Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

8 минут назад, kuksi сказал:

Давайте честно - 1. я за всю жизнь ни разу не видела мужчину, который бы оставил семье свое, реально заработанное и ушел в никуда

Я видела и точно знаю, как обстояли дела. Но это штучные экземпляры. 

Кстати, было и такое, что потом уже сил на подобное нет и в других отношениях все по иному.

10 минут назад, kuksi сказал:

И по мне женщине, которая не собирается рожать в следующем браке и не ищет чадолюбивого отчима своим детям по причине отсутствия детей нуждающихся в отчиме, куда удобнее в мужьях плохой отец своим детям, но хороший муж своей актуальной.  :)

Вообще, при наличии аналогично своих детей, многие моменты понятнее воспринимаются. А когда своих нет/ выросли, то не каждый мужчина этот момент комфортным сможет сделать.

Те же встречи. Ну вот не было у меня детей, выходные, особенно на начальном этапе, с мужчиной интереснее проводить (ну отношения устаканиваются, в русло все входит).

А у него встречи с детьми:)  Офигеть, как интересно. 

Так же и не каждому мужчине комфортно начинать жить с женщиной, имеющей детей. А без детей она бы засияла для него ярче. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вид на море сказал:

Вполне может быть, что основная доля вклада была его. Или как минимум не меньше, чем у жены. Но делить потом и правда нечего

Можно поменять на две комнаты в коммуналке, а можно благородно уйти. Но если такой благородный, то и оставайся благородным со всеми. Решай свои проблемы без участия женщин, а потом уже благордничай и с ними тоже.  А то как в сказке : одним вершки, другим корешки. ;)

Нет, я не умилюсь, если мужское благородство кончится на мне. :D

 

2 минуты назад, Эльнора сказал:

То есть вы даже мысли не допускаете, что есть нормальные мужчины,  которые могут так поступить? 

А новая тетка вполне может обойти такого кандидата стороной, и будет всем счастье. 

Да пусть поступает как хочет, но потом не надо обижаться, что многие хотят обойти стороной. :)

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Я ничего не придумываю, а рассуждаю из того, что если у мужчины доход позволит ипотеку взять себе на жилье, почему бы не оставить жилье детям,  не бывшей даже,  а своим детям. Чтобы не гнать их в коммуналку или комнату, а позволить жить в нормальных условиях. 

Что в этом плохого?

Да ничего плохого. Для детей и бывшей - точно хорошо. Только новой женщине он нафига нужен, такой заботливый о прошлой жизни? Ипотеку ему помогать выплачивать? Пусть выплачивает и живет один.А потом, когда квартирой уже обзаведется, то и станет завидным женихом без проблем.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Кстати, было и такое, что потом уже сил на подобное нет и в других отношениях все по иному.

Вот именно. Как и я видела тех, кому первая семья становились "бывшие", а жена с ее ребенком более чем родные и все для них. Так что все эти поступки к прежней семье ничего не обещает семье новой. Скорее наоборот.  ;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

 

 

Да пусть поступает как хочет, но потом не надо обижаться, что многие хотят обойти стороной. :)

 

А они на вас обижаются? Или вам за всех женщин сразу обидно,  кто на их пути повстречается? 

1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

.А потом, когда квартирой уже обзаведется, то и станет завидным женихом без проблем.

Ну это каждая женщина пусть решает сама, кто для нее женихом станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

А они на вас обижаются? Или вам за всех женщин сразу обидно,  кто на их пути повстречается? 

Это похоже вам за всех обидно становится,  вы тут все обобщаете и обощаете, все на личности оппонентов переходите и переходите. А я говорю только за себя. :D

Что мне не нужен мужик, чье благородство на мне и закончилось. :)

И предвосхищая ваш вопрос - в реале мне такие не попадались, свой угол и доход у всех был, чужих детей помочь содержать тоже никто не предлагал. ;)

 

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эльнора сказал:

Я ничего не придумываю, а рассуждаю из того, что если у мужчины доход позволит ипотеку взять себе на жилье, почему бы не оставить жилье детям,  не бывшей даже,  а своим детям. Чтобы не гнать их в коммуналку или комнату, а позволить жить в нормальных условиях. 

Что в этом плохого?

Я где- то написала, что плохо? Прекрасно, если мужчина имеет возможность и желание так поступать. Сам себе ставит такие планки. 

Только оставляют женщинеB). Нет, ну если ребенку, то женщина в прихожке прав ребенка не нарушает.

А так, женщина вполне может выйти замуж, привести туда мужа и родить двойню. Вполне потеснив первого ребенка:2:. Можно сказать, коммуналку ему устроить). 

А при разнице в возрасте у детей, вполне младших там доращивать и с мужем жить, а старшему, если свободы хочется, о себе думать. 

Или так нельзя? Ну тогда женщина на коврике живет, не нарушая права ребенка, раз ему и для него все оставили. 

А ее участь его растить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Это похоже вам за всех обидно становится,  вы тут все обращаете и обощаете, все на личности оппонентов переходите и переходите. А я говорю только за себя. :D

Вообще нет))

Ну так я уже давно поняла, что вам такие кандидаты не грозят :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За

Только что, Эльнора сказал:

Вообще нет))

Ну так я уже давно поняла, что вам такие кандидаты не грозят :D

Правильно поняли.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

А они на вас обижаются? Или вам за всех женщин сразу обидно,  кто на их пути повстречается? 

Вам @kuksi должна что-ли поименно всех перечислить, кому отказала в отношениях из-за излишнего чадолюбия детей от предыдущих браков? Пишет человек, что для нее такие мужики - антисекс. И не только для нее. Зачем в личное вам лезть? Неужели она недостаточно свою позицию объясняет?

3 минуты назад, Эльнора сказал:

Ну это каждая женщина пусть решает сама, кто для нее женихом станет.

А мы тут что, закон о супружестве что-ли принимаем. Естественно, что каждая сама решает. Мы тут свои мысли выкладываем, ни к чему вас лично не обязывающие. Что вам то все не так, что вы нам разрешаете за нас же и решать? Смешно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вам @kuksi Что вам то все не так, что вы нам разрешаете за нас же и решать? Смешно.

Да нет, конечно. Просто вы по своему опыту всех судите, вот и все. 

И все время какие то крайности.

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Можно поменять на две комнаты в коммуналке, а можно благородно уйти

1/4 долю в двушке не поменять ни на какую коммуналку. Да и нормальный мужик не отправит своих детей в эту самую коммуналку.

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Решай свои проблемы без участия женщин, а потом уже благордничай и с ними тоже.

Есть человек допустим с ипотекой. Зарплата у него такая-то, после выплаты обязательных платежей остается столько-то денег. Ну вот. А с чего тут все хором решили что этот остаток зарплаты так мал и ничтожен, что только женщине на шею сесть? Мой муж вполне и с ипотекой, и с алиментами уж не меньше меня имел, а больше. А ипотека-то когда в браке платится, часть с нее в совместную собственность идет.:)

 

5 минут назад, kuksi сказал:

Нет, я не умилюсь, если мужское благородство кончится на мне.

Да вам мужик вообще нафиг не нужен. Абсолютно любой, кроме ооочень богатого, будет ухудшать вашу жизнь своим присутствием. Да и олигарх наверно тоже. Это ж так утомительно, какие-то мужики еще.:) Вам наверно в кайф от них поотбиваться, хотя бы виртуально.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да нет, конечно. Просто вы по своему опыту всех судите, вот и все. 

А по чьему опыту я должна судить? По вашему? Так я уже жила с уверенностью, что у меня муж - самый, самый, самый! 13 годиков и жила. А потом - бац! И седина в бороду, бес в ребро приключился. И муж попытался объесться груш. Ну не получилось у мужика, бывает. Много сладкого вредно и эти груши я у него отняла. Так что советую вам к чужому опыту хотя бы прислушаться. Нет, не надо действовать по чужим сценариям, но пора уже соображать, что идеальных людей не бывает. И может так приключиться, что хороший муж в одночасье плохим стать может. Поэтому лично для меня все митинги и уверенности в порядочности других людей (хоть мужей, хоть отцов) - из серии "не зарекайтесь". И ничего более. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Газировочка сказал:

Интересно, что женщина, после развода оставшаяся с ребенком в брачной квартире, из которой бывший ушел, оказывается вполне себе успешной дамой с жильем, а тот кто ушел - становится неликвидом. А начал бы делить - был бы сволочью.

Мужчины куда уходят? Сразу к любовнице, из-за которой разводятся или на улицу?

Сейчас, когда жилье покупается, никто не уходит, дербанят или выплачивают доли. Дети, если квартира куплена без маткапитала, в дележке не участвуют.

Почему сволочи? Алименты платят, от детей не отказываются. Им в бомжи подаваться? 

  В советское время припоминаю один- два случая из ста, но тогда можно было найти работу с общежитием или со служебным жильем.

Меня другое удивляет. Все мои знакомые женщины, как только начинают работать, стараются решить жилищный вопрос, ввязываются в ипотеки. Мужчины более романтичны или пофигисты (?), не торопятся). 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вольный ветер сказал:

 

А так, женщина вполне может выйти замуж, привести туда мужа и родить двойню. Вполне потеснив первого ребенка:2:. Можно сказать, коммуналку ему устроить). 

 

Да. Это из серии "зачем я буду платить алименты, все равно они на бывшую тратятся";)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эльнора сказал:

Да. Это из серии "зачем я буду платить алименты, все равно они на бывшую тратятся";)

Нет, это ваши фантазии.

Я говорю о том, что детей местом проживания обеспечивает тот, с кем они остаются. 

И если бы дети оставались с мужем, я совсем на улицу бы не ушла. Не взрослый человек живет с детьми, а дети живут с родителями. 

А за партнера в полный ущерб (!) себе я его заботы бы не решала. Только и всего. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вид на море сказал:

Да вам мужик вообще нафиг не нужен. Абсолютно любой, кроме ооочень богатого, будет ухудшать вашу жизнь своим присутствием. Да и олигарх наверно тоже. Это ж так утомительно, какие-то мужики еще.:) Вам наверно в кайф от них поотбиваться, хотя бы виртуально.

В чем то вы правы. ;) И не только виртуально. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльнора сказал:

Да. Это из серии "зачем я буду платить алименты, все равно они на бывшую тратятся";)

У нас был интересный пример, когда "мужчина не подходит". Цифры могу чуть напутать.

У мужчины алименты и остаток после 35 тысяч.

У женщины зарплата 20 тысяч и двое детей, алименты на них 35 или больше (?) тысяч. 

Ну и было о том, что у женщины уровень выше, она сама бюджет планирует.

А по факту сама финансово не может позаботиться и пусть. Но в ее женском бюджете деньги на детей. И за счет этого уровень. Угу.

Причем у мужчины остаток 35, у нее зарплата 20. Жизнь сложится, то и у него алименты закончатся. А так, детям- детское, а воспринимать свой 20- тник лучше, так вполне- вполне с остатком (!) 35 тысяч, мужчина прЫнц)))). 

Собственно, при белых нормальных алиментах, я бы подскочила, если бы вдруг решилось, что детей мужа от первого брака надо платно учить, например. Если 25- 33% от реальной зарплаты годами бы платилось. 

Мы пока не тратим на ребенка 25% дохода. Речь о здоровых детях, которых в Гарвард не готовят.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Нет, это ваши фантазии.

Я говорю о том, что детей местом проживания обеспечивает тот, с кем они остаются. 

Ага, понятно, остаются как правило дети с женщиной,  вот пусть и обеспечивает их жильем, ее проблемы:thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

Давайте честно - 1. я за всю жизнь ни разу не видела мужчину, который бы оставил семье свое, реально заработанное и ушел в никуда. 

На моей памяти один оставил неофициально. Две квартиры и машину. И ушёл к женщине. Официально он не развёлся, но пять лет с женой не живет и даже дружбой там не пахнет. Отношения плохие, общаются редко по делу. И алименты платит сорок тысяч. Ну там в любом случае, у детей официальные доли, а жена при разводе будет претендовать на часть имущества, а там ещё и бизнес.

Выгодно ли это новой женщине, не знаю. Но она постарше, ей уже к 50-ти или чуть больше. Мужчина симпатичный, стройный, в бизнес ее взял. Там склады в Москве и небольшие магазины. Сверх доходов, наверняка нет, но на путешествия хватает, они часто ездят, иногда берут с собой старшую дочь мужчины. Подробностей не знаю.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Выгодно ли это новой женщине, не знаю.

Так всех денег не заработаешь. Если с мужчиной хорошо. вот действительно хорошо, кто ж до копейки все высчитывает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вид на море сказал:

Доля действительно может быть довольна ничтожна. Какая нибудь 1/4 в двушке-хрущевке. И что там делить при условии, что еще твоих детей двое с матерью останется? Просто эта небольшая доля вовсе не означает, что мужчина не вкладывался или мало вкладывался в покупку жилья. Вполне может быть, что основная доля вклада была его. Или как минимум не меньше, чем у жены. Но делить потом и правда нечего.

Ну а зачем родители, не имея путем сами, делают собственниками детей:)?

Это больше женское желание подстраховать себя. И все понятно.

Соответственно, если мужчина "передал", нет у него потом ресурсов обеспечивать себя и создать комфорт с новой женщиной, то о чем говорить?

В истории Ковбоя было 40- 10 (алименты) и с этого еще и ипотека. 

Ну какая тогда ипотека? Либо ты все отдал, потому что тебе ничего не надо))). 

Либо сомнительны ожидания осчастливить женщину, у которой так или иначе, налаженный быт, свой заработок. А ты при выплате ипотеки и алиментов планируешь расходы по копейке на питание. 

Понятно, что живут по- разному и на разных условиях. Но бы больше о том, когда никто никого не объедает, как минимум.

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kuksi сказал:

я за всю жизнь ни разу не видела мужчину, который бы оставил семье свое, реально заработанное и ушел в никуда. Кому есть что делить, те делили. А все эти разговоры "оставил жене" чаще всего на поверку выходили "ушел из ее добрачного". Ну или в крайнем случае доля была стол ничтожна,что решил не связываться. 

Ну и 2.- ну даже если он такой благородный бывший муж и любящий отец, то следующей женщине что от этого за радость? Помогать ему обеспечивать его бывшую семью? Благодарю покорно, увольте. :rolleyes:

Оставить квартиру бывшей жене и детям и помогать фанатично после развода детям - это разные вещи. 

Отец подруги после развода с ее матерью им оставил трешку в центре и ушел с зубной щеткой к своей новой любови. Трёшка эта была заработана и обставлена им на его зарплату (начальник в гос.структурах). Далее он просто платил алименты на двоих детей со своей немаленькой официальной зарплаты. Больше положенной суммы моей подруге и ее брату редко что перепадало.

Сыну своей новой жены купил и обставил квартиру, тоже в центре города, ну и обучение оплачивал ему по ходу. Подруга же моя  училась на бюджете, навещала отца иногда, он ей потом стал потихоньку от нынешней жены подкидывать деньжат, ибо видел что дитё старается (учится, подрабатывает), при этом на отца вроде как обиды не держит. А ее брат после развода с отцом общаться отказался, денег никогда не просил, до сих пор его простить не может... 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Эльнора сказал:

Ага, понятно, остаются как правило дети с женщиной,  вот пусть и обеспечивает их жильем, ее проблемы:thumbsup:

Ну если она обеспечена жильем, то в чем проблема?). 

Я человек, я мать и женщина, я сама хочу растить своего ребенка вне зависимости от ситуации. Конечно я и стала бы этим заниматься в случае чегоB)

И не детей жильем обеспечивать, а местом проживания (как сказать?), там, где я живу))). 

Сама бы в даль светлую не ушла, если бы дети с отцом, а для меня мои метры финансово многозначимы. 

Ну есть законы, благодаря которым и складываются примерно общие взгляды на то, кто и что должен.

А вы бы уж определились. То все общее и вам ничего не надоB). То при гипотетическом разводе муж обязан делать то, что обязаны делать вы, при этом ему спекуляцией на детях это еще и вменяют в обязанность.

Не честнее ли сразу иметь свои интересы, чтобы потом манипуляторством и вымогательством не заниматься. А если не получилось, то оскорблять человека и всем рассказывать, что он мерзавец)))).

Вот так у нас женщины сами себя и перехитрят нередко. Увы. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

Квартира брачная, общая, жена впряглась, работала на двух работах, тянула жилы, а мужик на диване лежал и пивко тянул.

Я писала уже, что лично я не верю в разворот на 180 градусов, люди не меняются настолько кардинально за неделю или две.

Вот женщина из вашего примера, сколько она по времени жилы тянула? Неделю? Месяц? Или они так несколько лет жили: она на двух работах, а он на диване? Вот встречаются два взрослых человека, до обсуждения совместной жизни они встречаются и ходят друг к другу в гости. Неужели не видно, как мужчина живёт? Что у него в холодильнике, как часто он моет унитаз, как у него вообще жильё выглядит, как выглядит его одежда, чем он после работы занимается? Диван, пиво и телевизор? А после свадьбы-то почему по-другому должно быть? Опять же, пошли с мужчиной в ресторан, в какой? Как он там себя ведёт? В театр пошли - вот тема недавно была - не купил воды, либо денег пожалел, либо не додумался. Царапает? И дальше будет царапать. Просто иногда женщины думают, "ну хоть какой мужчина в доме" или "а вдруг я больше никого не найду?". А потом начинаются рассказы, что ничем себя не проявил до женитьбы, а на следующий день после свадьбы сразу залёг на диван.

 Тоже самое и с ипотекой. Платит, но на жизнь свою прекрасно хватает. Сам себя обеспечивает, и сам обустраивает свой быт. Ну, да, если женщине нужно, чтобы и её обеспечивали, то наверное, ей не подойдёт, но сама по себе ипотека - это не показатель ничего. Как и квартира женщины, в которой она живёт - тоже не показатель. Она ей могла в наследство достаться, или родители купили/помогли купить (знаю миллион таких случаев, включая лучшую подругу и близкую родственницу - обе живут в России, если что). Не всегда наличие квартиры говорит о целеустремленности и бешеной работоспособности. Да, и у мужчины в том числе. 

2 часа назад, Сладкий перец сказал:

От хороших-то мужей жены ведь, как правило, не избавляются

Это миф. Разводятся со всякими. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×