Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Разные мюсли сказал:

люди говорят больше о неизбежности новой ненормальности, не желая разбивать свой собственный лоб об то, что не можешь изменить.

Да кто бы спорил, мечта любого представителя власти - гражданин, которого можно и в хвост и в гриву, и без вазелина, и с любыми извращениями типа "новой нормальности" и еще б кланялся за то, что лоб цел.

• Like 13
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

1 час назад, Правая нога сказал:

Да кто бы спорил, мечта любого представителя власти - гражданин, которого можно и в хвост и в гриву, и без вазелина, и с любыми извращениями типа "новой нормальности" и еще б кланялся за то, что лоб цел.

Понимаешь ли, ещё сетуют вон, что в головах ничего не меняется. В том вижу весть добрую.:D А то иногда кажется, что большенству таки залезли  в головы и таки наклали там неприлично. Ан нет, раз сетуют, то ещё не всё потеряно.

А без вазелина предложение от одного из желающих стать представителем этих мозгоправов уже поступило, за ними не задерживается же. Вот такого "собянина" москвичи не хотят? А он хочет москвичей. Без "всякого обеззараживания".

https://www.tiktok.com/@igorrostoff/video/6914619214343048450

Невероятно сочный пример накладенного в голову.

• Upvote 1

14 часов назад, Разные мюсли сказал:

Образованные и продвинутые в интернет-баталиях люди говорят больше о неизбежности новой ненормальности, не желая разбивать свой собственный лоб об то, что не можешь изменить

Жаль. Иногда нужно даже принудительно включать свою пассионарность.  Иногда соломинка ломает верблюжью спину. 

• Like 2
  • Upvote 1

19 часов назад, Радужный человечек сказал:

Наша обывательская фантазия безгранична))). А если серьёзно, то возможен любой вариант из многих.

Фантазия безгранична, да. А варианты я вообще-то все написала, один другого фантастичнее. Я еще могу накидать, если для вас они все возможны, то это только в конспирологию.

17 часов назад, Радужный человечек сказал:

Меня очень смущают перчатки, которые навязываются до сих пор, и поливание асфальта хлоркой, бывшее летом. Вот не увязывается это вообще с адекватным поведением во время хождения орви. Какое уж тут доверие.

У вас в Питере навязываются перчатки? У меня в Питере - нет. Про хлорку - вот чем-то поливали, причем даже до середины ноября. Из  резервуара с надписью "вода". Что это было, не могу знать, а вы знаете, вы их наполняли, эти резервуары? Не пахло хлоркой совсем. Но я не исключаю дезинфицирующих средств. Не знаю.

19 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Не спор, а так, каждый поёт о чём видит. В вашем "мире" нет, вы не на бюджете, за границу вам не надо.

Пресловутый суслик, которого нет. 

У меня что, колпак стеклянный над головой и никого знакомых на бюджете? А за границу срочно не надо и вам тоже. Не всю заграницу открыли, хотя бы поэтому. Что будет происходить при передвижении за границу, тоже неизвестно. Но заранее, понятное дело, прям на лоб всем клеймо будут ставить, в руку чип и так далее, никак иначе.

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

за границу срочно не надо и вам тоже.

Я знаю, что вам не надо, вы много раз писали. А мне надо и срочно и постоянно (семья у меня по разные стороны) и сейчас и в будущем. То что covidpass не фантазия ясно уже сейчас. Они есть уже сейчас, пока для тестов. И политики разных стран вполне говорят об этом. 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

над головой и никого знакомых на бюджете?

Ну, тогда не знаю, зачем отрицать очевидное. Вы что никогда не слышали, как руководство подчинённых продавливает? 

Вообще, конечно, буду визжать от радости, если мой пессимизм не оправдается. 

• Like 3
  • Upvote 4

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

У вас в Питере навязываются перчатки? У меня в Питере - нет.

Да, в сентябре-октябре лично у меня. Как проверка потребнадзора ехала на работу к нам, так команда - срочно, быстро маску и перчатки нацепить. Две пары  перчаток каждому выдали и велели держать на рабочем столе. Стал бы директор на них деньги тратить, если бы не требовали, он лишней скрепки не купит.

Но сейчас уже и на маски смотрят изредка на работе,это да. Просто непонятно мне, что это за вообще методика борьбы с заболеваниями. На магазинах до сих пор висят бумажки о масках и перчатках. И я ещё писала про магазин детской одежды у Апрашки, где перчатки прямо требовали даже от ребёнка, может и по сей день требуют, не знаю точно, но уж больно категоричны они были.

Откуда вообще эта мера взялась, мне непонятно. Понятно, что из неких рекомендаций, но странно это выглядит.

31 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Про хлорку - вот чем-то поливали, причем даже до середины ноября

Писали уже мы тут о Ростове. И это не из сети инфа была, а из новостей центрального канала, где был обзор антиковидных мер по России. В Питере, может, и водой мыли (тоже, кстати, сомнительное предприятие в ноябре), а в Ростове спецом дезинфицирующим составом. Если бы просто видео из блога, я бы могла ещё посомневаться. Вряд ли в новостях на всю РФ станут врать такое. Но и у нас детские площадки точно дезинфицировали, были отчёты по району.

ПС. Да, это я просто ляпнула, не хлоркой на улицы лили, поправлюсь. Хлоркой у нас в Питере лифты заливали. И в декабре, кстати, тоже. Вспомнила, мне муж говорил (мы с дочкой уходили в школу рано, потому я не знала, а он не работал, позже из дома выходил, вот после нашего ухода начинали заливать). Если бы так улицы поливали, вонял бы весь город. 

Edited by Радужный человечек
  • Like 2
  • Upvote 1

2 часа назад, Пиначета сказал:

Иногда нужно даже принудительно включать свою пассионарность. 

Пассионарность?! (очень широкая улыбка)
Это чушь несусветную нести про "цифровые ошейники" или протестные маски со стразами - пассионарность? Стонать тут "какмневсёнадоело"- пассионарность? 
Даже хочется посмотреть на тех верблюдов, которых переломили, с позволения сказать, эти соломинки. В том смысле, что хоть бы что-то эти завывания бы изменили... кроме количества страниц в очередном томе топика. 

• Downvote 5
  • Upvote 4

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

У вас в Питере навязываются перчатки?

В Москве да, навязываются в обязательном порядке. Или москвичи не в счёт? 

• Like 4

2 часа назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, тогда не знаю, зачем отрицать очевидное. Вы что никогда не слышали, как руководство подчинённых продавливает? 

Нет, не слышала, хотя работала вообще-то и в бюджете тоже.

1 час назад, Радужный человечек сказал:

Да, в сентябре-октябре лично у меня. Как проверка потребнадзора ехала на работу к нам, так команда - срочно, быстро маску и перчатки нацепить. Две пары  перчаток каждому выдали и велели держать на рабочем столе. Стал бы директор на них деньги тратить, если бы не требовали, он лишней скрепки не купит.

Хм... А раньше вас роспотреб не проверял? Я работала было дело в сети магазинов и сопровождала проверки такие со стороны руководства компании, то есть договариваться ездила, а до этого ездила по торговым точкам проверять, всё ли там на месте. Не могу сказать, что все эти проверки были пронизаны светом разумного подхода к вопросу санитарной безопасности того или иного объекта. Предписано, чтоб было и точка и не спрашивайте, зачем и почему. Сделали, подготовились, не получили предписаний и штрафов и молодцы, до новых встреч.

2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Писали уже мы тут о Ростове. И это не из сети инфа была, а из новостей центрального канала, где был обзор антиковидных мер по России. В Питере, может, и водой мыли (тоже, кстати, сомнительное предприятие в ноябре), а в Ростове спецом дезинфицирующим составом. Если бы просто видео из блога, я бы могла ещё посомневаться. Вряд ли в новостях на всю РФ станут врать такое. Но и у нас детские площадки точно дезинфицировали, были отчёты по району.

Еще раз повторюсь. Директива мыть была, понятное дело, вот и мыли. Соглашусь, полный маразм мыть в ноябре под дождем тротуар. Но мыли. Чем - понятия не имею. Центральные каналы не смотрю. Как по мне и газоны стричь до середины октября маразм. Хоть сомневаюсь, что сие в рамках борьбы было. Иногда маразм это просто маразм.

6 минут назад, Светомира сказал:

В Москве да, навязываются в обязательном порядке. Или москвичи не в счёт? 

Москвичи не в счет, да, у вас там что-то особенное, уж простите. Средоточие и апофеоз.

Я знаю, что вам не надо, вы много раз писали. А мне надо и срочно и постоянно (семья у меня по разные стороны) и сейчас и в будущем. То что covidpass не фантазия ясно уже сейчас. Они есть уже сейчас, пока для тестов. И политики разных стран вполне говорят об этом. 

Мы о нашей стране. Внутри совершенно точно нет никаких ковидпассов, а что другие страны надумают, чтоб впустить к себе прилетающих, претензии к этим странам.

10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мы о нашей стране.

Ну, почему же. Ветка не называется Коронавирус в России . Хотя вы уже и Москву исключили:lol:

• Like 5

Ну, почему же. Ветка не называется Коронавирус в России . Хотя вы уже и Москву исключили:lol:

Я ее исключила только по тому принципу, что там маразма, судя по всему, было внедрено гораздо больше, чем в среднем по стране. Хотя, если Приморский край выдвинул идею бейджиков, то первенство Москвы есть кому оспорить. Разумеется, ветка про коронавирус везде, не только в России, так вот в России ковидпассов пока нет, к чему обсуждать то, чего нет?

Москвичи не в счет, да, у вас там что-то особенное, уж простите. Средоточие и апофеоз.

В Москве всегда всё обкатывают сначала, а потом на всю страну. Да и в Москве огромное количество людей живёт, недовольство которых нельзя не замечать.

• Like 3

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

так вот в России ковидпассов пока нет, к чему обсуждать то, чего нет?

Ну, ей богу, ну

42 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Разумеется, ветка про коронавирус везде, не только в России, 

Разжевать? Если ветка не только про Россию, то даже, пока в России covidpass не применяется (хотя для въезда в страну нужно предоставить тест и заполнить анкету) почему это не обсуждать? Для вас бессмысленно, не интересно - не обсуждайте.

Вообще, я вас понимаю, поскольку в Петербурге в последнее время не введены такие драконовские меры, как, например, здесь в Риге, то и взгляд на проблему разный. Мой  старший сын тоже не понимает - как это ты, мама не приехала на новый год, все ездят туда-сюда, а ты не смогла. Реальность другая. 

• Like 1

Ну и ничего не получилось. Сначала регионы смотрели, смотрели на Москву, что-то перенимали(делали вид, хоть и в шоке), а потом уже забили. Детей выпустили, маски перчатки не требуют. Я думаю скоро Сабянина снимут. Где-то в марте. По собственному желанию, конечно. 

• Like 3

7 минут назад, Рейч Грин сказал:

Ну и ничего не получилось. Сначала регионы смотрели, смотрели на Москву, что-то перенимали(делали вид, хоть и в шоке), а потом уже забили. Детей выпустили, маски перчатки не требуют. Я думаю скоро Сабянина снимут. Где-то в марте. По собственному желанию, конечно. 

Товарищ Собянин на хорошем счету у В.В. Путина. Его назначили возглавлять комитет в госсовете. И Москву он держит жёстко. Что власть устраивает. А регионы - как обычно "Москва далеко". Поэтому у нас изоляция пенсионеров, студентов колледжей и вузов продолжается. Как и принудительная "удалёнка". И прочие радости типа перчаток и масок. 

• Like 2

Я ее исключила только по тому принципу, что там маразма, судя по всему, было внедрено гораздо больше, чем в среднем по стране.

В основном, о "маразме" я читаю здесь. 

Обычный житель: и  транспортом пользуюсь, и магазинами и т.д.

• Like 1

17 часов назад, Светомира сказал:

Товарищ Собянин на хорошем счету у В.В. Путина. Его назначили возглавлять комитет в госсовете. И Москву он держит жёстко. Что власть устраивает. А регионы - как обычно "Москва далеко". Поэтому у нас изоляция пенсионеров, студентов колледжей и вузов продолжается. Как и принудительная "удалёнка". И прочие радости типа перчаток и масок. 

Уже нет, переиграл в фюрера. Его бы и сейчас убрали, да заменить так просто не кем. Так что соглашусь, что в ближайшее время все таки уберут его. 

А школы открыли уже по прямому указу Путина, которому недовольство 43% родителей в Москве перед выборами в бешеный принтер не нужно. Ну и коммунисты с родителями хорошо додавили этот вопрос. 

Edited by Буренка
  • Like 6

Кто там говорил про добровольность прививок. Вот скоро в трудовой договор включат. 

Правда тут, наверное, можно будет не подписывать изменения к трудовому договору, так как они ухудшают положение работника.:

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает инициативу обязательного вакцинирования от коронавируса при устройстве на работу «нормальным трудовым процессом». Такое мнение он высказал в интервью «Вечерней Москве».

«Это нормальный трудовой процесс. Мы всегда вакцинировали людей, которые работают с туберкулезом, например», — сказал Онищенко. Он добавил, что для прививок более широкий простор дает договор страхования. При этом Онищенко отметил, что в каждом случае все детали должны оговариваться.

Ранее доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации от COVID-19 для представителей контактных профессий. Врач считает, что такая мера особенно необходима при постоянном контакте со множеством людей. Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно, добавил он.

Источник

• Like 2
  • Upvote 1

Девушки, кто в московском метро ездит. Правильно я увидела по тамошним телевизорам, что бывшие антиковидные меры по обеззараживанию всего и вся, теперь просто называют мерами против ОРВИ?

Например, если раньше уборку и дезинфекцию вагонов проводили против ковида, теперь оставили ровно ту же картинку, но ковид заменили на ОРВИ.

Когда это увидела, первая мысль о том, что скоро все закончится. Потом новость про школьников увидела и укрепилась в этой мысли.

Из матюгальников больше не доносится "мы все умрем" и дальнейшая хрень про пандемию ковида, берегите окружающих и прочее. Я слышу, что осталось только "без масок и перчаток проезд запрещен". И то звук приглушен и частота снижена.

Кажется, даже  мультики убрали про маски. 

С удивлением прочитала, что кого-то в метро оштрафовали за то, что перчаток нет. Там все без перчаток. Еду до работы почти час, ну максимум человек 10 в перчатках попадётся. Обращаешь на это внимание, потому что краем глаза замечаешь отличие от остальных. Сейчас больше народа в перчатках, но они обычные, зимние - на улице морозы.

В 17.01.2021 в 09:12, Буренка сказал:

Кто против и не хочет работать на таких условиях — пусть работает дворником, там безопасно, добавил он.

Он подбивает к массовой депортации таджиков и узбеков? У нас только они работают дворниками и местных на пушечный выстрел не подпускает ЖЭК. У нас нет русских/российских сотрудников ЖЭКа - только мастера и бухгалтерия.

Вообще очень похоже на слова про хлеб и пирожные ;)

предложил включить в трудовой договор пункт о вакцинации от COVID-19 для представителей контактных профессий

А какие профессии не контактные? Или он уверен, что дворник кроме как с метлой, ни с кем не контактирует? 

Страшно далек от народа...

Он добавил, что для прививок более широкий простор дает договор страхования

Теперь и этим решили дать заработать...

•  
  • Like 2

1 час назад, Манюсенька сказал:

удивлением прочитала, что кого-то в метро оштрафовали за то, что перчаток нет. Там все без перчаток. Еду до работы почти час, ну максимум человек 10 в перчатках попадётся.

Вот только что в Mash прочитала:

"Пропавшего без вести белоруса случайно обнаружили контролёры. Его остановили из-за отсутствия перчаток.

43-летний Вячеслав Гжибовский зашёл на станцию "Киевская", но руки свои от вирусов не защитил. Так у нас не полагается. Мужчину остановили для беседы и проверки личности. В этот момент и оказалось, что на родине товарища разыскивает жена.

Ведомства соседней страны его не нашли — и объявили пропавшим без вести. А вот у наших вышло. Вячеславу выписали штраф и отправили его к полицейским — решать, ехать назад, или ему и тут хорошо."

Массово, видимо, не проверяют, но сам факт имеет место быть.

• Like 1

3 часа назад, Буренка сказал:

А школы открыли уже по прямому указу Путина, которому недовольство 43% родителей в Москве перед выборами в Госдуру не нужно. Ну и коммунисты с родителями хорошо додавили этот вопрос. 

Как мило, что есть ещё наивные ромашки, считающие, что их невнятная закорючка на бессмысленной бумажке влияет на исход выборов куда бы то ни было :wub:

16 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

И по России в каждом регионе ой как всё по разному. Но у @Злобынюшка в последнее время в нашей стране с вирусом и борьбой с ней "всё хорошо, прекрасная маркиза..." Главное, что она сама себе верит, прямо завидую. Где бы и мне достать розовые очки, но нет, не продают даже.

17 часов назад, Разные мюсли сказал:

Даже хочется посмотреть на тех верблюдов, которых переломили, с позволения сказать, эти соломинки. В том смысле, что хоть бы что-то эти завывания бы изменили... кроме количества страниц в очередном томе топика. 

Что же вы, бедный несчастный ходите по этой ветке и завываете - завываете, одно и то же завываете? Если вам так надоели наши завывания, что же вы один и тот же кактус едите? Яблоко попробуйте, хоть что-то другое почувствуете.

13 часов назад, Рейч Грин сказал:

Не знаю, кого там снимут и у кого не получилось. В нашем регионе пока школьников выпускают очно учиться, а маски требуют еще больше. Губернатор требует, чтобы по фото из соцсетей людей без масок штрафовали. Маразм только крепчает.

• Like 6
  • Upvote 6

3 часа назад, Манюсенька сказал:

С удивлением прочитала, что кого-то в метро оштрафовали за то, что перчаток нет. Там все без перчаток.

Редко сейчас езжу в метро, но да, мало кто в перчатках. Я надеваю, чтобы войти в метро, и на пересадочных станциях. В самих вагонах почти все без перчаток, да и часть маски снимает.

Перчатки не надеваю. За все время только один раз стояли зазывалы при входе и требовали перчатки, один раз надела, после турникета сразу сняла. Маску сейчас ношу со стразами.

• Like 2

22 часа назад, Археоптерикс сказал:

Редко сейчас езжу в метро, но да, мало кто в перчатках. Я надеваю, чтобы войти в метро, и на пересадочных станциях. В самих вагонах почти все без перчаток, да и часть маски снимает.

Из моего личного опыта я могу сказать, что всё зависит от станции метро: где большое и гарантированное скопление народа, причём народа, у которого точно есть "лишние" 5 тысяч рублей (лишние - в контексте, что смогут заплатить штраф. а не с приставами придётся взыскивать) - там полицейские зорко смотрели и смотрят на наличие маски и перчаток. Это, например, Тверская, Библиотека, другие станции, где сосредоточение контор с зарплатами выше среднего (Деловой центр, Технопарк). А вот где москвичи живут в массе своей, то там стоят, смотрят: одному скажут, другого пропустят. Причём любят останавливать именно мужчин (проверяют на наличие масок и перчаток, спрашивают куда едут и по какой причине, проверяли пропуска ещё раз (когда действовали). Женщин не трогают вообще. Как я шутила: в России всем понятно, в т.ч. и полицейским, что женщины всегда по делам ездят. их даже останавливать бессмысленно)

В 17.01.2021 в 07:09, Буренка сказал:

Его бы и сейчас убрали, да заменить так просто не кем. Так что соглашусь, что в ближайшее время все таки уберут его. 

Совсем некем: на 145 миллионов человек нет ни одного потенциального преемника. Он крайне исполнительный человек. И лояльный. Куда без такого то...)

В 17.01.2021 в 07:09, Буренка сказал:

А школы открыли уже по прямому указу Путина, которому недовольство 43% родителей в Москве перед выборами в Госдуру не нужно. Ну и коммунисты с родителями хорошо додавили этот вопрос. 

Школы открыли, потому что родители-активисты завалили приёмные своими заявлениями о возвращении с удалёнки. В том числе и администрацию президента. И школы пока не готовы на постоянной основе проводить обучение на удалёнке даже в Москве. Поэтому недочёты исправят и вернут. А на голоса всем плевать, как мне думается. Просто дадут этим родителям по 5 тысяч и многие будут рады и пойдут голосовать за ЕР. Всё как обычно.

П.С. А студентов не вернули. А потому что они не ходили по администрациям, и их родители не ходили. Инертные. Хотя голосовать уже сами могут. Это в тему как нужны голоса будут в сентябре этого года.)

Изменено 17 часов назад пользователем Светомира

• Like 3
  • Upvote 1