Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Стану бабочкой сказал:

Вообще наблюдаю странную тенденцию, знакомые перестали звать к себе в гости, даже на свои мероприятия стараются прийти к нам. "Ну мы мяса принесем, твой муж нажарит, баню затопит, у вас и посидим".

Я тоже не хочу никого у себя принимать за редким исключением. Лучше мероприятие в кафе провести, чем у плиты надрываться, а потом кому-то все не такое будет. А так есть люди, которые ко мне на чай могут прийти или друзья питерские у нас остановиться, но тут именно что очень комфортное общение, когда они и сами в холодильник залезть могут.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили.

Жаркое лето 2010-го. Была я тогда молодая и глупая. :lol:

Бывшая одноклассница Маша кинула клич с предложением устроить спонтанную встречу одноклассников. Так получилось, что из 14 человек в городе, помимо самой Машки, оказались только я и одноклассник Лешка. Обоих держала работа. Лешку, может быть, и другие причины. Большой любитель женщин и вообще погулять. Тем более жена с детьми в деревне на все лето. Подумали мы с Лешкой и решили поддержать Машино предложение - встретиться втроем.

Пока определялись с местом встречи, Маша сразу предложила к ней. Без возражений. Стол обещала накрыть. С нас напитки и алкоголь. Лешка сразу сказал, что берет напитки на себя. Я списалась с Машей отдельно и предложила решить вопрос с продуктами в складчину, ну и заодно предложила помощь в готовке. От помощи она отказалась, от продуктов тоже, мол я от всей души хочу угостить. Но согласилась, что будет неплохо, если и я что-то принесу на свое усмотрение.

В назначенный день встретились с Алексеем и пошли в гости. Лешка тащил водку, вино и соки с минералкой, я нарезки в вакууме, свежие овощи, фрукты, и салат в формате " только собрать и заправить". По пути захватила еще и мороженое.

Машка встретила нас нарядная. Сразу извинилась, что не успела толком подготовиться. Стол был накрыт в кухне. Скатерть, приборы, салфетки. Из еды в центре стола стояла горячая отварная картошка и больше ничего. Принесенных продуктов хватило, чтобы накрыть достойный стол. Когда уходили, Лешка, поддатый уже прилично, тихонько заглянул в хозяйский холодильник. Там не было ничего, что можно было бы приготовить и подать на стол.

А, в принципе, никто никому остался не должен. С Машки условия и крыша, с нас еда и спиртное. Посидели таки мы хорошо. :drinks_cheers:

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Бугагашечка сказал:

Не всегда хозяева, заказывающие как в вышеописанной ситуации роллы хотят схалявить или не подготовились.

Не все могут себе позволить по первому желанию эту доставку, в хорошем месте, а не по 100 рублей "пучок". И вполне вероятно, что имея и пользуя дома всякие печи-мангалы-грили постоянно, хотели именно порадовать себя и друзей, выделиться этими роллами. А не оценили)).

Если бы я этих людей давно знала, это не было бы постоянкой, то как и мужчины посмеялась бы, да картошечки навернула с удовольствием.

@Морская душа

Вот мы тоже так восприняли, в принципе хорошо посидели, только долго. Не люблю ночевать в гостях и обычно езжу как опция трезвый водитель.:D Я к чему наябедничала то, нас за год пригласили два раза, оба официально на день рождения, и оба раза на суши- сюрприз. Как будто меня проклял суши- бог, потому что мы отказались совершенно от покупных роллов. 

А так хочется обычного русского застолья, как в детстве у бабушки, половина улицы в гостях и гармонист. 

Пусть будет и холодец и голубцы, да хоть картошка в чугунке, главное атмосфера. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хельга Мариам сказал:

И вы его тоже оливье называете?

Вам не надоело?

Его ВСЯ страна и эмиграция называет "оливье". И пара избранных с тремя высшими кулинарными оьразованиями нас  не переделает :)

.

1 час назад, Морелла сказал:

, в принципе, никто никому остался не должен. С Машки условия и крыша, с нас еда и спиртное.

В принципе- все так и должно быть- со всех примерно равный вклад. Но к то мешал Маше изначально не распускать хвост и показывать "широту души"? А потом встречать одной картохой... каа по мне- обещал- сделай, не хочешь делать- не мети языком.

1 час назад, Стану бабочкой сказал:

 Я к чему наябедничала то, нас за год пригласили два раза, оба официально на день рождения, и оба раза на суши- сюрприз.

Вот там я бы осталась голодной- ни суши, ни роллы я вообще не ем. Никакие- ни самоприготовленные, ни покупные.

Все же эта еда очень "не доя всех", тут надо чем-то традиционным разбавлять.

ИМХО.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Котота сказал:

Я ещё один юбилей вспомнила. на столе была рыба. И суши, роллы, морепродукты, заливное из рыбы, просто жаренная, солёная разная, запечённая, там много всего было, стол совсем не бедный. 

У меня слюнки потекли... 

Я понимаю, что рыбу едят не все, продукт аллергенный очень. Но мы бы голодные не остались. Я к морепродуктам равнодушна, могу есть, могу не есть. А вот муж и дети любят. 

А вот жареная, солёная, копчёная, запеченая... Мама мия, дайте пять!  Я рыбу ем не часто, но в охотку могу умять мног-много. Муж и дети тоже. Хотела бы я на такой банкет. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Меня тоже раз позвала на день рождения подружка, раньше близко общались, потом они переехали, общение потихоньку сошло на нет, и вот они вернулись, как раз Наташка именинница, приходи, говорит, посидим. Больше никого не звала.

У нее сын ровесник моего, поехали мы с ребенком. 

А там суши-роллы всякие разные, много. И больше ничего. Но мы их не едим вообще, ни я, ни сын, не любим. 

Поржали :lol: 

Ну чем-то нас накормили, картошку пожарили, кажется. Жареная картошка с розовым брютом - очень вкусно :lol:

Я не обиделась, я поняла, что Наташка хотела наоборот, приятное сделать, они-то эти суши любят, для них это вкусненькое. И розовый брют заценила - помнит, значит, какое шампанское я люблю, специально купила.

45 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Но к то мешал Маше изначально не распускать хвост и показывать "широту души"?

Согласна. Что мешало сразу согласиться на предложение о складчине? Или сказать, с меня "хата", с вас закусон и выпивон? 

 

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Морелла сказал:

От помощи она отказалась, от продуктов тоже, мол я от всей души хочу угостить.

:D Весело. Тащиться через пол-Москвы (тем летом были масштабные пожары и жара), чтобы поесть вареной картошки. Вспомнились фильмы про голодные послевоенные годы. Почувствуй себя Шараповым. Одноклассница ваша тетя с большим прибабахом. Еще бы карточки с вас потребовала в обмен на продукты.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

:D Весело. Тащиться через пол-Москвы (тем летом были масштабные пожары и жара), чтобы поесть вареной картошки. Вспомнились фильмы про голодные послевоенные годы. Почувствуй себя Шараповым. Одноклассница ваша тетя с большим прибабахом. Еще бы карточки с вас потребовала в обмен на продукты.

Что это было мы так и не поняли. :D Изначально предлагали выезд на природу подальше от города и смога.

Дама эта всегда была скуповата. На встречах всегда подсчитывала съеденное и выпитое до копейки. Если, к примеру, было выпито полбутылки пива, то платила именно за полбутылки пива. И неважно, что остальная половина просто выкидывалась в урну. В гости никогда никого не звала.Тот раз был первый и последний. Для нас двоих уж точно.

За стол мы сели в районе двух, а в районе 17, употребив все вино, она отбыла почивать, сказав: как соберетесь уходить, прикройте просто дверь. То есть львиная доля принесенного досталась нам, включая 2/3 картошки, то не все так и плохо. Сейчас, спустя столько лет, я бы, конечно, ушла после того, как хозяйка отправилась в опочивальню. Опять же у нас не было ключей, а замок был не из тех, чтобы просто захлопнуть.

В гости ходила часто. Знаю две семьи, у которых столы ломятся всегда, но есть у них просто не могу - крайне невкусно. Но вот с таким столом столкнулась пока единственный раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, сиреневое счастье сказал:

хреновая я хозяйка, запасов продуктов "на всякий случай" не держу

И я. Мне как-то тоже пришлось такой "стыдобный" стол накрыть - позорище! 

Решили ко мне в один день нагрянуть родственники из другого города, в количестве 4 взрослых женщин. И без предупреждения, вот вообще. Просто в дверь позвонили - а вот и мы! До этого мы не виделись очень и очень долго, несколько лет. Телефон мой они не знали, адрес только помнили постольку-поскольку. И день был праздничный - Пасха. Гости, наверное, думали, что стол у нас для себя по-любому будет Да только мы с мужем такие люди, не воцерквленные совсем. Ну пасха и пасха. Обычный день. И в этот день как раз собирались на закупки ехать. То есть в холодильнике было одно большое "ничего". И в морозилке курица да пицца. Вот так. 

Ну гости принесли с собой тортик вафельный. В принципе его и ели. Чай дала, ага. :D Пиццу я, конечно, сразу в духовку. Но на этом всё. Можно было, конечно, собраться в магазин, ту же куру размораживать бросить в микроволновке или сварить. Но на это всё время нужно. 

Вот так бывает. Хотя стараюсь чтобы в доме хоть что-то было, да  не всегда выходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черныш сказал:

И я. Мне как-то тоже пришлось такой "стыдобный" стол накрыть - позорище! 

Решили ко мне в один день нагрянуть родственники из другого города, в количестве 4 взрослых женщин. И без предупреждения, вот вообще

А я считаю, что стыдно в гости нежданчиком являться. Ну или хотя бы не считать, что тебе стол подобающий не накрыли.  А стыдно накрытым стол надо считать когда гостей зовешь, а жрать им нечего. :rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Elenrass сказал:

Жене неприятно, что она гостям подаст недостаточно праздничные блюда и придется признаваться в глупости и недальновидности мужа; гостям - если им не озвучат, что их не ждали, то они, возможно, сочтут накрытый стол недостаточным, если рассказать гостям - выставить мужа глуповатым и слегка не от мира сего, и гости будут чувствовать себя неуютно, как будто они не ко двору и не вовремя (а так и есть).

Тут как ни сделай, подстава для всех со всех сторон - или жены, или мужа, или гостей. Жена в данном случае мужа прикрыла, бросилась закрывать бреши на семейной амбразуре.

Вот так,  действительно, и было. Когда гости ушли, мужу было высказано всё, что скопилось во мне за этот вечер ( как удержалась не покалечить его). Надеюсь, гости простили мне этот стол, когда подробно его обсудили. Потому что такой стыдный стол у меня был единожды, муж больше не рисковал устроить мне подобный "сюрприз".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Черныш сказал:

Пиццу я, конечно, сразу в духовку.

Ну у вас  хоть пицца была ))) ну или начинка для нее. А у меня ни колбасы, ни всяких других "мясоделикатесов" в холодильнике не водится, ну или очень мало и редко- для мужа.

Единственное, лично мне и стыдно бы за такой по мнению некоторых скудный стол не было бы: хочешь вкусный стол без предупреждения- вези с собой, накрыть я уж помогу :)

Для меня гости без предупреждения это действительно не поесть, а пообщаться и подам то, что есть готового на данный момент. Прыгать с размораживанием и срочной мариновкой мяса не буду.  Почему им не стыдно явиться нежданчиком, а мне должно быть стыдно за то, что не нахожусь в вечном режиме ожидания гостей? 

К счастью, неловких ситуаций из серии "муж позвал, а я не готова" у меня не было. Ну и проблем сейчас с этим нет- доставки на любой вкус работают, телефон бы мужу сунула и заказывай что хошь :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Китенька сказал:

Когда гости ушли, мужу было высказано всё, что скопилось во мне за этот вечер

О! Только прочитала ваш рассказ про тот сюрприз. Я бы не стерпела осуждающих взглядов гостей,  извинилась бы и сказала, что не знала, что сегодня будут гости. И пусть этим подставила мужа, пусть ему и стыдно было, а не мне терпеть этот позор. Гостям бы тоже неудобно было, что они нежданными оказались, ну и что, их вина тоже есть. А то виноват муж,  частично виноваты гости, а позор достался вам одной.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Черныш сказал:

Вот так бывает. Хотя стараюсь чтобы в доме хоть что-то было, да  не всегда выходит.

Тут ведь для каждого по-разному понимается "хоть что-нибудь". Я не люблю забитый холодильник, у меня там только то, что планируем есть в ближайшее время. А это не так много и без излишеств. Ну вот просто мы к еде относимся, да и дома нас часто днями и вечерами не бывает. К чему хранить продукты? На черный день (когда лень или некогда) у меня всегда в заморозке лежат блинчики и котлеты самодельные. Если подъели- выделяю день и катаю снова. Но это- НЗ,  так сказать, чтоб было чем семью накормить, если у мамы и у папы аврал на работе. 

7 минут назад, Котовася сказал:

Гостям бы тоже неудобно было, что они нежданными оказались, ну и что, их вина тоже есть. А то виноват муж,  частично виноваты гости, а позор достался вам одной.

Ну вину гостей я вижу только в осуждающих взглядах.  Их-то можно было и не бросать на стол. А в остальном чем  они виноваты? Их позвали,  они и пришли, чай не телепаты.

19 минут назад, Котовася сказал:

А стыдно накрытым стол надо считать когда гостей зовешь, а жрать им нечего. :rolleyes:

Вот плюс-плюс-плюс и зеленая стрелочка :)

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котовася сказал:

А я считаю, что стыдно в гости нежданчиком являться. Ну или хотя бы не считать, что тебе стол подобающий не накрыли.  А стыдно накрытым стол надо считать когда гостей зовешь, а жрать им нечего. :rolleyes:

Я не знаю что они подумали, правда. Мне не сказали ничего. Это я со своей колокольни уже смотрю. Но думаю, все же рассчитывали на небольшой приём с моей стороны. 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Ну у вас  хоть пицца была ))) 

Чудом сохранилась:D

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

ведь для каждого по-разному понимается "хоть что-нибудь".

О том и речь. У меня таких форс - мажоров не бывает, как правило. В холодильнике всё есть всегда. Но было одно "но" на тот момент: мы на дачу со дня на день собирались переезжать, а значит надо подчищать холодильник и ничего лишнего там не держать, так на день - два, а то вечно, как переезд, так хоть грузовик заказывай :lol: Вот ничего и не было. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумала. почему к хозяйке, к кому в гости нежданчиком приперлись должна парится чем гостей накормить? Соления какие-то доставать, грибочки, картошку варить.

Да пусть ко мне хоть президент придет. Разговор короткий, ребят скидываемся и бежим в магазин. 

И вообще про заготовки. У меня нет ни одной баночки. И если честно, дома ни одной картошины. "Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь":lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Банкомат сказал:

Соления какие-то доставать, грибочки, картошку варить.

Да пусть ко мне хоть президент придет. Разговор короткий, ребят скидываемся и бежим в магазин. 

И вообще про заготовки. У меня нет ни одной баночки. И если честно, дома ни одной картошины. "Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь":lol:

Пару лет назад на тему *домашних солений* на праздничном столе знатная была скандалюка на тему - фе, моветон это

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фобос сказал:

Пару лет назад на тему *домашних солений* на праздничном столе знатная была скандалюка на тему - фе, моветон это

Я помню, хотя в споре не участвовала. Запомнила, потому что люблю огурчики, помидорчики, грибочки соленые. Мне это гораздо вкуснее салатов с майонезом. И  водочку лучше огурчиком закусить, чем ложкой салата. Может графьям и моветон, а мне самое то. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фобос сказал:

Пару лет назад на тему *домашних солений* на праздничном столе знатная была скандалюка на тему - фе, моветон это

Каких только моветонов не было выявлено. Потому что, у каждого в голове - свой моветон.
Бутерброды, - это мой личный моветон, если это не скоренький стол для забежавших подружек. На столе есть нарезанный багет, икра, масло, шпроты,свежие и соленые огурцы, колбаса-ветчина, зелень. Составляй себе бутерброд, по своему вкусу. 

А грибочки, огурцы,помидоры, патиссоны меленькие, соте из баклажан, интересные соленые и маринованные ассорти и салаты - нет без них застолья.
Гурийская капуста, политая оливковым маслом, это же гарнир. А не натрамбовать картошки в живот и сидеть отдуваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, кажется, вопрос конфликт основной был в том, в чем эти соленья подавать. Так вот, если у человека есть 

1 минуту назад, Сагиттариус Альфа сказал:

огурцы,помидоры, патиссоны меленькие, соте из баклажан, интересные соленые и маринованные ассорти и салаты

я это съем из любой посуды. В случае же 

 

2 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

грибочки

то мне можно дать банку и вилку. Всё. Нет меня. И всё равно на прочую сервировку, посуду и ножи с вилками 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

то мне можно дать банку и вилку.

Мне можно дать банку с собой.:D

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила - давно дело было. Я как то близко приятельствовала с одной девушкой. Потом незаметно наши пути разошлись и общение ограничивалось телефонными поздравлениями с днем рождения. Поэтому, когда однажды вечером раздался звонок в дверь, я только удивилась, почему муж не открывает своими ключами.

Это оказалась моя бывшая приятельница с молодым человеком. "Мы случайно оказались в этом районе, надо же нам наконец повидаться" . Вообще то я была рада ее видеть, нам было что вспомнить и о чем поговорить. Она устроилась на очень интересную работу, рассказы о которой были весьма занимательны. Так что с духовной пищей все было в порядке). Другое дело, что к приему гостей я была не готова от слова совсем. 

Предложила первое-второе, гости наотрез отказались. Они принесли бутылку шампанского, я открыла коробку конфет и порезала немного сыра. Вскоре с работы пришел мой муж,  разумеется голодный. Гости не едят, ему вроде неудобно ужинать. Потом шампанское закончилось и гости стали собираться.

Не знаю, что они подумали о моем гостеприимстве, но я действительно была рада повидаться. И даже тот, совершенно незнакомый мне молодой человек, был мил и обаятелен. Никаких солений-заготовок у меня в то время не было,  а что было, все предложила. Но стол не накрыла - нечем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Фобос сказал:

Там, кажется, вопрос конфликт основной был в том, в чем эти соленья подавать. 

А что, это реально может быть проблемой?.. :blink: У нас, не графьев, все по-простому - если что-то, что подается с жидкостью, то выкладывается в небольшой фарфоровый салатник или фарфоровую же "лодочку" (ну, к примеру, к шашлыку, если зимой, мы любим помидоры в собственном соку). Если "сухое" - то такие продолговатые, тоже небольшие и плоские, тарелки, как бы овальные. Красиво выкладываются помидорки и огурцы маринованные, квашеная капуста (фу-фу-фу, наверное, для кого-то, а мы любим), маринованный чеснок или черемша, соленые зеленые помидоры и острый перец. Все это может быть в разных комбинациях и разных количествах, но как правило в одну тарелочку выкладываются огурцы и помидоры, а в другую - ассорти из всего остального. И очень хорошо, кстати, подъедаются все эти простецкие соленья, особенно мужчины любят. Не залеживаются, несмотря на обилие мясных закусок и горячего. 

 

6 часов назад, Котовася сказал:

А я считаю, что стыдно в гости нежданчиком являться. Ну или хотя бы не считать, что тебе стол подобающий не накрыли.  А стыдно накрытым стол надо считать когда гостей зовешь, а жрать им нечего. :rolleyes:

Как-то давно было дело, решили устроить небольшой сабантуй с соседями по квартире. Я наготовила всего (много, очень), соседи алкоголь закупили. Договорились, что приглашаем каждый еще по два человека. Т.е. нас трое, плюс шесть человек гостей, итого девять. И вот у одного из приглашенных одним из соседей гостей получилась накладка и он либо к нам бы не попал, либо с хорошим другом не смог бы пересечься (уезжал надолго). Написал, мол, так и так, ну мы ему и пишем - бери его и дуй к нам, где девять, там и десять. В общем, являются этот гость и его +1, а у этого +1 в руках - два ОГРОМНЫХ пакета с едой. И они такие, виновато, извините, мол, ребята, что так получилось, но раз из-за нас тут незванный гость, то хоть со своими харчами. Ну мы поржали с них, потому что еды реально много было, хорошо так все плотненько поели-закусили, и еще куча всего оставалась, на следующий день доедали. Но с тем парнем, который +1, я очень хорошо подружилась, вот буквально позавчера с ним встречалась, столько лет уже дружим. И он все вспоминает, как мы его, незваного, радушно принимали, долму все забыть не может и свинину в луково-горчичном соусе (наш, форумский рецепт от Мадж), а я все эти его пакеты с едой вспоминаю, которые он лихорадочно в супермаркете набрал, чтобы не быть "обузой". 

  • Нравится 25
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, сиреневое счастье сказал:

Лицемерие  такое себе получается: встречаем улыбкой и полным столом, а за глаза ворчим и сетуем, какие назойливые гости, посмели чего-то попросить...

У нас за столом всегда в наличии: водка, коньяк, вино, пиво. Иногда я покупаю для себя шампанское или сидр, потому что пью слабоалкогольные напитки, и то по настроению. Все остальные пьют крепкие напитки, свекровь может сделать пару глотков "моего" напитка. (потом хворает, поэтому и эти глотки символичные)

В этот раз купила себе бутылочку мохито. Угадайте что именно захотел пить свёкор? :) При условии, что пьёт водку. 

"Так - так, что это ты там пьёшь одна, а нам не даёшь? Может мы тоже хотим. Чего это ты нам не предлагаешь." 

 То есть по вашему я наготовила, а то что не прикупила полный ассортимент спиртных напитков (а вдруг кто захочет не то, что у меня есть а и ещё что то) - проявила лицемерие? :music_whistling:

14 часов назад, Никеша сказал:

Все, что она посчитала нужным - она УЖЕ поставила. Тут вообще можно попасть в некрасивую ситуацию или поставить в нее хозяйку.  

:drinks_cheers:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Июлия сказал:

То есть по вашему я наготовила, а то что не прикупила полный ассортимент спиртных напитков (а вдруг кто захочет не то, что у меня есть а и ещё что то) - проявила лицемерие? 

Ну раз уж спрашивают конкретно у меня, то по-моему (в смысле, в нашей компании) так не принято, чтоб каждый со своей мохитой сидел. Как-то всё на всех закупается, и не было такого, что "вот этот мартини только для Лены". Поэтому я в такой ситуации теоретик.

И писалось в  той ситуации не о продуктах, а о том, что хозяйке надоело "прыгать вокруг гостей", которые пару-тройку раз чего-то попросили, заразы такие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×