Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Разлюлимоямалина

На чьей территории проживать, если сложились отношения

Recommended Posts

Я бы лично в чужой квартире не делала ремонты, скажу за себя. Ну то есть обои бы могла поклеить, покрасить, убраться после ремонта, но без моих финансовых вложений.

Коврик бы в ванну купила, к примеру, лампочки, шторки. Как на съеме.

Но тратить существенные деньги на ремонты чужого жилья из которого в любой момент меня попросить, я бы не стала.

Скажем, жила бы я у мужчины или мужа, а он мне - хорошо бы в ванной плитку поменять и паркет старый, давай пополам откладывать, я бы восприняла это без энтузиазма. И от мужчины бы не ждала встречных подвигов в моем жилье.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

Я бы лично в чужой квартире не делала ремонты, скажу за себя. Ну то есть обои бы могла поклеить, покрасить, убраться после ремонта, но без моих финансовых вложений.

Коврик бы в ванну купила, к примеру, лампочки, шторки. Как на съеме.

Но тратить существенные деньги на ремонты чужого жилья из которого в любой момент меня попросить, я бы не стала.

Скажем, жила бы я у мужчины или мужа, а он мне - хорошо бы в ванной плитку поменять и паркет старый, давай пополам откладывать, я бы восприняла это без энтузиазма. И от мужчины бы не ждала встречных подвигов в моем жилье.

А я жду. Вот этих подвигов. Потому что в этом доме мы живем оба. И это очень для меня хороший признак, если человек тут живет и не говорит "Это не мое, делать не буду!" И делает для себя. А тот, кто наоборот, жить живет, кубышку набивает, а проблемы сама решай, не мое - ну, не очень.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Ага. У моего мужа теперешнего нет своего жилья, писала, отдал сестре, там караул народу три поколения в двушке. Пускай себе, вместо того, чтоб здесь делать ремонты и покупать всякие ништяки, купит квартиру, чтоб было куда от меня уйти, а я ему еще и помогать буду в этом, мне ж не все равно на его проблемы. Должна кормить на свои, а его деньги в кубышку. Правильно написала, за это тут топят?:))))

Вообще, я топлю за то, что договариваться надо и с уважением относиться к потребностям другого человека. Если уж говорятся громкие слова, что не ради выгоды люди друг с другом живут, а ради чего-то более ценного и возвышенного.

Если он вам это предлагает, то соглашаться на это или нет - это ваше право. Вы-то сами хотите, чтобы он у ВАС ремонт делал, а ЕМУ это зачем? Вот если "перевернуть ситуацию по вашему принципу", то ему никакого улучшения в вашей квартире делать не надо - ему-то от этого никакой прибыли. 

Я вашу ситуацию вообще комментировать затрудняюсь, у вас браки не очень продолжительное время существуют. А вот в случае @Галчонка, к примеру, если бы у ее мужа не было никакого жилья, а проживают они, предположим, в ее квартире и за всю жизнь они так и не удосужились ничего купить и общих детей- наследников не нажили, а были бы у нее свои собственные дети от первого брака, то я бы задумалась: а куда же он пойдет, если со мной вдруг что? К родителям, что ли? Э, нет, давай-ка дорогой друг муж, ужмём свои хотелки насчет путешествий, концертов, рыбалок и прочих приятных дорогостоящих излишеств, а купим-ка мы с тобой хотя бы маленькую квартирку, пусть даже в пополаме, чтобы ты не остался на старости лет без угла. Моя-то квартира моим детям достанется. А ты куда пойдешь? И что ж мы с тобой, дураки старые, за 30 общих лет так этот вопрос до сих пор не решили? Ну давай хоть сейчас начнем его решать, пока еще не совсем окончательно поздно. 

Да, я бы в такой ситуации переживала за своего любимого супруга, с которым прожили тучу лет. Пусть даже мы с ним официально не женаты, это не имеет никакого значения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну то есть если женщина не работает вообще, это *с пониманием* уклад и мамонты.

Если свои деньги женщина оставляет себе с согласия мужчины, это "такого не встречала, в чем профит". 

Я действительно не встречала пар, где с восторгом берут на полное обеспечение ради того, чтоб после расставания партнер ни в чем не нуждался. 

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

ЕМУ это зачем?

Ему это затем, чтоб жить в уюте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

И поэтому мужчина должен этим озаботиться?

Нет, этим должна озаботиться женщина. 

23 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так не надо тогда стрелки переводить на истории, совершенно не в тему

Почему не в тему? 

Ваш муж работал, вы не работали, соответственно, он вкладывал в ваш быт больше, нежели вы. 

Чем отличается от ситуации, когда женщина работает, но часть своих денег откладывает, вкладываясь в быт меньше мужчины, с которым живет?

23 минуты назад, Галчонка сказал:

Не, я понимаю, тут если кто идет в брак или совместное жительство - исключительно за мужчин с таким доходом, что он может без проблем взять женщину на полное содержание, да еще и прикупить ей "на выходе" жилье.

Ну вроде никто не говорил, что мужчина должен прикупить жилье на выходе, зачем передергивать. И полное содержание тоже разное бывает. Возить по Мальдивам и швырять к ногам бриллианты - не у каждого такой доход, согласна, а обеспечить своей женщине прокорм и коммуналку самому оплатить - таких полно. Мало, что ли, женщин не работают и не подрабатывают, не будучи замужем за миллионерами?

14 минут назад, Злобынюшка сказал:

У моего мужа теперешнего нет своего жилья, писала, отдал сестре, там караул народу три поколения в двушке. Пускай себе, вместо того, чтоб здесь делать ремонты и покупать всякие ништяки, купит квартиру, чтоб было куда от меня уйти

Было бы умно, я думаю. Потому что в жизни всякое бывает, вы же ни за кого замуж не выходили с той задумкой, что потом разведетесь. А - разводились. И с этим если разведетесь, он куда пойдет? В двушку, где три поколения? 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

вашу ситуацию вообще комментировать затрудняюсь, у вас браки не очень продолжительное время существуют.

И что? Мы в этой теме вообще не браки обсуждаем, а шесть лет сожительство и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ваш муж работал, вы не работали, соответственно, он вкладывал в ваш быт больше, нежели вы. 

Вот не знаю, кто больше, не считала. Свои шпильки я покупала на свои.

 

8 минут назад, Мерзавчик сказал:

с этим если разведетесь, он куда пойдет? В двушку, где три поколения? 

А мне что за дело будет? Нет, честно, вы полагаете, раз мужья жили на моей территории, я им должна обеспечить условия приобретения своего жилья, предыдущему ту квартиру отдать, этот пусть свои откладывает?

Оригинально.

Случись что со мной, он наследник первой очереди, вообще говоря. В предыдущем браке за тридцать шесть лет его жена не догадалась денег ему отложить, чтоб ему было при разводе куда идти. А я сейчас беспокоиться должна.

Очень смешно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Да, я бы в такой ситуации переживала за своего любимого супруга, с которым прожили тучу лет. Пусть даже мы с ним официально не женаты, это не имеет никакого значения. 

А в какой момент из тридцати лет надо начать беспокоиться, чтоб несобственник жилья мог уйти спокойно в отдельное жилище если что? Прям с самого начала, пусть отначивает муж примак потихонечку... Да? Ну за тридцать то лет накопил бы на хату, куда уйдет если что, холостяцкую...

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

Повторюсь, я вообще не понимаю, в какой ситуации должны прозвучать такие слова

Ну то есть вы отказываете человеку в элементарном здравомыслии и честности с собой и партнером?

Что значит "в какой ситуации"? Желательно при становлении пары, при разговорах о планах на будущее. Когда у человека четкое понимание своего и чужого. 

Ну у человека ведь планы на жизнь были до встречи?). И думы, где он и что он. Именно он сам.

Да, это честный разговор, предполагающий обоюдную честность. И уважение личностное. 

Ну,при умственной отсталости я верю, что человек не задумывается именно логически о жизни. А обычный? Ну только если не боится думать, там же делать что- то надо. И когда в сухом остатке "ну на мороз же не отправят".

1 час назад, Галчонка сказал:

. Я как-то не представляю, что могла бы сказать мужу "я тут с тобой ведь жила, и даже ремонт мы вместе делали и мебель покупали, поэтому давай-ка, или найди купи мне квартиру, или разменяй свою, а то мне к родителям возвращаться некомфортно". 

А где вы у меня вычитали такой вариант? Грубо говоря, там уже поздняк метаться в основном))). Ну и, может женщину устраивает (ну так скажу) возврат к родителям, отсутствие семейного, раз она в чужой квартире дорогие ремонты грохала и мебель покупала.

Это не в семье делалось. Семейное, это наше общее, которое мы можем поделить, если не проели. 

А это жилье твоего партнера, в котором вы вместе, покуда вы пара. Может и всю жизнь, может и нет.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

не знаю, какие это форматы. Мне вот не свезло жить с людьми, которые сумму, равную условной плате за ипотеку в месяц, уведенной из бюджета, не заметили бы.

Можно узнать, почему "уведенную"? Уведенная, это когда без ведома.

Ну вот одна в отношениях тратит деньги на 15- е сапоги в особом колоре, занятия с личным тренером, хорошую одежду, дорогую покраску и недешевые гулянки с подружками. 

Другая все это урезает до минимума, красит волосы дома сама и откладывает в кубышку. 

Тратят обе. Из бюджета)

Почему первое это правильные траты, а за второе человека награждают тут эпитетами?

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Это нормально будет, если мужик предложит ей временно побыть главным источником дохода, пока он на всякий случай не накопит хотя бы на первый взнос. Или это только в одну сторону работает?

Естественно, в одну. Я бы не стала спать со жлобом, который на мне не женится - раз, покупает квартиры вне брака - два. Зачем все это, если есть адекватные с нормальными гендерными ролями?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мы говорим о том, что никто никого не должен содержать, все на равных секс на секс, то с какой стати кто-то должен делать ремонты в чужой квартире.

Ладно там срочный ремонт, бачок потек, из окон дует.

А если просто в ванной краска времен Хрущева. Мне не мешает, а собственник решил, что пора бы плиточку положить, красоту навести. Должна ли я платить за это, вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Флорика сказал:

Скажем, жила бы я у мужчины или мужа, а он мне - хорошо бы в ванной плитку поменять и паркет старый, давай пополам откладывать, я бы восприняла это без энтузиазма. И от мужчины бы не ждала встречных подвигов в моем жилье

Ну я подвигов ждала))). Ну как... Либо я дальше это буду делать сама и встречаться, либо мне помогают и мы пара:wub:

Ну я это не просила. У меня нет такой самоуверенности). Просто говорила о своих планах на жизнь. 

Ну это про второй брак. 

Но мне и мужчины всегда нравились деятельные, с логикой, с хорошими математическими способностями). То есть не денег должно быть много, а стремления, умения. Который и работу, сферу выбирает ту, где заработать можно. Ну как бы я так выбирала и мужчина другого склада, именно мой мужчина, вызовет у меня недоумение. А как человеком могу восхищаться, очень симпатизировать. Но это не мой спутник жизни. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флорика сказал:

все на равных секс на секс

С цитатами про на равных и секс на секс. Пожалуйста. 

Никто ничего не должен. Но годами живущий почему не может сделать ремонт? Если есть возможность и хочется жить в красивом интерьере? Никого не заставляют. Кто-то хочет, кто-то нет.

13 минут назад, Ямана сказал:

Естественно, в одну. Я бы не стала спать со жлобом, который на мне не женится - раз, покупает квартиры вне брака - два.

А если и самой брак не нужен? По обоюдному согласию? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Вольный ветер сказал:

Почему первое это правильные траты, а за второе человека награждают тут эпитетами?

По моему и тратить на пятнадцатые сапоги свои деньги, когда доход мужа идет на общий быт впритык не совсем норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

А если и самой брак не нужен? По обоюдному согласию? 

Все равно. Со жлобом жить ни за что бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ямана сказал:

Все равно. Со жлобом жить ни за что бы не стала.

А девочка не жлоб, которой на квартиру надо отначить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Одно дело - решать проблемы женщины, когда она с тобой. Другое - беспокоиться о проблемах, которые у нее могут возникнуть после вашего расставания

Не так. Партнер озвучивает проблему, ну и, считаю, озвучивает варианты решения, которые, по его мнению вполне могут подойти его партнеру.

Отталкиваться он может и от того, что в аналогичной ситуации понял бы партнера. И не оценит дешевого спектакля "а какая разница, зачем это тебе". И сам бы так не стал себя вести. 

Ну это если вопрос о совместной недвижимости не стоит. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Я действительно не встречала пар, где с восторгом берут на полное обеспечение ради того, чтоб после расставания партнер ни в чем не нуждался. 

А разве речь про такой контекст?

Речь про понимание озабоченности партнера. И если для партнера ситуация фундаментально важна, понятно, что при отсутствии решения пара может расстаться. Если партнер важен, то вид "ничего не понимаю", не делают. 

А тут получается топят за такой формат. 

Пара, пусть у него есть бабушкина квартира. Девушка на съеме, четко знает, что такое отсутствие жилья, а если уж годков добавить и детей на шею... Что- то там откладывает, пытается планировать.

Познакомились, стали жить вместе или подживать. Суть да дело, она ему:" Вася, это твоя квартира, давай зарабатывать семейную. Оба и вместе. Ну или я тогда возьму подработку, она пойдет мне в кубышку. Жизнь длинная, всё бывает. Ты бы сам хотел остаться, если что, на улице? Наверное нет, и я нет". 

И тут, как понимаю, мама Васи, узнав о ситуации, выдает про крысятничество, продуманность. Ибо она такого просто не понимает. Всегда ведь есть куда уйти, у благородных людей, которые вот так мелочно себя не ведут, всегда бывают бабушкины хрущи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

разве речь про такой контекст?

Вообще-то изначально контекст был именно этот.

 

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что- то там откладывает, пытается планировать.

Для себя на случай развода?

 

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

тут, как понимаю, мама Васи,

Я как мама Васи не поняла бы и зеркальную ситуацию, живут в квартире, он запасает на квартирку себе. Тоже непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

А девочка не жлоб, которой на квартиру надо отначить?

Ни разу! Потому что она девочка.:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ни разу! Потому что она девочка.:rolleyes:

А вот это как раз тут и удивляет. Девочка может быть крысой и жлобом и все должны аплодировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Злобынюшка сказал:
35 минут назад, Вольный ветер сказал:

Что- то там откладывает, пытается планировать.

Для себя на случай развода?

Когда сама живет). Доходы/ расходы прикидывает, первоначальные взносы. Ну вот свое хочет, откуда никто на дверь не укажет. 

Ну вот такие мелкие и примитивные цели и планы на жизнь. Неблагородные. Но вот так.

Прям как удивительно можно подумать).

29 минут назад, Злобынюшка сказал:
45 минут назад, Вольный ветер сказал:

тут, как понимаю, мама Васи,

Я как мама Васи не поняла бы и зеркальную ситуацию, живут в квартире, он запасает на квартирку себе. Тоже непонятно

Что значит "запасает квартирку"? Он сам голопопый, жена ну вот любовь встретила, или противоречия семейные. А мужчине 45-50, здоровье уже не то, возращаться путем некуда. А вроде бы и заработки были. У вас, гипотетически, дочь с семьей живет. И зять сложный человек, ему покой нужен. А у его жены квартира/ комната тут, его все устраивает  

То бишь размещение нескольких поколений возможно на короткий передых.

То есть идти на съем, перспективы на стабильность туманны и так далее?

Серьезно?)))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:
2 часа назад, Сладкий перец сказал:

ЕМУ это зачем?

Ему это затем, чтоб жить в уюте.

Ну то есть это было его желание и состояние жилья ему не подходило? 

Потому как вас ведь устраивало. И саму и с прежним мужем 

Тогда, да. Под себя делал, пусть и с учетом и ваших пожеланий. И в съемной что- то делают, тут согласна. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

А вот это как раз тут и удивляет. Девочка может быть крысой и жлобом и все должны аплодировать?

Не все. Только любящий мужчина. Злобные завистницы могут осуждать.:D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Не все. Только любящий мужчина. Злобные завистницы могут осуждать.:D

 

Любящий идиот. Нормальному человеку любого пола жлобство не по нутру и никаких скидок на пол не может быть. Спокойно копить на "когда я уйду, куплю хатку, а пока что у меня лапки и ты мне обязан" это жлобство, завидовать нечему, свое надо иметь и крысить не понадобится.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×