Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Rettka сказал:

привиться заодно и фоточку в инстаграм закинуть.  

Если противошоковая терапия не понадобится :( 

• Like 2
  • Upvote 1

Вот, уже нам говорят, что Деп образования готовит поправки в наши договора. С сентября без прививки - на выход. 

• Like 1
  • Сожалею 1
  • Upvote 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

А народ прямо все-все поймет. И безо всякого многолетнего изучения вопроса.

Не знаю как народ, мне нужно самой лично понимать. Так вот прочитав инструкцию к Спутнику много непонятного и вопросов, на которые отвечать никто не будет. Прочитав  про  ЭпиВак и  послушав производителя,  вопросов практически нет и есть уверенность что  данная вакцина более безопасна. Доверия гораздо больше чем к Спутнику, который уже в начале августа по политическим мотивам вырвался в лидеры. Спешка хороша при ловле блох  и ну никак не хороша при производстве препарата против вирусов каких бы то ни  было.. Это  здоровье большого количества людей.

7 минут назад, Пиначета сказал:

Из этой же статьи. Получается, что пункты вакцинации в ГУМе и вне клиник просто незаконны?

Много чего незаконно делается.. 

• Like 2

1 минуту назад, Арчита сказал:

,  вопросов практически нет и есть уверенность что  данная вакцина более безопасна.

Так потому и нет, что нужно знать. что спрашивать. Я вот не знаю. У меня даже среднего медицинского образования нет. А у вас?

• Like 1

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так потому и нет, что нужно знать. что спрашивать. Я вот не знаю. У меня даже среднего медицинского образования нет. А у вас?

Вы сначала прочитайте про Спутник, потом про ЭпиВак. Я уверена мнение у вас сложится в ту или иную сторону . И тут не нужно мед образование. Достаточно просто образование.  Я предпочитаю не рисковать и не делать непонятный и сомнительный укол.  Спутник V для меня сомнительная субстанция. 

У нас с вами диалог странный.  Вы бы потрудились почитать про ЭпиВак, может быть и не  спрашивали бы меня про мед образование. Прежде чем вакцинироваться надо сначала выбрать приемлемое для себя, ведь только вы будете нести за это ответственность. 

Вы ведь выбираете таблетки в аптеке и отдаете чему то предпочтение не имея мед и фарм образования.. 

• Like 1

13 минут назад, Пиначета сказал:

Из этой же статьи. Получается, что пункты вакцинации в ГУМе и вне клиник просто незаконны?

Противошоковые средства это не какой-то набор громоздкого оборудования. Это всего лишь список препаратов. Причем, настолько компактный, что может находиться в любом месте и под рукой у любого медика, где проводится вакцинация. По факту, это всего лишь спецаптечка. Не более. 

• Like 1

Чем "ЭпиВакКорона" принципиально отличается от других вакцин? Как она устроена и как работает?

— Главное отличие нашей вакцины состоит в том, что создана она на основе синтетических пептидов. Пептиды — это искусственно созданные короткие фрагменты вирусных белков, на которые и формируется иммунный ответ. То есть организм учится распознавать и нейтрализовать вирус.

— То есть в вакцине нет живого вируса?

— Совершенно верно, в вакцине нет ни живого вируса, ни элементов вирусного генома, так что в этом плане она абсолютно безопасна.

В  ЭпиВак нет никаких геномов непонятных. Именно это вызывает у меня отторжение. Есть видео где Мурашко с каменным  очень четко говорит про какой то цифровой след вакцинированных а так же сбор данных и использование пациентов.  Видео легко ищется по ключевым словам.  После таких речей никакого доверия у меня быть не может. Не надо лезть в мои гены и там экспериментировать. 

Edited by Конди
  • Like 1

45 минут назад, Пиначета сказал:

Получается, что пункты вакцинации в ГУМе и вне клиник просто незаконны?

Скорее - опасны. Потому что наличие противошоковых средств не гарантирует, что «Скорая помощь» успеет добраться до пункта вакцинации случись что.

Собственно даже если и в поликлинике случится такая ситуация, не факт, что успеют помочь. Суть этих средств продержать человека до того, момента как приедет «Скорая» и увезёт в больницу. 

Если успеют конечно. 

• Like 5

2 часа назад, Julietta сказал:

мне в субботу привезли телефон,

Привезли свои или для слежения специально??

2 часа назад, Julietta сказал:

Выходить-то мне нельзя, за мной же телефон следит

Без телефона нельзя выходить?

1 минуту назад, Архимедовна сказал:

Привезли свои или для слежения специально??

Привезли обычный Хуавей новенький, я скачала приложение на него. Там постоянно висит сообщение: Для подтверждения нахождения по адресу изоляции Ваше местоположение передается, даже когда приложение закрыто или не используется.

2 минуты назад, Архимедовна сказал:

Без телефона нельзя выходить?

Выходить в принципе нельзя. Но можно, получается :)

Телефон дома оставляешь и идёшь куда хочешь)

Поэтому я и считаю  проект соцмониторинга идиотизмом.

• Like 2
  • Upvote 2

19 минут назад, Julietta сказал:

Телефон дома оставляешь и идёшь куда хочешь)

Возвращаетесь и получаете штраф, программа распознавания лиц работает, а перед и в самом подъезде камеры.

• Upvote 2

Выходить в принципе нельзя. Но можно, получается

Насколько я знаю, там в любой момент может поступить запрос на фото. Ии если не откликнитесь, то штраф. По крайней мере раньше так было.

• Upvote 1

Поэтому я и считаю  проект соцмониторинга идиотизмом.

Моя соседка тоже так думала, пока штрафы не увидела

Только что, Венеция сказал:

асколько я знаю, там в любой момент может поступить запрос на фото

Даже запроса не было, отчиталась и потопала в "придворный магазин", через сутки получила штраф и время выхода из подъезда на фоне собственной физиономии.

• Like 1
  • Upvote 2

1 час назад, Арчита сказал:

Не надо лезть в мои гены и там экспериментировать. 

Алла, извини, но причем тут ТВОИ гены? Элементы вирусного генома же не в твой генетический код вводят!

Вот по простому - в томик "Войны и мира" всунь несколько карточек из "кассы букв и слогов" для первоклассника - изменится ли от этого смысл, содержание и литературная ценность произведения? Если ты на пол электрички уронишь несколько гаек, изменится ли от этого конструкция  электровоза?

Ну вот и с обломками вирусной РНК та же хрень - не будучи методами генной инженерии (а эти методы - отнюдь не шприц с вакциной, а куда более сложные манипуляции, причем над одной-единственной клеткой, гаметой или зиготой) встроенными в человеческую ДНК, никакого отношения к этой ДНК они иметь не будут!

По-моему, Алла, ты пересмотрела голливудской ахинеи - это у них, биологически безграмотных, паук вьюношу укусил - и юноша бледный превращается в Спайдермена... А оно так не работает, Алла! Это курам на смех! Не уподобляйся, очень тебя прошу.

Edited by Правая нога
  • Like 13

Вы такие дивные вещи пишите!:huh: про соцмониторинг, распознавание лиц. Не, до нас такой прогресс не дойдёт.А если маску натянуть до бровей, то все равно камера распознает?

@Julietta Час даётся, я так понимаю, на тот случай вдруг вы в ванной, спите, телефон разрядился и тд. 

Edited by Луноликая
  • Like 1

33 минуты назад, Крикуша сказал:

получила штраф и время выхода из подъезда на фоне собственной физиономии.

Пока морозы - самое время физиономию укутать-замаскировать шапками, капюшонами, шарфами...

• Like 4

11 минут назад, Правая нога сказал:

Алла, извини, но причем тут ТВОИ гены? Элементы вирусного генома же не в твой генетический код вводят!

Я написала криво,  да признаю..   Но мне эта вакцина генно-инженерная совсем не нравится.  Я не понимаю механизма ее действия и  не понимаю почему эту не изученную сырую вакцину  тестируют на больших массах населения. А население не понимает что идет пока эксперимент.  Я не вижу никаких выводов по этой вакцине, ничего определенного никто не пишет, потому что  нет экспертного заключения. Институт Гамалеи решил что  ему просто надо верить и все. 

Потом меня пугают такие слова Мурашко... Я хочу объяснений, что это за цифровой след, каким образом собираются эти данные и что значит использование пациентов? 

Что это за сатанинские  вещи такие?

Михаил Мурашко — министр здравоохранения РФ публично предупредил:

«Зарегистрированы пострегистрационные наблюдения. Беспрецедентная система создана по сбору данных, уже это принцип реальных данных и реального мира обращения вакцины - с цифровым следом по использованию пациентов. Сейчас производители фактически находятся в финальной стадии...»

Потом упоминание связи Гинцбурга с Гейтсом.  Меня тоже это напрягает.  На эти вопросы я никогда не получу ответов. Поэтому  эта вакцина не для меня.  Мне нужна прозрачность и понятность. 

Смотрела видео бабушки из Севастополя.  Внука военнослужащего  провакцинировали принудительно. Результат   Отек Квинке. Вовремя  отвезли в больницу. Ей ответили что это единичный случай. Конечно это же не их единственный ребенок. 

Edited by Арчита
  • Like 1
  • Upvote 3

11 минут назад, Правая нога сказал:

Пока морозы - самое время физиономию укутать-замаскировать шапками, капюшонами, шарфами...

Да и в другое время - маска + кепка с большим козырьком - никто не узнает)

Edited by Архимедовна

5 минут назад, Арчита сказал:

Я хочу объяснений, что это за цифровой след, каким образом собираются эти данные и что значит использование пациентов? 

Не "использование пациентов", а "цифровой след пациентов, по использованию вакцины", Алла! Собери мозги в кучу, ну ты что! Погугли значение термина "цифровой след", и переведешь эту напугавшую тебя фразу на тривиальный язык! и увидишь, что бояться нечего. 

8 минут назад, Правая нога сказал:

Не "использование пациентов", а "цифровой след пациентов, по использованию вакцины",

Нееет.. Именно так как написано. Я смотрела видео где Мурашко все это говорит. Именно использование пациентов.  Видео полно на Ютуб. 

Что за сбор данных, откуда и кто собирает, что за данные? Где выводы?  Я клещами вытаскивать инфу про эту вакцину не хочу, подозрительно..

Только что прослушала видео. Все именно так сказал Мурашко как написано у меня в посте, слово в слово. 

Они только и делают что следят и собирают данные.

Edited by Арчита
  • Like 1

9 минут назад, Арчита сказал:

Что за сбор данных, откуда и кто собирает, что за данные?

Да госуслуги же, к примеру, или CRM, в которой все действия врачей регистрируются, и должно сойтись количество и персоналии статталонов, приемов у врача, манипуляций.

Короче - прекрати панику. Она у тебя от недостатка конкретных знаний и пренебрежения терминами.

Нехорошо.

Edited by Правая нога
  • Upvote 3

Меня отталкивает от вакцинирования один единственный аспект - постоянная смена штаммов вируса и сомнительная защита вакцины от любого штамма. И какой тогда от нее толк? И вообще, навязывание даже идеального препарата под угрозами и шантажом, недопустимо и сразу наводит на подозрение в том, что вакцина плохая и далее по списку. 

• Like 1
  • Upvote 2

2 минуты назад, Арчита сказал:

Зарегистрированы пострегистрационные наблюдения. Беспрецедентная система создана по сбору данных, уже это принцип реальных данных и реального мира обращения вакцины - с цифровым следом по использованию пациентов

Ничего страшного в этом нет. Речь наверное о дневниках самонаблюдения? Тебе делают прививку, регистрируют сей факт в федеральной базе. Через госуслуги предлагают заполнять в определенные дни дневник самонаблюдения, где можешь описать свое самочувствие, поставив галочки в нужных местах, указать, контактировал ли с зараженными, не забеременела ли в течение этих 42 дней, не обострились ли хронические заболевания.... Вроде все. Вот и собирают реальные данные реальных людей. 

Использованной себя не чувствую. Для статистики не жалко. Пусть те, кто после меня пойдут, знать будут больше. 

Мои "товарищи по вакцине", коллеги, с которыми вместе прививались, не заполняют этот дневник. Просто с техникой не дружат. Письма на электронку приходят. Никто за ними и не следит, получается. :)

• Like 3

34 минуты назад, Арчита сказал:

Результат   Отек Квинке.

Это очень вопрос такой щепетильный. На днях приятельница попала в больницу с отеком Квинке, сама не понимает, на что. Особо аллергичной никогда не была. Как правило такая страшная реакция проявляется в течение 15-20 минут после встречи организма с аллергеном. Поэтому в той же поликлинике при обычных календарных прививках просят посидеть возле кабинета, на случай такой реакции. Для этого в процедурном кабинете обязательно имеется раствор для инъекций в случае анафилактического шока. 

Поэтому так просто говорить о том, что прививка дала такую реакцию без подробностей?... Хм... 

Не известно в принципе, на что тот или иной организм может дать реакцию. На все все все аллергены, наверное, проверить невозможно. Но если человек заведомо аллергичен, то да, не мешало бы проверить реакцию на компоненты. 

Я не медик, не знаю механизма проверки. Но вот вакцинация в торговом центре? Ну, как-то мягко говоря, странно. Хотя возможно там все необходимое в арсенале, в том числе и лекарства от анафилактического шока. 

Дополню. Много так написала про аллергическую реакцию) Вспомнила, когда детям ставили плановые прививки, врач перед прививкой и после просила дать супрастин. Я так понимаю, всегда есть риск развития аллергии на компоненты прививки. Делаю выводы... 

Edited by FlamingA
Доп.
  • Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.