Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

25 минут назад, Дым сказал:

Ну вы так описываете, прям как свиньям наложили. И с этими продуктами можно так красиво стол оформить, что все сметут. 

Как Малинка пишет, так я и читаю. 

 

9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Нарезкок на её столе нет. Есть стол, я уже писала -  стоят два тазика с салатами, стоят персональные тарелки и стаканы. Рядом, на журнальном столике стоит противень с картошкой и мясом. И это все!!!! Больше нет ничего. 

Будет ещё торт. Она сама сладкоежка, торт это святое. Обычно 2 торта, она сама их делает. 

Если это богато накрытый или красиво сервированный стол, то я балерина. Да ёлки-иголки! Даже если хозяйка в хрусталь все это выложит, разнообразным стол не станет, но хоть не как свинюшкам в пластиковых мисках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если я знаю, что мои гости любят поесть и выпить, то стол с пиццей и сырной тарелкой будет для меня позорным.

А что не так с пиццей? Просто мы регулярно собираемся на пиццу у подруги. Все готовится в процессе - то есть у нее к нашему приходу готово тесто и ингредиенты для начинки, а с приходом она по очереди отправляет в духовку одну за другой. Так вот, обычно даже мой вечно голодный сын отваливается от стола, а остатки пиццы нам всучивают с собой. Выходит больше чем по пицце диаметром 40 см на человека, начинки - с учетом вкуса присутствующих - то есть и "маргарита", и карбонара, и с креветками, и с курицей и ананасами, и пеперони. Вот уж не думала, что такого угощения надо стыдиться.

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Кикиморка сказал:

Если это богато накрытый или красиво сервированный стол, то я балерина. Да ёлки-иголки! Даже если хозяйка в хрусталь все это выложит, разнообразным стол не станет, но хоть не как свинюшкам в пластиковых мисках. 

Я пропустила про пластиковые миски и протвень. :D  Это конечно жесть. :D 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Галчонка сказал:

А что не так с пиццей?

С такой пиццей всё так.

А если на 10 человек 2 средних пиццы, где каждому достается по кусочку, а двум особо удачливым целых 2 кусочка, то...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Мерзавчик сказал:

а двум особо удачливым целых 2 кусочка, то...

Наверное, эти самые удачливые - сами хозяева или их дети :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Китенька сказал:

дорогая, а я тебе сюрприз приготовил. Ооо, сюрприз  - это приятно, какой, спрашиваю. Тут муж и сообщает, что втайне от меня на мой день рождения он пригласил гостей, даже почти незнакомую мне пару, и все гости будут у нас через час!

"Спасибо, милый, охр офигенный сюрприз. Вот ты сам и накрывай стол для гостей. А я пока причешусь-наряжусь, буду поздравления и подарки в свой день рождения принимать". ИМХО, это единственный правильный ответ в подобной ситуации.

Ей-ей, палец о палец бы не ударила. А вовсе бы из дома ушла погулять. Чудный "сюрприз" – сдохни на кухне и всё равно опозорься перед зваными не тобой гостями. И все это в твой собственный праздник :(

Не дочитала, а что вам муж тогда подарил? Подарок вообще был?

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лягушка-квакушка сказал:

Если у меня нет денег на картошку с курицей и несколько овощных салатов, я не буду праздновать день рожденья

Ну по мнению некотопых одно горячее и пара-тройка салатрв- это скудный стол, и накрывающая подобный не достойна хорошего подарка. Я именно об этом :), а не про "впроголодь". О чем я и пишу: не сидеть впроголодь можно и за столом с не особо большим выбором блюд, но с достаточным их количеством и хорошим качеством.

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

не жрать пришли, а общаться, т

Это в моем понимании- когда на столе либо столовая ложка оливье образно на 10 человек, либо вообще ничего. А все остальное- чистой воды вкусовщина в отношении к выбору блюд.

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

А Вы тут, простите, при чем? :blink: Я о себе писала.

При том же, при чем и все остальные- каждый пишет о себе и со своей колокольни. А что, нельзя? :)

4 часа назад, Мерзавчик сказал:

отсутствие дорогих подарков же не испортит прекрасного общения? :) 

Конечно, нет. Царапнула сама причина выбора цены подарка: несогласие с маленьким выбором блюд. Не с количеством, не с качеством, а именно с выбором.

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

А для меня не возьмете? :wub:

И для меня :) люблю "сытные" торты :)

 

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

на столе зимой очень нужны свежие помидоры и огурцы? Их кто-то ест, вот эту зимнюю пластмассу?

Мы круглый год свежие овощи едим. Да, летние вкуснее, но и парниковые нормальные бывают. Блюдо с овощами и зеленью всегда есть на застолье.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Так дело может в том, что они ничего такого не едят, вот и не считают нужным ставить на стол?

Тоже так думаю. У нас уже давно отошли от этого

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Но нарезками и бутербродами разнообразить стол можно? И овощами, свежими и солёными - те же грибочки (вешенки, опята), патиссоны, корнишоны, черри солёные, оливки, маслины. 

Все эти рулетики-бутербродики, соленья не ест никто, только курам потом скармливаю. Как-то детей маслят на стол выставила, и то н ели. Для дочери делаю бутербродики со шпротами, ну...иногда еще могут блинчики с семгой поклевать. С этого нового года еле раздала заливное из языка, а бутеры с икрой так и засохли. Мама нарезку сделала из какой-то чудной дорогой колбасы - кошкам скормила. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, о чем пишет @Малинка_29 и полностью поддерживаю ее!

Дело тут даже не в деньгах, а в отношении "на отвяжись". У меня так невестка накрывает ( точнее, если вообще накрывает). Два салата и горячее. Все! Салаты средних размеров. Остальное прём мы, так как любим разнообразие. 

Много денег не надо, чтобы купить пару помидоров, пару огурцов, большой перец и сделать красивую нарезку с зеленью. Так же не нужно колоссальных денег, чтобы с вечера напечь тонких блинчиков и подать их с парой-тройкой разных начинок.

В сезон те же рулетики из баклажанов, кабачки с помидорами,  запечённые перцы с чесноком и сыром - это вообще копейки! Зимой можно разнообразить стол хоть салатом из капусты коул-слоу, отварной свёклой с брынзой, заправленной маслом. Или купить полкило шампиньонов, замариновать, смешать с квашеной капустой, добавить лука и тоже подать. И этими закусками разбавить стол с салатами и горячим!

Всегда можно испечь хачапури ( и с сыром, и с яйцом) из готового слоёного теста и поставить в разные концы стола. Дорого? Нет.

А если есть деньги, тут вообще грех не потратиться на закуски. 

Но это же надо потрудиться! Потратить время, свои трудозатраты, напрячь мозги.

Гораздо проще бухнуть два салата и противень мяса с картошкой.

Пы.сы. Это отношение к людям на самом деле. У той же невестки за завтраком мы получаем что-то одно. То есть если каша - значит только каша. Или если паштет - только паштет. И она не разбежится нарезать лимончику к чаю, сырку-масла выставить к хлебу, конфеток положить. Нет, каша и пипец! 

Брат при мне делал замечание - бесполезно. Деньги в семье есть, если что. 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сфайрат сказал:

Тоже так думаю. У нас уже давно отошли от этого

Все эти рулетики-бутербродики, соленья не ест никто, только курам потом скармливаю. Как-то детей маслят на стол выставила, и то н ели. Для дочери делаю бутербродики со шпротами, ну...иногда еще могут блинчики с семгой поклевать. С этого нового года еле раздала заливное из языка, а бутеры с икрой так и засохли. Мама нарезку сделала из какой-то чудной дорогой колбасы - кошкам скормила. 

 

А что едят-то? :brows:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

проще бухнуть два салата и противень мяса с картошкой.

Вообще странно - для салатов тоже ведь надо купить продукты, принести домой, сделать эти самые салаты. Картошку почистить, мясо приготовить. В чем проблема прихватить заодно в магазине баночку маринованных огурцов, свежих овощей немного, сыра-колбасы, коробку конфет. И недорого, и готовить не надо, если уж так лениво, и разнообразит стол. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Немосквичка сказал:

ы.сы. Это отношение к людям на самом деле. У той же невестки за завтраком мы получаем что-то одно. То есть если каша - значит только каша. Или если паштет - только паштет. И она не разбежится нарезать лимончику к чаю, сырку-масла выставить к хлебу, конфеток положить. Нет, каша и пипец! 

Брат при мне делал замечание - бесполезно. Деньги в семье есть, если что. 

Да не в отношении к людям дело. Я ни в жизнь на завтрак не буду к каше ещё и хлеб с сыром-маслом есть, и уж тем более с конфетами. Каша и кофе, мой завтрак. Ну или уж бутеры с сыром маслом и кофе, но без каши. 

Не, если мне скажут, то постараюсь исправится. Или спрошу, конечно, кто что желает. А сама откуда могу знать, что нужно вон сколько всего на завтрак? 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Немосквичка сказал:

Это отношение к людям на самом деле. У той же невестки за завтраком мы получаем что-то одно. То есть если каша - значит только каша. Или если паштет - только паштет. И она не разбежится нарезать лимончику к чаю, сырку-масла выставить к хлебу, конфеток положить. Нет, каша и пипец! 

Мне кажется, это не к людям отношение, а к еде в принципе. Есть на столе еда- и ладно. Ну не заморачиваются такие люди разнообразием и разными финтифлюшками. У меня есть такая приятельница: и не жадная, и деньги есть. А вот к еде относится более, чем ровно, точней, как раз к обсуждаемому разнообразию. Но ни как человек, ни как подруга она от этого хуже не сделалась. Просто, идя к ней, знаем, что будет сытно, вкусно, но- просто, без заморочек и большого выбора :)

 

56 минут назад, Сфайрат сказал:

Как-то детей маслят на стол выставила, и

Простите, что выставили? :)

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

В чем проблема прихватить заодно в магазине баночку маринованных огурцов, свежих овощей немного, сыра-колбасы, коробку конфет. И недорого, и готовить не надо, если уж так лениво, и разнообразит стол. 

Говорю же, это отношение к людям такое. 

Как-то мой кум припёр мне на работу кусок собственноручно завяленного гуся. Деликатес  - ум отъешь!

К этому гусю в пакете были приложены маленькие пластиковые контейнеры с собственноручно моченой грушей-дичкой, консервированной алычой, маринованным имбирём,  квашеными помидорками-черриками и солёными домашними огурчиками. Сказать, что приятно - ничего не сказать. 

А мог бы просто гуся сунуть. 

Дело в отношении.

 

Изменено пользователем Немосквичка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макароны с камбалой, ходили к знакомым 31го. Ну, не ходили, забегали. Такое вот горячее. И к нам гости приезжала ли, я учла прошлый опыт, когда за нарядную, но одноразовую посуду получила "втык", больше не ставлю. Хотя там был формат шашлыков на улице большей частью. Но теперь и для шашлыков никаких пластмассовых мисок и одноразовой посуды, учла))) 

И рада, что картошку любят, не только я, у нас тоже картошка на праздничном и будни ном столе. Но в праздники пюре не подаём. А вот не котлеты, а биточки в томатном соусе присутствуют. Рис и другую крупу не видела, только поросенок с гречкой частое праздничное на столе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

Я ни в жизнь на завтрак не буду к каше ещё и хлеб с сыром-маслом есть, и уж тем более с конфетами. Каша и кофе, мой завтрак. Ну или уж бутеры с сыром маслом и кофе, но без каши. 

Да? А у меня муж каши вообще не ест и остаётся без завтрака, ибо от каши отказывается, а сыра с маслом не предлагают.

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Немосквичка сказал:

Да? А у меня муж каши вообще не ест и остаётся без завтрака, ибо от каши отказывается, а сыра с маслом не предлагают.

Мне кажется, что если отношения настолько близкие, что бывает совместный завтрак, то сыр с маслом можно и попросить.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мерзавчик сказал:

С такой пиццей всё так.

А если на 10 человек 2 средних пиццы, где каждому достается по кусочку, а двум особо удачливым целых 2 кусочка, то...

Ну так это про любые блюда можно сказать. Важно не только разнообразие - стол вполне может быть "монохромным", но и качество, и количество. Если будет 10 перемен блюд, но при этом на каждого гостя придется по пол ложки салата, прозрачному кусочку мясных деликатесов, крохотному кусочку мяса с горсткой гарнира, то дело не спасет, если салатов было несколько наименований, 3 вида горячего. И наоборот, по-моему, если еда качественная, и ее достаточно, то не обязательно чтобы закусок было 2 десятка, и горячей состояло из рыбы, птицы и мясного блюда.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Мне кажется, это не к людям отношение, а к еде в принципе. Есть на столе еда- и ладно. Ну не заморачиваются такие люди разнообразием и разными финтифлюшками. 

Но при этом, когда сами приходят на застолья, метут все разнообразия. Не сидят с одним оливье в обнимку))) 

Если самой приятно и рулетки, и бутерброды, и икру, и нарезку, и пятое-десятое, то почему в собственном доме так не сделать? 

Мне кажется, это просто лень. 

Эта приятельница - жена коллеги мужа. Мужья общаются, ну и мы тоже. Раньше ещё хуже было, пара покупных салатов. Но это именно на междусобойчики.

Поэтому пара собственноручно приготовленных на торжество, меня мягко говоря, удивили. Это не стол для званных гостей. Это на скорую руку, стол за час. Хотя я и за час обильнее и интереснее накрою. 

Сколько раз было, когда гости спрашивали, нет ли огурца, помидора, фрукта какого к вину или шоколада и сыра. Нет ничего. Хотя повторю, там доход очень хороший. Не в деньги упирается. Но в очередной раз все то же самое. 

Я все могу понять, человек не хочет заиорачиваться со столом. В таком случае я не хочу заморачиваться с подарком. 

К таким вот не близким людям мой подарок очень зависит и от торжественности момента, и от размах мероприятия, одна я иду или с мужем, и от накрываемых столов - тоже. 

Если голодный стол, то смысл мне дарить ощутимую сумму? Подарила что-то символическое, по принципу - раз посиделки символически, значит и подарок символический. 

Люди, которые ни как не хотят вкладываться, но хотят получить хорошие подарки, меня не вдохновляют. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дым сказал:

А нарезки, я думаю, любая уважающая себя хозяйка подает. По крайней мере колбасно-мясную и овощную. 

Давно не подаю, не ест их никто. Ладно, если времени нет готовить, а если есть, то лучше салат лишний сделаю. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Давно не подаю, не ест их никто. Ладно, если времени нет готовить, а если есть, то лучше салат лишний сделаю. 

А у нас, наоборот, всегда и везде идут хорошие нарезки - буженина, балык, хамон, сырокопчености. Рыбные нарезки тоже. Сыры обязательно, виноград, мандарины. 

Кто-то уже писал, что когда уже наелся, но ещё пригубляешь спиртное, то хочется чем-то оттенить или банально закусить. А салаты уже принялись и не лезут. 

Ну и вина тоже не салатами же оттенять. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

лучше салат лишний сделаю. 

Салаты не люблю, даже самые распрекрасные. Особенно, если они нарезаны мелко и заправлены майонезом или сметаной. Не видно, что там намешано. Всегда предпочту цельный кусок искрошенному. Поэтому, обилие салатов для меня равно пустому столу.
Это раньше при дефиците ингредиентов/финансов, хозяйки пытались внести разнообразие и намек на изысканность (например, ананасы с курицей) с помощью салатов.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:
5 часов назад, Дым сказал:

нарезки, я думаю, любая уважающая себя хозяйка подает. По крайней мере колбасно-мясную и овощную. 

Давно не подаю, не ест их никто.

Зовите меня, я съем :D Колбаска - это святое :wub: И сыррррр. И свежим огурчиком или черри захомячить. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Зовите меня, я съем 

И я. Даже без хлеба.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×