Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

16 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Нисколько не удивлена, раньше люди крепче были

Какие люди крепче были? Послевоенные? Когда в доме только холодная вода, и та в колонке на улице? А уж как бодрит и закаляет стирка на всю семью руками! Из антибиотиков пенициллин в инъекциях, а из мочегонных - настой медвежьих ушек :wacko: 

Edited by Альфа Лебедя
  • Like 4

7 минут назад, Rettka сказал:

Станет обычным сезонные заболеванием,  но паспорта зачем-то готовятся. 

Не знаю кто сказал известную фразу "Охрана легко может превратиться в конвой" (с), но она очень подходит к ситуации с "пандемией" коронавируса.

• Like 10
  • Upvote 3

Деньги моют на медицине нвнче все кому не лень. То списанные аппараты  ИВЛ  куда-то поставили весной. То теперь в Москву поставили 10 млн. пар использованных медицинских перчаток. Прокуратура конечно занялась инцидентом, но не факт что будет какой-то результат. Могут и замять как обычно. Вот и что это? Одной рукой и безумными мерами типа " боремся с вирусом", а другой его распространяем вот такими вот поставками б/у перчаток. Ибо 10млн. пар это явно в медучреждения такими объемами их поставили. 

Edited by mystery
  • Like 4

1 час назад, Пиначета сказал:

Все больше убеждаюсь, что здесь, как и при гриппе главную роль играет иммунитет. Если его добивать в том числе и прививками, ситуация будет аховая. 

Если больной хочет жить, медицина бессильна (с).

Прививками прибивается иммунитет? Нет, я где-то, безусловно, это слышала. Наверное, среди тех, кто пытается детей уберечь от прививок, между тем всеобщее большинство все же прививают. И иммунитет сохраняется и при вспышках всяких дифтерий легче. Собак и тех прививаем, их тоже иммунитет этим снижается?

Я к тому, что все сложнее. Я болела после единственной прививки от гриппа, в целом больше никаких и никогда простудных заболеваний и ангин у меня не было. Мой хороший знакомый и друг всю жизнь регулярно прививается от гриппа и не болеет ни после прививки, ни в сезон гриппа. У кого из нас прибит иммунитет? Я после майского своего заболевания все не вылезу из каких-то странных состояний, то месяц с кашлем и соплями, то месяц желудочных кручений, теперь панические атаки, не могу себя считать здоровой, насколько у меня силен иммунитет, понятия не имею, потому что не знаю даже, есть ли исследования, позволяющие дать точный на это ответ.

1 час назад, Rettka сказал:

Из телеграмм.  Станет обычным сезонные заболеванием,  но паспорта зачем-то готовятся. 

Не паспорта готовятся, а дискуссии идут. Это же разное вроде? Или нет? Чего там внедрять, уже есть сертификаты, о чем говорилось. Но дискуссии важнее.

• Like 3

Только что, Злобынюшка сказал:

Не паспорта готовятся, а дискуссии идут. Это же разное вроде? Или нет? Чего там внедрять, уже есть сертификаты, о чем говорилось. Но дискуссии важнее.

А зачем вести такие дискуссии в принципе? 

• Like 6

12 минут назад, mystery сказал:

Деньги моют на медицине нвнче все кому не лень. То списанные аппараты  ИВЛ  куда-то поставили весной. То теперь в Москву поставили 10 млн. пар использованных медицинских перчаток. Прокуратура конечно занялась инцидентом, но не факт что будет какой-то результат. Могут и замять как обычно. Вот и что это? Одной рукой и безумными мерами типа " боремся с вирусом", а другой его распространяем вот такими вот поставками б/у перчаток. Ибо 10млн. пар это явно в медучреждения такими объемами их поставили. 

Если Прокуратура занялась, то результат будет. Заминать надо было до Прокуратуры. Другое дело - "колокол лить" умеют в любом информационном агентстве. Использованные перчатки от неиспользованных отличаются очень даже на внешний вид издалека. Прям пришли поставки и уже в медицинские учреждения все ушло и только тут Прокуратура занялась, уже ага, верю.

2 минуты назад, Rettka сказал:

А чем им еще заниматься, сироткам. Одни дискуссии ведут, другие (смишники) то так словечки расставят, то этак, все забава.

• Like 1

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прививками прибивается иммунитет? Нет, я где-то, безусловно, это слышала. Наверное, среди тех, кто пытается детей уберечь от прививок, между тем всеобщее большинство все же прививают. И иммунитет сохраняется и при вспышках всяких дифтерий легче. Собак и тех прививаем, их тоже иммунитет этим снижается?

Чудное фото есть на эту тему. Алан Уорнер фотографировал во время вспышки оспы. Иммунитет мальчика справа прибит прививкой

FB_IMG_1610702693828.jpg

• Like 1

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прививками прибивается иммунитет? Нет, я где-то, безусловно, это слышала

Конечно слышала. Врачи, которые не считают вирус опасным настолько, чтобы вводить режимы ЧС языки стерли об этом говорить. В прошлой ветке полно роликов и ссылок на такие интервью. И это врачи не только с регалиями, но и с огромным практическим опытом. В отличие от чиновников от медицины. 

12 минут назад, Злобынюшка сказал:

Собак и тех прививаем, их тоже иммунитет этим снижается?

А ты не замечала, что деревенские дворовые собаки без всяких прививок имеют здоровье "лопатой не зашибешь", а наши вроде как в тепличных условиях и с прививками с онкологией и сердечники через одного. Я уж не говорю про понос, аденовирус и прочие почечные колики . Можно и на плохое разведение сослаться, конечно. Но современным болячкам подвержены не только домашние породные, но и обычная дворня. В клиниках не только породных к узким специалистам вижу. 

Прививка от энцефалита, как показатель. Если вет тебя знает и у тебя с ним нормальные отношения, от этой прививки он будет тебя отговаривать. Если левая тетя с улицы - любой каприз за ваши деньги. Сорри за оффтоп.

16 минут назад, Rettka сказал:

Прокачать общественное мнение. В интернете. Сегодня видела информацию, что в Италии взбунтовались  владельцы кафе и магазинов. Несмотря на запрет, сегодня должно открыться более 50 тыс. точек общепита по всей стране. Если увижу информацию, что открылись - принесу. Не все готовы молча смотреть, как гробят семейный частный бизнес, выстраиваемый несколькими поколениями семей. 

Мне вообще непонятны эти европейские комендантские часы - с вечера и до утра. Больше похоже на дрессуру, чем на профилактику. Ночью и так большинство людей дома находится.

• Like 8
  • Upvote 2

Только что, Пиначета сказал:

ты не замечала, что деревенские дворовые собаки без всяких прививок имеют здоровье "лопатой не зашибешь", а наши вроде как в тепличных условиях и с прививками с онкологией и сердечники через одного

Так естественный отбор. Собаки со слабым иммунитетом не выживают. Точнее, доживают месяцев до 7-8, а потом дохнут от чумки. И дворовые собаки точно так же болеют онкологией и сердечно-сосудистыми болезнями, просто их никто не лечит и по ветклиникам не таскают.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Урия Гип сказал:

И дворовые собаки точно так же болеют онкологией

Честно, ни разу не слышала. Как и про повальную смерть от чумки. В таком случае все бродячие стаи давно бы сами передохли.

• Upvote 3

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Честно, ни разу не слышала. Как и про повальную смерть от чумки. В таком случае все бродячие стаи давно бы сами передохли.

Средняя продолжительность жизни собаки в бродячей стае - 4-5 лет. Примерно эта продолжительность жизни, например, у аборигенных пастушьих собак, типа алабаев, у тех, которые живут в естественной среде и пасут стада. Которых никто не прививает и не лечит. 

А смерть от чумки в подростковом возрасте собаки до создания прививки была бедствием для собаководов. 

Edited by Урия Гип
  • Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же это не бубонная чума, слава Богу.

Бубонная чума лечится антибиотиками. 

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

акие люди крепче были? Послевоенные? Когда в доме только холодная вода, и та в колонке на улице? А уж как бодрит и закаляет

Может быть, выжившие? В естественном отборе?

• Like 1

20 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Бубонная чума лечится антибиотиками. 

Я вообще не понимаю, зачем сравнивать чуму, оспу, тиф, испанку с короной? Люди, создавшие вакцины от страшнейших болезней герои и спасители человечества, без преувеличений. Но глядя, как из коронавируса стараются сделать чуму  21 века , возникает очень много сомнений в современной фармацевтике. 

Лет 7 или 8 назад циркулировали слухи, что на Украине прививали девочек от рака шейки матки. Слух в том, что вакцина вела к абсолютному бесплодию. В интернете мелькало в пабликах, потом совсем исчезло из инфополя. Но сегодня, глядя как владельцы интернета могут удалить любую нежелательную информацию, не сомневаюсь что информация о тех прививках скорее была правдива. Учитывая факт, сколько американских биолабораторий находится на территории незалежной. 

Edited by Пиначета
  • Like 4

У коллеги умер отец от ковида. В конце декабря стало плохо с сердцем, его госпитализировали. Сделали операцию по стентированию. И там отец коллеги заразился. Лежал в больнице под ИВЛ.

Сам коллега тоже в больнице, состояние тяжёлое. Другая коллега болеет легко, уже на поправку идёт. И это все мы на удалёнке с марта. 

• Сожалею 4

25 минут назад, Пиначета сказал:

А ты не замечала, что деревенские дворовые собаки без всяких прививок имеют здоровье "лопатой не зашибешь", а наши вроде как в тепличных условиях и с прививками с онкологией и сердечники через одного. Я уж не говорю про понос, аденовирус и прочие почечные колики . Можно и на плохое разведение сослаться, конечно. Но современным болячкам подвержены не только домашние породные, но и обычная дворня. В клиниках не только породных к узким специалистам вижу. 

И все же мне не хочется, чтоб наши собаки чумку словили. Поэтому говорим про то, как прививки ломают иммунитет, но прививаем. Деревенские дворовые по двадцать лет не живут, помирают неизвестно от чего, никто не знает. А наши живут. Как так-то?

Выходя из офтопа на тропу обсуждения прививки от чего бы то ни было, в том числе коронавируса, то же самое сообщаю. Наши какие-то там предки тоже жили без прививок и онкологией не болели (не доживали потому что).

29 минут назад, Пиначета сказал:

Прокачать общественное мнение. В интернете. Сегодня видела информацию, что в Италии взбунтовались  владельцы кафе и магазинов. Несмотря на запрет, сегодня должно открыться более 50 тыс. точек общепита по всей стране. Если увижу информацию, что открылись - принесу. Не все готовы молча смотреть, как гробят семейный частный бизнес, выстраиваемый несколькими поколениями семей. 

Применительно к Питеру это было так. С первого января закрывались все кафе вообще до 15 января включительно. В сети были следы информации о том, как представители ресторанного бизнеса собрались обращаться к Беглову, далее тишь и гладь, один там какой-то Коновалов сказал, что будет работать и пофигу, пусть штрафуют на здоровье. В итоге все без шума и пыли открылось, дай бог памяти, третьего числа.

• Like 2

14 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Может быть, выжившие? В естественном отборе?

Вы в своём уме? В каком естественном отборе? :wacko:

31 минуту назад, Пиначета сказал:

Лет 7 или 8 назад циркулировали слухи, что на Украине прививали девочек от рака шейки матки. Слух в том, что вакцина вела к абсолютному бесплодию. В интернете мелькало в пабликах, потом совсем исчезло из инфополя. Но сегодня, глядя как владельцы интернета могут удалить любую нежелательную информацию, не сомневаюсь что информация о тех прививках скорее была правдива. Учитывая факт, сколько американских биолабораторий находится на территории незалежной. 

У меня знакомая прививала дочку от вируса папиломы человека (не в Украине, в России) лет пять назад. Есть такая прививка. То же самое, что от рака шейки матки. То, что такая прививка ведет к бесплодию - просто всюду было в инфополе и я не думаю, что исчезло, просто теперь другие вакцины вышли вперед. Насчет того, как это и подтверждалось и чем, тоже неизвестно.

К слову, почему не сравнить с испанкой-то? Ковид есть и это тяжелое вирусное заболевание, вполне сравнимое.

Edited by Злобынюшка

1 минуту назад, Альфа Лебедя сказал:

Вы в своём уме?

Ну а в чьем же? Что вас так удивило?

До эры вакцинации как человечество выжило? Слабые умерли в младенчестве, доживший до 30 вполне мог прожить и до 80 лет.

• Like 5

35 минут назад, Пиначета сказал:

Мне вообще непонятны эти европейские комендантские часы - с вечера и до утра. Больше похоже на дрессуру, чем на профилактику. Ночью и так большинство людей дома находится.

Вот это самое бредовое, что придумали с "борьбой с вирусом".

• Like 2

12 минут назад, Rettka сказал:

Вот это самое бредовое, что придумали с "борьбой с вирусом".

Хм. Ну, вот если большинство людей и так дома, не пофигу ли, закрыты рестораны в это время или нет?  Что в этом от дрессуры? То бишь, когда мы в советское время не имели круглосуточно работающих сервисов, это дрессура была? Не сильна я в бытописании жизненных коллизий за рубежом, я помню из своей поездки в Данию, как там все магазины вообще дружно закрывались часов так в 18. Безо всякого вируса. В выходные пожалуйста, в будни - рабочие часы, вечером всё. Затаривайся накануне. Все сидели по домам. Тихий мирный маленький городок.

Понятно, что с вирусом это не связано. Уже не знаю, всем понятно, что с вирусом связано то, что имеет отношение к медицине. Прививки, поликлиники, больницы. Остальное связано с политикой и экономикой. Именно поэтому тема про вирус находится в разделе Политиканы.

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Именно поэтому тема про вирус находится в разделе Политиканы.

Спасибо, капитан Очевидность :) 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Уже не знаю, всем понятно, что с вирусом связано то, что имеет отношение к медицине. Прививки, поликлиники, больницы

Мы как раз и силимся понять с какого бока к вирусу локдауны, комендантские часы и бейджики на грудь "Я не заразный".

• Like 3

3 минуты назад, Пиначета сказал:

Мы как раз и силимся понять с какого бока к вирусу локдауны, комендантские часы и бейджики на грудь "Я не заразный".

Пора заканчивать силиться. Потому что очевидно вообще всем, к какому. Тем паче локдауна нет, комендантского часа тоже и бейджиков нет.

Вчера ездила к стоматологу. По совместительству - она моя подруга:)))) Выяснилось, что она уже второй компонент прививки получила, сидела на работе с температурой, бедняжка. Я, разумеется, стала пытать человека, сама она надоумилась привиться или заставлял кто. Сама надоумилась, не заставляют. Сегодня у другой подруги поинтересуюсь, она тоже медик, у нее коллеги в ковидариях работают, как там у них обстановка с принудиловкой.

Маме вчера СМС пришла, что как только она сделает прививку, разблокирют ее социальную карту для бесплатного проезда. Еще бы уродцы про пенсию такое написали.

Я ей сказала-не вздумай, я тебе если нужно на такси денег дам. 

Волнуется про Женьку.  Вдруг из ВУЗа вышвырнут без прививки. Будем покупать сказала.

• Like 6
  • Upvote 5

Guest
This topic is now closed to further replies.