Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

А что обсуждать незнакомую тётку,которая в отличии от мужчины уж точно невходит в круг наших интересов? :g: Кого она там ищет или не ищет нас уж точно не касается. Всяко она ищет не нас, а мы не ее ( даже если начнем кого-то искать).

Обсуждая незнакомую тетку, по крайней мере можно увидеть где-то и свои ошибки и заблуждения. Как-то гендер хотя бы один. А смысла иметь интерес к незнакомому мужчине вообще не вижу. Уже хотя бы потому, что он-то ко мне не имеет никакого интереса.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

И пусть, например, я знаю, что 99,99% мужчин под мой запрос пойдут искать ту которая моложе, красивее, богаче, покладистее,но мне это разве повод лезть в дискомфотные отношения? 

Повод, повод. Пожить десяток лет, ничего не теряя, но и ничего не приобретая. Зато мужик за это время жилье прикупит. И станет уже не мужиком с проблемами, а мужиком с жильем. И ему тогда подавай не ровесницу, а молодую, красивую и т.д. Жених то уже беспроблемный! А то, что он таким стал, десяток лет живя с другой теткой - так она и не теряла ничего. Кроме своего времени. Подумаешь! 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Надежный сказал:

Мне за 50. 

Ровесники. Но, наверное, я ближе была к реалиям, хотя много читала, ту же всемирную литературу. И чтобы не отрываться от темы и не уходить в тему выбора партнёра от темы "где жить", просто скажу. Когда я получила свою однокомнатную квартиру как молодой специалист, ко мне в очередь выстроились мужчины, желающие скрасить моё молодое одиночество, ага. Хотя раньше не раз мне говорили, что мне с моей неказистой внешностью и вредным характером вообще ничего не светит, о как! А тут сразу как засветило:lol:

 

31 минуту назад, Надежный сказал:

Я не знал о ТАКОМ отношении к мужчинам определенных женщин...Хотите верьте, хотите нет.

Да ладно. А Вы не догадываетесь, почему родился " антибабс"? Да как раз потому что эти нехорошие женщины перестали говорить "ку" штанам, сами в штаны влезли, вот ТАК стали относиться к мужчинам, сами стали выбирать, ковыряясь, хотя веками выбирали их на брачном рынке. Вот и появился этот "антибабс" в знак протеста против ТАКОГО отношения женщин к мужчинам. А Вы только сейчас об этом услышали, ага. :D

Ну вот до замужества и после получения своего жилья я на всяких на смотрелась, желающих уютно пригреться рядышком. Ах да, зарплата у меня очень хорошая была, об этом не раз писала. Вполне могла прокормить двоих, чего уж там. 

И таки ещё тогда молодая и незамужняя я научилась именно такому отношению к мужчинам, которому Вы удивляетесь. И не надо говорить о том что их за людей не принимают. Бомж под лавочкой тоже человек, вот одному даже помогала, скорую вызывала и даже одну передачку принесла ему. Но тащить его в свою квартиру не захотела, сволочь. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Альтер Эго сказал:

Значит проблем с ипотекой нет. Мужик зарабатывает достаточно. Настолько, что на все хватает. Тоже выше писалось

Тут всех ипотечников приложили. Без уточнения про доход.

18 минут назад, Альтер Эго сказал:

 или просто хвастаемся?

Хочу и хвастаюсь! Я, конечно, понимаю, что если ты на форуме напишешь, что мужиком бита, денег не даёт и писька у него не стоит, то сразу будет толпа сочувствующих и поддерживающих. Но не дай бог написать, что умеешь выбирать достойных, так сразу хвастаешься. Имею полное право, стыдиться этого точно не буду. 

И я прекрасно помню, как меня тут года 3 назад расчехвостили, когда я даже не писала, а просто упомянула, что я выплатила ипотеку к 26 годам. Аж свидетельство о собственности требовали. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Ну так и что мне до моей на этом рынке ценности? Она на мой взгляд важна той, кому хоть мужчина жизненно необходим и если надо она будет сильно снижать планку. Ей это комфортнее. А кому и без  мужчины легко прожить можно важнее запрашиваемые ею качества потенциального партнёра, нежели своя ценность на брачном рынке.  

Вот как раз женщины, которые любят такие разговоры, о планке, о том, что им мужчина должен улучшить жизнь, часто нос воротят, пока не найдется мужчина, который в первое время показывает свою сильную заинтересованность и выглядит подходящим. И потом все готовы ему отдать. Другое дело, что многим из таких женщин везет и такой мужчина им не встречается. Поэтому никакая "планка" опять же гарантией не является. Скорее наоборот.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поэтому никакая "планка" опять же гарантией не является. Скорее наоборот.

Это к тому, что надо знать свою ценность на брачном рынке, чтобы на что-то претендовать? Опять и снова принижения женщин :) 

Пообещала себе не ходить в подобные темы, ибо одно и тоже по сотому кругу, но в очередной раз удивляюсь, как все таки женщина может оценивать другую? Как? :confused_1:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Но тащить его в свою квартиру не захотела, сволочь. 

А к вам он просился? Зачем его куда то тащить? Или опять "гипотетически". 

У меня даже мысли не возникало, что ко мне кто то хочет на шею присесть и в мою квартиру поселиться, при выборе мужа. 

Но если были бы попытки наглые,  то пресекла бы, конечно.

Но, по факту, а не так что якобы бомж под лавкой ко мне в квартиру просится.

 Но я бомжей и не рассматривала в качестве кандидатов.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А к вам он просился? Или опять "гипотетически".

Конкретно этот не просился:D. Но про очередь желающих пристроиться я ясно написала. Такие были и совершенно не гипотетические. Был один, который понравился и даже целых три месяца жил у меня. Быстро спали розовые очки и я его выставила. А так, если Вы внимательно читали, желающих скрасить моё одиночество типа было достаточно. Они, конечно, были повыше уровнем, чем бомж из-под лавочки, но до нужного мне уровня (своё жильё и зарплата побольше моей) не дотягивали. Да вот не было тогда антибабса, они бы меня разнесли там - ишь чего удумала, не радоваться тому, что есть и не пожалеть несчастных, которым в силу обстоятельств негде было жить.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Конкретно этот не просился:D. Но про очередь желающих пристроиться я ясно написала. Такие были и совершенно не гипотетические. 

Ну значит повод давали пристраиваться:D

Не понимаю только ипотечники к этому каким боком? 

А приложили их действительно всех.

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, milay сказал:

Это к тому, что надо знать свою ценность на брачном рынке, чтобы на что-то претендовать? Опять и снова принижения женщин :) 

Если кому-то везде принижения мерещатся, при чем здесь я? ;)

12 минут назад, milay сказал:

Пообещала себе не ходить в подобные темы, ибо одно и тоже по сотому кругу, но в очередной раз удивляюсь, как все таки женщина может оценивать другую? Как? 

И где же я оценивала других женщин? Я говорила о том, что всего-лишь, что логичнее обсуждать проблемы своего пола, что бы видеть собственные ошибки актуальные или в будущем, или даже в прошлом. Чем незнакомых мужчин, которым до меня дела нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Ну что ж в этой ветке некоторых женщин все плющит, что другие женщины что-то там от мужчин ждут? :g:

Дождутся? Совет да любовь. Не дождутся? Значит так обойдутся. ;)

Строго на примере мужчины всем все понятно). Но забывается, что это проблема общая, а не конкретного пола.

И когда ждут молча, никого это не волнует, как правило. А зачем тогда озвучивать все это вслух, для кого и для чего? Если дискуссия может не радовать?

23 минуты назад, kuksi сказал:

или напротив за своего обидеться, если кто-то резко напишет что ей "таких не надь," а тут в ее в описании свой как на портрете узнаётся. ;)

Тоже вариант такой есть. Согласна). Но почему он единственный и некоторым женщинам:D душу греет, что другие однозначно живут с мужчинами, выбранными по остаточному принципу? Не буду смайлик -_-, потому как намек на многозначительность. А стоит ли?

26 минут назад, kuksi сказал:

Хорошо, вот живет она на мамином диване "у нее лапки", так куда ей ещё и мужика с нехилыми таким проблемами, да и ещё и ждущего от партнёрши помощи? Естественно, что это не ее вариант

Я тоже так думаю. Собственно я думаю и о том, стоит ли более крепко стоящей на ногах женщине "помогать".Я о нелепом "нищеброды"B). Когда человек в своей жизни сам сделал гораздо больше, чем ты. И делает сам. 

А если саму совместную жизнь, секс, рассматривать строго как помощь мужчине... Ну не знаю). Так и просто встреча будет "какого- то мужика веселить".

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Если кому-то везде принижения мерещатся, при чем здесь я? ;)

Да меня принизить сложно, я за это не беспокоюсь. И мне не может мерещатся что-то, ибо черным по белому написано: «ценность на брачном рынке». Женщина лошадь, что ли? Чтобы ее оценивать? Ах, это не принижения, конечно жеж. Так... Фигура речи :) 

Обсуждать женщин можно с позиции «на равных», а не «с верху». Но на форуме это невозможно, как показала практика. 
Но в любом случае никому не мешаю продолжать разговор. Откланиваюсь)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Альтер Эго сказал:

Пожить десяток лет, ничего не теряя, но и ничего не приобретая

Не приобретая материально ничего существенного. Ну так в любой брак вступаешь не зная заранее, приобретешь что-то или нет, даже если у человека нет ипотеки и есть свое жилье. Добрачное-то твоим не станет. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Да меня принизить сложно, я за это не беспокоюсь. И мне не может мерещатся что-то, ибо черным по белому написано: «ценность на брачном рынке». Женщина лошадь, что ли? Чтобы ее оценивать? Ах, это не принижения, конечно жеж. Так... Фигура речи :) 

Обсуждать женщин можно с позиции «на равных», а не «с верху». Но на форуме это невозможно, как показала практика. 
Но в любом случае никому не мешаю продолжать разговор.

Еще раз. Вот моя цитата

1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

подумать о своей ценности на брачном рынке заодно.

О "своей", а не о чьей-то еще.

25 минут назад, milay сказал:

как все таки женщина может оценивать другую? Как? 

Где я кого-то оцениваю?

3 минуты назад, milay сказал:

Откланиваюсь)

Ну раз что-то сказал, наверное, за свои слова будет порядочным ответить? Или тебя это не касается, не привыкать ведь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Надежный сказал:

Но здесь, действительно, я столкнулся с тем, с чем никогда раньше не приходилось иметь дело. Я не знал о ТАКОМ отношении к мужчинам определенных женщин...Хотите верьте, хотите нет.

Но о ТАКОМ отношении к женщинам у определенных мужчин вы ведь не могли не знать?))))

Тогда чему сильно удивляться?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну раз что-то сказал, наверное, за свои слова будет порядочным ответить? Или тебя это не касается, не привыкать ведь.

Я вроде внятно объяснила о чем я писала. И если ты так реагируешь на мои слова, то давай по полочкам: я конкретно тебя обвинила в чём-то? То, что написала про принижения женщин? Да. Я это так увидела. Но вроде бы не было мною написано: Лена принижает женщин. Плохая Лена. 
Или просто поругаться хоце? Не, не ко мне за этим. 

10 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

О "своей", а не о чьей-то еще.

Я и свою личную ценность оценивать не буду, ибо не лошадь. И не на ярмарке. 
 

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или тебя это не касается, не привыкать ведь.

Вообще взбрык в свою сторону не поняла :blink: Я всегда иду на диалог. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

. Раздражают, которые едут, нищеброды и туда же, ипотеки и них. Нет, чтобы на своих койко- местах сидели:idiot:.

Я, наоборот, считаю, достоинством, что человек к лучшей жизни стремится, к приезжим хорошо отношусь. Люди разные, конечно, но тех кто приехал и смог нормально устроится, уважаю

Как минимум, это уже данность жизненная.

А получается, что описываются именно какие- то мужчины, с которыми и встречаться скучно, как минимум. Но почему- то и как- то они того и гляди к тебе вселятся.

А дальше идет о том, что вот демо- версия такая, а вот какой он будет потоом))). Собственно, в описании прошлых сложных жизней идет речь о дети и декретах, и если бы не это, то... то... то...

А тут выясняется, что картинка жизни такая. Какой- то мужчина крутит демо- версию, заползает) к тебе жить... И все. Он в дамках, а ты, как всегда:D сама- сама стругаешь салаты и печешь пироги))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обсуждая незнакомую тетку, по крайней мере можно увидеть где-то и свои ошибки и заблуждения. Как-то гендер хотя бы один. А смысла иметь интерес к незнакомому мужчине вообще не вижу. Уже хотя бы потому, что он-то ко мне не имеет никакого интереса.

Ну мужчину я могу хоть примерить в качестве своего партнёра и прикинуть смогла бы я строить отношения с мужчиной с таким анамнезом и личными качествами или нет. А чужих тёток обсирать какой мне смысл? Как и кого они ждут? Хоть кронпринца пусть ждут, мне-то что с того?  :hmm:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Надежный сказал:

действительно, я столкнулся с тем, с чем никогда раньше не приходилось иметь дело. Я не знал о ТАКОМ отношении к мужчинам определенных женщин...Хотите верьте, хотите нет.

Ну вот вам не каждая знакомая женщина подойдёт?

Есть же у вас критерии какие? Тут разговор примерно об этом же. Я вот к мужчинам в целом отношусь прекрасно, но даже друзей мы себе выбираем. Так же и мужчины выбирают и далеко не каждая подходит. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Я вроде внятно объяснила о чем я писала. И если ты так реагируешь на мои слова, то давай по полочкам: я конкретно тебя обвинила в чём-то? То, что написала про принижения женщин? Да. Я это так увидела. Но вроде бы не было мною написано: Лена принижает женщин. Плохая Лена. 
Или просто поругаться хоце? Не, не ко мне за этим. 

Под моей цитатой

48 минут назад, milay сказал:

Опять и снова принижения женщин :) 

И никого конкретно ввиду не имела, конечно же :) Это же кто-то другой написал, не Лена :). То, что ты так увидела, не моя проблема.

1 минуту назад, milay сказал:

Я и свою личную ценность оценивать не буду, ибо не лошадь. И не на ярмарке. 

Это твое личное дело.

5 минут назад, milay сказал:

Вообще взбрык в свою сторону не поняла :blink: Я всегда иду на диалог. 

Так уж и не поняла ;). Ну ладно.

6 минут назад, milay сказал:

Или просто поругаться хоце? Не, не ко мне за этим. 

Я всего-лишь попросила обосновать высказывание. Тем более это далеко не в первый раз. Обоснования внятного не дождалась, кроме "я так вижу". А беспочвенные обвинения в принижении женщин, надоедают, да.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я говорила о том, что всего-лишь, что логичнее обсуждать проблемы своего пола, что бы видеть собственные ошибки актуальные или в будущем, или даже в прошлом. Чем незнакомых мужчин, которым до меня дела нет.

Постойте, а как это относится к жилищной теме в сложившейся (или потенциальной) паре М и Ж? Ну имеет женщина некоторые проблемы, ну не котируется она на 150% на брачном рынке - и что? Создавать пару с тем, кто хочет подъесть ее финансы или жилплощадь, она не хочет все равно, ни за что. Имеет на это полное право.

Она ни за кем не бегает, ни одного мужика за сюртук не хватает с требованием срочно приобрести жилье, чтобы иметь возможность на ней жениться. Она просто говорит: те мужчины, которые хотят присесть мне на хвост и проехаться на нем какое-то время, пока сами не приобретут свою жилплощадь (или вообще приобретать не собираются, а так и будут всю жизнь на женском "хвосте" кататься), вот такие мужчины меня не интересуют. Я лучше буду жить одна, чем с вот с таким "постояльцем", от которого толку - лишь штаны на стуле и сееееекс (говорить это слово надо, разумеется, с придыханием, ибо по мнению некоторых дам, а также многих мужчин секс - это главная ценность в жизни, ога :lol:).

Какие ошибки вы увидели в этой формулировке? Что именно должна женщина понять "о себе", какие проблемы разглядеть в своей четкой позиции? Вот на мой взгляд, ошибок тут нет никаких. Женщина взвесила все "за" и "против" по данному пункту (финансы и жилье) и дала себе четкий ответ, что именно для нее является неприемлемым и с чем она готова мириться. 

Неприемлемо - это отдать жажущему халявы проходимцу за бесценок то, что лично ей дорого досталось (свою материальную независимость и жилищный комфорт). 
Приемлемо - жить без штанов на стуле и сееееекса. (Кстати, его она получит запросто при желании, надеюсь, вы это понимаете.;)

Ну и что не так? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

А чужих тёток обсирать какой мне смысл? Как и кого они ждут? Хоть кронпринца пусть ждут, мне-то что с того?  

А кто обосрал-то их? :) Гипотетические ситуации обсуждаем, по моему. Я лично для себя не исключаю возможности жить с мужчиной на своей территории. Кто-то уже живет. И мне нравится, когда женщина в зрелом возрасте не потеряла интерес к любви, отношениям. Может быть просто не надо любую теоретическую выкладку принимать на свой счет? Что бы потом не казалось, что кого-то "обсирают".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То, что ты так увидела, не моя проблема.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это твое личное дело.

 

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Обоснования внятного не дождалась, кроме "я так вижу"

Ну, все взаимно, как я погляжу. Поэтому и откланивалась, ибо конструктивного диалога не получилось бы, в любом случае. 

Постараюсь больше вообще не цитировать тебя и не участвовать в тех темах, где ты. Чтобы тебя не нервировать) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Ну имеет женщина некоторые проблемы, ну не котируется она на 150% на брачном рынке - и что? Создавать пару с тем, кто хочет подъесть ее финансы или жилплощадь, она не хочет все равно, ни за что. Имеет на это полное право.

А я разве возражаю против чьих-то прав? Наоборот, я всегда говорила, что если мужчина садится на шею женщине, значит, эта женщина ему не нужна и надо расставаться.

______________________________________________________________

Кстати про планку, от разговоров про снижения которой, некоторых так бомбить начинает.

Подразумевается под этим вовсе не тащить к себе кого попало в дом и сажать на шею. А все-лишь обратить внимание на тех, с чьей стороны есть симпатия. Симпатия со всеми вытекающими, то есть заинтересованность, которую мужчина как-то понятно выражает. На чашечку кофе зовет, например. А не на шею сесть хочет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А я разве возражаю против чьих-то прав? Наоборот, я всегда говорила, что если мужчина садится на шею женщине, значит, эта женщина ему не нужна и надо расставаться.

Вот именно! 

А присутствующие в теме дамы это ваше утверждение просто немножечко расширили: если мужчина жаждет присесть женщине на шею, то с ним надо расставаться еще ДО момента создания каких-либо отношений. Вотпрямщас, как только он изъявил желание "мы пойдем по жизни, решая проблемы друг друга" - тут же и скидывать его лапшу со своих ушей. Потому что у женщины проблем нет. Проблемы есть только у мужчины. И решать "совместные проблемы" означает помогать ему за ее счет. 

Ну и зачем это взрослой женщине надо? Она лучше своим детям поможет решать проблемы. Это и логичнее и надежнее.

А если найдется мужчина, не желающий навешивать на женщину свои проблемы, а напротив, готовый разделить с ней не проблемы, а радость жизни, от такого мужчины женщина отказываться не собирается, ибо две радости в сумме всяко лучше, чем одна, поделенная напополам. :)

По-моему, вполне разумная и уважаемая позиция. И мне даже странно, что от нее некоторых (не вас) так колбасит. :hmm: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×