Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

Я только вечером узнала из интернета.

Полезла почитать новости.

"Умер советский и российский актер Андрей Харитонов..."

Сообщение прямо ошпарило...

Какой же он был необыкновенный. Красивое, тонкое, подвижное лицо...

Сам стройненький, легонький.

Очень хороший актёр.

Я, увы, последние фильмы его плохо знаю. Давно не смотрю телевизор.

Даже не знала, что он так тяжело и долго болел...

Но в период моей юности он блистал.

"Овод", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Тайны чёрных дроздов". 

Нам, 16ти летним, Хоакин казался необыкновенным. Каким то западным даже.

У нас-то типаж мужчин-артистов какой был в 80е. Крепкий, светловолосый, с круглым, румяным лицом...

А тут вдруг такая глазастая экзотика.

Очень жаль. Очень. Совсем не старый ещё.

Помню в начале 90х был очень популярен журнал Спид-инфо. И вдруг стали там появляться фото обнаженных актеров. Елена Коренева прикрывала собой Никаса Сафронова. Ещё кто-то...

И вдруг Андрей Харитонов. Очень стройный, ещё молодой, прикрывался очередным выпуском этого издания...

Так стало мне обидно тогда за него.

Как бы объяснить...Вроде ничего страшного, веяние нового времени. Но...такой актер, с такими ролями. И вынужден голым сниматься в этом "полужелтом" издании.

Совсем дела были плохи у наших актёров в те годы. Забвение - страшное дело. Вот и вынуждены были напоминать о себе хоть так да и деньги нужны.

Царствие небесное прекрасному актёру. Больше таких не будет.

Изменено пользователем Салют
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Салют сказал:

Даже не знала, что он так тяжело и долго болел...

А только по виду можно было догадаться, по шоу не ходил, денег не просил, жалостливых интервью не раздавал, жил как многие, кто борется с болезнью. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Салют сказал:

Я, увы, последние фильмы его плохо знаю. Давно не смотрю телевизор.

Только недавно смотрела "Остров ненужных людей". Роль не главная, но какого противного папашу сыграл! Как красиво сыграл! Настолько красиво, что я не сразу там узнала Харитонова!  Ибо он всегда был море обаяния, а тут такой мерзкий тип. Но как сыграл! 

34 минуты назад, Салют сказал:

Даже не знала, что он так тяжело и долго болел...

Знала, читала. Как раз смотрели этот фильм и обсуждали, что он давно и тяжело болен. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ушла Алла Покровская (сообщение РИА "Новости", 28 мин назад). 

Жаль... светлая память. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 июня не стало Андрея Харитонова.

В кино Харитонов сыграл более 30 ролей, среди которых главные роли в фильмах "Овод", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты", "Человек-невидимка", "Тайна "Чёрных дроздов", "Вольный ветер".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Красопёт сказал:

Не стало Ильи Калинникова - основателя группы "Високосный год". Автор песен "Метро", "Тихий огонёк", "Самая лучшая песня о любви

Не поверила своим глазам, когда увидела в новостной ленте :( Ну, как же так?.. Очень люблю его песни. Бесконечно жаль, что ушёл таким молодым, что больше не споёт и не напишет. 

Вот и всё.

"Мы садимся с тобою на разные ветки

и засыпаем в метро". (с)

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жалко, когда так рано уходят такие молодые, талантливые. Очень люблю его песни, они так хорошо ложатся на душу.
Светлая память!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жаль. С этими песнями я выживала в трудные свои годы, он, автор, так помог мне. А себя не сберёг... 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПтицаГалка сказал:

Как жаль. С этими песнями я выживала в трудные свои годы, он, автор, так помог мне. А себя не сберёг... 

Да. Прочитала сейчас комментарий, с которым полностью согласна: Илья Калинников, твои чистые и глубокие песни в лихие 90-е звучали как выстрел по той бесячьей визготне, грязная волна которой тогда поднялась. Думаю многие смогли тогда смогли удержать в чистоте свои души благодаря твоим песням. Уважаю и обожаю ! Спасибо!

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня под впечатлением от этой новости. :( Кстати говоря, на каком-то концерте, отметила про себя, что Калинников очень плохо выглядел. Лицо одутловатое, как у всех сердечников.

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Domino сказал:

Не поверила своим глазам, когда увидела в новостной ленте

Я тоже. И мой мозг "забыл", кто это... Сижу и туплю, с мыслью - не может быть. Как же вот так

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ПтицаГалка сказал:

С этими песнями я выживала в трудные свои годы,

Когда в 45 лет умер мой муж, в голове всё время крутилась "Лучшая песня о любви : "Он приносил по выходным ей сладости, читал в её ладонях линии и он не знал на свете большей радости, чем называть её по имени..." Мне казалось, что это написано именно о нас с мужем. Впрочем, и другие его песни: "Метро", "Тихий огонёк", "Бог , открывающий двери, ангел, приносящий удачу" тоже перекликаются с определёнными моментами моей жизни, да и не только моей , конечно.

Мне кажется, Илья Калинников был не только талантливым поэтом и музыкантом, но и просто очень хорошим, добрым и светлым человеком, иначе он просто не мог бы писать ТАКИЕ стихи.

Очень, очень жаль! Светлая ему память.

 

  • Нравится 5
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я только что случайно узнала, что умер Илья Калинников. Как же он мне нравился! Кстати, только вчера думала о нем, что не выступает давно, куда запропал. А сегодня вот узнала. Очень интересный голос, узнаваемый, душевный, обволакивающий. О его песнях хочется думать, а не только слушать их. Каждая - как маленькая книга, в каждой - своя история. И внешне он мне очень нравился. Я всегда любила такой типаж - высокие полноватые мужчины. Прямо слезы наворачиваются, очень хороший певец был, ни на кого не похожий, песни на все времена. Светлая ему память. И спасибо за песни.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня пришла написать о потере. Прекрасного автора замечательных песен. Такие они, что сопереживаешь. И не важно, что в твоей жизни такого нет, но вот песне...

Светлая память ему.

Изменено пользователем Хищный Зайка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Виноградина сказал:

Каждая - как маленькая книга, в каждой - своя история.

Кстати да. И голос такой совсем на своей волне, без новомодных хрюков и завывов. По-настоящему пел, рассказывал. Светлая память.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Хищный Зайка сказал:

И эта песня меня потянула посмотреть сериал "Дальнобойщики":

Вы не поверите, но я ради этой песни всегда включала сериал. В голову не приходило включить запись. Только телевизор, а там уж приключения героев. Вот все -песня, герои Гостюхина и Галкина, - были в союзе. Бесконечной доброты. Тихой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жалко. Такой молодой. Так хорошо исполнял свои тихие проникновенные песни.

И голос такой у него был (как горько, что "был"...) спокойный, добрый и проникал в самую душу и, в тоже время, мужественный, мужской, без слащавости. 

Вот именно, без новомодных "завываний" и надрыва. Так надоел этой вой, который несётся из всех утюгов. 

Я бы сказала даже исповедальный голос.

Такие голоса вне моды и вне времени.

Господи, остановка сердца. Что же могло произойти.

Я читала, что он был очень добрым, отзывчивым, и всё же закрытым человеком.  Не выставлял свою жизнь напоказ.

Не мозолил глаза, как многие артисты. Просто работал.

Царствие небесное. 

Его песен будет очень не хватать. И его не забудут.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На небесах играет прекрасная музыка."

Царство небесное и светлая память.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2019 в 10:36, Вятская сказал:

Такой молодой и талантливый.

Спасибо за видео, Наташа. Необыкновенно жаль, когда уходят умные молодые люди, которые еще много хорошего могли дать миру. Светлая память Илье. Видно хорошим он был человеком коль такие настоящие песни  рождались.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С того момента, как я узнала о смерти Игоря Калинникова, мозг все время прокручивает "Лучшую песню о любви". Я даже не подозревала, что оказывается, помню все слова этой песни и все интонации. Слезы наворачиваются... Очень жалко талантливого автора и музыканта, так несправедливо рано ушедшего из этой жизни. Больше не будет песен, исполненных не голосом - душой. Светлая память...

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жаль.. Эти песни были всегда, они как-то незаметно проникли в душу и остались там навсегда.. "Лучшая песня о любви" - она меня преследовала в том году, конец августа - начало сентября ( я думала, кто-то из близких умер - писала здесь).. А "тихий огонек моей души" - вот два прошлых месяца, май и июнь.. Прямо каждый день по кругу. Вот только недавно подуспокоилось, недели две как.

Я думала, это моё личное. А теперь подумала - а может, это автор прощался с нами, таким образом его энергетика распространялась по Земле?.. Наверное, это вернее. Ну что же, ему с Ангелами будет и привычно и уютно. Царствия небесного. Песни останутся с нами, в наследство. Горько...(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая группа. Знаю все песни наизусть, люблю каждую. Жаль что не споет Илья новых песен, жаль, что не попаду на концерт.

Царствие Небесное р.б. Илье. Вечная память.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×