Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

1 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Элеонора, а  зачем? Какая, так  сказать, причина, этого хотения? Штамп очень  красиво выглядит в  паспорте?  Почему  в  зрелом возрасте может захотется в ЗАГС? Поясните вашу  мысль, я  правда, не  понимаю.

И я не понимаю. О чем и речь.

Ну может мечта жизни, разве что, а раньше не выходило. Или белое платье свадебное прямо... Но это прямо жуть, когда молодая давно не молода.

Кстати, если вот в 40 встретились, а расписались в 60... То уже могу понять, что нашли люди для себя свои причины, это уже крепкая семья, пожившая и нажившая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Элма Мэй сказал:

Если у мужика, который в машине на морозе жил ещё и денег в заначке на съем не нашлось , то дважды дурачок и трижды кто ему доктор.

А как, скажите этому мужику, живя в браке хоть на что-то накопить, если все деньги нужно отдавать жене, иначе он, по выражению одной из участниц "крысит деньги"? Ну вот как? Как ему так вывернуться, чтобы и нашим и вашим?

На квартиру в браке заработал (не верю, что всегда совместно с женой, скорее всего сам), когда тут рассуждают с позиции первой жены, то естественно он должен всё ей оставить при разводе. Когда тут рассуждают с позиции второй жены, то он дурачок, если так сделает. Про накопления тоже самое: с позиции жены - как это у него заначка? Он что от меня деньги крысит? С позиции второй жены в отношении квартиры: как это нет заначки? Он что дурачок? Тем не менее в жизни с ней заначка тоже неприемлема, всё до копейки надо отдавать. 

Я правильно понимаю, что не дурачки это только те, кто зарабатывают миллион в месяц, и разойдясь с первой женой, не имея никаких заначек, сразу с первой же зарплаты покупают себе квартиру (естественно без всяких ипотек) и там живут, а встречая вторую жену, начинают отдавать уже ей все свои деньги. 

Изменено пользователем Гемиола
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бугагашечка сказал:

Я не понимаю, почему все эти ремонты-грядки в чьем-то добрачном жилье прямо во главу стола. Живешь с человеком, быт улучшаешь, сам там же кстати. Хочешь копаться с огурцами, ну копайся, тебе же комфортнее, что там на даче все "по твоему". Какие уж тут дикие вложения. Ну не хочешь, не делай, хотя тут уже показатель несколько отношений. Просто не надо забывать, что потом это не имеет к тебе отношения. Исходить из этого, себе в удовольствие

Я бы сроду не делала дорогие ремонты в чужом жилье. Но не оценила бы мужчину, который живя у меня, в этом бы не помогал. 

А для того, чтобы не "перевложиться", не надо жадничать и нахальничать)))). Фантазировать, что это твое, раз полы тут моешь, долго живешь или гвоздь забил. И тогда действительно в удовольствие и по насущной необходимости  будешь что- то делать.

Ну как на длительном съеме. 

А так, я писала, у подружки муж, очень много сделал, ей бы было самой не под силу. Да и не стала бы она так ужиматься годами, чтобы ту же хорошую мебель купить. 

Есть у него в области квартира, ей от этого не холодно и не жарко. Но и не в старости сошлись, чтобы думать, где старику жить, если что. 

Вот к 50- 60 годам вполне насущный вопрос.

Короче говоря, если не забываться, где чье, то вполне комфортно можно жить. Вполне. 

Тяжело жадным до чужого добра))). Которые фантазируют, что это их. 

А так и на съеме бы убирались, что- то подделали. В частном доме и грядочки разбили. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

Я правильно понимаю, что не дурачки это только те, кто зарабатывают миллион в месяц, и разойдясь с первой женой, не имея никаких заначек, сразу с первой же зарплаты покупают себе квартиру (естественно без всяких ипотек) и там живут, а встречая вторую жену, начинают отдавать уже ей все свои деньги.

Не дурачки те, кто не стал наследную квартиру вливать в совместонажитое; не дурачки те, кто разделил по закону имущество; не дурачки те, кто не заработав в браке жилье (видимо жили в квартире жены/мужа), после развода копят /имеют накопления, чтобы в ближайшие годы приобрести недвижимость, хотя бы в ипотеку. Не дурачки те, кто думают о том, где голову будет преклонить в старости, какое имущество у него лично будет.

Это в обе стороны работает.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если женщина к 35 годам ничего своего не нажила, а на мужчину надеется, то в чем профит мужчины на ней жениться и приводить на свою жилплощадь? Ну если с материальной точки зрения подходить тоже, а в среднем возрасте, как я понимаю, эта точка приоритетнее розовых пони. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Гемиола сказал:

На квартиру в браке заработал (не верю, что всегда совместно с женой, скорее всего сам), когда тут рассуждают с позиции первой жены, то естественно он должен всё ей оставить при разводе

Но ведь тут не все одинаково думают. И не все думают, что мужчина обязан оставлять. 

Собственно, если человек разумный и его визгом и лозунгами не проймешь, то навязываемые долги он не возьмет).

Есть проблема, если жена- истеричка и начнет шантаж детьми. И нарываться на то, чтобы побил. Тогда, да. Не все смогут связываться. 

Но если ресурсность не позволяет легко оставить, то лучше оставить долю. Не сложилось, приболел или состарился, есть куда прийти. Не понравится жене, пусть соглашается на размен. 

6 минут назад, Газировочка сказал:

Ну вот если женщина к 35 годам ничего своего не нажила, а на мужчину надеется, то в чем профит мужчины на ней жениться и приводить на свою жилплощадь? Ну если с материальной точки зрения подходить тоже, а в среднем возрасте, как я понимаю, эта точка приоритетнее розовых пони. 

Семьи хочет, с женщиной данной хорошо. Он может себе позволить не ограничивать круг "женщина только с квартирой", а смотреть шире. 

Без приязни и эмоций, по нужде))), ведь скучно сходиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Золотая лилия сказал:

Элеонора, а  зачем? Какая, так  сказать, причина, этого хотения? Штамп очень  красиво выглядит в  паспорте?  Почему  в  зрелом возрасте может захотется в ЗАГС? Поясните вашу  мысль, я  правда, не  понимаю.

Да элементарно чтобы те же права были реализованы.

Вот допустим, взять хотя бы случай, попал человек в больницу,  в реанимацию, жену пустят, жене документы дадут,  а сожительница кто? 

Потом вот был случай с Ефремовым, когда жену погибшего признали официально потерпевшей, а сожительницу нет.

Да много еще причин может быть.

А что здесь такого хотеть официальной регистрации?

У нас например и сожительство признают тем же браком. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вольный ветер сказал:

 

Но в то же время можно жить, просто жить, сохраняя свои интересы. Для этого не обязательно играть в азартные игры).

Ну а я про что? Неужели я где то писала, что надо играть в те азартные игры и дарить мужикам квартиры?

Я уже не знаю правда какими словами мысли выразить,  и все равно искаженно понимается. 

Если женщина чуть ли не в каждом мужчине видет посягателя на ее квартиру и шею,  ЗАРАНЕЕ причем,  когда еще реального кандидата со всеми условиями и нюансами нет и в помине, но тогда да, остается только жить для того чтобы сторожить все это имущество, которое якобы ипотечник присвоить хочет. Паранойя прям.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

У нас например и сожительство признают тем же браком

Не знаю, может это кому и хорошо. Но в чем тогда смысл брака?). Если я его хочу, то и заключу. А если хочу просто жить, то зачем мне такая "забота".

Но это, наверное, опять таки забота о "незащищенных слоях". А то ее пожить взяли, юзают, а она боится "нет" сказать, чтобы хоть так удержаться.

Вот государство и заботится. Вот совсем мне такая масштабная забота не нравится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Не знаю, может это кому и хорошо. Но в чем смысл брака

Ну вот я честно не могу сказать хорошо этого или плохо и в каких аспектах,  потому что не знаю нюансов.

Может и есть отличия от официального брака (я так думаю,  что они все таки есть).  

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лавка антиквара сказал:
11 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Вот и щёлкает калькулятор-календарь: 5 лет? 8 лет? Нет.. так долго не продержимся.

На самом деле Вы как раз назвали тот самый критический срок, с точки зрения психологов, после которого у всех пар, независимо от уживчивости, наступает кризис отношений.

Это кризис через пять лет. А гормоны/влюбленность схлынет намного раньше.:wink:(Год? Два? Или три?)

Я в  этой ветке вижу  спор  замужних дам, находящихся много лет в  благополучном браке с незамужними женщинами, которые  смотрят на  отношения полов без всяких прикрас. Поэтому - сытый  голодного не  разумеет, и к общему  знаменателю  мы  не  придем. 

И дамы, приводящие в  пример своих мужей: - Да мой и готовит, и зарабатывает, и заботливый  отец, и крестиком вышивает! в  данном вопросе рассуждают со своей  колокольни. Им просто повезло с  мужьями, не  всем  везёт и не  всегда, счастливых браков не  так  уж много (а  даже, я  бы  сказала мало. Реально благополучных браков, а  не те, что таковыми кажутся  со стороны).

А теперь представим, что у счастливых замужних дам  мужья исчезли, к  примеру, ушли, встретив  новую любовь, или еще  что. И вот живет вполне  себе  - благополучная  женщина, у  которой и дети, и своё хорошее жильё, и доходы  вполне  нормальные, и тут к  ней  подкатывает какой-нибудь голоштанный Вася с желанием жить вместе долго и счастливо. Это ж как у  дамы  должно башню снести, чтобы  привести на  свою территорию чужого мутного мужика. Да, не  спорю есть женщины, которым  настолько нужен мужчина в  доме, что лишь бы  был. Но не  так уж их много. Почему Вася  голоштанный? А потому  что в этом  возрасте свободных мужчин, достойно зарабатывающих, выбор небольшой, зато полно мужского неликвида, невостребованного на  брачном  рынке, но им, тоже, хочется удачно пристроиться, без всякой  ипотеки.:wink:

Гормон в 40+, простите, не  играет так как в 20. И то, что в молодом  возрасте  легко сглаживалось, в зрелом  может напрягать и бесить.  И он, этот гипотетический  мужчина, он по сути дела - никто, с  ним  нет ни совместных детей, ни прожитых лет, ничего общего.

И еще. Забавны  рассуждения о берущем  ипотеку взрослом мужчине. Не встречала ни одного мужчину 40+ берущего ипотеку для  обеспечения жильем себя  любимого. Им намного проще к  кому-нибудь пристроиться, к какой-нибудь женщине,чем  попу  рвать и впахивать. Или найти работу "с  проживанием". Потому  что в 40+ у  мужчин уже силы  не  те, и не  особо им  чего надо, уж будем честны. Ипотеку  мужчины берут в  районе 30 лет, когда  силы еще  есть и желание. 

Смешно читать, что женщины зато получают аж целый секс от 40-летних мужчин. Ага, 40-летние  мужчины, они все  такие половые  гиганты (за это можно все  отдааать, песня). :) А пятидесятилетние тем  более.  

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elenrass сказал:

Не дурачки те, кто не стал наследную квартиру вливать в совместонажитое;

Я не писала ни про какие наследные квартиры, представьте, что их нет. Жили муж с женой на съёме, потом купили квартиру (сколько здесь читаю, это муж должен зарабатывать, а жена зарабатывает исключительно на одну себя, значит и квартиру он купил скорее всего на свои заработанные деньги, ну да ладно, бюджет общий, значит купили). Так вот, представьте, что вы эта жена, и дети остаются с вами. Вы бы как хотели при разводе, чтобы продолжать жить в этой квартире с детьми или, чтобы вы её поделили, разменяли и переехали в комнату, например? С позиции первой жены, конечно все хотят оставаться в квартире, с позиции второй жены, естественно эту квартиру надо поделить.

Опять же, вы очень интересно пишете про накопления именно после развода. То есть в браке все деньги должны быть общие, неважно кто сколько зарабатывает, но при этом жена всё-таки зарабатывает больше на себя. А мужу иметь заначку - это грех. А вот уже после развода - пожалуйста, копи:lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Правая нога сказал:

 На этапе отношений без вселения, на демо-версии, играемой талантливо и с огоньком, 

Да почему играемой?

Почему сразу на мужчину вешается ярлык обманщика, мошенника, изменщика? Почему вы не допускаете мысли, что мужчина может быть искренним в своих желаниях и намерениях независимо от того есть у него та ипотека или нет? Вы по своему опыту судите?

И то же про женщину. Сразу априори дура, развесившая уши. Вы такой были? 

Ну вот не все такие;)

 

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Золотая лилия сказал:

. Не встречала ни одного мужчину 40+ берущего ипотеку для  обеспечения жильем себя  любимого.

Я встречала. и много. Собственно. и помогаю им в оформлении ипотеки. Мужчины за сорок, не женаты. Может кто и есть у них, . то паспорт точно чистый.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гемиола сказал:

Жили муж с женой на съёме, потом купили квартиру (сколько здесь читаю, это муж должен зарабатывать, а жена зарабатывает исключительно на одну себя, значит и квартиру он купил скорее всего на свои заработанные деньги, ну да ладно, бюджет общий, значит купили). Так вот, представьте, что вы эта жена, и дети остаются с вами.

Если у меня 2 детей, то 1/4 доля его; если 1 ребенок - то ему принадлежит 1/3 и так далее. По закону так полагается, это не выдумки. Значит, я должна взять кредит/занять у родственников, чтобы выплатить ему долю или продать квартиру. А дальше каждый сам думает, что с жильем - в ипотеку брать, к родителям подселиться или кого присмотреть с квартирой.

Мы же про среднестатистического мужчину говорим 40+? Там дети уже взрослые, самостоятельные скорее всего.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Гемиола сказал:

Так вот, представьте, что вы эта жена, и дети остаются с вами. Вы бы как хотели при разводе, чтобы продолжать жить в этой квартире с детьми или, чтобы вы её поделили, разменяли и переехали в комнату, например? 

Ну да. Жену с детьми отправить в коммуналку (условно),  себе оттяпать долю в виде той же комнаты. Тогда это якобы какой то профит сделает актуальной женщине.

А вот если он ипотеку возьмет, оставив жилье детям, то уже все, ищет "шею".

 

 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Elenrass сказал:

Если у меня 2 детей, то 1/4 доля его; если 1 ребенок - то ему принадлежит 1/3 и так далее. По закону так полагается, это не выдумки

Ну это ведь ваше личное желание так распределять.

А по умолчанию 50/50 принадлежит супругам. По нашим законам дети не имеют обязательной доли 

И материнский капитал позволяет по- разному доли распределить. 

Для меня понятно желание женщины детям дать равные с собой доли по 25%. Она в основном и будет их распорядительницей, то есть тянет на себя.

А зачем мужчине без нужды надо такое распределение? Обеспечь себя для начала. Есть свое, можно дальше думать. 

14 минут назад, Гемиола сказал:

Вы бы как хотели при разводе, чтобы продолжать жить в этой квартире с детьми или, чтобы вы её поделили, разменяли и переехали в комнату, например? С

А причем тут то, что я хотела бы? Есть закон и попытки договориться.

А не мои хотелки, под которые обязаны подстраиваться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Она в основном и будет их распорядительницей, то есть тянет на себя.

Я считаю, если дети остаются с ней (в 99%) или с отцом, то доли у них тоже должны быть. Отец с матерью дают им права собственности на жилье, обеспечивают финансово.

Но это как отец с матерью договорятся, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я считаю, если дети остаются с ней (в 99%) или с отцом, то доли у них тоже должны быть. Отец с матерью дают им права собственности на жилье, обеспечивают финансово.

Но это как отец с матерью договорятся, да.

Но в том то и дело, что это ваш взгляд, который обязательным не является.

Именно по договору. И несогласные не являются сволочами))).

Плюс, особые условия озвучиваются "до". Может мужчине и не надо пока таких "дорогих" детей. А не во время развода вдруг выясняется особый взгляд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Им просто повезло с  мужьями, не  всем  везёт и не  всегда

Ещё раз, не "повезло", а сами себе именно таких и выбрали. Это не лотерея: "какой достанется, с тем и будем жить".

34 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Это ж как у  дамы  должно башню снести, чтобы  привести на  свою территорию чужого мутного мужика

А почему обязательно рассматривается вариант, что его непременно приводят в дом сразу после знакомства, на том этапе, когда он ещё чужой и мутный? ^_^ Где этот чужой и мутный Вася живёт до встречи со мной? Почему бы ему не жить там, где он живёт и не встречаться со мной, пока мы не поймём, хотим ли мы жить долго и счастливо? И, если, у нас взгляды на будущее кардинально отличаются, то этого будущего просто не будет, это ещё на стадии, когда он чужой и мутный будет скорее всего понятно. 

Опять же, смотря в чём его мутность. Если мутность заключается только в том, что у него нет своей квартиры, а в остальном он нормальный, адекватный, подходящий мне человек, примерно одного со мной финансового уровня, то для меня это не препятствие. У нас полстраны живёт на съёмных квартирах. У меня есть огромное количество знакомых 40+, которые снимают квартиры, только у нас обычно снимают не у частников, а у государственных или частных компаний. И никого это не смущает. Квартплата и аренда при этом может быть очень низкой, и если в квартире что-то сломается (естественно, не по вине жильца), например, холодильник, то его просто заменят на новый. Ну и в чём мутность таких людей?

Изменено пользователем Гемиола
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гемиола сказал:

почему обязательно рассматривается вариант, что его непременно приводят в дом сразу после знакомства, на том этапе, когда он ещё чужой и мутный? ^_^ Где этот чужой и мутный Вася живёт до встречи со мной? Почему бы ему не жить там, где он живёт и не встречаться со мной, пока мы не поймём, хотим ли мы жить долго и счастливо?

Вы абсолютно правы:).

2 минуты назад, Гемиола сказал:

Квартплата и аренда при этом может быть очень низкой, и если в квартире что-то сломается (естественно, не по вине жильца), например, холодильник, то его просто заменят на новый. Ну и в чём мутность таких людей?

Наверное дело в том, что у нас другие реалии. И с возрастом у не имеющих элементарно- важного частое желание именно пристроится:).

Но люди часто в плену своих предрассудков. Оно и у некоторых мужчин после своего опыта скользит "все бабы..." и при этом он пытается наладить личную жизнь. И неудивительно, что следующий опыт будет тоже не айс). 

Скажем так, когда у человека сложности со "своей базой", то больше сомнений, что он настроен на "общую". 

А так, в том то и дело, что думы о жить вместе по- хорошему))) должны возникнуть тогда, когда встречаться хорошо и этого мало. А не когда раз в недельку увиделись и не тянет. Вот друзья и подруги это тема, а мужчина/ женщина с которым (ой) сплю, это неинтересно))))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Гемиола сказал:

Это не лотерея, какой достанется, с тем и будем жить.

В определенном  смысле   лотерея. Не зарекайтесь. :wink: Сдается мне, вы  молоды и несколько наивны.

10 минут назад, Гемиола сказал:

Почему бы ему не жить там, где он живёт и не встречаться со мной, пока мы не поймём,

Так об этом  и речь. Прекрасно проводить время  можно и без того, чтобы  тащить мужчину  на  свою территорию.  И опять возникает тот же  самый  вопрос, на который  мы так  и не  получили ответа, зачем тогда нужен этот брак?

10 минут назад, Гемиола сказал:

адекватный, подходящий мне человек, примерно одного со мной финансового уровня, то для меня это не препятствие.

Ну вот Элеонора мне целых две страницы доказывала  мне, что адекватный и хорошо обеспеченный  мужчина и не  посмотрит на свою ровесницу, а  найдет себе  намного моложе. И я с  ней  согласилась.

10 минут назад, Гемиола сказал:

У нас полстраны живёт на съёмных квартирах.

А где  вы живёте? :) О, Швеция!  давайте  не будем  сравнивать условия  съема в  Швеции и СНГ. Две  большие  разницы.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2021 в 10:28, Альтер Эго сказал:

Подожду еще тех, кто напишет, что в их семейной жизни мужики не только ипотеку выплачивают, но и в ресторанах своих жен кормят.

Вот умеете вы троллить :lol: Я-то балда, обрадовалась, когда при знакомстве с будущим мужем узнала, что у него ипотека. Для меня это показатель ответственности. И целеустремленности. Мог бы и в своём городе остаться без всяких ипотек, тем более, что это не глухая провинция и до Москвы не так далеко, но захотелось большего. Молодец, я считаю.

А если говорить о мужчинах, которые за счёт жены решают свои ипотечные вопросы, то не в ипотеке-то дело. Не будь её, он бы себе на машину своей мечты бы копил, либо еще на что. 

Правда у меня нет опыта с такими представителями мужского пола. И также только на форуме читаю про мужчин, кому и первое и второе и компот, а женщине йогурт и капустный листик. 

И если конкретно про мою ситуацию, то я, выплатившая свою ипотеку и имеющая свой угол, гораздо менее "выгодна", чем мой мужчина с ипотекой. Я самый невыгодный финансовый проект в жизни моего мужчины :lol:

И согласна с @Ликос, что всегда нужно смотреть на перспективу, здраво оценивать не слова, а действия. Если изначально я знакомилась с человеком, у которого ипотека на фигову кучу лет, то сейчас появилась возможность закрыть её за 2-3 года без ухудшения уровня жизни. Так что моя интуиция плюс здравый смысл в очередной раз меня не подвели. Здравый смысл никого ещё никогда не подводил :) Правда, если нет перспективы рожать совместного ребенка или покупать общее жильё, то официальный брак я бы заключать не стала. Я очень трепетно отношусь к своим квадратным метрам, тяжело они мне достались, в этом плане я куркуль. Но и к чужим так же с уважением. Ни на сантиметр квадратный, заработанный трудом другого человека, не претендую. 

Ну и про отчима писала уже. Пока он без отдельного жилья, ушёл с общей квартиры, которая в пополаме с первой женой, на съём. Всё в перспективе, но долгий процесс. Сейчас в маминой квартире живут. Пельмени после работы не лепит, конечно :lol: Но и полы помыть и сантехнику и многое другое- всё делает. И если маме лень готовить, то она в столовой на работе купит еды и никто не пикнет, а мама кверху ногами будет на диване валяться и книжку читать. И ремонт в квартире полностью своими руками сделал и из дачи конфетку. Страшно представить, сколько бы денег мы на дом потратили бы. Про качество работ наёмных работников молчу. Ну и без проблемных детей и родственников, что тоже в плюс. Ну а учитывая, что мама себе третью шубу недавно купила, а у отчима за столько лет из всех покупок для души только спиннинг за 3000, которому он радовался, как ребёнок, то смею предположить, что уровень жизни мамы не ухудшился ни разу. И причём он не тютя ни разу. Симпатичный, высокий, без пуза, умный, характер чудесный. Вот чего ему на съёме не жилось спокойно? :lol: Это я так мужа в шутку спросила: Нафига ты после развода сразу серьёзные отношения начал, а потом ещё и женился? Тут у мужа погрустнели глаза, но он наигранно бодрым голосом ответил, что "повторный брак это победа оптимизма над реализмом" :lol: Любит, наверное :lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот допустим, взять хотя бы случай, попал человек в больницу,  в реанимацию, жену пустят, жене документы дадут,  а сожительница кто? 

В реанимацию и в больницу пускают сейчас в России без штампа в паспорте, об этом не раз уже говорилось в ветке про официальный и гражданский брак. 

57 минут назад, Эльнора сказал:

Потом вот был случай с Ефремовым, когда жену погибшего признали официально потерпевшей, а сожительницу нет.

Ну вот этот случай. Ну ещё могу назвать другие вопросы, финансовые, когда без оформления завещания права имеешь. Но люди в возрасте своё добрачное имущество как правило стараются оформить так, чтобы своим все досталось. Максимум заработает уже до брака.

Т.е те кто имеет своё крепкое добрачное и добрачных наследников, своё это беречь будет и не заинтересован в том, чтобы появлялись другие претенденты после заключения брака.

32 минуты назад, Эльнора сказал:

А вот если он ипотеку возьмет, оставив жилье детям, то уже все, ищет "шею".

Так пусть сначала прочно встанет на ноги, так, чтобы после выплаты ипотечных платежей хватало на жизнь, а не только на хлеб и воду, а потом уже ищет себе женщину для счастья. А пока хватает только на хлеб и воду, ну остаётся только терпеть, да. Или присаживаться уютно на шею женщине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elenrass сказал:

Отец с матерью дают им права собственности на жилье, обеспечивают финансово

Вы знаете, я считаю, что жильем (собственностью) родители не обязаны обеспечивать детей. Вот оьеспечить проживание, комнату/ койко- место, пока ребенок растет, это обязанность. 

А доля в родительской квартире лишняя. Именно при честном раскладе. 

Но конкретный человек может брать на себя (и партнеру предлагать) любые варианты, конечно. 

Но опять таки при порядочном подходе и озвучивается про "по желанию". А не обязанность и если ты порядочный). 

Это уже манипуляции.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×