Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mamalyba

Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

Recommended Posts

А сексуальность вполне может и быть. Не думаю, что за 50 лет с мозгами мам сыновей что-то кардинально изменилось.

Тётушка рассказывала про старшую приятельницу. Та ей поведала, что после женитьбы сына, она ухом прикладывалась к двери их комнаты по ночам. Тётку это признание настолько поразило, что она не стала заласкивать (целовать,обнимать лишний раз) моего двоюродного. В итоге сын лишился ласки в детстве, а невестку тётя так и не полюбила. Тоже наслушалась претензий в её адрес. "Тётя Маня, у вашего сына уже яйца седые, а Вы всё невестку хаете". Мимо!

После 80-ти поутихла и ест приготовленное нелюбимой невесткой.

Надо сказать, что сие откровение незнакомой тётки и меня поразило, что не помешала моему проявлению чувств в отношении сына.

После переселения будущей жены его к нам, ухи в своей спальне на подушке грела рядом с  любимым и любящим мужем.

Потому и отношу такие взбрыки к патологии. Хоть и голова у меня большого размера, но в неё не укладывается такие фортели со стороны мам мальчиков. Не медик, потому мой диагноз - дуры, если чувства вперёд мозгов, что и наблюдаем.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mamalyba сказал:

тииихим голосом сказала, что у тебя "опять что то с сердцем, а работаю сегодня до девяти, отец в ночь, помоги управиться". И к ночи тебе "лучше не стало, останься до утра". А уж когда с женой рассорится и ещё с тобой поделится - так вообще - рахат лукум души моей

Классика жанра прямо. Чисто манипуляторша-бабушка Ромки из фильма «Вам и не снилось».  :music_whistling: 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так давно живу и чего только не насмотрелась. Тут меня ничего не удивило, видали и покруче. Двоюродная сестра моей свекровки ( сама рассказывала ей, а она мне) снимала зятя с дочки, ну уж очень долго там все... Двушка, хрущевка. У меня волосы были дыбом.

 Маманя  друга сына , ругаемся, категорически не воспринимает фразу, они семья, а ты не их семья. И хает и хает сноху, которую я очень люблю, ну и меня заодно, ибо я не понимаю.

И вообще все сплошной бред. Нам на работе было по 30 лет, в отделе 30 человек, в комнате 18. Все про всех знают, общаемся до сих пор ( с 82 года), и тогда удивлялась, нам по 30, многие связывали жизнь свою с сынками, я смеялась, что муж вас пригреет, если повезет. Ну дебильных мамаш не изобразилось, и то хорошо. Пара есть, но это от лености сынков. Сороковник, а они на плечах маманиных. Те и рады бы скинуть, но никто не слезает.

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Домосед сказал:

про старшую приятельницу. Та ей поведала, что после женитьбы сына, она ухом прикладывалась к двери их комнаты по ночам. Тётку это признание настолько поразило, что она не стала заласкивать (целовать,обнимать лишний раз) моего двоюродного. В итоге сын лишился ласки в детстве,

Ничего не понятно. Для чего не стала заласкивать? Чтобы он, когда вырастет, не был бы сексуально активным и чтобы ей не нужно было бы подслушивать под дверью? Нет секса - нет подслушивания. 

Не буду сына ласкать, целовать, а то мне одна баба такое рассказала - большего бреда я в жизни не слышала. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Ничего не понятно. Для чего не стала заласкивать?

Чтобы не привязываться к сыну настолько, как ей обрисовали ревность к сыну. Что непонятного? Хотя... нормальным людям это трудно понять.

 Кого на чём переклинит. У тётки алгоритм создался. Буду сына целовать-миловать в младенчестве, то  и ревность в такой изощрённой форме её ждёт впереди.

Изменено пользователем Домосед
добавить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофе с молоком сказал:

Ничего не понятно. Для чего не стала заласкивать?

Ну я такая дура. Перестала заласкивать.  Сама не знаю почему, может бреда начиталась, может сама решила, не помню, честно!. Ну чтоб заласканным не вырос, наверное. Жалею, не надо так, любите и целуйте сколько хотите сами.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, удобно парню так жить, туда-сюда мотаться. И если что, всегда можно жене соврать, что был у мамы. А сам поехал к любовнице и даже ничего не надо скрывать. Честно все сказал. Маме. Еще и порадуется кто-то за тебя, вместо скандала. Хорошо.:D

А когда маман отсутствует по 10 дней, оставив сынулю на хозяйстве, то и домой можно притащить любовницу. Какой простор.

Вряд ли этот недобрак долго просуществует. И дело тут не только в свекрови. Сам муж тоже хорош.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ягодка опять сказал:


Выше вы писали, что та семья знает об истинном отношении свекрови к невестке,

Знает, что подружка дёргает сына без конца, что, при каждом случае - надо, не надо, есть люди другие рядом - чуть что:"а кто тебя жениться заставлял?". Ну, невозможно скрыть пренебрежение, его видно, она не настолько старается, скажем так, что бы не показать. Напрямую - нет, не говорит, претензий не предъявляет, но..."лицо кирпичом". Так же, знают, что подружка и ее муж хотят, что бы Саша с семьёй своей жили в общаге. У них про это разговор был в день регистрации на праздничном ужине, я присутствовала при нем. Родители снохи сказали - пусть сами решают между собой: хотят если, пусть продают комнату и квартиру, и покупают другое жилье. Подружка отказала в идее слияния жилья под предлогом, что если разведутся, у Саши ничего не останется. Мне не приятно это было от нее слышать в данную минуту, но сваты перевели разговор на другую тему спокойно и корректно. Следующий раз, тоже в моем присутствии, сватья попросила прямо подружку спокойным добрым тоном "отправлять" Сашу домой - у малыша зубки резались, у снохи госы начались, ночью ей хоть разорвись - то ли бы учить хоть что то, то ли малыша няньчить. Подружка с ехидцей такой ответила - "Я ж его не приковываю к воротам цепями. Не знаю, почему он с работы к вам!!! не едет". Сватья уточнила: 'Да причем тут к нам, к сыну пусть едет", и замолчала, видно, что сдержалась прямо. Я подружке потом говорю - "ты как то сказала им так обидно - к вам не едет". Она отвечает, что специально так сказала, что бы они задумались, что ее сын тут никто, однако без него никак. Капец, как я возмущалась! Нет, стоит на своем, хоть убей ее - я права, его дом дома, а тут его унижают и обижают, потом она себе мужика богатого найдет, Сашку выгонит, будет с него алименты тянуть.

 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Ну ездят. А могут не хотеть ездить. Так и невестка. Не думаю, что она сильно горела желанием временно пожить в доме  свекрови и помочь с хозяйством.

Нигде нет об этом информации - что невестка не горит. А вот информация, что свекровь прямым текстом сыну говорит, чтобы не таскал к ней "эту" - есть. 

 

1 час назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ладно, пусть неохотно. :) Тогда у молодой пары все хорошо. Тем более свекровь ни невестке, ни сватам ничего обидного не говорит. А что уж она там сыну поет, это их личное дело, невестка от этого не страдает.

Уже есть информация, что вполне себе и говорит, и невербально свое "фе" выказывает. Просто сваты - люди деликатные, не хотят обострять, видимо, в отличие от подруги автора, своего ребенка любят больше, чем свое раздутое эго, и хотят для молодой пары спокойной жизни, а не той, где каждый в свою сторону тянет да так, что того и гляди конечности собственному ребенку поотрывает этой игрой в тянучки. 

1 час назад, Машуля сказал:

А откуда известно, что она поёт сыну? Кто слышал?

Со слов подруги? Так она может только подруге и поёт. Сочувствия ищет, или поговорить больше не о чем.

Ничего не понятно, кроме того, что мужик мутный. ИМХО.

Мужик, безусловно, мутный. Но и делать вид, что "ничего непонятно", когда автор достаточно подробно описывает, и в принципе достаточно все прозрачно - ну, если надо тему перекрутить так, как выгодно, то может и "ничего непонятно" :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, mamalyba сказал:

потом она себе мужика богатого найдет, Сашку выгонит, будет с него алименты тянуть.

Надеюсь, так и будет.:P

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Нигде нет об этом информации - что невестка не горит. 

Конечно нет. Я не видела еще ни одну невестку,  которая из своего дома с радостью бы ехала в дом свекрови, чтоб помочь мужу  управиться с хозяйством мамы.  Даже если не по двору,  то готовка-уборка не в своем доме - то еще удовольствие. С чего бы ей, имея малыша на руках, соглашаться на подобное? Муж сам справится.  

1 час назад, Никеша сказал:

вот информация, что свекровь прямым текстом сыну говорит, чтобы не таскал к ней "эту" - есть. 

А то прям она дом свой спалит,  свекровь-то, если обнаружит следы невестки... в этой ситуации, с пояснениями автора,  невестка и ее родители выглядят куда привлекательнее шумоголовой свекрови и ее чудо-сына.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mamalyba сказал:

ж его не приковываю к воротам цепями. Не знаю, почему он с работы к вам!!!

В общем, взрослеть вашему Саше надо, а не под мамину дудку плясать. Болтается в полуженатом статусе, мама решает, где ему ночевать, ему это удобно, видимо. 

Эта мамаша всё делает и будет делать, чтобы очернить невестку, выставить хитрой, лживой, а когда наконец их разведёт, будет заламывать руки в разговоре в вами же: я ж тебе говорила, что выкинет она его, выкинула сыночку  моего и внука теперь не увижу, ой, горюшкоооо. Подруга ваша, конечно, с большим приветом, но основная причина в этом инфантильном недомуже.
 

Ну понятно, будь он умнее, давно бы мать на место поставил, а не слушал гадости про жену и сына. 

7 минут назад, Вид на море сказал:

Надеюсь, так и будет.:P

:drinks_cheers:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Конечно нет. Я не видела еще ни одну невестку,  которая из своего дома с радостью бы ехала в дом свекрови, чтоб помочь мужу  управиться с хозяйством мамы.  Даже если не по двору,  то готовка-уборка не в своем доме - то еще удовольствие. С чего бы ей, имея малыша на руках, соглашаться на подобное? Муж сам справится.  

Просто побыть с мужем не в режиме "дежурные дни - понедельник, четверг, воскресенье", например? Тем более, когда ребенок маленький и помощь мужа вполне кстати бывает, когда зубки режутся и прочее. Молодые, "медовые годы", у ребенка каждый день новые словечки и умелки, которыми хочется с папой поделиться. А тут - папа сегодня "дежурит" у бабушкиных коз и кур, а нам с ребенком туда нельзя... 

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Эта мамаша всё делает и будет делать, чтобы очернить невестку, выставить хитрой, лживой, а когда наконец их разведёт, будет заламывать руки в разговоре в вами же: я ж тебе говорила, что выкинет она его, выкинула сыночку  моего и внука теперь не увижу, ой, горюшкоооо.

Ага. А потом внуку рассказывать, какая мама у него дрянь. А когда невестка совершенно логично доступ к внуку перекроет, чтобы ее ребенок про нее гадости не выслушивал - будет выть "кровиночку видеть не даюуууууут". 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamalyba, какой кошмар!

1 час назад, mamalyba сказал:

Нет, стоит на своем, хоть убей ее - я права, его дом дома, а тут его унижают и обижают, потом она себе мужика богатого найдет, Сашку выгонит, будет с него алименты тянуть.

 

Заполошная, придурошная баба и сынок под стать. Блин! Его надо направить и мотивировать в семью вернуться, потому что зубки режутся у ребенка. А, если, прорезались уже? Можно и у мамы ляжки тянуть?

Какая гадость эта заливная рыба семейка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, мужик решает, куда ему ехать, увы... И решает не в пользу жены.

Я замужем 40 лет, свекровь меня не жаловала. Если мягко сказать.

Я не знаю, что и когда она говорила, мой муж передатчиком не работал. И ночевал всегда дома. Ни разу ночевать у мамы не остался, когда ходил помогать. Хотя я его не напрягала - захотел бы, остался.

Как он решал вопросы, я не знаю до сих пор.

Поэтому и пишу, что дело в мужике.

Собственно, свекровь виновата только в том, что слишком много языком подружке ( которой ну очень много в этой семье!) метет,  даже не невестке.  И не её родителям. И при её разговорах с сыном никто не присутствовал.

Мы, невестки, тоже этим грешим, жалуясь подругам и маме на свекровь, употребляя очень даже нелестные эпитеты в отношении свекровей. Пример этому количество веток " О свекрах и свекровях". Так что неприязнь вполне взаимна.:D

А вот муж выглядит очень даже некрасиво. Его поступки об этом не просто говорят, кричат!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, мужик решает, куда ему ехать, увы... И решает не в пользу жены.

 

Мужик через день ездит к своей семье. Дурак он, конечно, но не сволочь, которая оставит подыхать с голоду животных у матери дома десять дней. 

 

7 минут назад, Машуля сказал:

Поэтому и пишу, что дело в мужике.

 

Конечно, мужик виноват, что не может защитить свою семью. Что не делает свекровь меньшей дрянью (да-да, именно дрянью) по отношению и к невестке, и - что немаловажно - к сыну и внуку. Помните притчу про Соломона и двух матерей, которые ребенка поделить не могли? Вот свекровь в данном случае - та мать, которая готова, чтобы ребенка разрубили пополам, лишь бы другой женщине не достался. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никеша, все люди такие, какие есть. Родились такими, да.

Для кого - то свекровь дрянь, для кого - то любимая мама, для кого - то лучшая подруга. Как и любая из нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Не все могут принять ребёнка посторонней женщины как внука от своего сына. Я не приму. Мне не нужны внуки вообще. Это моя позиция. 

Это дети сына вам не нужны? Сын один нужен, а со своими детьми придет, не примете?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

ночевал всегда дома

Мы уезжали в другой город на 4 дня и просили сына поночевать у нас. Собаки в доме. Днем прекрасно могут одни, на ночь их никогда одних не оставляли, в этот раз тоже не рискнули, чтоб соседей не нервировать. Спросили  - сможешь? Через пару дней сказал смогу.  Заехал, все ему показала-рассказала, уехали. Как уж он с супругой вопрос решал - не знаю. Не смог бы по какой-то причине - мы бы не поехали вдвоем.  Значит ли это, что мы свекры-злыдни? 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Значит ли это, что мы свекры-злыдни? 

Вы тоже сказали, что супруге сыновой там делать нефиг?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Иволга said:

Это дети сына вам не нужны? Сын один нужен, а со своими детьми придет, не примете?

Никакие не нужны. Сказала, только порадуется, если сын будет бездетным.

Quote

Да, лично мне не нужны, никакие.  Сын мне как-то сказал, что внуков я долго не увижу, так как он карьерой занят. Я обрадовалась.  Мне никакие внуки не нужны. Я не чадолюбива. Весь свой ресурс любви я сыну отдала в своё время, другие младенцы от посторонней девочки мне не нужны. И кто сказал, что внуков надо любить?  Вот кто сказал- пусть и любят. Я не готова .

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Вы тоже сказали, что супруге сыновой там делать нефиг?

В принципе да. У нас алабаи. Дома. И я предупредила, что я не знаю как они отнесутся к детям и предпочла бы не рисковать. Поэтому по возможности да - один. Или без детей. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Не все могут принять ребёнка посторонней женщины как внука от своего сына. Я не приму. Мне не нужны внуки вообще. Это моя позиция. 

Это не позиция, а голословное заявление теоретика. Вы не первая и не тысячная, которая так говорит. Сколько мир (и форум, ага) видел враз изменивших свои "позиции" чайлдфри, мам сыновей и разных уровней родственников. Ага-ага. Пишите. Интернет всё стерпит.:lol:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лояльная сказал:

Никакие не нужны. Сказала, только порадуется, если сын будет бездетным.

 

Ну и о чем мы тут говорим? Вполне нормальный человек, прямым текстом желает такое сыну. И что удивляться, что какая-то тетка ведет себя как собственница своего сына. Она готова сына развести с женой, не только разлучить с женой, но и ребенком. Это она, значит своего сына любит и даже хочет жить с ним снимая квартиру. А сын своего ребенка любить не может, пусть будет готов в любой момент к маме бежать. Это в какой степени эгоизм и душевная глухота, что она не понимает, что сын так же как она, может своего ребенка любить. Хотя где она любит сына, если хочет разлучить его с его сыном, еще младенцем, когда дети еще самые сладкие? Своего сына своими придуманными сердечными приступами толкать на подлость и предательство. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме становится традицией игнорировать красный цвет? Пишу - не обсуждаем несуществующих внуков. И что? Обсуждают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×