд ли может рассчитывать  на молодую жену в свои 40+.

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

А на кой мне, чтобы муж подруги "засунул язык в негритянские потемки"

Просто к теме ветки, как пример, чтоб не удаляться от обсуждения. Мне-то, по жизни, было просто пофигу, я на стороне подружки, если б она решила иначе, значит, так и было бы. 

Вам мои взаимоотношения с моей подругой интереснее той темы, которой посвящена ветка, что ли? Так заведите отдельную ветку...

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Если только базовые?:music_whistling:

Давайте уж честно - чтобы претендовать на женщин существенно моложе надо иметь что им предложить. И это не наличие крыши над головой и денег на пропитание, а существенно больше. ;)

И ещё немаловажно нюанс - мало иметь, надо и ее заинтересовать.  А тот кто вечно письками с женщиной нами меряется, тот вряд ли может рассчитывать  на молодую жену в свои 40+.

 

Да, ладно. Полно женщин 30+ стремящихся замуж и родить. И чем не вариант непьющий работящий, еще не старый, мужик на десять лет старше?  Все лучше в декрете с таким, чем одной. Опять таки пацану отец будет нужен. Чем таким особенным, кроме желания и возможности создать семью, надо еще такую женщину заинтересовывать? 

Только не надо крайние варианты: "а если у него трое от предыдущих браков, ипотека и парализованная мать". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня сейчас подруга с мужчиной сходится хочет, здесь,  в Германии. 

Познакомилась с мужчиной, который подходит под все ее критерии,  с хорошей работой, без алиментов (был женат, но детей не было, на бывшую жену алименты не платит, она работает).

Квартиры у обоих съемные, но тут это норм. И вот она начала: как я к нему перееду (он ее к себе зовёт), я ж только свою квартиру обставила, обустроила. К слову, квартира в деревне,  на последнем этаже,  и мебель из Икеи.

Но вот держится за это, чтобы не в ущерб себе, ага. А мужика нормального потерять, это пофиг.

Я ей прямо сказала,  на твоем месте я бы ни минуты не думала. 

Найти в крайнем случае другую квартиру всегда можно, а личную жизнь построить счастливую, учитывая, что ей уже хорошо так за 30, вот это посложнее намного будет. Ну вот думает.

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Да, ладно. Полно женщин 30+ стремящихся замуж и родить. И чем не вариант непьющий работящий, еще не старый, мужик на десять лет старше

Ну если нет подходящего ровесника, если мужик постарше реально хочет детей, если его алиментные обязательства к прежней семье и ипотечные платежи дают возможность от него родить, если у него есть возможность содержать ребенка и жену в декрете, то может и для нее и вариант. Но тут очень много "но". :)

И если у него решены только базовые потребности и есть другие долги и обязательства, то не факт что он захочет и сможет содержать ещё и ребенка от новой жены. Во всяком случае не на словах, а на деле. :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 то не факт что он захочет и сможет содержать ещё и ребенка от новой жены. Во всяком случае не на словах, а на деле. :)

 

 

Это да. Но тут женщина должна тоже ушко в остро держать, а не рожать по первой просьбе,  умилиясь, как он маленького хотел.

Хотя риски есть конечно, всегда. Всего заранее не просчитаешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Это да. Но тут женщина должна тоже ушко в остро держать, а не рожать по первой просьбе,  умилиясь, как он маленького хотел

Ну это я ответила на данную цитату:

 

21 минуту назад, Предчувствие весны сказал:

, ладно. Полно женщин 30+ стремящихся замуж и родить. И чем не вариант непьющий работящий, еще не старый, мужик на десять лет старше? 

:)

И что он непьющий это конечно условие обязательное, но абсолютно не достаточное, чтоб тут же ему родить. :)

2 минуты назад, Эльнора сказал:

Хотя риски есть конечно, всегда. Всего заранее не просчитаешь

Все не посчитать, но некоторые моменты очевидны, если не врать себе и не рваться замуж хоть за кого. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

и не рваться замуж хоть за кого. :)

 

Так с самого первого поста пишу, что крайности в расчет не беру:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Так с самого первого поста пишу, что крайности в расчет не беру:)

Все никогда не просчитаешь, и надеяться надо только на себя в вопросе деторождения. А мужчина, так, приятный бонус. Мы же не про олигархов тут и нефтяных магнатов? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Так с самого первого поста пишу, что крайности в расчет не беру:)

Да тут и не крайности, тут просто очевидность - если мужчина не решил свои проблемы, то женщине, если она, конечно, не проблемнее чем он ( в противном случае ей все равно надо работать на решение своих проблем и вместе это делать легче) он не помощник. А уж если этой менее проблемной, чем он женщине начинаются песни про "навстречу доброму и злому мы выйдем да руки держась" в надежде найти себе лишние руки для решения его мужских проблем, то и подавно надо бежать теряя тапки. :)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Все никогда не просчитаешь, и надеяться надо только на себя в вопросе деторождения. А мужчина, так, приятный бонус. Мы же не про олигархов тут и нефтяных магнатов? 

Ну если рожать самой и для себя, то да. Но муж для этого не нужен. А если при этом ещё и замуж выходить, то с чего это  вдруг мужа освободить от забот о семье и тянуть все на себе? Нафига он тогда вообще нужен? И в чем приятность этого весьма сомнительного в таком случае бонуса? И при чем тут олигархи? Или ответственный мужчина, могущий содержать собственную жену хотя бы в декрете, в котором она сидит с их общим ребенком это исключительно олигарх?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Да тут и не крайности, тут просто очевидность - если мужчина не решил свои проблемы, то женщине, если она, конечно, не проблемнее чем он ( в противном случае ей все равно надо работать на решение своих проблем и вместе это делать легче) он не помощник. А уж если этой менее проблемной, чем он женщине начинаются песни про "навстречу доброму и злому мы выйдем да руки держась" в надежде найти себе лишние руки для решения его мужских проблем, то и подавно надо бежать теряя тапки. :)

 

Че-то слишком сложно для меня. Может, потому что никакие песни меня никогда не интересовали? Я ушами никогда не любила.) А проблемы у всех есть. Вопрос в вариантах их решения. Если могу - помогу, почему не помочь-то? Знакомым, подругам, родне помочь можно, а мужик-то чем хуже? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Правая нога сказал:

Просто к теме ветки, как пример, чтоб не удаляться от обсуждения. Мне-то, по жизни, было просто пофигу, я на стороне подружки, если б она решила иначе, значит, так и было бы. 

Вам мои взаимоотношения с моей подругой интереснее той темы, которой посвящена ветка, что ли? Так заведите отдельную ветку...

 

Просто у вас так жестко про обязательные жилищно- денежные лишения на фоне ваших же историй. Когда "не бьется". Нет гармонии.

59 минут назад, Правая нога сказал:

Мне-то, по жизни, было просто пофигу, я на стороне подружки

По фигу, это о том, что ее муж ", засунул язык в негритянские потемки"? По поводу вашего перманентного присутствия в чужой семье? 

А так, мы в большинстве своем на стороне подружек, не всегда, но часто. 

А тут соперничество с ее мужем какое- то. И сомнительная победа. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

а.) А проблемы у всех есть. Вопрос в вариантах их решения. Если могу - помогу, почему не помочь-то? Знакомым, подругам, родне помочь можно, а мужик-то чем хуже

Ну если мы с ним прожили много лет, то ни чем не хуже. Ему тогда помогу чем могу. И то если это у него форс-мажор, а не перманентные трудности и он уже стал своим человеком. А если он будучи ещё никем и не зарекомендовав себя ни заботливым, ни любящим, ничем эту помощь не заслужив, сходу припер женщине свои проблемы и ищет помощницу, то пусть ищет желающих сажать его на шею в другом месте. :)

По мне лучше одной, чем с таким "щастьем". :music_whistling:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну если рожать самой и для себя, то да. Но муж для этого не нужен. А если при этом ещё и замуж выходить, то с чего это  вдруг мужа освободить от забот о семье и тянуть все на себе? Нафига он тогда вообще нужен? И в чем приятность этого весьма сомнительного в таком случае бонуса? И при чем тут олигархи? Или ответственный мужчина, могущий содержать собственную жену хотя бы в декрете, в котором она сидит с их общим ребенком это исключительно олигарх?

Нет, я совсем не о том. 

Рожать всегда нужно только для себя, а не для мамы, мужа, бабушки или, чтобы как у всех. Это мое твердое мнение. И муж для этого нужен. Потому что одной тяжело и морально и материально. 

Я не про то, что мужа от забот освобождать надо, зачем? Я про то, что надеяться на эту заботу не надо. Сегодня муж, а завтра объелся груш. У женщины самой должна быть крыша над головой, профессия, которая накормит, деньги на форс-мажор. Тогда и рожать можно.

На мужа надейся, а сама не плошай.) 

 Но это мы от темы ветки отклонились. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Предчувствие весны сказал:

Рожать всегда нужно только для себя, а не для мамы, мужа, бабушки или, чтобы как у всех. Это мое твердое мнение. И муж для этого нужен. Потому что одной тяжело и морально и материально

Вот именно - нужен потому что одной тяжело и морально, и материально. А если он материально этого ребенка не тянет ? А если мужчина свои-то базовые  потребности пока не решил, то кого он может материально поддержать? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

А если он будучи ещё никем и не зарекомендовав себя ни заботливым, ни любящим, ничем эту помощь не заслужив, сходу припер женщине свои проблемы и ищет помощницу, то пусть ищет желающих сажать его на шею в другом месте. :)

По мне лучше одной, чем с таким "щастьем". :music_whistling:

 

Ну так в этой ветке никто противоположное и не писал))).

Ну, теоретически, жить могут по- разному. Но никто не писал, что им надо, чтобы пришел проблемный мужчина и осчастливил тем, что переложил свои проблемы на нее.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну так в этой ветке никто противоположное и не писал))).

Ну, теоретически, жить могут по- разному. Но никто не писал, что им надо, чтобы пришел проблемный мужчина и осчастливил тем, что переложил свои проблемы на нее.

Но почему-то четырнадцатую страницу спорят с теми, кто написал, что их это не устроит. ;)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×