Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

42 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

Но при этом виноватить человека и говорить, что фу - нет у него квартиры, значит, он ничтожество и никчемушник неликвидный такое себе

Постойте, а кто кого виноватил? Женщины тут что говорят: лично МНЕ такое не подходит, лично МЕНЯ бездомные не привлекают, - это обвинение что ли? Они же тоже не виноваты, что кто-то эти слова на счёт своих мужчин мысленно переносит и начинает их хоть и безадресно, но активно защищать. Ну или не своих, а просто знакомых мужчин или родственников, кто по каким-то причинам в зрелом возрасте жилья не имеет. 

Но никто на них не нападал, и никто их не виноватил. Это уже домыслы. 

А то, что женщины не хотят вступать в брак с материально несостоявшимися мужчинами, так это явление не сегодня родилось, это всегда так было. Имеют право хотеть для себя лучшее, да хоть прЫнца заморского, почему бы и нет? Вас-то чужие критерии выбора почему возмущают, к вам же их никто применять не собирается, вы выбрали то, что устраивает вас, другие - то, что устраивает их. Всё справедливо. :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сладкий перец сказал:

Женщины тут что говорят: лично МНЕ такое не подходит, лично МЕНЯ бездомные не привлекают, - это обвинение что ли?

Напомнило тему про критерии выбора мужчин, когда у женщин требовали грязноруких отмыть и очистить от очисток, "во какой орел был ба!". А тех, кто не согласен, принцессами называли.

Там тоже, помню, женщины в поиске писали, что неопрятных нечистоплотных мужчин не рассматривают в качестве женихов, не обвиняя и ничего не требуя, но на них накинулись защитники и защитницы мужчин.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, kuksi сказал:

А кто он? У него ничего нет. Ну вот пусть и идёт к тем, кому он отдал все заработанное за жизнь. :)

Хотя, как подсказывает мне мой опыт если он "все отдал" значит оно изначально принадлежало не ему. Ну как правило. ;)

Но уж если он такой трепетный отец и заботливый прежний муж, что готов все отдать прежней семье, то он мне в спутниках жизни тем более не нужен. Я не хочу чтоб в моей жизни присутствовали  чужие дети и посторонние бабы ( я не про секс с этими бывшими женами, если что), а так же чтоб из моей семьи уходили деньги на посторонних мне людей в размере больше обязательных по закону  платежей. :)

В понятие моего комфорта это невписывается. :)

 

Ну я например  сомневаюсь,  что можно найти мужчину в 40+, у которого за спиной не было бы опыта семейной жизни.

Нет, конечно бывают и такие, но редко.

Опять же, каким образом, эти бабы гипотетические могут потревожить ваш комфорт,  если вы прежде всего настроены на гостевые отношения?

Ну вот как? Если у вас с мужчиной в принципе никакого бюджета не будет в таком случае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Женщины тут что говорят: лично МНЕ такое не подходит, лично МЕНЯ бездомные не привлекают, - это обвинение что ли?

Бездомные, бомжи, нищеброды, кто там еще?:D

Одно дело, просто сказать "мне не подходит". Но тут же чего только не понапишут. Прям как будто человек без своей квартиры или даже ипотечник - это шлак какой-то вообще. И конечно, он только на голову сесть может.

Интересно, у кого тут сыновья выросшие есть. Разведутся, не дай Бог, когда нибудь, если своей отдельной квартиры нет и придут к маме или на съем, вы их искренне шлаком бездомным считать станете?

Хотя тут наверно и сынов уже квартирами обеспечили. Без ипотек. Форум олигархов с кучей почивших квартирных бабушек.:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Ну я например  сомневаюсь,  что можно найти мужчину в 40+, у которого за спиной не было бы опыта семейной жизни

Ну опыт скорее всего был. Но одно дело если он разделил имущество по закону, заплатил причитающиеся с него по закону алименты и живёт себе поживает, общаясь с взрослыми уже детьми не больше, чем с прочей своей родней и другое если все им оставил и продолжает бороться за звание "отца года". Первый вариант для меня возможен к рассмотрению, второй категорически нет. Но если он всегда был бездетен, то для меня этого дополнительный плюс, а бывшие женщины должны стать реально бывшими. И что мне тогда до его опыта? :)

 

9 минут назад, Эльнора сказал:

если вы прежде всего настроены на гостевые отношения

Я говорю не про гостевые. :)

Но и в гостевых я предпочитаю, чтоб выбирая между моими делами и делами его бывших выбирались мои дела. :)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Без ипотек. Форум олигархов с кучей почивших квартирных бабушек.

При чем здесь олигархи? Например у меня было много ровесников - единственных детей (ну или максимум у них был брат или сестра) в семье и наши бабушки уже участвовали в приватизации. Так что не вижу ничего экзотического в том что тот же мужчина имеет наследную квартиру и не порфукал ее, не отдал очередной жене и ни разу не олигарх при этом. :)

И просто в ней живёт, когда не живёт со своей сожительницей. Не даря ее ей и даже не завещая. Меня такой вариант вполне бы устроил. Не такая уж я корыстная тетка, просто не хочу чужих проблем. И имею на это право, вообще-то. :)

 

 

 

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

 

Но и в гостевых я предпочитаю, чтоб выбирая между моими делами и делами его бывших выбирались мои дела. :)

А зачем ему заниматься делами бывших? Может там давно уже есть кому ими заниматься?

Для чего этот анализ? И потом, люди взрослые,  всегда можно заранее договориться кто чьи дела когда выполняет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Ну опыт скорее всего был. Но одно дело если он разделил имущество по закону, заплатил причитающиеся м него алименты и живёт себе поживает, общаясь с взрослыми уже детьми не больше, чем с прочей своей родней

С выплатой алиментов не заканчиваются отношения с детьми. Детям надо помочь получить образование, помочь купить квартиру, подарок на свадьбу, подарки внукам. Дети не переходят в разряд прочей родни. 

Для вас  или вашего мужа ваши дети после 18 лет перейдут в разряд прочей родни? :g:

Но от мужчины вы почему-то ожидаете именно такого! 

Двойные стандарты - ваш муж для ваших детей всегда должен оставаться отцом, но другой мужчина должен забыть о своих детях после того, как им исполнится 18 лет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

А зачем ему заниматься делами бывших? Может там давно уже есть кому ими заниматься?

Для чего этот анализ? И потом, люди взрослые,  всегда можно заранее договориться кто чьи дела когда выполняет. 

Ну вот мне если и нужен какой, так такой который давно от дел бывших оторвался. И не потому что мы так договорились, а потому что пришел ко мне уже свободным.  И без мат. и жил. проблем. На своем, разумеется, не олигархическо- королевском уровне, а на своем, но без особых проблем. :)

 

 

1 минуту назад, Чернава сказал:

С выплатой алиментов не заканчиваются отношения с детьми. Детям надо помочь получить образование, помочь купить квартиру, подарок на свадьбу, подарки внукам. Дети не переходят в разряд прочей родни

Вот мне таких супер порядочных не надо. Ни под каким соусом. :)

И знаете, в реальной жизни таких полно. Есть из кого выбрать. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

При чем здесь олигархи? Например у меня было много ровесников - единственных детей (ну или максимум у них был брат или сестра) в семье и наши бабушки уже участвовали в приватизации.

Ну так полно людей, у которых нет никакого наследства и даже помощи родителей в приобретении жилья. Они все сами, кто как. Вот, например, мужчина женится, возьмут совместно что-то с женой в ту же ипотеку, потом разведутся, мужчина, да, уйти без ничего может. Причем и ипотека та может быть недоплачена. Или продадут, деньги пополам, или жена иногда себе эту ипотеку оставит платить, а у мужчины и нет ничего. Ну не будет же он с ней за ту ипотеку биться.

Да, ипотека сама по себе, многие берут и на много лет. Тебя может такой мужчина не устраивать. Но принижение это тут зачем? Фу, нищеброды, ничего не заработали, бомжи какие-то и т.д. Вот это все сквозит всю ветку.

А сами-то всего лишь чего-то в наследство получили. И к другим презрения вагон.:wacko:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

сами-то всего лишь чего-то в наследство получили. И к другим презрения вагон

Приведите пожалуйста цитату, где кто-то кого-то презирает? Чужих проблем не хотят? Так имеют право.

Знаете, я уже не в том возрасте, чтоб пахать на чужие проблемы. Не сил нет, ни желания. :)

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

 

Знаете, я уже не в том возрасте, чтоб пахать на чужие проблемы. Не сил нет, ни желания. :)

 

 

А раньше пахали, когда возраст позволял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вид на море сказал:

Бездомные, бомжи, нищеброды, кто там еще?

Если у человека нет своего жилья, то "бездомный" - это не обвинение, а констатация факта. Всего лишь. А насчёт нищебродов - среди бездомных и такие есть, тоже факт, чего уж лицемерить.

29 минут назад, Вид на море сказал:

Интересно, у кого тут сыновья выросшие есть. Разведутся, не дай Бог, когда нибудь, если своей отдельной квартиры нет и придут к маме или на съем, вы их искренне шлаком бездомным считать станете?

У меня и сын и дочь есть. Сами себе зарабатывают. Если разведутся (свят-свят-свят, через левое плечо!), то тоже сами свои проблемы будут решать, я надеюсь. Но что касается помощи, то при необходимости я конечно под мостом их не оставлю, помогу по мере сил и возможностей. 

А вообще, у меня на этот счёт позиция четкая: мужик сам себе всегда заработать сможет. Я не знаю, как там в Лондоне, я не была (голосом управдома из фильма "Бриллиантовая рука" :)), а у нас мужчины традиционно больше женщин зарабатывают. И на декретные отпуска из карьеры не выпадают. Поэтому и возможности заработать у них всегда найдутся.  Если они к этому стремятся, конечно. Это и моего сына тоже, кстати, касается. 

А кто не хочет зарабатывать или строить, а ищет причины, по которым он это не может... То это их дело, спору нет.

Но тогда не надо и от женщин ждать, что они прям спят и видят его в свой уже готовый дом привести и на почетное мужнино место усадить. Дурочек сейчас нет. 

Ну почти нет. :D

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Вот мне таких супер порядочных не надо. Ни под каким соусом.

Ну вот же, можете вполне спокойно озвучить свои желания!  Без всяких унижающих эпитетов - нищеброд, бомж, шею ищет и т.д. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Знаете, я уже не в том возрасте, чтоб пахать на чужие проблемы. Не сил нет, ни желания.

Конкретно по вам складывается такое впечатление, что вам вообще мужик нафиг не нужен. Никакой, потому что это очень утомительно)) Однако, вы почему-то в ветках про мужиков в первых рядах обычно.:D

 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Приведите пожалуйста цитату, где кто-то кого-то презирает?

А цитаты тут не помогут. В ответ напишут "и что такого я тут сказала". Но через всю ветку сквозит мысль, что любой мужчина без своего полностью выплаченного жилья рвань и нищеброд.

Только что, Сладкий перец сказал:

Если у человека нет своего жилья, то "бездомный" - это не обвинение, а констатация факта

Вот-вот, яркий пример того, что я выше писала. Цитаты не помогу)) Бездомный же - это же всего лишь констатация факта.;)

Это не констатация, это людям хочется как-то принизить и все. Бездомные на улице живут, вот это констатация факта. А человек без своего жилья может жить на съеме, у мамы и т.д. Да, бездомный прям, конечно))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

Вот-вот, яркий пример того, что я выше писала. Цитаты не помогу)) Бездомный же - это же всего лишь констатация факта.;)

 

Ну ок, назовите синоним? 

Человек не имеющий жилья - это... кто?  

И второе, почему он рвется в женское уже готовое жилье? Пусть свое зарабатывает и не обижается на женщин, которые его в качестве мужа не хотят. Ну не хотят они его! Как бы ему это обидно не было. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

А если через 20 лет вдруг решите разойтись, то муж куда пойдет? На мороз, в ночь темную? 

Я именно потому спрашиваю, что вам с будущим мужем уже не по 20 лет, и у обоих уже есть возможность не нажить совместного жилья, экономические катаклизмы, здоровье, то, се... Да и воообще, не факт, что мужчина намерен "наживать" жилье не на словах, а на деле, может ему вашим понравится пользоваться. А ведь люди и через 20 лет тоже разводятся. И вот, предположим ему 70, а своего жилья нет - куда он пойдет? Да и не факт, что в таком возрасте можно будет человека выгнать, без предоставления ему какого-то жилья, если у него своего ничего не имеется. Вот грянет такой закон - и что делать будете? 

Я не хочу вас никак переубедить, ни в коем случае. Просто такой вариант ведь тоже возможен, надо иметь его в виду. 

А так, у меня тоже подружка есть, незамужняя (одна из). Так вот, у нее этих квартир, как у бобика блох. А мужа нет. Она бы готова даже примака взять "на постой", но такого, чтобы к сердцу пришелся - такого нету. Но вот она говорит, что если бы случилось такое (пример с разводом через много лет), то в крайнем случае, купила бы ему какую-нибудь дешевую малосемейку, типа "вознаграждение за прожитые годы". :D

А в случае единственного жилья у женщины, я даже не знаю... я бы не рискнула никого в свое жилье запускать, никакого  бездомного предпенсионера, даже с очень серьезными намерениями. Кто знает, каким боком он повернется в будущем, какие скрытые стороны у него вылезут, и смогу ли я с ним жить долго и счастливо и умереть в один день. 

Нет уж, пусть моё моим и остается. 

Мы не знаем, что будет через 20 лет. И никто не знает. И никто не застрахован, никакая любовь и никакие отношения. Но я понимаю, что опасаясь мифических страхов могу не обрести семейное счастье (сугубо в моем понимании) 

Куда он пойдёт? Может никуда не пойдёт. Может будет куда идти. Зачем ломать себе голову столь странными вопросами?

Я же не сразу побегу замуж. Я посмотрю, что за человек, какие у него мысли в голове, какие планы. И если дело дойдёт до ЗАГСа, то напишу завещание на своих детей, на всякий случай. И все, живём себе спокойно. 

И что значит предпенсионер? Я рассматриваю мужчин примерно 45 лет (+/-). За 20 лет нормальной трудовой жизни можно заработать на угол. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сладкий перец сказал:

Постойте, а кто кого виноватил? Женщины тут что говорят: лично МНЕ такое не подходит, лично МЕНЯ бездомные не привлекают

Ладно, вот специально для Вас, где нисколько не обидно про тех, у кого нет в данный момент, в возрасте 40+ и далее собственной квартиры.

1 час назад, kuksi сказал:

это обязательно нищеброд, ищущий у кого перекантоваться?

 

1 час назад, kuksi сказал:

А кто он? У него ничего нет. Ну вот пусть и идёт к тем, кому он отдал все заработанное за жизнь. :)

Хотя, как подсказывает мне мой опыт если он "все отдал" значит оно изначально принадлежало не ему.

Мне жаль, что в большинстве случаев встречались такие.

В 12.01.2021 в 15:07, Мирный атом сказал:

говорим изначально о том, что у мужчины нет ничего, равно как и гордости и стремления заработать - то у него и не дойдет вопрос до проживания на территории женщины.

Как отсутствие квартиры на момент начала отношений с женщиной говорит о том, что у него ни гордости, ни стремления?

В 12.01.2021 в 07:19, Альтер Эго сказал:

А то, что это тело будет рядом находиться и место занимать - это ничего? Пустышка, из-за которой женщина уже занятой оказывается.

 

В 12.01.2021 в 07:19, Альтер Эго сказал:

положит свои годы на живущего рядом пополамщика

 

В 11.01.2021 в 08:10, Альтер Эго сказал:

Все так прямо и разбежались нищебродам свои писечки подставлять?

 

@Сладкий перец, это не обидные высказывания и не виноватинье? 

 

Кстати, @kuksi, извините, не увидела когда Вы отредактировали и не ответила

6 часов назад, kuksi сказал:

А насчёт кого куда зовут это знаете ли индивидуально. Мы ж тут вообще рассуждаем. Кого-то зовут, кого-то нет. :)

Но сам ваш тон показателен. Ваши оппоненты куда менее раздражённо пишут. Почему бы? 

У меня нет раздражения ни капли. Читаю, пишу... Примерно, как если бы Донцову читала и раздражалась на героев, какие они неправильные или что-то не так.  Я в своём с мужем доме, бюджет общий, общие проблемы, общая машина - всего одна, ибо на больше не заработали, общая квартира. Чего мне раздражаться от пополама, если я сама согласилась на это? Ладно хоть ещё попалам получается, не дай Боже, что вообще и этого не будет, вот это я пригорюнюсь, а пока... Нам ли жить в печали?:D

 

О, вспомнила ж ещё ситуацию про определение территории для проживания. Как раз на днях подруга в очередной раз рассказывала и спрашивала, что делать. Сейчас пойду ужин организую и напишу, а то длинно получится.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сладкий перец сказал:

Человек не имеющий жилья - это... кто?

Ну тогда всё населения СССР, по вашему были бездомными! Потому как все квартиры принадлежали государству. 

Все, кто сейчас проживает в муниципальных квартирах - тоже бездомные. Да, что говорить, добрая половина матушки Европы и не только, тоже бездомные - проживают в арендованном жилье.  Круто! :clap_1:

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ликос сказал:

Зачем ломать себе голову столь странными вопросами?

Мне тоже это очень странно. Прям умные Эльзы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сладкий перец сказал:

Но тогда не надо и от женщин ждать, что они прям спят и видят его в свой уже готовый дом привести и на почетное мужнино место усадить. Дурочек сейчас нет. 

Ну почти нет. :D

Почему всё преподносится под таким странным соусом?  Привести, усадить, и сразу дурочка. 

Приведу, усажу, накормлю, буду любить и уважать. Потому что я выберу того, кто этого заслуживает, на мой взгляд (именно на мой) 

И я точно не дурочка, я в этом уверена :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ликос сказал:

И если дело дойдёт до ЗАГСа, то напишу завещание на своих детей, на всякий случай. И все, живём себе спокойно. 

Не очень спокойно - даже при завещании пенсионеры имеют право на обязательную долю в добрачном имуществе умершего супруга.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Не очень спокойно - даже при завещании пенсионеры имеют право на обязательную долю в добрачном имуществе умершего супруга.

Дарственную детям написать.  Есть ведь наверняка варианты , как это все грамотно оформить. 

5 минут назад, Ликос сказал:

Почему всё преподносится под таким странным соусом?  Привести, усадить, и сразу дурочка. 

Это вы еще мягко написали. На самом деле: подобрать,  отмыть и на шею посадить. А , и все имущество отписать.  Сразу. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Не очень спокойно - даже при завещании пенсионеры имеют право на обязательную долю в добрачном имуществе умершего супруга.

Хорошо, пусть так. Если мы с ним поживём в любви радости до самой старости, а при ином раскладе я жить с ним не буду, то пусть имеет. 

Я думаю неплохой вариант попросить его сразу отписать свою долю :) Порядочный человек согласится, иные варианты вряд ли приживутся в моем сердце. 

Я же умом понимаю, что если я живу с человеком, то мы с ним ещё и что-то общее делаем: дом строим, квартиру покупаем или ещё что-то. 

Все же обговаривается, есть глаза, есть уши, есть ум в конце концов, чтобы мужчину рассмотреть, послушать, оценить и решить, надо или нет? И если надо, то на каких условиях? И если обе стороны все устраивает, то в чем вопрос? 

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Это вы еще мягко написали. На самом деле: подобрать,  отмыть и на шею посадить. А , и все имущество отписать.  Сразу. 

Если все такие дурочки, то откуда столько одиноких женщин? ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тема свелась к обсуждению того, стоит ли строить отношения, у которого активов меньше чем у женщины - доходы, жилплощадь и т.д. Это мы уже в ветке о меркантильности проходили, и я была и есть среди тех, кто считает, что лично мне мужчина нужен для сожительства, брака, такой, чтобы его доходы были равны или выше моих. Я очень много труда вложила в то, чтобы уровень жизни мой был вот такой как сейчас, и стремлюсь к бОльшему. И партнёр нужен соответствующий, чтобы идти дальше, а не компенсировать чей-то минус и чужие убытки.

По поводу территории - есть какой-то стереотип, что женщине нормально прийти на территорию мужчины, пусть даже и не имея там юридически даже квадратного сантиметра плинтуса в собственности. А мужчина при тех же условиях автоматически записывается в приживалу, халявщика, а то и альфонса. 

С моим любимым мы живём у меня. Я где-то обмолвилась об этом, и одна из форумчан в другой теме спустя время сформулировала это как то, что я "притащила мужика в свою ипотечную квартирку". У него есть своя квартира, но территориально нам обоим удобнее жить у меня, до работ добираться быстро, и многое другое. Было бы удобнее от него - жили бы там. Та квартира тоже наш дом, живём и там по выходным, в праздники, там я полноценная хозяйка и все для меня сделано и мне там хорошо. 

Если бы любимый жил у меня, и гасил ипотеку, будь она, вкладывая в наш общий бюджет по остаточному принципу,  мало, и делая дома по минимуму - я бы свернула отношения, какие бы чувства не были. Да и не пустила бы я в свой дом, в свою постель и в свою душу такого пассажира. Вдвоем должно быть лучше во всех сферах, все должно суммироваться и умножаться, а не сводиться в ноль прибылью одного и убытком другого. В этом и смысл отношений, если отбросить эмоциональную и чувственную составляющую.

@kuksi вы хорошо рассуждаете, вполне логично и очень много здравого смысла. Но как теоретик скорее. "Я бы" и "При таком раскладе я сделала вот такой выбор" - это несколько разные вещи. Не с целью вас задеть, не подумайте. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×