Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Интересно, а перед кем должно быть должно стать стыдно и кому? 

У меня дядька женился и пошёл жить к жене. У той мама-папа умерли и она жила одна. Он работал водителем, на стройке и по разным шабашкам бегал. Жена не работала. Не пропустили ни одного концерта, двух дочек вырастили, выучили платно, с внуками нянькаются. Дяде операцию делали на сердце, но до сих пор работает - две пенсии не хватает им с женой. И вкусненького же хочется, и жена одеваться должна красиво. А живут в той же квартире. 

Ему должно быть стыдно? Квартиру не купил, живёт у жены, а прописан до сих пор у бабушки (мамы своей). 

Кстати, чего ходить далеко. Мой муж жил у меня почти семь лет. Только потом его квартиру продали и купили другую, но с маткапиталом. Ему было бы проще жить одному и дружить организмами. И переезжать ну вот не прям хотел-хотел. 

По поводу 150 тыс. зарплаты. Деньги - как навоз, сегодня нет, а завтра воз (с) . И наоборот. 12 лет назад примерно столько была официальная зарплата у тогда ещё не мужа. Эх... Где те дни? Где машфынка времени? А переменилось в одну неделю. Сейчас горааааздо меньше, но это не самое страшное, что могло бы быть. Лишь бы все были живы и здоровы. 

 

Мама и папа умерли, пошел жить к ней. Но тут наверное важно, что это был первый брак для обоих, а если уже внуки есть, это каких годов история? Тогда и у меня мама по сути то отца к себе взяла, ей, как молодому специалисту дали комнату, а после свадьбы им уже на троих ( мама, папа и брат родился) ДАЛИ двушку.

А тут больше про наши реалии и возраст 35 и старше, когда есть дети, алименты и прочие детали.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

А почему пусть тащит, если пара придет к согласию? И причем тут доктор?

Я честно не поняла к чему это. Я отвечала на пост RF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Ну можно скупать эти квартиры на своих родителей, если нет братьев-сестер и есть 100% доверие. Но если сестры-братья есть, то тоже стремно. И вот куда ни кинь. Так что при таком раскладе лучше не узаконивать отношений. :)

Я бы сказала, что если прятаться и обмынывать не надо, то вполне можно продумать вариант, чтобы не обмануться.

У мужчин получается, чем девушка хуже? Та же дарственная на нее от матери, например. 

Ну прозрачность ситуации позволяет спокойно и обстоятельно все сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛенусЁк сказал:

Но ведь 40 лет назад он таки пропихнул своё тело в её квартирку. А он без образования, шофёр. 

Но у меня не повернётся язык назвать его приспособленцем или халявщиком. 

Вы реально не видите разницы между двумя молодыми юношей и девушкой, у которых у обоих ничего не нажито и не может быть нажито в силу возраста, у которых вся жизнь впереди, если в их семье будут дети,то они будут общие, если они что-то будут наживать, то для своей семьи ( первой и пока единственной) и между весьма уже не юным мужчиной, не нажившим ничего и все ищущим кто ему поможет его проблемы решить, поймет, примет, обласкает и быт обустроит? Реально не видите разницы? Или нравится передергивать и сравнивать не сравнимое? :music_whistling:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эльнора сказал:

Я честно не поняла к чему это. Я отвечала на пост RF

Вы про девушку. Что пусть тащит, раз парня выбрала. Я и пишу, почему обязательно тащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Я честно не поняла к чему это. Я отвечала на пост RF

А @RF вам писала, что ваше пафосноЕ "был период и я даже поддержала"  нельзя приравнять к постоянному содержанию семьи. Это вообще ни о чем. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы про девушку. Что пусть тащит, раз парня выбрала. Я и пишу, почему обязательно тащить.

Так там писали же, что в перспективе у женщины только "тащить и тащить" .

Не я писала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Я бы сказала, что если прятаться и обмынывать не надо, то вполне можно продумать вариант, чтобы не обмануться

А зачем прятаться и обманывать? Я бы сразу сказала - хочешь пополам? Давай половину и будет общее. Нет у тебя этой половины? Свободен. :)

Какие обиды? Что халявка мужику не обломилась? Так никто ему халявы не обещал, вроде бы. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, @RF сказал:

А @RF вам писала, что ваше пафосноЕ "был период и я даже поддержала"  нельзя приравнять к постоянному содержанию семьи. Это вообще ни о чем. 

Ну а зачем содержать то?

Что мешает уйти, развестись?

1 минуту назад, kuksi сказал:

А зачем прятаться и обманывать? Я бы сразу сказала - хочешь пополам? Давай половину и будет общее. Нет у тебя этой половины? Свободен. :)

Какие обиды? Что халявка мужику не обломилась? Так никто ему халявы не обещал, вроде бы. :)

 

Вот. Это я считаю правильным.  А не так что женщина тащит, тащит, а потом мужик виноват. Должен был догадаться,  ага.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну прозрачность ситуации позволяет спокойно и обстоятельно все сделать. 

Я считаю, что в таких вопросах должна быть полная прозрачность, это вопрос уважения к партнеру. Кто, что, когда, зачем, почем, кому достанется при разводе, кому завещается после смерти. Все это должно быть известно заранее (если женятся взрослые люди). И никаких обид, непонимания, вопросов, претензий в будущем.

Но наше общество к такому не очень готово. Повезет если удастся спокойно обсудить, без юродства про "подсчет копеечек".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, @RF сказал:

Но наше общество к такому не очень готово. Повезет если удастся спокойно обсудить, без юродства про "подсчет копеечек

Это во первых. А во вторых еще момент - брачный контракт можно оспорить, завещание можно оспорить, есть ряд обязательных наследников, так их вообще никаким завещанием не обойти. :hmm:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Альтер Эго сказал:

Читаю и ржу. У многих прямо мужики после работы веником крутятся, пельмени лепят и полы надраивают.

Ну у меня такой.. Пришёл с работы-пропылисосил.. Нет, пельменей не налепил, по дороге еду в кафешке купил и принёс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела, влезать, но, читаю с интересом. 

Расскажу как у меня, есть. 

Плачу за сьемную квартиру, я 6000,он 12000 т. р. 

На мне готовка, но если говорю, что бы он, что почистил, к готовке, что то купил, полку повесил, посуда помыл, то делает. 

Но я изначально, говорила, что желания(не только, с ним, а вообще для меня  без мужчины проще), 

Но тут подруга встряла, что ты, теряешь, он тебе с машиной поможет, и платить меньше будешь. 

Если, что я купила 2 комнаты на свои, сын взрослый уже.Пока, меня, устраивает такое положение дел

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, @RF сказал:

 

Но наше общество к такому не очень готово. Повезет если удастся спокойно обсудить, без юродства про "подсчет копеечек".

Да нигде общество к такому не готово.  И здесь тоже. Сплошные стереотипы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А зачем прятаться и обманывать? Я бы сразу сказала - хочешь пополам? Давай половину и будет общее. Нет у тебя этой половины? Свободен. :)

Какие обиды? Что халявка мужику не обломилась? Так никто ему халявы не обещал, вроде бы. :)

 

Вы знаете, если вот так начинать, то уважающий себя человек жить не станет. И не потому что "денег не дают".

А уважительная и любящая) озвучка, вполне. Если "обидется", то и жалеть не о чем.

И гоношиться глупо. Не такой сам по себе разрыв по доходам и расклад через 10 лет неизвестен.

Я бы давила) на то, что я "девочка" и это мое- мое). А если он потом и дальше вверх, то там я тоже девочка, потому что жена).

Если мужчина любит, жить хочет, планов за женский счет обогатиться не было, то поржет и нормально примет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, @RF сказал:

У меня есть коллега, а у нее мужчина. Мужчина работает и даже зарабатывает не 20 тысяч, а 60 (для нашей провинции очень неплохо), квартиры у него нет. 

Коллега же зарабатывает 150, есть квартира, а также планы по дальнейшему нажитию добра (ей 29 лет, до пенсии еще пару квартир купит). Отношаются они уже третий год, на горизонте маячит свадьба. И вот знаете, денег ей хватает и мужика своего вроде любит, а жаба душит) Это что получается: "добро наживать" они будут в основном за ее счет, а делить пополам? :D Ну принесет он лишнюю десятку, ну живет на свои, а все равно "потенциальные убытки" очевидны.

Не понятно, зачем вашей подруге свадьба?  Чтобы что?  Она детей хочет от этого мужчины? :g:

Если ищет отца для своих будущих детей, то ей лучше искать в других кругах общения, где зарплаты выше.  Этот мужчина ей не подходит. 

Если ей просто нужен мужчина приятный, любимый рядом, то зачем ей свадьба? 

Можно же жить с раздельным бюджетом - на общие нужды складываются в определённой сумме в общий бюджет. 

Всё остальное  - каждый на свои. Никто никому ничего не должен. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я бы давила) на то, что я "девочка" и это мое- мое). А если он потом и дальше вверх, то там я тоже девочка, потому что жена

Видите ли, давить можно на что угодно. А делить будет уже не тот влюбленный жених ( ну возьмём самый оптимистичный сценарий), который на все соглашался ( может и искренне), а уже порядком обиженный, куда более циничный и озлобленный мужчина, ставший бывшим. И вот тогда он может очень удивить. И толку то будет охать :" ах я не ожидала, ох я и подумать не могла". Так что сразу надо не стесняеться и уж точно не с устными договорами, а с правильным оформлением. Ибо устные договора к делу не пришьешь. :hmm:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, kuksi сказал:

Видите ли, давить можно на что угодно. А делить будет уже не тот влюбленный жених

Давить) это о формате разговора. По делу и с юмором).

18 минут назад, kuksi сказал:

Так что сразу надо не стесняеться и уж точно не с устными договорами, а с правильным оформлением. Ибо устные договора к делу не пришьешь. :hmm:

Так я о том и говорила. В важных вещах я не понимаю устных договоров.

Мы с мужем брак заключали за месяц до родов). Он извелся, что ено ребенок родится под фамилией моего бывшего мужа)))). Но надо было закончить все добрачные оформления, где были деньги и жОниха:D

Ну и романтик не мешает конкретную ситуацию обсудить. 

45 минут назад, @RF сказал:

Но наше общество к такому не очень готово. Повезет если удастся спокойно обсудить, без юродства про "подсчет копеечек

Ну так то не с обществом всем договариваться. А с одним человеком. А там уже и картина видна. 

А так, смешит. То такие простые, не продуманки)))), просто живут))). А на выходе, оказывается, что за ребенка ей квартиру в 3 млн. задолжали отдать. Просто даже не думала ни о чем)))). Но не на улицу же)))). 

И вроде молчала, чтобы жениться не перестал или работать не заставили. Но надо дешевый спектакль отыграть про обман. 

Или мужик "дуру включает" ну и что, что квартира мамина, мы же семья)))).

Прям такие наивно- хитрые. Когда четко понимаешь, осознаешь, когда четко по цепляющимся пальцам дать, чтобы не сожрали эти никогда не думающие, что разведутся или забывшие сказать, каких они дорогих детей рожают. 

А у них, если бы было, они бы все и отдали и поделили. Но нету))). А так бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, kuksi сказал:

Насчёт порядочности и договора "на берегу", так люди меняются. Не даром говорят "хочешь узнать человека - разведись с ним".

Или подумай юридические моменты лучше. Мы до того, как пожениться взяли кредит на кое что из недвижимости, отдали деньги. Записано было на мужа. А оформить получилось только через год, когда уже поженились. Но это всё равно было только собственностью мужа. 

И я честно села и сказала, что мне жалко денег. Жалко потом делить с дочерью от его первого брака ибо предполагаются вложения даже необозримые. И он оформил договор дарения. Всё зарегистрировали и вот уже 10 лет как это бесконечная стройка, прорыва денег, но высказываний на тему чьё это нет. Это наше общее. 

Что девушке делать со 150 тысячами? (Боженька!!!! Я тоже хочу такую проблему!!!) Сколько там зарплата недомужа? 50? Ну по 50 сложились, а по 100 откладывай, купи сейчас квартиру и сдавай. Счёт отдельный в банке открой. Дети появятся - очень та кубышка пригодится по нынешним временам. (Ой, ещё раз! Чтоб я так жила! Не знала б куда деньги от мужика заныкать, на которые он и не претендует) 

31 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы знаете, если вот так начинать, то уважающий себя человек жить не станет. И не потому что "денег не дают".

А уважительная и любящая) озвучка, вполне. Если "обидется", то и жалеть не о чем.

Вот!!!! +++++++

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛенусЁк сказал:

 

Вот!!!! +++++++

А я вот думаю, предложи мужчина такое женщине,  то, все,  сразу жмот, и как посмел вообще такое сказать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А я вот думаю, предложи мужчина такое женщине,  то, все,  сразу жмот, и как посмел вообще такое сказать.

Ага, представьте, женщина с ребёнком встречается с мужчиной, любовь, он её со съёмной квартиры, куда она от мужа-дебошира и алкаша сбежала, привозит к себе. А она, например, библиотекарем или санитаркой, или медсестрой работает. Зарплата - слёзы. 

И вот он её на берегу предупреждает, что коммуналка так и быть с него, но дальше пополам. Он в отпуск на море, она к маме на дачу, он одежду в магазинах вот таких покупает, ну и ей иногда подарок, а вот ребёнку своему пусть сама в "Смешных ценах", еда - их трое, значит, с него 1/3 бюджета на еду и мыльно-рыльное. 

На каком моменте бы послали? Или всё честно? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

А я вот думаю, предложи мужчина такое женщине,  то, все,  сразу жмот, и как посмел вообще такое сказать.

А полного равенства у нас нет. Ну на мой взгляд. 

Опять же, предложить имеет право любая сторона. Можно уважать честность и без ярлыков отказаться, если не подходит.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Опять же, предложить имеет право любая сторона. Можно уважать честность и без ярлыков отказаться, если не подходит.  

Вот именно категоричность суждений и вызывает ... непонимание, наверное. Ну ладно бы девочки 20 лет рассуждали. Жизнь и так может повернуться и сяк, и зарекаться не стОит. А то прям так категорично - мужчина, живущий на территории женщины - априори халявщик и недомужик и дружное ему "фи".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Вот именно категоричность суждений 

Мне хоть по хорошему, хоть по плохому если бы такое предложили,  я бы вряд ли осталась в отношениях. 

Поэтому,  по мне так лучше вообще не связываться с "невыгодными" и не морочить голову друг другу :rolleyes:

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Мне хоть по хорошему, хоть по плохому если бы такое предложили,  я бы вряд ли осталась в отношениях. 

Поэтому,  по мне так лучше вообще не связываться с "невыгодными" и не морочить голову друг другу :rolleyes:

Вы про деньги?

Ну вот нередко у нас пары по умолчанию так живут. Мужчина молча делает, а женщина принимает и якобы не понимает. Иногда он и не женится, женщина беременеет и так рожает. Не по своей инициативе.

Но... выбор. Мужчина зарабатывает. 

И тут что движет женщиной и почему. Чаще отмалчиваются. Когда перехитрить, пересидеть хотят. Когда боятся, что напнет (простите за прямоту). А так вроде проблем нет и она звезда:)

Вот было про "женские специальности", когда растят и растут с тем, что "а там муж будет". 

Сколько историй, что 15 лет прожили, тетка с детьми и голой опой, хотя жить где было и заработки так то были. И не скажет, что рот боялась открыть, свои интересы и интересы детей озвучить.

Нееет, семьей жила и все тут). А получается, что семья, это мужик. Которому она потом надоела, несмотря на такие жертвы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×