Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Буренка сказал:

Кто там говорил про добровольность прививок. Вот скоро в трудовой договор включат. 

Правда тут, наверное, можно будет не подписывать изменения к трудовому договору, так как они ухудшают положение работника.:

Депутат Госдумы, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает инициативу обязательного вакцинирования от коронавируса при устройстве на работу «нормальным трудовым процессом». Такое мнение он высказал в интервью «Вечерней Москве»

Обязательная вакцинация существовала всегда. Для определённых профессий. Что здесь удивительного? 

Моряки загранфлота просто не могут работать без:

- прививки АКДС (раз в 10 лет)

- прививки от кори (тоже раз в 10 лет) 

- прививки от гепатита В. Она вообще сложная, две ревакцинации в течении полугода

- прививки от жёлтой лихорадки. 

Можно, конечно, отказаться, но тогда ты не работаешь на флоте, сиди на берегу. Это совершенно нормально. Не исключено, что и прививку от ковида включат в их обязательные прививки. Да я уверена, что включат. 

У нас недавно весь экипаж судна, 11 человек, одновременно ковидом заболел. Один из всех очень тяжело, на грани можно сказать. Это хорошо, что они уже в российских водах были, их быстро сняли, моряк выжил. А если бы это случилось при длинном переходе, когда в море по 20 дней, он бы умер. Поэтому им такая прививка точно нужна. 

• Like 5
  • Upvote 2

Цитата

Европейское агентство лекарственных средств (ЕАЛС) столкнулось с давлением при сертификации нескольких вакцин от COVID-19, пишет Le Monde.
Французское издание изучило попавшие в Сеть документы, где указывается, что, к примеру, качество препарата Pfizer-BioNTech было поставлено под сомнение, но это не помешало ряду высокопоставленных представителей ЕС настаивать на скорейшем утверждении вакцины.

В частности, одного из сотрудников агентства, согласно публикации, удивило высказывание главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, которая в ультимативной форме указала на необходимость одобрить вакцины Pfizer-BioNTech и Moderna до конца года.

РИА

3 часа назад, Речная сказал:

Обязательная вакцинация существовала всегда. Для определённых профессий. Что здесь удивительного? 

Эти люди живут в мире, где государство им должно всё, а они ему- ничего. Часто езжу на машине по России и вижу- дороги, развязки, города и- горы мусора вдоль дорог, это ж правители накидали. вместе с врачами, что прям насильно хотят всех привить.

Так то по секрету- у врачей нет такого желания, а вот исполнение обязанностей- святое. Сказано прививать- будут.

Помню ко мне в квартиру в городе ещё- пришла терапевт, чтобы привить от дифтерита, у нас в городе умерли люди и всех вакцинировали. Не приставляла ничего к виску, просто предложила через две недели приходить и ещё один укол сделать. Я так и поступила- Глупо заболеть и отбросить лапы , когда в наличии двое малых детей.

• Like 4
  • Upvote 1

11 часов назад, Речная сказал:

Поэтому им такая прививка точно нужна. 

А кто-то против, чтобы морякам и другим профессиям, тем, кому это действительно нужно, ставили вакцину? Никто не против. Просто хотелось бы, чтобы вакцина была проверенная и было от нее по возможности меньше побочек. 

Вот мне очень интересно, отчего жизненно необходима данная вакцина офисному работнику, в кабинете которого сидит три-четыре человека? И водителю, который ездит на машине один, живет там же всю свою рабочую смену? И таких, простите, на фига попу гармонь, я могу привести много примеров. Тем не менее, я сто пятьдесят процентов уверена, как только будет хватать вакцины в нашем регионе, начнут добровольно-принудительно прививать и этих, и тех. И тех, кто ждет, и тех, кто не хочет категорически. В наше непростое время очень трудно найти замену своей работе, поэтому повозмущаются люди и пойдут ставить. А там как бог даст. Выживут - молодцы, не выживут - других работников найдут. 

И еще не пойму одного: если уже практически год этот вирус не убил человека, зачем его прививать непонятной субстанцией? Его организму лучше знать, как защититься от вируса, нет? Будем насильно "оздоровлять"?

А пока у дочери в коллективе периодически вздрагивают от сообщений с грифом "Вакцина". И я заодно с ними вздрагиваю. Запасных дочерей у меня нет.

Edited by Туземка
  • Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 4

1 час назад, Туземка сказал:

Вот мне очень интересно, отчего жизненно необходима данная вакцина офисному работнику, в кабинете которого сидит три-четыре человека?

Ну наверное потому, что этот офисный работник час-полтора добирается на работу и с работы в переполненном людьми метро?.. В любом случае не стану спорить про жизненную или нет необходимость. Меня лично никто не заставлял принудительно прививаться, на то была моя добрая воля. 

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Туземка сказал:

А кто-то против, чтобы морякам и другим профессиям, тем, кому это действительно нужно, ставили вакцину?

Так речь пока и идёт о контактных профессиях. Скорее всего их обяжут. Про остальных речи нет, даже напротив, президент сказал, что вакцинация будет добровольной. А я верю президенту. Коронавирус никуда никогда не уйдёт, он перейдёт в сезонные заболевания, к этому склоняются все медики. Прививка станет такой же как и от гриппа - доступной и добровольной. Для некоторых категорий - обязательной. 

Edited by Речная
  • Like 2

37 минут назад, Речная сказал:

Так речь пока и идёт о контактных профессиях. Скорее всего их обяжут. Про остальных речи нет, даже напротив, президент сказал, что вакцинация будет добровольной. А я верю президенту.

И я верю президенту. Он сказал, что вакцинация будет всеобщей.

45 минут назад, Бруклин сказал:

Ну наверное потому, что этот офисный работник час-полтора добирается на работу и с работы в переполненном людьми метро?.. В любом случае не стану спорить про жизненную или нет необходимость. Меня лично никто не заставлял принудительно прививаться, на то была моя добрая воля. 

А целый год этот работник как-то по другому добирался до работы? Я буду рада до небес, если всё окажется добровольно, но я слишком хорошо знаю повадки этого работодателя, самого градообразующего предприятия в нашем регионе.

Edited by Туземка
  • Like 3

4 минуты назад, Речная сказал:

аже напротив, президент сказал, что вакцинация будет добровольной. А я верю президенту.

Очень добровольная. Я тоже очень верю президенту. Ха-ха писят раз.

Писала на второй странице. Повторюсь. Маме 69 лет  и ее знакомым этого же возраста пришла СМС, пока не сделаете прививку-хрен вам бесплатный проезд на общественном транспорте! Заблокировали соцкарту. А у мамы стаж 52 года! И ей была положена эта льгота. Указ такого рода вроде как президент подписывает? Не?

Как вы считаете, насколько это добровольно и как в нашей семье относятся к президенту?

Скрытый текст

Хотела сказать в кругу моих друзей и друзей мамы и родни. Так щас потребуют какие-нибудь доказательства. Поэтому-в МОЕЙ семье.

• Like 10
  • Сожалею 1
  • Upvote 3

2 минуты назад, Туземка сказал:

А целый год этот работник как-то по другому добирался до работы?

Лично я чаще всего на машине добиралась, хотя это и дольше, и дороже, и неудобнее выходило. Благо хоть раз в неделю приходилось кататься, поскольку офис на удалёнке, и появляться там приходилось только в случае необходимости. Поэтому как только появилась возможность привиться, я привилась. Ибо заражения боюсь, у меня родители старенькие. 

3 минуты назад, Бруклин сказал:

Лично я чаще всего на машине добиралась, хотя это и дольше, и дороже, и неудобнее выходило. Благо хоть раз в неделю приходилось кататься, поскольку офис на удалёнке, и появляться там приходилось только в случае необходимости. Поэтому как только появилась возможность привиться, я привилась. Ибо заражения боюсь, у меня родители старенькие. 

Я вас прекрасно понимаю. Ездить на машине - ваше личное решение. Привиться данной вакциной - ваше личное решение. Я пишу о том, что люди принимают решение не ставить эту прививку, а их хотят насильно осчастливить. И это не просто мои домыслы. Надеюсь, таких людей вы понимаете?

5 минут назад, Банкомат сказал:

Очень добровольная. Я тоже очень верю президенту. Ха-ха писят раз.

Писала на второй странице. Повторюсь. Маме 69 лет  и ее знакомым этого же возраста пришла СМС, пока не сделаете прививку-хрен вам бесплатный проезд на общественном транспорте! Заблокировали соцкарту. А у мамы стаж 52 года! И ей была положена эта льгота. Указ такого рода вроде как президент подписывает? Не?

Как вы считаете, насколько это добровольно и как в нашей семье относятся к президенту?

Скрыть контент

Хотела сказать в кругу моих друзей и друзей мамы и родни. Так щас потребуют какие-нибудь доказательства. Поэтому-в МОЕЙ семье.

Вы что? Как вы можете сомневаться в нашем гаранте? Сказано добровольно, значит добровольно. Всё остальное мы придумываем, чтобы опорочить нашего президента.

• Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 минут назад, Туземка сказал:

Я пишу о том, что люди принимают решение не ставить эту прививку, а их хотят насильно осчастливить. И это не просто мои домыслы. Надеюсь, таких людей вы понимаете?

Понимаю. Я развила мысль лишь о том, что офисный работник вовсе не контактирует только с 3-4 коллегами в кабинете, поэтому и без прививки он может вроде как и обойтись. Нет, контакты таких людей куда как больше и обширней, чем может показаться на первый взгляд. И для многих из таких работников прививка - действительно выход из страшной ситуации, когда ты едешь на работу и не знаешь, то ли пронесёт в транспорте тебя на этот раз, то ли не пронесёт. А может, ты уже заразен бессимптомно, тебе хоть бы хны, а вот для твоих стареньких родителей это может стать катастрофой. 

К сожалению, у меня есть знакомые, которые умерли от коронавируса или тяжело им переболели. Поэтому да, это страшно.

Про "насильно осчастливить" - согласна, это должно быть личным делом каждого. Но ведь тут двоякая ситуация. Вот не привился, допустим, соцработник - посчитал, что не нужно ему. А потом заразил вирусом чьих-то пожилых родителей. Хотела бы я, чтобы люди в массе своей всё-таки привились? Да, честно - хотела бы. Но когда речь идёт о гражданских свободах - тут я пас. Пусть люди сами решают для себя в такой ситуации. 

Главная проблема тут, как я вижу - у многих людей нет доверия к вакцине и к методам её регистрации/апробации. 

• Upvote 1

Наша бухгалтерша по отчетности (текучку я сама веду) у нас работает на аутсорсинге. А так-то - в другой конторе.

И вот в этой её конторе, при всех принятых мерах предосторожности (даже в кабинете в масках, ежедневная дезинфекция, все в парах санитайзеров), за последний месяц переболели 90% персонала. После того как первый заболевший сдался врачам, получил подтверждение, отсидел две недели на карантине и не получил потом прогрессивку, составляющую 60% получки, остальные от тестов отказываться стали и сидели на больничном по 3-4 дня, не больше. И этого оказалось всем достаточно для выздоровления. По сдаваемым потом из любопытства тестам на антитела - да, это у них у всех был ужжжасный ковид.

Бухгалтерша мне рассказала, что у нее и у её коллег, разного возраста и разного состояния здоровья, заболевание протекало одинаково - один день была температура и два-три дня пропажи вкуса-обоняния. И все. 

Edited by Правая нога
  • Like 4
  • Upvote 3

19 минут назад, Бруклин сказал:

Понимаю. Я развила мысль лишь о том, что офисный работник вовсе не контактирует только с 3-4 коллегами в кабинете, поэтому и без прививки он может вроде как и обойтись. Нет, контакты таких людей куда как больше и обширней, чем может показаться на первый взгляд. И для многих из таких работников прививка - действительно выход из страшной ситуации, когда ты едешь на работу и не знаешь, то ли пронесёт в транспорте тебя на этот раз, то ли не пронесёт. А может, ты уже заразен бессимптомно, тебе хоть бы хны, а вот для твоих стареньких родителей это может стать катастрофой. 

К сожалению, у меня есть знакомые, которые умерли от коронавируса или тяжело им переболели. Поэтому да, это страшно.

У каждого из нас, скорее всего, уже есть и переболевшие, и умершие, и сами переболевшие. Но фишка в том, что поставить вакцину и забыть про вирус не получится ни у кого. Привился, не привился, заболеть можешь вполне. Поэтому, эти модные манипуляшки про то, что "берегите других" не прокатят. Также, как и не прокатили в случаях с масками и перчатками. Каждый волен решить сам, надо ему эту вакцину ставить или нет. Также, как и с вакциной от гриппа. Никто не заставляет ее ставить почему-то, а от короны вакцина жизненно необходима всем. Почему?

25 минут назад, Бруклин сказал:

Главная проблема тут, как я вижу - у многих людей нет доверия к вакцине и к методам её регистрации/апробации. 

Лично для меня главная проблема в том, что я никак не пойму, если целый год я обходилась без вакцины, до сих пор жива, для чего мне надо испытывать терпение моего организма, заставлять его переваривать мертвый вирус?

• Like 11
  • Upvote 1

40 минут назад, Туземка сказал:

Также, как и с вакциной от гриппа. Никто не заставляет ее ставить почему-то, а от короны вакцина жизненно необходима всем. Почему?

:huh: Скажу лишь за себя - ну наверное потому, что от гриппа ни один мой знакомый не умирал и не лежал в реанимации, сколько я себя знаю, а от коронавируса за полгода умерло трое знакомых, одна из которых молодая женщина (45 лет), и несколько также лежали в реанимации. Откуда я знаю, как по мне шарахнет, если я заболею - три дня нос заложен будет, или же легкие откажут напрочь? 

43 минуты назад, Туземка сказал:

эти модные манипуляшки про то, что "берегите других" не прокатят.

Искренне надеюсь, что "манипуляшками" Вы не мои слова называете. Я лично никого не агитирую и говорю лишь за себя. 

45 минут назад, Туземка сказал:

Привился, не привился, заболеть можешь вполне.

Сравнение с масками считаю некорректным. К ношению маски отношусь весьма негативно, но лично я считаю, что вакцина сможет меня уберечь хотя бы на некоторое (надеюсь, продолжительное) время от заболевания. А кусок х/б тряпки на лице - далеко не панацея от вируса. 

7 минут назад, Бруклин сказал:

:huh: Скажу лишь за себя - ну наверное потому, что от гриппа ни один мой знакомый не умирал и не лежал в реанимации, сколько я себя знаю, а от коронавируса за полгода умерло трое знакомых, одна из которых молодая женщина (45 лет), и несколько также лежали в реанимации. Откуда я знаю, как по мне шарахнет, если я заболею - три дня нос заложен будет, или же легкие откажут напрочь? 

За себя я уже сказала всё выше. Очень надеюсь, что заставлять вакцину ставить никого не будут. Хотя понимаю, что это утопия. Но будем посмотреть.

8 минут назад, Бруклин сказал:

Искренне надеюсь, что "манипуляшками" Вы не мои слова называете. Я лично никого не агитирую и говорю лишь за себя. 

Манипуляшки придумали власти, вы-то при чем?

9 минут назад, Бруклин сказал:

Сравнение с масками считаю некорректным. К ношению маски отношусь весьма негативно, но лично я считаю, что вакцина сможет меня уберечь хотя бы на некоторое (надеюсь, продолжительное) время от заболевания. А кусок х/б тряпки на лице - далеко не панацея от вируса. 

Скажу за себя, это сравнение очень даже корректное. Лично я считаю, что эта вакцина может добить меня с моими диагнозами. Доделает то, что не сделал сам вирус. Ну а за близких, я конечно же, переживаю. Тем более, ни муж, ни дочь категорически не хотят ее ставить.

Для меня откровением было, когда одна из знакомых, которая очень боялась и пряталась сначала от вируса, ответила категорическое "НЕТ" на мой вопрос о вакцине. Я думала, что она и еще несколько человек из моего окружения ждут и очень надеются на эту прививку. Оказалось - показалось. У этой знакомой, кстати, старенькие родители, с которыми она живет в одной квартире.

Было бы хорошо, если можно было самим выбирать, надо тебе вакцину или нет. Но!

• Like 4

Первый российский регион введет антиковидные паспорта

Власти Башкирии первыми решили ввести антиковидные паспорта для местных жителей, в организме которых сформировались антитела к коронавирусу.В источнике

@Туземка, я принимаю и понимаю Ваше мнение, и спорить с ним не буду. 

Лично мне реально страшно заразиться и/или заразить своих близких и знакомых. Я устала бояться. Устала терять знакомых и близких. Поэтому в вакцине лично я вижу спасение. После того, как я её сделала, у меня даже немного отлегло как-то на душе. 

Насильственную принудиловку к вакцинации не одобряю, а уж под угрозой увольнения тем более. Думаю, что тут настрой человека тоже важен, не зря врачи говорят, что паниковать перед вакцинацией нежелательно, и на прививку нужно идти успокоившимся и позитивно настроенным.

Да, мне было бы спокойней, если бы люди вокруг меня (в моем окружении) добровольно прививались. Но я до того уже устала от агрессии вокруг, от локдаунов, от масок, от "конвоев", от указивок, от штрафов, что хочется просто тупо меньше негатива. Во всём. Если прививка вызывает лишь страх, агрессию и отторжение - лучше не стоит, конечно.

• Like 1
  • Upvote 4

В клубе сейчас как всегда крутят мой самый неуввжакмый канал Москва 24. И идёт бегущей строкой, что в ГУМ открылся пункт по прививанию от короны) Мне это почему-то напоминает какой то фарс дешёвый. Прививки от смертельно ужасного вируса в магазине.

• Like 9

Только что, Леди Яна сказал:

И идёт бегущей строкой, что в ГУМ открылся пункт по прививанию от короны)

А я слышала в новостях сегодня утром, что прививочные пункты откроются по всей Москве и даже на Красной площади. А как же предварительное обследование, сбор анамнеза и пр.?

• Like 4
  • Upvote 1

22 минуты назад, Леди Яна сказал:

Мне это почему-то напоминает какой то фарс дешёвый. Прививки от смертельно ужасного вируса в магазине.

Ну это вроде голосования на пеньках и в багажниках. Видимо, всего касается.

1 минуту назад, фасолинка сказал:

А я слышала в новостях сегодня утром, что прививочные пункты откроются по всей Москве и даже на Красной площади. А как же предварительное обследование, сбор анамнеза и пр.?

А кто заставляет делать прививку на Красной площади? Открыть-то пункты можно, где угодно, хоть в общественном туалете, но у людей-то голова должна быть на плечах. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Значит, кому нужна прививка, должны требовать обследования там, где его можно получить, а не в каком-то пункте, сооруженном на скорую руку.

• Like 5

13 минут назад, фасолинка сказал:

А как же предварительное обследование, сбор анамнеза и пр.?

А разве это когда то кого то волновало ?  Это должно волновать того кто идет делать укол. 

Если бы  власть действительно волновало здоровье нации то не было бы подобного цирка.  Им нужно  залить внутрь человека эту жидкость любыми путями. Хоть в туалете, хоть на Красной площади. 

Собянин же разблокирует социальные  карты не тем у кого есть антитела а тем кто укол сделает. Чуете разницу? 

• Like 7
  • Upvote 4

Было или не было?

Цитата

C 18 января для учеников 6–11-х классов московских школ отменяется удаленное обучение. Об этом в своем блоге сообщил мэр Сергей Собянин.

https://daily.afisha.ru/news/46123-sobyanin-otmenil-udalenku-dlya-starsheklassnikov-ucheniki-vernutsya-v-shkoly-19-yanvarya/

Удивительное дело. Сидели, сидели на удаленке, и вдруг выпускают ровно в тот день, когда в стране объявлено начало массовой вакцинации. Но при этом

Цитата

По словам Собянина, чтобы не допустить распространения коронавируса, классы будут вновь переводить на удаленку при выявлении даже одного случая инфекции.

Напрашивается вывод, что выпускают для того, чтобы вакцинировать, а потом опять посадить по домам. 

• Like 2

3 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

что выпускают для того, чтобы вакцинировать, а потом опять посадить по домам. 

Детям разве можно эту вакцину?

• Like 1

2 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Напрашивается вывод, что выпускают для того, чтобы вакцинировать, а потом опять посадить по домам. 

А смысл?  Как они будут объяснять,  что вакцина не сработала? 

"ЭпиВакКорона": о преимуществах и недостатках новосибирской вакцины рассказал один из ее создателей.

https://yandex.ru/turbo/ndn.info/s/publikatsii/43310-epivakkorona-o-preimushchestvakh-i-nedostatkakh-novosibirskoj-vaktsiny-rasskazal-odin-iz-ee-sozdatelej?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2015475%2F2a0000016b06f11be67b1f912af8408ad8e7%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В этой интересной статье рассказывается о второй Российской вакцине  Новосибирского центра Вектор. 

Этой  вакцине я доверяю больше а так же Чумаковской.  

А вакцина Спутник V  это вакцина сырая, очень агрессивная и самое главное  чисто политическая.  Отзывы о Спутнике в основном негативные с тяжелыми побочными явлениями в виде зашкаливающей температуры и прочими неприятными и не такими уж кратковременными явлениями. 

Уверена уже через год все эти вакцины будут не нужны.. Ну а если все таки этот Коронавирус нас в покое не оставит, то переболев а я еще и сейчас плохо себя чувствую то буду думать о двух последних вакцинах, но а Спутник V  пусть себе депутаны колят и  особо смелые, не жалеющие свой организм. 

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.