Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

Мне законопослушность и солидарность не есть стукачество и доносы.

Вы думаете до этого есть кому-то дело, считаете Вы или нет? И в тех же европейских странах, делая сигнал в полицию о тех или иных нарушениях карантинного режима, сначала консультируются с Вами и сверяются с Вашим мнением? 

4 минуты назад, Леди Яна сказал:

меня подруга заболела сидя на даче в лесу и ни с кем не общаясь вживую вообще. Причем она одна из семьи.

Ну не воздуху же он прилетел из города в лес? Кто-то же принес? Так же не бывает, чтоб ниоткуда взялось что-то. Риск есть всегда.

• Like 1

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Значит, тут собрались сплошные европейки. ;)

А такой вопрос - жители Москвы и Подмосковья, мы кто? Азиаты что ли или африканцы,  или  индейцы? Европейцы и есть. Живём на европейской территории России. 

44 минуты назад, Коттурика сказал:

Элементарно, Ватсон: у вируса ног нет, он сам домой не придёт

Предлагаете засесть навечно дома? Причем так, чтобы вот вообще никуда  и никак - ни к вам никто, ни вы никуда нос не высовывать. Так элементарно же  - тогда вы вымрете от голода и грязи, в которой много чего пострашнее ковида заводится  и обитает, быстрее, чем от вируса. Ну по вашей логике же все те, кто продает, доставляет и прочее разнообразные товары и продукты, а также те, кто предоставляет услуги ЖКХ ( свет, воду и тепло), тоже запрутся по домам. 

• Like 6
  • Upvote 1

6 минут назад, Эмбер сказал:

Так же не бывает, чтоб ниоткуда взялось что-то.

Вот именно, что не должно быть, а получилось. У них в пределах 5 км нет ни одного поселка. Муж и сын тоже были на даче на удаленке.

8 минут назад, Разные мюсли сказал:

сначала консультируются с Вами и сверяются с Вашим мнением? 

Также, как и ваше мнение абсолютно неинтересно. Я сказала и можете не обращать внимания на написанное. 

Edited by Леди Яна
  • Like 4

2 минуты назад, mystery сказал:

Предлагаете засесть навечно дома?

Уже в нашей стране никто не засел и вряд ли засядет. Даже дети учатся очно. 

Поэтому поводу можно и не переживать. 

2 минуты назад, Эмбер сказал:

Ну не воздуху же он прилетел из города в лес? Кто-то же принес? Так же не бывает, чтоб ниоткуда взялось что-то. Риск есть всегда.

Ну хорошо - к нам он условно пришел от летучих мышей и /или панголинов которых (съ)ели китайцы. К мышам и панголинам он от кого пришел? Тот самый вопрос что было первично - курица или яйцо. С вирусом то же самое. Где-то и когда-то в каких-то условиях , может в земле, может в воде, может в космосе, может еще где  он завелся сам по себе. И пошел размножаться , и мутировать,  и внедряться и приспосабливаться и прочее.  Так что хоть и маленькая вероятность, но такое возможно. Что кто-то заболел из ниоткуда. Из земли, воды, воздуха, с дождем пролился или ветром надуло и взялся. 

• Upvote 1

11 минут назад, Эмбер сказал:

Уже в нашей стране никто не засел и вряд ли засядет. Даже дети учатся очно. 

Давно не вижу пользовательницу, которая возмущалась весной, что библиотеки закрылись. Прямо тоже трагедия была. 
Что-то не заходит. Видать в очереди уже за книгами. 

13 минут назад, Леди Яна сказал:

Также, как и ваше мнение абсолютно неинтересно.

Так и проходите мимо моих реплик. Чего ходить следом и бубнить комментариями и лайками, как Вам моя персона неинтересна. Три дня скакать следом, чтоб сказать о своём безразличии. 

13 минут назад, Леди Яна сказал:

...можете не обращать внимания на написанное. 

Именно так давно и делаю. 

• Like 1

3 часа назад, mystery сказал:

Так что хоть и маленькая вероятность, но такое возможно. Что кто-то заболел из ниоткуда. Из земли, воды, воздуха, с дождем пролился или ветром надуло и взялся. 

Вы бы не позорились, честное слово :wacko: "Ветром надуло" версия ещё хуже, чем "происки анунаков"

3 часа назад, Разные мюсли сказал:

Давно не вижу пользовательницу, которая возмущалась весной, что библиотеки закрылись. Прямо тоже трагедия была. 
Что-то не заходит. Видать в очереди уже за книгами. 

Память у вас короткая. Но смысл  совсем не в том. вы делаете вид что не понимаете.. Но вы все понимаете но язвите. 

Я не понимала и не понимаю и думаю другие здравомыслящие люди тоже зададут такой вопрос. Зачем закрывать библиотеки ( Вы там видели толпы?) , если не закрывать метро. 

Даже если  без библиотеки можно прожить а без метро нет. все равно в этом  нет никакой логики. Это точно так же как закрыть  магазины где продаются тапки и трусы и не закрыть " Пятерочки". Хорошо ума хватило не закрывать продукты а то бы могли  приказать всем  доставку оформлять.. 

В продуктовых магазинах вирусов нет.. а вот пойдешь за трусами, там вирус и набросится..  У Роспотребнадзора своя логика  из ВОЗа..  Им методичку скинули чтобы мелкий и средний бизнес обчекрыжить.. чтобы сдох..

Россия должна жить своим умом. Была бы логика в действиях власти  никто бы не пищал. Но ее не было.. к сожалению ее не было. 

В конце мая Собянин разрабатывал график прогулок..  Это" очень смешно"  конечно..  Это маразм.. А 9 июня все вывалили на улицу готовиться к голосованию на пеньках. 

Edited by Арчита
  • Like 10
  • Upvote 6

12 часов назад, Разные мюсли сказал:

А разве в моем комментарии речь шла о достижении? Мне сам факт появления дискуссии и начала процедур по сертификации "Спутника" в Евросоюзе внушает оптимизм. Как и выход других вакцин, альтернативой или дополнением "Пфайзеру". Оптимизм ввиду появления света в конце тоннеля.

И не буду скрывать, что не знаю Вашего бекграунда и не понимаю в какую плоскость Вы клоните. Клоните на здоровье. Собака лает, ветер носит. 

"Начало процедур по сертификации" звучит так, как будто вакцину несомненно одобрят, тогда как на данный момент это всего лишь заявка,

Не понимаю, о чем вы - какие плоскости, собаки и караваны?

• Like 1
  • Upvote 1

8 часов назад, mystery сказал:

Ну хорошо - к нам он условно пришел от летучих мышей и /или панголинов которых (съ)ели китайцы. К мышам и панголинам он от кого пришел? Тот самый вопрос что было первично - курица или яйцо. С вирусом то же самое. Где-то и когда-то в каких-то условиях , может в земле, может в воде, может в космосе, может еще где  он завелся сам по себе. И пошел размножаться , и мутировать,  и внедряться и приспосабливаться и прочее.  Так что хоть и маленькая вероятность, но такое возможно. Что кто-то заболел из ниоткуда. Из земли, воды, воздуха, с дождем пролился или ветром надуло и взялся. 

Насколько известно  жизнь на нашей планете зародилась 1 раз. Чтоб узнать, откуда он в мышках, надо изучать эволюцию этого вируса. Из ниоткуда столь высокоорганизованная штуковина взяться никак не может.

Мда. Кто еще верит в статистику и прочее. Откуда все берется.

Вчера вечером зашла соседка и говорит моей маме, теть Валь можно вас сфотографировать? Да без проблем, а зачем?. Вообщем в школе детей обязали предоставить фотографии, как они пенсионерам носят продукты.

Сделали фото: мама с радостным лицом (которая час назад с работы притащилась через магазин:D) берет из рук Ирочки 8 лет корзину с продуктами. Ирочка, как приличная в маске до глаз.

Я требовала апельсин за молчание, мне не дали, сказали с этой корзиной еще надо пару детей сфоткать.

Что это? А?

• Like 14
  • Сожалею 1
  • Upvote 2

5 минут назад, Банкомат сказал:

Сделали фото: мама с радостным лицом (которая час назад с работы притащилась через магазин:D) берет из рук Ирочки 8 лет корзину с продуктами. Ирочка, как приличная в маске до глаз.

Я требовала апельсин за молчание, мне не дали, сказали с этой корзиной еще надо пару детей сфоткать.

Что это? А?

Если бы ваша мама не хотела принимать участие "во всеобщем обмане", она не дала бы себя фотографировать для липовой отчётности. Но она разрешила девочке сфоткать себя с продуктами - типа Ирочка 8-ми лет в маске носит продукты пенсионерам. 

А вы потребовали апельсин за молчание - то есть мало того, что соглашались принимать участие в липовой отчётности, так ещё и хотели поиметь с этого выгоду - апельсин. 

После чего пришли на форум и объявили, что отчётность липовая: "Не верьте им - видите, обман кругом!". Только вы и ваша семья приняли участие в этом обмане самое непосредственное. Но если человек обманывает в одном, не обманывает ли он в чём-либо другом? Как можно верить словам, если человек обманывает в делах?

• Like 2
  • Upvote 8

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

После чего пришли на форум и объявили, что отчётность липовая: "Не верьте им - видите, обман кругом!". Только вы и ваша семья приняли участие в этом обмане самое непосредственное. Но если человек обманывает в одном, не обманывает ли он в чём-либо другом? Как можно верить словам, если человек обманывает в делах?

Вы так серьезно отреагировали. Да приняли участие в обмане. Попросили добрые соседи. Их ребенка в школе заставляют это делать-мне кажется больше суть в этом, а не в том, что маму сфотографировали и апельсин.

Апельсин был шуткой, если что.

• Like 6

Только что, Банкомат сказал:

Вы так серьезно отреагировали. Да приняли участие в обмане. Попросили добрые соседи. Их ребенка в школе заставляют это делать-мне кажется больше суть в этом, а не в том, что маму сфотографировали и апельсин.

Что мешало отказать ребёнку в его просьбе и объяснить ребёнку и его родителям, что они имеют право отказаться от такого "доброго дела"? По-моему, было бы правильнее не соглашаться на такую фотосъемку, так как, поощряя её, вы ничего не меняете. Отказали бы в фотосъёмке, объяснили свою позицию, а родители Ирочки и сама Ирочка объявили бы затем в школе, что они не хотят учавствовать в липовой фотосъёмке. И таким образом смогли бы сделать реально доброе дело: прервать дальнейшие липовые отчёты.

А если бы в школе родители Иры подняли бы тему о липовой отчётности, а если потребовалось бы - и дошли до прокуратуры, можно было вообще добиться блестящего результата: вся школа перестала бы подавать липовую отчётность.

• Upvote 6

28 минут назад, Банкомат сказал:

Вы так серьезно отреагировали.

Вы не в ту тему, скорее всего, написали. У нас сегодня в школах день добрых дел объявили. Пенсионерам помочь, в приют корм отвезти и тому подобное, чтобы дети на акции протеста не пошли. У нас этих акций отродясь не было, но раз сверху указание спущено, приходится ерундой заниматься. 

• Like 2
  • Thanks 1

9 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Из ниоткуда столь высокоорганизованная штуковина взяться никак не может.

Вирус - высокоорганизованная штуковина? Ровно наоборот - он настолько просто устроен, что его даже к живым формам затрудняются отнести - нет функций, свойственных для живых объектов.

Edited by Альфа Лебедя
  • Like 1

3 часа назад, Чёрное небо сказал:

А если бы в школе родители Иры подняли бы тему о липовой отчётности, а если потребовалось бы - и дошли до прокуратуры, можно было вообще добиться блестящего результата: вся школа перестала бы подавать липовую отчётность

Наивные люди))) Вся страна подаёт липовую отчётность, а единственная школа станет честной до печёнок. Результат был бы такой: наказали бы или сменили руководство школы и продолжали бы спускать сверху нелепые или невыполнимые требования.

• Upvote 12

4 часа назад, Чёрное небо сказал:

Что мешало отказать ребёнку в его просьбе и объяснить ребёнку и его родителям, что они имеют право отказаться от такого "доброго дела"?

Мне кажется, все эта бредятина с вирусом так и не кончается, потому что сами играем в игры, которые людям спускают сверху. Что было бы Ирочке в школе за то, что она отказалась бы сниматься и не предоставила фото? Двойка в четверти? Поставили бы у доски и отчитали перед всем классом? Ну что?

• Like 3

17 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Что было бы Ирочке в школе за то, что она отказалась бы сниматься и не предоставила фото?

Ирочка пока в том возрасте, когда осознанное решение "почему" она принять не может. 

Будь ей лет 15- ть, рассуждать было бы можно.

А родителям нередко и без того хватает важных моментов, когда надо спросить "почему и зачем". И легче уже сфотографировать "липу", чем множить бессмысленные разбирательства.

А по теме знаю 2 случая, именно от родных и близких заболевших. В одном случае сообщили, что родственник умер, отпевание в закрытом гробу. Потом на поминках звонок "вы свою бабушку забирать будете? Выздоровела, вас ждет".

А второй раз сообщили о смерти, стали готовится, выяснилось что жива и пошла после реанимации на поправку. Самой женщине родные сообщать о том, что "померла", не стали. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Ирочка пока в том возрасте, когда осознанное решение "почему" она принять не может. 

Зато у нее есть мама, вполне себе дееспособный человек, которая могла бы сказать, что ее ребенок принимать участие в  этом фарсе не будет. 

• Like 1
  • Upvote 2

3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Вирус - высокоорганизованная штуковина? Ровно наоборот - он настолько просто устроен, что его даже к живым формам затрудняются отнести - нет функций, свойственных для живых объектов.

О. Что, правда что ли уже есть техника чтобы можно было увидеть вирус? Как она называется, не подскажете? 

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Зато у нее есть мама, вполне себе дееспособный человек, которая могла бы сказать, что ее ребенок принимать участие в  этом фарсе не будет. 

Я выше и написала, что сейчас хватает моментов, когда и без того надо защитить свои права и права детей. 

Это как акция, когда вместо цветов учителю деньги для помощи детским домам. Акция добровольная на словах, по факту разнарядка спускается. И так во многом. И тут уже люди выбирают, что им важнее озвучить. 

Но это не про коронавирус все- таки. 

• Like 1

24 минуты назад, шутка сказал:

О. Что, правда что ли уже есть техника чтобы можно было увидеть вирус? Как она называется, не подскажете? 

Электронная микроскопия она называется

8 часов назад, Чёрное небо сказал:

если бы в школе родители Иры подняли бы тему о липовой отчётности, а если потребовалось бы - и дошли до прокуратуры, можно было вообще добиться блестящего результата: вся школа перестала бы подавать липовую отчётность

Вы пройдитесь по школьным сайтам, разберитесь что происходит, а тогда уже выводы делайте. Из всех, предложенных на этот день мероприятий к коронавирусу имеет отношение только одно - флешмоб для передачи поддержи людям, болеющим коронавирусом. Мероприятие официальное, проводимое по инициативе действующей власти.  Задайтесь вопросом зачем мамаше этой Ирочки нужна была показуха с липовой помощью пенсионерам.