Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Для меня это один из сильнейших фильмов, которые я посмотрела за последнее время и которые оставили сильное впечатление и заставили задуматься. В одном ряду с ним ещё " Скафандр и бабочка " и " Море внутри ". Они все про преодоление болезни, про жизнь, которая резко меняется из-за проблем со здоровьем. Они разные и финалы у них разные, все три могу посоветовать к просмотру. 

Джулиана Мур меня просто поразила в этой роли. Это так страшно быть умной, образованной женщиной и вдруг начать забывать самые простые вещи: простой рецепт, имена людей. И осознавать, что дальше будет только хуже и ты станешь совершенно беспомощной и будешь полностью зависеть от других людей. Я плакала, когда героиня делала доклад, зачеркивая слова, и когда она не смогла найти туалет в доме.  Казалось бы обычная бытовая мелочь, а ты не можешь ее решить сама. Хорошо, что рядом есть близкие люди : муж, дети. Но они тоже могут устать, начать злиться и срываться от беспомощности больного , от того, что улучшения уже не будет( этого не было в фильме, это я уже сама додумала). И близких тоже жаль, для них это тоже испытание. 

Очень сильный фильм. Точно буду его пересматривать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела этот фильм раньше, нужно пересмотреть. Очень понравился. Печально и тяжко на душе от мысли, что нет никакого смысла ни в чем...

Джулиану Мур не люблю, сама не пойму, чем она меня раздражает. Но этот фильм посмотрю еще раз, опишу тогда более подробно свои впечатления.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю к просмотру фильм "Большой куш" Гая Ричи. Почему его нужно обязательно посмотреть? Интересные факты о фильме:

- Гай Ричи был мужем Мадонны;

- замечательный актёрский состав, знаменитые классные мужики в ролях - Джейсон Стейтем, Брэд Питт, Бенисио дель Торо (есть одна сцена с Брэдом Питтом, которую я пересмотрела дважды, настолько он там непосредственно и органично сыграл);

- великолепный саундтрек, было выпущено две версии альбомов с музыкой из этого фильма;

- черный юмор, просто юмор и стёб тонизируют настроение;

- многие дурацкие ситуации, в которые попадают герои фильма, основаны на реальных событиях. Гай Ричи позаимствовал их из документальных фильмов о самых нелепых преступлениях.

В паре с этим фильмом можно смотреть "Карты, деньги, два ствола", 1998 (актёрский дебют Джейсона Стейтема) того же режиссёра. Оба фильма сняты в жанре чёрной криминальной комедии, оба стали культовыми в своём жанре.

Смотрятся легко, совершенно нескучно, равномерно динамичны, зажигают, как будто это клипы, не даром Гай Ричи клипмейкер. Такие очаровашки, что краска на стенах сворачивается (С)

Приятного просмотра!

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Финт Ушами сказал:

Так он и не актёр, он раньше профессионально играл в американский футбол, а потом его зачем то позвали или сам пошёл в кино.

Вот не зря у меня было ощущение, что слишком много неоправданных лишних телодвижений для этого фильма. Мне приходилось в обход в магазин ездить. Актеров для массовки у нас тоже набирали. Вот гляну этот фильм наверное, что бы посмотреть на свою родную трассу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Оба этих фильма посмотрела. Они такие "мужские", надо внимательно смотреть на экран, а не отвлекаться на свои делишки, как я.:D В результате немного не поняла кто на ком стоял, но общее впечатление позитивное. Теперь знаю, что посмотреть с дочкой во время камерного застолья.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Они такие "мужские",

Да, у меня тоже на языке вертелось - "пацанские".

2 часа назад, Кастрюля сказал:

я.:D В результате немного не поняла кто на ком стоял,

Я тоже не старалась понять все подробности сюжета, но в конце общая картинка сложилась все равно.

Сцена с Брэдом Питтом очень понравилась, когда был первый бой, и цыган врезал здоровяку, а тот сразу рухнул от первого удара, Питт так обескураженно пожал плечами, засмеялся, типа не ожидал такого результата, так это по-мальчишески точно выглядело, как будто не сцена в кино, а настоящая драка.

А в "Картах..." понравилось, как передан дружеский дух этой компании четырёх товарищей, такая жажда мгновенного обогащения, свойственная молодости.

Не скажу, что фильмы глубокомысленные, но есть в них какой-то кураж, смотреть не скучно. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Страшный диагноз на фоне полного благополучия, а лечения, по сути, нет, и вот день за днём человек теряет себя и понимает, что дальше будет только хуже. Потом и это понимание исчезает, от человека остаётся телесная оболочка. А прожить при этом он может ещё очень долго. И никто не застрахован – ни простой работяга, ни профессор лингвистики, ни человек, когда-то запустивший спутник.

Родным тяжело, но они здоровы, и у них своя жизнь. И, думаю, через некоторое время Элис окажется в заведении вроде того, что она посещала.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший и очень сильный фильм, расстрогал меня при просмотре. Джулианна Мур - одна из любимых моих актрис и с ролью в этом фильме справилась блестяще. Здесь я полностью на стороне академиков, давших ей награду Оскар за эту роль :)

Фильм ещё раз подтверждающий, что перед болезнями мы все равны и никто от них не застрахован.

Фильм, который подтверждает, как важно выстроить отношения в семье, когда вдруг, не дай бог, случится беда с кем-то из близких...

Кристин Стюарт мне не очень раньше нравилась, а в этом фильме я оценила и актёрскую игру и очень выразительные и красивые ее глаза. Будут в ее карьере подобные роли, думаю, проявит себя ещё как драматическая актриса.

Фильм, который, безусловно, нужно посмотреть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из самых любимых фильмов, но и самый страшный, хуже всяких там "кровь-кишки-челюсти". Страшен своей жизненностью. Никаких гарантий, что не окажешься на месте главной героини. Никаких шансов выздороветь, если поставят такой диагноз. 

Наверно, задел лично, без слез смотреть просто не могу. И всё равно пересматриваю, и всё равно всем советую посмотреть. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2021 в 11:07, Принцип сказал:

Для меня, самые страшные слова в этом фильме - это те, что произносит Элис, когда болезнь уже начала прогрессировать, но память еще хранит воспоминания о прошлой жизни: "Говорят, я была умной" .

 

Когда она так говорит, там уже все плохо было. :( Они с мужем зашли поесть мороженого, и она даже не смогла сказать, что она хочет, быстро-быстро повторила за Джоном его заказ, хотя, сама всегда любила другое. И когда он ей в процессе поедания мороженого показал здание университета, она не смогла его узнать. Однако, да, она сказала, что "мне говорили, что я была хорошим преподавателем". 

А для меня самыми страшными моментами были момент, когда она не смогла найти туалет в собственном доме, и Джон застал ее в мокрых штанах, и когда от нее с поразительной лёгкостью избавляются на работе. Понятно, что преподаватель с таким диагнозом нежелателен в качестве лектора, но уж больно быстро ей прямым текстом говорят, что дверь - вон там. Да, на кафедре разрешили остаться, но тут же добавили, что про ее диагноз немедленно сообщат всему свету. Какая уж там работа...

В 14.01.2021 в 11:07, Принцип сказал:

И главной героине повезло, что у нее прекрасная семья, любящие и понимающие муж и дети.

 

И всё-таки, муж мало-помалу от неё отстраняется. Понятно, что он теперь вынужден работать за двоих, но в фильме все равно проскальзывает его постепенная отчуждённость. Вроде, почти незаметная, но она есть.

В 14.01.2021 в 12:13, Кастрюля сказал:

 И вроде она все продумала, как совершить самоубийство, но не получилось, может быть это и к лучшему... 

 Не знаю, к лучшему или нет. На тот момент, когда самоубийство сорвалось, Элис была ещё не совсем безнадежна. В тот момент ей не надо было умирать. 

Но другого шанса сделать это у нее больше никогда не будет, а время неумолимо превратит ее в одну из тех женщин, что она видела в специализированной клинике. Такая жизнь точно никому не в радость. Именно такого Элис не хотела, и, возможно, лучше было бы умереть немного нормальной, чем годами жить оболочкой. Деменция - это страшно, и в этом вопросе я, наверное, ЗА эвтаназию. Хотя, ни в одной стране мира не умерщвляют умтсвенно-отсталых людей. 

В 14.01.2021 в 18:15, Несечка сказал:

 Это так страшно быть умной, образованной женщиной и вдруг начать забывать самые простые вещи: простой рецепт, имена людей. И осознавать, что дальше будет только хуже и ты станешь совершенно беспомощной и будешь полностью зависеть от других людей

  Да, это страшнее всего - жить и знать, что ты не когда-то там умрёшь, возможно, в здравом уме через 40 лет во сне, а совсем скоро, будучи не в состоянии вспомнить свое имя и проконтролировать процесс мочеиспускания. Страшно, что люди, знавшие тебя умной, эрудированный и интеллигентной, увидят тебя дементной старушкой, раскачивающейся на стуле и бесконечно расчесывающей волосы коллеге по несчастью.

Элис хотя бы из обеспеченной семьи, за ней будет достойный уход, хотя, ей будет уже всё равно. А что делать нашим, российским гражданам, которые тоже болеют такой же болезнью? Умирать дома, на многие годы становясь обузой для близких.

В 15.01.2021 в 15:11, Скандинавия сказал:

Кристин Стюарт мне не очень раньше нравилась, а в этом фильме я оценила и актёрскую игру и очень выразительные и красивые ее глаза. Будут в ее карьере подобные роли, думаю, проявит себя ещё как драматическая актриса.

Я не смотрела с ней "Сумерки", вообще не знаю, что она за фрукт. Но отзывы о ней читала, что мол, пустышка.

Не имея возможности сравнить, скажу, что в фильме она сыграла очень хорошо. Показала все грани своей непростой героини. Не потерялась на фоне Мур и Болдуина.

В 15.01.2021 в 15:12, Белый орикс сказал:

 без слез смотреть просто не могу. И всё равно пересматриваю, и всё равно всем советую посмотреть. 

 Я его смотрела раз 6-7, наверное. И каждый раз - как первый раз. Подсознательно думаешь - а вдруг Элис останется Элис? Вдруг сможет побороть болезнь, ведь она такая... неуязвимая! Вот же она - умная, талантливая, ну, подумаешь, забыла, на какой улице живёт Джон Блэк: вспомнит в следующий раз! Ан нет...

В 15.01.2021 в 14:16, Магдала сказал:

Родным тяжело, но они здоровы, и у них своя жизнь. И, думаю, через некоторое время Элис окажется в заведении вроде того, что она посещала.

Однозначно. Когда есть деньги, то лучше обеспечить больному уход в профессиональном заведении. Когда уже совсем тяжело станет. Родные ведь тоже хотят жить. Муж вон, взял и уехал в Миннесоту, и не только потому что там больше платят. Анна занята детьми, Том работает, и только Лидия свободна и сидит с матерью. Но и ей рано или поздно захочется именно что ЖИТЬ. Это нормально. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мэри Грант сказал:

Я его смотрела раз 6-7, наверное.

Нет, я такое могу только один раз посмотреть. 

20 минут назад, Мэри Грант сказал:

На тот момент, когда самоубийство сорвалось, Элис была ещё не совсем безнадежна. В тот момент ей не надо было умирать. 

Безнадёжна она была с момента постановки диагноза.

20 минут назад, Мэри Грант сказал:

Понятно, что он теперь вынужден работать за двоих

Почему, собственно? Детей выучили, кредит за дом наверняка выплатили. Куда у них деньги шли?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

И всё-таки, муж мало-помалу от неё отстраняется

И это естественно. Если б в фильме показали,  что муж соглашается бросить всё и остаться с ней, вот с такой, это было бы не жизненно и показушно. Фильм страшен своей правдой.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Но другого шанса сделать это у нее больше никогда не будет, а время неумолимо превратит ее в одну из тех женщин, что она видела в специализированной клинике. Такая жизнь точно никому не в радость.

Со стороны такая жизнь выглядит безрадостно, но мы же не знаем, что на самом деле чувствуют такие люди. Если они  вовремя обихожены, накормлены, может им достаточно комфортно? Ведь они не осознают своей умственной ущербности.

Мне кажется, самое страшное время для Элис - это как раз начало болезни, когда ты понимаешь, что что-то не так, когда осознаешь, что именно ты теряешь. А потом уже все равно.

Потому и самоубийства не произошло, нет в нем необходимости, Элис прежняя - и так умерла.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

лучше было бы умереть немного нормальной, чем годами жить оболочкой.

Лучше для кого? Для общества, потому что за этими людьми приходится следить, содержать их без надежды на отдачу и пользу от них в перспективе. Ну так они свою пользу уже принесли.

А для самих этих людей может и не лучше, они же не страдают, у них ничего не болит.

2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Элис хотя бы из обеспеченной семьи, за ней будет достойный уход, хотя, ей будет уже всё равно. А что делать нашим, российским гражданам, которые тоже болеют такой же болезнью? Умирать дома, на многие годы становясь обузой для близких.

Всегда задаю себе этот вопрос, когда вижу в фильмах, как герой тяжело болен и мучается, но у него есть средства для обеспечения себе хотя бы бытового комфорта. И насколько тяжелее болеть тем, кто не может оплатить сиделку и чистую постель.

1 час назад, Магдала сказал:

Почему, собственно? Детей выучили, кредит за дом наверняка выплатили. Куда у них деньги шли?

Платить домработнице хотя бы. А в дальнейшем оплачивать клинику для Элис. 

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черника сказал:

Если б в фильме показали,  что муж соглашается бросить всё и остаться с ней, вот с такой, это было бы не жизненно и показушно.

Остаться-то не навсегда, а пока ей не всё равно, кто рядом. Несколько месяцев.

15 минут назад, Черника сказал:

Лучше для кого? Для общества, потому что за этими людьми приходится следить, содержать их без надежды на отдачу и пользу от них в перспективе.

Для родных.

15 минут назад, Черника сказал:

Платить домработнице хотя бы. А в дальнейшем оплачивать клинику для Элис.

И что, вот у них нет никакого запаса, всё проживали? Зарплаты-то у обоих хорошие были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

Остаться-то не навсегда, а пока ей не всё равно, кто рядом. Несколько месяцев.

 

9 минут назад, Магдала сказал:

И что, вот у них нет никакого запаса, всё проживали? Зарплаты-то у обоих хорошие были.

Я думаю, там дело не в деньгах, а в том, что муж (он же учёный какой-то был, исследования медицинские и все такое..) просто не мог себе позволить выпасть из рабочего процесса на несколько месяцев. Время, наука, технологии летят вперед, выпадешь - потеряешь навыки, знания, тебя обойдут другие, никто уже не позовёт на хорошее место. Непозволительная роскошь - застыть во времени рядом с больным человеком, для которого время ничего не значит, которому некуда спешить и нечего делать. Я бы не смогла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мэри Грант сказал:

И всё-таки, муж мало-помалу от неё отстраняется. Понятно, что он теперь вынужден работать за двоих, но в фильме все равно проскальзывает его постепенная отчуждённость. Вроде, почти незаметная, но она есть.

 Это я тоже заметила, но всё же для мужа он неплохой...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Черника сказал:

Я думаю, там дело не в деньгах, а в том, что муж (он же учёный какой-то был, исследования медицинские и все такое..) просто не мог себе позволить выпасть из рабочего процесса на несколько месяцев. Время, наука, технологии летят вперед, выпадешь - потеряешь навыки, знания, тебя обойдут другие, никто уже не позовёт на хорошее место. Непозволительная роскошь - застыть во времени рядом с больным человеком, для которого время ничего не значит, которому некуда спешить и нечего делать. Я бы не смогла.

Да, конечно, это вопрос личного выбора, совести, силы духа. Понятно, что морально очень тяжело и никто не вправе бросить камень.

Но всё же – 30 (или сколько там) лет прожито в любви и радости, выращено трое детей. Болезнь прогрессировала очень быстро, и речь же не шла о том, чтобы годами быть сиделкой при Элис. Несколько месяцев, пока она ещё более-менее понимает, кто рядом с ней. Лидии, в конце концов, тоже есть чем заняться, тем не менее она сделала выбор в пользу матери.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Магдала сказал:

Детей выучили, кредит за дом наверняка выплатили. Куда у них деньги шли?

Выучили они только Анну. Когда Элис приезжает к Лидии в Лос Анжелес и заводит разговор про ее карьеру,  которой, как бы, и нет, Лидия говорит: "Вы оплачиваете медицинский Тому, оплатили юридический Анне"(с).

То есть, за сына они ещё платят (да, он работает, но, вероятно, учится в ординатуре или где там ещё учатся врачи, чтобы стоять на высшей ступени), а Лидия вообще без образования. И когда Элис предлагала ей колледж, предполагалось, что и за Лидию они будут платить.

Далее. Дом у них на побережье, явно дорогущий. Живут в Нью-Йорке, а это очень дорогой город. Сиделке платят. Так что, хоть они и не бедняки, а расходы у них ого-го. Особенно, учитывая, что они привыкли в определенному уровню.

4 часа назад, Черника сказал:

Лучше для кого? Для общества, потому что за этими людьми приходится следить, содержать их без надежды на отдачу и пользу от них в перспективе. Ну так они свою пользу уже принесли.

 

Если бы я была на месте Элис, то я бы ответила - лучше для моих родных.

Государство (наше) вообще руки умывает в таких случаях. Крохотная пенсия - и вот вам вся поддержка. Оно не слишком заморачиваться проблемами больных.

Всё ложится на родню. Мне бы не хотелось быть овощем и отравлять близким жизнь.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий фильм.  Я пыталась  себе представить,  как это себя так чувствовать? Думаю,  что это как в полусне, когда спишь, но не совсем,  пытаешься  проснуться, но не получается.  Это ужасно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Если бы я была на месте Элис, то я бы ответила - лучше для моих родных.

Это понятно. Никто не хочет лечь овощем на руки своим детям. 

Как Элис говорила - лучше бы у меня был рак. Вот фиг его знает. Терпеть боль изо дня в день тоже очень страшно. Очень.

У меня отец пережил такое - за один год превратился из активного-здорового в калеку, для которого мучительно каждое движение. Он до последних дней ездил за рулём со сломанным позвоночником, потому что не мог иначе, не представлял, как зависеть от других. Его и всех нас спасло то, что умер быстро, как ни кощунственно это звучит, но смотреть на физические страдания близкого человека очень больно.

А Элис, когда Лидия ей читала какой-то рассказ, что-то понимала, общалась, смотрела вокруг... Вот такая теперь у нее жизнь.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Черника сказал:

Терпеть боль изо дня в день тоже очень страшно. Очень.

Но там хоть обезболивающие можно принимать...

А вообще, меня зацепило, что вот она и фигуру держит, и бегает, и кучу витаминов принимает, и работа у неё такая, что держит мозг в тонусе. И всё равно... Кому что на роду написано.

Прямо по Алексину.

Цитата

-- Был консилиум, -- продолжал он. -- Это грозный совет докторов! И самое страшное, когда он выносит решение единогласно. Неизлечимая болезнь ног...

-- Отчего это?

-- Говорят, от курения. Но я никогда не курил. Говорят, от неподвижного образа жизни. Но я всю жизнь двигался. А теперь... Долго ходить нельзя, долго стоять нельзя.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкое поведение (Великобритания, 2008)

1920-е. Молодой англичанин Джон Уиттейкер, находясь за границей, влюбляется в эмансипированную американку Лариту, успевшую побывать замужем. За бурным романом следует скоропалительная свадьба, и вот Джон уже везёт молодую жену в отчий дом.

Отношения со свекровью и золовками у Лариты сразу как-то не заладились, и только со свёкром ей, кажется, удаётся найти общий язык.

В главных ролях – Джессика Бил, Бен Барнс, Кристин Скотт Томас, Колин Фёрт.

Ремейк одноимённого фильма Альфреда Хичкока 1928 года.

1772x1181_583269_[www.ArtFile.ru].jpg

10112984d5b3b28f7_0.jpg

easy_virtue01.jpg

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёгкое поведение (Великобритания, 2008)

 Хороший фильм! Сначала мне показалось, что жена выглядит намного старше и опытней мужа, а он совсем ребёнок, и как-то не нравилось это, но оказалось, что по сюжету так и надо. И вообще фильм непростой.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кастрюля сказал:

И вообще фильм непростой.

И очень юморной. Есть о чём подумать, есть над чем посмеяться. Один "традиционный канкан без нижнего белья" чего стоит.

Прекрасная игра актёров.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Магдала сказал:

И очень юморной. Есть о чём подумать, есть над чем посмеяться. Один "традиционный канкан без нижнего белья" чего стоит.

Прекрасная игра актёров.

Да, особенно в этом месте мы хохотали до слез с мужем :D

Фильм чудесный, тонкий английский юмор, отличная игра актеров.

И очень неожиданный, но ожидаемый, по крайней мере мною, конец фильма :)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Скандинавия сказал:

И очень неожиданный, но ожидаемый, по крайней мере мною, конец фильма

Да. Вообще непонятно, что из этого может выйти. Персонаж Фёрта, конечно, харизматичный, но спорный. Оставить жену с тремя детьми-подростками тащить весь воз по хозяйству – так себе вариант.

А о Веронике было сказано, что до войны она напоминала Лариту.

Джон и Ларита явно не пара и в глубине души сами это понимают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×