Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Я заметила, в таких темах у мужчин красной нитью идет: "А как же любоффф? А как же чуйства? Все тлен, и только любовь вечна" и прочее "я подарю тебе звезду". Женщины же (в большинстве) призывают думать головой, а не сердцем и прочими органами. Хотя в итоге, на множестве примеров, самыми продуманными оказываются мужчины, а не женщины, которые повелись на сладкие песни.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

Конечно, можно сказать как тут писали,  зато у нее любовь, душевная близость, которую за деньги не купишь, она счастлива

Знаете, я тоже это писала. Действительно, душевная близость очень важна, ее не купишь. И я совершенно нормально отношусь к тому, что мужчина приходит жить к женщине, если у него нет своего жилья. Я даже к тому нормально отношусь, что в бюджет они вкладываются вместе, а не мужчина женщину содержит. Ну, то есть в материальном плане женщина ничего не приобретает, но приобретает другое - плечо, родственную душу, все такое прочее. Ну что поделать, если мужика хочется, а мужиков с квартирами на всех не хватает. В законных браках тоже далеко не всех содержат мужья, и ничего, живут тетки и счастливы. 

Но заплатить за "родственную душу" квартирой...

Не Москва, Подмосковье. Но там тоже квартирки миллионы стоят ;) 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну он же наверняка хорошо относится к детям. Только можно водить их в цирк по выходным и проверять уроки, как взаправдашний папка, и при этом спокойно наложить лапу на их жилье. Но в любви, конечно, главное, что "бабе цветы, дитям мороженое". :biggrin:

Так это и есть главный принцип подобных мошенников, жертве запудривают мозги шквалом вот таких ничего не значимых, но визуально вроде бы "очевидных" мелочей. И в этом киселе теряется главная "изюминка". Вот уверена, оттащи ее от этого мужика хотя бы на месяц-другой, мозги бы сами собой прояснились. Еще бы и удивлялась: блин, какая же я была дура, как я могла?! 

А пока она с ним, ничего другого не видит, не слышит. А видит только то, что он ей демонстрирует, на чем специально заостряет ее внимание. Мозг постоянно занят этой "загрузкой" и не может переключиться на объективную картину. Ну как мошенники, которые по телефону звонят и работниками Сбербанка представляются, они же тоже пытаются задавить шквалом лживой информации, набором слов и т.д., и буквально не отпускают ни на секунду, чтобы человек не переключился на собственный анализ ситуации. 

2 минуты назад, НатаФКа сказал:

Я заметила, в таких темах у мужчин красной нитью идет: "А как же любоффф? А как же чуйства? Все тлен, и только любовь вечна" и прочее "я подарю тебе звезду". Женщины же (в большинстве) призывают думать головой, а не сердцем и прочими органами. Хотя в итоге, на множестве примеров, самыми продуманными оказываются мужчины, а не женщины, которые повелись на сладкие песни.

Абсолютно те же жизненные наблюдения. :bot: 
 

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Угу, а мой сын без папиного наследства обойдется, главное ему туда отчима из-под моста привести и поскорее родить.

Я поэтому тоже всегда говорю, если вдруг что, то никакой повторный замуж мне не нужен, чтобы потом головную боль получить на старости лет и последствия собственной глупости разгребать.

Муж заработал имущество для своего родного сына, оно ему и достанется после нас. Никакие чужие для него, самые распрекрасные, душевные мужички, имущество его отца не получат.

Мой муж заработал, и они тоже пусть зарабатывают и своим детям оставляют.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

я совершенно нормально отношусь к тому, что мужчина приходит жить к женщине, если у него нет своего жилья. Я даже к тому нормально отношусь, что в бюджет они вкладываются вместе, а не мужчина женщину содержит. Ну, то есть в материальном плане женщина ничего не приобретает, но приобретает другое - плечо, родственную душу, все такое прочее. Ну что поделать, если мужика хочется, а мужиков с квартирами на всех не хватает. В законных браках тоже далеко не всех содержат мужья, и ничего, живут тетки и счастливы. 

Это другое дело. Сегодня живут как им удобно, завтра разбежались, и каждый остался при своем.

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Муж заработал имущество для своего родного сына, оно ему и достанется после нас. Никакие чужие для него, самые распрекрасные, душевные мужички, имущество его отца не получат.

" Муж-то почему бережет деньги? Потому что он историю каждого рубля знает, как он ему достался; а любовнику-то что ж не бросать деньги! Он, не считая, полной горстью их в карман кладет, не считая и бросает. Так что ж за напасть? Уж лучше прокутить самому, пусть меня добрым барином зовут, а не любовника моей жены." (Островский, "Последняя жертва")

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Я поэтому тоже всегда говорю, если вдруг что, то никакой повторный замуж мне не нужен, чтобы потом головную боль получить на старости лет и последствия собственной глупости разгребать.

Согласна, да. Вообще не вижу никакой надобности в браке после определенного возраста. 

Но это если только совместных детей не рожать. А если люди жили лет 5 вместе, все у них хорошо, мужчина старается для семьи, все до копейки в дом, как говорится, и пасынков не обижает, как к родным относится. А потом подумали, да и начали большой дом в деревне строить и общего ребенка решили родить, пусть семья расширяется. Добрачная квартира так и остается добрачной, но и дополнительная собственность добавляется. 

Вот в таком случае пусть тогда уж и официальный брак случится, почему нет. :) 

Да я и к ипотеке лояльно отношусь. Если она нужна обоим супругам. А не так, что у жены вроде и так все для хорошей жизни есть. А вот будущему мужу (и его маме!) жить, как оказалось негде, поэтому жене надо свою квартиру продать и вложить в общую ипотеку. К которой официально она вообще никакого отношения не имеет. Вот это мрак беспросветный. :crazy:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

будущему мужу (и его маме!) жить, как оказалось негде, поэтому жене надо свою квартиру продать и вложить в общую ипотеку. К которой официально она вообще никакого отношения не имеет. Вот это мрак беспросветный

Мрак беспросветный, потому что ущемлены дети. Если бы не они, то почему нет-то, ну вот такое простое человеческое счастье - отдать единственное жилье недосвекрови и недомужу, его официальной жене и их общим детям :) каждый сходит с ума по-своему :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сладкий перец сказал:

А вот будущему мужу (и его маме!) жить, как оказалось негде, поэтому жене надо свою квартиру продать и вложить в общую ипотеку. К которой официально она вообще никакого отношения не имеет. Вот это мрак беспросветный

Аха. Реально мрак я вчера под таким впечатлением была :shiz:

Только что, Флер де Лиз сказал:

отдать единственное жилье недосвекрови и недомужу, его официальной жене и их общим детям

И даже не подстраховаться никак, можно же, наверное, как-то - расписка долговая или еще как-то зафиксировать, что она внесла определенную сумму. 

Но , наверное боялась, что мужик "жениться перестанет" - ему же не доверяют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феерично.

Взять на постой женатого мужика, пока он на заработках, имея детей, считать его мужем почему-то. Да еще его маманю пустить жить. Это как надо оголодать. Дура полная.

Будет на теплотрассе потом со своей душевной близостью ноги газетами обматывать.. Ну редкостная идиотка.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще по теме вспомнила. Писала в ветке про меркантильных женщин про знакомую, которая содержала мужа, родила ребенка, жила с ним на съеме и платила за него алименты его трем детям.

В общем, у нее умер отец (с их матерью в разводе), осталась после него квартира.

Они ту квартиру продали в другом городе, в своем нужно покупать. И тут затык. С мужем она не желает иметь совместную собственность, и разводиться не хочет, там же любоффь.

Оформили с матерью договор дарения денег, как доказательство, что средства на покупку квартиры ей дала мать. У юриста оформляли, не знаю, насколько это будет железобетонным доказательством.

Так он, когда это узнал, ее побил, весь из себя немеркантильный такой.

Но, дуракам закон не писан, так и живет с уродом.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Мрак беспросветный, потому что ущемлены дети. Если бы не они, то почему нет-то, ну вот такое простое человеческое счастье - отдать единственное жилье недосвекрови и недомужу, его официальной жене и их общим детям :) каждый сходит с ума по-своему :) 

Да даже и без детей тоже хреновенько как-то. 

А при наличии детей - это даже не мрак, это вообще преступление по отношению к детям. Прям отбирала бы жилье у таких матерей, накладывала бы на него обременения, что ли, чтоб она ничего с таким жильем сделать не могла до совершеннолетия детей (не до 18, а до 21 года, как в законе с алкоголем, чтобы мозги как следует созрели). И дальше - тоже только с их разрешения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

даже не подстраховаться никак

Мне единственное, знаешь, что в голову пришло - опека может вмешаться. Детей же надо выписать из старой квартиры, чтобы прописать в новую, и надо предварительно будет убедиться, чтобы квадрометров на каждого было не меньше, чем в прежнем жилье. Вот если будет меньше (ну мало ли, маман будут прописывать), тогда номер не пройдет. 

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

и без детей тоже хреновенько как-то

Нормально-нормально. Было бы хреновенько - сидела бы, как Шариков, на своих метрах, и ухохоталась бы, если бы сожитель ей сделал такое заманчивое и выгодное предложение. А так - вот оно счастье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Будет на теплотрассе потом со своей душевной близостью ноги газетами обматывать.. Ну редкостная идиотка.

Вот мне всегда такая картина представляется, когда люди скачут на розовых единорогах и призывают всех к доверию, говорят, что деньги не главное и как можно обижать любящего тебя человека.

А я всегда думаю - а как это вообще не предполагать худший сценарий? Как можно в такой омут с головой? Если я лично начну на форуме писать про то, что мы с каким-нибудь хорошим дяденькой продали мою квартиру и покупаем общую, то вызовите мне психбригаду, плиз. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Elenrass сказал:

С мужем она не желает иметь совместную собственность, и разводиться не хочет, там же любоффь.

Оформили с матерью договор дарения денег, как доказательство, что средства на покупку квартиры ей дала мать. У юриста оформляли, не знаю, насколько это будет железобетонным доказательством.

Так он, когда это узнал, ее побил, весь из себя немеркантильный такой.

Но, дуракам закон не писан, так и живет с уродом.

Вот не понимаете вы ничего в женской физиологии! Зато она его наверняка сексом не шантажирует. :laugh: Это ж для обоих - удовольствие. :brows: 

Я вообще-то тоже женщина нежная, чувственная и эмоциональная. В присутствии обожаемого объекта тоже таю , как мороженое в июльский полдень. :in_love:

Но если вдруг вижу, что мне в какой-то области урон нанесен (не важно в какой, даже хотя бы "всего лишь" моя эмоциональная сфера пострадала), или даже хотя бы есть такая перспективная возможность - тогда ойффсё... :robot: О какой любви может вообще идти речь после такого?! До тех пор, пока не получу достаточную (какую я сама посчитаю достаточной, чтобы душа успокоилась) компенсацию - ни о какой "любви" не может быть и речи. 

И я всегда считала, что это и есть нормальное положение вещей. С чего вдруг я должна СЕБЯ насиловать и предоставлять другому человеку какие-то льготы, чтобы он, нидайбох, неотлюбленным не оказался? С чего вдруг?! 

Если я не хочу никакой любви (по каким-то причинам) - значит и насиловать себя не собираюсь. :lac:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кракатук сказал:

Вот мне всегда такая картина представляется, когда люди скачут на розовых единорогах и призывают всех к доверию, говорят, что деньги не главное и как можно обижать любящего тебя человека.

А я всегда думаю - а как это вообще не предполагать худший сценарий? Как можно в такой омут с головой? Если я лично начну на форуме писать про то, что мы с каким-нибудь хорошим дяденькой продали мою квартиру и покупаем общую, то вызовите мне психбригаду, плиз. 

Мне то вообще не понять, че она левого дядю в двушку к детям притащила. И так тесно. Ладно, когда родной отец, живут, планируют что-то. А ту нате...мамочка влюбилась. Еще и бабулечку им приобрела бездомную тоже.

Скоро еще новая мама с братишками или сестренками подгонят.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

Мне то вообще не понять, че она левого дядю в двушку к детям притащила. И так тесно. Ладно, когда родной отец, живут, планируют что-то. А ту нате...мамочка влюбилась. Еще и бабулечку им приобрела бездомную тоже.

Скоро еще новая мама с братишками или сестренками подгонят.

Я даже больше скажу - бабулечка тоже имеет право на щастье и если попадется человек хороший, то почему бы не осчастливить детей дедушкой? И не надо спрашивать есть ли у потенциального дедушки жилье - надо просто верить, что всё получится и всех любить, это главное. В тесноте, да не в обиде.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кракатук сказал:

В тесноте, да не в обиде.

Как раз семейная идиллия получится. В одной комнате мама с отчимом, в другой бабушка с дедушкой, в третьей дети.

"Я за Николая, эта за этого, а эти так."

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

в третьей дети.

Чьи дети-то :D? Представляете, приедут его деточки проведать отца с родной бабушкой, Москву посмотреть.

Вот ее детям радость-то. Была у зайчика избушка лубяная, а стала ледяная.

Просто содрогаюсь, когда представлю возможные последствия для нее и ее детей.

 

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мне единственное, знаешь, что в голову пришло - опека может вмешаться. Детей же надо выписать из старой квартиры, чтобы прописать в новую, и надо предварительно будет убедиться, чтобы квадрометров на каждого было не меньше, чем в прежнем жилье. Вот если будет меньше (ну мало ли, маман будут прописывать), тогда номер не пройдет. 

Лиза, не знаю, что там с опекой, но дело сделано уже. 

 

Историю эту мне рассказал сам этот мужик - это мой земляк, старый знакомый. Но мы не общались лет 15, наверное, а пару недель назад случайно в метро встретились. Телефонами обменялись, стали общаться. Ну, естественно, где живешь, как живешь. Он мне сначала сказал, мол, живу с женщиной, взял ипотеку, все прекрасно. Потом я про маму спросила, я знакома с ней. Мама с нами, ответил. Потом рассказал про жену, с которой не может развестись никак, потому что она за границей. Про то, что у женщины дети, и это очень хорошо, потому что он больше детей не хочет, ну и она не хочет. 

Рассказывал, какая эта Наташа хорошая женщина. Как она его любит и как она ему помогла в трудной жизненной ситуации - и маму приняла в двушку, и расширилась ради него и его мамы.

Он не брачный аферист, обычный мужик. Внешне красивый, ну на мой вкус. Блондин, высокий, голубоглазый. Машина у него хорошая, кредитная, правда. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Потом рассказал про жену, с которой не может развестись никак, потому что она за границей. Про то, что у женщины дети, и это очень хорошо, потому что он больше детей не хочет, ну и она не хочет. 

Рассказывал, какая эта Наташа хорошая женщина. Как она его любит и как она ему помогла в трудной жизненной ситуации - и маму приняла в двушку, и расширилась ради него и его мамы.

А, от сердца отлегло. Наверняка, она деньги от двушки внесла как долю и является собственником новой квартиры.

Но то, что она сделала феерическую глупость, продав единственное жилье и вложив ее в совместную с женатым мужчиной, конечно, данный факт не отменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Он не брачный аферист, обычный мужик.

А чем брачные аферисты внешне отличаются от обычных мужиков? :) У них хвост и щупальца? :) 

Я не говорю, что твой знакомый непременно аферист, но что обернул ситуацию в свою пользу - факт. Если он правда свою Наташу любит - замечательно, но она и ее дети не защищены вообще ни с какой стороны. Ну, про это ты и сама писала.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

Наверняка, она деньги от двушки внесла как долю и является собственником новой квартиры.

Да, скорее всего так. Но в любом случае есть же разница - своя квартира или доля в чужой.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Он не брачный аферист, обычный мужик. Внешне красивый, ну на мой вкус. Блондин, высокий, голубоглазый.

Ааа, поняла, что меня спасало. :laugh: Я ж в мужской красоте не разбираюсь. :rolleyes: 

А в машинах так и вовсе, свою только по цвету и номеру найти могу. :laugh: 

Ничем меня не заманишь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elenrass сказал:

А, от сердца отлегло. Наверняка, она деньги от двушки внесла как долю и является собственником новой квартиры

Нет. В том-то и дело. Я уточняла специально, потому что прямо сильно удивилась такой "хорошей Наташе". 

Нет, говорит, ипотека на меня, но я ее, конечно же, никогда не кину, я же порядочный человек. Мы доверяем друг другу. 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×