Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Злобынюшка сказал:

Хм. Ну, вот если большинство людей и так дома, не пофигу ли, закрыты рестораны в это время или нет?  Что в этом от дрессуры?

Вот именно, большинство дома, почему ресторан закрыт? Народу всяко меньше. Или по ночам вирус опаснее, чем днем? А так да, дрессура. Смотрят много ли население сможет проглотить безропотно. А на что не согласны, штрафы придумаем. 

• Like 6

14 минут назад, Банкомат сказал:

Маме вчера СМС пришла, что как только она сделает прививку, разблокирют ее социальную карту для бесплатного проезда. Еще бы уродцы про пенсию такое написали.

Я ей сказала-не вздумай, я тебе если нужно на такси денег дам. 

Мама самостоятельно принять решение о своём здоровье не в состоянии? У неё деменция или что-то ещё, что требует вашего разрешения на медицинские манипуляции?

• Downvote 1

3 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

акие люди крепче были? Послевоенные? Когда в доме только холодная вода, и та в колонке на улице? А уж как бодрит и закаляет стирка на всю семью руками! Из антибиотиков пенициллин в инъекциях, а из мочегонных - настой медвежьих ушек

Интересно, кто из нынешних молодых до 90 лет доживет на пальмовом масле, не говоря уже о плохой экологии.

• Like 4

17 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Мама самостоятельно принять решение о своём здоровье не в состоянии? У неё деменция или что-то ещё, что требует вашего разрешения на медицинские манипуляции?

А с населением страны тогда что - поголовная деменция, раз за них чиновники принимают решения по медицинским манипуляциям?

• Like 8
  • Upvote 8

58 минут назад, Иволга сказал:

Вот именно, большинство дома, почему ресторан закрыт? Народу всяко меньше. Или по ночам вирус опаснее, чем днем? А так да, дрессура. Смотрят много ли население сможет проглотить безропотно. А на что не согласны, штрафы придумаем. 

Население и так дома сидит по ночам большинство, чего ему "глотать безропотно" - ужасного ущемления свобод, отняли право ходить туда, куда и так бы не пошли? Это, по вашему, дрессура? И где у вас штрафы, вы за прошлый год в жутком тоталитарном государстве, которое только и смотрит, какую еще свободу отнять, много заплатили?

35 минут назад, шутка сказал:

А с населением страны тогда что - поголовная деменция, раз за них чиновники принимают решения по медицинским манипуляциям?

И где вы видите, что за кого-то чиновники приняли решение? Вот пусть тот, кого силой заставили привиться, об этом напишет. Я спросила вторую подругу, у кого медики коллеги. Никакого принуждения, и так не хватает доз, запись есть, не всем положено в эту запись внестись из желающих. Прям давят, совсем задавили, как вынуждают всех привиться.

• Like 1
  • Upvote 1

6 минут назад, Злобынюшка сказал:

Население и так дома сидит по ночам большинство, чего ему "глотать безропотно" - ужасного ущемления свобод, отняли право ходить туда, куда и так бы не пошли? Это, по вашему, дрессура? И где у вас штрафы, вы за прошлый год в жутком тоталитарном государстве, которое только и смотрит, какую еще свободу отнять, много заплатили?

Те 12000 рублей штрафа, что мужу прислали мы не платили. Ждем-с что дальше будет. Пока не напоминают. Напомнят, будем решать, что делать, или платить или в суд идти. А свободу у меня в прошлом году отняли и много. Писала здесь не раз. 

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

И где вы видите, что за кого-то чиновники приняли решение? Вот пусть тот, кого силой заставили привиться, об этом напишет.

Сообщение пришло от правительства Москвы, что транспортная карта будет разблокирована на 15 день после второй прививки. Ну это, конечно, добровольно и никак не силой заставляют прививаться.

• Like 7
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

Только что, Иволга сказал:

. Ждем-с что дальше будет.

А дальше вот

Привившиеся от коронавирусной инфекции россияне должны носить маски вне зависимости от уровня иммунитета. Такое заявление сделал глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета», - заявил министр здравоохранения

• Like 4

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Прям давят, совсем задавили, как вынуждают всех привиться.

Все неуловимые Джо тут сидят

Только что, Пиначета сказал:

А дальше вот

Привившиеся от коронавирусной инфекции россияне должны носить маски вне зависимости от уровня иммунитета. Такое заявление сделал глава Минздрава Михаил Мурашко.

«Граждане, прошедшие вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, должны носить маски вне зависимости от титра антител до формирования популяционного иммунитета», - заявил министр здравоохранения

Правильно, маски надо, а то дохода от завода не будет. А когда этот иммунитет сформируется, не известно. Вирус мутирует быстрее свиста. А может и не мутирует. Кто же это знать может. Однозначно не носители масок.

• Like 9

2 минуты назад, Пиначета сказал:

А дальше вот

Ну то есть, переболел ли ты или привился, результат один - маску носить обязательно:1eye:

Тогда зачем "платить больше"(с)?

Я уже за этим всем мракобесием наблюдаю со смесью ужаса и веселья: меры борьбы с вирусом приносят больше вреда, чем сам вирус...

• Like 10
  • Upvote 4

7 минут назад, Скандинавия сказал:

Ну то есть, переболел ли ты или привился, результат один - маску носить обязательно

И это логично. Прививка не отменяет вероятность заболеть. Тем более переболевший. Просто, если повезет, в более легкой форме болезнь перенесет.

• Like 1

5 минут назад, Elenrass сказал:

И это логично. Прививка не отменяет вероятность заболеть. Тем более переболевший. Просто, если повезет, в более легкой форме болезнь перенесет.

Логично и то, что можно переболеть, привившись, а можно НЕ переболеть, не привившись. Лотерея :)

Просто нам так долго рассказывали про то, что "масочный режим" закончится, когда начнется вакцинация. Но, увы, сценарий меняется по ходу.

А, учитывая, сколько можно заработать на режиме "повышенной готовности", эта песня будет вечной...

• Like 7
  • Upvote 6

Только что, Скандинавия сказал:

Просто нам так долго рассказывали про то, что "масочный режим" закончится, когда начнется вакцинация. Но, увы, сценарий меняется по ходу.

Да, уже совершенно неудивительно, когда властям будет выгодно, тогда изменят "масочный режим". Пока, видимо, нет.

Насчет штрафов. Мою коллегу оштрафовали в метро утром, аккурат в последний рабочий день прошлого года (30 декабря), за неношение перчаток, маска на ней была. С Новым годом, так сказать. Москва.

• Upvote 2

2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Вы это так написали, будто там и правда разрешение выдают. Как будто непонятно, что это обычные нормальные отношения внутри семьи. Между тем, известно, что люди в возрасте часто очень внушаемы и порой беззащитны перед манипуляциями от властей и ложными чувствами. 

У меня мама в феврале собиралась на похороны родственницы, умершей от пневмонии (ну как иначе, это святое, хотя там такие родственники-не совсем родные). Ну мы с сестрой тоже ей сказали - не вздумай, страшно тогда было всем. Что, если ей не 90 и нет деменции, то забота не нужна?

• Like 8
  • Сожалею 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3

4 минуты назад, Радужный человечек сказал:

У меня мама в феврале собиралась на похороны родственницы, умершей от пневмонии (ну как иначе, это святое, хотя там такие родственники-не совсем родные). Ну мы с сестрой тоже ей сказали - не вздумай, страшно тогда было всем. Что, если ей не 90 и нет деменции, то забота не нужна?

Наверное, их матерям не нужна.

Моя тоже собралась при своих хронических болезнях прививку от гриппа делать осенью. Пришлось ей пояснить последствия, отказалась и отца отговорила.

• Like 1
  • Upvote 3

34 минуты назад, Elenrass сказал:

Моя тоже собралась при своих хронических болезнях прививку от гриппа делать осенью. Пришлось ей пояснить последствия, отказалась и отца отговорила.

Последствия при отказе от прививки от гриппа при хронических болезнях - это быстрее мамину квартиру унаследовать? Тоже аргумент. И, главное, мама не против

• Downvote 7
  • Сожалею 4
  • Upvote 2

12 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

Последствия при отказе от прививки от гриппа при хронических болезнях - это быстрее мамину квартиру унаследовать?

Ваша логика ясна. Просто вы не истина в последней инстанции. И если люди считают прививки от орви опасными, то их право делать свой выбор. И даже давать советы своим родителям. И ни один вменяемый врач не стал бы приводить подобное гадкое сравнение в подобном безапелляционном тоне.

• Like 6
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

2 часа назад, Скандинавия сказал:

Я уже за этим всем мракобесием наблюдаю со смесью ужаса и веселья...

Это и к данному топику относится в полной мере. 
Сколько мракобесия и откровенной  глупости умещается в головах, казалось бы, взрослых и образованных с виду людей.

• Upvote 1

2 часа назад, Иволга сказал:

Сообщение пришло от правительства Москвы, что транспортная карта будет разблокирована на 15 день после второй прививки. Ну это, конечно, добровольно и никак не силой заставляют прививаться.

А без прививки заблокирована будет навсегда? Посмотрим... А ложные штрафы опротестовывают и благополучно не выплачивают.

У нас в Санкт-Петербурге никто из тех, кого я знаю, не привился по принуждению и не выплачивал никаких штрафов.

11 минут назад, Злобынюшка сказал:

А без прививки заблокирована будет навсегда? Посмотрим... А ложные штрафы опротестовывают и благополучно не выплачивают.

У нас в Санкт-Петербурге никто из тех, кого я знаю, не привился по принуждению и не выплачивал никаких штрафов.

Откуда я знаю на сколько они будут заблокированы? И конечно, какие еще заботы остались, только по судам штрафы опротестовывать. Это для того чтобы не скучать при блокированной карте. Тоже забота  правительства Москвы о  моем досуге. И что это я не благодарю? И если вы не знаете тех кто платит штрафы и прививается по принуждению, это не значит, что их нет. Особенно если учесть ваши слова, что вы больше дома сидите да с собаками гуляете. Удивительно, почему не знаете?  

• Like 9
  • Upvote 7

19 минут назад, Разные мюсли сказал:

Сколько мракобесия и откровенной  глупости умещается в головах, казалось бы, взрослых и образованных с виду людей.

Как же я с вами согласна, они наверху придумают идиотскую борьбу с вирусом, а мы должны подчиняться. А не подчинишься, так выпишут штраф. И ходи его потом судись с ними. 

• Like 3
  • Upvote 3

2 часа назад, Скандинавия сказал:

Ну то есть, переболел ли ты или привился, результат один - маску носить обязательно:1eye:

Тогда зачем "платить больше"(с)?

Я уже за этим всем мракобесием наблюдаю со смесью ужаса и веселья: меры борьбы с вирусом приносят больше вреда, чем сам вирус...

Читала. Мурашко одно, Попова другое, мэр Приморья свое... Популяционный иммунитет до начала вакцинации уже был какой-то довольно приличный, по словам того же Собянина, помнится в Москве он составлял чуть не 50 процентов, но как ты его измеришь, каким прибором. Пока не окупились масочные заводы. Прививаются не ради того, чтоб маску три секунды на кассе не надевать. Я так предполагаю.

• Upvote 1

48 минут назад, Радужный человечек сказал:

Ваша логика ясна. Просто вы не истина в последней инстанции. И если люди считают прививки от орви опасными, то их право делать свой выбор. И даже давать советы своим родителям. И ни один вменяемый врач не стал бы приводить подобное гадкое сравнение в подобном безапелляционном тоне.

То есть отговорить группу риска от вакцинации - не гадко, а предположить причину такого малогуманного поступка - гадко? Как вы там живёте, в вашем перевернутом мире, не тошнит, не укачивает?

• Downvote 1

17 минут назад, Иволга сказал:

Откуда я знаю на сколько они будут заблокированы? И конечно, какие еще заботы остались, только по судам штрафы опротестовывать. Это для того чтобы не скучать при блокированной карте. Тоже забота  правительства Москвы о  моем досуге. И что это я не благодарю? И если вы не знаете тех кто платит штрафы и прививается по принуждению, это не значит, что их нет. Особенно если учесть ваши слова, что вы больше дома сидите да с собаками гуляете. Удивительно, почему не знаете?  

Если я дома сижу и с собаками гуляю, это не значит, что никого не знаю и не имею своего круга общения. У меня он сейчас шире, чем в те времена, когда я каждый день на работу и с работы моталась. И насчет опротестования штрафов, так во всем мире так, извините, сами-сами-сами находят время на то, чтоб восстановить справедливость.

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

И насчет опротестования штрафов, так во всем мире так, извините, сами-сами-сами находят время на то, чтоб восстановить справедливость.

Вот знаете, мне совершенно всё равно, как в мире опротестовывать штрафы. Я не хочу чтобы мне под выдуманным предлогом их выписывали. И вы сначала пишете, что никого не штрафуют, а как вам написали про то, что штрафуют, так сразу на мир давай кивать. 

Edited by Иволга
  • Like 8
  • Upvote 4