Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мадлина

Уходят известные, популярные, любимые

Recommended Posts

3 часа назад, Карина Львица сказал:

Оля, а мемуары пиши обязательно - это же бесценно и пусть о таких людях пишут те, кто их лично знал, а не всякие любители шлака. Да и здесь можно просто отдельную тему завести при желании, ведь мы этих артистов только на сцене видим в основном, а у тебя личное общение.

Оля, это просто НАДО. В своё время тут же на форуме меня буквально пенделями заставили написать и издать свои "Записки учителя". Мотивируя это тем, что "такой материал пропадает!". А твои воспоминания куда более масштабны, глобальны и значимы. Пиши, пока есть что вспомнить, пока можешь это делать, пока живы те, кому это будет важно и интересно. Обязательно!

Ирину Константиновну я слушала на концертах "Антология русского романса", на концертах Владислава Ивановича тоже бывала. Удивительные голоса, нет сейчас таких. Особенно любила арию Водемона из "Иоланты"..

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, Оль, я тебе даже тему нашла, появится необходимость, сделаем отдельную, а пока можно там.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

По идее, туда бы и надо. Может, ещё переиграют, время есть.

10 октября, Новодевичье, все-таки к Ирине Константиновне и это правильно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крикуша сказал:

10 октября, Новодевичье, все-таки к Ирине Константиновне и это правильно.

Слава богу! Спасибо, Аня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умерла Ирина Скобцева на 94 году жизни. Вдова Сергея Бондарчука, мать Федора Бондарчука. Народная артистка РСФСР.

  • Сожалею 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная потеря. Вдова Сергея Бондарчука и мать Федора Бондарчука ушла из жизни в возрасте 93 лет. 

Уходят известные, любимые... Светлая память...

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая женщина, даже в свои 93 красивая.

207.jpg

Это она в 2015 году

Прекрасная актриса, жена, мать, бабушка, правда внуки её Ириша звали, но ей это как-то даже шло.

Помню Крюков рассказывал:
- В 2010 году прилетаю в Москву и вдохнуть не могу, звоню Ирише (она на даче). Как ты там?
- Хорошо, сейчас приедут снимать о Сергее Федоровиче, готовлюсь.
- Ириша, что у тебя с погодой, как там у тебя.
- Ну здесь немножко дымно, но все хорошо.

Гвозди бы делать из этих людей!

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла  эпоха.   Штучная  красота,  талант,  большая  любовь,  нелёгкая  судьба.   Удивительная  стойкость,  ни  одной  сплетни,  ни  одного  пятна.  Ведь  пережила  мужа,   дочь,   всё  в  себе,  ничего  на  публику.     Честно,  я  думала,  что  ей  меньше  лет.  Царствие  Небесное.

После  неё  никто  так  убедительно  не  сыграл  Элен  Безухову,  а  какая  она  в  Серёже-   невозможно  от  неё  не  потерять  голову  матёрому  мужику.  :)   Красота  длиной  в  жизнь-  редкое  счастье.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Красота  длиной  в  жизнь-  редкое  счастье.

Да вот еще фото, написано, что юбилейное, но год не указан.

Юбилей Ирины Скобцевой

 

Они с Бондарчуком умерли в один день с разницей в 26 лет... Он ушел 20 октября 1994 года, она 20 октября 2020 года...

  • Нравится 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая весть. Всегда любовалась Ириной Скобцевой. Она вся по Чехову: в человеке всё прекрасно! Это о ней. Редкое сочетание внешней и внутренней красоты, таланта, приятный голос, который сохранился до такого благородного возраста. Долгая, интересная жизнь. 

Царствие небесное ей, а мы сохраним в памяти её образ, будем продолжать любоваться ею в фильмах.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память Ирина Скобцевой.

Особенно не запомнила ее в ролях, только бал в "Войне и мире". В "Сереже" Сережа затмил даже Бондарчука.

Красавица была, красавица редкая, интеллигентная, аристократичная женщина. Просто можно ее слушать, на нее любоваться и получать огромное удовольствие. Помню, был ее тет-а-тет с Юлией Меньшовой. Нельзя рядом с такими женщинами даже рядом садиться или стоять, даже тем, кто моложе в три раза. На Юлю тогда мне страстно хотелось надеть сарафан с платком и пустить ее под тритатушки-три-та-та с корзинкой в сад малину собирать.

Ничего в этой передаче такого Скопцева не говорила, чтобы меня зацепило и озарило, но от нее этого и не требовалась. Просто такие женщины должны быть, чтобы олицетворять собой гения чистой красоты, чтобы являть нам пример настоящей русской женщины - подруги, соратницы, матери. Чистой, красивой, интеллигентной, духовной, просветленной даже.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Особенно не запомнила ее в ролях, только бал в "Войне и мире

Я её очень люблю в "Обыкновенный человек", она там не меркнет на фоне Бирман, Меркурьева, Козыревой и это не только потрясающая внешность.

А еще люблю её в "Мери Поппинс, до свидания" - прекрасная гротесковая роль. 

Люблю её даму с зонтиком в "Я шагаю по Москве"

- Как маму зовут?
- Как меня зовут?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Я её очень люблю в "Обыкновенный человек"

Пересмотрю обязательно. Не очень она запомнилась в ролях, яркой индивидуальностью в актерской игре для меня она не выделялась, как многие другие актрисы, трудно вспомнить, что она говорила по роли и как играла, только помню, как стояла, танцевала и смотрела синими глазами в душу. Фактура изумительная. "Мэри Поппинс" прошел мимо меня, я была тогда уже совсем взрослая, когда фильм вышел, не попала в возрастную зрительскую категорию.

А что она из красивейших до самой смерти женщин всех веков и народов - да.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, многие из нас в детстве смотрели мультфильм "Чучело-мяучело". Стихи для него написал Михаил Яснов:
 

Цитата

Чучело-мяучело
На трубе сидело.
Чучело-мяучело
Песенку запело.
Чучело-мяучело
С пастью красной-красной —
Всех оно замучило
Песенкой ужасной.
Всем кругом от Чучела
Горестно и тошно,
Потому что песенка
У него про то, что
Чучело-мяучело
На трубе сидело.
Чучело-мяучело
Песенку запело.

Его жена только что написала в Фейсбуке, что он умер. Михаил Яснов - наш современный классик, один из лучших поэтов. К тому же он вел семинары для писателей, мне повезло быть на одном из них - "Молодые писатели вокруг Детгиза". Настя Орлова - его ученица, да многие у него учились. В голове не укладывается. Отвезли в реанимацию, и все.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Археоптерикс сказал:

Михаил Яснов - наш современный классик

Мы сейчас с сыном разучиваем "Вот как я свою семью нарисовал..."

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

На 75-м году жизни в Петербурге скончался поэт, писатель и переводчик Михаил Яснов. Его супруга Ася Петрова вечером 27 октября сообщила, что он попал в реанимацию, а после стало известно, что Яснов умер в больнице.

Как рассказала «ПД» директор издательства «Детское время» Алла Насонова, у поэта остановилось сердце.

«Приступ случился на улице. Его искали все, жена не могла дозвониться. Написала мне. Я тоже стала ему звонить. Дозвонилась. Мне ответили из реанимации Мариинской больницы. Туда его доставили в состоянии клинической смерти», – поделилась она.

ссылка

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заслуженный деятель искусств, музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра в Санкт-Петербурге Александр Ведерников скончался на 57-м году жизни.

Ковид, 100% поражение лёгких. 

Очень люблю Михайловский театр, соболезную коллективу. Большая потеря.

  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вятская сказал:

Заслуженный деятель искусств, музыкальный руководитель и главный дирижер Михайловского театра в Санкт-Петербурге Александр Ведерников скончался на 57-м году жизни.

Ковид, 100% поражение лёгких. 

Очень люблю Михайловский театр, соболезную коллективу. Большая потеря.

А еще он был Главным в Большом театре. Господи, какой кошмар. Ужасно, когда уходят те, кого хорошо знал.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально...Но 90 лет - это все же возраст. Мне не очень нравился Коннери в его молодости. А вот в "Западне" с Кэтрин Зета-Джонс и "Первом рыцаре" он великолепен - возрастным. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Скончался легендарный британский актер Шон Коннери. Долгая и насыщенная жизнь. Закончилась...

новость

 

Ох, как же жаль! Такой мужчина был! Понятно, что 90 лет, вроде и пора, но как с этим смириться... Покойся с миром!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Domino сказал:

Скончался легендарный британский актер Шон Коннери. Долгая и насыщенная жизнь. Закончилась...

Очень печально. 

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

! Понятно, что 90 лет, вроде и пора, но как с этим смириться... Покойся с миром!

Да, трудно смириться. Воплощение мужественности. прекрасный актер и красавец мужчина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Domino сказал:

легендарный британский актер Шон Коннери.

Зашла тоже это написать.

Красивый мужчина и великолепный актер. Лучший Джеймс Бонд. Красивый в зрелые годы, не испортивший благородную внешность погоней за искусственной молодостью. 

Воплощение благородной мужественности, но без грубости, не "брутал", а "мужчина", "настоящий горячий шотландец". Очень нравились его фото в килте.

Навсегда останется в фильмах и в сердцах.

RIP.

19860ef168e8501007e0fb9f1726d221.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 9
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень, очень жаль... Нравится в "Первом рыцаре", такой спокойный, благородный, красивый мужчина. 

Сейчас глянула в Википедии - была у него всего одна жена, аж с 1975-го года. Не то, что у нынешнего молодняка. Достойно уважения. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по простоте душевной думала, что он давно умер... поторопилась. Я не была его поклонницей, но в фильме  Индиана Джонс он мне понравился, хороший актёр был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×