Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
mamalyba

Превращение милой, доброй женщины в свекрищу

Recommended Posts

3 часа назад, Пламя огня сказал:

Не все могут принять ребёнка посторонней женщины как внука от своего сына. Я не приму. Мне не нужны внуки вообще. Это моя позиция. 

Ужас какой. 

Не дай Бог дожить до такого маразма))) уж простите. 

Приму, не приму.  Не ужели никакой радости за сына нет? Что он рад своим детям? 

Моя свекровь ещё та щучка, но внуков не обижает. Выращивать не помогала, в разных городах мы. Но интересуется от и до, и здоровьем, и успехами, с первых дней жизни. Это мы с ней общаемся раз в год. А с детьми у неё общение очень тесное, при чем это её инициатива. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Малинка_29, почему ужас?

Сын тоже намеревается карьеру делать, а не детей заводить. Даже если и будут у него дети, то очень не скоро. Здравая позиция нормального человека.

Неужели было бы лучше, если бы мама зудела ему под ухом - женись, детей заводи, пора уже, какая карьера...

Я вполне понимаю @Пламя огня. Её решение имеет право на существование и не нам её судить. Люди разные, видение жизни тоже разное. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что автор описывает - классический психологический инцест. Мать изначально растила сына для себя, только это заметно не было, пока сын не стал жить отдельно и у него ребёнок не появился. Тут уж мать и вывернуло наизнанку: в её-то картине мира всё не так! Она планировала, что сын с ней будет жить. Что особенно показательно: в её планах даже не с мужем жить, а с сыном. Т.е. муж ей не нужен, она отношения с мужем заменила отношениями с сыном и теперь воспринимает уход сына и его жизнь с невесткой как измену.

Тут бесполезны разговоры и увещевания. Тут только грамотный психотерапевт или психиатр. Подруге лучше самоустраниться, т.к. продолжение общения ничем хорошим не сулит. Свекровь в данном случае будет втягивать подругу в треугольник Карпмана.

Свекровь, выступая в качестве Спасателя, будет рваться "спасти" сына от невестки, при этом сын будет для нее Жертвой, которого она "спасает", а невестка для свекрови - это Преследователь, от которого сына надо спасти. Но в какой-то момент, если невестка будет упираться и сын проявит волю и пошлет мать далеко и надолго, свекровь из Спасателя превратиться в Жертву.

Она станет плакаться подруге уже сама примерив на себя роль Жертвы, а подруга будет вынуждена ее выслушивать и ее "спасать" - т.е. будет назначена Спасателем. А сын и невестка (или только невестка) будут Преследователем(ми). Но подруга будет в роли Спасателя только до тех пор, пока будет согласна во всем соглашаться со свекровью этой.

Как мы видим, автор не согласна со свекровью-подругой и, таким образом, очень скоро свекровь сделает подругу свою Преследователем, начав обвинять ее в том, что та ее не понимает, что та желает ей зла, и как только автор-подруга поддастся и попятиться назад, сказав, что нет, ты что, конечно, я не желаю тебе зла, прости меня и всё такое, свекровь тут же выступит ее Спасателем.

В общем, треугольник Карпмана.

Но тревожит меня сын свекрови. Если б он был взрослый, сепарировался от матери и не желал бы играть в треугольник, он бы не стал врать матери. Он бы сказал как есть: "Мама, я вырос. Я буду решать сам с кем мне жить. Не смей лить грязь на мою жену". А он, как мальчик маленький, врет матери.

Если продолжит врать, его жене лучше порвать с ним. Потому что этот маменькин сынок так и будет мамочку свою выше всех ставить, и возможно, что активная свекровь добьется своего.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ужас какой. 

Ужас в том, что ребенок посторонней женщины - это родной внук подруги автора. Для нее ее родной внук - это всего лишь ребенок посторонней женщины. Сыночка же никаким боком не участвовал в производстве ребенка посторонней женщины.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ужас в том, что ребенок посторонней женщины - это родной внук подруги автора. Для нее ее родной внук - это всего лишь ребенок посторонней женщины. Сыночка же никаким боком не участвовал в производстве ребенка посторонней женщины.

То, что жена - посторонняя женщина для свекрови, меня не трогает. Лишь бы мужу не посторонняя была. Мне также не нравится это навязывание в обратную сторону - она же целая мама мужа! Это целая священная корова/ женщина! 

Сроднились душами, нашли общий язык, сблизились - хорошо. Нет, значит две посторонние женщины, уважают друг друга, соблюдают нейтралитет. 

Я если честно, с трудом представляю, как можно интересоваться жизнью сына, но испытывать полное равнодушие к ребёнку своего же сына. 

Я писала, свекровь меня едва терпела. Не такую она сыну своему хотела. Хотела обычную, деревенскую, чтоб была здорова на 300 лошадиных сил и пахала. Но смирилась и она за много лет. Хотя она дико ревновала. Так дико, что мне страшно было. Она даже ревновала, что муж ел еду, приготовленную мной. Но со временем все утряслось. И она угомонилась, и я зубы отрастила, и границы чётко обозначила.

Но детей моих они не обижали. Не нянчили, но и не обижали. К себе звала в отпуск, меня терпела ради сына. Ради того, чтоб внук не мерз на Севере летом. С детьми, писала, тесная связь. Со мной - пустота и пропасть. С детьми близко-близко. 

Моё слово в отношении детей всегда закон, никакого своеволия. 

Не понимаю, когда нелюбовь к невестке на ребёнка ещё выливают. Моя, к счастью, до этого не дошла. Хоть меня сильно не любила. И сейчас едва теприт. Но молчит. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

С детьми близко-близко. 

Вот это главное, а не "ребенок посторонней женщины". Некоторые в своей ненависти вообще берегов не видят и отыгрываются на детях.

Честное слово, я на месте этой невестки перекрыла бы "бабиське" вход в свой дом. Это не бабка, от такой надо подальше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лохматая сказал:

Помню свой шок, когда поняла, что мама РАДУЕТСЯ, что он не с Ней - пусть психиатрическая больница, только бы не с Той!

Это действительно кошмар,  слов нет просто. Это пример для тех, кому а чотакова. И можно сколь угодно говорить и давить на то,  что не мужик,  слабак, надо было то, надо было это. Только психика не у всех железная и это все результат маминых манипуляций. Вылавировала до психушки и рада, немыслимо просто. Надо было просто не лезть. Неужели это невозможно. Сожрала она собственного сына,  просто сожрала. Я в шоке,  но тем не менее,  спасибо вам за этот пост. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жоржина сказал:

Это действительно кошмар,  слов нет просто. Это пример для тех, кому а чотакова. И можно сколь угодно говорить и давить на то,  что не мужик,  слабак, надо было то, надо было это. Только психика не у всех железная и это все результат маминых манипуляций. Вылавировала до психушки и рада, немыслимо просто. Надо было просто не лезть. Неужели это невозможно. Сожрала она собственного сына,  просто сожрала. Я в шоке,  но тем не менее,  спасибо вам за этот пост. 

А я вспоминаю, как автору советовали поддакивать маме, старой больной женщине, выслушивать помои на невестку и даже стыдили за то, что она такие разговоры обрывала. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лохматая Спасибо, что написали продолжение. Тяжелая история. Жаль вашего брата. Жаль обеих девочек - его жен. Жаль маленькую девочку, у которой могло бы быть счастливое детство в полной семье, а не вот это вот все...

Как раз тот случай, когда мама готова своего ребенка погубить, лишь бы "так не доставайся ты никому". 

1 час назад, Black afgano сказал:

А я вспоминаю, как автору советовали поддакивать маме, старой больной женщине, выслушивать помои на невестку и даже стыдили за то, что она такие разговоры обрывала. 

Тоже помню. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лохматая сказал:

ехали в машине и он вдруг прям заплакал, говорит "не хочу разводиться". Я удивилась, спросила зачем тогда развод нужен. И он сказал "Мама сказала, что она повесится, если он не разведется".

Это какой-то кошмар, просто за гранью и никогда не найду оправдание такому. Жаль вашего брата, это изощрённое издевательство над человеком. Увы, от таких родственников только отстраняться и держаться по возможности подальше, они сами к этому подталкивают. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У таких матерей, которые не хотят отпускать от себя сыновей, чаще всего целый комплекс проблем. Например, такая мать могла в молодости работать на неинтересной низкооплачиваемой работе или целых двух, с неудобным графиком, с начальником, который не нравился, с подлыми коллегами. Но при этом винить в этом она предпочитала других: коллеги-сволочи, начальник-козел, мир ужасен и несправедлив. Такой человек не желает видеть, что он САМ выбрал себе такую жизнь: сама устроилась на такую работу (или две), вместо того, чтобы подыскать себе другой вариант.

У свекрови первый муж ушёл. Подозреваю, что она ещё и на него злится: мол, какой козёл, бросил меня! Второй муж, судя по тому, что она планирует жить не с ним, а с сыном, её тоже не устраивает. Возможно, мало денег даёт, секс плохой и т.д. В любом случае её жизнь - это дело её собственных рук! И у такой женщины наверняка нет своих интересов. Она внутренне пуста. Точнее, нет. У неё внутри - только одна злоба на всех. Она винит всех в том, что её жизнь не удалась: работала всю жизнь за гроши, на нелюбимой работе, с козлами-коллегами и дураками-начальниками, муж первый оказался предателем и.... тут появился второй муж и СЫН. 

Вот сына-то она и воспитает как надо! Под себя и для себя. Сын будет её любить, будет во всём ей помогать и будет её обеспечивать, и будет её развлекать. Сын должен ей компенсировать все её невзгоды и неудачи, и одновременно стать залогом сытой и спокойной старости, и ещё, когда она его "правильно" воспитает "хорошим мальчиком", у неё ещё и повод будет реализовать себя в качестве хорошей матери. Будет повод гордиться перед всеми: "Вот я какая молодец, какого сына воспитала - всё-то он в дом, всё-то он мать жалеет, всё для неё делает! А уж как я для него стараюсь!"

Итого в сухом остатке:

1. Женщина не реализовала себя на работе:

А. Ей мало платят

Б. Работа ей не интересна

В. График работы ее не устраивает

Г. Коллеги и начальник ее не устраивает

Д. Она не состоялась как востребованный специалист

2. Женщина имеет низкий финансовый капитал

А. Низкая пенсия благодаря низкооплачиваемой работе

Б. Пп. А в п. 1

3. Женщина не имеет своих интересов\увлечений

Нет своих интересов - уйма свободного времени, которое надо чем-то занять.

4. Женщина не реализовала себя в качестве жены (нет гармоничных отношений с мужем)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Никеша сказал:

Как раз тот случай, когда мама готова своего ребенка погубить, лишь бы "так не доставайся ты никому"

Так еще понимаете что - у них как глаза и мозг застит, они не видят, что губят. Как переклинивает. Я уже раньше еще и так подступалась к подружке, и эдак. Ну, что бы ты хотела? Как ты видишь Сашину жизнь в твоем идеальном мире? Никак не видит, "дурак, женился, ребенка ему навешали, жил бы дома да жил себе". 

 Какой должна быть твоя идеальная сноха? Отвечает: что бы не давила на него, не командовала им. Ну, слушай, ну ты даешь - ты на мужа своего посмотри - ты им "не командуешь"? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, mamalyba сказал:

как глаза и мозг застит, они не видят, что губят. Как переклинивает

А это уже понесло и трудно остановиться. Затянуло. Легче ведь,  когда изначально себя оттормаживаешь и анализируешь. А если уже погрязла,  то куда кривая выведет. Она сама себя ведь изначально убедила, что права, в этом вся соль. Она не сомневается, что права и её уже очень трудно будет переубедить. Что бы ни сделала невестка,  свекровь будет ковырять и ковырять и найдет -таки,  чем испоганить любой поступок. Невестка препятствие её любви. Абсурд,  конечно.

В одной из тем я писала,  что у меня ощущение,  что свекрови не хватило 18 -20 лет, чтобы реализоваться,  как матери. Но что с этим делать взрослым детям,  у которых семьи и свои дети уже? Только отстраняться и побыстрее. Ибо начнутся уродские манипуляции, давление на жалость, перетягивание к себе посредством обсирания второй половины и даже детей (а вода камень точит). И не КАК переклинивает, а реально переклинивает и творят недопустимые вещи такие мамы. И плакала наша тоже,  и вилкой в себя тыкала. Реально,  как чокнутая. 

Бесполезно. Сын говорит,  что счастлив с женой, а мать это убивает. Сын радуется,  что ребенок родился,  а бабушку корежит...и тд.  Только отстраняться. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, mamalyba сказал:

"дурак, женился, ребенка ему навешали, жил бы дома да жил себе". 

Угу.  Как  кота  отнесла бы и  кастрировала  в  детстве.   Если  хотела,  чтоб  с  ней  жил,  да  ещё  и  спал  у  маминого  бока  (  это  не  намёк  на  инцест,  просто  так  и  есть  ).

Помню  одну  маму  взрослого  сына  с  моей  работы,  он  как-  то  заходил  к  ней,  взял  ключи,  что  ли,  и  быстро  ушёл.   Никто  бы  и  внимания  не  обратил,  рядовой  случай.   Но  после  его  ухода  она  так  возбудилась:  "Так  люблю  сыночка,  так  люблю  эти  губоЦЬки,  эти  щёчки,   ручки,  ножки,  так  бы  и  смотрела..."  На  мой  взгляд-  сутулый  лоботряс,  учился  из  рук  вон,  работать  не  шёл,  мамка  кормила,  радуясь,  что  хорошо  кушает.

Ну, ясное  дело,  там  "невестка  сволочь"  была.   Не  знаю,  в  чём  там  дело,  семья  сына  того  быстро  распалась  и  его  кормила  мама,   рассказывая  нам о  своей  невыносимой  жизни  и  что  ему  всё  злые  девки  попадаются,  чего  им  не  хватает?  :) 

6 минут назад, Жоржина сказал:

что свекрови не хватило 18 -20 лет, чтобы реализоваться,  как матери.

Некоторых  женщин  природа  запрограммировала   на  рождение  и  кормление  десятка  детей,  она  по  природе-  вечная  нянька  малышей,  со  взрослыми  её  таланты  уже  не  работают.  Но  энергия  плещет  и  такая  мать взрослым  детям  портит  жизнь.   У  неё  мозги  кормящей  матери  и  малышовой  няни.   И  отношение  к  усатому  сыну  с  ногой  45  размера  такое  же,  как  было  бы  к  двухлетнему:  кормить,  согревать  около  себя  и  отгонять  из  песочницы  агрессоров  обоего  пола.   Которые  норовят  обидеть  и  отнять  лопаточку.  Получается  плохо. 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 12
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец женился на женщине, моей матери и вот всю жизнь я от бабушки слушала, какая она дрянь, пьющая, гулящая и это с детства. Помню в детстве приведут к бабушке, а бабушка и рада и давай мне рассказывать, какая у меня мать, ну просто конченый человек и как её земля ещё носит. Бабушка так и не приняла мою мать и деда с бабой по линии матери считала второсортными людьми, о чем мне тоже постоянно сообщалось, правда бабушка всегда считала, что она ни в чьи отношения не влезает, они всё сами, а она не при чём, да и вообще ничего она не говорила, а если и говорила, то только правду.  

Правда, она всегда участвовала в моей жизни, да собственно она меня и воспитала, после смерти матери, за что ей спасибо. 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 3
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mamalyba сказал:

 Я уже раньше еще и так подступалась к подружке, и эдак.

Вот правда, почему бы вам не пресечь ваши с ней разговоры о семье подруги? Вы своим участием, то есть выслушиванием и разговорами, невольно подогреваете в ней её бурление. Перевоспитать её у вас не получится, может попробовать вообще с ней эту тему закрыть? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то, лет в 20 чуть не вышла замуж за однокурсника. Встречались 2 года, были знакомы с родителями. Мои к нему относились спокойно, а его мама меня возненавидела. У них была странная семья: она в 15 лет вышла замуж за друга своего отца, в 16 родила первого сына, которого до 10 лет воспитывали бабушка, дедушка и отец, пока мама не выучилась и не начала работать. На момент, когда я с ними познакомилась, ей было 36, отцу 66, детям по 7 и 20 лет. Старшего сына, моего несостоявшегося жениха, она обожала и ревновала до ненормального. Вот все, что можно было делать, она делала: притворялась больной и умирающей, он постоянно срывался к ней в другой город; симулировала сердечные приступы, вывихи, инфаркты.

Наша роспись не состоялась (благодарю за это всех богов!), потому что она скатилась с  лестницы в своем доме и у нее случился выкидыш и началось кровотечение, повредилась селезенка, ушибы и все такое, в этот раз по-настоящему. С какой страстью и наслаждением она в палате тогда обнимала сына, ногами обвила, на шею повесилась, точно девчонка молоденькая своему парню. Мне в тот момент стало мерзко и странно, что она при таких травмах на больную не похожа. Но собака была зарыта в другом. 

Уже расставшись с этим парнем я через время встретила в церкви его тётю, жену маминого брата. Мы разговорились и она рассказала, что у его матери была замершая беременность, она знала об этом и собиралась через пару дней  идти на операцию. Но решила, видимо, сократить себе путь на операционный стол и попасть туда добровольно, потому что с лестницы она покатилась нарочно, по словам ее золовки, чтобы сорвать роспись. Тогда мне и стала понятна эта ее неадекватная радость в больнице, висение на родном сыне, которому про замершую сказано не было, и выкидыш там обоими оплакивался как настоящая трагедия. Серьезно, не муж ей нужен был рядом, а сын. С ним она постоянно обнималась и превращалась в ревнивую девочку в его присутствии.

Я знаю, что через время муж от нее ушел и женился на двадцатилетней студентке, и мама наконец осталась со своими сыночками. Старший с тех пор женился 4 раза (!!!), подробностей не знаю, могу только представить, как изощрялась матушка, но все браки через год заканчивались разводом. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, mamalyba сказал:

уже раньше еще и так подступалась к подружке, и эдак. Ну, что бы ты хотела? Как ты видишь Сашину жизнь в твоем идеальном мире? Никак не видит, "дурак, женился, ребенка ему навешали, жил бы дома да жил себе". 

Ну да. Классическое "не знаю, как правильно, но ТАК - неправильно". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

И  отношение  к  усатому  сыну  с  ногой  45  размера  такое  же,  как  было  бы  к  двухлетнему:  кормить,  согревать  около  себя  и  отгонять  из  песочницы  агрессоров  обоего  пола.   Которые  норовят  обидеть  и  отнять  лопаточку.  Получается  плохо. 

Да.  И вот сын вполне может просто не осознавать,  что у мамы такая потребность. А пока осознает,  мама уже дел наворотит. А если осознает,  поверит, то не всегда может справиться или не знает,  как надо справляться. Тут еще пойми,  где манипуляция,  а где правда.  А мама страдает, её к ребенку тянет. Вот именно,  считаю, что чем быстрее отстраниться - отдалиться,  тем лучше. Она быстрее свыкнется и не будет такой возможности для манипуляций. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хали-Гали сказал:

притворялась больной и умирающей, он постоянно срывался к ней в другой город; симулировала сердечные приступы, вывихи, инфаркты. Наша роспись не состоялась (благодарю за это всех богов!), потому что она скатилась с  лестницы в своем доме и у нее случился выкидыш и началось кровотечение, повредилась селезенка, ушибы и все такое, в этот раз по-настоящему. С какой страстью и наслаждением она в палате тогда обнимала сына, ногами обвила, на шею повесилась, точно девчонка молоденькая своему парню. Мне в тот момент стало мерзко и странно, что она при таких травмах на больную не похожа. Но собака была зарыта в другом. 

По-  моему,  инцест  самый  настоящий.   Хорошо,  что  с  тем  парнем  не  сложилось.

5 минут назад, Жоржина сказал:

И вот сын вполне может просто не осознавать,  что у мамы такая потребность.

Откуда  ему  это  знать.  :)   Такие  мамы   могут  судорожно  хвататься  за  внуков,  приезжая  с  рассветом  и  проверяя  кастрюльки.  А  если  молодые  ещё  и  живут  в  квартире  мамы-  вообще  труба.   Но  некоторых  зацикливает  только  на  своих  детях,  детей  невестки  они  воспринимают,  как  детей  чужой  женщины  и  начинают  защищать  своих  "малышей".

Если  сын  умный-  он  эти  гайки  подкрутит.   Но  вообще-  то  он-  мамина  кровь,  его  так  и  растили,  что  он  зависим  от  её  тепла,  от  доброго  слова,  подзадержали  в детстве  умышленно.  :)  

Это  мои  личные  наблюдения  и  выводы,  никакой  литературы  я  не  читала,  на  уровне  ощущений.  :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Если  сын  умный-  он  эти  гайки  подкрутит

Ну да,  и то надо того ума ещё обрести. Поверить надо. 

5 минут назад, Травиата сказал:

 Но  вообще-  то  он-  мамина  кровь,  его  так  и  растили,  что  он  зависим  от  её  тепла,  от  доброго  слова,  подзадержали  в детстве  умышленно.  :)  

Не обязательно. Вот у моей свекрови два сына. Старшего,  моего мужа,  чем становился старше, тем  это всё его больше раздражало. Но его и отец воспитывал, много времени с ним проводил. А младшего свекровь сама,  мужа отстранила. И он именно нуждался в её постоянном участии. Всё он ей маленький да болезный,  а он и рад только. 

Старший остановился, чуть позже когда дочь у нас родилась,  когда вопрос о разводе встал. И то,  иногда мать умело манипулировала. А младший всегда навстречу бежал. Но там и его жена к разводу не была готова никогда,  собственно говоря. Я уж писала,  как свекровь пыталась и бабешку младшему... хм... предоставить. И алкоголь был,  чего скрывать. Но вот мать, например,  с алкоголем стала аккуратна,  а младший прибухивает,  ему понравилось. Каждый вечер, за редким исключением 0,5 крепкого алкоголя. Так если я не смогла бы с таким жить,  то его жена сделала что? Правильно,  она стала с ним прибухивать. Каждый вечер, правильно. Не до комы,  ибо на работу с утра, но 0,5 -0,7 они в себя опрокидывают. Всё это "участие" имеет далеко идущие последствия,  если вовремя не остановить и самому не остановиться. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamalyba Свекрище, в которую превратилась ваша некогда милая подруга, уже ничем не изгнать, это добровольное состояние, она максимум будет притворяться нормальной какое-то время, если встретит какое-то порицание. Я вам очень сочувствую, тем более, что семью эту вы знаете давно. Но иногда даже такие связи нужно разрывать и это пойдет только на пользу вашему ментальному здоровью. Если только не случится чудо и Саша не разорвет сам эту подгнивающую  пуповину, либо архангелы снизойдут до вашей подруги и не нашепчут ей, чтоб прекратила мучить близких. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Первый курс универа. У меня любовь с одногруппником.

Так его мамаша, как только просекла, что сыночка влюбился и стал где-то пропадать, чего только не стала творить...

И в общагу ездила, его искала. Бегала по этажам, ловила людей, спрашивала про сына. Раз ввалилась в комнату к нашим девчонкам, там и кавалер мой был с другом (реально занимались), стала реветь: "Почему мой сын не дома, почему он стал мне врать?!!" Раздобыла мой адрес, явилась ругаться, видимо. Только меня дома не оказалось. Когда у парня был день рожденья, он пригласил несколько друзей в гости. Мамани не было, на концерт пошла. Так она после первого отделения приехала и выгнала нас из дома.

Как представлю, что у меня могла быть такая свекровь...

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×