Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не вижу проблемы с клеточной линией, какие-то клетки должны производить вирус для вакцины, не все ли равно какие?

Но и насчет того, какая вакцина лучшая, вряд ли может быть уверенность, насколько я знаю, никто еще не сравнивал их в одном исследовании. Мое мнение - любая из них лучше самого коронавируса).

5 часов назад, Дейенерис сказал:

Короче я теперь вообще ничего не понимаю... 

Свекровь моей дочери 2 недели назад подскользнулась на льду, поехали в скорою, обследовали и на тест тоже. Тест показал положительный и её  хотели оприделять к ковидным. Только моя сватья работает в лаборатории больницы и они каждую пятницу сдают на ковид, там скандал был.

46 минут назад, Свечкая сказал:

Свекровь моей дочери 2 недели назад подскользнулась на льду, поехали в скорою, обследовали и на тест тоже. Тест показал положительный и её  хотели оприделять к ковидным. Только моя сватья работает в лаборатории больницы и они каждую пятницу сдают на ковид, там скандал был.

Где там? На работе? А почему решили, что именно отрицательные тесты - неверные? Почему они убеждены, что не получили ложноположительный результат?

Posted (edited)

С подругой вчера общались. Сказала, что коллега мужа пришел в поликлинику и ему просто так сделали отметку о вакцинации (Москва). Смс-ки приходили, дневник наблюдения подключили. Все как положено, но абсолютно даром. Я усомнилась, но она сказала, что коллега мужа адекватный, на враньё пойман не был.

А так люди уже договариваются: мол, за деньги ставят отметку о вакцинации. Потом заболеют, и другие будут кричать, что вакцина не действует.

Edited by Археоптерикс
  • Upvote 2

28 минут назад, Археоптерикс сказал:

А так люди уже договариваются: мол, за деньги ставят отметку о вакцинации. Потом заболеют, и другие будут кричать, что вакцина не действует.

Это так же, как врачи предлагали родственникам умерших большие деньги за диагноз ковид в причинах смерти?

• Upvote 1

5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Это так же, как врачи предлагали родственникам умерших большие деньги за диагноз ковид в причинах смерти?

Пока конкретно об одном случае знаю, вчера подруга написала. Насколько правда, не знаю, я сама усомнилась: зачем поликлинике идти на это да ещё и даром?

Posted (edited)
24 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Пока конкретно об одном случае знаю, вчера подруга написала. Насколько правда, не знаю, я сама усомнилась: зачем поликлинике идти на это да ещё и даром?

Ну потому что есть целая  куча тех, кто прививаться не хочет, но по тем или иным причинам им нужна отметка о прививке. А у поликлиник есть план вакцинации, который они тоже должны выполнить. Короче тут все получают желаемое -  пациент вожделенный  сертификат без прививки, а поликлиника - выполненный план по вакцинации.  И все довольны. 

Edited by mystery
  • Like 4

Posted (edited)
18 минут назад, Археоптерикс сказал:

Да, и будут договариваться. Если законодательство поменяют, то я тоже пойду договариваться или покупать справку. Потому что делать вакцину с инородным днк уж точно не буду. 

В моём посте фейкового ничего не было, официальный ответ, что да клетки в Спутнике есть, просто странно, что не признают, что клетки днк человека из абортивного материала. Когда во всем мире это признают. 

Edited by Буренка
  • Upvote 3

7 часов назад, Rikki-Tikki-Tavi сказал:

Но и насчет того, какая вакцина лучшая, вряд ли может быть уверенность, насколько я знаю, никто еще не сравнивал их в одном исследовании. Мое мнение - любая из них лучше самого коронавируса).

Приехали, что называется.

Вообще-то, каждая одобряющая вакцину страна проводит сначала свои собственные исследования этой вакцины. Кроме того, профессиональный мир всегда узок (если это не массовая профессия типа менеджера по продажам). Часто профессионалы знакомы с работами коллег и уровнем их компетенции не понаслышке.

Сколько уже одобривших стран? Я не слежу за этой информацией, но вроде как четыре десятка. Вот, столько раз и исследовали, и, соответственно, сравнивали. Потому что исследуют все возможные варианты.

@Археоптерикс

Процесс происходит так:

1. В пункте вакцинирования получаешь стандартные анкеты. Одна с вопросами о здоровье и существующих заболеваниях, вторая с информауией о вакцине. Подписываешь.

2. Идешь на прием к терапевту,  врач снова опрашивает о заболеваниях. Медсестра измеряет давление и сатурацию. Температуру не измеряют. Ее измеряют на входе в поликлинику. После измерений и опроса дают разрешение на прививку. Письменное.

3. Проходишь в прививочный кабинет. Там одна медсестра колет и две тут же сидят за столом, заполняя бумаги. Вакцинирование потоком идет.

К нашей второй прививке уже произошли изменения. После первой просили посидеть в коридоре полчаса и только потом (если все нормально) уходить.При нас прививались люди вторым уколом и так же сидели полчаса.

Когда мы прививались второй раз ни о каких полчаса уже речи не шло. Получил укол и документы? Свободен.

Чтобы подкупить ( в нашем случае) надо подкупать троих. При чем у них будет персональная ответственность если вдруг что. Все зафиксировано ведь. Кто колет, кто документы заполняет.

• Upvote 1

@Череда, прививку в Москве уже ставят платные медцентры, так что купить без проблем можно.

И покупаешь только того, кто колет, точнее уколет раковину. А так спокойно идёшь, подписывает все, терапевта проходишь. 

Вчера я вообще видела, как человек искал, кто вместо него на антитела сдаст. В поликнике же не по фото принимают. Так что вариантов куча. 

Для меня главное, что прививка эта как и от гриппа не обязательная. Так что пока сэкономлю на покупке справки. 

• Upvote 1

1 минуту назад, Буренка сказал:

прививку в Москве уже ставят платные медцентры, так что купить без проблем можно.

И покупаешь только того, кто колет, точнее уколет раковину. А так спокойно идёшь, подписывает все, терапевта проходишь. 

Вчера я вообще видела, как человек искал, кто вместо него на антитела сдаст. В поликнике же не по фото принимают. Так что вариантов куча. 

Для меня главное, что прививка эта как и от гриппа не обязательная. Так что пока сэкономлю на покупке справки. 

Это ровнехонько -  купить билет и не поехать. Смысла не вижу. Вообще. Ноль смысла. У нас никаких прививочных паспортов не ввели. Никаких преференций вакцинирование не дает.

Posted (edited)
3 минуты назад, Череда сказал:

Это ровнехонько -  купить билет и не поехать. Смысла не вижу. Вообще. Ноль смысла. У нас никаких прививочных паспортов не ввели. Никаких преференций вакцинирование не дает.

Преференции не даёт, но когда начальник самодур требует в обязательном порядке прививку. Идти судиться если уволят бестолку. Всегда можно найти, за что уволить работника. Так что если работа нужна, проще справку купить

Edited by Буренка

28 минут назад, Буренка сказал:

В моём посте фейкового ничего не было, официальный ответ, что да клетки в Спутнике есть, просто странно, что не признают, что клетки днк человека из абортивного материала. Когда во всем мире это признают. 

Вот именно, в вашем ФЕЙКОВОМ ПОСТЕ ничего не было, ни проверенного источника информации, который мне пришлось искать самостоятельно, ни имени распространителя фейки и предупреждения, что "злые люди пытаются дискредитировать нашу замечательную и самую передовую вакцину и господина Гинцбурга.", ни работающей ссылки. А должно быть.

Вы в конце-концов это можете обработать мозгом и запомнить? Если вам странно и вы шокированы, настолько, что не в состоянии проверить подлинность прочитанного, не надо сюда бежать с выпученными от удивления глазами и вываливать все свои "странно" публично. Вы уже большая девочка.

Ещё один такой финт ушами и я вас оштрафую.

• Сожалею 1
  • Thanks 1

3 минуты назад, Буренка сказал:

Преыеренуии даёт, когда начальник самодур требует в обязательном порядке прививку. Идти судиться если уволят бестолку. Всегда можно за что уволить работника. Так что если работа нужна, проще справку купить

Начальнику самодуру проще самому привиться . Мало того, ему приходится думать о том, кто работать будет на месте уволенных. Потому что если для работника проблема работу найти, то для начальника проблема найти сотрудников.

Ситуация с начальником самодуром все равно выглядит придуманной.

Ну кому нравится вводить себе в организм днк непонятного эмбриона, вперёд и с песней как говориться. Никто не против. 

А я подожду результатов вакцинации в сторонке. Вон в Израиле уже 60% привили, а все болеют. 

Только что, Череда сказал:

Начальнику самодуру проще самому привиться . Мало того, ему приходится думать о том, кто работать будет на месте уволенных. Потому что если для работника проблема работу найти, то для начальника проблема найти сотрудников.

Ситуация с начальником самодуром все равно выглядит придуманной.

У нас сейчас знаете как на рынке труда, очередь стоит за окном. Так что на твоё место сразу возьмут замену. 

Нет дефицита кадров. Так что тут проще купить справку, чтоб от тебя отстали. 

• Like 1
  • Upvote 3

51 минуту назад, Буренка сказал:

Ну даже если и есть клетки из абортивного материала и что из этого?

• Upvote 1

12 минут назад, Череда сказал:

Никаких преференций вакцинирование не дает.

Это пока не даёт. Не ровен час введут иностранные государства "зелёный" стандарт при котором посетить тот же Париж смогут только вакцинированные, так что захочешь улететь - придётся делать прививку. Или покупать справку о вакцинации.

У нас в новостях мелькнуло (хотела ссылку найти), что справки о вакцинации из России приниматься не будут (видимо подозревают, что будут покупные).

• Like 1

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вам все равно, а мне нет. 

• Upvote 1

Только что, Мария-Антуанетта сказал:

справки о вакцинации из России приниматься не будут

То есть если русский сделал прививку у себя в России и захотел поехать в Париж, то фиг ему, а не Париж? Надо еще раз сделать прививку где-то за границей, и только тогда добро пожаловать? :blink:

• Upvote 1

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

То есть если русский сделал прививку у себя в России и захотел поехать в Париж, то фиг ему, а не Париж? Надо еще раз сделать прививку где-то за границей, и только тогда добро пожаловать? :blink:

Думаю потом все наладится, и признают нашу вакцину, а сейчас чисто политические игры идут. Но первое время думаю повыкобениваются, а потом туристы нужны будут - как же без китайцев и русских туризм поднимать то.

• Upvote 1

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я не знаю, может Франция или другие страны будут принимать справки. Израиль сказал, что не будет, а значит для въезда нужен будет тест за 72 часа до вылета и потом карантин 2 недели. Как-то так. Но у нас туристов пока что вообще не пускают :( Так что всё может поменяться

От файзера старики мрут как мухи, но их все равно колят. Это о них так заботятся в домах престарелых. И об этом пишут и не стесняются даже. А у нас прям тишина, у нас всё отлично, ни одного смертельного случая в прессу не просочилось. 

И будут умирать потому что вакцина не изученная, генно инженерная и на них и идёт эксперимент. Только вот никто ещё не признал что вакцина послужила катализатор ом смерти.

Пишут что не доказано что они от вакцины умерли, потому что доказывать никто не собирается. Вот такой транс гуманизм у нас на земле. Жили себе старики в домах престарелых а им укольчик спасительный сделали и спасли.. 

9 минут назад, Буренка сказал:
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вам все равно, а мне нет. 

@Буренка, вы мне только что тут говорили, что ничего не имели в виду, но начинаете толкать идеи основанные на фейке? Поясните, что вы имели в виду.

54 минуты назад, Череда сказал:

Приехали, что называется.

Вообще-то, каждая одобряющая вакцину страна проводит сначала свои собственные исследования этой вакцины. Кроме того, профессиональный мир всегда узок (если это не массовая профессия типа менеджера по продажам). Часто профессионалы знакомы с работами коллег и уровнем их компетенции не понаслышке.

Сколько уже одобривших стран? Я не слежу за этой информацией, но вроде как четыре десятка. Вот, столько раз и исследовали, и, соответственно, сравнивали. Потому что исследуют все возможные варианты.

Ну вот на днях было в новостях , кажется про Словакию. Короче там премьер-министр одобрил и закупил нашу вакцину. А Президент его за это жестко раскритиковала. И сказала что это недопустимо - прививать граждан страны не зарегистрированной и неодобренной к использованию в ЕС вакциной. Которая неизвестно как скажется на гражданах.  Тут.

Guest
This topic is now closed to further replies.