Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Напрашивается вывод, что выпускают для того, чтобы вакцинировать, а потом опять посадить по домам. 

Вряд ли будет лакдаун и повсеместный дистант. Всё уже протестировали, теперь будут налаживать систему по новому формату. Всё внимание теперь на вакцинацию, теперь она будет "кнутом и пряником". Ранее этим оружием системы было выявление ковидных и статистика, теперь вакциной нас будут двигать в нужное направление.

3 минуты назад, Арчита сказал:

А вакцина Спутник V  это вакцина сырая, очень агрессивная и самое главное  чисто политическая.  Отзывы о Спутнике в основном негативные с тяжелыми побочными явлениями в виде зашкаливающей температуры и прочими неприятными и не такими уж кратковременными явлениями. 

Я не топлю за вакцины,  но у меня уже столько вокруг вакцинировались Спутником - ни у кого не было никаких побочек. 

• Like 4

Только что, Rettka сказал:

Я не топлю за вакцины,  но у меня уже столько вокруг вакцинировались Спутником - ни у кого не было никаких побочек. 

Я тем более не топлю, но если не оставят выбора то предпочту не Спутник V.  Я уже сюда скидывала рассказ Андрея Василенко 40 лет о его мытарствах. Ну и отзовик читаю. Там каждый второй  с  температурой, болью и прочими явлениями. И все как один пишут что тяжело переносят.  Считаю что наспех сделанная вакцина не может быть идеальной а это уже риск.  Почему не спешат 2 другие вакцины, наверное потому что их стараются довести до ума. Даже хранение у Эпивак  другой температурный режим и мне все понятно что там за состав в отличие от совершенно непонятного состава Спутника. 

Про Спутник  так никто и не объяснял на пальцах что за вакцина. 

На работу мне не надо. Если на наше море   в отель пустят без прививки то не нужна мне вакцина. Даже если не пустят в отель сниму жилье.. надеюсь тут то не будут требовать справку)

• Like 3

2 минуты назад, Арчита сказал:

Я тем более не топлю, но если не оставят выбора то предпочту не Спутник V. 

Ну так пока и не заставляют делать никакие вакцины.  Будет обязательно  - уже будет выбор. 

У меня,  наоборот,  именно спутник вызывает доверие.  

• Like 2

6 минут назад, Rettka сказал:

Ну так пока и не заставляют делать никакие вакцины. 

НЕ заставят, не буду..

Мне надо попасть на море. Лучше в Турцию на месяц. Я уже себе всю слизистую носа сожгла, мне только море помогает чтобы нос задышал. 

Вот тут почитайте... сырая, сырая.. сырая..  https://otzovik.com/reviews/vakcina_protiv_koronovirusa_gam-kovid-vak_sputnik_v/

• Like 2

1 час назад, Леди Яна сказал:

идёт бегущей строкой, что в ГУМ открылся пункт по прививанию от короны) Мне это почему-то напоминает какой то фарс дешёвый.

Моя знакомая из Ярославля спрашивает: можно ли там делать прививки не москвичам? Она переболела в конце октября, три недели с головной болью. Антител мало, хочет привиться, но в Ярославле пока мало вакцин.

Только что, Арчита сказал:

НЕ заставят, не буду..

Мне надо попасть на море. Лучше в Турцию на месяц. Я уже себе всю слизистую носа сожгла, мне только море помогает чтобы нос задышал. 

Вот тут почитайте... сырая, сырая.. сырая..  https://otzovik.com/reviews/vakcina_protiv_koronovirusa_gam-kovid-vak_sputnik_v/

Во-первых,  отзовик так себе информатор,  сужу по своей профессиональной деятельности - многие,  кто там пишет,  вообще не понимают,  что к чему.

Во-вторых,  рекомендуют прививку от спутник - 73%

• Upvote 3

17 минут назад, Арчита сказал:

отзовик читаю. Там каждый второй  с  температурой, болью и прочими явлениями. И все как один пишут что тяжело переносят. 

Работают люди:g:

• Like 1
  • Upvote 3

1 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

Тогда получается, что везде работают люди. И там, где много "за", и там, где много "против". Какая-то перестрелка в интернете получается. Реклама и антиреклама, так сказать.

• Like 4

Только что, Далекая Радуга сказал:

Не обязательно  работают.  У мужа знакомый укололся и в тот же день набухался.  Утром плохо.  Сами понимаете,  что "виновата" прививка,  а не алкоголь.  

Еще одна знакомая по сети,  не знаю,  зачем привилась,  отношение к прививке очень негативное.  Весь день описывала,  что ей кажется,  что плохо,  температуру мерила каждые полчаса.  К вечеру поднялась 37,1 - тут же пост - вот видите,  какая плохая прививка.  

• Like 1

4 минуты назад, Археоптерикс сказал:

но в Ярославле пока мало вакцин.

Лада, у меня, если честно, такая же мысль была. Я в Москве бываю, а живу в регионе, где пока мало вакцин. Но подумала и решила отказаться от этой мысли. Я думаю, что сейчас в регионы тоже доставят в достаточном количестве, раз уж президент велел начать массовую вакцинацию, то скоро и в маленьких городках за нами бегать будут с уколами. :) Пишут, что к нам привезут 14 тысяч вакцин, сейчас всего было тысячи две.

Но мне пока не очень актуально, я болела в начале января с характерными симптомами, полностью потеря нюха была, потому я хочу сдать антитела,а на основании этого уже решать, нужна она мне, или нет. Может, я ковидом болела, а может болела им, но антитела не сформировались в достаточном количестве.

2 часа назад, Бруклин сказал:

@Туземка, я принимаю и понимаю Ваше мнение, и спорить с ним не буду. 

Лично мне реально страшно заразиться и/или заразить своих близких и знакомых. Я устала бояться. Устала терять знакомых и близких. Поэтому в вакцине лично я вижу спасение.

У мня вопрос: откуда у вас такая уверенность, что прививка защитит от всех штаммов вируса? 

• Like 3
  • Upvote 3

58 минут назад, Арчита сказал:

Ну и отзовик читаю. Там каждый второй  с  температурой, болью и прочими явлениями. И все как один пишут что тяжело переносят

Ориентироваться по отзовику, да ещё в таких жизненно важных вопросах... Да вы человек большого ума

У меня без всякого отзовика немало вакцинированных знакомых. И хоть бы у кого-нибудь температура поднялась для разнообразия! Все перенесли вакцинацию абсолютно легко

Может, через несколько лет и возникнет какая-нибудь побочка, но об я этом я точно буду справляться не в отзовике

• Like 1

12 минут назад, M-03 сказал:

Ориентироваться по отзовику, да ещё в таких жизненно важных вопросах... Да вы человек большого ума

Я сама  и дочь часто оставляем отзывы на разных ресурсах. Не вижу никакого смысла врать. Наоборот  люди пишут свои ощущения. И мне   больше негде об этом узнать. Нет у меня вакцинированных.   Ну про ум, то это конечно... как же не пнуть то.. Если человек берет информацию в интернете то он явно глупец..  Надо наверное по старинке записаться в Библиотеку им Ленина.. Ну или ходить по квартирам и вживую интересоваться кто укололся и с каким успехом. А то эти же люди в интернете наврут ну а в глаза то мне не посмеют.. всю правду скажут..

А чем наш ресурс отличается от других, тут тоже все поголовно врут?  А как же ветка " На что жалуетесь"? ,  Тогда весь интернет штука вредная и бессмысленная. 

• Like 1
  • Upvote 5

Лечить серьёзные заболевания с помощью нашего форума мы никогда не рекомендовали

8 минут назад, Арчита сказал:

Ну про ум, то это конечно... как же не пнуть то.. Если человек берет информацию в интернете то он явно глупец..

Если человек говорил, мол, не уважает вирусолога со стажем, академика РАМН и РАН и директора центра Гамалеи Александра Леонидовича Гинцбурга, а его мнение не считает для себя авторитетным, но при этом ссылается на "Отзовик" и на основании прочитанного там строит свои суждения - то да, глупец. Причем, круглый. 

• Like 4
  • Downvote 3
  • Upvote 3

27 минут назад, Разные мюсли сказал:

Если человек говорил, мол, не уважает вирусолога со стажем, академика РАМН и РАН и директора центра Гамалеи Александра Леонидовича Гинцбурга, а его мнение не считает для себя авторитетным, но при этом ссылается на "Отзовик" и на основании прочитанного там строит свои суждения - то да, глупец. Причем, круглый. 

Мнение Гинцбурга и отзывы о вакцине простых людей это разные вещи.  Одно дело Гинцбург со своим мнением, которое не может быть неправильным, а другое дело  "отзовик " где всякое быдло пишет и врет ( это по вашему).  И как это можно сравнивать.  Помимо Гинцбурга есть и другие вирусологи и эпидемиологи, не менее авторитетные, чьё мнение  для меня  ценно. 

А вы конечно умнейшая гражданка, черпающая свои знания исключительно в телевизоре  и поклоняющаяся действующей власти.  Ваше подобострастие просто зашкаливают.  Они по определению для вас всегда правы,. чтобы они не делали.. и как бы не изощрялись  в экспериментах над народом. Вы во всем найдете этому оправдание.

А что плохого в " отзовик".  Читать разные отзывы  и делать свои  выводы.  А вы перед тем как купить телевизор или стиралку отзывы не читаете? А перед тем как куда поехать, тоже отзывы не нужны?   

У вас даже аватар характерный, показывающий вашу сущность)

Edited by Арчита
  • Like 3
  • Upvote 2

Здесь только про течение болезни можно писать или про соцмониторинг тоже?

Безобразие какое-то! Или я чего-то не понимаю?

В общем, на мой телефон приложение не скачалось, мне в субботу привезли телефон, туда скачалось.

Пользоваться приложение оказалось совсем просто: на мой мобильный приходит смс, я должна включить новый телефон в течение часа после смс, сделать фото и нажать кнопку отправить.

Это происходит раз в сутки. Вчера и позавчера - в 18 часов, сегодня - в 13.

Всё остальное время я могу гулять, чихать, кашлять на всех? Так? 

Я ещё спросила у оператора колл-центра, почему в течение часа после смс?

Она говорит - ну, может, вам в душ надо сходить?

Я за этот час в магазин 2 раза успею сходить!

Что же это за слежение такое? Столько людей задействовано в этом, и настолько неэффективно...

Извините за ворчание, это я от безделия. Выходить-то мне нельзя, за мной же телефон следит:D

@Старая тигра

Выздоравливайте!  Хорошего вам самочувствия и бодрости! 

• Thanks 1

5 минут назад, Арчита сказал:

И как это можно сравнивать. 

5 минут назад, Арчита сказал:

А вы перед тем как купить телевизор или стиралку отзывы не читаете? 

Значит Гинзбурга и "Отзовик" сравнивать нельзя, а вакцинирование и покупку стиралки - можно. Супер логика.  На загляденье!

Ой, нет. Мне такого собеседника не потянуть. "Играйте в пинг-понг, Гена"(с).

• Like 1
  • Сожалею 2

Продолжительность защиты вакциной неизвестна. Беременным, кормящим женщинам и детям до 18 лет, а также людям старше 60 лет вакцина противопоказана.

В инструкции прописаны сведения о составе вакцины, условиях хранения и введения, а также о "нежелательных явлениях". Там также написано, что 38 взрослых добровольцев, которые участвовавших в клинических испытаниях вакцины, определили 141 побочный эффект. 

В инструкции сообщается, что вакцина была зарегистрирована для применения при угрозе возникновения и ликвидации ЧС. Документ подготовлен на основании "ограниченного объема клинических данных" по применению препарата.

Взаимодействие вакцины "Гам-КОВИД-Вак" с другими лекарствами и ее влияние на способность управлять транспортными средствами и потенциально опасными механизмами не изучалось.

В инструкции к вакцине написано, что "защитный титр антител в данный момент неизвестен", как и продолжительность защиты от вакцины.
Специфического антидота к препарату не существует.

https://absoluttv.ru/14486-stal-izvesten-sostav-rossiyskoy-vakciny-sputnik-v-ee-pobochnye-effekty-i-protivopokazaniya.html

Мне этого вполне достаточно чтобы  не доверять этой вакцине и Гинцбургу тоже.  

Ничего неизвестно а массовая вакцинация идет по всей стране. 

Edited by Арчита
  • Like 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, Арчита сказал:

людям старше 60 лет вакцина противопоказана

А чего тогда разблокированным проездным заманивают?

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А чего тогда разблокированным проездным заманивают?

Было нельзя а стало можно.. У нас так.. 

Кстати ЭпиВак Корона вакцина пептидная и более понятно как она действует . Изготовитель вакцины все четко рассказал. Идет диалог между производителем и  народом, ничего не скрывается. А Спутник вакцина  векторная, не изученная до конца, на основе генной инженерии со всеми вытекающими неизвестными нюансами. 

Edited by Арчита

11 минут назад, Арчита сказал:

В инструкции к вакцине написано,

В инструкции написано, что вакцину надо применять с осторожностью при хронических, а места, для проведения вакцинации, должны быть оборудованы средствами противошоковой терапии.

Из этой же статьи. Получается, что пункты вакцинации в ГУМе и вне клиник просто незаконны?

• Like 4
  • Upvote 2

7 минут назад, Арчита сказал:

Идет диалог между производителем и  народом, ничего не скрывается.

А народ прямо все-все поймет. И безо всякого многолетнего изучения вопроса.

Только что, Пиначета сказал:

В инструкции написано, что вакцину надо применять с осторожностью при хронических, а места, для проведения вакцинации, должны быть оборудованы средствами противошоковой терапии.

Из этой же статьи. Получается, что пункты вакцинации в ГУМе и вне клиник просто незаконны?

Зато гламурненько) Пошопиться,  привиться заодно и фоточку в инстаграм закинуть.  

Guest
This topic is now closed to further replies.