Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

15 минут назад, Альфа Лебедя сказал:

вашем перевернутом мире

Мой мир... а вы, очевидно, считаете свой мир неперевёрнутым. Ваша невероятная уверенность в правдивости медицинских утверждений - это, безусловно, достойно похвалы.

Помнится, было в истории некое лекарство, приведшее к всплеску рождаемости несчастных детей инвалидов. По ковидной теме уже есть утверждения, что гидроксихлорохин навредил пациентам. И таких примеров масса. Вы лично дадите гарантию, что так нежно любимая вами прививка никому не навредит? Или, может, потом, в случае чего, будете компенсировать пострадавшему возможные убытки в здоровье?

Ещё раз, последний. У каждого человека есть право самому оценивать подобные риски, потому что он лично, а не вы, будет разгребать последствия. 

Кстати, я нигде в сети так и не встретила внятного объяснения, как это - во время эпидемии прививаться, тем более, что зимой то одна волна орз, то другая следом. Ещё вот моя коллега пошла делать заключительный укол вакцины от ковида при явных признаках обострения гастрита (как бы ещё не ротавирус). И ее ведь допустили. То ли у неё мозгов нет, то ли ещё у кого. Я бы так не стала рисковать.

• Like 8
  • Сожалею 1
  • Upvote 7

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

И где вы видите, что за кого-то чиновники приняли решение?

А кто принял?  Врачи что ли? Чиновники и принимают такое решение.

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

У нас в Санкт-Петербурге никто из тех, кого я знаю, не привился по принуждению и не выплачивал никаких штрафов.

Да погодите, всё только начинается. :smile:

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Вот пусть тот, кого силой заставили привиться, об этом напишет

Пишу. Нам позавчера директор озвучила, что министерство звонило и сказало, чтобы были привиты все в нашей организации, отчётность 100% (Это бюджет). Силой никого не поволокут, естественно, но рычаги давления будут. Или прививаешься- или отстраняем от работы. И где тут свободный выбор? 

• Like 5
  • Upvote 6

11 минут назад, Пламя огня сказал:

где тут свободный выбор? 

Выбор места работы. Это ваш свободный выбор. 

Ну или бороться с незаконными приказами начальства. Тоже выбор

7 минут назад, Ремингтон сказал:

Выбор - это такой выбор, знаете ли. :D В Москве может и можно выбирать, а в провинции в этом плане туго. Ну уйду я из этой организации в другую, тоже бюджетную, будет тоже самое. Идти на частника работать без официалки не вариант, стаж нужен. 

Edited by Пламя огня
  • Upvote 2

8 минут назад, Ремингтон сказал:

Ну-ну. Сказки не рассказывайте. Бороться с директором организации простому смертному может и можно до его увольнения. :D

• Like 1
  • Upvote 6

5 минут назад, Пламя огня сказал:

Ну-ну. Сказки не рассказывайте. Бороться с директором организации простому смертному может и можно до его увольнения. :D

Поэтому вы здесь пар выпускаете? Начальству в лицо страшно, а так повозмущались на форуме, вроде и полегче. 

Тоже выбор. 

Видите, сколько вариантов?

• Like 1
  • Upvote 1

11 минут назад, Ремингтон сказал:

Начальству в лицо страшно, а так повозмущались на форуме, вроде и полегче. 

Тоже выбор. 

Видите, сколько вариантов?

А зачем вы это вообще сейчас сказали?:D Вы бы поперли буром против директора Вашей организации? Вот пришли бы и сказали: " МарьВанна, не хочу и не буду делать прививку, освободите меня от этого." А у МарьВанны приказ министерства- все сотрудники должны быть привиты. :D затеяли бы войну- вылетели бы в два счёта с работы.

Edited by Пламя огня
  • Upvote 2

1 минуту назад, Пламя огня сказал:

А зачем вы это вообще сейчас сказали?:D Вы бы поперли буром против директора Вашей организации? Вот пришли бы и сказали: " МарьВанна, не хочу и не буду делать прививку, освободите меня от этого." А у МарьВанны приказ министерства- все сотрудники должны быть привиты. :D затеяли бы войну- вылетили бы в два счёта с работы.

Эта дискуссия для другой темы, но я отвечу: сознательно выбрала место работы, в котором подобное невозможно

В части прививки - я сделала её добровольно 

18 минут назад, Ремингтон сказал:

С такими замечательными решениями чиновников, замучаешься место работы менять. Хотя вы, наверняка, никакие незаконные приказы не терпите, сразу дверью хлопаете. Иначе зачем другим такие советы давать? 

Только что, Ремингтон сказал:

Эта дискуссия для другой темы, но я отвечу: сознательно выбрала место работы, в котором подобное невозможно

Вами гордится страна. Очень приятно, что есть такие люди.

• Like 18

4 минуты назад, Ремингтон сказал:

но я отвечу: сознательно выбрала место работы, в котором подобное невозможно

Значит не бюджет. А вы сознательно место работы выбирали, зная, что будет коронавирус? В бюджете всех добровольно- принудительно.  Сын медик и против данной прививки, у них все врачи в отделении против. Читала тут форумчанку, у которой сын в красной зоне работает. Он ей сказал, чтоб прививалась, но сам не привился ( аллергик) и мать думает, что ей тоже прививаться не надо. Вот интересно мне, сами не хотят (не могут), а другим рекомендуют.

9 минут назад, Ремингтон сказал:

Рада за Вас, а лично я не хочу непроверенную дрянь себе колоть. 

• Like 8

3 часа назад, Иволга сказал:

Откуда я знаю на сколько они будут заблокированы?

Свекровь смс сегодня получила, что разблокируют с 21 января. А свекр - нет ). 

Edited by Лара Фабиан
  • Like 1

5 минут назад, Лара Фабиан сказал:

Свекровь сегодня смс сегодня получила, что разблокируют с 21 января. А свекр - нет ). 

Посмотрим, а то мама у меня сильно переживает.

44 минуты назад, Ремингтон сказал:

Поэтому вы здесь пар выпускаете? Начальству в лицо страшно, а так повозмущались на форуме, вроде и полегче. 

Тоже выбор. 

Самое интересное, что я именно в лицо ей сказала, что прививаться не буду. У нас  там мероприятие было, где присутствовали все, вот там она и озвучила про министерство и про прививки всем, что надо прививаться, министерство ждёт. " Я сказала, что не надо всем, пусть каждый решает сам. Могут быть осложнения". Ну вот я высказала ей свое мнение, а министерство на неё давит. Кто будет в приоритете: замминистра, который ей этот план по вакцинации скинул или простой служащий, который высказал своё мнение?

Edited by Пламя огня
  • Like 2

2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Помнится, было в истории некое лекарство, приведшее к всплеску рождаемости несчастных детей инвалидов. По ковидной теме уже есть утверждения, что гидроксихлорохин навредил пациентам. И таких примеров масса. Вы лично дадите гарантию, что так нежно любимая вами прививка никому не навредит? Или, может, потом, в случае чего, будете компенсировать пострадавшему возможные убытки в здоровье?

Талидомид это лекарство называется. И использовалось в США. В прошлом веке. Было дело.

По ковидной теме - нет принуждения к вакцинации, поэтому о чем спор, неясно.  Зачем журналисты, лившие все помои на вакцину, вдруг решили, что им надо вакцинироваться, вот что меня удивляет. Их-то уж точно не гонят, социальных карт у них нету, в ковидных зонах они не трудятся... Загадка. Там же гадость, ртуть, чипы, она же сляпана на колене, они же так складно про сие брехали...

• Like 1

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

журналисты, лившие все помои на вакцину, вдруг решили, что им надо вакцинироваться

Как вариант - организаторы вакцинации внезапно договорились с главным журналистом. Либо о "добровольном" прошении прививок, либо о пиаре.

Вообще, журналисты, сообщающие новости о журналистах, это даже интересно.

6 минут назад, Радужный человечек сказал:

Как вариант - организаторы вакцинации внезапно договорились с главным журналистом. Либо о "добровольном" прошении прививок, либо о пиаре.

С главным журналистом ЧЕГО? Журналисты не сообщают новости о журналистах, они блоги свои ведут и сообщают сами о себе. Зачем такой пиар,чего именно, вакцины, что ли? То есть сперва журналисты совершенно бесплатно, по зову сердца, пишут о вакцине всякую всячину типа "на коленке сваяна". А потом, наконец-то, нищие разработчики вакцины находят на них выход, дают взятку и журналисты в блогах начинают вести дневники наблюдения за собой, вакцинированными, чтоб разработчикам лучше жилось с вакциной распиаренной... Прекрасно, так оно и было. Не иначе.

В Питере тоже Гейтс лично нашел наш Союз журналистов, дал им на лапу, чтоб они пошли проситься на вакцинацию. Или вышли на Правительство Санкт-Петербурга, чтоб там в официальной группе такая информация прошла.

Как страшно жить.

4 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Господи, кто-то еще верит, что журналисты/политики/москвичи ( нужное подчеркнуть) все привились или в очередь стоят на прививку? 

У меня знакомая работает в государственной поликлинике медсестрой. И да! Очередь стоит. Расписано на две недели вперед))). Не за прививкой, нет.За сертификатом. Все официально. С внесением в базу. Потом, если вдруг у тебя случится помутнение рассудка, и ты реально захочешь привиться от короны, то фиг. Ибо в базу внесен. 1000 стоит все удовольствие.

У меня лично ( как и у многих москвичей) сын школьник "привит" от гриппа в этом году. Хотя в школе писала отказ. И никто его не колол конечно в сентябре. Но вот так. В электронной карте стоит, что сделали ему прививочку от гриппа Ультриксом. В статистику вошел как привитый. Отсчитались о нужных процентах привитых. 

• Like 5
  • Upvote 2

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Питере тоже Гейтс лично нашел наш Союз журналистов, дал им на лапу, чтоб они пошли проситься на вакцинацию. Или вышли на Правительство Санкт-Петербурга, чтоб там в официальной группе такая информация прошла.

Как страшно жить.

Наша обывательская фантазия безгранична))). А если серьёзно, то возможен любой вариант из многих.

Ну если вам не нравится такой, то есть другой, более правдоподобный. В каждой профессии есть те, кто за и против. Почему бы некоторому количеству журналистов не захотеть привиться? И не все же они поголовно писали о вреде вакцины, да и мнение могли поменять. (К слову, не о журналистах, о человеке во власти. На днях где-то мне мелькнуло, что чиновница отозвала свою подпись из какого-то письма об образовании. Раньше выступала "за", но передумала и решила "против", нормальное явление, в принципе).

Я вот пока на 100% уверена, что не надо мне прививку. Ни от ковида, ни от гриппа. Но вероятность того, что передумаю, есть.

• Upvote 1

1 час назад, Злобынюшка сказал:

нет принуждения к вакцинации, поэтому о чем спор, неясно. 

Не спор, а так, каждый поёт о чём видит. В вашем "мире" нет, вы не на бюджете, за границу вам не надо.

Пресловутый суслик, которого нет. 

Edited by Проходите раздевайтесь
  • Like 7
  • Upvote 7

5 часов назад, Радужный человечек сказал:

если люди считают прививки от орви опасными, то их право делать свой выбор

Мне вот этот момент интересен - всю жизнь жили без прививок от орви и тут, вдруг, нате «а томысвеумрем». Внезапно, однако. И тем возбуждает крайнее недоверие. С чего вдруг мне необходимо что-то там колоть от орви, если ни я, ни мои предки не кололи, никто вокруг не колол и выжили в регулярном, сезонном всплеске простудных заболеваний?

Тем более, что ничего необычного, из ряда вон выходящего, вокруг меня не происходит: трупов на улице не видела, никто не умер от ковида этого, никто под ивл даже не лежал и вообще все, кто болел - болел в обычном режиме, кто-то легче, кто-то тяжелей, всё как раньше, ну ничего, чего не было раньше, вокруг не происходит. Ну.. кроме сердечников, загремевших вместо кардиологии в ковидарий и особо экзальтированных особ, жаждущих болеть именно модной болезнью, а никаким-то там орви, ну вот вообще-вообще ничего отличного от доковидных времен в части простудного нашествия на наблюдаю.

И вот это все навевает мысль, что вакцинная манипуляция явно имеет какую-то иную цель, чем внезапная забота о моём здоровье государством (что ещё подозрительней в разы) и окромя подозрения ничего и не вызывает. Пока не узнаю, что им надо от меня через эти вакцины на самом деле -  пусть  помечтают вколоть что-нибудь мне и моим близким. 

• Like 9
  • Upvote 4

1 час назад, шутка сказал:

Мне вот этот момент интересен - всю жизнь жили без прививок от орви и тут, вдруг, нате «а томысвеумрем». Внезапно, однако. И тем возбуждает крайнее недоверие. С чего вдруг мне необходимо что-то там колоть от орви, если ни я, ни мои предки не кололи, никто вокруг не колол и выжили в регулярном, сезонном всплеске простудных заболеваний?

Тем более, что ничего необычного, из ряда вон выходящего, вокруг меня не происходит: трупов на улице не видела, никто не умер от ковида этого, никто под ивл даже не лежал и вообще все, кто болел - болел в обычном режиме, кто-то легче, кто-то тяжелей, всё как раньше, ну ничего, чего не было раньше, вокруг не происходит. Ну.. кроме сердечников, загремевших вместо кардиологии в ковидарий и особо экзальтированных особ, жаждущих болеть именно модной болезнью, а никаким-то там орви, ну вот вообще-вообще ничего отличного от доковидных времен в части простудного нашествия на наблюдаю.

По-честному, у меня почти  аналогично. 

внезапная забота о моём здоровье государством (что ещё подозрительней в разы) и окромя подозрения ничего и не вызывает.

Меня очень смущают перчатки, которые навязываются до сих пор, и поливание асфальта хлоркой, бывшее летом. Вот не увязывается это вообще с адекватным поведением во время хождения орви. Какое уж тут доверие.

Edited by Радужный человечек
  • Like 7

Приблизительно так же рассуждали в 18 веке про прививки от оспы. Ну жили, ну болели, ну умирали (все когда то умрут) и т.д.

Ниче не меняется в головах.

• Like 2
  • Upvote 5

7 часов назад, Разные мюсли сказал:

Это и к данному топику относится в полной мере. 
Сколько мракобесия и откровенной  глупости умещается в головах, казалось бы, взрослых и образованных с виду людей.

Мне тоже интересно, как неглупые , образованные и продвинутые в интернет-баталиях люди будут позиционировать  нормальность новой ненормальности . 

• Like 3
  • Upvote 4

2 часа назад, Пиначета сказал:

Мне тоже интересно, как неглупые , образованные и продвинутые в интернет-баталиях люди будут позиционировать  нормальность новой ненормальности . 

Образованные и продвинутые в интернет-баталиях люди говорят больше о неизбежности новой ненормальности, не желая разбивать свой собственный лоб об то, что не можешь изменить. Вопрос лишь только в ценности конкретного лба. Если кто-то хочет бить его обо всё всё подряд, начиная от масок, заканчивая вакцинированием и гражданской ответственностью, да ради Бога. Жалко что ли? Хоть до крови. 

7 часов назад, Радужный человечек сказал:

Меня очень смущают перчатки, которые навязываются до сих пор, и поливание асфальта хлоркой, бывшее летом.

Вот нет. Всю Россию не зальёшь.:mellow:

Guest
This topic is now closed to further replies.